9h30 Equipe Ville
10h00 RFO Blues Stones Fly Euskadisk Diskuizh Jets 2 Cognac Griffons 1 Saint-Brieuc
Table Euskadisk Biarritz
11h20 Anno Riant Griffons 1 Octopush Griffons 2 Anno Riant Lorient
Table RFO La Flotte
12h40 RFO Diskuizh Euskadisk Cognac Jets 2 Blues Stones Fly Jets 2 Challans
Table Blues Stones Fly Puceul
14h00 Anno Riant Griffons 2 Octopush Griffons 1 Diskuizh Brest
Table Griffons 2 Saint-Brieuc
15h20 RFO Cognac Euskadisk Blues Stones Fly Jets 2 Diskuizh Cognac Cognac
Table Octopush St Briac / Mer
16h40 Anno Riant Octopush Griffons 1 Griffons 2
Table
10h00 Jets 2 Anno Riant Blues Stones Fly Octopush Diskuizh Cognac
Table
11h20 RFO Griffons 1 Euskadisk Griffons 2
Table
12h40 Jets 2 Octopush Blues Stones Fly Cognac Diskuizh Anno Riant
Table
14h00 RFO Griffons 2 Euskadisk Griffons 1
Table
Ultimate | Championnat de France Mixte 2022 National 3 - Zone C
Phase 1 - 26/27 Mars 2022 - Aytré (17)
Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3
SAMEDI
Rencontre des Capitaines
Anno Riant Anno Riant Anno Riant
RFO RFO
Octopush Octopush Octopush
Blues Stones Fly Blues Stones Fly
Griffons 1 Griffons 1 Griffons 1
Jets 2 Jets 2 Match 60 min ou 13 pts
Mi-temps
(5 min - Chronomètre arrêté) à 7 pts ou Cap+1 à 30 min
Cap +1 systématique Temps-mort (1 min) 1 par équipe et par mi-temps
Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3
DIMANCHE Griffons 2 Griffons 2 Griffons 2
Diskuizh Diskuizh
Euskadisk Euskadisk Euskadisk
Cognac Cognac
Terrains du SUAPSE
Terrains synthétique de BONGRAINE 17440 Aytré
Directeur de Tournoi : Sébastien GABRIEAU 06 15 40 75 43 / reflyingoysters@gmail.com
10h30 Equipe Ville
11h00 Euskadisk Anno Riant RFO Jets 2 Griffons 1 Saint-Brieuc
Table Euskadisk Biarritz
12h20 Blues Stones Fly Griffons 2 Diskuizh Griffons 1 Anno Riant Lorient
Table RFO La Flotte
13h40 Cognac Octopush RFO Anno Riant Jets 2 Challans
Table Blues Stones Fly Puceul
15h00 Jets 2 Griffons 2 Blues Stones Fly Diskuizh Diskuizh Brest
Table Griffons 2 Saint-Brieuc
16h20 Euskadisk Octopush Cognac Griffons 1 Cognac Cognac
Table Octopush St Briac / Mer
9h00 Euskadisk Jets 2 Blues Stones Fly Griffons 1
Table
10h20 Cognac Anno Riant Diskuizh Griffons 2
Table
11h40 Jets 2 Griffons 1 RFO Octopush
Table
13h00 Blues Stones Fly Anno Riant Cognac Griffons 2
Table
14h20 RFO Euskadisk Diskuizh Octopush
Table 15h45
Rencontre des Capitaines
Jets 2 Cognac Jets 2
Ultimate | Championnat de France Mixte 2022 National 3 - Zone A
Phase 2 - 16/17 Avril 2022 - Cognac (16)
Terrain 1 Terrain 2
Jets 2
RFO RFO
Octopush
SAMEDI
Anno Riant Griffons 1
Octopush
Match 60 min ou 13 pts
Mi-temps
(5 min - Chronomètre arrêté) à 7 pts ou Cap+1 à 30 min
Cap +1 systématique
Temps-mort (1 min) 1 par équipe et par mi-temps
EuskadiskBlues Stones Fly Diskuizh
Terrain 2
DIMANCHE
Diskuizh
Remise des prix
Directeur de Tournoi : Jonathan VALLET
Base Plein Air André Mermet
804 All. Basse du Parc 16100 Cognac
06 77 09 06 06 / jonathanvallet@yahoo.fr
Euskadisk Cognac
Blues Stones Fly Anno Riant
Griffons 1
Jets 2
Terrain 1
Equipe Ville
10h00 MUD Mer
10h30 Phoenix PUC Ultimate 4 CS Révolution'Air 2 Frog Phoenix Montrouge
Table Hot La Celle St Cloud
11h50 Salamanders SUN Hot PUC Ultimate 3 LFD Normandie Caen
Table CS Révolution'Air 2 Paris
13h10 Phoenix CS Révolution'Air 2 MUD LFD Normandie PUC Ultimate 3 Paris
Table Salamanders Courtry
14h30 Hot Salamanders SUN Frog Frog Evry
Table PUC Ultimate 4 Paris
15h50 PUC Ultimate 3 MUD PUC Ultimate 4 LFD Normandie SUN Créteil
Table
9h30 LFD Normandie Frog PUC Ultimate 3 PUC Ultimate 4
Table
10h50 CS Révolution'Air 2 Hot Salamanders MUD
Table
12h10 Phoenix LFD Normandie SUN PUC Ultimate 3
Table
13h30 CS Révolution'Air 2 Salamanders PUC Ultimate 4 Hot
Table
14h50 MUD Frog SUN Phoenix
Table
Stade Municipal A.R. Guibert Avenue Edmond Blanc 78170 La Celle-Saint-Cloud
LFD NormandieHot Hot
Directeur de Tournoi : Frédéric KELLER 06 87 16 86 23 / hot.frisbee.cellois@gmail.com
Match 60 min ou 13 pts
Mi-temps
(5 min - Chronomètre arrêté) à 7 pts ou Cap+1 à 30 min
Cap +1 systématique
Temps-mort (1 min) 1 par équipe et par mi-temps
Phoenix Phoenix
SUN SUN
Frog Frog
LFD Normandie
Ultimate | Championnat de France Mixte 2022 National 3 - Zone B
Phase 1 - 26/27 Mars 2022 - La Celle-Saint-Cloud (78)
Terrain 1 Terrain 2
DIMANCHE
PUC Ultimate 4
PUC Ultimate 3 PUC Ultimate 3
Terrain 1 Terrain 2
SAMEDI
Rencontre des Capitaines
CS Révolution'Air 2 CS Révolution'Air 2
Salamanders Salamanders
MUD MUD
PUC Ultimate 4
9h30 Equipe Ville
10h00 LFD Normandie Salamanders SUN CS Révolution'Air 2 MUD PUC Ultimate 4 MUD Mer
Table Phoenix Montrouge
11h20 Hot Frog PUC Ultimate 3 Phoenix Hot La Celle St Cloud
Table LFD Normandie Caen
12h40 MUD CS Révolution'Air 2 Salamanders PUC Ultimate 4 CS Révolution'Air 2 Paris
Table PUC Ultimate 3 Paris
14h00 Frog Phoenix LFD Normandie PUC Ultimate 3 SUN Hot Salamanders Courtry
Table Frog Evry
15h20 PUC Ultimate 4 CS Révolution'Air 2 PUC Ultimate 4 Paris
Table SUN Créteil
16h40 Salamanders Phoenix SUN LFD Normandie MUD Hot
Table
9h00 Frog Salamanders PUC Ultimate 4 SUN CS Révolution'Air 2 PUC Ultimate 3
Table
10h20 Hot LFD Normandie MUD Phoenix
Table
11h40 PUC Ultimate 3 Salamanders Frog PUC Ultimate 4
Table
13h00 Hot Phoenix LFD Normandie CS Révolution'Air 2 SUN MUD
Table
14h20 PUC Ultimate 3 Frog
Table 16h00
06 03 45 23 59 / bureau@revos.fr
Match 60 min ou 13 pts Mi-temps
(5 min - Chronomètre arrêté) à 7 pts ou Cap+1 à 30 min
Cap +1 systématique Temps-mort (1 min) 1 par équipe et par mi-temps
Remise des prix
Hot
Salamanders Salamanders Salamanders
Organisation Plaine des sports Polygone
route de la pyramide 75012 Paris
PUC Ultimate 4 PUC Ultimate 4
Hot Hot
MUD MUD
SUN
Terrain 3 PUC Ultimate 3
Frog
PUC Ultimate 3 PUC Ultimate 3
Ultimate | Championnat de France Mixte 2022 National 3 - Zone B
Phase 2 - 16/17 Avril 2022 - Paris (75)
Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3
DIMANCHESAMEDI
Directeur de Tournoi : Benjamin BOURDON
Phoenix Phoenix Phoenix
CS Révolution'Air 2 CS Révolution'Air 2
Rencontre des Capitaines
LFD Normandie LFD Normandie
SUN MUD
Terrain 1 Terrain 2
9h30 Equipe Ville
10h00 Poligones Ziggles Monkey 2 FreeBees Clapas Crazy Bees Tipulix Lyon
Table Monkey 2 Grenoble
11h20 BTRixm Tipulix Friz'Bisontins Chamber'Monts D. BTRixm Toulouse
Table Poligones Lyon
12h40 Poligones FreeBees Monkey 2 Crazy Bees Clapas Ziggles Clapas Montpellier
Table Ziggles Nice
14h00 BTRixm Chamber'Monts D. Friz'Bisontins Tipulix FreeBees Avignon
Table Chamber'Monts D. Chambéry
15h20 Poligones Crazy Bees Monkey 2 Ziggles Clapas FreeBees Crazy Bees Crest
Table Friz'Bisontins Besançon
16h40 BTRixm Friz'Bisontins Tipulix Chamber'Monts D.
Table
10h00 Clapas BTRixm Ziggles Friz'Bisontins FreeBees Crazy Bees
Table
11h20 Poligones Tipulix Monkey 2 Chamber'Monts D.
Table
12h40 Clapas Friz'Bisontins Ziggles Crazy Bees FreeBees BTRixm
Table
14h00 Poligones Chamber'Monts D. Monkey 2 Tipulix
Table
Tipulix Tipulix Tipulix
Friz'Bisontins Friz'Bisontins
Ziggles Ziggles
Friz'Bisontins
Ultimate | Championnat de France Mixte 2022 National 3 - Zone C
Phase 1 - 26/27 Mars 2022 - Chambéry (73)
Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3
DIMANCHE Chamber'Monts D. Chamber'Monts D. Chamber'Monts D.
FreeBees FreeBees
SAMEDI
Rencontre des Capitaines
BTRixm BTRixm BTRixm
Poligones Poligones
06-73-12-03-85 / jeanbaptiste.billet@gmail.com
Match 60 min ou 13 pts Mi-temps
(5 min - Chronomètre arrêté) à 7 pts ou Cap+1 à 30 min
Cap +1 systématique Temps-mort (1 min) 1 par équipe et par mi-temps
Monkey 2 Monkey 2 Monkey 2
Crazy Bees Crazy Bees
Stade Mager 143 rue du Jura 73000 Chambéry
Clapas Clapas
Directeur de Tournoi : Jean-Baptiste BILLET
Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3
Equipe Ville
9h30 Tipulix Lyon
10h00 Ziggles Chamber'Monts D. Monkey 2 BTRixm Poligones Clapas Monkey 2 Grenoble
Table BTRixm Toulouse
11h20 FreeBees Tipulix Crazy Bees Friz'Bisontins Poligones Lyon
Table Clapas Montpellier
12h40 Poligones BTRixm Clapas Chamber'Monts D. Ziggles Nice
Table FreeBees Avignon
14h00 Crazy Bees Tipulix Ziggles FreeBees Monkey 2 Friz'Bisontins Chamber'Monts D. Chambéry
Table Crazy Bees Crest
Friz'Bisontins Besançon
10h00 Monkey 2 Clapas Crazy Bees BTRixm Ziggles Tipulix
Table
11h20 Poligones Friz'Bisontins FreeBees Chamber'Monts D.
Table
12h40 Clapas Tipulix Ziggles BTRixm
Table
14h00 Poligones Monkey 2 FreeBees Friz'Bisontins Crazy Bees Chamber'Monts D.
Table 15h30
Stade des peupliers Petite rue du Roulet 69100 Villeurbanne Quentin DESCHAMPS : 07 81 96 98 90 / quentindeschamps801@gmail.com
Directeurs de Tournoi :
Paul HEMARD : 06 24 26 29 20 / contact@asul-ultimate.org Clapas
DIMANCHE
Tipulix
Poligones Poligones
Crazy Bees
Ultimate | Championnat de France Mixte 2022 National 3 - Zone C
Phase 2 - 16/17 Avril 2022 - Villeurbanne (69)
Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3
SAMEDI
Clapas
Rencontre des Capitaines FreeBees
Clapas
Monkey 2 Monkey 2
FreeBees FreeBees
Chamber'Monts D. Chamber'Monts D.
Match 60 min ou 13 pts Mi-temps
(5 min - Chronomètre arrêté) à 7 pts ou Cap+1 à 30 min
Cap +1 systématique Temps-mort (1 min) 1 par équipe et par mi-temps
Terrain 1 Terrain 2 Terrain 3
Poligones Ziggles
Tipulix
Remise des prix Ziggles
Tipulix Crazy Bees