SEMAINE DU 05 au 10 Octobre 2020
PROGRAMME DE COURS
Intitulé du cours
· BODO ALATHE MIREILLE
· DAGAUD EMERY RAOUL
· KABRAN YAH MARIE- BIAKA ZASSELI IGNACE
GNANAGBE GOGOUA PAULIN EZOUAH LEON KOFFI
GONDO TOBOKOUE DANIEL KOFFI JEAN HONORE SAKALOU BLEDE BEUGRE, EPSE KONAN
KOUDOU LANDRY ROLAND KOUASSI SEKA GEORGES SAHA MICHEL
N'GORAN DESNOCES
DION YODE SIMPLICE YAO KOUAME
GUEU GBLEU FRANCIS NANOU MAMBOH
DION YODE SIMPLICE YAO KOUAME
GUEU GBLEU FRANCIS NANOU MAMBOH
BIAKA ZASSELI IGNACE
GNANAGBE GOGOUA PAULIN EZOUAH LEON KOFFI
GONDO TOBOKOUE DANIEL
KOUDOU LANDRY ROLAND KOUASSI SEKA GEORGES SAHA MICHEL
N'GORAN DESNOCES
AHOUO LEON RAYMOND
DION YODE SIMPLICE YAO KOUAME
GUEU GBLEU FRANCIS NANOU MAMBOH UE : PHILOSOPHIE GENERALE /
Ecue : Matérialisme 16H00-18H00
05/10/2020
7H30-9H30 06/10/2020
LICENCE 2
Animateur
Licence 2 CM
Licence 2 AMPHI 6 MEDECINE
Licence 2 AMPHI 6 MEDECINE
AMPHI 6 MEDECINE
Jour Date Horaire Groupe Salle accordée
LUNDI 05/10/2020 7H30-9H30 UE : PHILOSOPHIE AFRICAINE/
Ecue : Philosophie africaine Licence 2
UE : LOGIQUE ET LANGAGE / Ecue : Philosophie du Langage 14H00-16H00
05/10/2020
Mercredi UE : PHILO+E31:H45SOPHIE Licence 2 CM
GENERALE / Ecue : Matérialisme 7H30-9H30
AMPHI 6 MEDECINE
Mardi 06/10/2020 11H30-13H30 UE :OPTIONS / Ecue :Philosophie et
sophistique Licence 2 AMPHI 6
MEDECINE Licence 2
AMPHI 6 MEDECINE
LUNDI 05/10/2020
Mardi 06/10/2020 9H30-11H30
UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE II/ Ecue : Auteur 3 :
Hobbes
AMPHI 6 MEDECINE
AMPHI 6 MEDECINE 07/10/2020
Mardi LUNDI LUNDI
9H30-11H30
UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE II/ Ecue : Auteur 3 :
Hobbes
LUNDI 05/10/2020 11H30-13H30
UE : PHILOSOPHIE MORALE ET POLITIQUE / Ecue : Philosophie
politique
Licence 2
UE : PHILOSOPHIE GENERALE /
Ecue : Matérialisme Licence 2
AMPHI 6 MEDECINE
AMPHI 6 MEDECINE
AHOUO LEON RAYMOND
Mardi 06/10/2020 14H00-16H00 UE : LOGIQUE ET LANGAGE /
Ecue : Philosophie du Langage Licence 2 CM AMPHI 6 MEDECINE
Mardi 06/10/2020 16H00-18H00 UE :OPTIONS / Ecue :Philosophie et
sophistique Licence 2
UFR Sciences de l’Homme et de la Société Département de Philosophie
RÉPUBLIQUE DE CÖTE D’IVOIRE Union-Discipline-Travail Abidjan, le03/ 10 / 2020.
MINISTÈRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR ET DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE Université Félix Houphouët-Boigny
SEMAINE DU 05 au 10 Octobre 2020
PROGRAMME DE COURS
BIAKA ZASSELI IGNACE
GNANAGBE GOGOUA PAULIN EZOUAH LEON KOFFI
GONDO TOBOKOUE DANIEL AHOUO LEON RAYMOND
KOUDOU LANDRY ROLAND KOUASSI SEKA GEORGES SAHA MICHEL
N'GORAN DESNOCES
Licence 2
Licence 2 Jeudi
UE :OPTIONS / Ecue :Philosophie
Politique Licence 2 CM
Mercredi 07/10/2020 11H30-13H30 UE :OPTIONS / Ecue :Philosophie et
sophistique Licence 2
UE :OPTIONS / Ecue:Philosophie et histoire du feminisme occidental 11H30-13H30
08/10/2020
AMPHI 6 MEDECINE
AMPHI 6 MEDECINE Mercredi 07/10/2020 9H30-11H30
UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE II/ Ecue : Auteur 3 :
Hobbes
Licence 2 CM AMPHI 6 MEDECINE
YAPO SEVERIN
Jeudi 08/10/2020 9H30-11H30 UE :OPTIONS / Ecue: Philosophie de
la Physique Licence 2 VISIO-
CONFERENCE KOUASSI KPA YAO RAOUL BIAKA ZASSELI IGNACE
Mercredi 07/10/2020 16H00-18H00 UE : LOGIQUE ET LANGAGE /
Ecue : Philosophie du Langage Licence 2 CM AMPHI 6 MEDECINE
Jeudi 08/10/2020 7H30-9H30 UE :OPTIONS / Ecue Esthétique Licence 2 AMPHI 6 MEDECINE Mercredi 07/10/2020 14H00-16H00
BIAKA ZASSELI IGNACE
Jeudi 08/10/2020 17H30-19H30 UE :OPTIONS / Ecue:Civilisation
numérique Licence 2 AMPHI 6
MEDECINE DION YODE SIMPLICE AMPHI 6
MEDECINE GAHE épse GOHOUN ROSINE CINTHIA
Jeudi 08/10/2020 13H30-15H30 UE :OPTIONS / Ecue:Philosophie de
l'esprit Licence 2 AMPHI 6
MEDECINE
AKE PATRICE JEAN JOACHIM CHRISTIAN
Jeudi 08/10/2020 15H30-17H30 UE :OPTIONS / Ecue: Philosophie
Politique Licence 2 AMPHI 6
MEDECINE
AMPHI G YAPO SEVERIN
Vendredi 09/10/2020 9H30-11H30 UE :OPTIONS / Ecue: Philosophie de
la Physique Licence 2 VISIO-
CONFERENCE KOUASSI KPA YAO RAOUL Vendredi 09/10/2020 7H30-9H30 UE :OPTIONS / Ecue Esthétique Licence 2
GAHE épse GOHOUN ROSINE CINTHIA
Vendredi 09/10/2020 13H30-15H30 UE :OPTIONS / Ecue:Philosophie de
l'esprit Licence 2 AMPHI G AKE PATRICE JEAN JOACHIM
CHRISTIAN Vendredi 09/10/2020 11H30-13H30 UE :OPTIONS / Ecue:Philosophie et
histoire du feminisme occidental AMPHI G
Licence 2 AMPHI G BIAKA ZASSELI IGNACE
Vendredi 09/10/2020 17H30-19H30 UE :OPTIONS / Ecue:Civilisation
numérique Licence 2 AMPHI G DION YODE SIMPLICE
Vendredi 09/10/2020 15H30-17H30 UE :OPTIONS / Ecue: Philosophie Politique