100m 4 nages Dames
Clt Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points Tps 50m
B : 9 - 10 ans (Poussins)
1 Lorris ROI Romane F 2009 02 20 74 01 58 28 168
2 Lorris NISANCOIGLU Maysane F 2009 02 26 49 01 59 65 153
3 Puiseaux BARRIERE Juliette F 2009 02 07 48 02 01 47 134
4 Puiseaux LEFEVRE Alexane F 2009 02 30 00 02 16 86 24
5 Corbeilles CARPENTIER Alice F 2009 02 20 00 DSQ
C : 11 - 12 ans (Benjamins)
1 FerrièresenGâtinais BOUDIER-DUREL Zoé F 2007 01 55 49 01 49 47 282
2 SaintJeandelaRuelle ISHI Aya F 2008 02 05 00 01 50 86 262
3 Puiseaux LAURENT Léa F 2007 02 08 00 01 53 42 227
4 FerrièresenGâtinais VIALLON Elodie F 2007 02 04 49 01 54 41 215
5 Puiseaux RACINET Léna F 2008 02 33 00 02 03 67 113
6 SaintJeandelaRuelle LEGROUX Lilou F 2008 02 05 00 DSQ
D : 13 - 14 ans (Minimes)
1 SaintJeandelaRuelle DEL CASTILLO Marta F 2005 02 05 00 01 48 03 304
2 Puiseaux GARREAU Anaïs F 2006 02 10 00 01 59 54 154
3 Puiseaux BASTIEN Maëlys F 2006 02 10 74 01 59 86 151
100m 4 nages Messieurs
Clt Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points Tps 50m
C : 11 - 12 ans (Benjamins)
1 Corbeilles VARQUET Aymeric G 2007 01 55 00 01 46 33 191
D : 13 - 14 ans (Minimes)
1 Corbeilles BIQUET Samuel G 2005 01 50 00 DSQ VI
50m Papillon Dames
Série Ligne Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
1
50m Dos Dames
Clt Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
A : 8 ans et moins (Mini-Poussins)
1 FerrièresenGâtinais HOURMAN Nolween F 2011 01 15 00 01 02 04 74
2 Lorris COULEON Nina F 2012 01 10 00 01 10 41 2
3 Corbeilles PARANT Eva F 2011 01 11 65 01 11 03 1
B : 9 - 10 ans (Poussins)
1 Corbeilles PILETAN Nell F 2009 01 03 00 00 59 97 108
2 SaintJeandelaRuelle TROTIN Romane F 2010 00 55 00 01 01 45 83
3 Corbeilles CARPENTIER Alice F 2009 01 06 41 01 03 75 51
4 SaintJeandeBraye CLAIN Camille F 2009 01 15 00 01 04 76 39
5 Puiseaux DE SANTOS Maddie F 2010 01 15 00 01 08 84 7
6 Corbeilles GAUCHER Leyna F 2009 01 09 00 01 12 94 1
7 Puiseaux JACQUESSON Charline F 2010 01 15 00 01 14 20 1
C : 11 - 12 ans (Benjamins)
1 FerrièresenGâtinais BOUDIER-DUREL Zoé F 2007 00 50 49 00 51 44 314
2 SaintJeandelaRuelle BREARD Emma F 2008 01 00 00 01 05 81 29
3 Puiseaux CITRON Alexandra F 2007 00 45 00 01 09 03 7
4 SaintJeandelaRuelle BENATSOU Tawaes F 2008 01 00 00 FFT
50m Dos Messieurs
Clt Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
B : 9 - 10 ans (Poussins)
1 Corbeilles SIMEANT Léopold G 2009 01 12 00 01 17 15 1
2 ChâteauneufsurLoire LEBRAULT Raphaël G 2009 00 52 00 01 20 64 1
C : 11 - 12 ans (Benjamins)
1 Corbeilles MARQUET Karl G 2007 00 57 00 00 58 04 53
2 SaintJeandelaRuelle DEL CASTILLO Fernando G 2008 00 55 00 00 58 10 53
3 SaintJeandeBraye BOURGEOIS Alexandre G 2008 01 15 00 00 58 19 51
4 Corbeilles MARQUET Erwan G 2008 00 55 00 00 58 89 43
5 SaintJeandelaRuelle PINTO MOURA André G 2007 01 00 00 01 04 94 1
6 FerrièresenGâtinais ROUGELIN Hugo G 2008 01 01 20 01 05 03 1
7 SaintJeandeBraye DUHOT Vincent G 2008 01 15 29 01 07 05 1
8 SaintJeandelaRuelle ZAGHDOUD Yassine G 2008 00 55 00 01 09 35 1
9 Corbeilles PRON Antonin G 2008 01 01 00 01 19 53 1
10 SaintJeandeBraye CROIX Shinji G 2008 01 15 00 FFT
D : 13 - 14 ans (Minimes)
1 SaintJeandelaRuelle BOUJIDA Ismaël G 2006 00 55 00 00 51 75 171
2 ChâteauneufsurLoire LEMAYITCH Gabriel G 2006 00 40 00 00 57 07 67
50m Brasse Dames
Clt Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
A : 8 ans et moins (Mini-Poussins)
1 FerrièresenGâtinais CAUDRON Téana F 2011 01 09 00 01 00 98 250
2 FerrièresenGâtinais HOURMAN Nolween F 2011 01 09 93 01 06 51 140
3 Puiseaux CLOP Manon F 2011 01 05 00 01 12 52 57
4 Corbeilles PARANT Eva F 2011 01 51 40 01 28 76 1
B : 9 - 10 ans (Poussins)
1 Corbeilles PILETAN Nell F 2009 01 05 00 00 59 74 279
2 Lorris ROI Romane F 2009 01 30 00 01 03 98 187
3 SaintJeandelaRuelle TROTIN Romane F 2010 01 00 00 01 04 75 172
4 Lorris NISANCOIGLU Maysane F 2009 01 30 00 01 05 98 149
5 Puiseaux BARRIERE Juliette F 2009 01 04 93 01 06 20 145
6 Corbeilles VEYS Clara F 2009 01 10 00 01 06 53 140
7 Puiseaux DOS SANTOS Maddie F 2010 01 05 00 01 07 85 118
8 SaintJeandeBraye GOODALL Olivia F 2010 01 20 00 01 08 25 112
9 Lorris COUTELLIER Leane F 2009 01 35 00 01 13 81 44
10 Puiseaux LEFEVRE Alexane F 2009 01 18 06 01 14 37 38
11 Corbeilles GAUCHER Leyna F 2009 01 15 39 01 15 17 32
12 Corbeilles NIVERT Léa F 2009 01 22 88 01 16 03 25
13 Corbeilles WEINEGAESSEL Léa F 2009 01 20 30 01 18 93 9
14 Puiseaux JACQUESSON Charline F 2010 01 15 00 01 20 87 2
15 Puiseaux GROSBOIS Léoni F 2009 01 10 00 01 31 47 1
C : 11 - 12 ans (Benjamins)
1 SaintJeandelaRuelle LEGROUX Lilou F 2008 01 00 00 00 54 28 425
2 FerrièresenGâtinais VIALLON Elodie F 2007 00 45 00 00 56 61 359
3 SaintJeandelaRuelle ISHI Aya F 2008 01 00 00 00 58 78 303
4 Puiseaux RACINET Léna F 2008 01 03 10 01 03 32 200
5 SaintJeandelaRuelle BREARD Emma F 2008 01 03 00 01 06 09 148
6 SaintJeandelaRuelle BENATSOU Tawaes F 2008 01 03 00 FFT
D : 13 - 14 ans (Minimes)
1 SaintJeandelaRuelle DEL CASTILLO Marta F 2005 01 00 00 00 49 45 581
2 Puiseaux GARREAU Anaïs F 2006 00 58 72 00 55 43 392
3 Puiseaux BASTIEN Maëlys F 2006 01 05 37 00 59 38 288
50m Brasse Messieurs
Clt Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
B : 9 - 10 ans (Poussins)
1 Lorris GOUBEAU Amael G 2010 01 35 00 01 11 13 2
2 Lorris TOPCU Yasin G 2010 01 30 00 01 13 35 1
3 ChâteauneufsurLoire LEBRAULT Raphaël G 2009 00 50 00 01 15 30 1
C : 11 - 12 ans (Benjamins)
1 Corbeilles MARQUET Karl G 2007 01 08 00 00 51 64 303
2 Corbeilles MARQUET Erwan G 2008 01 12 00 00 51 97 294
3 Corbeilles VARQUET Aymeric G 2007 01 07 00 00 59 37 124
4 FerrièresenGâtinais FRAIN-LOUVET Thomas G 2008 01 00 73 01 03 23 64
5 FerrièresenGâtinais ROUGELIN Hugo G 2008 01 07 20 01 06 92 25
6 Corbeilles NIVERT Romain G 2008 01 15 00 01 07 35 21
7 Puiseaux MALANDIN Nolan G 2008 00 50 00 01 15 20 1
8 Lorris CHAUMIOT Jeremy G 2008 01 30 00 01 17 65 1
9 SaintJeandeBraye DUHOT Vincent G 2008 01 21 31 01 20 67 1
10 SaintJeandeBraye CROIX Shinji G 2008 01 20 00 FFT
D : 13 - 14 ans (Minimes)
1 Corbeilles SAVEROT Valentin G 2005 00 55 00 00 50 90 324
2 Corbeilles BIQUET Samuel G 2005 01 05 00 00 54 55 226
3 ChâteauneufsurLoire LEMAYITCH Gabriel G 2006 00 45 00 01 06 56 28
4 x 25m Dos Filles
Clt Club Equipe Composition Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
A : Toutes catégories
1 Puiseaux LES HIRONDELLESLena,lea,maëlys,juliette F 500 02 00 00 01 37 44
2 FerriéresenGâtinais LES BB BULLES Zoé, téana, elodie, hélina F 500 02 05 00 01 45 03
3 Lorris LES CANAILLES Maysane,léane,romane,nina F 500 02 00 00 01 53 74
4 Corbeilles CNC 4 Giulia nell leyna alice F 500 02 00 00 01 56 65
5 Puiseaux LES POULETTES Alexandra,alexane,charline,manon F 500 02 10 00 01 57 30
6 Corbeilles CNC 3 Eva léa léa clara F 500 02 10 00 02 01 79
4 x 25m Dos Garçons
Clt Club Equipe Composition Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
A : Toutes catégories
1 Corbeilles CNC 1 Karl erwan aymeric samuel G 500 01 35 00 01 39 34
2 Lorris LES CANAILLOUX Jérémy,amaël,ilyass,yasin G 500 02 00 00 01 52 42
3 Corbeilles CNC 2 Romain léopold baptiste valentin G 500 01 50 00 01 59 54
4 x 25m Dos Mixte
Clt Club Equipe Composition Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
A : Toutes catégories
1 SaintJeandeBraye DAUPHINS Camille, alexandre, olivia, vincent M 500 01 55 00 02 02 91
50m Nage Libre Dames
Clt Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
A : 8 ans et moins (Mini-Poussins)
1 FerrièresenGâtinais CAUDRON Téana F 2011 00 56 87 00 58 65 26
2 FerrièresenGâtinais HOURMAN Nolween F 2011 01 04 03 01 02 75 1
3 Puiseaux CLOP Manon F 2011 01 00 00 01 04 67 1
4 Lorris COULEON Nina F 2012 01 10 00 01 08 02 1
B : 9 - 10 ans (Poussins)
1 SaintJeandelaRuelle TROTIN Romane F 2010 00 50 00 00 47 95 234
2 Lorris NISANCOIGLU Maysane F 2009 01 10 00 00 48 17 228
3 Lorris ROI Romane F 2009 01 10 00 00 50 57 164
4 Corbeilles PILETAN Nell F 2009 00 56 00 00 51 39 145
5 Lorris COUTELLIER Leane F 2009 01 10 00 00 54 83 77
6 Corbeilles CARPENTIER Alice F 2009 00 56 82 00 55 08 72
7 SaintJeandeBraye CLAIN Camille F 2009 01 00 00 00 57 43 39
8 Corbeilles GAUCHER Leyna F 2009 01 00 14 00 58 24 30
9 Corbeilles VEYS Clara F 2009 01 03 00 01 02 70 2
10 SaintJeandeBraye GOODALL Olivia F 2010 01 10 00 01 05 74 1
11 Puiseaux DOS SANTOS Maddie F 2010 01 00 00 01 11 35 1
12 Corbeilles NIVERT Léa F 2009 01 05 10 01 15 01 1
13 Puiseaux GROSBOIS Léoni F 2009 01 00 00 01 20 48 1
C : 11 - 12 ans (Benjamins)
1 Puiseaux LAURENT Léa F 2007 00 50 00 00 41 56 458
2 FerrièresenGâtinais BOUDIER-DUREL Zoé F 2007 00 42 58 00 42 49 421
3 SaintJeandelaRuelle ISHI Aya F 2008 00 47 00 00 43 22 393
4 SaintJeandelaRuelle LEGROUX Lilou F 2008 00 47 00 00 43 24 392
5 FerrièresenGâtinais VIALLON Elodie F 2007 00 40 00 00 47 72 241
6 Puiseaux CITRON Alexandra F 2007 00 45 00 01 03 97 1
7 SaintJeandelaRuelle BREARD Emma F 2008 00 57 00 01 05 94 1
8 SaintJeandelaRuelle BENATSOU Tawaes F 2008 00 57 00 FFT
D : 13 - 14 ans (Minimes)
1 SaintJeandelaRuelle DEL CASTILLO Marta F 2005 00 47 00 00 43 07 398
2 Puiseaux GARREAU Anaïs F 2006 00 50 16 00 46 12 291
50m Nage Libre Messieurs
Clt Club Nom Prénom Sexe Année Tps Eng. Tps Réalisé Points
B : 9 - 10 ans (Poussins)
1 Lorris TOPCU Yasin G 2010 01 10 00 00 52 03 27
2 Lorris EL EMRANI Ilyass G 2010 01 20 00 01 00 83 1
3 Lorris GOUBEAU Amael G 2010 01 10 00 01 04 09 1
4 Corbeilles SIMEANT Léopold G 2009 01 00 00 01 05 65 1
5 ChâteauneufsurLoire LEBRAULT Raphaël G 2009 00 45 00 01 11 51 1
C : 11 - 12 ans (Benjamins)
1 Corbeilles VARQUET Aymeric G 2007 00 40 00 00 41 09 279
2 Corbeilles MARQUET Erwan G 2008 00 44 00 00 43 75 194
3 SaintJeandelaRuelle DEL CASTILLO Fernando G 2008 00 50 00 00 47 05 109
4 FerrièresenGâtinais FRAIN-LOUVET Thomas G 2008 00 49 80 00 47 44 101
5 Corbeilles MARQUET Karl G 2007 00 57 00 00 47 80 93
6 SaintJeandelaRuelle ZAGHDOUD Yassine G 2008 00 50 00 00 53 02 18
7 Lorris CHAUMIOT Jeremy G 2008 01 00 00 00 54 03 10
8 SaintJeandeBraye BOURGEOIS Alexandre G 2008 00 50 00 01 02 03 1
9 SaintJeandelaRuelle PINTO MOURA André G 2007 01 00 00 01 02 51 1
10 SaintJeandeBraye DUHOT Vincent G 2008 01 08 85 01 09 23 1
11 Corbeilles PRON Antonin G 2008 00 47 00 01 09 99 1
12 Puiseaux MALANDIN Nolan G 2008 00 45 00 01 26 43 1
D : 13 - 14 ans (Minimes)
1 Corbeilles SAVEROT Valentin G 2005 00 43 00 00 41 81 255
2 Corbeilles BIQUET Samuel G 2005 00 42 00 00 43 95 188
3 ChâteauneufsurLoire LEMAYITCH Gabriel G 2006 00 40 00 00 46 72 117
4 SaintJeandelaRuelle BOUJIDA Ismaël G 2006 00 50 00 00 47 48 100