Créneau de colle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
20 sept. 27 sept. 4 oct. 11 oct. 18 oct. 8 nov. 15 nov. 22 nov. 29 nov. 6 déc. 13 déc 3 janv. 10 janv.17 janv
ANGLAIS
Mercredi – 17h30 – M. Pérez 2 3 16 5 6 7 8 9 10 11 12 13
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Jeudi – 17h30 – Mme Bouvier 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 1
8 9 10 11 12 13 14 15 16 1 2 3
10 11 12 13 14 15 16 1 2 3 4 5
Mercredi – 18h25 – M. Pérez 12 13 14 15 16 1 2 3 4 5 6 7
Jeudi – 18h25 – Mme Bouvier 14 15 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9
16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PHYSIQUE
Jeudi 15h40 – M. Albrecht 2 3 14** 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Jeudi 12h35 – Mme Kumar* 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Vendredi 11h40 – M. Bourgeois* 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 1
Mercredi 17h30 - M. Pontlevy 8 9 10 11 12 13 14 15 16 1 2 3
Jeudi 17h30 – M. Antonietti 10 11 12 13 14 15 16 1 2 3 4 5
Jeudi 16h35 – M. Albrecht 12 13 16 15 16 1 2 3 4 5 6 7
Lundi 17h30 – M. Labich 14 15 4 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Mardi 17h30 – Mme Wood 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
MATHEMATIQUES
Lundi 15h40 – Mme Larôme 1 12 3 4 5 6 7 2 9 10 11 12
Lundi 16h35 – M. Lambert 3 14 5 16 7 8 9 4 11 12 13 14
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 1 2
9 10 11 12 13 14 15 16 1 2 3 4
11 2 13 14 15 16 1 8 3 4 5 6
13 4 15 6 1 2 3 10 5 6 7 8
Mardi 17h30 – Mme Du 15 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
CHIMIE
Mercredi 17h30 – M. Camp 1 2 15 16 5 6 9 10 7 8 11 12
3 4 11 12 7 8 15 16 5 6 13 14
5 6 9 10 1 2 13 14 1 2 15 16
Jeudi 12h35 - M. Prost* 7 8 13 14 3 4 11 12 3 4 9 10
S.I.
9 10 3 4 9 10 7 8 13 14 1 2
11 12 7 8 15 16 1 2 15 16 5 6
13 14 5 6 13 14 3 4 11 12 7 8
15 16 1 2 11 12 5 6 9 10 3 4
* Colle à déplacer si LV2 Début du semestre 2 le 24 janvier Pas de colle les semaines du 13 Décembre et du 17 Janvier
** Colle à 17h35 au lieu de 15h40
Colloscope PCSI 1 – Semestre 1 – 2021/2022
Mercredi – 18h25 – Mme Mazenc
Jeudi – 17h30 – Mme Argenton Mercredi – 17h30 – Mme Mazenc
Jeudi – 18h25 – Mme Argenton
Mardi 17h30 – M. Hudault Mardi 18h25 – M. Chevillot Mercredi 12h35 – M. Guyonnet Mardi 18h25 – M. Ressayre Jeudi 17h30 – M. Zannad
Mardi 17h30 – Mme Delebassée Lundi 17h30 – M. Fogeron
Jeudi 17h30 - M. Martin Mercredi 18h25 - M. Martin Mardi 18h25 - M. Martin Lundi 17h30 – M. Aubineau