CODE ETABLISSEMENT : 7070 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BANEKANE SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
DAKAM BEKETTE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 18/01/2002 YAOUNDE
DJIKE NKOUNDJIO CABRESS IGAR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 01/08/2004 AU CENTRE DE SANTE INTEGRE
KUIDJI LAISSLINE MORELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
3 06/02/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NFEUNBIA NKAMTCHOUM VITAL ANAIS Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
4 16/06/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGAMI CHRISTIAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 09/08/2000 MCSI DE FEUGNOUN-BANGANGT
NKOUKEU DJENGA BRICE LOIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 19/05/2004 DOUALA
NTCHOUANKUI NJIKI PAULIN DUBRIL Masculin Inapte Dessin REG R.A.S.
7 01/05/2003 BAFOUSSAM
NYA JULES HULRICH Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 14/06/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TAGNE TOKOM STEPHANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 19/03/2005 BAFOUSSAM
TCHAKOUNTE BRONDOL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 24/03/2001 MATERNITE DE BANTOUM
TCHAPETANG KAMFO BRICE STEVE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 25/01/2002 CENTRE DE SANTE INTEGRE DE
TCHATCHOUA ANDRE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 12/01/2002 CENTRE DE SANTE INTEGRE DE
TCHAWOU MARINO CYRIL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 04/04/2003 MCSI DE FEGNOUN-BANGANGTE
YOMI WYLIE PATRIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 03/01/2003 BANGANGTE
14
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
DJIMAFO SERGE WILLIAM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 22/09/2003 MATERNITE DE BAGNOUN
KEMAYOU CHARLIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 21/05/2000 LA MATERNITE DE BANGANGTE
KETCHA TCHOUDJA DIDEROT MAGLOIRE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 23/10/2002 MATERNITE DE BANGANGTE
NYATOUA PERENS JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 04/09/2001 CENTRE DE SANTE INTEGRE FEG
PAYON MBAKOP Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 22/04/2003 NKONGSAMBA
TCHOUKWE CHARLES Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 12/08/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TCHOUO NGABEU BRISTOL VALONI Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 20/07/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TONDJI WILLY PATRICK Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 10/10/2001 MATERNITE DE BANTOUM
8
22 CANDIDATS LYCEE TECHNIQUE BANEKANE
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1988 ETABLISSEMENT : CETIC BANGOULAP SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
DJAMI NYA VALTERE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 04/06/2004 BANGOULAP
MBIATCHOU WABET SIDOINE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 18/05/2003 LA MATERNITE DE BANGOULAP
NGONGA MEGANE PAMELA Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
3 09/11/2001 LA MATERNITE CMA DE BARE
NJAMEN NJINKEU DORIANE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
4 23/01/2003 BANGANGTE-FETOM
TCHOUTA BATANA NIKITA LA BLANCHE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
5 28/04/1999 BANGANGTE-FETOM
YONBINE ERSA DOSINA Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
6 08/06/1999 LA MATERNITE DE BANGOULAP
6
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
ABA NZOUANDJA CEBANE ARISTIE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 29/11/2005 BANGWA
DJANGOU WAMMENI ROOSVELT Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 22/08/2003 BALOUMGOU
DJEUDA SYLVAIN ROMIAL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
3 20/04/1997 BAKONG
KAMWA FRANKLAN RICADOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
4 20/07/2001 LA MATERNITE DE BANGOULAP
KIGOUM BOZARD Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
5 31/03/2003 BANGOULAP
LEUMEN TENMI CABREL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
6 21/05/2004 LA MATERNITE DE L'HOPITAL BAN
NANA DOMINIQUE XAVIER Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
7 25/05/2001 LA MATERNITE DE BANGOULAP
NGAH AIME WILFRIED Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
8 11/08/2001 NKONGSAMBA
NGAHA JUNIOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
9 06/05/2002 LA MATERNITE DE BANGOULAP
NGAHA NJEUMEN ULRICH KEVIN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
10 11/02/2000 LA MATERNITE DE BANGOULAP
NGAHO PAPY DIBRYL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
11 26/07/1996 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGATCHA TONDJI JESUS LEROY Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
12 12/04/2001 LA MATERNITE DE BANGOULAP
NKUIFO TCHAMBA ULRICH IGOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
13 14/03/2001 LA MATERNITE DE BANGOULAP
OGOCHUKWU WILFRED CHIGOZIE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
14 30/04/2001 EKOMBITE
TANKEU JUSTIN GABAIN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
15 06/08/2001 LA MATERNITE DE BANGOULAP
TCHABO MBAMI FRANCIAL PATRICK Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
16 09/01/2004 MCSI DE BANGOULAP
TCHAGMI NYA GISLIN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
17 04/06/2004 BANGOULAP
TCHETGA TCHETGA WULTRIN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
18 02/02/2000 LA MATERNTE DE BANGOULAP
TCHOUA ROBERTO LEDOUX Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
19 27/02/2000 BANGANGTE-FETOM
TCHOUDJA PETNGA LEONASDO ADI CAPRIO Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
20 02/01/2004 MCSI DE BANGOULAP
TCHOUTA CABREL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
21 02/12/1998 BANGANGTE-FETOM
TCHOUTA WABET GAÜS JORES Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
22 20/02/1999 LA MATERNTE DE BANGOULAP
WANDJA IDRISS KELVIN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
23 17/09/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
WANDJI JEAN DANIEL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
24 22/03/2000 LA MATERNITE DE L'HOPITAL BAN
WATAT DOUGLACE ERMAND Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
25 22/01/1998 BAKONG
YAMEN NYABO ZIDANE DIERY Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
26 12/07/1998 DOUALA A 23H50'
YOPA TCHAWA LOYICK Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
27 23/11/2000 LA MATERNITE DE BANGOULAP
27
33 CANDIDATS CETIC BANGOULAP
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 7978 ETABLISSEMENT : CETIC BANTOUM SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
BATCHANKEU YONKEU MARINETTE SORIELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
1 14/01/2001 MATERNITE DE BANTOUM
DAMOU TATLA ROQUINEL DOLVICE Masculin Inapte Dessin REG R.A.S.
2 25/07/2003 MATERNITE DE BANTOUM
DEMANOU HURICH ROCHINELLE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 18/05/2000 BERTOUA
KEMAWOU TCHATAT NELIE MICHAELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
4 27/01/2001 MATERNITE DE BANTOUM
KENMI DERRICK LEONEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 09/04/2001 MATERNITE DE BANTOUM
NDAMKOU-MBAKOP PHALONNE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
6 09/01/2000 MATERNITE DE BANTOUM
NDOUTAT KOUAYIM SYLVESTRE DONALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 08/03/2004 MATERNITE DE BANGANGTE
NGOUANA LONTCHI JORES Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 05/03/2002 BATCHAM
NJIKE FEUMBA FLORIANE BRENDA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
9 13/02/2003 MATERNITE DE BANTOUM
NJOFANG PHILIPPE RODRIGUE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 07/05/2002 MATERNITE DE BANTOUM
10
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
BANZI NGÙ SERGE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 01/03/2002 MATERNITE DE BANTOUM
BOYOU SIRIEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 25/06/2003 BANTOUM III
DELANAUD CHAPDA Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 11/11/2004 MATERNITE DE MANENGOLE
DOUNTIO TIONWA PRINCE DIKARIOS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 02/02/2002 MATERNITE DE BANTOUM
KINDING FRANCK PATRICK Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 18/03/2000 DOUALA-CAMEROUN
KITIO CEDRIC BOREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 23/04/1998 CSD DE BANGANG
LEUNKAM SERGE JORDAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 28/10/2002 MATERNITE DE BANTOUM
MBAKU KINGSLEY MBAH Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 17/10/2001 BANTOUM
TCHAGNIA PETKEU HERMAN PRISO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 14/01/2002 MATERNITE DE BANTOUM
TCHANA TCHAPNDA OMARO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 14/08/2003 MATERNITE DE BANTOUM
TCHANTCHOU EDY-KABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 30/01/2001 MATERNITE DE BANTOUM
TCHOUMI TCHETMI LEONARD CHRIST Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 01/11/2003 MATERNITE DE TONGA A 11H35M
12
22 CANDIDATS CETIC BANTOUM
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1989 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BANGOUA SERIE/SPECIALITE : Couture sur Mesure
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
MBATCHOU DJOUMCHE PATRICIA Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
1 02/10/2003 LA MATERNITE DE L'HOPITAL B
NGOMGANG MBOUMI ORNELA IVANNA Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
2 26/06/2002 BANDREFAM
2
SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
NGAPJANG DANIEL STEVE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 04/01/2002 LA MATERNITE DE BANGOUA
NGONGANG NOUBEU BRICE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 27/09/2004 DOUALA A 13 H 50'
NGUEMEGNE NANKAP BARTHELEMY Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
3 06/12/2005 BANGOUA
NGUEPDJOB DJAMPOU STEPHANE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
4 16/04/2007 YAOUNDE
NTCHOUENGOUNG CEDRIQUE JUNIOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
5 29/10/2001 BANDREFAM
TANKEU MOISE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
6 03/09/2004 BANGOU
6
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
KAMBOU NOUKEU BORIS Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 03/03/2004 BANGOUA
NDANGA NSEUNGA FRANCK LOIC Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 05/01/2004 MATERNITE DE BANTOUM
NGAHAN NGAHAN ROMIAL IDRIS Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
3 26/11/2000 LOUM
NGAKOU TODJIO JUNIOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
4 17/08/2004 BANGOUA
NOUDOU AIMERIC DYLAND Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
5 05/07/1999 LA MATERNITE DE BANGOUA
PADJA JULES Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
6 05/07/2003 LA MATERNITE DU CSI DE BANGO
TOUTSOP BOJOEL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
7 05/12/1998 MATERNITE NDOH DJUTTITSA
WANDJI DIMY BELMOND Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
8 24/06/2005 LA MATERNITE DU CSI DE BATCH
WANDJI WANDJI BRICE KEVIN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
9 05/04/2000 BANDREFAM
9
SERIE/SPECIALITE : Menuiserie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
ACHOUE DJAMPA DUVALIER Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 23/01/2000 LA MATERNITE DE L'HOPITAL BAN
CHIEDJEU WILIAM Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 05/03/1996 LA MATERNITE DE BANGOUA
LOWE KWANKAP ARLESSE DILANE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
3 22/09/2003 LA MATERNITE DE BANGOUA
NANTCHOUANG KOUAKAP ISMAEL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
4 05/05/2003 BANDREFAM
TCHATCHOUANG FRANCK JUNIOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
5 10/08/1999 BATOUFAM
5
SERIE/SPECIALITE : Installation Sanitaire
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
LEKOU TCHAMOU EMILIEN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 28/09/2000 LA MATERNITE DE BANGOUA
LOTCHOUANG SOUGUE JORDAN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 12/03/2003 BANGOUA
PIEDJOU SEPLONG BRICE CEDRICK Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
3 07/05/2002 LA MATERNITE DE L'HOPITAL BAN
TOUNOUGANG NJIMIKIEU RONALDO Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
4 21/03/2005 BANGOUA
4
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1989 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BANGOUA
26 CANDIDATS LYCEE TECHNIQUE BANGOUA
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 7005 ETABLISSEMENT : CETIC BANYABO-BASSAMBA SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
NENEYOU NGNOUAJA CEDRIC CARBREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 11/08/2001 BASSAMBA
NGUEGAM NDOUMGUE FRANDESKI CALVIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 04/05/2006 BASSAMBA
2
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
CHOUANMENI PIERRE JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 02/01/1998 FONDANTI CENTRE
DANTSE VALDO STEVE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 05/05/2002 BASSAMBA
DJABET NGASSAM ROBERT LIONEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 23/06/2005 BASSAMBA
FEUTCHOU RODRIGUE SERGIO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 28/08/2005 BASSAMBA
MBASSI CEDRIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 26/06/2002 BASSAMBA
MBEUCHIN KELOUTE RUBEN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 14/11/2001 BASSAMBA
NAMI NGATEU BORIS ALLAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 26/11/2003 BASSAMBA
NDANKEU NANA MARIUS DAKY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 10/05/2001 BASSAMBA
NGATCHA KUIKA MARIOS FERGANI Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 05/01/2004 BASSAMBA
NGOMBA KWETA ALAIN GIRESSE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 24/05/2001 BASSAMBA
NOUMI CHRISTOPHE JOSUE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 28/11/2001 BASSAMBA
NZOACHIN NSEUMBIA CHRISTIAN ARMAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 13/01/2002 BASSAMBA
TAKEU NTCHAMGA JULIO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 27/04/2002 BASSAMBA
TCHAPTCHET ADRIEN ROBERT Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 21/03/2004 BASSAMBA
YAKAM NKUILONG LORENZO ULRICH Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
15 07/08/2002 BASSAMBA
15
17 CANDIDATS CETIC BANYABO-BASSAMBA
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1065 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BANGANGTE SERIE/SPECIALITE : Couture sur Mesure
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
KOUAYIM SIMBAM PRISCA FLAURE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
1 04/01/2005 BANGANGTE
LEUWAT SYNTIA SIDONIE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
2 17/07/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
MADJOOH KOUONTSA JOSIANE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
3 05/12/2002 CENTRE DE SANTE DE NTONG-B
MARIAMA BINTOU RAHIME Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
4 09/03/2004 CSI DE BAKONG
NANA TCHIKAPA FLORANE HIVANE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
5 14/05/2003 BAZOU
NGAGWA NTEUDJEU ANNE NOELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
6 25/12/2004 BANGANGTE
NGASSAM YOPA FABIOLA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
7 16/10/2000 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGONGUE NGONGUE MALVINA INDRIGUE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
8 17/05/2005 BANGANGTE
NJUNE NOUYODA JULIE PRISCA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
9 05/12/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NKUGNIA KOUAMEN VANESSA FLORE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
10 25/02/1999 LA MATERNITE DE BANGANGTE
SEUMO TCHENDJIO ANGE DAVILA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
11 21/03/2007 YAOUNDE
TCHUISSEU BATCHAHA STELA NICAISE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
12 01/08/2002 NDIPTA III
TEMI NOUBIA KASSANDRA OLIVIA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
13 10/10/2002 FANDA
13
SERIE/SPECIALITE : Mécanique de Réparation Automobile
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
BIAKEU TCHOUATEU LOÏCK CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 25/09/2002 MCSI DE TOUKO-BANGANGTE
DOUMBIANDI DIEUDONNE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 07/02/2006 DOUALA-CAMEROUN
KETCHA TCHOUA TRESOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 20/06/2003 DOUALA A 5H40 MN
KWAKAM NGASSAM DOLPHIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 17/06/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
LAHPENOU NGNAMBI HAMED FAROSSINE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 05/11/2001 C.S.I DE MAKA
NANA OUATON STEVE WILLY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 23/01/2003 MCSP DE FAMGO NETA BANGANG
NGOUPEJOU TATTI FRANK Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 15/07/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NZWENDJI NANA ABRAHAM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 18/01/2002 LA MATERNITE DU CENTRE DE SA
POUSSEU JONAS LANDRY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 15/10/1999 YAOUNDE
SEUMI TABET CYRIL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 10/08/2005 MATERNITE DE BANTOUM
YAMI MBOO XAVIER Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 07/10/2005 BANGANGTE
YANGOUAO ABDOU SALAM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 31/05/2005 LA MATERNITE DE MAKENENE
12
SERIE/SPECIALITE : Electronique
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
ABE MENG LANDRY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 10/08/2002 KAKBAN-MINTA
BACHOU NGUENANG EMMANUEL BERNARD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 31/03/2003 AU CENTRE DE SANTE INTEGRE
FANMEGNI NANMOU BLONDAIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 11/04/2001 DOUALA A 13H 45MINUTES
FEUYAN JEAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 21/12/2005 DOUALA
MONKAM KOUAYEP ARTHUR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 16/09/2002 LA MATERNITE DE BANGOUA
NSEUYEP TCHIENGUE FRANKY LAURENT Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 15/01/2003 BAMENA
6
SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
BACHOU KETCHADJI THURAM GADDY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 27/09/2000 LA MATERNITE DE BANGANGTE
BIETE IDRISS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 13/05/2004 LA MATERNITE DE BANGANGTE
DAMBOVE TESSIE SYLAS ELIEZERD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 24/07/2003 HOPT. D'ARRONDT.DE GALIM
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1065 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BANGANGTE SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
DJIKE TSHAGUE IFRAY JOREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 23/06/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
DJOUNDO JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 09/04/2004 LA MATERNITE DE BANGANGTE
FONGAIN DONKAP FRANK YVAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 01/05/2004 YAOUNDE
ITGNIA PETNGA LEONEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 24/10/2004 BANGOULAP
KEBEFA BAMEN WILLIAM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 24/01/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
KEGOUM STEVE DARLIN Masculin Inapte Dessin REG R.A.S.
9 29/05/2003 BANGANGTE - FETOM
KEME ADOLPHE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 22/09/2005 FOTO - DSCHANG
KENMOGNE WABO FRANCK KADER Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 11/03/2001 BAHOUAN
KETCHA NYA JACKY FRANCK Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 05/01/2004 LA MATERNITE DE BANGANGTE
KEUBOU MEFIRE MARTHE DIANE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
13 18/11/2004 FOUMBOT
KOUADJI NTCHABO ARTHUR FORTUNE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 23/04/2003 C-M LA PASSERELLE-YAOUNDE II
KUATE TAGAING ARNOL DJIBRYL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
15 04/03/2006 LA MATERNITE CMA DE BARE
MBAKOP LOÏC ELTON Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
16 20/01/2003 BANGOU
MEGOUAGA KENFAK SAMIRA SONIA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
17 31/03/2003 MCSI DE BANGANGTE
NGASSAM MBANKOUE JEAN LAURENS Masculin Apte Dessin LIB R.A.S.
18 24/06/2004 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGASSAM-NGASSAM ANNAÏS LETICIA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
19 31/07/2003 CENTRE DE SANTE INTEGRE DE
NGATCHOUA CYRIL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
20 10/06/2000 YAOUNDE
NGNITEDEM NGOUANE FABRICE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
21 30/01/2002 CSI MANGO
NGONGA NYASSEU ARMEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
22 08/12/2000 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NJIKE MBIANTCHOU BAUREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
23 23/09/2003 CSI DE DJELENG
NJONGKEU DAV WILLIAM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
24 10/12/2005 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NOUKEU SANDO AGREYEN ANCEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
25 23/05/2003 BANGANGTE-FETOM
NYA TCHAMBA WILFRIED KEVIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
26 31/05/2004 LA MATERNITE AD LUCEM DE BAN
SEUMENI KEMAJOU FRANCK RONALDIDO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
27 25/03/2003 BAZOU
TADAHA LAMAGO DILANE Masculin Apte Dessin LIB R.A.S.
28 16/02/2000 MCSI DE BANTOUM
TAMEKEM DOUANLA ETEL AREOLD Masculin Inapte Dessin REG R.A.S.
29 16/06/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TANKEU MBAWAT ISMAELA LOÏC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
30 24/06/1998 LA MATERNITE DE BANDOUNGA
TCHATCHO DONALD-FRANKY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
31 10/02/2001 LA MATERNITE DE TONGA
TCHIEMI WILFRIED RAOUL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
32 18/01/2004 MCSI DE BANGANGTE
TONGMAM MITAMACK MERLIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
33 28/01/2000 CSI DE TCHEKAUE
WANDJI SAHA VIANNEY DAIDES Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
34 06/11/2005 CENTRE DE SANTE DEVELOPPE
YATEU NJIKE STEPHANE JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
35 20/07/2004 LA MATERNITE DE BANGANGTE
YIMGA FONKOU IDRISS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
36 07/11/2004 BANGANGTE
36
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
BIANDJEU NOUPA GUESLIN DILANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 12/05/1999 BASSAMBA
CHAMKEU YIMGA ROSSIGNOL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 19/09/2004 MCSI DE BANGANGTE
DJAPOU TCHATCHOUANG CACHAREL URICH Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 22/11/2001 LA MATERNITE DE BANGOUA
DJEUTAT TATKEU GAÜS DONALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 13/02/2000 LA MATERNITE DE L'HOPITAL BAN
DOUMI CARLIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 10/04/2002 BANGANGTE-FETOM
FABO MBIANDOU FABIEN PRESLEY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 24/11/2002 BANGANGTE -FETOM
FEUKOUN TCHOUTA CHARNI DEBEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 07/06/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
KEMADJOU HENRI Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 22/03/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
KEMAYONG FRANC ROMEO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 01/01/2004 MATERNITE DE BANGANGTE
KETCHA NKWECHEU ULRICH JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 18/04/2005 BANGANGTE
KOUANZOUE NGONGANG ALAIN RONNY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 28/11/2003 HOPITAL DE DISTRICT DE BANGA
KUIMI PIERRE BIENVENUE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 03/05/2007 YAOUNDE
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1065 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BANGANGTE SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
MBIADA MBIAMI FRESNEL GASPARI Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 11/11/2000 LA MATERNITE DE L'HOPITAL DE
MBIADAM JEAN PIERRE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 26/02/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NDJAMI MBATCHA JOSPIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
15 24/10/2002 BANGANGTE- FETOM
NDJEUNDJI NDJEUNDJI GABIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
16 17/12/2004 BANGANGTE
NDZE MBAKOP IDRISS CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
17 16/01/2004 MCSI DE BANGANGTE
NGABED WANDA DONALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
18 06/10/2002 BANGANGTE-FETOM
NGAHA MBIANDOU GILDAS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
19 07/03/2002 LA MATAERNITE DE BANGANGTE
NGAME DJINOU A FRANKLIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
20 25/07/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGANOU NIKEU FABRICE Masculin Apte Dessin LIB R.A.S.
21 22/07/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGASSAM NGONGA SEDANEL BRUNO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
22 05/12/1996 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGASSAM PAHO JOEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
23 27/06/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGOULA KENNE ROBERTO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
24 20/06/2000 BANGANG
NGUEPNANG FRANCK JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
25 12/02/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NJIKI NGASSAM LOIK Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
26 26/11/2005 BANGANGTE
NZEUMKEU YAKAM GLOIRE DE DIEU Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
27 13/04/2005 DISPENSAIRE CATHOLIQUE DE T
NZOKOU NGONGA ANGE JOVIAL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
28 02/07/2005 DOUALA
SUNJIO MBIAKOP JUNIOR KABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
29 07/04/2001 BAZOU
TCHAMI NKOUEDJA ROMUALD SILEVERE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
30 11/07/1996 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TCHANGUE KOUAHONG CHRISLAIN JOËL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
31 20/08/1998 LA MATERNITE DE BANGWA
TCHATCHOUA NZIKI RUBAIN ROSVEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
32 19/01/2003 BANGANGTE-FETOM
TOUMFEN CLAUDE ERIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
33 15/05/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TOUNDZI ARISTIDE LOÏC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
34 27/01/2002 MCSI DU PROJET ROUTE DU NOU
YONDEP PATCHAYA ANGE MERVEILLE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
35 24/11/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
YOUKAP FRANCKI VANEL Masculin Apte Dessin LIB R.A.S.
36 27/07/2000 LA MATERNITE DE L'HOPITAL DE
36
SERIE/SPECIALITE : Menuiserie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
BANG BANG GAÜES Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 19/03/2005 YAOUNDE 1ER
FOMEKONG TADA ERIC MARCIAL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 30/10/2003 C.M.A DE BABADJOU
KEUBIA NYASSE BILL CASIMIR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 01/06/2006 BANGANGTE
MBAMI FEUMBA HERNO TERTULIEN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 28/07/2001 BABOULENG (BANDOUNGA)
NANA KEMAJOU MARTIAL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 26/05/2001 BANKIM
NANA TCHATO CABREL MAEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 17/02/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NDOUKWA KAMTA LOÏC BITIGNOL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 05/11/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TAYO TSAMO MARCEL LE ROI Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 22/10/2001 BANGOU
TCHANA GIRESSE MANUEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 10/04/2003 BASSAMBA
TCHOUAMI YOMI JORDAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 15/11/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TCHOUATENG NTONJI FRAIDY JUSLIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 13/06/2003 MCSP DE FAMGO NETA - BANGAN
TSAFACK TOPIA DYLAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 18/07/2003 MATERNITE NDOH DJUTTITSA
YAGNIA DORVAL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 25/09/2003 DOUAL-CAMEROUN
YOUCHOM ACHOUNTSA EMMANUEL RONY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 10/02/2003 DSCHANG
14
SERIE/SPECIALITE : Installation Sanitaire
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
FEUDJIO NOUMEDEM JUDYCKAËL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 09/04/2002 LA MATERNITE DE L'HOPITAL DE
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1065 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BANGANGTE SERIE/SPECIALITE : Installation Sanitaire
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
MBADJEU KETCHA FREDY MOREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 20/09/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
MEGAPTCHET NGANSOP CHANELLE STELLA Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 08/05/2000 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NENTEDEM FEUPE RICHENEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 22/06/2005 BAMENDOU- DEDENG
NGANTA HEUCHIN NEGANE ERIKA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
5 23/11/2004 BANGANGTE
NGNAMKEU LOÏC CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 02/01/2003 MCSP DE FAMGO NETA BANGANG
NYA NYABEY CABROL VANNEL Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
7 11/10/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NYABA NKWETCHOU MARIE REINE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
8 27/03/2004 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NZOUABET NGATCHA BRICE DUCLAIRE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 01/08/2005 CSI DE BAKONG
PETMI DJEUTCHOU MARCEL DONACIEN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 28/09/2001 BANGANGTE-FETOM
TAKAM GANSONG JORDARIS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 10/08/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
TANTOH KUETE IDRICE RIVALDO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 02/09/2002 NKONGSAMBA
TCHETGNIA NJIKE FRED ADAILTON Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 20/10/2004 BANGOUA
TSIDIE MBOO OLIVIER Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 07/10/2005 BANGANGTE
14
131 CANDIDATS LYCEE TECHNIQUE BANGANGTE
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1736 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BATCHINGOU SERIE/SPECIALITE : Couture sur Mesure
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
MADIEUSSEU MAÏVA Féminin Inapte Dessin REG R.A.S.
1 24/07/2004 BANGOU
MEPIYOU MBIENDA RICHELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
2 19/06/2000 LA MATERNITÉ DE BANGANGTÉ
NJOUOWOU TSIEMEGNE CHAREILLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
3 07/04/2004 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
3
SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
BOUYO KOUAMO DILANE VALDO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 07/08/2003 BANGOU
NGANSOP OLENA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
2 13/09/2004 BONABERI-DOUALA
NGONGANG TCHOKEZE BRICE CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 15/01/2000 AU C S I DE BATCHINGOU
TCHATCHOUA-YAMEN DE LA NOË ARSENE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 09/07/2004 DISPENSAIRE MTÉ CATHOLIQUE
4
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
BOUYIEP FRANCK ULRICH Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 28/03/2002 LA MATERNITÉ DE BAFIA
CHIÉGANG NGOMEGNI GIRADOT PHALMON Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 16/08/2004 DOUALA
DEVILLIER MBAKOP KUIGNA Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 05/08/2002 DOUALA À 11H 30
DJOMO RICHARD ROBERTO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 01/03/1998 BANGOU
DJOMO TCHOUAMI DILANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 05/06/2004 BANGOU
DJONMOU CONSTAND ZAGOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 16/08/2003 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
HEGUE DJOMOU JUNNIOR BERLUISCONIE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 08/01/2003 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
KENGNE FRANKY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 05/11/2000 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BANG
KOUAMOU WILFRIED KEVIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 29/01/2004 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
MOUGANG TCHAPNDA CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 22/05/2001 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BANG
NGANKOUO GILDAS GAUTIER Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 17/01/2003 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
NGUEUBOU ROSTAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 10/01/2002 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
NZOUTAP NOUNDO FRANK ZIDANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 29/03/2002 BANGOU
SAMOU TCHUGOUA GYSLAIN DÉRIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 22/05/2005 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
SIMÉ FRANCK JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
15 15/12/1999 M C S I DE BATCHINGOU
SOPDJO SOPDJO DANIEL MICHEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
16 24/02/2004 HOPITAL BANDJA
TCHIEYEP NDAZUE ANGE CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
17 28/09/2001 BANGOU
TCHOIPDO DJONKEP CABREL GILDAS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
18 29/06/2003 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BANG
WEMEGO NGADJUI ERIC FARIEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
19 12/01/2003 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
YEPDJOUO WOKET CHUCHUER Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
20 27/07/2002 BANGOU
ZEUKENG BIKEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
21 05/04/2004 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
21
28 CANDIDATS LYCEE TECHNIQUE BATCHINGOU
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1732 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BAMENA SERIE/SPECIALITE : Couture sur Mesure
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
KOMBOU TCHAKOUNTIO JUVANIE ESTELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
1 14/05/2005 BAMENA
KOUAJIEP NOUBA CHIREILLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
2 04/01/2002 MCSI DE BAMENA
NANDA NANA ASTRIDE FATINA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
3 21/01/2004 MCSI DE BAMENA
NGANKEU MAEVA STELLA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
4 09/09/2002 DOUALA A 5H30'
NGONGANG DORIANE BRINDA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
5 29/01/2003 MCSI DE BAMENA
TABETH ALIDA GAELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
6 25/09/2004 NDIOP
YONKEU JISLAINE DARLINE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
7 01/05/2005 LA MATERNITE DE BALENGOU
7
SERIE/SPECIALITE : Mécanique de Réparation Automobile
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
FOGNING NELSON Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 05/01/2003 AU CSI DE BATCHINGOU
KOUAYEP BRONDON STIVE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 05/04/2002 LA MATERNITE DE BAMENA
NANKEP PRINCE DOREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 29/01/2004 MCSI DE BAMENA
TALLA NOUNKEP SILVANO JORDAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 02/10/2003 C. P. B.E. DE LELEM-MOUANTONG
4
SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
CHIPANG TCHAMOU HERMAN ROMUALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 04/01/2003 BAMENA
DAMI NGUEKAM SYTEPHANE DONALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 24/02/2002 NKONGSAMBA
DJOMOU THOMAS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 20/07/1998 LAMATERNITE DE BAMENA
TCHAKOUNTE ROSTAND CYRILLE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 07/03/2002 BANGOU
TCHIMOU BRECHNERV CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 29/06/2005 BAMENA
TCHUIDJANG SANDJON JODAL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 10/06/2001 LA MATERNITE DE BAMENA
TIAMOU KEPSEU FABRICE GUILLAUME Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 23/04/2005 BAFOUSSAM
7
SERIE/SPECIALITE : Froid et Climatisation
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
MEKONG MEKONG ROYAN ASTAR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 20/05/2004 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NGONGANG DJONJA DYLAN JOSPIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 30/01/2003 BAMENA
NKOUAYEP MBIEDA FRANKLIN DIVAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 22/05/2005 BAMENA
PAYON NGONGANG CYRILLE PATRICK Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 19/03/2000 LA MATERNITE DE BAMENA
4
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
DJAMENI BERTRAND JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 15/03/2000 MTE MBOEBO
KEMAJOU LECKDOU BLAISE SHALOM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 05/08/2002 C.S.I. DE BALENGOU
KEPYA FRANCK GABRIEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 16/07/2000 CENTRE DE SANTE DE BALENGO
KOMGUE FRANCK DELJULIO I Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 01/11/2005 BAMENA
KOUADA WANDJI FRANCK JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 07/01/2001 LA MATERNITE DE BAMENA
MOUSSI FANSI FRANKY ROSTAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 27/10/2003 BANGOU
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1732 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BAMENA SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
NANMEGNI MOUKO GIBRILE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 09/07/1999 LA MAT DE L'HOPITAL BANGOUA
NZEUNGA MBIEDOU ROGER Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 07/05/2001 LA MATERNITE DE BAMENA
SENGANG FRANCK JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 13/01/2005 BAMENA
SIMO ULRICH LOIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 12/01/2000 BANGOU
TANKIO TCHOUKIO GUENOL ROMAIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 13/09/2004 MATERNITE DE BALENGOU
TCHADJEU MBIANDA WILFRIED Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 02/09/2001 LA MATERNITE DE FETOM BGTE
TCHEPKEP DANOL BELMONDO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 27/10/1997 LA MATERNITE DE BAMENA
TCHIEGANG NGONGANG LOIC ZIDANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 30/06/2002 MCSI DE BAMENA
TCHITCHOUANG LOIC DURNEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
15 26/07/2003 MCSI DE BAMENA
TCHOTCHO NIETCHO FREDY AIME Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
16 14/10/2003 MCSI DE BAMENA
TCHOUANWA TCHANKIO JOEL GAEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
17 30/01/2004 MCSI DE BAMENA
TOUKAM NGONGANG BRUNO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
18 25/03/2006 BAMENA
WANDJI NGABET STEPHANE JOEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
19 04/02/2005 BALENGOU
WEDIO VALERE MICHEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
20 28/02/1995 LA MATERNITE DU CSD BANGOUA
YATCHOU LEUMEN GERARD VALDOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
21 06/01/2002 BAZOU
21
SERIE/SPECIALITE : Menuiserie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17600 SOUS-CENTRE : BAMENA LYCEE TECHNIQUE
DOYOU NANDA ALEX STEVE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 18/09/2003 MCSI DE BAMENA
KWAYEP EBODJAN ARNOLD DUPLEX Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 31/07/2003 BAMENA
NEWA TCHUENKAM JIDEON JISCA Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 08/10/2005 BATCHINGOU
NGONGANG TCHAKOUNTIO CEDRIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 04/08/2002 MCSI DE BAMENA
TIKANGOUA SANDJON CHARLIN BLONDEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 04/01/2002 CSI DE BATCHINGOU
YAMBI MOUGANG NELSON PERICLES Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 03/08/2003 MCSI DE BAMENA
6
49 CANDIDATS LYCEE TECHNIQUE BAMENA
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1734 ETABLISSEMENT : CETIC BALENGOU SERIE/SPECIALITE : Couture sur Mesure
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
HOUDJIO DIVINE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
1 28/06/2003 NKONGSAMBA
KOUATCHOU NOUGUE SERAPHINE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
2 05/05/2005 BANGANGTE
NGANSO NOUTCHA CHANCELINE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
3 26/08/2003 NDIOP
TCHEWOUO CYNTIA MANUELLA Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
4 29/07/2000 BALENGOU
ZEKEP FRIDE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
5 15/03/2005 ABONG-MBANG
5
SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
NANDA DJAKOU HURICH CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 02/01/2004 MATERNITE DE BALENGOU
TAMFO DJACHIM MARSEILLE MIGUEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 22/01/2005 MATERNITE DE BALENGOU
TCHAMO HOTOU EMMANUEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 02/02/2003 23H35MN-DOUALA
3
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
DJAMOU CAMEL JOEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 14/02/2004 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
DJAMPA MBATCHOU CABREL JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 31/03/2003 BALENGOU
DJIONGUE ULRICH DONALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 18/08/2002 BALENGOU
DJODJO TANKEU LOIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 08/04/2000 CENTRE DE SANTE DE NDIOUP
FANMEGNI DATCHEU ALEX WILLIAM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 06/01/2002 MBALMAYO
KOMBOU TCHINOU CHRISTIAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 22/04/2005 BALENGOU
MBAMEGNI NDANGANG JEAN CALVIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 15/07/2000 CENTRE DE SANTE DE BALENGO
NJIEJEP YOUWOUO CAMEL DIODANT Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 23/10/2001 LA MATERNITE DU C.S.I DE KASSA
NJOUNANG TCHOUKOUA FABRICE CASTRO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 17/11/2001 BALENGOU
SANDJONG VALDO CHRISTIAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 23/05/2001 LA MATERNITÉ DU C.S.I DE BATC
THOMPE DIEUNEDORT Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 04/01/2004 BABOUANTOU
YEPDJO TCHUISSEU ROMEO CHRISTEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 13/02/2001 KASSANG
12
SERIE/SPECIALITE : Menuiserie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
DAGANG SEUDJO ARNOL WAREM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 03/02/2001 CENTRE DE SANTE DE NDIOUP
DJANKOU DJOMOU CEDRIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 04/04/2000 MATERNITE DE BALENGOU
DOUTIO FRANKLIN ALEX Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 27/04/2003 LA MATERNITE DE BALENGOU
NGOMEGNI ARNAULD DIKSON Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 06/01/2002 MBALMAYO
NGUEPJIO DUPLEX ALEX Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 01/01/2004 BALENGOU
NJINENG YOUMBI JEAN PAUL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 03/01/2004 LA MATERNITE DE BANGOUA
NZOUKOUA BRICE CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 20/09/2002 BALENGOU
TCHAPDA TCHOUMI IDRISS GIDAS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 03/03/2004 NDUOP
8
28 CANDIDATS CETIC BALENGOU
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1990 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BAZOU SERIE/SPECIALITE : Couture sur Mesure
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
DJAKOU CHANCELINE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
1 02/01/2004 BAZOU
FUNKEU NGUEYAM GISO BERNADIE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
2 17/04/2002 BANGWA
KETCHAGA ALVINE NICAISE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
3 03/05/2002 BAZOU
MAGNETIO NOCHEU SILVANIE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
4 27/06/2002 BAZOU
MOTOUM YMESSE EVELINE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
5 16/01/2005 DJEBEM
NGANTCHOU ARISTIDE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
6 17/01/2003 MOYA
TCHUISSEU FANSEU IRENE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
7 30/10/2003 BAZOU
TCHUISSEU NGONGANG RAISSA VANELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
8 14/01/2002 BALENGOU
8
SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
KEMDIP BERENGER VIANNEY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 24/07/2004 BAZOU
MBAKOP TONGA ADRISS LOIK Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 05/01/2002 BASSAMBA
NGASSA VANEL WILFRIED Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 28/02/2002 BAZOU
NZOUEKEU TCHANA DILANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 19/03/2002 DOUALA A 12 HEURES 45 MIN
SEUWOUO TANKWA STELA MAILLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
5 20/08/2005 BAZOU
TCHADIEU NOUDJO ULRICH LANDRY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 09/02/2003 BAZOU
TCHOUFONG NJAMPOU LEONEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 21/11/2002 LA MATERNITE DE L'HOPITAL BAN
TCHOUNOU TCHOUNOU IVANO ARTHUR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 04/09/2000 BAZOU
8
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
BAKONKIO TRIPHIN ROSTAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 24/07/2003 BAZOU
DAGOUNGUE JIMMY MARDOCHE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 02/08/2003 BAZOU
DJEUYA IDRISS Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 24/03/2001 BAZOU
DJOKOUA VALERE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 01/01/2004 BAZOU
FALER JOSPAIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 06/07/2000 BANGOUA
KAMTCHOUM NZOUDJI ERVAN VIGILE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 01/03/2002 BAFOUSSAM (01 -03-2002)
KWEMI NGATEUN ROSTAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 22/04/2003 DOUALA A 21 HEURES 26 MINUTE
MBEUMTCHA NJIYANG IDRISS LUDOSKY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 29/01/2001 BAZOU
NDJAMI DUPLEX Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 27/03/2005 LA MATERNITE CATHOLIQUE DE
NGOGANG NGUEGWOUO HUMICH CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 23/05/2001 BAZOU
NYA PERCHINELLE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
11 02/01/2003 BAZOU
TANCHEUN NGASSAM DYLAN FREDDY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 04/01/2000 BAZOU
TCHANA TANKOUA ROBLEX LOIC Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 27/02/2002 BAZOU
TCHATCHE NGANGOUA IVAN DILANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 07/05/2003 BAZOU
TCHOUBEUN ERIC DANIEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
15 10/03/2002 LA MATERNITE DE BANGANGTE
15
SERIE/SPECIALITE : Menuiserie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
HEUCHEIN TCHOUFACK ROMARIO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 18/01/2001 BAZOU
KEMAJOU YOMBA WILFRIED JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 12/10/2002 BAZOU
NEUYA KWAGUE DONALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 27/06/2000 BALENGOU
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1990 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE BAZOU SERIE/SPECIALITE : Menuiserie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17602 SOUS-CENTRE : BAZOU LYCEE TECHNIQUE
NZEUGANG DERICK KENEDY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 02/01/2003 BALENGOU
TANKEU TCHIKANGOUA ROLANDO DIDIE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 13/07/2004 BALENGOU
TCHAMBA MAXIM WILLIAM Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 31/07/2002 BAZOU
TCHAMI YONKEU ANGE MITTERAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 07/11/2004 BAZOU
TCHATO WANDJA THIERRY PAVEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 14/10/2003 BAZOU
TCHOUASSEU SYLVANO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
9 21/02/2003 BAZOU
TCHOUFACK TCHAPNDA ARIS ARDIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
10 23/12/2002 BAZOU
TCHOUTA TAKOUA MIQUEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
11 09/04/2004 BAZOU
TCHUIGOUA TCHOUTCHUI IDRISS CARRIO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
12 20/05/2004 NDIPTA III
12
43 CANDIDATS LYCEE TECHNIQUE BAZOU
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1741 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE TONGA SERIE/SPECIALITE : Couture sur Mesure
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17603 SOUS-CENTRE : TONGA LYCEE TECHNIQUE
ADOUMOU KUINDJI EPIPHANIE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
1 20/07/2002 DOUALA À 9H55MN
DIBAMI LISILOTTE VANELLE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
2 05/08/2001 DOUALA À 22H50
KAMTCHOU TCHOUYO TATIANA TRESOR Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
3 12/01/2004 LA MATERNITE CATHOLIQUE DE T
MBADJO CASTELINE LEONCE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
4 25/02/2003 LA MATERNITE DE BANDOUNGA
MBEUMOU BRICA LESLIE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
5 17/06/2000 KINDING-NDE
NANGE CHANTAL Féminin Inapte Aucune REG R.A.S.
6 23/04/2002 BELO HOSPITAL
NDAMOU VALERIE-FLORE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
7 27/04/2002 LA MATERNITE DE TONGA
NDASSA FADIMATOU FLORINDA Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
8 20/01/2004 LA MATERNITE DE TONGA
NDOUNGO NDAMITCHANG STELA HORNELA Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
9 24/02/2001 LA MATERNITE DE TONGA
NGASSA TCHOUNKEU GAEL Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
10 12/01/2005 LA MATERNITE DE TONGA
TCHAPMI-BEUTCHA FRANKLINE ISMAËLA Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
11 05/11/2002 DISPENSAIRE CATHOLIQUE DE T
TCHOUMBA CHARLOTTE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
12 07/01/2003 LA MATERNITE CATHOLIQUE DE T
WANDJI PENKA LUCRESSE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
13 05/05/2001 BALENG
YIMGA IVANA BRENDA Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
14 10/02/2002 LA MATERNITE DE TONGA
14
SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17603 SOUS-CENTRE : TONGA LYCEE TECHNIQUE
BOSSEU NJANJOU ARNOLD PARFAIT Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 18/04/2005 LA MATERNITE CATHOLIQUE DE
DIBAGNO MANCININE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 15/07/2001 DISPENSAIRE CATHOLIQUE DE T
DJEUMI TCHANTCHO FREDY JAURES Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
3 09/10/2001 LA MATERNITE DE TONGA
KETCHIEMEN MBABOU ARMAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 04/05/2001 LA MATERNITE DE BANGANGTE
KOUEDJEU JORDAN STYVE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
5 28/07/2002 LA MATERNITE DE TONGA
KWEKEU NYAMSI SMITH BRONDON Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 08/03/2005 NYOKON
MBOKOP FRANCK LEONEL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
7 03/10/2002 LA MATERNITE CATHOLIQUE DE T
NGUEMI-BEUTCHA FRANCK ISMAEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 05/11/2002 DISPENSAIRE CATHOLIQUE DE T
NOUYA IKWA GEDEON DANIEL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
9 26/01/2005 LA MATERNITE DE MAKENENE
NSI KO AM NYATCHOUMOU MOÏSE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
10 02/03/2003 LA MTE DE BANKA
NTONGA YONKEU JUNIOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
11 19/04/2002 YAOUNDE
NYAMSI YONGUET RAOUL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
12 05/01/2002 LA MATERNITE DE TONGA
NYOBIA TCHOUMI FRANCK ALISTER Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
13 24/06/2003 TONGA
TAÏRA JEAN PAUL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
14 15/05/2004 MANENGOTENG
14
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17603 SOUS-CENTRE : TONGA LYCEE TECHNIQUE
BAFEU JOSKY Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 08/08/2002 LA MATERNITE DE TONGA
BAHIN ULRICH Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 16/08/1999 LA MATERNITE DE TONGA
BIAMOU-MBAKOP FRANCK KABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 19/08/2004 L'HOPITAL DE TONGA
DJACHIN JORDAN NOEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 26/12/2001 LA MATERNITE DE BANGWA
DJOMEGNI NDIEMEGNI MOREILLE-JOLANDE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
5 07/01/2003 LA MATERNITE DE TONGA
ETIA MBIABA PRINCE WILL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
6 16/12/2005 DOUALA
FEUBI MICHEL KABREL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
7 23/07/2003 DISPENSAIRE CATHOLIQUE DE T
GOUFFO JORDAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 12/02/2003 TONGA
HEUMI-MBIMI BRONDOLLE DILLAN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
9 14/03/1999 LA MATERNITE DE TONGA
HEUMOU HENRY MICHEL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
10 09/03/2005 L'HOPITAL DE TONGA
KAMTCHOU HUBERT Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
11 14/05/2005 LA MATERNITE CENTRALE DE MA
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 1741 ETABLISSEMENT : LYCEE TECHNIQUE TONGA SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17603 SOUS-CENTRE : TONGA LYCEE TECHNIQUE
KEMAMI ABEL-XAVIER Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
12 17/07/2000 LA MATERNITE DE TONGA
LEUMOU-MEKOMOU-FRANCOIS-ZIDANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
13 01/09/2000 DOUALA
MBAKOP ABDOULLAHI OUMAR Masculin Apte Musique REG R.A.S.
14 16/07/2000 BAFOUSSAM
MBATBESSI FRANCK Masculin Apte Musique REG R.A.S.
15 13/05/2001 LA MATERNITE DE TONGA
MBAYIN FRANCLIN-JUSPER Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
16 14/07/1998 LA MATERNITE DE TONGA
MBIADOU JEROME Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
17 15/01/2000 LA MATERNITE CATHOLIQUE DE
MBIMI MBIMOU CARLESSE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
18 10/03/2005 YAOUNDE
MIMOU FRANCK-JUNIOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
19 24/03/2002 LA MATERNITE DE TONGA
NDJEUKOUA NGABMOU SYNPHORIEN LANDRY Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
20 13/03/2006 YAOUNDE
NGAHO TCHOUNKEU FABRICE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
21 09/01/2002 LA MATERNITE DE TONGA
NGASSA KEUNANG BLERIOT CHAUDEL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
22 02/09/2002 LA MATERNITE DE TONGA
NGATEU DONALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
23 13/04/2003 LA MATERNITE DE MAKENENE
NGUEYA RAOUL LAMBERT Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
24 19/10/1999 LA MATERNITE DE TONGA
NJOUNGA NGAPNJI JUNIOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
25 06/06/2001 DOUALA
NJOYA BRONDON JORDAN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
26 15/06/2002 LA MATERNITE DE TONGA
NYOFEU YEGA FRANKY-DANIEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
27 22/11/2000 LA MATERNITE DE TONGA
NYONSE-WOUANDJOU ULRICH-JUNIOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
28 05/01/1999 LA MATERNITE DETONGA
PAMEN KAMWA CYRILLE CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
29 15/04/2003 LA MATERNITE CATHOLIQUE DE
SAMOU MEKOMOU DUPLEX Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
30 13/05/2000 LA MATERNITE DE TONGA
SIEGME NGANOU STEVE DONALD Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
31 06/07/2003 LA MATERNITE CATHOLIQUE DE
TANKEU NESTOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
32 10/10/2005 MATENITE DE BANTOUM
TATMEN TATMEN PAUL-MARIE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
33 23/10/2005 MTE MOUMEE
TCHAKOUNTE STEVE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
34 29/11/2003 MAKENENE
TCHAMEN-FEUNKE MARCEL DIDEROT Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
35 31/01/1999 LA MATERNITE DE TONGA
TCHOUBIA-YAMEN STEPHANE L'AVENIR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
36 11/01/2001 LA MATERNITE DE TONGA
TCHOUENA FREDRICK KABREL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
37 16/05/2000 LA MATERNITE DE TONGA
TCHOUKEU IDRIS FRANT Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
38 20/01/2003 TONGA
TCHOUMI ALIACE LIONEL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
39 19/02/2003 LA MATERNITE DE TONGA
TCHOUNKE MBAMI DULIANY VALERE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
40 15/10/2007 TONGA
TCHOUNKEU BAMOU DAGUY DELPHIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
41 17/09/2005 CENTRE DE SANTE INTEGRE DE
TINWA GILBERT Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
42 10/08/2003 LA MATERNITE DU CS SOULEDE
TSAGUE SAHA ABDIEL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
43 22/02/2003 BATCHAM
WOUNEWO JORDAN CABREL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
44 07/06/2001 BANSOA
YONSI NGOMOU JEAN MARIE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
45 15/03/1999 LA MATERNITE DE TONGA
ZEKET-TALIPOUO ELYSE PARFAITE Féminin Apte Aucune REG R.A.S.
46 02/12/2004 LA MATERNITE CENTRALE DE MA
46
SERIE/SPECIALITE : Menuiserie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17603 SOUS-CENTRE : TONGA LYCEE TECHNIQUE
HAMZA ISSA Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 04/01/2003 TONGA
NDENMEKO YOMBA JAURES DUCLAIRE Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
2 30/07/2006 LA MATERNITE DU CMA DE TONG
NDJIKE-NDEMHEU THEOLOGIEN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
3 09/01/1998 LA MATERNITE DE TONGA
NOUPA-YAMEDJEU STEPHANE JUNIOR Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
4 11/03/2000 LA MATERNITE DE TONGA
TCHANGO TCHANTCHO ELIE JOËL Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
5 20/07/2003 LA MATERNITE CENTRALE DE MA
TCHOUNKEU TCHANGO KEVIN-THIERY Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
6 29/10/2003 L'HOPITAL DE TONGA
YETNZOUE GIRESSE LORAIN Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
7 30/03/2000 LA MATERNITE DE TONGA
7
81 CANDIDATS LYCEE TECHNIQUE TONGA
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 4072 ETABLISSEMENT : COLLEGE SAINTE BEUVE SERIE/SPECIALITE : Mécanique de Réparation Automobile
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
KETCHAMI KOUANKAM LEONALDO GICAPRIO Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 24/10/2001 A LA MATERNITE DE L'HÔPITAL B
KWIGOUA STEVE BRAYANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 12/10/2002 A LA MATERNITE DE BANGANGTE
TCHINDJE NOUYODA FRANCK ISIDORE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 05/12/2001 A LA MATERNITE DE BANGANGTE
3
SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
DJAMI ZOUBEINATOU MI-BLANCHE Féminin Apte Dessin REG R.A.S.
1 14/03/2003 AU CENTRE DE SANTE DEVELOP
TCHAMNOU MBIANGA DIMITRI Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 02/05/2001 A LA MATERNITE DE BANGANGTE
2
SERIE/SPECIALITE : Maconnerie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
BIPOUPOUT JACQUES IGNACES Masculin Apte Aucune REG R.A.S.
1 14/02/2000 EBOLOWA
KEUTCHAKEU NYA ROSTAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 06/07/2002 A BANTOUM
MOUHAMMADOU AWALOU Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 19/04/2000 A LA MATERNITE DE BANGANGTE
NANA DIVAN TRESOR Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 13/04/2000 AU MCSI DE TOUKOP-BANGANGT
NKOUATCHOUA NGACHEU VINI ANORLD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 07/02/2000 BANGANGTE-FETOM
TATKOUA TCHOUDJE SYLVAIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 05/05/1999 BANGANGTE-FETOM
TCHAPMI DIMITRI CABREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
7 15/05/2000 BANGANGTE-FETOM
TCHATCHOUA LYSTON CHRISTIAN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
8 05/09/2002 AU CSI DE TOUKOP BANGANGTE
8
SERIE/SPECIALITE : Menuiserie
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
NOUDJEU RODIN MARTIAL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 22/10/2000 A MCSI DE TOUKOP-BANGANGTE
TCHATCHOU KEVIN STEVE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 12/03/2004 L'HOPITAL DE DISTRICT DE BANG
2
SERIE/SPECIALITE : Installation Sanitaire
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
KUIKA JULIEN ZIDANE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 01/01/2002 BAFOUSSAM
TANKWA TCHOUPANG JORDY ROSTAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 01/03/2005 BABADJOU
TCHATCHET JOSEPH GUILLAUME Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 23/01/1998 A LA MATERNITE DE BANGANGTE
3
18 CANDIDATS COLLEGE SAINTE BEUVE
NB : - La présente liste devra être retournée, corrigée et accompagnée des fiches de rectification à la Délégation Départementale au plus tard le 10 avril 2020.
CODE ETABLISSEMENT : 3035 ETABLISSEMENT : COLLEGE THOMAS NOUTONG SERIE/SPECIALITE : Electricité d'Equipement
NOMS ET PRENOMS DU CANDIDAT GENRE EPS EPR. FAC. STATUT HANDICAP
N° NE(E) LE A
CODE SOUS-CENTRE : 17601 SOUS-CENTRE : BANGANGTE LYCEE TECHNIQUE
FEUYEP STEVE DONALD Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
1 27/07/2001 LA MATERNITE DE BAMENA
MOUPE NCHARE JOVANNY FRITZ Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
2 27/07/2002 YAOUNDE
NGONGANG JOREL Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
3 16/02/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
NJAMBEU DJATCHOU IDRISS MITTERAND Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
4 18/06/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
SOKENG WAMBA DARIOSE Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
5 10/02/2006 BANGANGTE
TADIA FRANK JOSPIN Masculin Apte Dessin REG R.A.S.
6 03/10/2003 LA MATERNITE DE BANGANGTE
6