Règlement et consignes d’organisation
Plateau de 16 équipes max par site. 6 équipes max d'un même club sur un même lieu.
Tracer max 8 terrains de demi-terrain U7 (on joue sur la largeur d’un terrain U7)
Si vous avez beaucoup d’équipes, séparé le plateau en 2 poules de 8 soit 4 terrains par poule afin d’éviter les déplacements des enfants sur l’ensemble du site.
Règle du jeu :
Equipes de 3 joueurs (éventuellement 1 remplaçant max) Pas de gardien
Terrain de 20 m sur 15 m, Buts 2m / 1.5m
Touches au pied ballon arrêté (faire une passe ou en conduite, interdiction de marquer directement)
Pas de hors-jeu
Temps de jeu
7 matchs de 6 minutes.
Afin de mettre du rythme dans le jeu, prévoir plusieurs ballons par terrain derrière les buts.
Déroulement
Inscrire le nom des équipes dans la poule souhaitée (voir les possibilités dans le document joint) et suivre le déroulé des matchs prédéfinis dans le tableau (exemple poule de 8)
Festi Foot à 3 U6 U7
Samedi 7 février 2022
4*8
Secteur Pau
FESTI FOOT U7 Lieu : ASMUR
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. ASMUR 1 2. ASMUR 2 3. ASMUR 3 4. ASMUR 4
5. MIEY DE BEARN 1 (Poey de Lescar)
6. MIEY DE BEARN 2 (Poey de Lescar)
7. MIEY DE BEARN 3 (Poey de Lescar)
8. MIEY DE BEARN 4 (Poey de Lescar)
9. BLEUETS 1 10. BLEUETS 2 11. BLEUETS 3 12. BLEUETS 4
FESTI FOOT U7 Lieu : FCVO
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. FCVO 1
2. FCVO 2 3. FCVO 3 4. FCVO 4 5. FCVO 5
6. PAPILLONS PONTACQ 1 7. PAPILLONS PONTACQ 2 8. PAPILLONS PONTACQ 3 9. PAPILLONS PONTACQ 4 10. PAPILLONS PONTACQ 5
FESTI FOOT U7
Lieu : LA RIBERE
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. LA RIBERE 1 2. LA RIBERE 2 3. LA RIBERE 3 4. LA RIBERE 4 5. LA RIBERE 5 6. LA RIBERE 6 7. ESMAN 1 8. ESMAN 2 9. ESMAN 3 10. ESMAN 4 11. ESMAN 5 12. ESMAN 6
FESTI FOOT U7 Lieu : FC 2 VALLEES
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. FC 2 VALLEES 1 2. FC2 VALLEE 2 3. FC 2 VALLEES 3 4. FC 2 VALLEES 4
5. MIEY DE BEARN 1(Ayguelongue)
6. MIEY DE BEARN 2 (Ayguelongue)
7. MIEY DE BEARN 3 (Ayguelongue)
8. ASPTT PAU 1 9. ASPTT PAU 2 10. ASPTT PAU 3
FESTI FOOT U7
Lieu : MIEY DE BEARN (SIROS) Début : 10H Fin : 11h30
Equipes 1. MIEY 1
2. MIEY 2 3. LESCAR 1 4. LESCAR 2 5. LESCAR 3 6. LESCAR 4 7. LESCAR 5 8. LESCAR 6
Secteur Orthez
FESTI FOOT U7 Lieu : MAULEON
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. SA MAULEON 1 2. SA MAULEON 2 3. SA MAULEON 3 4. SA MAULEON 4 5. SA MAULEON 5 6. SA MAULEON 6 7. SCALA 1
8. SCALA 2 9. SCALA 3
10. AVENIR MOURENX 1 11. AVENIR MOURENX 2 FESTI FOOT U7
Lieu : SAINT PALAIS
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. US SAINT PALAIS 1 2. US SAINT PALAIS 2 3. US SAINT PALAIS 3 4. US SAINT PALAIS 4 5. US SAINT PALAIS 5 6. US SAINT PALAIS 6 7. US CASTETIS GOUZE 1 8. US CASTETIS GOUZE 2 9. US CASTETIS GOUZE 3
FESTI FOOT U7 Lieu : NAVARRENX
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. STADE NAVARRAIS 1 2. STADE NAVARRAIS 2 3. STADE NAVARRAIS 3 4. AS LEDEUIX 1
5. ELAN BEARNAIS 1 6. ELAN BEARNAIS 2 7. ELAN BEARNAIS 3 8. ELAN BEARNAIS 4 9. ELAN BEARNAIS 5 10. ELAN BEARNAIS 6
Secteur Basque
FESTI FOOT U7 Lieu : BIARRITZ
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. Biarritz 1
2. Biarritz 2 3. Biarritz 3 4. Biarritz 4 5. Biarritz 5 6. Biarritz 6
7. Croisés Bayonne 1 8. Croisés Bayonne 2 9. Croisés Bayonne 3 10. Croisés Bayonne 4 11. Croisés Bayonne 5 12. Croisés Bayonne 6
FESTI FOOT U7 Lieu : BOUCAU
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. Boucau 1
2. Boucau 2 3. Boucau 3 4. Boucau 4 5. Ciboure 1 6. Ciboure 2 7. Anglet 1 8. Anglet 2 9. Anglet 3 10. Anglet 4 11. Anglet 5 12. Anglet 6
FESTI FOOT U7 Lieu : USTARITZ
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. Ustaritz 1
2. Ustaritz 2 3. Ustaritz 3 4. Ustaritz 4 5. Ustaritz 5 6. Ustaritz 6 7. Hasparren 1 8. Hasparren 2 9. Hasparren 3 10. Hasparren 4 11. Spuc 1 12. Spuc 2
FESTI FOOT U6 Lieu : ANGLET
Début : 10H Fin : 11h30 Equipes 1. Anglet 1
2. Anglet 2 3. Anglet 3 4. Anglet 4 5. Anglet 5 6. Anglet 6 7. Ustaritz 1 8. Ustaritz 2 9. Ustaritz 3 10. Ustaritz 4
FESTI FOOT U6 Lieu : HASPARREN
Début : 9H30 Fin : 11h Equipes 1. Hasparren 1 2. Hasparren 2 3. Hasparren 3 4. Croisés Bayonne 1 5. Croisés Bayonne 2 6. Croisés Bayonne 3 7. Croisés Bayonne 4 8. Spuc 1
9. Spuc 2