CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Znguerie, couverture Monsieur ABRATE Eric 30/07/1966 Toulouse 12 rue de Grenade 31150 FENOULLET 06 12 25 48 15 05 61 09 43 84
6 Chimie, Bio industrie, Environnement
Chimie bio-industrie,
environnement Nettoyage Madame ADAM Karine 28/04/1977 Versailles 595 chemin de la Bourdasse 31600 SEYSSES 06 22 74 33 57
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Restauration Madame AGUILERA Catherine 01/06/1957 Caussade 711 route de Mirabel 82300 REALVILLE 05 63 67 14 27
3 Métallurgie Travail des Métaux Fabrication Mécanique… Monsieur AILLERES Jean-Paul 15/03/1948 Saint Sulpice/Lèze
(31) 8 rue de la Gironde 31490 LEGUEVIN 05 61 86 65 40 06 09 53 75 77
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports Monsieur AIO Stephane 09/05/1960 Mirande CGETRANS 32300 L'ISLE DE NOE 05 62 64 19 37
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux publics
Domaine de la Pierre
Carrière et Matériaux Monsieur ALBERT David 20/07/1974 Castres (81) 1 route du Pic des Fourches 81210 LACROUZETTE 05 63 50 60 02 06 80 50 90 81 13 Arts Appliqués Art de la pierre Domaine de la Pierre
Carrière et Matériaux Monsieur ALBERT David 20/07/1974 Castres (81) 1 route du Pic des Fourches 81210 LACROUZETTE 05 63 50 60 02 06 80 50 90 81
13 Arts Appliqués Encadreur d'Art Encadrement Monsieur ALBERTI Christian 05/03/1948 Le Bugue (24) 20 avenue Honoré Serres 31000 TOULOUSE 06 30 51 96 27
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Plomberie, chauffage, … Monsieur ARBONES Louis 12/09/1946 Fleurance (32) 20 route Tarié 32700 LECTOURE 06 82 39 30 26
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Maintenance Auto Monsieur ARMANET Henri 11/07/1947 Tarbes 65240 ESTARVIELLE 06 82 39 30 26
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Salle Monsieur ATTARD Jean Marie 01/01/1958 Larrouy 2 rue Larrouy 65100 LOURDES 06 72 07 30 20
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Restauration Monsieur AUSTRUY Jean Luc 31/01/1961 Carmaux 1 rue de Château d'eau 81400 CARMAUX 05 63 36 30 79
7 Alimentation Boucherie, Charcuterie
Traiteur Monsieur AZEMAR Pierre 19/03/1984 Rodez (12) 20 rue Saint Firmin 12850 ONET LE CHÂTEAU 05 65 68 04 93 06 80 18 50 34
10 Bois et dérivés Menuisier Monsieur BABY Philippe 30/04/1964 St-Girons (09) La Plaine 09000 L'HERM 06 72 07 30 20
6 Chimie, Bio industrie, Environnement
Chimie bio-industrie,
environnement Nettoyage Monsieur BALDY Thierry 30/04/1962 Toulouse 9 rue de la République 31120 PINSAGUEL 05 61 72 13 56 06 80 20 55 79
3 Métallurgie Aviation Structure Aéronautique Monsieur BARBIE Michel 20/10/1934 Dunkerque (Nord) 8 rue de l'Adour 31500 TOULOUSE 05 61 80 40 58 06 63 27 59 58
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame BARTHET Claudie 03/07/1958 Marguerites 3 rue Eiffel 31700 BLAGNAC 09 50 06 24 83
10 Bois et dérivés Menuisier Monsieur BASTIE Jean Claude 08/12/1948 Cintegabelle 75 chemin de Planale 31550 CINTEGABELLE 06 74 88 28 13
1
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
10 Bois et dérivés Charpentier Monsieur BATTUT Robert René 28/01/1935 Montauban 61 chemin de la Fontasse 82350 ALBIAS
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Esthétique, Coiffure Madame BEINAT Frédérique 31/05/1966 Toulouse 2 place de la Croix Blanche 31600 EAUNES 06 17 17 39 68
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Logistique Monsieur BENITO Jean Patrick 21/01/1956 marburg sur lhan
Allemagne 1 rue du Néouvielle 65290 JUILLAN 06 85 79 34 79
7 Alimentation Boucherie Monsieur BESNIER Louis 21/01/1951 Montjean (53) 9 avenue Frédéric Estèbe 31200 TOULOUSE 05 61 22 75 85
13 Arts Appliqués Art du bois Restauration de mobilier Madame BLANC Sophie 31/01/1971 Fontenay aux Roses rue du Forgeron 31540 MONTEGUT LAURAGAIS 05 34 66 52 25
3 Métallurgie
Electrotechnique, électronique, automatismes et informatique
Maintenance Informatique Monsieur BOBO Roger 31/12/1951 Toulouse 43 chemin de Mireille 31850 MONTRABE 05 61 84 75 00 06 31 80 12 94
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Energie renouvelable Monsieur BORIE Jean Claude 05/07/1959 Rodez (12) Le Bousquet 12420 ST GENEVIEVE S/AGENCE05 65 66 47 62
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Politique de santé et qualité hospitalière, gestion et conception hospitalière
Monsieur BOULOGNE Jean Pierre 01/01/1943 Paris 10ème Mas de Not 46230 CREMPS 05 65 21 22 06 06 11 92 02 55
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Sécurité Monsieur BOUTET Dominique 25/01/1962 Vannes (56) 30 bis, rue Paul Décamps 31300 TOULOUSE 05 61 49 39 44 06 59 32 08 54
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports, manutention Madame BOY Christine 23/07/1960 Dijon (21) AFT - 72 rue Edmond Rostand
BP 92048 31018 TOULOUSE CEDEX 2 05 61 99 53 47 06 84 50 49 98
3 Métallurgie Travail des Métaux Matériaux composites Monsieur BRESSAN Elie 31/03/1943 Lapeyrouse-Fossat 12 rue d'Ustaritz 31240 L'UNION 05 61 74 39 89 06 03 85 20 53
10 Bois et dérivés Charpentier Monsieur BURGALIERES Pascal 09/03/1962 Montauban 1895 avenue de Fonneuve 82000 MONTAUBAN 05 63 63 47 66
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Cuisine Monsieur CALAS Claude 06/04/1953 Lacaune 4 place de la Vierge 81230 LACAUME 05 63 37 03 28
3 Métallurgie Travail des Métaux Fabrication usinage Monsieur CAMAROTTO César 23/05/1939 Lovadina
(Italie) 6 bld Carnot 31000 TOULOUSE 05 61 62 12 48
3 Métallurgie
Electrotechnique, électronique, automatismes et informatique
Ascenseurs Monsieur CANCEL Yves 21/11/1951 Toulouse 16 impasse du loudet 31770 COLOMIERS 05 61 78 44 79 06 09 73 67 44 05 62 74 04 75
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Miroiterie Monsieur CANS René 08/08/1952 Toulouse 5 impasse Paul Eluard 31140 LAUNAGUET 05 61 74 56 98 06 09 50 69 66
2
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Restauration Monsieur CAPPOEN Patrick 03/09/1958 Soissons (02) 24 rue Moissagaise 82300 CAUSSADE 05 63 26 04 21 06 77 02 58 32
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Monsieur CARAYOL Frédéric 06/07/1979 Figeac 101 rue Lastié 46000 CAHORS 05 65 21 89 04
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Hôtellerie Monsieur CARAYON Pierre 31/07/1950 St Sernin (12) Hôtel Carayon
Place du Fort 12380 ST SERNIN SUR RANCE 05 63 98 19 19
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Salle Monsieur CARCENAC Jean Christophe 01/07/1968 Carmaux 4 rue Languedoc 81400 CARMAUX 05 63 76 66 97
12
Communication Graphique &
Audiovisuel
Serigraphie Monsieur CARPENTIER Jacky 02/03/1949 Alger (Agérie) 8 rue Douladoure - BP 1716 31103 TOULOUSE CEDEX 05 61 43 67 00 05 61 44 50 12
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Maçonnerie Monsieur CATAIX Jean 13/04/1937 Faugnac (46) 450 route de Cahors 46090 LAMAGDELAINE 05 65 35 13 93 06 11 55 75 92
10 Bois et dérivés Menuisier Monsieur CAZALS Christian 12/07/1950 Salles la Source 12330 SALLES LA SOURCE 05 65 67 29 10
13 Arts Appliqués Art du bois Décorateur, tapissier Monsieur CAZOT André 09/04/1948 Tarn 40 rue Robert Schuman 81100 CASTRES 05 63 59 77 64
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Maintenance Auto Monsieur CHAMPION Thierry 01/04/1961 Chaumont Hameau du Dendy 31460 VENDINE 05 61 54 88 85
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Hôtellerie Monsieur CHARRIE Bernard 26/03/1953 Paris 8ème Hôtellerie de Fontange 12850 ONET LE CHÂTEAU 05 65 77 76 00
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Cuisine Monsieur CHELOT Jean Robert 06/11/1945 Cichères (28) Villa Ananda-Le Village 81500 AMBRE 05 63 58 22 79
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Topographie, foncier, SIG, Monsieur CLERGEOT Bertrand 19/06/1975 Paris 24 rue St Nicolas 32360 JEGUN 05 62 64 04 62 06 71 45 19 26
6 Chimie, Bio industrie, Environnement
Chimie bio-industrie, environnement
Prévention des risques prof.(chimiques et biologiques)
Madame COURET Hélène 08/07/1950 Bayonne (64) 1 rond point de l'Autan 31520 RAMONVILLE ST AGNE 05 61 75 15 40 06 80 63 75 35
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Secteur sanitaire et social, la chimie, la bioindustrie et l'environnement
Madame COURET Hélène 08/07/1950 Bayonne (64) 1 rond point de l'Autan 31520 RAMONVILLE ST AGNE 05 61 75 15 40 06 80 63 75 35
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Soudures, charpente métal. Monsieur COURNET Jean Pierre 24/04/1948 Céran (32) 9 rue Bernard de Monlezun 32500 FLEURANCE 05 62 06 03 78 06 72 15 72 96
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Plomberie, chauffage, … Monsieur CROCHON Gérard 16/07/1949 Annecy (74) 97 avenue de Lespinet 31400 TOULOUSE 05 61 53 31 24 06 08 27 16 26
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Maçonnerie Monsieur CRUCIANI Daniel 14/04/1962 Gourdon Roqueval 46300 GOURDON 05 65 41 44 44 05 65 41 66 97
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Métallerie Monsieur DARIO Emile 22/07/1957 Benque 5 rue St Denis 31400 TOULOUSE 05 61 52 48 13 06 07 35 99 26 05 62 26 02 15
10 Bois et dérivés Menuisier Monsieur DAUDE Philippe 03/02/1957 Luzech (46) Les Plantêtes 46700 SOTURAC 05 65 36 57 59 05 65 36 55 78
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Hôtellerie Madame DAURES Laurence 14/03/1971 Montauban 6-8 Quai de Verdun 82000 MONTAUBAN 06 62 28 00 02
3
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
10 Bois et dérivés Charpentier Monsieur DAVID Rémi 29/04/1965 Cahors Insignarel 46310 FRAYSSINET LE GOURDENNAIS 05 65 24 50 65
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Carrière Sanitaires et Social Madame DEBROCK Anita 23/02/1939 Toulouse 289 avenue de Lardenne 31170 TOURNEFEUILLE 05 61 49 33 54
15 Commercialisation &
Distribution Distribution Monsieur DECUYPER Laurent 12/10/1971 Agen Impasse du 8 mai 1945 09340 VERNIOLLE 06 50 41 57 86
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Salle Madame DELGA Colette 29/09/1945 Au Perreux (94) Domaine Lacoste
18 rue Nicolas D' Alayrac 31130 BALMA 05 61 24 46 99
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Cuisine Monsieur DELGA Jean Francois 01/05/1945 Ste Charente Maritime 18 rue Nicolas D'Alayrac 31130 BALMA 05 61 24 46 99
12
Communication Graphique &
Audiovisuel
PAO, Impression, Mademoiselle DELMAS Audrey 19/07/1982 Albi (81) 50 avenue Bouloc Torcatis 81400 CARMAUX 05 63 38 02 31 06 82 47 65 29
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Cuisine Monsieur DELMAS Bruno 26/07/1957 Rieupeyroux Hotel du Commerce 12440 RIEUPEYROUX 05 65 65 53 06
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Climatisation, … Monsieur DELORME Bernard 17/11/1945 Paris 18ème Le Bourg 46160 LARROQUE TOIRAC 05 65 11 98 72
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Protection contre le vol Monsieur DELPERIE Christian 21/06/1951 Montauban 93 rue Léon Cladel 82000 MONTAUBAN 05 63 03 52 96 05 63 91 49 90
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Restauration Monsieur DELPRAT Cyril 02/11/1979 Toulouse 23 Lot. La garenne 82290 MONTBETON 06 15 02 96 32
10 Bois et dérivés Ebéniste Monsieur DENAYROLLES Sébastien 04/10/1977 Narbonne Chemin des Prairies 31250 REVEL 05 34 66 59 46
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame DESGUERS Laetitia 25/10/1971 Champigny sur Marne 2 place des Batteres 65380 LANNE 05 62 45 49 58
7 Alimentation Charcutier, traiteur Monsieur DIEZ Paul 20/06/1960 Rivoli (99) 125 Avenue Aristide Briand 82000 MONTAUBAN 05 63 20 27 37 06 63 08 27 37
15 Commercialisation &
Distribution Animation, Communication Monsieur DROUGARD Yann 21/04/1957 Bagneux (92) 14 rue René Nelli 31280 TOULOUSE 06 08 60 67 16
7 Alimentation Charcuterie, Traiteur Monsieur DUARTE Fernand 07/05/1959 Castres (81) 5 chemin du Ramié 81710 SAIX 05 63 75 57 80
12
Communication Graphique &
Audiovisuel
Gragphique Monsieur DUBREUCQ Henri 24/02/1946 Lille 98 route de Villeneuve 31120 ROQUES S/GARONNE 06 25 47 50 20
15 Commercialisation &
Distribution Marketing, gestion Monsieur DUCOLONER
Jean Marie Vianney07/05/1945 Bayonne 4 rue Lagarrigue 65000 TARBES 05 62 34 05 24
15 Commercialisation &
Distribution Vente et commerce Monsieur DUPRE Bertrand 16/08/1956 Grez-en-Bouère (53) Les Vignes de la Bourdine 32320 POUYLEBON 06 22 79 69 06
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Salle Monsieur DUVIN Jacques 25/06/1939 Bône Algérie 9 rue des Templiers 65800 AUREILHAN 05 62 36 85 63
4
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Sanitaire thermique Monsieur ESCAFFRE Jean 16/09/1948 Montmaur (11) 101 impasse Jean Lurcat 46000 CAHORS 05 81 22 90 91 06 82 34 00 47
10 Bois et dérivés Ebéniste Monsieur ESPERBE Serge 17/04/1952 Rabastens de Bigorre 12 rue des Pyrénées 65140 RABASTENS DE BIGORRE 05 62 96 58 98
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Plomberie, chauffage, … Monsieur ESPY André 18/08/1943 Aular (09) 8 bis Avenue de l'Ayroule 09400 TARASCON 05 61 05 70 71 06 01 95 69 58
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Restauration Madame EVAS Michèle 27/12/1940 Cagnac les Mines (81) 34 rue de la Balance 31000 TOULOUSE 05 62 73 13 60
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports, manutention Monsieur EYCHENNE Jean Jacques 04/02/1947 Toulouse 30 rue des Chartreux 31120 ROQUETTES 05 61 72 08 63 06 86 22 20 57
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports Monsieur FARBOS Pierre 09/07/1957 Talence (Gironde) Parc Commercial de Siailles 47240 CASTECULIER 05 53 69 22 60 06 03 16 18 60 05 53 69 22 63
3 Métallurgie Travail des Métaux Fabrication usinage Monsieur FARELLA Gilbert 30/04/1947 Fronton (31) 13 rue Henri Barbusse 82000 MONTAUBAN 05 63 03 99 52
10 Bois et dérivés Ebéniste Monsieur FAURE Alain 03/03/1951 Albi (81) 10 chemin de la Gave 81110 DOURGNE 05 63 50 34 77
7 Alimentation Boulangerie et Pâtissier Monsieur FAUS Francis 16/05/1953 St Gaudens
(31) 13 rue du Général Leclerc 31800 SAINT GAUDENS 05 61 89 05 77
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Peinture, Revêtement sols Monsieur FERNANDEZ Jérôme 05/08/1948 Albi (81) 37 bld Montebello 81000 ALBI 05 63 54 32 40 05 63 54 51 15
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Esthétique Madame FERNANDEZ-BARON Ghislaine 25/09/1947 Zemmora
(Algérie) 33 allées de la Libération 31370 RIEUMES 05 61 91 08 91
3 Métallurgie Travail des Métaux Fabrication usinage Monsieur FERRAN Paul 21/09/1937 Boussan (31) 44 rue de Gascogne 31270 VILLENEUVE TOLOSANE 05 61 92 23 41 06 89 53 26 32
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Cuisine Monsieur FISCHER Jean Sylvain 12/05/1943 Mont de Marsan (40) Al Juge 81800 GRAZAC 05 63 40 14 19
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports, manutention Monsieur FLORCZAK Daniel 15/12/1952 Monferran Saves (32) route de Saramon - BP 20 32200 GIMONT 05 62 67 71 70
10 Bois et dérivés Sculpteur & Tourneur d'Art Monsieur FLOUREUX Rolland 17/12/1946 Belleserre (81) 22 bis rue Georges Sabo 31250 REVEL 05 61 80 56 67
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Cuisine Monsieur FONTVIELLE Paul 22/12/1968 Paris 12ème
Auberge D'Antan Chateau Beauregard
av Résistance
09201 SAINT GIRONS 05 61 66 66 64 06 07 70 36 46
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Platrerie Monsieur FORGET Franck 06/06/1958 Legé 9 avenue du Biarritz 31300 TOULOUSE 06 80 32 06 77
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Esthétique Madame FRANCK Nathalie 10/06/1965 Toulouse 4 chemin du Château de l'Hers 31500 TOULOUSE 05 61 20 44 19 06 12 86 62 84
7 Alimentation Charcutier, traiteur Monsieur GALY Gilles 19/01/1974 Toulouse 59 avenue de Fronton 31140 AUCAMVILLE 05 62 75 33 34
5
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Carrelage, plâtre, … Monsieur GAMBIN Pascal 11/02/1972 Lannemezan 19 route des Fours 65250 LA BARTHE DE NESTE 05 62 98 87 04
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Logistique Monsieur GARCIA Francis 11/06/1952 Montauban 23 chemin des Carrières 31140 AUCAMVILLE 05 62 72 96 25 06 13 55 87 96
6 Chimie, Bio industrie, Environnement
Matériaux (matériaux plastiques et composites, caoutchouc, verrerie, céramiques)
Céramiques Madame GAUTIER Nadine 26/04/1953 Castelnaudary
(11) Chemin des plagnoulets 81540 SOREZE 05 63 50 86 05 05 63 50 87 38
16 Services Administratifs et Financiers
Comptabilité Monsieur GAYRAUD Martin 28/03/1952 St-Gery (lot) 8 avenue Amans Rodat 12000 RODEZ 05 65 73 71 22
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame GIBRAT Véronique 02/07/1964 Figeac Place de la Halle 46120 LACAPELLE MARIVAL 05 65 40 92 96
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Plomberie, chauffage, … Monsieur GILLES William 29/09/1974 Montauban 27 lot du Moulin à vent 82270 MONTPEZAT DE QUERCY 05 63 02 08 61
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Carrosserie, peinture Monsieur GONCALVES Jean 15/12/1955 Teixoco Covilha
(Portugal) Le Causse 46110 BETAILLE 05 65 32 53 74 05 65 32 45 58
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Monsieur GONELLA André Bernard 16/04/1956 Lavaur 21 rue Albert Einstein 81000 ALBI 05 63 38 46 05
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Gérantologique, Loisirs
Personnes âgées Madame GRAU Isabelle 08/10/1957 Fleurance (32) 68 rue Gambetta 32500 FLEURANCE 05 62 60 61 50 06 07 90 81 00 05 62 60 61 59
6 Chimie, Bio industrie, Environnement
Chimie bio-industrie,
environnement chimie agronomie Monsieur GUIGOU Bernard 02/12/1947 Chateauredon (04) 5 rue des Sorbiers 31700 BLAGNAC 05 61 71 42 28
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Maintenance Auto Monsieur GUTIERREZ Fernand 05/01/1941 Sees (61) 187 Allée de la Franquette 46140 LUZECH 05 65 30 70 89
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Monsieur HORWATH Bernard 07/06/1948 Paris Le Bourg 12600 THERONDELS 05 65 66 08 55 06 08 00 74 29
16 Services Administratifs et Financiers
Comptabilité Madame HUBERT Anne Marie 03/07/1952 Auffray 3 rue des Sources 09100 ST JEAN DU FALGA 05 34 01 00 40
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Santé, Social Madame IMBERT Marie-Martine 22/08/1949 Mazanget (41) 6 allée des soupirs 31000 TOULOUSE 05 61 25 37 21
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Peinture, Revêtement sols Monsieur INSA Patrick 14/08/1964 Montauban 1 rue Georges Cuvier 82000 MONTAUBAN 05 63 03 55 10
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Esthétique, Conseil
parfumerie Madame IRIART Catherine 27/01/1962 Tarbes 36 rue du corps franc Pommies 65000 TARBES 05 62 93 42 12 06 08 86 50 99
10 Bois et dérivés Menuisier Monsieur ISSALY Christophe 25/06/1973 Cahors route de Souilac 46330 ST MARTIN LAVOUVAL 05 65 31 24 28
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports, manutention Monsieur JAFFREZIC Jean Marie 25/06/1947 Valognes (50) ZI route de Pau 65421 IBOS 05 62 90 06 80
6
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
16 Services Administratifs et Financiers
Assistante de direction Madame JANY Monique 22/08/1961 Pamiers (09) 1 rue Voltaire 31270 CUGNAUX 06 86 82 60 67
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Peinture, Revêtement sols Monsieur JASO Angel 01/12/1950 Saragosse
(Espagne) 21 rue du Pré Benais 82000 MONTAUBAN 05 63 63 41 19
3 Métallurgie
Electrotechnique, électronique, automatismes et informatique
Electronique Monsieur JONCA Henri 10/11/1946 Perpignan 40 bld du 8 mai 1945 66200 ELNE 04 68 22 00 92
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux publics
Tailleur de pierre
construction Monsieur KELDENICH André 06/01/1968 Eupen
(Belgique) Le Mas de Pégouries 46160 GREALOU 05 65 40 75 58 05 65 40 75 58
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports, manutention Madame KIRMANN Chantal 21/02/1964 Perpignan 5 chemin de Bonrepaux 09100 LA TOUR DU CRIEU 06 12 66 40 02
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Optique, Lunetterie Monsieur LABAT Thierry 11/03/1949 Montmédy (55) 15 rue du Pic du Gar 31800 ST GAUDENS 05 61 86 19 15
13 Arts Appliqués Art du bois Sculpture Ebenisterie
Dorure sur bois Monsieur LACOMBE Ulysse 16/04/1945 Rodez (12) 5 avenue d'Estaing 12500 ESPALION 06 81 72 31 84
10 Bois et dérivés Charpentier, couverture Monsieur LAFARGUE Christian 01/01/1968 Fleurance (32) 8 rue de la Grange 32500 FLEURANCE 05 62 64 04 35
3 Métallurgie Travail des Métaux Chaudronnerie Monsieur LAFITTE Pierre 05/05/1939 Grenade (31) 8 rue d'Iena 31330 GRENADE 05 61 82 63 09 06 08 78 68 29
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Maintenance Auto Monsieur LAGARRIGUE Jean-Pierre 06/09/1955 Cahors 38 rue René Delpech 46090 CAHORS 05 65 23 85 61 06 59 30 02 07 05 65 22 66 59
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Bâtiment Monsieur LAGARRIGUE Maurice 07/09/1942 Montans (81) 8 rue Voltaire 82000 MONTAUBAN 05 63 03 24 46 05 63 66 16 48
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Etanchéité, zinguerie Monsieur LAGRANGE Pierre 18/11/1957 Figeac 10 rue Laurière 46100 FIGEAC 05 65 34 00 54 05 65 34 45 62
10 Bois et dérivés Menuisier Monsieur LALANDE Eric 26/06/1960 Gourdon Les Fourniers 46300 GOURDON 05 65 41 12 01
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Restauration Monsieur LAMOTTE Didier 21/10/1956 Neuilly sur Seine (75) 3 cours Irénée Cros 09000 FOIX 05 61 65 10 42
3 Métallurgie Travail des Métaux Fabrication Usinage Monsieur LANDELLE Michel Paul 11/05/1947 Toulouse 6 route d'Encarbes 31380 GARIDECH 05 61 84 42 99 06 65 55 06 59
10 Bois et dérivés Ebéniste Monsieur LARANE Denis 26/12/1949 Mielan (32) rue St Jean 32170 MIELAN 05 62 67 67 54
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Restauration Monsieur LARROQUE Daniel 21/12/1955 Montauban 17 rue de Docteur Nougue 82300 CAUSSADE 05 63 65 11 77
7 Alimentation Boulangerie Monsieur LASJAUNIAS Patrick 17/11/1965 Cahors Place Canals 46140 LUZECH 05 65 36 90 94 05 65 20 27 86
16 Services Administratifs et Financiers
Gestion Personnels et
Comptabilité Madame LATORRE Karine 16/10/1972 Le Chesnay Bordeblanche 31450 Noueilles 06 81 27 02 92
12
Communication Graphique &
Audiovisuel
PAO, Impression, Monsieur LECORDONNIER Nicolas 19/09/1977 Montauban 7 avenue Pascal 81990 PUYGOUZON 05 63 57 51 62 06 10 84 15 09
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame LEMMET Nadine 29/06/1959 Riomes-Montagnes 48 bis rue Franz Schubert 31200 TOULOUSE 05 61 57 08 09
7
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
16 Services Administratifs et Financiers
Agences bancaires Monsieur LERISSON Didier 16/12/1953 Toulouse 6 place Alfred Marty 82000 MONTAUBAN 06 80 65 74 71
7 Alimentation Pâtisserie, confiserie Madame LOPEZ Dominique 18/11/1955 Toulouse 17 bis impasse Fourcaran 31200 TOULOUSE 05 61 26 01 40 06 68 26 76 75
7 Alimentation Pâtisserie, confiserie Monsieur LOPEZ Enrique 31/10/1955 Alméria
(Espagne) 17 bis impasse Fourcaran 31200 TOULOUSE 05 61 26 01 40
15 Commercialisation &
Distribution
Gestion d'entreprise,
Formation, Communication Madame LOPEZ Danielle 04/07/1950 Petit-Jean (Maroc) 72 rue Costes 31600 MURET 05 61 56 09 75
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Peinture, Revêtement sols Monsieur LORENZON Thierry 29/04/1967 Mielan Sadeillan 32170 SADEILLAN 05 62 67 60 03
3 Métallurgie
Electrotechnique, électronique, automatismes et informatique
Réseau électricité&gaz Monsieur LOUSTEAU Gérard 19/10/1956 Hautmont (59) Impasse des Cendresses 09100 PAMIERS 05 34 09 21 00
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Construction, maçonnerie Monsieur LUYDLIN Yvon 21/11/1948 Aîn-El-Turck
(Algérie) 28 avenue de Bourdies 31880 LA SALVETAT ST GILLES 05 61 07 37 44
3 Métallurgie Aviation Aéronautique Monsieur MAIRE Jean-Paul 26/08/1945 Toulouse 8 rue de la Clarianelle 31100 TOULOUSE 05 61 41 19 57 06 76 42 08 24
3 Métallurgie Travail des Métaux Aéronautique Monsieur MAIRE Jean-Paul 26/08/1945 Toulouse 8 rue de la Clarianelle 31100 TOULOUSE 05 61 41 19 57 06 76 42 08 24
7 Alimentation Boucherie Monsieur MANJON Didier 31/05/1970 St Girons 32 avenue de Toulouse 31150 BRUGUIERES 06 12 88 28 39
16 Services Administratifs et Financiers
Secrétaire Madame MARTY Isabelle 22/02/1971 Toulouse 6 chemin de Gascogne 31410 LAVERNOSE LACASSE 05 61 08 42 30 06 81 61 61 01
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports, manutention Monsieur MATHIEU Francis 30/05/1973 Lavelanet Riberolles 09300 DREUILHE 05 61 02 05 50
15 Commercialisation &
Distribution Marketing, gestion Monsieur MAUREL Francis 11/03/1955 Mazamet (81) 16 rue du Nouvela 81200 MAZAMET 05 63 97 02 09
7 Alimentation Boucherie Monsieur METCHE Jean Paul 05/12/1955 Toulouse 48 rue de la Digue 31170 TOURNEFEUILLE 05 61 33 08 87
16 Services Administratifs et Financiers
Assistante de direction Madame MEYERS Jeanne 20/06/1966 Figeac 4 place Adrien Rozier 12000 RODEZ 06 81 70 47 81
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Médico-social Madame MICHETTI Chantal 29/10/1954 Grenoble 15 Cami del Pountil 09600 TABRE 06 20 95 47 43
13 Arts Appliqués Art du bois Sculpture Ebenisterie Monsieur MONOURY Pierre 19/09/1961 Revel 50 avenue Roquefort 31250 REVEL 05 61 83 57 56
8
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Carrosserie, peinture Monsieur MONSONIS Jean-Pierre 24/06/1953 Mazamet (81) 70 Avenue Général de Gaulle 81120 REALMONT 05 63 55 58 76 05 63 55 67 64
10 Bois et dérivés Menuisier charpentier Monsieur MONTAL Didier 18/05/1961 Figeac (46) Tagner 46320 REYNEVIGNES 06 07 38 81 83
16 Services Administratifs et Financiers
Assistante d'agence Madame MONTE Nathalie 08/10/1972 Toulouse 405 chemin de la Plaine du Pitou 31600 EAUNES 06 66 15 42 07
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame MOUILLAUD Florence 06/04/1968 Rodez (12) 13 rue des Pouzes 12330 ST CHRISTOPHE
VALLON 05 65 72 66 45
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Santé, Social Monsieur NABIAS Jean Michel 22/03/1961 Lourdes (65) 12 chemin de l'Ormeau 65000 TARBES 05 62 56 40 40 06 08 16 27 57
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame NARAYANINSAMY Christelle 28/06/1977 Toulouse Domaine de Salvetorte 09100 PAMIERS 05 61 67 86 23 06 76 80 13 92
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Esthétique Madame NEBOT Cécile 21/08/1979 Salé (Maroc) 21 rue Benjamin Constant 31400 TOULOUSE 05 61 80 44 01 06 08 72 45 12
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Gestion Restaurant Monsieur PANIS Philippe 21/05/1960 Rodez (12) Hôtel Les Peyrières 12510 OLEMPS 05 65 68 20 52
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Homme Monsieur PAPAIX Christophe 01/10/1970 Albi (81) 59 Chemin de Lombardou 81000 ALBI 06 08 82 87 00
10 Bois et dérivés Ebéniste Monsieur PASQUALINI Louis 25/07/1946 Italie 10 rue René Cassin 31140 ST ALBAN 05 61 70 44 49
12
Communication Graphique &
Audiovisuel
Photographie Monsieur PATROLIN Claude 07/06/1955 Reims Le Mas Azémar 46090 MERCUES 05 65 30 96 85 06 10 41 12 43
8
Métiers de la Mode et Industries connexes
Vêtement sur mesure
et de création Habillement Madame PAVAGEAU Carmen 25/08/1943 Espagne 32 rue du Bousquet 65310 LALOUBERE 05 62 45 15 78
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Hôtellerie Madame PELATA Joelle 18/06/1957 Mirande 8 chemin des Genêts 31120 PORTET S/GARONNE 05 62 20 63 63
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame PELOFFI Chantal 18/04/1955 Tuligen
(Allemagne) 36 chemin de la Graousse 09000 FOIX 05 61 65 32 00
8
Métiers de la Mode et Industries connexes
Vêtement sur mesure
et de création Tailleur & Habits Monsieur PERATI Georges 19/07/1931 Espagne 3 rue de Luppe 31500 TOULOUSE 05 61 54 72 14 06 76 39 84 28
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Maintenance Engins
Matériel de TP Monsieur PIALAT Jean-Luc 12/02/1952 Béziers 5 place de la Rende 09400 SAURAT 05 61 05 10 14
13 Arts Appliqués Arts du bois Tapissier sur Meuble Monsieur PIEROPAN Gilbert 24/04/1964 Toulouse 3 avenue Pasteur 31220 CAZERES 05 61 97 27 18
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Maçonnerie Monsieur PIVETTA Georges 01/10/1952 Lectoure (32) 11 rue du Couloumé 32700 LECTOURE 05 62 68 78 11
9
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
15 Commercialisation &
Distribution
Contrôle de gestion, Technologie de l'information, Communication
Monsieur POLKOTYCKI Damian 09/06/1959 Luban (Pologne) Gensac 32220 MONTPEZAT 05 61 93 35 26 06 19 36 55 52
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Climatisation, … Monsieur PONCHY Jean-Marie 28/05/1942 Amiens 48 bld Roquelaine 32000 AUCH 05 62 61 23 70 06 07 11 32 37 05 62 61 23 70
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Salle Monsieur PRESSENDA Guy 02/10/1948 Alger (Agérie) Domaine la Périscle 31370 LE PIN MURELET 06 07 02 80 09
6 Chimie, Bio industrie, Environnement
Chimie bio-industrie,
environnement chimie industrielle Monsieur PROGNON Pierre 27/09/1938 Paris 14ème 16 avenue Vincent Auriol 31120 ROQUES S/GARONNE 05 61 72 28 67
3 Métallurgie
Electrotechnique, électronique, automatismes et informatique
Electricité Monsieur PUGES Daniel 01/02/1959 Laloubères
(Hautes Pyrénées) 7 rue des Liserons 65690 BARBAZAN DEBAT 05 62 33 83 07 06 10 81 44 35
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Maçonnerie, Carrelage Monsieur QUILLET Jean-Paul 12/02/1960 Caudebec les Elbeuf
(76) 28 rue Hippolyte Crozes 81000 ALBI 05 63 47 07 95 06 01 85 19 40
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Restauration Monsieur RAMOUNEDA Bernard 31/08/1947 Bagnère de Bigorre
Restaurant Le Florida Relais de la Ronde des Mousquetaires
32410 CASTERA VERDUZAN 05 62 68 13 22 05 62 68 10 44
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Aménageur Monsieur RAUTUREAU Jacques 20/02/1966 La Roche sur Yon
(85) Blanchard le lac vert 46150 CATUS 05 65 21 18 33 06 75 08 31 95 05 65 21 18 44
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Maintenance Auto Monsieur RICHART Yvon 07/05/1947 Alger (Agérie) 1 ZA de Ribaute 31130 QUINT FONSEGRIVES 05 61 24 00 98 05 61 24 25 63
3 Métallurgie Travail des Métaux Fonderie + composites Monsieur RODRIGUEZ-JAUZE Philippe 27/11/1958 Toulouse 13 rue d'Arles 31500 TOULOUSE 05 61 61 07 01
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Prothésiste dentaire Monsieur ROHR Alain 23/05/1952 Epinal (Vosges) 14 rue d'Oradour sur Glane 31200 TOULOUSE 05 61 26 84 46
3 Métallurgie Aviation Maintenance Monsieur ROUX Pascal 07/12/1966 Toulouse 4 impasse du Pastel 31450 BELBEREAUD 06 16 14 68 39
3 Métallurgie Aviation Maintenance Monsieur ROYER Henri 01/03/1947 Toulouse 30 chemin de Raudelauzette 31140 FONBEAUZARD 06 65 13 22 90
3 Métallurgie
Electrotechnique, électronique, automatismes et informatique
Distribution Energie
Electrique Monsieur RUFFAT Philippe 17/12/1966 Pamiers (09) 8 impasse St exupéry 09700 SAVERDUN 05 61 67 74 42 06 14 75 55 11
10 Bois et dérivés Ebéniste Monsieur SACAZE Jean Claude 19/06/1949 Juzes (31) 792 chemin des Bouriettes 81540 SOREZE 05 63 74 23 22 06 80 68 17 68
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Cuisine Monsieur SAINT MARTIN Jean Pierre 18/12/1949 Montauban Hôtel Restaurant Le Viscos 65400 SAINT SAVIN 05 62 97 02 28 05 62 97 04 95
7 Alimentation Charcutier, traiteur Monsieur SAJOUS Pierre 22/03/1964 Pau 7 rue du Bourfneuf 65400 ARGELES GAZOST 05 62 97 29 41
7 Alimentation Boulangerie Monsieur SALUT René 09/10/1949 Beaumont de Lomagne
(82) 91 route de Blagnac 31200 TOULOUSE 05 61 57 02 40
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame SANCHOLLE Béatrice 08/11/1966 Toulouse 52 rue Gambetta 31000 TOULOUSE 06 83 08 86 32
10
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
7 Alimentation Boucherie Madame SASSANO Rolande 05/09/1949 Mas d'Azil 3 rue Mouret 09290 LE MAS D'AZIL 05 61 69 90 37
3 Métallurgie
Electrotechnique, électronique, automatismes et informatique
Electrotecnique, automatisme
et Photovoltaïque Monsieur SCALLIET Christian 31/10/1948 Paris 8ème En Toulze 81500 LUGAN 05 63 40 01 85 06 25 08 34 50
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Manutention Monsieur SOUMET Claude 15/11/1961 Pau Lieu dit "Bonzom" 09270 MAZERES 05 61 69 03 04
7 Alimentation Pâtisserie, confiserie Monsieur SUBERBIELLE Jean Louis 19/07/1963 St Gaudens
(31) 29 rue du Barry 31210 MONTREJEAU 05 61 95 80 02 06 19 26 48 91
7 Alimentation Pâtisserie, confiserie Monsieur TACHON Jean Michel 27/10/1952 Mauléon d'Armagnas 10 rue de Gascogne 32150 CAZAUBON 05 62 09 50 55
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Rénovation, maçonnerie Monsieur TAILLADE Pierre-André 11/12/1961 Lombez 8 place du Prat BeziaU 32220 LOMBEZ 05 62 62 31 64 06 07 71 12 80 05 62 62 59 33
7 Alimentation Boucherie Monsieur TARDIERE Michel 08/09/1949 St Nexans
(24) Le Bourg 46090 MERCUES 05 65 20 01 12
3 Métallurgie
Electrotechnique, électronique, automatismes et informatique
Electricité Monsieur TAUPIAC Pierre 16/10/1950 Solomiac (32) 32 rue Fédérico Garcia Lorca 32000 AUCH 05 62 05 14 26 05 62 63 65 34
15 Commercialisation &
Distribution Marketing, gestion Monsieur TEYCHENNE Gilles 13/09/1957 Foix 5 chemin du Pech 09000 ST PIERRE DE RIVIERE 05 61 02 90 13
10 Bois et dérivés Ebéniste Monsieur TILLOL Jean Yves 18/05/1978 Brive (19) 3 rue de la Paix 31250 REVEL 05 34 66 59 46
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Maintenance Auto Monsieur ULIAN Laurent 18/01/1971 Auch Départementale 930 32360 JEGUN 05 62 64 50 27
11
Transports, Logistique,Sécurité et autres services
Transports Monsieur VALLETTI Xavier 11/10/1982 Montauban La Maison Neuve 32500 PAUILHAC 06 09 99 30 17
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Second Œuvre Plomberie, chauffage, … Monsieur VAQUIE Alain 23/03/1959 Gudas (09) Tate 09100 LES PUJOLS 05 61 68 67 31
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Monsieur VATINEL Claude 29/04/1946 Louviers (27) 14 bis rue St Jean 31130 BALMA 05 61 24 06 19 06 83 36 53 80
20
Secteur Sanitaire et Social & Médico- social
Carrière Sanitaires et Social Madame VENIEL -LE-NAVENNEC Sabine 06/02/1966 Agen (47) 4 Faubourg Saint-Michel 81800 RABASTENS 05 63 33 97 07 05 63 33 97 07
3 Métallurgie Aviation Structure Aéronautique Monsieur VERRI Jean 29/12/1949 Toulouse 3 impasse des Magnolias 31140 AUCAMVILLE 05 61 70 70 44 06 07 28 06 46
3 Métallurgie Travail des Métaux Fabrication usinage Monsieur VICINELLI Gérard 03/05/1941 Toulouse 23 bld de Bonrepos 31000 TOULOUSE 05 61 63 67 13
3 Métallurgie Travail des Métaux Fabrication usinage Monsieur VIDAL Pierre 07/04/1939 Parnac (46) 1085 route des Coteaux 31380 GRAGNAGUE 05 61 09 49 59 06 31 85 87 28
11
CPC Economiques S/Commision Spécialités Civilité Nom Prénom
Naissance Naissance Adresse C.P. Ville Tél. Mobile Fax
7 Alimentation Boulangerie Monsieur VIDAL Jacques 14/04/1958 Rodez (12) 5 avenue du Ségala 12450 FLAVIN 05 65 71 94 48
3 Métallurgie
Automobile, matériel agricole et de travaux publics
Maintenance Auto Monsieur VIE Raymond 21/03/1945 Toulouse 50 rue des Avions 31400 TOULOUSE 06 88 38 31 93
17 Tourisme, Hôtellerie,
Restauration Hôtellerie Madame VIE BEYER Nelly 12/09/1944 Montereau (77) Lieu dit en Rouget 31590 ST MARCEL PAULEL 05 61 57 89 12 06 09 82 96 58
15 Commercialisation &
Distribution Action commerciale Monsieur VILLE Pierre 16/02/1950 Toulouse Lacassagne 09000 GANAC 05 61 65 04 73
19
Coiffure, Esthétique et Services Connexes
Coiffure Madame VILLENEUVE Katia 05/10/1973 Toulouse 5 rue de l'Evéche 32300 MIRANDE 05 62 66 53 97
10 Bois et dérivés Menuisier Monsieur VORMS Pierre 11/09/1968 Revel La Coucouraunne 81580 SOUAL 05 61 27 63 66 06 80 698 17 68
5
Bâtiment et travaux publics, Matériaux de construction
Gros œuvre, travaux
publics Maçonnerie, Paysagère Monsieur WALIGORSKI Vincent 10/04/1964 Reims La Brousse 46110 VAYRAC 05 65 37 20 26
15 Commercialisation &
Distribution Distribution Monsieur ZIAPKOFF Serge 24/03/1934 Toulouse 176 chemin de Lestangs 31100 TOULOUSE 05 61 43 06 79
12
E-mail Statut ou Nouveau (N)
Entreprise Profession Proposé par Rattachement CLEE Rattachement CFA Rattachement EPLE
erci.abrate@voila.fr Chef d'Entreprise A
EURL ABRATE Sanitaire- Chauffage- Zinguerie 12 rue de Grenade 31150 Fenouillet
Artisan plombier, chauffagiste, couvreur, zingueur
CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40)
CFA B.T.P. Pierre-Paul Riquet, 3 impasse Georges Dazet, 31035 Toulouse Cedex 1, Tél.05 62 87 86 20
Département de la Haute Garonne et notamment LP Bayard, 150 route de Launaguet, 31021 Toulouse cedex 2, Tél.05 62 72 42 82
toulouseconteneurs@wanadoo.fr Chef d'Entreprise A
Toulouse Conteneurs à Seysses
Gérante Entreprise de nettoyage industriel
CLEE du Tarn (Lycée Louis Rascol, 10 rue de la République, 81012 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 25 00) ; CLEE de Tlse Sud Ouest (Lycée Françoise, 5 Bld Alain Savary, BP 90105, 31170 Tournefeuille, Tél.05 34 61 32 00) ; CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel CFA Régional des Maisons Familiales et
Rurales, 14-16 place du lavoir, 81600 Brens, Tél.05 63 57 55 09
Département de la Haute Garonne ; Département du Tarn
saintmarcel@wanadoo.fr Chef d'Entreprise N
RestauratriceUMIH
CLEE du Tarn et Garonne (Lycée Antoine Bourdelle, 3 bd Edouard Herriot, BP 373, 82003 Montauban Cedex, Tél.05 63 92 63 00) CFA de Montauban, Ecole des Métiers ZINord, 11 rue Ernest Mercadier, 82000 Montauban, Tél.05 63 03 53 39
Département du Tarn et Garonne et notamment LP Jean de Prades, route de Toulouse, 82102 Castelsarrasin cedex, Tél.05 63 32 84 84
j-paul.ailleres@orange.fr Retraité N
Ancien CPE aulycée Airbus
AFDET
CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40)
CFA de l'Industrie, 11 Bld des Récollets, 31078 Toulouse Cedex 4, Tél.05 34 32 62 50
Département de la Haute Garonne et notamment LP Eugene Montel, 2 Bld Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40 ; LP Roland Garros, 32 rue Mathaly, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48
aios@cgetrans.fr Chef d'Entreprise N CRFPTL
CLEE du Gers (Lycée Le Garros, 1bis rue Darwin, BP 60529, 32021 Auch cedex 9, Tél. 05 62 60 15 30)
CFA de la Chambre de métiers du Gers, Route de Mirande, 32001 Auch Cedex, Tél.05 62 61 22 35/36
Département du Gers et notamment LP Pardailhan, chemin de Baron, 32008 Auch cedex, Tél.05 62 61 42 50
Chef d'Entreprise N
Granitier, Gérantd'entreprise
CFA UNICEM 81
CLEE du Tarn (Lycée Louis Rascol, 10 rue de la République, 81012 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 25 00)
CFA UNICEM, 48 rue de sidobre, 81210 Lacrouzette, Tél.05 63 50 62 72
Département du Tarn et notamment LP Le Sidobre, 80 avenue René Cassin, 81103 Castres cedex, Tél.05 63 71 31 70
Chef d'Entreprise N CFA UNICEM 81
CLEE du Tarn (Lycée Louis Rascol, 10 rue de la République, 81012 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 25 00)
CFA UNICEM, 48 rue de sidobre, 81210 Lacrouzette, Tél.05 63 50 62 72
Département du Tarn et notamment LP Le Sidobre, 80 avenue René Cassin, 81103 Castres cedex, Tél.05 63 71 31 70
christianalberti@wanadoo.fr Chef d'Entreprise N
Sté Art et Cadres International Encadreur d'artCLEE de Tlse Nord (Lycée Roland Garros, 32 rue Mathaly, BP 2136, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48)
CFA de la Chambre de Métiers de la Haute- Garonne, Chemin de la Pyramide, 31601 Muret Cedex, Tél.05.62.11.60.65
Département de la Haute Garonne et notamment LP Jolimont, 44 chemin Cassaing, 31079 Toulouse cedex 5, Tél.05 34 25 52 55
arbones.louis@club-internet.fr Chef d'Entreprise A
Artisan plombier, chauffagisteUPA32
CLEE du Gers (Lycée Le Garros, 1bis rue Darwin, BP 60529, 32021 Auch cedex 9, Tél. 05 62 60 15 30)
CFA de la Chambre de métiers du Gers, Route de Mirande, 32001 Auch Cedex, Tél.05 62 61 22 35/36
Département du Gers et notamment LP Le Garros, 1 bis rue Darwin, 32021 Auch cedex 9, Tél.05 62 60 15 30
commune.estarvielle@orange.fr Chef d'Entreprise N CNPA
CLEE des Hautes Pyrénées (Lycée Jean Dupuy, 1 rue Aristide Berges, BP 1626, 65016 Tarbes Cedex, Tél.05 62 34 03 74)
CFA des Hautes-Pyrénées, ZI Bastillac Sud, 65000 Tarbes, Tél.05 62 44 11 88
Département des Hautes Pyrénées et notamment LP Mendes France, rue du College, 65501 Vic en Bigorre cedex, Tél.05 62 31 69 00
jean.marie-attard@wanadoo.fr Chef d'Entreprise A
HôtelierUMIH
CLEE des Hautes Pyrénées (Lycée Jean Dupuy, 1 rue Aristide Berges, BP 1626, 65016 Tarbes Cedex, Tél.05 62 34 03 74)
CFA des Hautes-Pyrénées, ZI Bastillac Sud, 65000 Tarbes, Tél.05 62 44 11 88
Département des Hautes Pyrénées et notamment LP de l'Arrouza, 28 Bld Roger Cazenave, 65107 Lourdes cedex, Tél.05 62 42 73 90 ; LP Lautreamont, avenue d'Azereix, 65016 Tarbes cedex, Tél.05 62 34 51 13
contact@flavourin.fr Chef d'Entreprise A
SA Flavourin SARL Gourmalin rue de la Martelle 81150 Terssac
Directeur Général
CLEE du Tarn (Lycée Louis Rascol, 10 rue de la République, 81012 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 25 00)
CFA de la chambre de métiers du Tarn, 48 avenue de lattre de tassigny, 81020 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 43 60
Département du Tarn et notamment LP Hotelier, 45 rue Lapeyrouse, 81207 Mazamet cedex, Tél.05 63 97 57 57
pierre-azemar@orange.fr Salarié N
Boucherie Azemar Père et Fils
Boucher
CLEE de Rodez-Rouergue (Lycée Alexis Monteil, 14 rue Carnus, BP 3405, 12034 Rodez Cedex 9, Tél.05 65 67 25 00)
CFA de la Chambre de Métiers de l'Aveyron, Rue des Métiers, ZI de Cantaranne, 12850 Onet le Château, Tél.05 65 77 56 18
Département de l'Aveyron et notamment LP R.Savignac, 1 rue Agnes Savignac, 12200 Villefranche de Rouergue, Tél.05 65 45 22 10
Chef d'Entreprise N
Artisan MenuisierCAPEB 09
CLEE de l'Ariège (Lycée J.Marie Jacquard, rue Jacquard, BP 10132, 09301 Lavelanet Cedex, Tél 05 61 01 02 22)
CFA de la Chambre de Métiers de l'Ariège, 2 rue Jean Moulin Labarre, 09001 Foix Cedex, Tél. 05 34 09 88 10
Département de l'Ariège et notamment LP Aristide Berges, avenue de la Gare, 09201 St Girons cedex, Tél.05 34 14 36 50
t.baldy@snaso.com Chef d'Entreprise A
Métiers de laPropreté
GREP CSO
CLEE de l'Ariège (Lycée J.Marie Jacquard, rue Jacquard, BP 10132, 09301 Lavelanet Cedex, Tél 05 61 01 02 22) ; CLEE de Tlse Sud Ouest (Lycée Françoise, 5 Bld Alain Savary, BP 90105, 31170 Tournefeuille, Tél.05 34 61 32 00) ; CLEE de Tlse Centre (Lycée Eug
CFA de la Propreté, 21 avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse, Tél.05 62 47 65 35
Département de la Haute Garonne ; Département de l'Ariège et notamment LP Philippe Tissie,17 rue du Capus, 09700 Saverdun, Tél.05 61 67 95 40 ; GRETA Ariège (17 rue de Lespinet -9000 Foix ; Tél.
05.61.02.89.89)
michel.barbie@orange.fr Retraité A AFDET
CLEE de Tlse Nord (Lycée Roland Garros, 32 rue Mathaly, BP 2136, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48)
CFA de l'Industrie, 11 Bld des Récollets, 31078 Toulouse Cedex 4, Tél.05 34 32 62 50
LP St Exupéry, 1 Place Alain Savary, 31703 Blagnac Cedex, Tél.05 34 36 42 40 ; LPPrivé Airbus, 57 chemin du Sang de Serp, 31060 Toulouse cedex 09, Tél.05 61 93 55 11
barthet.philippe@free.fr Chef d'Entreprise N
Gérante Salon decoiffure
CLEE de Tlse Sud Ouest (Lycée Françoise, 5 Bld Alain Savary, BP 90105, 31170 Tournefeuille, Tél.05 34 61 32 00) ; CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40) ; CLEE du Lauragais (Lycée P.Paul Riquet
CFA Coiffure - Esthétique Jasmin, 2 rue du Chairedon, 31300 Toulouse, Tél.05 34 51 10 30
Département de la Haute Garonne et notamment LP Francoise, 5 Bld Alain Savary, 31170 Tournefeuille, Tél.05 34 61 32 00 ; LP Helene Boucher, 1 rue Lucien Lafforgue, 31901 Toulouse cedex, Tél.05 34 45 24 00 ; LPPrivé Skhole d'Art, 55 avenue Louis Breguet, 3
bastie.etfils@wanadoo.fr Chef d'Entreprise A
Rénovation d'intérieur - agencement
CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40)
CFA B.T.P. Pierre-Paul Riquet, 3 impasse Georges Dazet, 31035 Toulouse Cedex 1, Tél.05 62 87 86 20 ; CFA du Comminges, Rue des Ecoles, 31210 Gourdan Polignan, Tél.05 61 94 73 34 ; CFA Départemental EN Industriel Haute-Garonne, LP Jolimont, 44 chemin Cassa
Département de la Haute Garonne et notamment LP Bayard, 150 route de Launaguet, 31021 Toulouse cedex 2, Tél.05 62 72 42 82
13
E-mail Statut ou Nouveau (N)
Entreprise Profession Proposé par Rattachement CLEE Rattachement CFA Rattachement EPLE
Retraité A
Entreprise Battut Charpentier, MenuisierCLEE du Tarn et Garonne (Lycée Antoine Bourdelle, 3 bd Edouard Herriot, BP 373, 82003 Montauban Cedex, Tél.05 63 92 63 00)
CFA de Montauban, Ecole des Métiers ZI Nord, 11 rue Ernest Mercadier, 82000 Montauban, Tél.05 63 03 53 39
Département du Tarn et Garonne et notamment LP, 578 avenue de Gascogne, 82500 Beaumont de Lomagne, Tél.05 63 26 14 50
frederique.beinat@orange.fr Chef d'Entreprise N
Institut FB Beauté à EaunesEsthécienne Artisane
CLEE du Muretain (Lycée Charles de Gaulle, 24 avenue Charles de Gaulle, BP 10113, 31604 Muret Cedex, Tél.05 61 51 84 84)
CFA Coiffure - Esthétique Jasmin, 2 rue du Chairedon, 31300 Toulouse, Tél.05 34 51 10 30
Département de la Haute Garonne et notamment LP Helene Boucher, 1 rue Lucien Lafforgue, 31901 Toulouse cedex, Tél.05 34 45 24 00 ; LPPrivé Skhole d'Art, 55 avenue Louis Breguet, 31400 Toulouse, Tél.05 62 71 83 00
jpbenito@salaisons-pyreneennes.com Salarié N
Salaisons Pyrénéennes à Tarbes
Directeur logistique informatique et sécurité
CRFPTL
CLEE des Hautes Pyrénées (Lycée Jean Dupuy, 1 rue Aristide Berges, BP 1626, 65016 Tarbes Cedex, Tél.05 62 34 03 74)
CFA des Hautes-Pyrénées, ZI Bastillac Sud, 65000 Tarbes, Tél.05 62 44 11 88
Département des Hautes Pyrénées et notamment LP Mendes France, rue du College, 65501 Vic en Bigorre cedex, Tél.05 62 31 69 00
besnier.louis@neuf.fr Chef d'Entreprise A
Boucherie Louis Besnier 9 av.Frédéric Estèbe à Toulouse
Maître Artisan
Boucher
Confédération Nationale Boucherie
CLEE du Muretain (Lycée Charles de Gaulle, 24 avenue Charles de Gaulle, BP 10113, 31604 Muret Cedex, Tél.05 61 51 84 84)CFA de la Chambre de Métiers de la Haute- Garonne, Chemin de la Pyramide, 31601 Muret Cedex, Tél.05.62.11.60.65
Département de la Haute Garonne
atelier@aloretdubois.com Chef d'Entreprise N
Restauratrice de mobilier et bois doré
M.Cartau
CLEE du Lauragais (Lycée P.Paul Riquet, 2 avenue du Lycée, 31650 St Orens de Gameville, Tél.05 61 00 10 10)
CFA de la chambre de métiers du Tarn, 48 avenue de lattre de tassigny, 81020 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 43 60
Département de la Haute Garonne et notamment LP de l'Ameublement, Plaine du Laudot, 31250 Revel, Tél.05 61 83 57 49
rgrbobo@free.fr Salarié A
Thales Avionics Gestion du ParcInformatique
CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40)
CFA Commerce et Services, 21 avenue Georges Brassens, 31700 Blagnac, Tél.05 62 74 73 72 ; CFA CAMPUS IGS, 186 route de Grenade, 31703 Blagnac Cedex, Tél.05 61 71 18 91
Département de la Haute Garonne et notamment LP Eugene Montel, 2 Bld Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40 ; Lycée Ozenne, 9 rue Merly, 31070 Toulouse cedex, 05 61 11 58 00
jean-claude.borie523@orange.fr Chef d'Entreprise A
Artisan plombier, Sanitaire, Energie renouvelable
UPA
CLEE de Rodez-Rouergue (Lycée Alexis Monteil, 14 rue Carnus, BP 3405, 12034 Rodez Cedex 9, Tél.05 65 67 25 00)
CFA de la Chambre de Métiers de l'Aveyron, Rue des Métiers, ZI de Cantaranne, 12850 Onet le Château, Tél.05 65 77 56 18
Département de l'Aveyron et notamment LP du Bois et de l'Habitat, 2 avenue du lycee, 12110 Aubin, Tél.05 65 63 13 08
jean-pierre.boulogne@nordnet.fr Chef d'Entreprise N
Directeur deClinique
KIC31
CLEE du Lot Ouest (Lycée Georges Monnerville, rue Georges Sand, BP 283, 46005 Cahors Cedex 9, Tél.05 65 20 58 00)
LP Helene Boucher, 1 rue Lucien Lafforgue, 31901 Toulouse cedex, Tél.05 34 45 24 00
f2s.boutet@yahoo.com Chef d'Entreprise A
F2S 30 bis rue Paul Descamps 31300 Toulouse
Directeur commercial, chargé Hygiène et Sécurité
CLEE de Tlse Sud Ouest (Lycée Françoise, 5 Bld Alain Savary, BP 90105, 31170 Tournefeuille, Tél.05 34 61 32 00) ; CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40) ; CLEE du Lauragais (Lycée P.Paul Riquet
CFA de la Propreté, 21 avenue Didier Daurat, 31400 Toulouse, Tél.05 62 47 65 35
Département de la Haute Garonne
cboy@aft-iftim.com Salarié N
Déléguée régionale auprès des Institutionnels et de la Profession Conseillère régionale emploi formation Transport/Logistiq ue
CRFPTL
CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40)
CFA Promotrans, 8 rue Colomiès, ZI Thibaud, 31100 Toulouse, Tél.05 34 60 46 35
Département de la Haute Garonne et notamment LP Joseph Gallieni, 79 route d'Espagne, 31047 Toulouse cedex 1, Tél.05 34 40 51 10
embre1@free.fr Retraité N URISMP
CLEE de Tlse Nord (Lycée Roland Garros, 32 rue Mathaly, BP 2136, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48)
CFA de la Chambre de Métiers de la Haute- Garonne, Chemin de la Pyramide, 31601 Muret Cedex, Tél.05.62.11.60.65
Département de la Haute Garonne et notamment LP Roland Garros, 32 rue Mathaly, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48
Chef d'Entreprise N
Entreprise BurgalièresMaçonnerie Générale, Neuf, Rénovation, Charpente, Couverture
UPA82
CLEE du Tarn et Garonne (Lycée Antoine Bourdelle, 3 bd Edouard Herriot, BP 373, 82003 Montauban Cedex, Tél.05 63 92 63 00)
CFA de Montauban, Ecole des Métiers ZI Nord, 11 rue Ernest Mercadier, 82000 Montauban, Tél.05 63 03 53 39
Département du Tarn et Garonne et notamment LP, 578 avenue de Gascogne, 82500 Beaumont de Lomagne, Tél.05 63 26 14 50
hotelcalas@wanadoo.fr Chef d'Entreprise A
Hotel Restaurant 81230 Lacaune les Bains
cuisinier
UMIH
CLEE du Tarn (Lycée Louis Rascol, 10 rue de la République, 81012 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 25 00)
CFA de la chambre de métiers du Tarn, 48 avenue de lattre de tassigny, 81020 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 43 60 ; CFA Départemental EN du Tarn, LP Anne Veaute, 46 bd Magenta, 81104 Castres cedex, Tél.05 63 59 13 88
Département du Tarn et notamment LP Hotelier, 45 rue Lapeyrouse, 81207 Mazamet cedex, Tél.05 63 97 57 57
Retraité A
CLEE de Tlse Nord (Lycée Roland Garros, 32 rue Mathaly, BP 2136, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48)
CFA de l'Industrie, 11 Bld des Récollets, 31078 Toulouse Cedex 4, Tél.05 34 32 62 50 ; CFA Compagnons du Devoir, 5 rue Hyacinthe Dubreuil 31770 Colomiers Tél.05 61 16 20 70/77
Département de la Haute Garonne et notamment LP Roland Garros, 32 rue Mathaly, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48 ; LP Deodat de Severac, 26 Bld Deodat de Séverac, 31076 Toulouse cedex, Tél.05 62 13 17 00
midicam@free.fr Chef d'Entreprise A
Artisan Entreprise (ascenseurs &
électrotechniques)
CLEE de Tlse Nord (Lycée Roland Garros, 32 rue Mathaly, BP 2136, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48)
CFA de la Chambre de Métiers de la Haute- Garonne, Chemin de la Pyramide, 31601 Muret Cedex, Tél.05.62.11.60.65 ; CFA B.T.P. Pierre-Paul Riquet, 3 impasse Georges Dazet, 31035 Toulouse Cedex 1, Tél.05 62 87 86 20
Département de la Haute Garonne et notamment LP Roland Garros, 32 rue Mathaly, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48 ; LP Charles de Gaulle, 24 avenue Charles de Gaulle, 31604 Muret cedex, Tél.05 61 51 84 84
r.cans@free.fr Salarié N
MiroitierFFPV
CLEE de Tlse Nord (Lycée Roland Garros, 32 rue Mathaly, BP 2136, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48)
CFA B.T.P. Pierre-Paul Riquet, 3 impasse Georges Dazet, 31035 Toulouse Cedex 1, Tél.05 62 87 86 20
Département de la Haute Garonne et notamment LP Bayard, 150 route de Launaguet, 31021 Toulouse cedex 2, Tél.05 62 72 42 82
14
E-mail Statut ou Nouveau (N)
Entreprise Profession Proposé par Rattachement CLEE Rattachement CFA Rattachement EPLE
patrick.cappoen@wanadoo.fr Chef d'Entreprise N
L'Auberge du Chapeau Caussade
Restaurateu
CLEE du Tarn et Garonne (Lycée Antoine Bourdelle, 3 bd Edouard Herriot, BP 373, 82003 Montauban Cedex, Tél.05 63 92 63 00)
CFA de Montauban, Ecole des Métiers ZI Nord, 11 rue Ernest Mercadier, 82000 Montauban, Tél.05 63 03 53 39
Département du Tarn et Garonne et notamment LP Jean de Prades, route de Toulouse, 82102 Castelsarrasin cedex, Tél.05 63 32 84 84
Chef d'Entreprise N
CoiffeurUPA46
CLEE du Lot Est (Lycée Louis Vicat, 1 rue Pierre Bourthoumieux, 46200 Souillac, Tél.05 65 27 04 00)
CFA Ecole des métiers du Lot, Rue St Ambroise, 46000 Cahors, Tél.05 65 53 21 00
/
contact@hotel-carayon.fr Chef d'Entreprise A
Hôtel Carayon Place du Fort ST SERNIN SUR RANCE
PDF de l'Hôtel
Carayon
UMIH
CLEE de Rodez-Rouergue (Lycée Alexis Monteil, 14 rue Carnus, BP 3405, 12034 Rodez Cedex 9, Tél.05 65 67 25 00) ; CLEE de Millau (Lycée Jean Vigo, Le Puits de Cales, BP 456, 12100 Millau, Tél.
05 65 59 53 00)
CFA de la Chambre de Métiers de l'Aveyron, Rue des Métiers, ZI de Cantaranne, 12850 Onet le Château, Tél.05 65 77 56 18
Département de l'Aveyron et notamment LP Jean Vigo, Le Puits de Cales, 12100 Millau, Tél.05 65 59 53 00
carcenacjc@orange.fr Chef d'Entreprise N
Propriétaire BarRestaurant
UMIH
CLEE du Tarn (Lycée Louis Rascol, 10 rue de la République, 81012 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 25 00)
CFA de la chambre de métiers du Tarn, 48 avenue de lattre de tassigny, 81020 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 43 60
Département du Tarn et notamment LP Hotelier, 45 rue Lapeyrouse, 81207 Mazamet cedex, Tél.05 63 97 57 57
serigraphie.carpentier@wanadoo.fr Chef d'Entreprise N
Directeur d'une entreprise de sérigraphie
GPSF
CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40)
CFA de la Chambre de Métiers de la Haute- Garonne, Chemin de la Pyramide, 31601 Muret Cedex, Tél.05.62.11.60.65
Département de la Haute Garonne et notamment LP Jolimont, 44 chemin Cassaing, 31079 Toulouse cedex 5, Tél.05 34 25 52 55
jcataix@wanadoo.fr Retraité N
ICARFormateur ICAR organisme rataché au Geiq et la Fédération du BTP
CLEE du Lot Ouest (Lycée Georges Monnerville, rue Georges Sand, BP 283, 46005 Cahors Cedex 9, Tél.05 65 20 58 00)
CFA Ecole des métiers du Lot, Rue St Ambroise, 46000 Cahors, Tél.05 65 53 21 00
Département du Lot et notamment LP Louiis Vicat, 1 rue Pierre Bourthoumieux, 46200 Souillac, Tél.05 65 27 04 00
christian-cazals@orange.fr Chef d'Entreprise A
MenuisierUPA
CLEE de Rodez-Rouergue (Lycée Alexis Monteil, 14 rue Carnus, BP 3405, 12034 Rodez Cedex 9, Tél.05 65 67 25 00)
CFA de la Chambre de Métiers de l'Aveyron, Rue des Métiers, ZI de Cantaranne, 12850 Onet le Château, Tél.05 65 77 56 18
Département de l'Aveyron et notamment LP Alexis Monteil, 14 rue Carnus, 12034 Rodez cedex 9, Tél.05 65 67 25 00
andre.cazot@wanadoo.fr Chef d'Entreprise N
12 & 14 rue des capucins 81100 Castres
Maître Artisan Tapissier décorateur
UNA Métiers Ameublement
CLEE du Tarn (Lycée Louis Rascol, 10 rue de la République, 81012 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 25 00)
CFA de la chambre de métiers du Tarn, 48 avenue de lattre de tassigny, 81020 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 43 60
Département du Tarn et notamment LP de l'Ameublement, Plaine du Laudot, 31250 Revel, Tél.05 61 83 57 49
thierry.champion@sial.peugeot.fr Salarié N
Sial Peugeot Montaudran 28 avenue Didier Daurat 31400 Toulouse
Chef de service après vente automobiles peugeot
CLEE du Lauragais (Lycée P.Paul Riquet, 2 avenue du Lycée, 31650 St Orens de Gameville, Tél.05 61 00 10 10)
CFA de la Chambre de Métiers de la Haute- Garonne, Chemin de la Pyramide, 31601 Muret Cedex, Tél.05.62.11.60.65
/
Chef d'Entreprise N
Hôtelier RestaurateurUMIH
CLEE de Rodez-Rouergue (Lycée Alexis Monteil, 14 rue Carnus, BP 3405, 12034 Rodez Cedex 9, Tél.05 65 67 25 00)
CFA de la Chambre de Métiers de l'Aveyron, Rue des Métiers, ZI de Cantaranne, 12850 Onet le Château, Tél.05 65 77 56 18
Département de l'Aveyron et notamment LP Jean Vigo, Le Puits de Cales, 12100 Millau, Tél.05 65 59 53 00
jrchelot@wanadoo.fr Retraité N UMIH
CLEE du Tarn (Lycée Louis Rascol, 10 rue de la République, 81012 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 25 00)
CFA de la chambre de métiers du Tarn, 48 avenue de lattre de tassigny, 81020 Albi Cedex 9, Tél.05 63 48 43 60
Département du Tarn et notamment LP Hotelier, 45 rue Lapeyrouse, 81207 Mazamet cedex, Tél.05 63 97 57 57
b.clergeot@xmge.com Chef d'Entreprise N
SARL XMGE 51 rue Montablon 32500 Fleurance
Géomètre Expert Foncier D.P.L.G
SECRETOP
CLEE du Tarn et Garonne (Lycée Antoine Bourdelle, 3 bd Edouard Herriot, BP 373, 82003 Montauban Cedex, Tél.05 63 92 63 00)
CFA de Montauban, Ecole des Métiers ZI Nord, 11 rue Ernest Mercadier, 82000 Montauban, Tél.05 63 03 53 39
Département du Gers et notamment LP, 578 avenue de Gascogne, 82500 Beaumont de Lomagne, Tél.05 63 26 14 50
helene.couret@wanadoo.fr Salarié N
CFC BP82111 Ramonville St Agne
Ingénieur certifié hygiène et
sécurité
CICF
CLEE du Lauragais (Lycée P.Paul Riquet, 2 avenue du Lycée, 31650 St Orens de Gameville, Tél.05 61 00 10 10)
LP Deodat de Severac, 26 Bld Deodat de Séverac, 31076 Toulouse cedex, Tél.05 62 13 17 00
helene.couret@wanadoo.fr Salarié N
CFC BP82111 Ramonville St Agne
Ingénieur certifié hygiène et sécurité
CICF
CLEE du Lauragais (Lycée P.Paul Riquet, 2 avenue du Lycée, 31650 St Orens de Gameville, Tél.05 61 00 10 10)
LP Deodat de Severac, 26 Bld Deodat de Séverac, 31076 Toulouse cedex, Tél.05 62 13 17 00
majo.cour@wanadoo.fr Retraité A
Consultant charpente métallique
CLEE du Gers (Lycée Le Garros, 1bis rue Darwin, BP 60529, 32021 Auch cedex 9, Tél. 05 62 60 15 30)
CFA de la Chambre de métiers du Gers, Route de Mirande, 32001 Auch Cedex, Tél.05 62 61 22 35/36
Département du Gers et notamment LP Le Garros, 1 bis rue Darwin, 32021 Auch cedex 9, Tél.05 62 60 15 30
gerardcrochon@sfr.fr Chef d'Entreprise N
Artisan plomberiechauffage
CAPEB
CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40)
CFA de la Chambre de Métiers de la Haute- Garonne, Chemin de la Pyramide, 31601 Muret Cedex, Tél.05.62.11.60.65
Département de la Haute Garonne et notamment LP Bayard, 150 route de Launaguet, 31021 Toulouse cedex 2, Tél.05 62 72 42 82
cruciani.daniel@club-internet.fr Chef d'Entreprise N
Artisan MaçonUPA46
CLEE du Lot Est (Lycée Louis Vicat, 1 rue Pierre Bourthoumieux, 46200 Souillac, Tél.05 65 27 04 00)
CFA Ecole des métiers du Lot, Rue St Ambroise, 46000 Cahors, Tél.05 65 53 21 00
Département du Lot et notamment LP Louiis Vicat, 1 rue Pierre Bourthoumieux, 46200 Souillac, Tél.05 65 27 04 00
Chef d'Entreprise A
Artisan Métallier,Miroitier
UPA
CLEE de Tlse Nord (Lycée Roland Garros, 32 rue Mathaly, BP 2136, 31200 Toulouse, Tél.05 61 13 58 48) ; CLEE de Tlse Centre (Lycée Eugène Montel, 2 bd Marcel Dassault, 31770 Colomiers, Tél.05 61 30 97 40)
CFA Fédération Compagnonnique, 188 route de Revel, 31400Toulouse, Tél.05 62 47 41 77 ; CFA Compagnons du Devoir, 5 rue Hyacinthe Dubreuil 31770 Colomiers Tél.05 61 16 20 70/77
Département de la Haute Garonne et notamment LP Bayard, 150 route de Launaguet, 31021 Toulouse cedex 2, Tél.05 62 72 42 82 ; Lycée Vincent Auriol, 36 route de Soreze, 31250 Revel, Tél. 05.34.66.69.40
Chef d'Entreprise A
Maître Artisan Menuisier, Ebéniste, Isolation
CLEE du Lot Ouest (Lycée Georges Monnerville, rue Georges Sand, BP 283, 46005 Cahors Cedex 9, Tél.05 65 20 58 00)
CFA Ecole des métiers du Lot, Rue St Ambroise, 46000 Cahors, Tél.05 65 53 21 00
Département du Lot et notamment LP Champollion, 13 avenue Fernand Pezet, 46106 Figeac cedex, Tél.05 65 34 27 91 ; Lycée Louis Vicat, 1 rue Pierre Bourthoumieux, 46200 Souillac, Tél. 05.65.27.04.00
l.daures@cp-montauban.com Salarié N
Crowne Plaza Hotel SPA &
Resort à Montauban Toulouse
Directrice Générale de l'hôtel de 4 étoiles
UMIH
CLEE du Tarn et Garonne (Lycée Antoine Bourdelle, 3 bd Edouard Herriot, BP 373, 82003 Montauban Cedex, Tél.05 63 92 63 00)
CFA de Montauban, Ecole des Métiers ZI Nord, 11 rue Ernest Mercadier, 82000 Montauban, Tél.05 63 03 53 39
Département du Tarn et Garonne et notamment LP Jean de Prades, route de Toulouse, 82102 Castelsarrasin cedex, Tél.05 63 32 84 84