7000 Mons
AESI Français / Français Langue Etrangère
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h15 - 9h15
Identité enseignante Mme Normand - 007
Français (1) Mme Brasseur - 223
Atelier de Formation professionnelle (1)
Mme Brasseur - 223 Français Langue Étrangère M. Robert - 315
Psychologie du développement Mme Dangreau -
Dubreucq3 9h15 - 10h15
Atelier de Formation professionnelle (4)
M. Robert - 315 10h30 - 11h30
Français (2) Mme Kostrzewa - 228
Atelier de Formation professionnelle (3) Mme Verhaert - 309 Maîtrise Ecrite et Orale
de la Langue Mme Leroy - 223
Français (2) Mme Kostrzewa - 228
Psychologie de la relation Mme Pischedda - MC2 11h30 - 12h30
12h30 - 13h30
Français (1) Mme Brasseur - 223 13h30 - 14h30
Atelier de Formation professionnelle (2)
Mme Fayt - 228 Français Langue
Étrangère M. Robert - 315
Français (3) M. Robert - 315 14h30 - 15h30
15h30 - 16h30
Français Langue Étrangère
7000 Mons
AESI Langues germaniques
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h15 - 9h15
Néerlandais M. Debey - 128
Néerlandais M. Debey - 128
Néerlandais
M. Debey - 128 Maîtrise Ecrite et Orale de la Langue Mme Delille - 007 9h15 - 10h15
Anglais M. Meulenyzer –
Dubreucq2 10h30 - 11h30
Anglais M. Meulenyzer –
Dubreucq2 Identité enseignante
Mme Normand - 007
Anglais M. Meulenyzer –
Dubreucq2
Psychologie de la relation Mme Pischedda - MC2
11h30 - 12h30 TIC
M. Honclaire - 004 12h30 - 13h30
13h30 - 14h30 Néerlandais
M. Debey - 128 Enseignement d’une langue étrangère dans
l’enseignement fondamental M. Winiecki – 128
(cours de 3e) Anglais
M. Meulenyzer – Dubreucq2
Psychologie du développement Mme Dangreau -
Dubreucq3 14h30 - 15h30
Atelier de Formation professionnelle Mme Gonzalez - 133 15h30 - 16h30
7000 Mons
AESI Mathématiques
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h15 - 9h15
Psychologie de la relation Mme Pischedda - MC2 Eléments de physique
M. Honclaire - 133
Algorithmique M. Honclaire - 103 9h15 - 10h15
Géométrie M. Dramaix - 224
Géométrie M. Dramaix - 224 10h30 - 11h30
AFP
Mme Pilaete/Mme Lorimier - 133
Analyse M. Lienard - 109 11h30 - 12h30
Analyse
M. Lienard - 109 Psychologie du
développement Mme Dangreau -
Dubreucq3
12h30 - 13h30 AFP
M. Vansantvoort - 224
13h30 - 14h30 Probabilités/statistiques
Mme Piérard - Géométrie Identité enseignante
Mme Daras - 005
Maîtrise Ecrite et Orale de la Langue Mme Kostrzewa - 228 14h30 - 15h30
TIC
Mme Piérard - 103 15h30 - 16h30
7000 Mons
AESI Sciences
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h15 - 9h15 Chimie
Mme Noël – Labo chim
Biologie
Mme Simon – Labo bio
Psychologie de la relation Mme Pischedda - MC2 Biologie
Mme Simon – Labo bio
9h15 - 10h15 Chimie
Mme Noël – Labo chim
AFP chimie Mme Noël – Labo chim
10h30 - 11h30
Physique M. Petö – Labo phys
AFP physique
M. Petö – Labo phys Atelier de Formation Professionnelle Mme Normand – Labo
phys
11h30 - 12h30 Physique
M. Petö – Labo phys
Chimie
Mme Noël – Labo chim
Psychologie du développement Mme Dangreau -
Dubreucq3 12h30 - 13h30
13h30 - 14h30 Chimie
Mme Noël – Labo chim
Identité enseignante Mme Daras - 005
Maîtrise Ecrite et Orale de la Langue Mme Kostrzewa - 228 14h30 - 15h30
TIC
Mme Piérard - 103 15h30 - 16h30
7000 Mons
AESI Sciences humaines
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h15 - 9h15
Sciences sociales Mme Alleman - 309
Maîtrise Ecrite et Orale de la Langue Mme Leroy - MC2
Histoire M. Raimond - 217
Psychologie de la relation Mme Pischedda - MC2 9h15 - 10h15
Géographie M. Ababio - 305 10h30 - 11h30
Identité enseignante Mme Normand - 007
Histoire M. Raimond - 217
11h30 - 12h30 Géographie
M. Ababio - 305 Sciences sociales
M. Szekely - 309
Géographie M. Ababio - 305
12h30 - 13h30 Histoire
M. Raimond - 217
13h30 - 14h30 AFP
M. Devos - 109
Psychologie du développement Mme Dangreau -
Dubreucq3 14h30 - 15h30 TIC
M. Honclaire - 004
Atelier de Formation Professionnelle
AFP M. Szekely - 228
15h30 - 16h30 Sciences sociales
M. Szekely - 309
7000 Mons
AESI Arts plastiques
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h15 - 9h15
Identité enseignante Mme Normand - 007
Maîtrise Ecrite et Orale de la Langue Mme Leroy - MC2
Volume – Espace Mme Berlier - 019
Psychologie du développement Mme Dangreau -
Dubreucq3 9h15 - 10h15
Formes – Couleurs – Matières Mme Desy - 022 10h30 - 11h30
Atelier de recherche plastique
Mme Berlier - 019 Psychologie de la relation Mme Pischedda - MC2 11h30 - 12h30 Formation théorique
M. Depreay - 227
12h30 - 13h30 TIC
M. Honclaire - 004 13h30 - 14h30 Formation théorique
M. Depreay - 227
Atelier de Formation Professionnelle Mme Desy, Mme verhaert – 022/023
Atelier de recherche plastique Mme Berlier - 019 14h30 - 15h30
Formation technique et artistique (Dessin)
M. Mayeur - 021 15h30 - 16h30
7000 Mons
AESI Instituteur/trice primaire
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h15 - 9h15 Identité enseignante (1A) Mme Dangreau –
Dubreucq3
AFP péda. (1A) Mme Anderlin – 1bleu
Français (1C)
Mme Vangeel – 123 Math (1B) Mme Piérard -
Géométrie 9h15 - 10h15
Géographie (1C) M. Dupont – Dubeucq4
Sciences (1C) Mme Vandendries - 123 10h30 - 11h30
Français (1C) Mme Vangeel – 123
AFP MFP (1B) Mme Cocu – 100 11h30 - 12h30
Math (1B) Mme Piérard -
Géométrie
Maîtrise Ecrite et Orale de la Langue (1B)
Mme Vangeel – 123 Histoire (1A) M. Lefebvre - 217 12h30 - 13h30 Education musicale (1C)
Mme Dehant - 020 13h30 - 14h30
14h30 - 15h30 Psychologie du développement (1B)
Mme Dangreau – Dubreucq3
Initiation à l’ordinateur M. Banneux - 103
Psychologie de la relation
007
Education plastique (1B) Mme Berlier - 019 15h30 - 16h30
16h30 - 17h30
7000 Mons
Educateur/trice spécialisé/e
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
8h15 - 9h15 Techniques musicales
(3A) Mme Collard - 020
Droit (1H) Mme Charles - 105
Formation à la neutralité (3E)
M. Matelart - Carlier TEOE (1H)
Mme François - 105
9h15 - 10h15 Education aux médias
(1I)
Mme Collard - géométrie 10h30 - 11h30 MRH (3D)
Mme Pierot - Géométrie Méthodologie de
l’enseignement spécialisé Mme Busiau - 134
Approche de la vie culturelle (1B) M. Depreay – MC2 Psychomotricité - théorie
(1C)
Mme Martroye – MC2 Institutions spécialisées
(1E) Mme Charles - 005 11h30 - 12h30
12h30 - 13h30
MES (1G) Mme Pierot - géométrie
13h30 - 14h30 Techniques Plastiques
(1A) Mme Blondeau –
Dubreucq2
Sécurité (1G)
Psychologie générale (1A)
Mme Cambier - Convention
14h30 - 15h30 Psycvhomotricité -
pratique (3B)
M. Meulenyzer – Salle de psychomotricité 15h30 - 16h30 Techniques musicales
(1I)
M. Toussaint - 022
Psychologie générale (1I) M. Anzalone - Géométrie 16h30 - 17h30