SEMAINE DU 05 au 10 Octobre 2020 PROGRAMME DE COURS
Intitulé du cours
KABRAN YAH MARIE-
GUEU GBLEU FRANCIS NIANGORAN ADJO
EZOUA C. THIERRY ARMAND GNAHOUA OLIVIER ARNAUD
BEUGRE, EPSE KONAN GRAHON JUDITH NAHOUNOU
KOUDOU LANDRY ROLAND SAHA MICHEL YEO ZIE SEYDOU
BEUGRE FRANCK VIVIANE
NANOU MAMBOH BRUNO MATHIEU
MARDI 06/10/2020 7H30-9H30
UE : EPISTEMOLOGIE DES SCIENCESDE LA VIE/ Ecue:Ecologie et société
Licence 3
UE : PHILOSOPHIE GENERALE / Ecue : L'idée de Dieu
AMPHI G
TIENE BABOUA
SORO TORNA GNAMIEN KASSI MAGLOIRE
Licence 3 AMPHI G MARDI 06/10/2020 9H30-11H30
Jour Date Horaire Groupe Salle accordée
LUNDI 05/10/2020 7H30-9H30
UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
II / Ecue : Auteur 3 : Marx
Licence 3 AMPHI G LUNDI 05/10/2020
LUNDI 05/10/2020
UE : EPISTEMOLOGIE DES SCIENCES DE LA VIE/ Ecue: Ecologie et société
LICENCE 3
Animateur
9H30-11H30
UE : PHILOSOPHIE GENERALE / Ecue: L'idée de Dieu
Licence 3 AMPHI G
TAYORO GBOTTA KONIN ALLA MARCELLIN YAO KONAN JEAN MARC NANOU MAMBOH BRUNO MATHIEU
11H30-13H30
TIENE BABOUA
SORO TORNA GNAMIEN KASSI MAGLOIRE
Licence 3 AMPHI G
14H00-16H00
UE : PHILOSOPHIE MORALE ET POLITIQUE / Ecue : Philosophie de la
religion
Licence 3 AMPHI G
LUNDI 05/10/2020 16H00-18H00
UE : LOGIQUE ET LANGAGE / Ecue :Logique
Licence 3 AMPHI G
LUNDI 05/10/2020
TAYORO GBOTTA KONIN ALLA MARCELLIN YAO KONAN JEAN MARC
UFR Sciences de l’Homme et de la Société Département de Philosophie
RÉPUBLIQUE DE CÖTE D’IVOIRE Union-Discipline-Travail Abidjan, le 03 / 10/ 2020.
MINISTÈRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR ET DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE Université Félix Houphouët-Boigny
SEMAINE DU 05 au 10 Octobre 2020 PROGRAMME DE COURS
KOFFI JEAN HONORE
· SANOGO ASSANE
Mardi 06/10/2020 14H00-16H00
UE : EPISTEMOLOGIE DES SCIENCES DE LA VIE/ Ecue:Epistémologie de la
biologie
Licence 3 AMPHI G
BAMBA ABDOULAYE ECHENE AMANZOULE OLIVIER COULIBALY TOHOTANGA
KABRAN YAH MARIE-
GUEU GBLEU FRANCIS NIANGORAN ADJO AMPHI G
BAMBA ABDOULAYE ECHENE AMANZOULE OLIVIER COULIBALY TOHOTANGA
Mercredi 07/10/2020 7H30-9H30
Mercredi 07/10/2020 9H30-11H30
UE : EPISTEMOLOGIE DES SCIENCES DE LA VIE/ Ecue:Epistémologie de la
biologie
Licence 3 Mardi 06/10/2020 11H30-13H30
SALLE 48 DROIT KOUASSI KPA YAO RAOUL
Vendredi 09/10/2020 9H30-11H30
UE :OPTIONS / Ecue:DiscoursPhilosophique
Licence 3 SALLE 42 SCIENCES ECO
GAHE épse GOHOUN ROSINE CINTHIA
Vendredi 09/10/2020 7H30-9H30
UE :OPTIONS / Ecue Philosophie de laPhysique
Licence 3
Vendredi 09/10/2020 7H30-9H30
UE :OPTIONS / Ecue: Philosophie''chrétienne"
Licence 3 SALLE 42 SCIENCES ECO
AKE PATRICE JEAN JOACHIM CHRISTIAN
AMPHI G
Mercredi 07/10/2020 16H00-18H00 UE: METHODOLOGIE/ Ecue:
Recherche Licence 3 AMPHI G
OBOUMOU IBRAHIM AKPA GNAGNE ALPHONSE
N'DOUA KOUASSI CLEMENT ASSEU MAFA GEORGES
Mercredi 07/10/2020 14H00-16H00
UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIEII / Ecue : Auteur 3 : Marx
Licence 3
AMPHI G
BIAKA ZASSELI IGNACE
KOUAME N'DRI SOLANGE BAMBA SOUALO
DAGAUD EMERY RAOUL LOBA
Mercredi 07/10/2020 11H30-13H30
UE : EPISTEMOLOGIE DES SCIENCESDE LA VIE/ Ecue:Ecologie et société
Licence 3 AMPHI G
TIENE BABOUA SORO TORNA GNAMIEN KASSI MAGLOIRE
UE :PHILOSOPHIE AFRICAINE / Ecue:
Auteur 2 : Hampaté Ba
Licence 3
BOA THIEMELE LEON ASSEU MAFA GEORGES BAMBA SOUALO YAO KOUADIO
UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
II / Ecue : Auteur 4 : Nietzsche
Licence 3 AMPHI G
UE : PHILOSOPHIE AFRICAINE/
Ecue:Auteur 1 : Cheikh Anta Diop
Licence 3
Jeudi 08/10/2020 9H30-11H30 UE: OPTION / Ecue: Esthétique Licence 3 SALLE 48 DROIT SÉVERIN YAPO
Mardi 06/10/2020 16H00-18H00 AMPHI G
SEMAINE DU 05 au 10 Octobre 2020 PROGRAMME DE COURS
SALLE 48 DROIT EZOUA CABLANAZANN THIERRY ARMAND
Vendredi 09/10/2020 13H30-15H30
UE :OPTIONS / Ecue:Philosophie etactualité
Licence 3
Vendredi 09/10/2020 13H30-15H30
UE :OPTIONS / Ecue:Philosophiepolitique
Licence 3 SALLE 42
SCIENCES ECO BIAKA ZASSELI IGNACE SALLE 48 DROIT KONE NÉE BONI TANELLA Vendredi 09/10/2020 11H30-13H30
UE :OPTIONS / Ecue: Philosophie, culture et féminisme: qu'est-ce que le genre
?
Licence 3
SALLE 48 DROIT DION YODE SIMPLICE Vendredi 09/10/2020 9H30-11H30
UE :OPTIONS / Ecue:Civilisationnumérique