• Aucun résultat trouvé

NOM et Prénom SPECIALITE ADRESSE MAIL

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Partager "NOM et Prénom SPECIALITE ADRESSE MAIL"

Copied!
2
0
0

Texte intégral

(1)

NOM et Prénom SPECIALITE ADRESSE MAIL

Abasq Claire Dermatologue claire.abasq@chu-brest.fr;

Alexandre Marina Dermatologue marina.alexandre@aphp.fr;

Aucouturier Françoise

Immunologiste francoise.aucouturier@aphp.fr;

Avenel-Audran Martine

Dermatologue martine.audran@wanadoo.fr Barete Stéphane Dermatologue stephane.barete@gmail.com;

Bedane Christophe

Dermatologue christophe.bedane@chu-limoges.fr;

christophe.bedane87@orange.fr;

Beneton Nathalie Dermatologue francknatha@gmail.com;

Bernard Philippe Dermatologue pbernard@chu-reims.fr;

Bonniaud Bertille Dermatologue bertille.bonniaud@chu-dijon.fr Bouaziz Jean-

David

Dermatologue jean-david.bouaziz@sls.aphp.fr;

Bourgault-Villada Isabelle

Dermatologue isabelle.bourgault@apr.aphp.fr;

Caux Frédéric Dermatologue frederic.caux@aphp.fr

Chaby Guillaume Dermatologue Chaby.Guillaume@chu-amiens.fr;

Cordel Nadège Dermatologue nadege.cordel@chu-guadeloupe.fr;

D’Incan Michel Dermatologue mdincan@chu-clermontferrand.fr;

De Regnaucourt Delphine

Dermatologue delphine.deregnaucourt@gmail.com;

Debarbieux Sébastien

Dermatologue sebastien.debarbieux@chu-lyon.fr;

Delaporte Emmanuel

Dermatologue emmanuel.delaporte@ap-hm.fr Delforge Anne

Fleur

Dermatologue af.delforge@ch-boulogne.fr;

Dereure Olivier Dermatologue o-dereure@chu-montpellier.fr;

Doutre Marie- Sylvie

Dermatologue marie-sylvie.doutre@chu-bordeaux.fr;

Dupin Nicolas Dermatologue nicolas.dupin@aphp.fr

Dupuy Alain Dermatologue Alain.DUPUY@chu-rennes.fr;

Duvert-Lehembre Sophie

Dermatologue sophie.duvert-lehembre@ch-dunkerque.fr;

sophie.lehembre@chru-lille.fr;

Finon Antoine Dermatologue antoine.finon@chr-orleans.fr Fite Charlotte Dermatologue charlotte.fite@bch.aphp.fr;

Grootenboer- Mignot Sabine

Immunologiste sabine.grootenboer-mignot@aphp.fr;

Jelti Lamia Dermatologue lamiajelti@hotmail.fr

Jeudy Geraldine Dermatologue geraldine.jeudy@chu-dijon.fr;

Joly Pascal Dermatologue Pascal.Joly@chu-rouen.fr;

Jouen Fabienne Immunologiste fabienne.jouen@chu-rouen.fr Jullien Denis Dermatologue denis.jullien@chu-lyon.fr;

Konstantinou Maria-Polina

Dermatologue konstantinou.m@chu-toulouse.fr Kupfer Ingrid Dermatologue Ingrid.KUPFER@ch-niort.fr;

Labeille Bruno Dermatologue bruno.labeille@chu-st-etienne.fr;

(2)

Le Roux-Villet Christelle

Dermatologue christelle.villet@gmail.com;

Litrowski Noémie Dermatologue noemie.litrowski@ch-havre.fr;

noemie.litrowski@gmail.com Lok Catherine Dermatologue lok.catherine@chu-amiens.fr;

Mahé Emmanuel Dermatologue emmanuel.mahe@ch-argenteuil.fr;

Maillard Hervé Dermatologue hmaillard@ch-lemans.fr;

Martin Ludovic Dermatologue LuMartin@chu-angers.fr;

Misery Laurent Dermatologue laurent.misery@chu-brest.fr;

Oro Saskia Dermatologue saskia.oro@aphp.fr;

Pape Emeline Dermatologue emeline.pape@chru-lille.fr;

Paul Carle Dermatologue paul.c@chu-toulouse.fr;

Pauwels Christine Dermatologue cpauwels@chi-poissy-st-germain.fr;

Pham-Lédard Anne

Dermatologue anne.pham-ledard@chu-bordeaux.fr;

Picard-Dahan Catherine

Dermatologue catherine.picard-dahan@bch.aphp.fr;

Plantin Patrice Dermatologue p.plantin@ch-cornouaille.fr;

Prost Catherine Dermatologue catherine.prost@aphp.fr;

Quereux Gaëlle Dermatologue gaelle.quereux@chu-nantes.fr;

Richard Marie- Aleth

Dermatologue Marie-aleth.Richard@ap-hm.fr;

Roussel Aude Dermatologue aude.roussel@chr-orleans.fr

Saiag Philippe Dermatologue philippe.saiag@apr.ap-hop-paris.fr;

Sassolas Bruno Dermatologue bruno.sassolas@chu-brest.fr;

Schneider Pierre Dermatologue pierre.schneider@aphp.fr;

Seta Vannina Dermatologue vannina.seta@aphp.fr Sin Carole Dermatologue carole.sin@ch-argenteuil.fr Skowron François Dermatologue fskowron@ch-valence.fr;

Tancrede-Bohin Emmanuelle

Dermatologue emmanuelle.tancrede-bohin@sls.aphp.fr;

Vabres Pierre Dermatologue pierre.vabres@chu-dijon.fr;

Verneuil Laurence

Dermatologue verneuil-l@chu-caen.fr;

Viguier Manuelle Dermatologue mviguier@chu-reims.fr;

Références

Documents relatifs

[r]

Et le s eminaire s'est termin e sur les t emoignages très dynamiques et très motivants de deux dermatologues install es a Paris dans deux structures totalement diff erentes : pour

Si un projet soci etal ou humanitaire vous tient « a cœur », la Fondation La Roche-Posay peut vous aider. Vous pouvez d eposer vos dossiers sur le site

culture et PCR La sérologie peut être négative lors de la phase précoce (< 30 % des cas) La PCR sur biopsie cutanée est positive dans 40 à 70 % des cas Acrodermatite

Commentaire : à défaut de dispositions contraires, c’est l’assemblée générale qui se prononce sur l’exclusion. Dans tous les cas, le membre concerné doit être entendu avant

Adrien.coutanceau@developpement-durable.gouv.fr COUTANCEAU Adrien DREAL Pays Loire/SRNP/DSP david.couzin@developpement-durable.gouv.fr COUZIN David DREAL Pays

– 3 syndromes liés à des mutations du gène NLRP3 qui code pour la cryopy- rine, rassemblés sur le terme CAPS (pour Cryopyrin Associated Periodic Syndroms) et qui se

Une nouvelle tache brune qui apparaît sur votre peau (cas le plus fréquent) ou un grain de beauté qui change d’aspect rapidement (dans sa forme, sa taille, sa couleur ou