ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 1
LES RÉSULTATS S1 PAR S1 LES RÉSULTATS S1 PAR S1
DES ÉLECTIONS À LA DES ÉLECTIONS À LA
C.A.
C.A. NATIONALE NATIONALE
SNES (FSU) - MAI 2005 SNES (FSU) - MAI 2005
Document
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 2
RÉSULTATS DU VOTE
DES ADHÉRENTS POUR LA C.A. NATIONALE
Vote d'orientation
Mai 2005 Rappel 2003
voix % voix %
Inscrits (à l’ouverture du scrutin) 70 222 73 375
Votants 28 932 41,2% 27 208 37,1%
Blancs - nuls 1 917 1 841
Exprimés 27 015 25 367
Liste Unité et Action 21 001 77,7% 20 358 80,3%
Liste École Émancipée
14 201 15,6% 2 821 11,1%
Liste Pour la reconquête d’un syndicalisme indépendant 1 168 4,3% 1 234 4,9%
Liste Émancipation
2645 2,4% 954 3,8%
Répartition des sièges CA
nationale
Bureau National
Liste Unité et Action 59 20
Liste École Émancipée 12 4
Liste Pour la reconquête d’un syndicalisme indépendant 3 1
Liste Émancipation 1 0
Vote de catégories Voix obtenues par les candidats
Liste Unité et
Action
Liste École Émancipée
Liste Pour la reconquête
d’un syndicalisme
indépendant
Liste
Émancipation exprimés
Agrégé(e)s 3 118 666 194 114 4 092
Certifié(e)s - AE - PEGC 12 484 2 701 786 423 16 394
Non titulaires 233 56 14 303
Cpe 561 166 18 19 764
Étudiants - Surveillants 115 42 157
Personnels d'orientation 434 74 6 514
Retraités 2 903 168 92 47 3 210
Tous les candidat-e-s Unité et Action. ayant recueilli la majorité absolue des suffrages, ont été déclaré-e-s élu-e-s.
Conventions utilisées dans la présentation des résultats
EXP : suffrages exprimés UA : Liste Unité et Action EE : Liste École Émancipée
PRSI : Liste Pour la reconquête d'un syndicalisme indépendant Eman : Liste Émancipation
1
Lors des élections de 2003, l'intitulé de cette liste était "Liste École Émancipée (liste conduite par Bernard Collongeon)"
2
Lors des élections de 2003, l'intitulé de cette liste était "Liste École Émancipée (liste conduite par Pierre Stambul)"
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 3
ACADEMIE D'AIX MARSEILLE
EXP UA EE PRSI Eman total Aix Marseille 1 714 1 338 208 41 127
ALPES DE HAUTE PROVENCE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 78 65 9 2 2
CHATEAU ARNOUX CLG C. REYMOND 5 5
DIGNE CLG GASSENDI 6 5 1
DIGNE CLG M. BORRELY 3 3
DIGNE LYC HTE PROVENCE 11 9 2
DIGNE LES BAINS LYC A DAVID NEEL 8 6 2
FORCALQUIER CLG H LAUGIER 5 4 1
MANOSQUE CIO 2 2
MANOSQUE CLG DU MONT D OR 2 1 1
MANOSQUE CLG J GIONO 5 4 1
MANOSQUE LYC M.F. ESCLANGO 6 5 1
ORAISON CLG J.G ITARD 6 5 1
SISTERON LYC P. ARENE 8 7 1
ST ANDRE LES A. CLG R CASSIN 3 2 1
RETRAITES - 04 8 7 1
HAUTES ALPES
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 109 80 26 2 1
BRIANCON CLG VAUBAN 5 4 1
BRIANCON LYC D'ALTITUDE 7 6 1
EMBRUN CLG D'ALTITUDE 7 7
EMBRUN LYC H. ROMANE 12 12
GAP CLG CENTRE 13 13
GAP CLG MAUZAN 3 2 1
GAP CLG SUD 10 9 1
GAP LYC A.BRIAND 12 12
GAP LYC D. VILLARD 17 10 6 1
L'ARGENTIERE LA BESSEE
CLG 6 6
SERRES CLG SERRES 2 2
RETRAITES - 05 12 10 2
ISOLES - 05 3 2 1
BOUCHES DU RHÔNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 1 237 952 132 33 120
AIX EN PROVENCE CIO 5 5
AIX EN P. LYC E. ZOLA 9 8 1
AIX EN P. LYC P. CEZANNE 42 36 5 1
AIX EN P. LYC VAUVENARGUES 16 8 8
AIX EN P. CLG CHATEAU DOUBLE
4 3 1
AIX EN P. CLG JAS DE BOUFFAN 12 11 1
ALLAUCH CLG 18 17 1
ARLES CLG AMPERE 9 3 5 1
ARLES CLG VAN GOGH 6 6
ARLES LYC MONTMAJOUR 13 7 2 4
ARLES LYC L PASQUET 14 11 3
AUBAGNE LYC / CLG JOLIOT CURIE
25 22 2 1
BERRE L'ETANG CLG F. LEGER 5 5 BOUC BEL AIR CLG G BRASSENS 9 6 3
CABRIES CLG M.MAURON 11 10 1
CASSIS CLG GORGUETTES 4 4
FOS / MER CLG A. MALRAUX 5 3 2
FUVEAU CLG FONT D'AURUMY 8 5 3
GARDANNE CLG G PERI 3 1 2
GARDANNE CLG LE PESQUIER 9 8 1
GARDANNE LYC M.M. FOURCADE 15 14 1
GEMENOS CLG LA FONTAINE 11 10 1
GIGNAC LA NERTHE CLG 8 6 1 1
ISTRES CLG PASTEUR 4 3 1
LA CIOTAT LYC FRERES LUMIERE 25 14 1 10
LA CIOTAT LYC REGIONAL 6 4 1 1
LA FARE LES OLIVIERS
CLG L.LEPRINCE RINGUET
11 10 1
LUYNES LYC DUBY 13 8 4 1
MARIGNANE LYC M. GENEVOIX 18 15 3
MARSEILLE CIO 1 ROUMANILLE 8 4 1 3
MARSEILLE CIO 3B ST JUST 4 4
MARSEILLE CLG A CHENIER 8 8
MARSEILLE CLG A FRANCE 12 1 11
MARSEILLE CLG A MALRAUX 11 10 1
MARSEILLE CLG A RIMBAUD 7 7
MARSEILLE CLG ARENC BACHAS 6 6
MARSEILLE CLG CHAPE 6 4 2
MARSEILLE CLG CLAIR SOLEIL 12 12
MARSEILLE CLG D. MILHAUD 6 4 1 1
MARSEILLE CLG DES CAILLOLS 4 4 MARSEILLE CLG ELSA TRIOLET 4 4
MARSEILLE CLG F VILLON 6 6
MARSEILLE CLG G. DEFERRE 5 3 1 1
MARSEILLE CLG H WALLON 7 2 5
MARSEILLE CLG J.MALRIEU 5 2 2 1
MARSEILLE CLG J. GIONO 4 4
MARSEILLE CLG J. MOULIN 6 6
MARSEILLE CLG J. FERRY 3 3
MARSEILLE CLG L ESTAQUE 7 4 2 1
MARSEILLE CLG L PASTEUR 5 5
MARSEILLE CLG BARTAVELLES 2 2
MARSEILLE CLG L. ARMAND 10 2 8
MARSEILLE CLG
MARSEILLEVEYRE
9 8 1
MARSEILLE CLG P PUGET 5 5
MARSEILLE CLG PYTHEAS 11 8 3
MARSEILLE CLG ROSTAND 6 5 1
MARSEILLE CLG ROY D'ESPAGNE 21 21
MARSEILLE CLG S.MALLARME 8 8
MARSEILLE CLG ST ANDRE BARNIER
2 2
MARSEILLE CLG SYLVAIN MENU 6 4 2
MARSEILLE CLG THIERS 6 5 1
MARSEILLE CLG VALLON DES PINS 4 4
MARSEILLE CLG VERSAILLES 5 4 1
MARSEILLE CLG VIEUX PORT 6 4 1 1
MARSEILLE LYC MARIE CURIE 13 8 4 1
MARSEILLE LYC A ARTAUD 31 19 6 6
MARSEILLE LYC DAUMIER 14 7 4 3
MARSEILLE LYC DIDEROT 11 6 5
MARSEILLE LYC DU REMPART 21 16 2 2 1
MARSEILLE LYC J. PERRIN 14 13 1
MARSEILLE LYC MARSEILLEVEYRE 30 22 2 2 4
MARSEILLE LYC MICHELET 12 5 3 4
MARSEILLE LYC MONTGRAND 9 4 1 4
MARSEILLE LYC SAINT CHARLES 20 10 3 7
MARSEILLE LYC ST EXUPERY 36 29 4 3
MARSEILLE LYC THIERS 14 13 1
MARSEILLE LYC V. HUGO 15 3 1 11
MARTIGUES CLG H. WALLON 10 8 2
MARTIGUES CLG H. DAUMIER 13 13
MARTIGUES LYC J. LURCAT 11 10 1
MARTIGUES LYC P. LANGEVIN 16 15 1
MIRAMAS CLG A. CAMUS 7 6 1
MIRAMAS CLG LA CARRAIRE 5 5
MIRAMAS LYC J.COCTEAU 16 14 1 1
ORGON CLG MONT SAUVY 13 2 11
PELISSANNE CLG R.CARCASSONNE 5 5
PLAN DE CUQUES CLG 5 4 1
PORT ST LOUIS DU RHONE
CLG ROBESPIERRE 6 6
ROUSSET CLG DE ROUSSET 18 17 1
SAINT REMY DE-P. CLG GLANUM 10 10
SALON DE P. CLG 4 3 1
SALON DE P. LYC A DE CRAPONNE 10 8 1 1
SALON DE P. LYC L EMPERI 16 15 1
SEPTEMES LES VALLONS
CLG M. FERRANDI 3 3
ST CHAMAS CLG R SEYSSAUD 7 6 1
TARASCON LYC A. DAUDET 14 11 2 1
TRETS CLG HAUT DE L'ARC 5 4 1
VITROLLES CLG C CLAUDEL 9 8 1
VITROLLES CLG H. FABRE 9 7 1 1
VITROLLES LYC J. MONNET 11 7 4
VITROLLES LYC MENDES FRANCE 18 5 2 11
RETRAITES - 13 139 129 2 3 5
ISOLES - 13 42 32 7 1 2
VAUCLUSE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 290 241 41 4 4
APT CLG D'APT 6 6
APT LYC 2 2
AVIGNON CLG F MISTRAL 7 7
AVIGNON CLG J BRUNET 5 5
AVIGNON CLG VIALA 8 8
AVIGNON LYC P. DE GIRARD 18 16 2
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 4
AVIGNON LYC TH AUBANEL 30 26 3 1
BOLLENE CLG H BOUDON 12 10 2
CABRIERES CLG CALAVON 11 9 2
CADENET CLG LE LUBERON 11 9 1 1
CARPENTRAS CLG A. DAUDET 5 5
CARPENTRAS CLG J H FABRE 2 2
CARPENTRAS LYC J H FABRE 2 1 1
CAVAILLON CIO 2 2
CAVAILLON CLG C. HUGUES 7 6 1
CAVAILLON LYC I DAUPHIN 17 14 2 1
L ISLE / LA SORGUE CLG J. BOUIN 2 2 L ISLE / LA SORGUE LYC A BENOIT 19 4 15 LA TOUR D'AIGUES CLG A. CAMUS 3 1 2
MAZAN CLG MALRAUX 5 4 1
MONTFAVET CLG A TAVAN 4 3 1
ORANGE CLG ARAUSIO 13 9 4
ORANGE CLG DE L ARC 9 7 2
ORANGE LYC L' ARC 14 12 2
PERNES LES F. CLG CH. DOCHE 12 12 VAISON LA ROMAINE CLG J. D'ARBAUD 4 3 1
VEDENE CLG LOU VIGNARES 6 6
RETRAITES - 84 52 48 3 1
ISOLES - 84 2 2
ACADEMIE D'AMIENS
EXP UA EE PRSI Eman total Amiens 458 372 65 10 11
AISNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 86 71 11 2 2
CONDE EN BRIE CLG DE LA FAYE 4 3 1
LAON CLG CHARLEMAGNE 5 5
LAON LYC P. CLAUDEL 9 8 1
LE NOUVION EN TH. CLG C. QUENTIN 4 3 1
SOISSONS CIO 4 4
SOISSONS LYC L. DE VINCI 14 11 2 1
ST QUENTIN CLG G HANOTAUX 2 2
ST QUENTIN CLG J MOULIN 3 3
ST QUENTIN LYC CONDORCET 12 8 4
TERGNIER CIO 1 1
VILLERS COTTERETS CLG M. DUSSUCHAL 4 4
VILLERS COTTERETS LYC 8 5 1 2
RETRAITES - 02 14 13 1
ISOLES - 02 2 2
OISE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 191 148 31 5 7
BEAUVAIS LYC F. FAURE 4 4
BEAUVAIS LYC J HACHETTE 8 3 5
CHANTILLY LYC J. ROSTAND 12 11 1
COMPIEGNE CLG F. BAC 2 1 1
COMPIEGNE CLG G DENAIN 7 3 3 1
COMPIEGNE LYC M. GRENET 5 3 2
COMPIEGNE LYC P. D AILLY 9 7 2
CREIL CLG G HAVEZ 3 1 2
CREIL LYC J UHRY 12 7 4 1
CREPY EN VALOIS CLG LA FONTAINE 9 9 CREPY EN VALOIS LYC J MONNET 9 7 2
GOUVIEUX CLG S DELAUNAY 5 4 1
LA CHAPELLE EN S. CLG DU SERVOIS 4 3 1 MARSEILLE EN B. CLG P LEBESGUE 3 1 1 1
MOUY CLG R ROLLAND 4 3 1
NOGENT / OISE CLG E HERRIOT 10 10
NOGENT / OISE LYC MARIE CURIE 27 23 1 3
SENLIS CLG BON SECOURS 9 9
ST AUBIN EN BRAY CLG FONTAINETTES 4 4
THOUROTTE CLG C. BAUJOIN 7 5 2
RETRAITES - 60 35 29 3 2 1
ISOLES - 60 3 1 1 1
SOMME
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 181 153 23 3 2
ABBEVILLE CIO 1 1
ABBEVILLE CLG MILLEVOYE 13 12 1
ABBEVILLE CLG PONTHIEU 10 10
ABBEVILLE LYC B. DE PERTHES 7 3 4
AILLY / SOMME CLG J. VERNE 6 5 1
ALBERT CLG J MOULIN 2 2
AMIENS CIO NORD 7 4 3
AMIENS CLG A JANVIER 2 2
AMIENS CLG C. FRANCK 8 4 4
AMIENS CLG ETOUVIE 7 7
AMIENS CLG J M LAURENT 3 3
AMIENS LYC E. BRANLY 19 17 1 1
AMIENS LYC E. GAND 7 7
AMIENS LYC J B DELAMBRE 18 18
AMIENS LYC L THUILLIER 5 5
DOMART EN P. CLG VAL DE NIEVRE 1 1
FRIVILLE ESCARBOTIN CIO 2 2
HAM CLG 6 1 5
LONGUEAU CLG JOLIOT CURIE 5 5
NOUVION EN P. CLG J PREVERT 5 4 1
POIX DE PICARDIE CLG 3 2 1
RETRAITES - 80 34 30 3 1
ISOLES - 80 10 8 2
ACADEMIE DE BESANCON
EXP UA EE PRSI Eman total Besançon 681 520 138 18 5
DOUBS
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 289 189 89 8 3
BESANCON CIO 11 11
BESANCON CLG VOLTAIRE 9 9
BESANCON LYC J HAAG 23 16 2 3 2
BESANCON LYC PASTEUR 7 1 6
BESANCON LYC PERGAUD 20 16 3 1
BESANCON LYC LEDOUX 7 6 1
BESANCON LYC V. HUGO 24 21 3
BETHONCOURT CLG A. FRANCE 14 11 2 1
CHATILLON CLG SORANTINES 4 2 2
L ISLE / LE DOUBS CLG DUBOIS 6 4 2
MONTBELIARD LYC VIETTE 9 4 5
MONTBELIARD LYC G CUVIER
MONTBELIARD LYC GD CHENOIS 21 6 15
MORTEAU LYC 5 5
PONTARLIER CLG GRENIER 9 7 2
PONTARLIER CLG MALRAUX 11 9 2
PONTARLIER LYC X MARMIER 9 3 5 1
ROUGEMONT CLG VILLANELLES 4 2 2
ST VIT CLG J. JAURES 5 2 3
VALENTIGNEY CLG LES TALES 8 8
VALENTIGNEY LYC 4 1 3
RETRAITES - 25 38 36 1 1
ISOLES - 25 41 23 16 2
JURA
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 126 114 9 3 0
BLETTERANS CLG 5 5
CLAIRVAUX LES LACS CLG 10 9 1
DOLE CLG LEDOUX 5 3 1 1
DOLE LYC CH.NODIER 8 7 1
LONS LE SAUNIER CLG BRIAND 4 4 LONS LE SAUNIER CLG ROUGET DE LISLE 9 8 1
LONS LE SAUNIER LYC 19 18 1
POLIGNY LYC HOTELIER 5 5
ST CLAUDE CLG PRE ST SAUVEUR 1 1 ST CLAUDE LYC PRE ST SAUVEUR 5 5
RETRAITES - 39 25 22 1 2
ISOLES - 39 30 27 3
HAUTE SAONE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 166 139 21 4 2
CHAMPAGNEY CLG V SCHOELCHER 5 3 2
GRAY LYC A COURNOT 8 6 2
HERICOURT LYC L. ARAGON 11 10 1
JUSSEY CLG PASTEUR 6 5 1
LURE CLG DU MORTARD 4 3 1
LURE LYC G COLOMB 8 8
LUXEUIL LES BAINS CLG C MATHY 7 7
LUXEUIL LES BAINS LYC PROF. 7 6 1
LUXEUIL LES BAINS CLG ROSTAND 6 6
MARNAY CLG A MATHIEZ 8 8
SCEY / SAONE ET ST ALB
CLG CHATEAU RANCE
8 5 2 1
VESOUL CLG GEROME 3 3
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 5
VESOUL CLG J. MACE 6 4 1 1
VESOUL LYC E BELIN 16 15 1
VESOUL LYC LES HABERGES 22 15 6 1
RETRAITES - 70 14 13 1
ISOLES - 70 27 22 5
TERRITOIRE DE BELFORT
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 100 78 19 3 0
BELFORT CIO CENTRE 4 AS 7 6 1
BELFORT CLG L. DE VINCI 6 6
BELFORT CLG RIMBAUD 1 1
BELFORT LYC CONDORCET 17 15 2
BELFORT LYC COURBET 13 11 2
BELFORT LYC FOLLEREAU 16 13 2 1
DANJOUTIN CLG 6 2 4
DELLE CLG 6 1 5
VALDOIE CLG GOSCINNY 6 4 1 1
RETRAITES - 90 12 11 1
ISOLES - 90 10 9 1
ACADEMIE DE BORDEAUX
EXP UA EE PRSI Eman total Bordeaux 1 501 1 128 339 24 10
DORDOGNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 175 115 55 4 1
BERGERAC CLG EUGENE LE ROY 6 5 1
BERGERAC CLG HENRI IV 6 5 1
BERGERAC LYC M. DE BIRAN 22 8 13 1
BRANTOME CLG A D AQUITAINE 2 1 1
COULOUNIEIX CHAMIERS
CLG J. MOULIN 5 5
EXCIDEUIL LYC G. DE BORNEIL 3 3
LE BUGUE CLG LEROI GOURHAN 6 3 3
MUSSIDAN CLG CHATENADES 4 2 1 1
PERIGUEUX CIO 7 7
PERIGUEUX CLG B DE BORN 7 6 1
PERIGUEUX CLG M. MONTAIGNE 5 2 3
PERIGUEUX LYC A. CLAVEILLE 12 8 3 1
PERIGUEUX LYC B. DE BORN 5 5
RIBERAC LYC A. DANIEL 9 4 5
SARLAT LA CANEDA LYC PRE DE CORDY 18 17 1 SARLAT LA CANEDA CLG LA BOETIE 13 1 12 TERRASSON LA
VILLEDIEU
CLG J. FERRY 6 5 1
TERRASSON LA V. LYC ST EXUPERY 7 3 3 1
THIVIERS CLG BOURLIAGUET 8 3 5
RETRAITES - 24 22 20 2
ISOLES - 24 2 2
GIRONDE
Localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 465 360 95 9 1
ANDERNOS LES B. CLG A. LAHAYE 8 7 1 ANDERNOS LES B. LYC NORD BASSIN 8 5 3
BEGLES CLG PABLO NERUDA 2 2
BIGANOS CLG 6 5 1
BLAYE LYC JAUFRE RUDEL 8 6 2
BORDEAUX CLG CHEVERUS 6 5 1
BORDEAUX CLG GRAND PARC 8 1 6 1
BORDEAUX CLG E. COMBES 6 4 1 1
BORDEAUX LYC C.JULIAN 8 7 1
BORDEAUX LYC F. MAGENDIE 18 15 3
BORDEAUX LYC F. MAURIAC 10 6 4
BORDEAUX LYC G. EIFFEL 9 8 1
BORDEAUX LYC MONTESQUIEU 9 7 2
CADILLAC CLG A. FRANCE 18 13 5
CENON CLG J. JAURES 4 4
CENON CLG J. ZAY 7 7
COUTRAS CLG H.DE NAVARRE 7 7
EYSINES CLG A. CAMUS 10 5 4 1
FLOIRAC CLG G. RAYET 2 2
GUITRES CLG J. AVIOTTE 4 3 1
LA REOLE CLG 8 6 2
LA REOLE LYC 9 4 5
LA TESTE CLG H. DHEURLE 8 7 1
LABREDE CLG MONTESQUIEU 7 5 2
LANGON CLG TOULOUSE- LAUTREC
8 8
LANGON LYC J. MOULIN 10 6 4
LE TAILLAN MEDOC LYC SUD MEDOC 17 8 8 1
LIBOURNE CLG E. ATGET 6 4 2
LIBOURNE CLG GRANDCHAMP 6 4 2
LIBOURNE LYC MAX LINDER 7 5 1 1
LORMONT CLG LAPIERRE 9 9
LORMONT CLG MONTAIGNE 9 8 1
LORMONT LYC ELIE FAURE 13 6 7
MARTIGNAS / JALLES CLG A. D AQUITAINE 5 5
MERIGNAC CLG J. FERRY 4 2 2
MERIGNAC CLG LES EYQUEMS 3 3
PAREMPUYRE CLG 5 4 1
PAUILLAC LYC O.REDON 22 18 4
PESSAC CLG DE L ALOUETTE 8 8
PESSAC CLG DE LADONNE 10 9 1
PESSAC LYC PAPE CLEMENT 16 11 5
ST MEDARD EN J. CLG F. MAURIAC 10 6 4 STE FOY LA GDE LYC ELISEE RECLUS 11 9 2
TALENCE CIO 6 6
TALENCE CLG V. LOUIS 11 11
TALENCE LYC A.KASTLER 12 11 1
TALENCE LYC V. LOUIS 16 13 2 1
RETRAITES - 33 40 36 3 1
ISOLES - 33 11 9 1 1
LANDES
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 156 126 26 3 1
AIRE / ADOUR LYC G. CRAMPE 12 11 1 BISCARROSSE CLG J. MERMOZ 3 3
DAX CIO 3 3
DAX CLG D'ALBRET 4 3 1
DAX CLG L. DUSSARRAT 10 9 1
DAX LYC DE BORDA 20 16 4
LABOUHEYRE CLG F. ARNAUDIN 2 2
MONT DE MARSAN CIO 4 3 1
MONT DE MARSAN CLG J. ROSTAND 6 6
MONT DE MARSAN CLG V. DURUY 10 9 1
MONT DE MARSAN LYC CH. DESPIAU 3 3 MONT DE MARSAN LYC V. DURUY 10 6 4 PARENTIS EN BORN LYC SAINT EXUPERY 4 4
PEYREHORADE CLG 12 8 3 1
ROQUEFORT CLG 11 8 3
ST PAUL LES DAX CLG HAROUN TAZIEFF 7 3 4 ST PIERRE DU MONT CLG LUBET BARBON 7 5 2
ST VINCENT DE T. CLG 7 7
ST VINCENT DE T. LYC SUD DES LANDES 10 9 1
RETRAITES - 40 9 8 1
ISOLES - 40 2 2
LOT & GARONNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 284 183 91 4 6
AGEN CLG DANGLA 5 3 2
AGEN CLG D. DU HAURON 17 14 3
AGEN CLG J CHAUMIE 10 8 2
AGEN CLG JASMIN LES ILES 10 10
AGEN LYC B. PALISSY 23 8 14 1
AGEN LYC J.B DE BAUDRE 30 13 15 2
AIGUILLON LYC STENDHAL 9 1 8
BON ENCONTRE CLG LA ROCAL 9 9
CASTELMORON / LOT CLG 5 4 1
CASTILLONNES CLG J. BOUCHERON 5 3 1 1
FUMEL CLG J MONNET 5 1 4
FUMEL LYC M. FILHOL 13 3 9 1
LAVARDAC CLG LA PLAINE 6 5 1
LE MAS D'AGENAIS CLG D. CASTAING 2 2
LE PASSAGE D'AGEN CLG TH. DE VIAU 7 3 2 2
MARMANDE CLG J. MOULIN 12 6 5 1
MEZIN CLG A. FALLIERES 2 2
MIRAMONT DE G. CLG D. LAMOULIE 9 9 MONFLANQUIN CLG CAP DEL PECH 4 4 MONSEMPRON LIBOS CLG K. THOUEILLES 3 3
NERAC CLG H DE NAVARRE 6 6
NERAC LP J DE ROMAS 3 3
PENNE D'AGENAIS CLG 8 3 5
STE LIVRADE / LOT CLG P. FROMENT 6 5 1 VILLENEUVE / LOT CLG CROCHEPIERRE 4 3 1 VILLENEUVE / LOT LYC G. LEYGUES 8 2 6
RETRAITES - 47 35 28 5 1 1
ISOLES - 47 28 22 6
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 6
PYRENEES ATLANTIQUES
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 421 344 72 4 1
ANGLET LYC DU BATIMENT 14 13 1
BAYONNE CIO 9 7 2
BAYONNE CLG MARRACQ 16 15 1
BAYONNE LYC L. DE FOIX 21 18 3
BAYONNE LYC R. CASSIN 14 11 3
BIARRITZ CLG J. ROSTAND 11 9 2
BIARRITZ LYC A. MALRAUX 3 1 2
BIARRITZ LYC LES ROCAILLES 7 3 4
BIDACHE CLG 9 6 3
BILLERE CLG BOIS D'AMOUR 9 8 1
BIZANOS CLG 7 7
GELOS LYC PROF. 4 4
JURANCON CLG E. GABARD 4 4
LESCAR CLG SIMIN PALAY 16 13 3
LESCAR LYC J MONOD 20 19 1
MONEIN CLG J. SARRAILH 2 2
NAY BOURDETTES CLG 8 5 3
NAY BOURDETTES LYC 3 2 1
ORTHEZ CLG D. ARGOTE 8 7 1
ORTHEZ CLG G. FEBUS 5 2 3
ORTHEZ LYC G. FEBUS 20 15 5
PAU CLG J. MONNET 7 3 4
PAU CLG J. D ALBRET 12 11 1
PAU CLG M DE NAVARRE 17 10 7
PAU LYC L. BARTHOU 18 12 5 1
PAU LYC SAINT CRICQ 22 18 2 2
PAU LYC ST JOHN PERSE 30 26 3 1
PONTACQ CLG J. BOUZET 5 1 4
SERRES CASTET CLG 10 10
ST ETIENNE DE BAIGORRY
CLG J. PUJO 2 1 1
ST JEAN DE LUZ LYC MAURICE RAVEL 8 7 1 ST JEAN PIED DE
PORT
CLG 8 6 2
RETRAITES - 64 69 65 4
ISOLES - 64 3 3
ACADEMIE DE CAEN
EXP UA EE PRSI Eman total Caen 289 227 53 6 3
CALVADOS
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 160 128 30 2 0
ARGENCES CLG J. CASTEL 5 5
BAYEUX CLG A CHARTIER 3 2 1
BAYEUX LYC A. DE CAUMONT 5 4 1
CAEN CLG G. DE
NORMANDIE
5 5
CAEN CLG HASTINGS 1 1
CAEN CLG J. MOULIN 5 4 1
CAEN CLG LEMIERE 6 5 1
CAEN CLG M. PAGNOL 3 2 1
CAEN LYC A FRESNEL 8 6 2
CAEN LYC D. D URVILLE 4 2 2
CAEN LYC MALHERBE 7 5 1 1
CAEN LYC V. HUGO 10 9 1
CREULLY CLG DE LA VARENDE 6 5 1
EVRECY CLG P. VERLAINE 9 5 4
HONFLEUR CLG A ALLAIS 9 9
HONFLEUR LYC A SOREL 3 3
LISIEUX CLG M GAMBIER 4 4
LISIEUX CLG P.S. LAPLACE 3 3
MONDEVILLE LYC J. VERNE 10 9 1
VERSON CLG J. PREVERT 5 3 2
VILLERS-BOCAGE CLG 3 3
VIRE LYC MARIE CURIE 6 4 2
RETRAITES - 14 26 23 3
ISOLES - 14 14 7 7
MANCHE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 53 44 7 2 0
AVRANCHES LYC E. LITTRE 4 4
CHERBOURG LYC A.TOCQUEVILLE 15 13 2 MONTMARTIN / MER CLG LES COURTILS 2 2
OCTEVILLE LYC J F MILLET 4 3 1
QUERQUEVILLE CLG J. FERRY 6 6
ST LO LYC LE VERRIER 6 4 2
RETRAITES - 50 11 9 2
ISOLES - 50 5 3 2
ORNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 76 55 16 2 3
ALENCON LYC ALAIN 12 10 1 1
ALENCON LYC M DE NAVARRE 6 2 4
ARGENTAN CLG F. TRUFFAUT 3 2 1
ARGENTAN LYC GABRIEL 2 2
ARGENTAN LYC MEZERAY 7 4 2 1
CARROUGES CLG H DELIVET 1 1
L'AIGLE CLG F. DOLTO 9 7 2
L'AIGLE LYC NAPOLEON 4 3 1
LA FERTE- MACÉ LYC LES ANDAINES 6 4 1 1 MORTAGNE AU P. LYC J MONNET 3 3
MORTAGNE AU P. CLG E. CHARTIER 7 6 1 RETRAITES - 61 11 10 1
ISOLES - 61 5 1 4
ACADEMIE DE CLERMONT FERRAND
EXP UA EE PRSI Eman total Clermont Fd 474 345 86 25 18
ALLIER
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 100 85 8 5 2
BELLERIVE / ALLIER CLG J. ROSTAND 5 4 1
CUSSET CLG 12 11 1
CUSSET CEDDEX LYC DE PRESLES 20 17 1 2
MONTLUCON CLG J. FERRY 6 6
MONTLUCON LYC P. CONSTANS 12 12
MONTLUCON LYC MME DE STAEL 9 7 2
MOULINS CLG "A.DE BEAUJEU" 9 7 2
MOULINS CLG CH. PEGUY 4 4
MOULINS CLG E.GUILLAUMIN 6 4 2
MOULINS LYC BANVILLE 10 9 1
VARENNES / ALLIER CLG 7 4 3
CANTAL
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 45 28 9 3 5
AURILLAC CLG J. FERRY 10 8 2
AURILLAC LYC "E. DUCLAUX" 8 6 2
AURILLAC LYC TECHNIQUE 17 11 3 3
ST FLOUR LYC HTE AUVERGNE 8 3 5
ST MAMET CLG 2 2
HAUTE LOIRE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 18 12 5 1 0
LE MONASTIER / GAZEILLE
CLG "L. EYNAC" 3 3 LE PUY EN VELAY CLG LA FAYETTE 7 6 1 LE PUY EN VELAY LYC SIMONE WEIL 8 3 4 1
PUY DE DÔME
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 311 220 64 16 11
AIGUEPERSE CLG 11 8 2 1
AUBIERE CLG JOLIOT CURIE 8 3 3 2
BEAUMONT CLG MOLIERE 4 4
CHAMALIERES CLG T. DE CHARDIN 6 4 2
CHAMALIERES LYC 12 9 2 1
CLERMONT FD CLG "G. PHILIPE" 6 5 1
CLERMONT FD CLG TREMONTEIX 6 4 2
CLERMONT FD CLG ORADOU 8 8
CLERMONT FD LYC A; BRUGIERE 13 8 3 2 CLERMONT FD LYC BLAISE PASCAL 18 11 4 2 1
CLERMONT FD LYC J. D ARC 16 8 7 1
CLERMONT FD LYC LAFAYETTE 10 7 3
CLERMONT FD LYC S. APOLLINAIRE 10 10
COURNON D'A. CLG LA RIBEYRE 8 2 4 1 1
COURNON D'A. LYC DE SUD EST 12 12
COURPIERE CLG BELLIME 1 1
GERZAT CLG 5 1 3 1
MARINGUES CLG LOUISE MICHEL 8 1 7
THIERS CIO 5 4 1
THIERS CLG AUDEMBRON 11 11
THIERS LYC J. ZAY 13 9 2 2
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 7
THIERS LYC MONTDORY 5 2 1 2
RETRAITES - 63 97 89 3 3 2
ISOLES - 63 18 10 6 2
ACADEMIE DE CORSE
EXP UA EE PRSI Eman total Corse 237 206 20 9 2
CORSE DU SUD
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 115 97 11 6 1
AJACCIO CLG FESCH 4 4
AJACCIO CLG FINOSELLO 7 7
AJACCIO CLG L. BONAPARTE 9 6 3
AJACCIO CLG LES PADULES 3 2 1
AJACCIO LYC FESCH 4 3 1
AJACCIO LYC L. BONAPARTE 19 15 2 2
PORTICCIO CLG 8 1 7
PORTO VECCHIO CLG 5 4 1
PORTO VECCHIO LYC 5 5
PORTO VECCHIO CLG 2 3 3
PROPRIANO CLG J. NICOLI 3 3
SARROLA CARCOPINO
CLG BALEONE 1 1
SARTENE CLG CLEMENCEAU 9 9
RETRAITES - CORSE 20 20 ISOLES - CORSE 12 12
ISOLES - 620 3 2 1
HAUTE CORSE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 122 109 9 3 1
BASTIA CLG MONTESORO 12 11 1
BASTIA CLG GIRAUD 5 5
BASTIA CLG HAUTE VILLE 7 5 1 1
BASTIA CLG S. VINCIGUERRA 6 6
BASTIA LYC DE CASABIANCA 15 14 1
BASTIA LYC P. VINCENSINI 31 29 2
CALVI CLG 6 6
CORTE LYC PASCAL PAOLI 8 7 1
LUCCIANA CLG 13 13
PENTA DI CASINCA CLG DE FOLELLI 3 3 PRUNELLI DI
FIUMORBO
CLG DE MORTA 13 10 2 1
ST FLORENT CLG 3 3
ACADEMIE DE CRETEIL
EXP UA EE PRSI Eman total Créteil 1 416 1 028 249 71 68
SEINE & MARNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 299 221 59 13 6
AVON LYC URUGUAY
FRANCE
8 6 1 1
BOIS LE ROI CLG DENECOURT 1 1
BUSSY ST GEORGES
LYC MARTIN LUTHER KING
16 11 3 1 1
CHAMPS / MARNE CLG 6 1 5
CHAMPS / MARNE LYC COPERNIC 7 6 1
CREGY LES MEAUX CLG G. SAND 1 1
FONTAINEBLEAU LYC FRANCOIS 1ER 13 11 2 LAGNY / MARNE LYC VAN DONGEN 12 12 LE MEE / SEINE LYC G. SAND 17 15 1 1
MEAUX LYC H. MOISSAN 15 15
MEAUX LYC DE COUBERTIN 20 9 11
MELUN LYC J. AMYOT 8 6 2
MITRY MORY CLG ERIK SATIE 3 3
MITRY MORY LYC H. DE BALZAC 13 12 1 NEUFMOUTIERS EN
BRIE
CENTRE DE CURE 10 8 1 1
NOISIEL LYC G. DE NERVAL 2 2
PONTAULT COMBAULT
LYC C. CLAUDEL 6 5 1
PROVINS CLG DE SAVIGNY 4 4
PROVINS LYC PANNEVELLES 10 8 2
SAVIGNY LE TEMPLE
LYC P. MENDES FRANCE
7 6 1
ST FARGEAU PONTHIERRY
CLG F. VILLON 6 4 2
TORCY CLG V. SCHOELCHER 4 3 1
VARENNES / SEINE CLG ELSA TRIOLET 5 5
RETRAITES - 77 33 25 4 3 1
ISOLES - 77 72 57 11 3 1
SEINE ST DENIS
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 669 427 142 45 55 AUBERVILLIERS CLG H WALLON 13 2 11
AUBERVILLIERS CLG R. LUXEMBURG 2 1 1
AUBERVILLIERS LYC H. WALLON 14 4 9 1 AUBERVILLIERS LYC LE CORBUSIER 7 5 2
AULNAY SS BOIS CIO 4 4
AULNAY SS BOIS CLG CH. DE PISAN 7 1 6
AULNAY SS BOIS CLG LE PARC 9 1 8
BAGNOLET CLG TRAVAIL 13 13
BOBIGNY CLG DELAUNE 6 6
BOBIGNY CLG P. SEMARD 13 10 3
BOBIGNY LYC LOUISE MICHEL 21 7 10 4
BONDY CLG BROSSOLETTE 12 12
DRANCY CLG A. FRANCE 4 2 1 1
DRANCY CLG J. JORISSEN 9 9
DRANCY CLG LIBERTE 7 7
DRANCY CLG P. BERT 6 5 1
DRANCY CLG P. SEMARD 3 3
EPINAY / SEINE CLG MARTIN DU GARD 5 5 EPINAY / SEINE CLG ROBESPIERRE 20 20
GAGNY CLG SEVIGNE 7 2 1 4
GAGNY CLG TH. MONOD 6 1 4 1
GAGNY LYC G. EIFFEL 21 17 2 2
LA COURNEUVE CLG G POLITZER 13 7 5 1
LE BLANC MESNIL CLG DESCARTES 5 4 1
LE BLANC MESNIL LYC W A MOZART 16 12 2 2
LE RAINCY CIO 6 4 2
LE RAINCY LYC A SCHWEITZER 17 16 1
LES LILAS CLG MARIE CURIE 2 1 1
LIVRY GARGAN CLG LEON JOUHAUX 15 15 LIVRY GARGAN LYC A BOULLOCHE 5 4 1 MONTFERMEIL CLG PABLO PICASSO 13 12 1
MONTREUIL CLG FABIEN 10 6 3 1
MONTREUIL LYC AUTOMOBILE 8 3 5
MONTREUIL LYC J. JAURES 20 18 2
NEUILLY PLAISANCE CLG J. MOULIN 10 2 8 NOISY LE GRAND LYC FLORA TRISTAN 14 10 2 1 1
NOISY LE SEC CLG J. PREVERT 11 7 1 2 1
PANTIN CLG J. JAURES 3 3
PANTIN CLG JOLIOT CURIE 11 8 3
ROMAINVILLE CLG G COURBET 4 4
ROSNY SS BOIS CLG SAINT EXUPERY 8 3 3 2 ROSNY SS BOIS LYC CH. DE GAULLE 15 15
SEVRAN CLG P. PAINLEVE 4 4
ST DENIS CLG IQBAL MASIH 11 9 2
ST DENIS CLG P DE GEYTER 5 5
ST DENIS LYC P. ELUARD 31 13 16 1 1
ST DENIS LYC SUGER 10 8 1 1
STAINS CLG JOLIOT CURIE 7 5 2
STAINS LYC M. UTRILLO 13 1 11 1
TREMBLAY EN FR. LYC L. DE VINCI 18 7 11
VILLEPINTE CLG MOUSSEAUX 13 12 1
RETRAITES - 93 42 37 4 1
ISOLES - 93 100 54 17 12 17
VAL DE MARNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 448 380 48 13 7 ALFORTVILLE CLG LEON BLUM 11 10 1 BONNEUIL / MARNE CLG P. ELUARD 14 14
CACHAN CLG P. BERT 8 8
CHAMPIGNY / MARNE CLG ELSA TRIOLET 8 8 CHAMPIGNY / MARNE CLG BOULLEREAUX 2 1 1 CHAMPIGNY / MARNE CLG MUSSELBURGH 9 8 1 CHAMPIGNY / MARNE LYC LANGEVIN
WALLON
6 6
CHENNEVIERES LYC CHAMPLAIN 10 10
CRETEIL CLG PASTEUR 11 2 9
CRETEIL LYC E. BRANLY 10 10
CRETEIL LYC LEON BLUM 6 5 1
FONTENAY SS BOIS CLG J. MACE 10 10 FONTENAY SS BOIS LYC PABLO PICASSO 12 11 1
FRESNES LYC F MISTRAL 5 4 1
IVRY / SEINE CIO 2 2
IVRY / SEINE CLG R ROLLAND 4 3 1
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 8
IVRY / SEINE LYC ROMAIN ROLLAND
14 8 5 1
JOINVILLE LE PONT CLG J. FERRY 7 5 1 1 L HAY LES ROSES CLG P. DE RONSARD 11 9 1 1 LE PLESSIS
TREVISE
CLG A. CAMUS 11 11 LIMEIL BREVANNES LYC G. BUDE 9 9 MAISONS ALFORT CLG N DE STAEL 5 5
ST MANDE CLG OFFENBACH 3 3
ST MAUR DES FOSSES
CIO 3 3
ST MAUR DES F. CLG RABELAIS 9 7 1 1
ST MAUR DES F. LYC D'ARSONVAL 22 19 2 1
THIAIS LYC G APOLLINAIRE 16 15 1
VILLEJUIF CIO 3 3
VILLEJUIF CLG DU CENTRE 3 3
VILLEJUIF CLG GUY MOQUET 7 7
VILLENEUVE LE ROI LYC G. BRASSENS 5 3 2
VITRY / SEINE CLG G. MONOD 7 6 1
VITRY / SEINE LYC CHERIOUX 18 16 2 VITRY / SEINE LYC J. MACE 16 11 5
RETRAITES - 94 86 76 3 3 4
ISOLES - 94 65 49 11 3 2
ACADEMIE DE DIJON
EXP UA EE PRSI Eman total Dijon 527 396 79 51 1
CÔTE D'OR
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 193 132 34 27 0
BEAUNE CLG MONGE 3 1 2
CHEVIGNY ST SAUVEUR
CLG C. CLAUDEL 15 13 2 CHEVIGNY ST S. LYC J.M. BOIVIN 14 11 3
DIJON CIO DE DIJON II 5 5
DIJON CIO DIJON I 4 3 1
DIJON CLG CLOS DE
POUILLY
14 12 1 1
DIJON CLG DU PARC 4 2 2
DIJON CLG EPIREY 6 6
DIJON CLG LENTILLERES 5 3 2
DIJON LYC CARNOT 13 6 2 5
DIJON LYC G EIFFEL 11 9 1 1
DIJON LYC H FONTAINE 11 8 2 1
DIJON LYC LE CASTEL 16 12 4
GENLIS CLG A CAMUS 5 5
MARSANNAY LA COTE
CLG M. AYME 4 2 1 1
MIREBEAU / BEZE CLG A.RIMBAUD 7 7
MONTBARD CLG PASTEUR 5 5
QUETIGNY CLG J. ROSTAND 3 3
SAULIEU CLG F.POMPON 8 2 4 2
SEMUR EN AUXOIS CLG 2 2
TALANT CLG BORIS VIAN 5 1 3 1
RETRAITES - 21 18 13 4 1
ISOLES - 21 15 6 2 7
NIEVRE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 62 44 7 11 0
CHATEAU CHINON CLG BIBRACTE 6 1 5
CLAMECY LYC R. ROLLAND 7 6 1
CORBIGNY CLG N. BERRIER 2 1 1
DECIZE LYC M. GENEVOIX 12 7 2 3
NEVERS CLG A. BILLAUT 5 4 1
NEVERS LYC A. COLAS 13 12 1
NEVERS LYC J. RENARD 8 8
RETRAITES - 58 5 5
ISOLES - 58 4 2 1 1
SAONE & LOIRE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 188 149 32 6 1
CHAGNY CLG LOUISE MICHEL 10 10
CHALON / SAONE CLG C. CHEVALIER 7 4 2 1 CHALON / SAONE LYC H DE
CHARDONNET
8 4 4
CHALON / SAONE LYC MATHIAS 8 6 2
CHALON / SAONE LYC N.NIEPCE 6 3 3 CHALON / SAONE LYC P. DE THIARD 12 12
CUISERY CLG 10 7 3
LE CREUSOT CLG CENTRE 7 6 1
MACON CLG BREART 8 7 1
MACON CLG PASTEUR 8 6 2
MACON CLG SAINT EXUPERY 4 4
MACON LYC LAMARTINE 14 10 3 1
MACON LYC R. CASSIN 16 13 3
MATOUR CLG ST CYR 2 1 1
MONTCEAU LES MINES
CLG J. MOULIN 3 3
MONTCEAU LES M. CLG ST EXUPERY 7 2 4 1 MONTCEAU LES M. LYC H. PARRIAT 9 6 1 1 1 ST GENGOUX LE
NATIONAL
CLG 3 3
ST GERMAIN DU BOIS CLG 4 2 1 1
TOURNUS CLG EN BAGATELLE 13 13 RETRAITES - 71 15 14 1
ISOLES - 71 14 13 1
YONNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 84 71 6 7 0
AUXERRE CIO 2 2
AUXERRE LYC J.J. FOURIER 18 17 1
AVALLON CLG LES CHAUMES 3 3
JOIGNY LYC 10 8 2
SENS CLG DE PARON 6 6
SENS CLG S MALLARME 4 3 1
SENS LYC 13 12 1
ST VALERIEN CLG GATINAIS EN BOURGOGNE
2 1 1
TONNERRE CLG ABEL MINARD 6 6
TONNERRE LYC CHEVALIER D'EON
4 2 1 1
TOUCY CLG P. LAROUSSE 4 4
VILLENEUVE / YONNE
CLG
CHATEAUBRIAND
5 4 1
RETRAITES - 89 2 2
ISOLES - 89 5 1 2 2
ACADEMIE DE GRENOBLE
EXP UA EE PRSI Eman total Grenoble 1 568 1 277 190 86 15
ARDECHE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 160 135 19 5 1
ANNONAY CLG LOMBARDIERE 9 8 1
ANNONAY CLG LES PERRIERES 9 8 1
AUBENAS CLG D. ROQUA 5 4 1
AUBENAS LYC M. GIMOND 2 2
BOURG ST ANDEOL CLG LE LAOUL 19 17 1 1
CRUAS CLG A. MERCOYROL 5 4 1
GUILHERAND CLG CH. DE GAULLE 11 9 2 LA VOULTE / RHONE CLG LES 3 VALLEES 3 3 LARGENTIERE CLG LA SEGALIERE 6 3 3
LE POUZIN CLG ALEX MEZENC 6 6
PRIVAS CLG B DE
VENTADOUR
26 21 4 1
PRIVAS LYC V. D INDY 13 9 4
TOURNON CLG 6 6
TOURNON LYC G FAURE 7 5 1 1
RETRAITES - 07 31 29 2
ISOLES - 07 2 1 1
DRÔME
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 372 289 71 7 5
BOURG LES VALENCE
CLG MOULIN D'ALBON
3 3
BOURG LES V. LYC LES 3 SOURCES 15 14 1 BOURG DE PEAGE CLGJ. MONNET 9 7 2 BUIS LES
BARONNIES
CLG H BARBUSSE 6 6
CLEON D ANDRAN CLG O. DE SERRES 4 3 1
CREST CLG REVECZ LONG 11 11
CREST LYC FJ ARMORIN 13 9 3 1
DIEULEFIT CLG E.CHALAMEL 8 5 3
LORIOL / DROME CLG D.FAUCHER 7 1 6
MONTELIMAR CLG A BORNE 11 9 2
MONTELIMAR CLG G MONOD 12 5 7
MONTELIMAR CLG LES ALEXIS 9 6 2 1
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 9
MONTELIMAR LYC A. BORNE 10 7 3
MONTELIMAR LYC LES CATALINS 14 8 5 1
NYONS CLG BARJAVEL 5 1 4
PIERRELATTE CLG G DE NERVAL 8 4 4 PIERRELATTE CLG LES ISCLO D'OR 2 2
PIERRELATTE LYC DR JAUME 9 7 1 1
PORTES LES V. CLG J MACE 10 8 1 1
ROMANS / ISERE CLG A. MALRAUX 7 4 2 1 ROMANS / ISERE CLG C. DEBUSSY 7 4 3 ROMANS / ISERE LYC DU DAUPHINÉ 18 13 5 ROMANS / ISERE LYC A TRIBOULET 35 32 2 1 ST JEAN EN
ROYANS
CLG B MALOSSANE 6 4 2
ST PAUL TROIS CHATEAUX
CLG J PERRIN 7 7
SUZE LA ROUSSE CLG DO MISTRAU 3 3
VALENCE CLG E LOUBET 2 2
VALENCE CLG P. VALERY 10 9 1
VALENCE LYC C VERNET 19 14 4 1
VALENCE LYC E LOUBET 12 11 1
VALENCE LYC J. ALGOUD 14 13 1
VALENCE LYC B DE LAFFEMAS 7 5 2
RETRAITES - 26 47 42 5
ISOLES - 26 12 10 2
ISERE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 556 446 68 37 5
ALLEVARD CLG 4 4
BOURGOIN JALLIEU CIO 7 7
BOURGOIN JALLIEU CLG CHAMP FLEURI 10 9 1 CHARVIEU
CHAVAGNEUX
CLG 2 1 1
COUBLEVIE CLG DE PLAN MENU 5 4 1
CROLLES CLG S. DE BEAUVOIR 4 4
ECHIROLLES CLG 3 2 1
ECHIROLLES CLG LOUIS LUMIERE 5 5 ECHIROLLES CLG PABLO PICASSO 4 4
FONTAINE CLG G. PHILIPE 4 2 2
GIERES CLG 7 7
GRENOBLE CIO 4 2 1 1
GRENOBLE CLG CHAMPOLLION 3 1 2
GRENOBLE CLG EAUX CLAIRES 2 2
GRENOBLE CLG DES SAULES 8 8
GRENOBLE CLG FANTIN LATOUR 6 6
GRENOBLE CLG EUROPOLE 7 3 4
GRENOBLE CLG OLYMPIQUE 6 5 1
GRENOBLE CLG STENDHAL 6 2 1 3
GRENOBLE LYC A ARGOUGES 15 6 8 1
GRENOBLE LYC CHAMPOLLION 29 25 3 1
GRENOBLE LYC STENDHAL 8 7 1
GRENOBLE LYC EAUX CLAIRES 8 5 1 2
GRENOBLE LYC R. E.MOUNIER 11 9 2
GRENOBLE LYC VAUCANSON 14 10 4
GRENOBLE ONISEP 4 2 2
L'ISLE D ABEAU CLG 6 5 1
L'ISLE D ABEAU LYC PH. DELORME 14 9 3 2 LA COTE ST ANDRE CLG JONGKIND 14 10 2 2
LA TOUR DU PIN LYC E CARTAN 2 1 1
LA TRONCHE ETB HOSPIT. DUMAS 5 4 1 LE PONT DE
BEAUVOISIN
CLG 4 4
LE PONT DE CLAIX CLG MOUCHEROTTE 6 4 1 1
MEYLAN CLG DES BUCLOS 10 10
MORESTEL CLG 5 5
PONT DE CHERUY LYC LA PLEIADE 4 3 1
PONT-EVEQUE CLG 8 7 1
ROUSSILLON LYC DE L EDIT 6 6
SASSENAGE LYC DU BATIMENT 10 9 1
SEYSSINET PARISET CLG P DUBOIS 7 7
SEYSSINET PARISET LYC A. BERGES 9 8 1
ST EGREVE CLG BARNAVE 6 6
ST MARCELLIN CLG 14 10 3 1
ST MARCELLIN LYC 5 4 1
ST MARTIN D'HERES LYC PABLO NERUDA 23 17 6 ST QUENTIN
FALLAVIER
CLG LES ALLINGES 5 1 2 1 1
TULLINS CLG CONDORCET 6 6
VILLARD BONNOT CLG BELLEDONNE 5 4 1
VILLARD BONNOT LYC 9 7 1 1
VILLARD-DE-LANS LYC J. PREVOS 8 5 2 1 VILLEFONTAINE CLG L. ARAGON 3 3
VILLEFONTAINE CLG R. CASSIN 7 2 5
VINAY CLG 5 5
VIZILLE CLG LES MATTONS 6 5 1
VIZILLE LYC 11 10 1
VOIRON CLG 5 5
VOIRON LYC E.HERRIOT 18 13 4 1
RETRAITES - 38 99 92 3 3 1
ISOLES - 38 25 20 3 2
SAVOIE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 244 218 14 9 3
AIX LES BAINS CLG DE MARLIOZ 7 5 1 1 AIX LES BAINS CLG JJ PERRET 4 2 2
AIX LES BAINS LYC DE MARLIOZ 25 24 1
ALBERTVILLE CLG 8 8
ALBERTVILLE CLG J MOULIN 6 4 1 1
ALBERTVILLE LYC J. MOULIN 16 15 1
BOZEL CLG 6 6
CHAMBERY CLG J. FERRY 7 7
CHAMBERY CLG L. DE SAVOIE 7 6 1
CHAMBERY LYC L. ARMAND 18 15 3
CHAMBERY LYC MONGE 10 8 1 1
CHAMBERY LYC VAUGELAS 10 9 1
LA RAVOIRE LYC LE GRANIER 20 19 1
MODANE CLG LA VANOISE 5 5
MONTMELIAN CLG P. ET M. CURIE 6 5 1
MOUTIERS LYC DE MOUTIERS 8 6 1 1
UGINE LYC R. PERRIN 11 11
RETRAITES - 73 63 58 3 2
ISOLES - 73 7 5 1 1
HAUTE SAVOIE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 236 189 18 28 1
ALBY / CHERAN CLG LE PESSAY 3 2 1
ANNECY CLG R. BLANCHARD 10 8 2
ANNECY LYC BERTHOLLET 13 10 1 2
ANNECY LYC G FAURE 14 4 4 6
ANNECY LE VIEUX CLG DES BARATTES 11 7 1 3
ANNEMASSE LYC J. MONNET 3 3
ANNEMASSE LYC DES GLIERES 17 16 1
ARGONAY LYC L. LACHENAL 21 20 1
CLUSES LYC 10 8 1 1
CRAN GEVRIER CLG BEAUREGARD 5 5
CRAN GEVRIER LYC BAUDELAIRE 8 5 2 1
CRANVES SALES CLG 5 5
DOUVAINE CLG BAS CHABLAIS 6 6
GROISY CLG 8 8
MEYTHET CLG J PREVERT 4 2 2
PUBLIER CLG RIVES DU LEMAN
11 9 1 1
RUMILLY LYC DE L'ALBANAIS 3 3
ST JORIOZ CLG J. MONNET 5 5
ST JULIEN EN G. LYC ME DE STAEL 6 5 1
THONES CLG LES ARAVIS 6 5 1
THONON LES BAINS CLG CHAMPAGNE 6 6
RETRAITES - 74 52 45 2 5
ISOLES - 74 9 8 1
ACADEMIE DE GUADELOUPE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total Guadeloupe 160 141 12 5 2
ANSE BERTRAND CLG 6 6
BAIE MAHAULT CLG 8 8
BAIE MAHAULT CLG GOURDELIANE 8 8 BAIE MAHAULT LYC CH. COEFFIN 8 8
BASSE TERRE LYC G. REACHE 16 13 1 2
BASSE TERRE LYC RIVIERE DES PERES
10 6 1 3
BOUILLANTE CLG 2 2
GRAND BOURG LYC 11 10 1
LE GOSIER CLG E BAMBUCK 5 5
LE GOSIER LYC HOTELIER 1 1
LE MOULE CIO 7 7
LES ABYMES CLG DE GD CAMP 4 4
LES ABYMES CLG ABYMES BOURG 2 2
LES ABYMES LYC DE BAIMBRIDGE 17 15 1 1 MORNE A L EAU CLG CH. DE GAULLE 3 1 2 PETIT BOURG LYC DROITS DE
L'HOMME
5 4 1
POINTE A PITRE CLG DE KERMADEC 2 2
POINTE NOIRE CLG COURBARIL 4 3 1
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 10
SAINTE ROSE CLG 9 9
ST MARTIN CLG A. VEYRIRAS 3 1 2
ST MARTIN LYC 4 2 2
TROIS RIVIERES CLG ROCHES GRAVES 10 10
RETRAITES 12 11 1
ISOLES - 971 3 3
ACADEMIE DE GUYANE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total Guyane 111 97 8 1 5
APATOU CLG APATOU 7 7
CAYENNE CLG MATOURY 3 2 2
CAYENNE CLG P. KAPEL 18 17 1
CAYENNE CLG ZEPHIR 9 9
KOUROU CLG AGARANDE 9 8 1
KOUROU CLG KOUROU II 8 7 1
KOUROU LYC MONNERVILLE 6 5 1
MACOURIA TONATE CLG TONATE 6 6
MANA CLG LEO OTHILY 6 2 4
MATOURY CLG MATOURY 2 BALATA
5 5
REMIRE MONTJOLY CLG DEDE AUGUSTE 6 6 ST GEORGES DE
L'OYAPOCK
CLG C. CHLORE 3 1 2
ST LAURENT DU M. CLG 3 5 4 1
ISOLES - 973 21 18 2 1
ACADEMIE DE LILLE
EXP UA EE PRSI Eman total Lille 1 185 959 144 57 25
NORD
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 720 571 109 32 8
ANZIN CIO 1 1
ARMENTIERES LYC P. HAZARD 7 5 2
ARMENTIERES LYC TECHNIQUE 10 7 2 1
AULNOYE-AYMERIES CLG F. DEL MARLE 5 4 1
AVESNES / HELPE CIO 2 2
AVESNES / HELPE LYC J. DE FOREST 3 3
BAILLEUL CLG MAXIME DEYTS 7 7
CAMBRAI CLG FENELON 5 3 1 1
CAMBRAI LYC FENELON 5 3 1 1
CAMBRAI LYC P. DUEZ 10 8 2
DENAIN CITE A. KASTLER 11 9 2
DENAIN LYC J. MOUSSERON 7 6 1
DOUAI CLG A. CANIVEZ 8 5 3
DOUAI CLG A. STREINGER 5 3 2
DOUAI LYC A. CHATELET 29 24 1 3 1
DOUAI LYC J.B. COROT 8 6 1 1
DUNKERQUE CLG GUILLEMINOT 11 11 DUNKERQUE LYC A. ANGELLIER 26 2 24
DUNKERQUE LYC DE L EUROPE 5 4 1
FACHES THUMESNIL CLG J. MERMOZ 7 6 1
GENECH LP CHATEAU DU BOIS 7 2 3 2
GONDECOURT LYC M. DE FLANDRE 7 7 GRANDE SYNTHE CLG DU MOULIN 5 5
HALLUIN CLG R. SCHUMANN 6 5 1
HAZEBROUCK LYC DES FLANDRES 4 2 2
HELLEMMES-LILLE CLG SAINT-EXUPERY 11 10 1
HONDSCHOOTE CLG LAMARTINE 4 2 1 1
LA MADELEINE LYC V. LABBE 12 11 1
LAMBERSART CLG LAVOISIER 3 3
LAMBERSART LYC J. PERRIN 14 12 2 LE CATEAU
CAMBRESIS
CLG J. ROSTAND 4 3 1
LE QUESNOY LYC E. THOMAS 4 2 2
LILLE CLG FRANKLIN 4 2 2
LILLE LYC FAIDHERBE 15 14 1
LILLE LYC FENELON 7 7
LILLE LYC MONTEBELLO 20 13 7
LINSELLES CLG H. MATISSE 7 7
LOMME CLG J. JAURES 4 3 1
LOOS CLG R. DESCARTES 5 5
MARCQ-EN- BAROEUL
CLG ROUGES BARRES
7 1 4 2
MARQUETTE-LEZ-L. CLG A. DEBEYRE 5 5 MAUBEUGE CITE SCOLAIRE
FOREST
26 20 6
MAUBEUGE CLG DE L'EPINETTE 4 3 1
MAUBEUGE LYC 19 8 2 9
ONNAING CLG SAINT-EXUPERY 7 5 2
ORCHIES CLG DU PEVELE 8 5 3
PECQUENCOURT CLG M. SCHUMANN 8 8
PERENCHIES CLG J. MONOD 2 2
PONT A MARCQ CLG F. DOLTO 3 1 2
RONCHIN CLG GERNEZ RIEUX 8 5 3
ROOST-WARENDIN CLG E. SCHAFFNER 6 6
ROUBAIX LYC BAUDELAIRE 8 7 1
ROUBAIX LYC M. VAN DER MEERSCH
9 9
SOMAIN CIO 2 2
ST AMAND LES EAUX
LYC E. COUTEAUX 9 6 2 1
ST POL / MER CLG ROBESPIERRE 4 2 2
ST-ANDRE CLG J. MOULIN 1 1
STEENVOORDE CLG SAINT-EXUPERY 8 7 1
TOURCOING CLG MARIE CURIE 8 7 1
TOURCOING LYC COLBERT 7 7
VALENCIENNES CLG J.B. CARPEAUX 6 6 VALENCIENNES LYC DU HAINAUT 13 13 VALENCIENNES LYC H. WALLON 6 6
VALENCIENNES LYC WATTEAU 7 4 3
VILLENEUVE D'ASCQ CLG LEON BLUM 10 10 VILLENEUVE D'ASCQ CLG C. CLAUDEL 5 5
VILLENEUVE D'ASCQ CLG LE TRIOLO 11 10 1
VILLENEUVE D'ASCQ CLG MOLIERE 5 3 2
VILLENEUVE D'ASCQ LYC R. QUENEAU 30 28 2
WAVRIN CLG LEON BLUM 4 3 1
RETRAITES - 59 83 81 2
ISOLES - 59 66 57 6 2 1
PAS DE CALAIS
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 465 388 35 25 17
ANNEZIN CLG LIBERTE 3 1 1 1
ARRAS CIO 2 2
ARRAS CLG CH. PEGUY 4 3 1
ARRAS CLG GAMBETTA 7 4 3
ARRAS LYC GAMBETTA 9 9
ARRAS LYC ROBESPIERRE 6 6
ARRAS LYC TECHNIQUE 10 7 2 1
AUCHEL LYC LAVOISIER 5 5
AUCHY LES MINES CLG JOLIOT CURIE 3 3
AVESNES LE-COMTE CLG 10 8 1 1
AVION CLG J.J. ROUSSEAU 5 4 1
AVION LYC PABLO PICASSO 19 15 1 3
BETHUNE LYC A. MALRAUX 8 5 3
BETHUNE LYC L. BLARINGHEM 6 5 1
BEUVRY LYC M. YOURCENAR 3 3
BIACHE ST VAAST CLG GERMINAL 3 3 BOULOGNE / MER CLG ANGELLIER 6 6
BOULOGNE / MER LYC E. BRANLY 20 15 4 1 BOULOGNE / MER LYC MARIETTE 12 8 3 1
CALAIS CLG J. JAURES 3 3
CALAIS CLG J. MACE 6 6
CALAIS CLG MARTIN LUTHER KING
5 5
CALAIS CLG REPUBLIQUE 9 9
CALAIS LYC L.DE VINCI 7 3 2 1 1
CALAIS LYC S. BERTHELOT 21 19 2
CARVIN LYC DIDEROT 3 3
FRUGES CLG J. BREL 4 3 1
GRENAY CLG LANGEVIN- WALLON
8 6 2
HENIN BEAUMONT CLG G. PHILIPE 5 4 1
HENIN BEAUMONT LYC DARCHICOURT 30 28 2
HENIN BEAUMONT CLG F. RABELAIS 4 1 3
LE PORTEL CLG J. MOULIN 2 2
LEFOREST CLG P. DUEZ 3 2 1
LENS CLG J. ZAY 15 13 1 1
LENS CLG MICHELET 7 1 6
LENS LYC A. BEHAL 11 8 2 1
LENS LYC CONDORCET 20 15 3 2
LIEVIN CLG P. ET M. CURIE 7 7
LIEVIN CLG RIAUMONT 2 2
LIEVIN LYC H. DARRAS 25 24 1
LONGUENESSE LYC BLAISE PASCAL 10 7 1 2 LOOS EN GOHELLE CLG R. CASSIN 3 3
LUMBRES CLG A. CAMUS 6 3 2 1
MONTREUIL LYC E. WOILLEZ 16 13 1 1 1
NORRENT FONTES CLG B. CHOCHOY 6 6
SAMER CLG LE TRION 5 3 2
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 11
ST OMER LYC A. RIBOT 11 11
ST-OMER CLG ESPLANADE 2 2
RETRAITES - 62 43 42 1
ISOLES - 62 25 22 3
ACADEMIE DE LIMOGES
EXP UA EE PRSI Eman total Limoges 528 439 65 18 6
CORREZE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 183 160 15 6 2
ALLASSAC CLG 4 3 1
ARGENTAT CLG 5 5
BEAULIEU / DORDOGNE
CLG 4 4
BRIVE CIO 3 3
BRIVE LA G. CLG J. LURCAT 6 6
BRIVE LA G. CLG M. ROLLINAT 10 8 1 1
BRIVE LA G. LYC DANTON 9 9
BRIVE LA G. LYC D ARSONVAL 23 21 2 BRIVE LA G. LYC G CABANIS 25 24 1
LARCHE CLG 11 5 6
LUBERSAC CLG 4 4
MEYSSAC CLG 3 3
OBJAT CLG E. FREYSSINET 5 3 2
TREIGNAC CLG LAKANAL 3 3
TULLE CLG V. HUGO 6 6
TULLE LYC E PERRIER 11 9 2
USSEL CLG 15 15
USSEL LYC DE VENTADOUR 3 3
RETRAITES - 19 25 20 2 2 1
ISOLES - 19 8 6 1 1
CREUSE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 95 65 22 6 2
BOURGANEUF CLG PICART LE DOUX 9 7 2
BOUSSAC CLG H.JUDET 2 2
DUN LE PALESTEL CLG B BORD 4 3 1
GUERET CLG J. MAROUZEAU 12 11 1
GUERET CLG M. NADAUD 5 4 1
GUERET LYC P BOURDAN 22 14 6 2
GUERET LYC FAVARD 17 7 8 1 1
LA SOUTERRAINE CLG R LOEWY 4 3 1
PARSAC CLG O. GACHON 3 3
RETRAITES - 23 10 5 3 2
ISOLES - 23 7 6 1
HAUTE VIENNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 250 214 28 6 2
AIXE / VIENNE CLG J.B. COROT 12 9 3 BESSINES CLG MENDES FRANCE 2 2
COUZEIX CLG M GENEVOIX 6 4 2
ISLE CLG J. REBIER 4 4
LIMOGES CIO 5 5
LIMOGES CLG A RENOIR 3 2 1
LIMOGES CLG A. MAUROIS 6 5 1
LIMOGES CLG CALMETTE 5 3 1 1
LIMOGES CLG FIRMIN ROZ 7 7
LIMOGES CLG MAUPASSANT 9 7 1 1
LIMOGES CLG LEON BLUM 6 5 1
LIMOGES CLG P DE RONSARD 10 10
LIMOGES LYC DAUTRY 19 16 1 2
LIMOGES LYC L LIMOSIN 9 8 1
LIMOGES LYC A. RENOIR 25 22 2 1
LIMOGES LYC GAY LUSSAC 25 22 3
LIMOGES LYC S. VALADON 17 14 3
LIMOGES LYC TURGOT 12 11 1
NEXON CLG A. BONNEAUD 4 4
SAINT-YRIEIX LA P. LYC DARNET 9 9
ST JUNIEN LYC P. ELUARD 5 4 1
ST SULPICE LAURIERE
CLG J ROSTAND 4 1 3
RETRAITES - 87 28 24 1 1 2
ISOLES - 87 18 16 2
ACADEMIE DE LYON
EXP UA EE PRSI Eman total Lyon 1 236 913 202 104 17
AIN
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 173 156 9 7 1
BELLEGARDE / VALSERINE
LYC SAINT EXUPERY 4 4
BELLEY CLG 2 2
BEYNOST CLG L. AMSTRONG 4 3 1
BOURG EN BRESSE LYC CARRIAT 20 17 1 2 BOURG EN BRESSE LYC E QUINET 31 30 1 BOURG EN BRESSE LYC LALANDE 10 10
CHATILLON / CHALARONNE
CLG E.DUBOIS 4 3 1
GEX CLG LE TURET 11 11
LA BOISSE LYC DE LA COTIERE 14 12 2
MIRIBEL CLG ANNE FRANK 6 5 1
MONTLUEL CLG 4 4
PERONNAS CLG LES COTES 7 7
PONT DE VAUX CLG CHINTREUIL 4 4
ST GENIS POUILLY CLG J.PREVERT 6 4 1 1
THOISSEY CLG 5 5
TREVOUX LYC VAL DE SAONE 3 2 1
VILLARS LES DOMBES
CLG LEON COMAS 6 6
VONNAS CLG 6 4 1 1
RETRAITES - 01 18 17 1
ISOLES - 01 8 6 1 1
LOIRE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 319 223 69 25 2 ANDREZIEUX
BOUTHEON
LYC F. MAURIAC 5 5
BOEN / LIGNON CLG L ASTREE 5 4 1
FEURS CLG LE PALAIS 2 2
FIRMINY CLG LES BRUNEAUX 4 4
FIRMINY LYC A. CAMUS 8 5 3
LA TALAUDIERE CLG P ET M CURIE 7 4 3 LE CHAMBON
FEUGEROLLES
CLG MASSENET FOURNEYRON
7 4 2 1
MABLY CLG L ARAGON 6 5 1
MONTBRISON CIO 4 4
MONTBRISON LYC BEAUREGARD 13 1 12
PANISSIERES CLG 2 1 1
RENAISON CLG COTE ROANNAISE
6 5 1
ROANNE CLG LA FONTAINE 4 4
ROANNE LYC A. THOMAS 5 5
ROANNE LYC CARNOT 7 6 1
ROANNE LYC J. FERRY 14 6 7 1
ROCHE LA MOLIERE CLG L. GRUNER 5 1 2 2
ST CHAMOND LYC CL LEBOIS 20 16 2 2
ST ETIENNE CLG J. DASTE 11 10 1
ST ETIENNE LYC DU FOREZ 12 10 2
ST ETIENNE LYC E MIMARD 10 8 2
ST ETIENNE LYC FAURIEL 14 7 6 1
ST ETIENNE LYC H. D URFE 43 18 25
ST ETIENNE LYC J. MONNET 7 6 1
ST GALMIER CLG J. ROMAINS 9 8 1
ST PRIEST EN J. LYC SIMONE WEIL 6 3 3 UNIEUX CLG BOIS DE LA RIVE 3 3
RETRAITES - 42 74 66 4 3 1
ISOLES - 42 6 4 1 1
RHÔNE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 744 534 124 72 14 BELLEVILLE / SAONE LYC AIGUERANDE 12 8 3 1
BRINDAS CLG G. CHARPAK 4 3 1
BRON CLG JOLIOT CURIE 8 7 1
BRON CLG PABLO PICASSO 8 8
BRON LYC J.P. SARTRE 21 16 3 2
CHAPONOST CLG F. DOLTO 4 2 2
CHASSIEU CLG 9 8 1
CHAZAY D'AZERGUES
CLG A. KANDELAFT 7 2 2 3
CRAPONNE CLG J. ROSTAND 10 1 9
GENAS CLG LEPRINCE
RINGUET
8 8
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 12
GIVORS CLG LES BANS 8 7 1
GIVORS LYC L. ARAGON 9 5 1 3
GRIGNY CLG E. MALFROY 12 12
IRIGNY CLG D. G. MARTIN 10 9 1
LYON AN. SAXE / LYC
AMPERE
2 2
LYON CLG J. PERRIN 8 7 1
LYON CLG AMPERE 4 2 1 1
LYON CLG DE VAISE 3 2 1
LYON CLG LONGCHAMBON 4 3 1
LYON CLG INT. GERLAND. 5 5
LYON CLG M DARGENT 10 8 2
LYON CLG MOLIERE 3 3
LYON CLG ST EXUPERY 4 1 2 1
LYON CLG VENDOME 11 8 3
LYON LYC A ET L LUMIERE 24 10 14
LYON LYC AMPERE 10 5 4 1
LYON LYC COLBERT 7 2 5
LYON LYC DIDEROT 13 9 3 1
LYON LYC E BRANLY 8 8
LYON LYC E HERRIOT 8 5 2 1
LYON LYC INT. GERLAND 5 4 1
LYON LYC J MOULIN 7 5 2
LYON LYC J RECAMIER 11 6 4 1
LYON LYC J. PERRIN 6 4 2
LYON LYC LA MARTINIERE 28 23 3 2
LYON LYC LACASSAGNE 17 9 4 3 1
LYON LYC LE PARC 10 8 2
LYON LYC MARTINIERE
MONPLAISIR
11 10 1
LYON LYC SAINT EXUPERY 12 8 1 2 1
LYON LYC SAINT JUST 10 5 4 1
NEUVILLE / SAONE CLG J. RENOIR 4 4
OULLINS CLG BROSSOLETTE 4 4
OULLINS LYC PARC
CHABRIERES
11 10 1
RILLIEUX LA PAPE LYC A. CAMUS 9 8 1 ST PRIEST CLG BORIS VIAN 10 10
ST PRIEST CLG COLETTE 5 2 3
STE FOY LES LYON CLG 7 1 1 5
TASSIN DEMI LUNE CLG J.J. ROUSSEAU 6 5 1 TASSIN DEMI LUNE LYC CHARBONNIERES 9 6 1 1 1 VAULX EN VELIN CLG LES NOIRETTES 4 4
VENISSIEUX CLG ELSA TRIOLET 4 3 1
VENISSIEUX CLG H DE BALZAC 10 9 1
VENISSIEUX CLG J. MICHELET 4 1 2 1
VENISSIEUX CLG L. ARAGON 5 5
VENISSIEUX LYC J. BREL 11 6 1 2 2
VENISSIEUX LYC M. SEMBAT 9 3 6
VILLEFRANCHE CLG J. MOULIN 6 5 1 VILLEURBANNE CLG J. JAURES 4 4 VILLEURBANNE CLG LAMARTINE 9 9
VILLEURBANNE CLG LES IRIS 9 8 1
VILLEURBANNE CLG MAUVERT 10 2 8
VILLEURBANNE LYC F FAYS 14 10 4
VILLEURBANNE LYC BROSSOLETTE 11 4 5 2 RETRAITES - 69 170 148 17 3 2
ISOLES - 69 28 13 9 3 3
ACADEMIE DE MARTINIQUE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total Martinique 353 327 14 8 4 BASSE POINTE CLG BASSE-POINTE 5 1 4
DUCOS CLG A.DE BEAUVILLE 8 8
DUCOS LYC CENTRE SUD 6 6
FORT DE FRANCE CIO 3 3
FORT DE FRANCE CLG CORIDON R.
CASTENDET
4 3 1
FORT-DE-FRANCE CLG DILLON 1 9 9 FORT DE FRANCE CLG DU VAUCLIN 4 4 FORT DE FRANCE CLG E. GLISSANT 25 25
FORT DE FRANCE CLG F A PERRINON 10 7 1 1 1 FORT DE FRANCE CLG GODISSART J.
JULIUS
12 12
FORT DE FRANCE CLG JULIA NICOLAS 8 6 2
FORT DE FRANCE CLG TARTENSON 4 3 1
FORT DE FRANCE CLG TERRES SAINVILLE
6 6
FORT DE FRANCE CLG TROIS ILETS 12 12
FORT DE FRANCE DRONISEP 1 1
FORT DE FRANCE LYC BELLEVUE 23 21 2
FORT DE FRANCE LYC POINTE DES NEGRES
19 16 1 1 1
FORT DE FRANCE LYC V. SCHOELCHER 31 30 1
LA TRINITE CIO 7 7
LA TRINITE LYC FRANTZ FANON 15 14 1 LE DIAMANT CLG DU DIAMANT 7 7
LE FRANCOIS CLG J. & E. ADENET 6 4 1 1 LE FRANCOIS CLG TRIANON BON AIR 5 5
LE LAMENTIN CLG PLACES D'ARMES 2
9 9
LE LAMENTIN LYC ACAJOU I 19 19 LE LAMENTIN LYC ACAJOU II 19 19
LE LORRAIN CLG J. FERRY 2 2
LE LORRAIN LP J PERNOCK 5 5
LE MARIN CIO 2 2
LE MARIN CLG G. CAFE 3 3
LE MARIN LYC MONTGERALD 5 2 3
LE ROBERT CLG P. SYMPHOR 5 5 LES ANSES D ARLET CLG A.STELLIO 3 3 SCHOELCHER CLG V. PLACOLY 10 9 1 ST PIERRE CLG P L DELGRES 10 10
STE ANNE CLG I. PELAGE 2 1 1
STE MARIE CLG E. SALDES 3 3
STE MARIE CLG LAGROSILLIERE 9 8 1 STE MARIE CLG MORNE DES
ESSES
2 2
RETRAITES - 972 9 9
ISOLES - 972 6 6
ACADEMIE DE MONTPELLIER
EXP UA EE PRSI Eman total Montpellier 1 668 1 227 250 155 36
AUDE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 247 156 38 33 20
BRAM CLG SAINT EXUPERY 9 3 2 4
CARCASSONNE CLG VARSOVIE 17 15 2
CARCASSONNE LYC J FIL 24 19 4 1
CARCASSONNE LYC P SABATIER 28 25 2 1
CASTELNAUDARY CLG B. D'AURIOL 5 4 1
CASTELNAUDARY CLG FONTANILLES 9 1 8
CASTELNAUDARY LYC ANDREOSSY 10 8 2
CASTELNAUDARY LYC J. DURAND 12 7 3 1 1
COUIZA CLG 1 1
COURSAN CLG 8 7 1
LEZIGNAN CORBIERES
CLG J. ANGLADE 8 4 2 1 1
LIMOUX LYC 20 3 5 1 11
NARBONNE CIO 3 3
NARBONNE CLG CITE 2 2
NARBONNE CLG G. BRASSENS 7 5 1 1
NARBONNE CLG V HUGO 5 3 1 1
NARBONNE LYC DIDEROT 26 13 13
NARBONNE LYC DR LACROIX 9 4 1 4
QUILLAN CLG M BOUSQUIE 5 3 1 1
SIGEAN CLG 5 3 1 1
TREBES CLG G. BONHEUR 4 4
RETRAITES - 11 30 25 3 1 1
GARD
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 320 222 31 61 6
ALES CLG DIDEROT 14 10 2 2
ALES CLG J. RACINE 5 5
ALES LYC JB DUMAS 17 13 2 2
BAGNOLS / CEZE LYC LES EYRIEUX 16 9 1 5 1 BAGNOLS / CEZE CLG II LE BOSQUET 3 2 1
BAGNOLS / CEZE LYC G. PHILIPE 27 7 1 19 BOUILLARGUES CLG LES FONTAINES 6 2 3 1
BRIGNON CLG GARDONNENQUE 7 6 1
NIMES CLG CAPOUCHINE 8 6 1 1
NIMES CLG CONDORCET 14 12 2
NIMES CLG J. ROSTAND 4 3 1
NIMES CLG J. VALLES 2 2
NIMES CLG R.ROLLAND 4 4
NIMES LYC A. DAUDET 13 10 2 1
NIMES LYC CAMARGUE 26 18 4 4
NIMES LYC DHUODA 20 17 3
NIMES LYC MONTAURY 34 24 3 4 3
SOMMIERES CLG G DOUMERGUE 8 3 1 4
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 13
ST GENIES DE M. CLG F DESMONS 6 6
UZES CLG LOU REDOUNET 8 2 1 5
UZES LYC CH. GIDE 10 6 1 3
VILLENEUVE LES A. CLG LE MOURION 7 4 2 1
RETRAITES - 30 61 56 1 4
HERAULT
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 790 593 139 52 6
AGDE CLG R CASSIN 9 3 6
AGDE LYC A LOUBATIERES 14 11 3
BESSAN CLG V HUGO 9 9
BEZIERS CLG J PERRIN 16 10 2 4
BEZIERS CLG P. RIQUET 7 7
BEZIERS LP MERMOZ 2 2
BEZIERS LYC HENRI IV 20 17 2 1
BEZIERS LYC J MOULIN 49 41 4 3 1
CASTELNAU LE LEZ LYC G POMPIDOU 26 20 4 2 CLERMONT L'H. CLG SALAGOU 10 10
CLERMONT L'H. LYC R GOSSE 8 8
FRONTIGNAN CLG LES 2 PINS 5 5
GANGES CLG 6 4 2
LANSARGUES CLG PTE CAMARGUE 10 9 1
LATTES CLG G. BRASSENS 10 10
LUNEL CLG 6 2 3 1
LUNEL LYC L FEUILLADE 23 17 5 1
MARSILLARGUES CLG CONTREPAS 9 4 4 1
MAUGUIO CLG ETANG DE L OR 8 8
MONTAGNAC CLG J. FERRY 5 5
MONTPELLIER CIO CELLENEUVE 5 4 1
MONTPELLIER CLG C. CLAUDEL 4 3 1 MONTPELLIER CLG CROIX D'ARGENT 13 3 3 7 MONTPELLIER CLG CROIX DE LAS
CASES
7 2 5
MONTPELLIER CLG CELLENEUVE 19 12 5 2
MONTPELLIER CLG DE LA MOSSON 7 7
MONTPELLIER CLG G PHILIPE 9 3 5 1
MONTPELLIER CLG JEU DE MAIL 6 2 4
MONTPELLIER CLG JOFFRE 14 12 1 1
MONTPELLIER LYC AGROPOLIS 4 1 2 1
MONTPELLIER LYC CLEMENCEAU 28 12 11 5
MONTPELLIER LYC J.MONNET 42 36 5 1
MONTPELLIER LYC J. MERMOZ 40 28 8 4
MONTPELLIER LYC JOFFRE 37 29 8
MONTPELLIER LYC MAS DE TESSE 45 36 6 1 2
PEROLS CLG F MISTRAL 15 15
PEZENAS CIO 5 2 3
PEZENAS LYC J. MOULIN 22 21 1
PIGNAN CLG 8 4 2 2
POUSSAN CLG 10 3 1 6
QUARANTE CLG 9 3 6
SERIGNAN CLG M. PAGNOL 6 6
SETE CIO 4 4
SETE CLG V. HUGO 16 13 3
SETE LYC P VALERY 12 10 1 1
SETE LYC JOLIOT CURIE 15 11 4
ST CLEMENT LA RIVIERE
CLG DU PIC ST LOUP 6 5 1 ST CLEMENT LA R. LYC DU PIC ST LOUP 9 7 2 ST GELY DU FESC CLG F. VILLON 12 5 7 ST MATHIEU DE
TREVIERS
CLG A SAVARY 7 1 6
VILLENEUVE LES MAGUELONNE
CLG DES SALINS 6 4 1 1
RETRAITES - 34 96 87 7 1 1
LOZERE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 57 53 3 0 1
FLORAC CLG 3 3
MARVEJOLS CLG M. PIERREL 5 5
MENDE CIO 2 2
MENDE CLG BOURRILLON 15 14 1
MENDE LYC CHAPTAL 12 12
MENDE LYC E.PEYTAVIN 13 13
ST CHELY D'APCHER
CLG HT GEVAUDAN 3 1 2
RETRAITES - 48 4 3 1
PYRENEES ORIENTALES
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 254 203 39 9 3
BOURG MADAME CLG 8 7 1
CABESTANY CLG PABLO CASALS 13 12 1
CERET CLG J AMADE 8 7 1
ELNE CLG P. LANGEVIN 4 2 2
LE SOLER CLG J. VERNE 4 1 3
PERPIGNAN CIO CENTRE 5 5
PERPIGNAN CLG J MOULIN 8 7 1
PERPIGNAN CLG JEAN MACE 8 7 1
PERPIGNAN CLG M. PAGNOL 8 5 2 1
PERPIGNAN CLG DE SEVIGNE 3 3
PERPIGNAN CLG SAINT EXUPERY 12 12
PERPIGNAN CLG LA GARRIGOLE 12 10 1 1
PERPIGNAN LYC A MAILLOL 12 8 2 2
PERPIGNAN LYC CLOS BANET 3 2 1
PERPIGNAN LYC F. ARAGO 28 24 1 3
PERPIGNAN LYC J. LURCAT 35 19 14 2
PRADES CIO 1 0 1
PRADES LYC CH. RENOUVIER 12 10 2
ST ESTEVE CLG LE RIBERAL 14 13 1
THUIR CLG P.MORETO 26 21 4 1
TOULOUGES CLG F MITTERRAND 4 4
RETRAITES - 66 26 24 1 1
ACADEMIE DE NANCY METZ
EXP UA EE PRSI Eman total Nancy Metz 1 067 848 167 39 13
MEURTHE & MOSELLE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 379 268 90 15 6
BACCARAT CLG 4 3 1
BLAINVILLE / L'EAU CLG L WALLON 7 6 1
BLAMONT CLG 4 4
BRIEY CLG J. FERRY 4 4
BRIEY LYC L. BERTRAND 8 6 1 1
DOMMARTEMONT CLG R. NICKLES 12 10 2 ESSEY LES NANCY CLG E. GALLE 4 4
JARNY LYC J. ZAY 4 2 1 1
JARVILLE-LA-M. CLG MONTAIGU 6 2 4 LONGLAVILLE CLG 3 FRONTIERES 5 4 1
LONGUYON CLG P. VERLAINE 5 3 1 1
LONGWY CIO 2 2
LONGWY CLG A. LEBRUN 6 6
LONGWY CLG VAUBAN 3 3
LONGWY LYC A MEZIERES 18 17 1
LUDRES CLG J.MONOD 2 1 1
LUNEVILLE CLG BICHAT 5 3 1 1
LUNEVILLE LYC E BICHAT 27 25 2
LUNEVILLE LYC PROF. 8 7 1
MALZEVILLE CLG P. VERLAINE 2 2
NANCY CLG CL. LE LORRAIN 3 2 1
NANCY LYC F CHOPIN 14 6 7 1
NANCY LYC H POINCARE 23 10 13
NANCY LYC J. D'ARC 7 3 4
NANCY LYC LORITZ 18 11 6 1
NEUVES MAISONS CLG J. CALLOT 8 7 1 PONT A MOUSSON CLG J MARQUETTE 3 3 PONT A MOUSSON LYC HANZELET 9 7 2
PULNOY CLG E DE
GONCOURT
11 4 7
ST NICOLAS DE PORT
CLG ST EXUPERY 5 5
TOMBLAINE CLG J. MOULIN 5 3 2
TOUL CLG AMIRAL RIGNY 5 5
TOUL CLG CROIX DE METZ 10 9 1
TOUL LYC L MAJORELLE 16 6 10
VANDOEUVRE LES NANCY
CLG J. CALLOT 6 4 2
VANDOEUVRE LES N. LYC J. CALLOT 14 13 1
VEZELISE CLG R GEANT 2 1 1
VILLERS LES NANCY LYC STANISLAS 12 7 3 2
RETRAITES - 54 48 38 6 4
ISOLES - 54 24 17 5 1 1
MEUSE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 80 70 9 1 0
BAR LE DUC CLG A THEURIET 6 5 1
BAR LE DUC LYC R.POINCARE 15 14 1
ETAIN CLG L MICHEL 5 5
MONTMEDY CLG G BRASSENS 6 6
ST MIHIEL CLG LES AVRILS 6 6
STENAY LYC A.KASTLER 6 5 1
ca nationale - snes (fsu) - mai 2005 14
THIERVILLE CLG ST EXUPERY 6 6
VERDUN CIO 4 2 2
VERDUN CLG M BARRES 4 2 2
VERDUN LYC MARGUERITTE 12 10 2
RETRAITES - 55 4 4
ISOLES - 55 6 5 1
MOSELLE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 391 326 48 12 5
ALBESTROFF CLG DE L'ALBE 2 1 1
AMNEVILLE CLG LA SOURCE 6 5 1
CREUTZWALD CLG BRECKELBERG 3 3
DELME CLG A. MALRAUX 5 2 2 1
DIEUZE LYC CH.HERMITE 3 3
FAMECK CLG CH. DE GAULLE 4 3 1
FAMECK LYC SAINT EXUPERY 8 6 2
FAREBERSVILLER CLG HOLDERITH 6 5 1
FORBACH LYC J. MOULIN 22 21 1
GROSBLIEDERSTROFF CLG VAL DE SARRE 2 1 1 HETTANGE GRANDE CLG F TRUFFAUT 4 4
L'HOPITAL CLG F. RABELAIS 3 3
MAGNY CLG P. VERLAINE 5 5
MARANGE SILVANGE
CLG LES GAUDINETTES
2 1 1
MARLY CLG J. MERMOZ 6 5 1
METZ CLG BARBOT 5 1 4
METZ CLG TAISON 4 4
METZ LYC CORMONTAIGNE 6 5 1
METZ LYC DE LA
COMMUNICATION
9 6 3
METZ LYC DE LA TOUR 16 14 1 1
METZ LYC FABERT 6 5 1
METZ LYC R SCHUMAN 36 31 4 1
METZ SABLON CLG RABELAIS 3 2 1
MORHANGE CLG 8 8
MOYEUVRE GDE CLG J. BURGER 3 3 PHALSBOURG LYC E. CHATRIAN 4 4 PUTTELANGE AUX
LACS
CLG J B EBLE 4 4
ROMBAS LYC JULIE DAUBIE 14 9 5
SARREBOURG CLG LA MESANGE 2 2
SARREBOURG LYC MANGIN 5 4 1
SARREGUEMINES CIO 2 1 1
SARREGUEMINES CLG J. JAURES 8 8
SARREGUEMINES LYC J. DE PANGE 29 27 1 1
ST AVOLD CLG LA CARRIERE 8 7 1
ST AVOLD LYC J V PONCELET 6 5 1
ST AVOLD LYC TECH C JULLY 33 33 THIONVILLE LYC CHARLEMAGNE 14 13 1
THIONVILLE LYC H. BOUCHER 10 7 1 2
THIONVILLE LYC INDUSTRIEL 7 4 1 2
VIGY CLG CH. PEGUY 7 6 1
YUTZ CLG J. MERMOZ 7 3 2 1 1
RETRAITES - 57 34 30 2 1 1
ISOLES - 57 20 13 7
VOSGES
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 217 184 20 11 2 BAINS-LES-BAINS CLG J.V. DAUBIE 4 2 1 1
BRUYERES CLG 2 2
BRUYERES LYC J. LURCAT 5 5
CHARMES CLG M. BARRES 4 3 1
CONTREXEVILLE CLG LYAUTEY 8 7 1
EPINAL CIO 4 4
EPINAL CLG J. FERRY 14 11 2 1
EPINAL CLG SAINT EXUPERY 3 2 1
EPINAL LYC CL. GELEE 3 2 1
EPINAL LYC L LAPICQUE 17 12 1 3 1
EPINAL LYC MENDES FRANCE 16 16
FRAIZE CLG 2 2
GOLBEY CLG L. ARMAND 4 3 1
MIRECOURT LYC J.B.VUILLAUME 7 6 1 NEUFCHATEAU LYC P. ET M. CURIE 5 5 PROVENCHERES /
FAVE
CLG SPITZEMBERG 7 3 4
RAMBERVILLERS CLG 6 5 1
RAON L ETAPE CLG L PASTEUR 7 7
REMIREMONT CLG CHARLET 4 4
REMIREMONT LYC A. MALRAUX 23 22 1
SENONES CLG A MALRAUX 10 8 1 1
ST DIE LYC G BAUMONT 10 8 2
ST DIE LYC J. FERRY 16 12 3 1
THAON LES VOSGES
CLG E TRIOLET 2 2
VITTEL CLG J. VERNE 4 3 1
RETRAITES - 88 26 24 2
ISOLES - 88 4 4
ACADEMIE DE NANTES
EXP UA EE PRSI Eman total Nantes 1 073 800 205 22 46
LOIRE ATLANTIQUE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 414 296 83 8 27
ANCENIS LYC JOUBERT 14 3 10 1
BASSE GOULAINE CLG 5 4 1
BOUAYE CLG DE BELLESTRE 7 5 2
BOUAYE LYC A. D'ORBIGNY 10 6 2 1 1
BOUGUENAIS CLG LA NEUSTRIE 6 5 1
CHATEAUBRIANT CLG R. SCHUMAN 7 6 1 CHATEAUBRIANT CLG VILLE AUX
ROSES
7 7
CHATEAUBRIANT LYC GUY MOQUET 2 1 1
COUERON CLG 4 4
HERBIGNAC CLG J. PREVERT 5 1 2 1 1
LA BAULE CLG ERIC TABARLY 5 1 4
LA BAULE LYC DE GRAND AIR 5 4 1
LA CHAPELLE / ERDRE
CLG BEAUREGARD 7 6 1
LA CHAPELLE / ERDRE
CLG LA COUTANCIERE
2 2
LE POULIGUEN CLG J. VERNE 4 4
NANTES CIO 4 4
NANTES CIO NORD 12 12
NANTES CLG CHANTENAY 12 9 3
NANTES CLG G. SERPETTE 9 5 4
NANTES CLG LA COLINIERE 4 4
NANTES CLG LA DURANTIERE 15 15
NANTES CLG STENDHAL 4 3 1
NANTES CLG V. HUGO 4 3 1
NANTES LYC A. CAMUS 14 11 2 1
NANTES LYC CARCOUET 7 7
NANTES LYC G. GUIST'HAU 7 5 2
NANTES LYC G. CLEMENCEAU 14 12 1 1
NANTES LYC LA COLINIERE 18 14 4
NANTES LYC LES
BOURDONNIERES
8 5 3
NANTES LYC LIVET 17 11 2 1 3
NANTES LYC VIAL 11 2 7 1 1
PORNIC CLG J. MOUNES 5 5
REZE CLG PETITE LANDE 3 2 1
REZE CLG PONT ROUSSEAU 10 10
SAINT-HERBLAIN CLG A. DE BRETAGNE 10 7 2 1
SAVENAY CLG ST EXUPERY 4 4
SAVENAY LYC J. PREVERT 7 7
ST HERBLAIN CLG LE HERAULT 5 3 1 1
St NAZAIRE CLG J. DE NEYMAN 4 3 1
ST NAZAIRE CLG J. MOULIN 3 3
ST NAZAIRE CLG MANON ROLAND 7 6 1
ST NAZAIRE LYC A. BRIAND 18 16 2
STE LUCE / LOIRE CLG LA REINETIERE 4 3 1
TRIGNAC CLG JULIEN LAMBOT 6 5 1
RETRAITES - 44 53 47 3 1 2
ISOLES - 44 25 16 9
MAINE & LOIRE
localité S1 EXP UA EE PRSI Eman
total 251 200 40 8 3
ANGERS CLG CHEVREUL 4 3 1 0 0
ANGERS CLG J. MERMOZ 7 1 6 0 0
ANGERS LYC A. ET J. RENOIR 6 5 1 0 0
ANGERS LYC CHEVROLLIER 9 8 1 0 0
ANGERS LYC D. D'ANGERS 18 14 3 1 0
ANGERS LYC E. MOUNIER 7 5 1 1 0
ANGERS LYC H. BERGSON 15 13 1 1 0
ANGERS LYC J. DU BELLAY 22 12 10 0 0
ANGERS LYC J. MOULIN 7 6 1 0 0
AVRILLE CLG C. JANEQUIN 5 1 3 1 0
BAUGE CLG CHATEAUCOIN 5 5 0 0 0
BEAUFORT EN V. CLG 7 4 3 0 0
CHOLET CLG TREMOLIERES 4 4 0 0 0
CHOLET LYC F. RENAUDEAU 10 10 0 0 0