B.O. 2019/2020 - n°04 - 01/03
ENTENTE REGIONALE du TOURNAISIS - TENNIS DE TABLE BULLETIN OFFICIEL N°04 – 03/01/2020
CLASSEMENTS APRES LA JOURNEE N°09 du 07/12/2019
DIVISION 1
01. P. Froyennes A 09 08.01.00 - 0.0 069.021 25
02. RJ Allain A 09 08.01.00 - 0.0 066.024 25
03. LM Wiers A 09 06.02.01 - 0.0 061.029 22
04. TT Wapi Tournai A 09 04.03.02 - 0.0 046.044 19
05. TTT Estaimpuis A 09 05.01.01 - 0.2 046.044 18
06. LM Wiers B 09 04.03.01 - 1.0 047.043 17
07. MJ Lamain A 09 03.06.00 - 0.0 038.052 15
08. P. Froyennes B 09 02.06.01 - 0.0 031.059 14
09. LM Wiers C 09 01.06.02 - 0.0 037.053 13
10. TS Maulde A 09 00.06.00 - 1.2 009.081 06
DIVISION 2
01. JPV Froidmont-Maroc A 09 09.00.00 - 0.0 072.018 27
02. P. Froyennes C 09 07.01.01 - 0.0 056.034 24
03. TTG Anvaing A 09 05.01.03 - 0.0 055.035 22
04. JCB Kain-Brunehaut A 09 04.02.03 - 0.0 053.037 20
05. LM Wiers D 09 04.03.02 - 0.0 050.040 19
06. MJ Lamain B 09 03.04.02 - 0.0 051.039 17
07. RR Rumes A 09 03.04.02 - 0.0 047.043 17
08. P. Froyennes D 09 01.07.01 - 0.0 023.067 12
09. RR Rumes B 09 01.08.00 - 0.0 023.067 11
10. TTG Anvaing B 09 01.08.00 - 0.0 020.070 11
DIVISION 3
01. TTSC Antoing A 09 09.00.00 - 0.0 083.007 27
02. TTC AEC Tournai A 09 07.02.00 - 0.0 063.027 23
03. TS Maulde B 09 06.02.01 - 0.0 058.032 22
04. RR Rumes C 09 05.04.00 - 0.0 049.041 19
05. JPV Froidmont-Maroc B 09 05.04.00 - 0.0 038.052 19
06. TT Wapi Tournai B 09 04.04.01 - 0.0 044.046 18
07. P. Froyennes E 09 04.05.00 - 0.0 044.046 17
08. TTG Anvaing C 09 01.07.01 - 0.0 026.064 12
09. TTC AEC Tournai B 09 01.06.01 - 1.0 023.067 11
10. RR Rumes D 09 01.08.00 - 0.0 022.068 11
DIVISION 4
01. TTT Estaimpuis B 09 09.00.00 - 0.0 078.012 27
02. TTSC Antoing B 09 08.01.00 - 0.0 069.021 25
03. RR Rumes E 09 06.03.00 - 0.0 054.036 21
04. TS Maulde C 09 05.04.00 - 0.0 049.041 19
05. MJ Lamain C 09 05.04.00 - 0.0 048.042 19
06. TTSC Antoing C 09 04.05.00 - 0.0 041.049 17
---- TS Maulde D 09 03.04.02 - 0.0 041.049 17
08. TTSC Antoing D 09 02.06.01 - 0.0 033.057 14
09. P. Froyennes F 09 01.07.01 - 0.0 031.059 12
10. TTSC Antoing E 09 00.09.00 - 0.0 006.084 09
DIVISION 5
01. RR Rumes F 05 05.00.00 - 0.0 037.013 15
02. JCB Kain-Brunehaut B 05 03.01.01 - 0.0 034.016 12
03. TTT Estaimpuis C 05 03.02.00 - 0.0 031.019 11
04. LM Wiers E 04 03.01.00 - 0.0 026.014 10
05. P. Froyennes G 04 03.01.00 - 0.0 024.016 10
06. RR Rumes G 05 02.03.00 - 0.0 028.022 09
07. TS Maulde E 04 02.01.01 - 0.0 025.015 09
08. TS Maulde F 05 01.04.00 - 0.0 008.042 07
09. TTSC Antoing F 04 01.03.00 - 0.0 015.025 06
10. TTG Anvaing D 04 01.03.00 - 0.0 012.028 06
11. P. Froyennes H 05 00.05.00 - 0.0 010.040 05
B.O. 2019/2020 - n°04 - 02/03
COUPE 1/16 – 21/12/2019
TT WAPI Tournai I
Ouanes K (0<+) Durenne JJ (2<+) Houtteman S (1<)
JCB Kain-Brunehaut I
Claerbout O (1-) Sadin PO (2-) Deweerd C (WO) 7 - 3 P. Froyennes III
Bonnier O (3+) Leclercq R (3) Verdy T (0+)
TTSC Antoing V
Maton E (1) Maton S (1) Lemoine A (1) 7 - 3 JPV Froidmont-Maroc I
Boudry P (1<+) Lambelin G (2<+) Montignie JJ (2<)
TS Maulde III
Durenne P (0-) Aubry V (1-) Terras G (WO) 9 - 1 TTG Anvaing I
Provoyeur V – Mouton A – Cardon F
RR Rumes III
Carre B – Waroux D – Chuffart V 10 - 0 (*) MJ Lamain I
Richart E (3-) Bottieau R (2) Allard E (2-)
TTSC Antoing IV
Lemaire P (2+) Hannart L (0+) Renard S (0) 7 - 3 TTSC Antoing II
Delwasse B (0<+) Lietard L (0<+) Moulaert E (0<)
JPV Froidmont-Maroc II
Lemaine G (3-) Fievet E (3-) Delescaut A (WO) 4 - 6 RR Rumes I
Carnoy G (2) Delaynoy L (3+) Detroye A (2+)
TTC AEC Tournai I
Prevot L (2) Rosenbaum C (0-) Demessine C (0-) 8 - 2 TS Maulde II
Spileers D (1-) Dedisse M (2-) Gosselin A (0)
LM Wiers I
Minet G (1+) Minet D (2) Delcampe J (3+) 3 - 7 P. Froyennes II
Vigin D (3) Merlevede V (1+) Delaby D (1+)
TTSC Antoing III
Degheselle M (2-) Prevot B (2) Rohaut P (0-) 6 - 4 TTSC Antoing I
Renard J (2<) Lemoine S (2<+) Lemoine D (2<+)
TTG Anvaing II
Fauconnier G (WO) Lagache B (0-) Francois E (0-) 10 - 0 (*) Le forfait de la RR Rumes III, annoncé le vendredi, est sanctionné d’une amende de 7,50 €
COUPE 1/8 – 22/02/2020
TT WAPI Tournai I LM Wiers II -
TS Maulde I P. Froyennes III -
TTG Anvaing I JPV Froidmont-Maroc I -
P. Froyennes I MJ Lamain I -
TTT Estaimpuis I JPV Froidmont-Maroc II -
RR Rumes I LM Wiers I -
RR Rumes II P. Froyennes II -
TTSC Antoing I RJ Allain I -
AFFILIATIONS
Nouvelles : 36.115 – 26 HACHE Alain (E0) (TTSC Antoing) ; 20.260 – 1017 PROVOYEUR Arthur (NC) (TTG Anvaing) ; 29.15 – 1018 DESMEDT Alain (D2) (TTC AEC Tournai)
Régularisation : 07.290 – 67 DECOTTIGNIES Philippe (E2) (P. Froyennes)
Perte de qualification : Les joueurs suivants, inscrits en double affiliation, n’ont pas disputé au moins 4 rencontres du premier tour tel que le prévoit l’article 26 de notre règlement. En conséquence, les intéressés ont perdu leur qualification :
- 01.60 – DUMORTIER Claudie (RJ Allain) ; - 01.70 – BOUILLON Philippe (RJ Allain) ; - 01.90 – DETOURNAY Xavier (RJ Allain) ;
- 19.50 – BRYSSINCK Geoffrey (TTT Estaimpuis) (*) ; - 35.10 – LAENENS Maxime (TS Maulde) ;
- 35.100 – GALLE Greg (TS Maulde) (**) ; - 35.120 – LEFEBVRE Frédéric (TS Maulde).
(*) Geoffrey BRYSSINCK, affilié en FRBTT au PPC Pecq, a disputé les rencontres de journée n°01 (LM Wiers B – TTT Estaimpuis A) et journée n°03 (LM Wiers A – TTT Estaimpuis A). En application de l’article 26, l’équipe A du TTT Estaimpuis perd chacune de ces rencontres par forfait (et est pénalisé d’une amende de 3,75 € x 2 = 7,50 €).
(**) Greg GALLE, affilié en FRBTT au TS Maulde, a disputé les rencontres de journée n°02 (TS Maulde A – LM Wiers A) et journée n°05 (TT WAPI Tournai A – TS Maulde A). En application de l’article 26, l’équipe A du TS Maulde perd chacune de ces rencontres par forfait (et est pénalisé d’une amende de 3,75 € x 2 = 7,50 €).
Les résultats et classements des divisions concernées sont modifiés en conséquence (voir folio n°1).
4.281,18 MERCI !
MERCI à toutes celles et ceux qui, de près ou de loin, ont contribué au succès de notre premier tournoi en faveur de VIVA FOR LIFE. Un joli chèque de 4.281,18 € a été versé à l’opération qui lutte contre la pauvreté des enfants en bas âge. Un merci tout particulier aux nombreux bénévoles qui nous ont épaulé le 14 décembre 2019, à nos sponsors et au TT Don Bosco !
B.O. 2019/2020 - n°04 - 03/03
ENTENTE REGIONALE DU TOURNAISIS CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE
APRES LE TOURNOI DU TS MAULDE
SERIE NC – 24 participants
Nom, Prénom Cl Club 1 2 3 4 TOTAL
1 VERDY Tom NC P. Froyennes 6 8 6 20
2 BAURAIN Théo NC TS Maulde 6 5 6 17
3 FLAMME Simon NC RR Rumes 4 6 5 15
4 LEMOINE Alexia NC TTSC Antoing 8 - 5 13
5 LEMOINE Lenz NC TTSC Antoing 4 6 2 12
6 LIETARD Logan NC TTSC Antoing - 8 3 11
7 CARDON François NC TTG Anvaing - - 9 9
- ROOSE Geoffrey NC TTSC Antoing 9 - - 9
9 HAERENS Virginie NC RR Rumes - 4 4 8
10 WILLE Julien NC TS Maulde - - 8 8
SERIE E – 45 participants
Nom, Prénom Cl Club 1 2 3 4 TOTAL
1 DEDISSE Maxime E0 TS Maulde 8 8 4 20
2 MATON Esteban E2 TTSC Antoing 7 4 5 16
3 LOUCHE Fabrice E0 TTG Anvaing 5 3 4 12
4 LEFEBVRE Pauline E2 TT Wapi Tournai 3 5 3 11
5 TASSET Claude E2 JCB Kain-Brunehaut 4 3 3 10
6 LEMOINE Lenz NC TTSC Antoing 3 3 3 9
7 CAILLEAU Nathan E2 RR Rumes - 7 2 9
8 LAURENT Michel E0 RR Rumes 5 4 - 9
9 BAURAIN Théo NC TS Maulde 3 3 2 8
10 CAILLEAU Florent E2 RR Rumes - 4 4 8
SERIE D6-D4 – 42 participants
Nom, Prénom Cl Club 1 2 3 4 TOTAL
1 DEGHESELLE Maxime D6 TTSC Antoing 8 8 7 23
2 DETROYE Adrien D6 RR Rumes 7 4 4 15
3 DORMONT Alexandre D6 TT Wapi Tournai 5 5 5 15
4 WILLOCQ Jonathan D4 TTG Anvaing 5 - 8 13
5 DELABY Dylan D6 P. Froyennes 3 4 5 12
6 VIGIN Remi D6 P. Froyennes 2 5 4 11
7 LOUCHE Fabrice E0 TTG Anvaing 2 4 3 9
8 ALLEMAN Mike D6 TTT Estaimpuis 3 3 3 9
9 PREVOT Laurent D4 TTC AEC Tournai 3 3 3 9
10 MERLEVEDE Vincent D4 P. Froyennes - 4 4 8
SERIE D2-D0 – 20 participants
Nom, Prénom Cl Club 1 2 3 4 TOTAL
1 CANTREUL David D0 TTT Estaimpuis 9 7 4 20
2 THIEBAUT Sophie D2 JCB Kain-Brunehaut 7 4 5 16
3 ALLEMAN Mike D6 TTT Estaimpuis 3 5 7 15
4 DELABY Dylan D6 P. Froyennes 6 4 4 14
5 OUANES Karim D2 TT Wapi Tournai - 4 8 12
6 SADIN Pierre-Olivier D2 JCB Kain-Brunehaut - 5 6 11
7 WILLOCQ Jonathan D4 TTG Anvaing 4 - 6 10
8 VIGIN Remi D6 P. Froyennes 4 3 2 9
9 MINET Daniel D2 LM Wiers 5 3 - 8
10 BONNIER Olivier D2 P. Froyennes - 8 - 8
SERIE C – 13 participants
Nom, Prénom Cl Club 1 2 3 4 TOTAL
1 VERDY Jean-Charles C6 P. Froyennes 8 8 9 25
2 CANTREUL David D0 TTT Estaimpuis 6 9 8 23
3 VERGRACHT Quentin C6 TTT Estaimpuis 6 - 7 13
4 SADIN Pierre-Olivier D2 JCB Kain-Brunehaut - 4 7 11
5 ALLEMAN David C4 TTT Estaimpuis 4 6 - 10
6 THIEBAUT Sophie D2 JCB Kain-Brunehaut 3 2 3 8
7 LAENENS Maxime C4 TS Maulde 8 - - 8
8 OUANES Karim D2 TT Wapi Tournai - 2 3 5
9 MOULIN Aurélien C6 P. Froyennes - 5 - 5
10 VERRAEST David C4 TTT Estaimpuis - 5 - 5
1
ENTENTE REGIONALE du TOURNAISIS - TENNIS DE TABLE SAISON 2019-2020 - DIGEST JOURNEES 07 à 09
DIVISION 1
07 LM WIERS B LM WIERS A
3 - 7 Desmyter J (1+) Van neste R (1+) Lahaise K (0) Delbart M (3-) Mahieu D (1) Minet G (3-)
07 P. FROYENNES A RJ ALLAIN A
6 - 4 Goulem L (3+) Verdy JC (2) Lefebvre S (0+) Motte J (1) Braem D (1-) Leroy P (2-)
07 TT WAPI TOURNAI A P. FROYENNES B
8 - 2 Vanhelmont D (2+) Ouanes K (2+) Durenne JJ (3) Lemaire M (1-) Vigin Q (1) Francois A (0-)
07 TS MAULDE A MJ LAMAIN A
2 - 8 Caucheteur M (1-) Auquier L (1-) Baurain T (0) Arbon Q (3+) Moulin R (3+) Moulin L (1)
07 LM WIERS C TTT ESTAIMPUIS A
4 - 6 Minet D (1-) Liegeois S (1-) Arbon J (2) Cottenier P (2+) Vergracht Q (3+) Vergracht J (0)
08 LM WIERS A TT WAPI TOURNAI A
5 - 5 Delbart M (3+) Desmyter J (1+) Liegeois S (0) Vanderzippe C (2-) Durenne JJ (2-) Houtteman S (1)
08 LM WIERS B LM WIERS C
5 - 5 Van neste R (1) Collin JN (3-) Lahaise K (1-) Desmyter Y (1) Minet D (2+) Delcampe J (1+)
08 RJ ALLAIN A MJ LAMAIN A
7 - 3 Motte J (3-) Braem D (3-) Lefebvre G (1) Arbon Q (1+) Moulin R (1+) Moulin L (0)
08 P. FROYENNES B TS MAULDE A
9 - 1 De smet N (2<+) Francois C (1<+) Francois A (2<) Caucheteur M (WO) Auquier L (1-) Lory S (0-)
08 TTT ESTAIMPUIS A P. FROYENNES A
6 - 4 Cottenier P (1-) Vergracht Q (3-) Cantreul D (2) Verdy JC (2+) Moulin A (1+) Lefebvre S (0)
09 P. FROYENNES A LM WIERS A
9 - 1 Goulem L (2<+) Verdy JC (3+) Moulin A (2) Delbart M (1) Minet G (0-) Minet D (0-)
09 RJ ALLAIN A LM WIERS B
10 – 0 (*) Motte J - Braem D - Lefebvre G Descamps D - Desmyter J - Van neste R
09 TS MAULDE A LM WIERS C
0 – 10 (**) Caucheteur M - Moreels M - Auquier L Collin JN - Lahaise K - Desmyter Y
09 MJ LAMAIN A P. FROYENNES B
3 - 7 Arbon Q (2-) Moulin R (0-) Moulin L (1) De smet N (2+) Francois C (2+) Francois A (2)
09 TTT ESTAIMPUIS A TT WAPI TOURNAI A
5 - 5 Verraest D (3+) Alleman D (1+) Cottenier P (0) Vanhelmont D (2-) Ouanes K (2-) Houtteman S (1)
(*) Le forfait du LM Wiers B, annoncé le mercredi, est sanctionné d’une amende de 5,00 € (**) Le forfait du TS Maulde A, annoncé le jeudi, est sanctionné d’une amende de 5,00 €
DIVISION 2
07 MJ LAMAIN B LM WIERS D
5 - 5 Pottie F (3+) Dropsy F (0+) Richart E (1) Delcampe J (2-) Warolus J (1) Jadot G (2-)
07 RR RUMES A P. FROYENNES C
3 - 7 Cailleau JD (2-) Carnoy G (1-) Delaunoy L (0) Bonnier O (2+) Gaillet R (3+) Surmont E (1)
07 P. FROYENNES D RR RUMES B
4 - 6 Merlevede V (2-) Leclercq R (0-) Delaby D (2) Carre B (1+) Chuffart V (3) Potvin P (1+)
07 JCB KAIN-BRUNEHAUT A TTG ANVAING A
5 - 5 Thiebaut S (2-) Sadin PO (1-) Deweerd C (2) Provoyeur V (1+) Willocq J (3+) Forret O (0)
07 TTG ANVAING B JPV FROIDMONT-MAROC A
3 - 7 Mouton A (1-) Fauconnier G (1) Lagache B (1-) Boudry P (3+) Lysen R (3+) Boudry R (0)
08 LM WIERS D P. FROYENNES D
9 - 1 Devaux P (3+) Arbon J (2+) Jadot G (3) Merlevede V (0-) Leclercq R (1-) Delaby D (0)
08 MJ LAMAIN B TTG ANVAING B
9 - 1 Pottie F (3+) Dropsy F (3+) Richart E (2) Louette M (0-) Mouton A (1-) Fauconnier G (0)
08 P. FROYENNES C TTG ANVAING A
5 - 5 Bonnier O (3-) Gaillet R (1-) Surmont E (1) Boisdenghien Q (2+) Willocq J (2+) Forret O (0)
08 RR RUMES B JCB KAIN-BRUNEHAUT A
2 - 8 Carre B (1-) Waroux D (1-) Chuffart V (0) Thiebaut S (2+) Sadin PO (3+) Deweerd C (2)
08 JPV FROIDMONT-MAROC A RR RUMES A
7 - 3 Boudry P (3+) Lysen R (3+) Delescaut A (0) Cailleau JD (1-) Carnoy G (1-) Delaunoy L (1)
09 RR RUMES A LM WIERS D
3 - 7 Cailleau JD (0-) Carnoy G (3-) Delaunoy L (0) Liegeois S (2) Delcampe J (2+) Jadot G (2+)
09 P. FROYENNES C MJ LAMAIN B
6 - 4 Bonnier O (2-) Gaillet R (1-) Surmont E (3) Pottie F (1+) Dropsy F (2+) Richart E (0)
09 JCB KAIN-BRUNEHAUT A TTG ANVAING B
8 - 2 Claerebout O (2-) Thiebaut S (3) Sadin PO (3-) Fauconnier G (0) Lagache B (0+) Cardon F (1+)
09 TTG ANVAING A RR RUMES B
8 - 2 Boisdenghien Q (3) Willocq J (3+) Forret O (1+) Carre B (1-) Waroux D (1-) Cuvelier JP (0)
09 JPV FROIDMONT-MAROC A P. FROYENNES D
9 - 1 Boudry P (3+) Lambelin G (3+) Lemaine G (2) Merlevede V (0-) Leclercq R (0-) Delaby D (1)
2 DIVISION 3
07 TS MAULDE B P. FROYENNES E
9 - 1 Bondroit D (3+) Desmaele D (3+) Cusse JF (2) Vigin R (1-) Massin J (0-) Boisdenghien E (0)
07 RR RUMES C TTSC ANTOING A
0 - 10 Detroye A (0-) Andrieu M (0-) Hoet JJ (0) Renard J (3+) Lemoine S (3+) Lemoine D (3)
07 TT WAPI TOURNAI B RR RUMES D
7 - 3 Dormont A (3+) Lefebvre P (1+) Vincent Y (2) Maton X (2-) Hoet G (1) Clement JY (0-)
07 TTC AEC TOURNAI A TTC AEC TOURNAI B
8 - 2 Bonnet C (3) Prevot L (3+) Rosenbaum C (1+) Maquet J (0) Demessine C (1-) Rosenbaum S (1-)
07 TTG ANVAING C JPV FROIDMONT-MAROC B
3 - 7 Francois E (1+) Roman S (0) Cardon F (1+) Montignie JJ (3-) Fievet E (3) Fievet J (1-)
08 TT WAPI TOURNAI B P. FROYENNES E
3 - 7 Dormont A (3-) Lefebvre P (0-) Vincent Y (0) Vigin R (2+) Massin J (2) Verdy G (2+)
08 TS MAULDE B TTG ANVAING C
9 - 1 Bondroit C (3+) Bondroit D (2+) Desmaele D (3) Louche F (1-) Francois E (0-) Cardon F (0)
08 TTSC ANTOING A TTC AEC TOURNAI B
10 - 0 Renard J (2<+) Lemoine S (2<) Lemoine D (2<+) Lejeusne P (0-) Rosenbaum C (0-) Lemaire E (WO)
08 RR RUMES D TTC AEC TOURNAI A
0 - 10 Andrieu M (0-) Maton X (0-) Hoet G (0) Bonnet C (3+) Lemaire JL (3+) Prevot L (3)
08 JPV FROIDMONT-MAROC B RR RUMES C
6 - 4 Montignie JJ (1) Fievet E (3-) Fievet J (2-) Potvin P (2+) Detroye A (1+) Sottiaux JL (0)
09 RR RUMES C P. FROYENNES E
7 - 3 Detroye A (3-) Sottiaux JL (2-) Cambier F (2) Vigin R (0+) Verdy G (2+) Frappez D (0)
09 TTSC ANTOING A TS MAULDE B
9 - 1 Lemoine S (3+) Degheselle M (2+) Lietard S (3) Bondroit C (0-) Bondroit D (0-) Desmaele D (1)
09 TTC AEC TOURNAI A TTG ANVAING C
9 - 1 Bonnet C (3+) Desmedt A (2) Lemaire JL (3+) Louche F (1-) Francois E (0-) Roman S (0)
09 TTC AEC TOURNAI B RR RUMES D
7 - 3 Prevot L (3+) Lejeusne P (2+) Rosenbaum C (1) Andrieu M (1-) Maton X (2-) Mahieu B (0)
09 JPV FROIDMONT-MAROC B TT WAPI TOURNAI B
1 - 9 Montignie C (0) Delescaut A (1-) Boudry R (0-) Dormont A (3+) Lefebvre P (3+) Houtteman D (2)
DIVISION 4
07 TTSC ANTOING D MJ LAMAIN C
2 - 8 Delepine G (2-) Maton S (0-) Roose E (WO) Vion M (1<+) Delemarle G (2<+) Vanderschuren J (1<)
07 RR RUMES E TTSC ANTOING B
2 - 8 Laurent M (1-) Cambier F (1) Lemaire M (0-) Degheselle M (3+) Prevot B (2) Rohaut P (2+)
07 TTSC ANTOING C TS MAULDE C
4 - 6 Lemaire P (1) Maton E (2+) Lietard L (0+) Dedisse M (3-) Durenne P (1) Gosselin A (2-)
07 P. FROYENNES F TTSC ANTOING E
8 - 2 Massin L (3-) Decottignies B (3-) Moerman F (2) Lemoine A (0+) Motte B (1+) Moulaert E (0)
07 TS MAULDE D TTT ESTAIMPUIS B
1 - 9 Lory S (1-) Dutrannois G (0) Aubry V (0-) Cantreul D (3+) Alleman M (3+) Verstraete K (2)
08 MJ LAMAIN C TTSC ANTOING C
7 - 3 Bottieau R (1<+) Delemarle G (1<+) Vanderschuren J (1<) Lietard S (3-) Hache A (WO) Lietard L (0-)
08 TTSC ANTOING D TS MAULDE D
5 - 5 Maton E (3-) Delepine G (1-) Maton S (1) Dutrannois G (1+) Aubry V (1+) Cusse JF (2)
08 TTSC ANTOING B TTSC ANTOING E
10 - 0 Degheselle M (3) Prevot B (3+) Rohaut P (3+) Motte B (0-) Hannart L (0) Renard S (0-)
08 TS MAULDE C P. FROYENNES F
7 - 3 Dedisse M (3+) Durenne P (1) Gosselin A (2+) Massin L (1-) Decottignies B (2) Moerman F (0-)
08 TTT ESTAIMPUIS B RR RUMES E
8 - 2 Alleman M (3+) Vergracht J (3+) Dumont JM (1) Laurent M (1-) Lemaire M (0) Cailleau N (1-)
09 RR RUMES E MJ LAMAIN C
6 - 4 Laurent M (2-) Lemaire M (1-) Cailleau N (3) Vion M (1+) Bottieau R (0) Delemarle G (2+)
09 TTSC ANTOING B TTSC ANTOING D
8 - 2 Prevot B (3+) Rohaut P (3+) Lietard L (1) Maton E (1-) Delepine G (0) Maton S (1-)
09 P. FROYENNES F TS MAULDE D
5 - 5 Massin L (2<-) Decottignies B (0<) Moerman F (0<-) Aubry V (2+) Marliere J (WO) Cusse JF (2+)
09 TTSC ANTOING E TS MAULDE C
2 - 8 Lemoine A (1-) Motte B (1-) Moulaert E (0) Deplus S (3) Dedisse M (3+) Gosselin A (1+)
09 TTT ESTAIMPUIS B TTSC ANTOING C
10 - 0 Vergracht Q (3+) Cantreul D (3) Alleman M (3+) Lemaire P (0-) Hache A (0-) Lemoine L (0)
3 DIVISION 5
07 LM WIERS E BYE
Ducrotois B - Devos M - Dubois MF //
07 TTG ANVAING D RR RUMES F
2 - 8 Hellin B (2-) Cardon J (0-) Sanders M (0) Leclercq B (2+) Deviaene C (2) Cailleau N (3+)
07 RR RUMES G P. FROYENNES H
9 - 1 Fauquand P (2<+) Flamme S (2<) Allard L (1<+) Demeyere M (WO) Devolder S (0-) Casier S (1-)
07 TS MAULDE F TTT ESTAIMPUIS C
1 - 9 Wattecamps M (0-) Wille J (1-) Lory O (0) Dumont JM (3+) Cosaert S (3+) Lehoucq C (2)
07 P. FROYENNES G TTSC ANTOING F
7 - 3 Dubois E (3+) Verdy T (3+) Moulin N (0) Lemoine L (1) Renard S (1-) Deminne O (1-)
07 TS MAULDE E JCB KAIN-BRUNEHAUT B
5 - 5 Marliere J (2-) Marliere JC (1-) Dervol S (2) Delannoy F (1+) Duchatelet C (0) Tasset C (3+)
08 TTSC ANTOING F LM WIERS E
2 - 8 Lemoine L (0-) Lemoine S (1) Moulaert E (1-) Ducrotois B (3+) Devos M (3+) Dubois MF (1)
08 TTT ESTAIMPUIS C TTG ANVAING D
9 - 1 Verstraete K (3+) Cosaert S (3+) Maus D (2) Thibaut P (1-) Mercier C (0-) Provoyeur A (0)
08 RR RUMES F RR RUMES G
6 - 4 Leclercq B (1+) Cailleau F (3+) Fauquand P (1) Fauquand A (2-) Flamme S (2) Allard L (0-)
08 P. FROYENNES H TS MAULDE F
4 - 6 Devolder S (0-) Casier S (2-) Boisdenghien E (2) Wattecamps M (3+) Letot M (1+) Lory O (1)
08 JCB KAIN-BRUNEHAUT B P. FROYENNES G
10 - 0 Delannoy F (3+) Pierquin Q (3) Tasset C (3+) Dubois E (0-) Verdy T (0-) Moulin N (0)
08 TS MAULDE E BYE
Marliere JC - Dervol S - Degels F //
09 TTSC ANTOING F BYE
Hannart L - Renard S - Deminne O //
09 TS MAULDE F TS MAULDE E
0 - 10 Pettiaux T (0-) Lory O (0-) Dutrannois T (0) Baurain T (3+) Wille J (3) Letot M (3+)
09 LM WIERS E JCB KAIN-BRUNEHAUT B
7 - 3 Warolus J (3-) Ducrotois B (2) Devos M (2-) Deweerd C (2+) Pierquin Q (0) Tasset C (0+)
09 TTG ANVAING D P. FROYENNES G
3 - 7 Cardon J (1+) Legrand M (1) Provoyeur A (0+) Dubois E (3-) Verdy T (3-) Moulin N (1)
09 RR RUMES G TTT ESTAIMPUIS C
2 - 8 Flamme S (1-) Allard L (0-) Haerens V (1) Picard C (3+) Vergracht J (3+) Balcaen P (1)
09 P. FROYENNES H RR RUMES F
1 - 9 Devolder S (0) Casier S (1-) Boisdenghien E (0-) Deviaene C (3+) Cailleau F (3+) Fauquand P (2)