Lundi 25 avril 2022
HHA2U03_A Urbanisme/ Arch Gr et romains E/R 25/04/2022 08:00 10:00 Amphi 4, 5 Egger
HPS6U24_A Psychologie mathématique CT Ecrit 25/04/2022 08:00 10:00 CSU B, D Gymnase
HAN4U11_B Anthropologie des jeux et des sports E 25/04/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HANBU11_A Anthropo. des institutions patrimoniales 25/04/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HHA4U01_A Hda contemp 1: du rom. à l'Impr. E/O 25/04/2022 08:00 11:00 CSU A Gymnase
HHA4U13_A Pratiques de l'archéo: mét. et str. E/O 25/04/2022 08:00 11:00 CSU A Gymnase
HHI2U02_B Histoire ancienne 2 Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HHI2U02D_B Histoire ancienne Sfad Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HHI4U04_B Hist du monde à l'époque mod 4 Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HLE4U01_A Linguistique et traduction Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HLE6U01_A Linguistique et traduction Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HLG6U02_D Synthèse de documents CT Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HLG6U03_A Histoire des idées/Civi CT Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HLGBU03_D Compétences linguistiques AF 2 CT Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HLM6U02_D Arabe 10 Sociolinguistique CT Ecrit Déro 25/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HPS2U08_B Lettres pour psychologie CT Ecrit 25/04/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HBM4U01_C Théorie des genres Ecrit 25/04/2022 08:00 12:00 Amphi 2 Egger
HBM4U01D_C Théorie des genres Ecrit SFAD 25/04/2022 08:00 12:00 Amphi 2 Egger
HBMBU12_A French Theory II Ecrit 25/04/2022 08:00 12:00 Amphi 2 Egger
HHI6U21D_D Idéologie et croyances au MA Sfad 25/04/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HPH2U02_B Histoire & Philosophie moderne CT Ecrit 25/04/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger HPH2U02D_B Histoire /Philosophie moderne Ecrit Sfad 25/04/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HPH4U03_B Philosophie morale 1 CT Ecrit 25/04/2022 08:00 12:00 Salle E203 Egger
HPH4U03D_B Philosophie morale 1 CT Ecrit Sfad 25/04/2022 08:00 12:00 Salle E203 Egger
HPH6U08_B Philosophie morale 2 CT Ecrit 25/04/2022 08:00 12:00 Salle E209 Egger
HPH6U08D_B Philosophie morale 2 CT Ecrit Sfad 25/04/2022 08:00 12:00 Salle E209 Egger
HLA6U07_A Littérature monde anglophone 2 Oral (S. Greaves) 25/04/2022 08:30 Salle D005 Egger
HDT2U06_B Théorie de la mise en scène Ecrit 25/04/2022 09:00 12:00 Amphi 6 Egger
HDT2U06_B Théorie de la mise en scène Ecrit 25/04/2022 09:00 12:00 Salle D003 Egger
HLEBU01_D Espagnol : Trad orale et outils num. Oral (M. Gaultier) 25/04/2022 09:00 12:00 Salle E208 Egger
HPHDU03D_A Métaphysique CT Oral 25/04/2022 09:00 18:00 Salle E112 Egger
HLA2U05D_C Renforcement disciplinaire 2 Oral (L. Cantinelli) 25/04/2022 09:00 Salle B101 Egger
HMS2U04_D Musique et notation Ecrit Dérog 25/04/2022 10:00 12:00 Salle B202 Egger
HMS6U03_D Musique, notat°, technologie Ecrit Dérog 25/04/2022 10:00 12:00 Salle B202 Egger
HTABU02_A Traduction technico-marketing Ecrit 25/04/2022 10:00 12:00 Salle B006 Egger
HEI4U01_B Italien : Comp et exp orale/écrite Oral (ML Mura) 25/04/2022 10:00 Salle B104 Egger
HLA2U05_C Renforcement disciplinaire 2 dérog Oral 25/04/2022 10:00 Salle A221 Egger
HEA4U01_C Anglais langue 4: Phonétique dérog Ecrit 25/04/2022 11:00 12:00 CSU D Gymnase
HGM2Z08_C Civilisation de la Grèce moderne 2 CT Oral (P. Diatsentos) 25/04/2022 11:00 12:00 Salle E223 Egger HGM2Z10_C Civilisation Grèce moderne 3 CT Oral (D. Tzatzou) 25/04/2022 11:00 12:00 Salle E225 Egger
HPS6U21_A Entretien Clinique CT Ecrit 25/04/2022 11:00 12:00 CSU D Gymnase
HLA4U10_A Linguistique anglaise 3 Ecrit 25/04/2022 11:00 12:30 CSU B Gymnase
HLA4U10D_A Linguistique anglaise 3 Ecrit 25/04/2022 11:00 12:30 CSU B Gymnase
HLJ6U01_B Grammaire japonaise 3 CT Ecrit 25/04/2022 11:00 12:30 CSU B Gymnase
HGM2Z02_C Grec Initiation 2 Oral (P. Diatsentos) 25/04/2022 12:00 17:00 Salle E223 Egger HLA4U13_A Civilisation du monde anglophone 2 Oral (L. Sterritt) 25/04/2022 13:00 18:00 Salles D007, D009 Egger HLE2U05_A Expression compréhension Espagnol Oral 25/04/2022 13:30 14:30 Salle B202 Egger HLE4U01_B Expression compréhension Espagnol Oral 25/04/2022 13:30 14:30 Labo B207, B209, B220 Egger
HEA2U01_B Grammaire/Traduction 2 Ecrit 25/04/2022 13:30 15:00 CSU C, D Gymnase
HHA4U11_A Appr thém 1 Iconogr Byzantine CT E/O 25/04/2022 13:30 15:00 CSU B Gymnase
HHA4U19_A Relations Homme-Milieux CT E 25/04/2022 13:30 15:00 CSU B Gymnase
HLM2U05_D Grammaire appliquée 4 CT Ecrit Dérog 25/04/2022 13:30 15:00 Salle E101 Egger
HLM4U04_D Pratique arabe 8 presse CT Ecrit Dérog 25/04/2022 13:30 15:00 CSU C Gymnase
HLS2U05_B Histoire de Chine S2 CT Ecrit 25/04/2022 13:30 15:00 CSU C Gymnase
HMS4U02_B Musique et Oralité Ecrit 25/04/2022 13:30 15:00 Salle A209 Egger
HMS6U11_B Interprétation musicale CT Ecrit 25/04/2022 13:30 15:00 Salle E013 Egger
HPS6U03_A Représentat° & influences sociales Ecrit 25/04/2022 13:30 15:00 CSU B Gymnase
HSCBU03_A Séminaire aréal : Corée CT Ecrit 25/04/2022 13:30 15:00 CSU C Gymnase
HSSBU05_A Chinois : Littérature contemporaine CT E 25/04/2022 13:30 15:00 CSU C Gymnase
HAN2U04_E Anthropologie de la France E 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 5 Egger
HBM2U01_B MTU Lettres semestre 2 Ecrit 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HBM2U01D_B MTU Lettres semestre 2 Ecrit SFAD 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HBM6U13_B Ancien Français Ecrit 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HBM6U13D_B Ancien Français Ecrit SFAD 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HCOBU01_A Méthode expérimentale CT Ecrit 25/04/2022 13:30 15:30 Salle E010 Egger
HHA2U02_A Intr aux mil et soc de la Préhistoire E 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 5 Egger
HHI6U11_B L'Antiquité et sa redecouverte Rapport 25/04/2022 13:30 15:30 Salle A012 Egger
HHI6U12_A L'histoire médiévale en débats Ecrit 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HLI4U02_A Littérature Moyen-Age Ecrit 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HLI4U02D_A Littérature Moyen-Age Ecrit SFAD 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HLIBU03_A Italien : Etudes linguistiques Ecrit 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HLIBU03D_A Italien : Etude linguistique Ecrit SFAD 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HLJ2U03_C Japonais initiation - orale 2 CT O 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 2 Egger
HLP4U03_D Traduction litt. Portugais Dérog CT E 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 1 Egger
HLR4U06_B Grammaire contrastive russe CT Ecrit 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 1 Egger
HSO2U01_A MTU 2 Ecrit/Rapport 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 1 Egger
HTABU01_A Anglais: Terminologie et néologie Ecrit 25/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HHA6U16_A Méditérranée occ. pré-impériale Occ E 25/04/2022 13:30 16:30 Salle B006 Egger HPHDU05_A Philosophie Pratique 2 CT Oral (M. Marcuzzi) 25/04/2022 14:00 16:00 Salles B122, B124 Egger HPHDU05R_A Philosophie Pratique 2 CT Oral (M. Marcuzzi) 25/04/2022 14:00 16:00 Salles B122, B124 Egger
HLE2U06_A Arts et culture Ecrit 25/04/2022 15:30 17:30 Salle B202 Egger
HPS2U02_A Psychologie sociale 1 CT Ecrit 25/04/2022 16:00 17:30 CSU B, C, D Gymnase
HPS2U02D_A Psychologie sociale CT Ecrit SFAD 25/04/2022 16:00 17:30 CSU A, B Gymnase
HCOBU02_B Langage communication et cerveau Ecrit 25/04/2022 16:30 17:30 Salle E010 Egger HFL4Z01_A Initiation à la didactique Ecrit 25/04/2022 16:30 18:30 Amphi 5, salle D003 Egger
HLE2Z02_E Esp. Init. Compr. Exp. Ecrit Dérog 25/04/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
HLE2Z02D_E Esp. Init. Compr. Exp. Ecrit SFAD 25/04/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
HLE2Z06_E Esp. cont. Compr. Exp. Ecrit Dérog 25/04/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
HLE2Z06D_E Esp. cont. Compr. Exp. Ecrit SFAD 25/04/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
HLJ2U06_A Civilisation japonaise 4 CT Ecrit 25/04/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
Mardi 26 avril 2022
HAP2U03_A Histoire de l'Art XV & XIXème siècles 26/04/2022 08:00 10:00 Amphi 8 Egger
HBMBU03_A Signes, langues, styles Ecrit 26/04/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HED2U01_A Macroéconomie Ecrit 26/04/2022 08:00 10:00 CSU C, D Gymnase
HLA4U04_B Thème et version Ecrit 26/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HLA4U04D_B Thème et version Ecrit SFAD 26/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HPI4U06_A Théorie du Cinéma 2 Ecrit 26/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HAP6U03_A Histoire de l'art contemporain Ecrit 26/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HBM4U06_C Histoire du livre et de l'édition Ecrit 26/04/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HBM6U04_C Lecture et Edition Ecrit 26/04/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HBM6U07_B Français en contact Ecrit 26/04/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HGA6U06_B Villes, politiques urbaines CT Ecrit 26/04/2022 08:00 11:00 Salle B006 Egger
HHA4U25_A Muséographie, gestion des œuvres CT E/O 26/04/2022 08:00 11:00 Salle E203 Egger
HHA6U06_A Art Gothique E 26/04/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HHA6U10_A Faune Préhistorique E 26/04/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HHI2U12_B La Méditerranée Ecrit 26/04/2022 08:00 11:00 Salle E203 Egger
HHI4U09_B Hist de l'occident romain Ecrit 26/04/2022 08:00 11:00 Salle A209 Egger
HHI4U09D_B Hist de l'occident romain Ecrit 26/04/2022 08:00 11:00 Salle A209 Egger
HLM6U03_D Pratique arabe 10 CT Ecrit Dérog 26/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HPHBU05_B Théorie de l'enquête sociale Ecrit/Oral 26/04/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HPHBU03_A Philo moderne et contemporaine CT Ecrit 26/04/2022 08:00 11:30 Salle E209 Egger HPHBU03D_A Philo moderne / contemporaine Ecrit Sfad 26/04/2022 08:00 11:30 Salle E209 Egger
HLA6U02_A Civilisation GB Ecrit 26/04/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HLA6U02D_A Civilisation GB Ecrit 26/04/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HPH6U03_B Philosophie du 19e, 20e, 21ème CT Ecrit 26/04/2022 08:00 12:00 Amphi 4 Egger
HPH6U03D_B 19e, 20e, 21e siècle CT Ecrit Sfad 26/04/2022 08:00 12:00 Amphi 4 Egger
HLE2U02_A Langue espagnole Ecrit 26/04/2022 09:00 11:30 CSU A Gymnase
HLE2Z16_A Catalan cont. Compr. Ecrit 26/04/2022 09:00 11:30 CSU A Gymnase
HLP4U02_D Trad Presse & SH Portugais Dérog CT E 26/04/2022 09:00 11:30 Salle B124 Egger
HDT2U06_D Théâtre et société CT Ecrit 26/04/2022 09:00 12:00 Amphi 6, salle D003 Egger
SSCBU02C_B Apprentissage automatique CT Ecrit 26/04/2022 10:00 12:00 Salle LSH202 Y. Mathieu HEO4U01_B Roumain : Expression compréhension Oral (R. Barlea) 26/04/2022 10:00 Salle E221 Egger
HEA2U02_C Anglais: Culture 2 Civilisation Ecrit 26/04/2022 11:00 12:00 CSU C, D Gymnase
HLG2U05_B Culture renforcement 2 CT E/O 26/04/2022 11:00 12:00 CSU C Gymnase
HPS6U06_A Développement socio-affectif CT Ecrit 26/04/2022 11:00 12:00 CSU B Gymnase
HPSBU40_A Techniques psychosociales CT Ecrit 26/04/2022 11:00 12:00 CSU B Gymnase
HLA4U13_A Civilisation du monde anglophone 2 Oral (L. Sterritt) 26/04/2022 13:00 18:00 Salles D007, D009 Egger
HPHDU03_A Métaphysique CT Oral (FX De Peretti) 26/04/2022 13:00 Salle E101 Egger
HPHDU03R_A Métaphysique CT Oral (FX De Peretti) 26/04/2022 13:00 Salle E101 Egger
HAN2U05_E Anthropologie de la Provence E 26/04/2022 13:30 15:30 Amphi 2 Egger
HAP2U03_B Histoire de l'Art XX & XXIème siècles 26/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HAP4U03_B Histoire de l'art contemporain Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 Amphi 1 Egger
HBMBU02_B Littérature et sciences humaines Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HED4U03_A Méthodo. en sc éco. et de gestion Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HET2U01_D Turc 2 dérog Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HHA2U04_A Intro Archéo du Moyen Age CT E/R 26/04/2022 13:30 15:30 Amphi 2 Egger
HHI2U07_B Histoire du christianisme 26/04/2022 13:30 15:30 Amphi 5 Egger
HHI6U14_B Hist du genre époque cont Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 Amphi 5 Egger
HLA6U04_B Thème et version Anglais Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HLA6U04D_B Thème et version SFAD Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HLABZ21_B Anglais perfectionnement 4 GEO 26/04/2022 13:30 15:30 Salle E223 Egger
HLM2U13_D Prat 6 textes litté class CT Ecrit Dérog 26/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HLM4U01_D Arabe 8 gram/linguistique CT Ecrit Dérog 26/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HMS4U01_A Ecoute et analyse Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 Amphi 4 Egger
HMS4U01_C Musiques et patrimoines Ecrit Dérog 26/04/2022 13:30 15:30 Amphi 4 Egger
HPI2U01_A MTU 2 CT Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HTABU03_A Traduction technique Ecrit 26/04/2022 13:30 15:30 Salle E013 Egger
SSCBU03C_B Probabilités et statistiques CT Ecrit 26/04/2022 13:30 16:00 Salle LSH202 Y. Mathieu
HAN4U02_A Anthroplologie de Océanie E 26/04/2022 13:30 16:30 Amphi 6 Egger
HEJ2U01_D Langue & structure CT Ecrit 26/04/2022 13:30 16:30 Amphi 3 Egger
HLA2U03_A Civi GB + Analyse d'images Ecrit 26/04/2022 13:30 16:30 CSU D Gymnase
HLA2U03D_A Civi GB + Analyse d'images Ecrit 26/04/2022 13:30 16:30 Amphi 6 Egger
HPH4U04_B Esthétique 1 CT Ecrit 26/04/2022 13:30 17:30 Salle E203 Egger
HPH4U04D_B Esthétique 1 CT Ecrit Sfad 26/04/2022 13:30 17:30 Salle E203 Egger
HLRBU04_B Traduction orale russe 8 CT Oral (D. Kholodova) 26/04/2022 13:30 Labo B207 Egger
HMS6U10_B Opéra CT 26/04/2022 16:00 17:30 Salle AR01 Egger
HLA4U01_A Anglais: Grammaire, Phonologie CM Ecrit 26/04/2022 16:30 18:00 CSU C Gymnase
HLA4U01D_A Anglais: Grammaire, Phonologie Ecrit 26/04/2022 16:30 18:00 CSU C Gymnase
HAP4U03_C Histoire de l'art générale Ecrit 26/04/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
HEI4U02_A Italien : Culture 26/04/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HFL6Z04_A Didactique structures langagières Ecrit 26/04/2022 16:30 18:30 Amphi 2 Egger
HLR4U03_B Grammaire russe 4 CT Ecrit 26/04/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HLR6U02_C Expression écrite 6 Russe CT Ecrit 26/04/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HLRBU04_D Thème littéraire russe 8 CT Ecrit 26/04/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HPS6U08_B Psychopathologie de l'enfant CT Ecrit 26/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HSO4U03_B Méthodes mesures sciences sociales Ecrit 26/04/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
Mercredi 27 avril 2022
HEA4U01_A Anglais: Langue appliquée Ecrit 27/04/2022 08:00 09:30 CSU D Gymnase
HHA4U08_A Hist et prblm du design au XXe CT E/O 27/04/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HLA4U03_B Litt. US XXème Ecrit 27/04/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HLA4U03D_B Litt US XXème Ecrit 27/04/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HSL4U03_B Pragmatique / Enonciation Ecrit 27/04/2022 08:00 10:00 Amphi 8 Egger
HAN2U03_B Anthropologie des Amériques CT E 27/04/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HAN4U04_B Anthropologie du Moyen Orient E 27/04/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HAN4U05_A Anthropologie des sociétés européennes E 27/04/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HANBU16_A Anthropologie des médias Ecrit 27/04/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HEE2U02_A Espagnol : Civilisation hispanique Ecrit 27/04/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HHA2U06_A Intro à l'HDA: arts de l'époque contem E 27/04/2022 08:00 11:00 Amphi 5, salle E223 Egger
HBM6U02_C Littérature et Altérités Ecrit 27/04/2022 08:00 12:00 Amphi 2 Egger
HBM6U02D_C Littérature et Altérités Ecrit SFAD 27/04/2022 08:00 12:00 Amphi 2 Egger
HHI6U24_B Atelier de l'historien Ecrit 27/04/2022 08:00 12:00 Salle E013 Egger
HLP4U05_D Litt. lusophone : Brésil Dérog CT Ecrit 27/04/2022 09:00 11:30 Salle B124 Egger
HDT2U02_B Histoire du théâtre 2 CT Ecrit 27/04/2022 09:00 12:00 CSU A Gymnase
HDT4U01_B Etude d'une oeuvre Ecrit 27/04/2022 09:00 12:00 CSU A Gymnase
HPT6U02_A Analyse écritures contemp. CT Ecrit 27/04/2022 09:00 12:00 Salle B006 Egger
HLJ6U08_F Synthèse documentaire 3 dérog. CT E 27/04/2022 10:00 11:30 Salle E107 Egger
HBC4U16_B Auteurs Oral (G. Viard/ V. Bonet) 27/04/2022 10:00 Salles E108, E110 Egger
HBC6U19_A Auteurs Oral (A. Balansard/ C. Boudignon) 27/04/2022 10:00 Salles E102, E104 Egger
HBC6U20D_A Auteurs Oral AD (V. Bonet) 27/04/2022 10:00 Salle E202 Egger
HED4U02_A Droit des effets des contrats Ecrit 27/04/2022 10:30 12:30 CSU D Gymnase
HLA6U01_C Phonologie CM + TD dérog Ecrit 27/04/2022 11:00 12:00 Salle E105 Egger
HLA6U01D_C Phonologie anglaise CM + TD Ecrit 27/04/2022 11:00 12:00 Salle E105 Egger
HPSBU39_A Méthodes & Psychologie de la Santé Ecrit 27/04/2022 11:00 12:00 Salle B202 Egger
HHA4U10_A Art/Archéo de l'Italie Romaine CTE 27/04/2022 11:00 12:30 CSU C Gymnase
HMS2U01_D MTU Musique S2 Dérog CT Ecrit 27/04/2022 11:00 12:30 Amphi 8 Egger
HMS2U03_B Contrôle des connaissances Ecrit 27/04/2022 11:00 12:30 Amphi 8 Egger
HMS6U04_D Orientation professionnelle Ecrit Dérog 27/04/2022 11:00 12:30 Amphi 8 Egger
HPS6U05_A Différences individuelles CT Ecrit 27/04/2022 11:00 12:30 CSU C Gymnase
HLA4U12_A Civilisation monde anglophone 1 Oral (L. Sterritt) 27/04/2022 11:00 17:00 Salles D007, D009 Egger HLA4U14_A Civilisation du monde anglophone 3 Oral (H. Palma) 27/04/2022 13:00 Salles D006, D008 Egger HLJ6U08_G Japonais de spécialité et textes D. CT E 27/04/2022 13:30 14:30 Salle E107 Egger
HMS6U10_A Philosophie de la musique CT 27/04/2022 13:30 15:00 Salle B202 Egger
HHI4U13_A Les juifs de France époque mod 27/04/2022 13:30 15:30 Salle E223 Egger
HLA2U01_B MTU Anglais Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HLA2U01D_B MTU Anglais Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HLG4U04_B Langue allemande perf 2 CT Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 Salle E013 Egger
HLG6U01_C Traduction CT Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 Salle E013 Egger
HLJ4U01_B Grammaire japonaise 3 CT E 27/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HLM2U07_D Arabe 6 Expression écrite CT Ecrit Dérog 27/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HLR2U03_F Application grammaticale Av. Russe 2 CTE 27/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HPI4U02_A Histoire du cinéma 3 CT Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HPS4U02_B Psychologie clinique CT Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 CSU B, D Gymnase
HPS4U02D_B Psychologie clinique CT Ecrit SFAD 27/04/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HSL2U01_D MTU Ecrit dérog 27/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HSL6U01_B Sociolinguistique Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HSLBU06_A Enseigner les langues aux enfants Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HSLBU12_B Dynamiques sociolinguistiques Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HSLDU09_A Statistiques Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HTGBU01_B Allemand 1 Ecrit 27/04/2022 13:30 15:30 Salle E013 Egger
HEE4U01_A Langue espagnole 4 Ecrit 27/04/2022 13:30 16:30 Amphi 2 Egger
HEE4U01_A Langue espagnole 4 Ecrit 27/04/2022 13:30 16:30 Amphi 4 Egger
HBC2U05_B Auteur Oral (J. Houdenot) 27/04/2022 14:00 Salle B104 Egger
HBC6U20_D Improvisé latin Oral (G. Viard) 27/04/2022 14:00 Salle E202 Egger
HLJ6U03_D Japonais : Expression Orale 6 dérog. CTO (M. Nagashima) 27/04/2022 15:30 Salle A104 Egger
HLA6U01_A Grammaire appliquée + Linguistique Ecrit 27/04/2022 16:30 17:30 CSU B Gymnase
HLA6U01D_A Grammaire appliquée + Linguistique Ecrit 27/04/2022 16:30 17:30 CSU B Gymnase
HPS6U07_A Développement conceptuel CT Ecrit 27/04/2022 16:30 17:30 CSU B Gymnase
HBR2Z02_D Berbère initiation 2 CT Ecrit Dérog 27/04/2022 16:30 18:30 CSU A Gymnase
HBR2Z06_D Berbère continuant 2 CT Ecrit Dérog 27/04/2022 16:30 18:30 CSU A Gymnase
HLA2Z02_B Anglais continuant 2 Ecrit 27/04/2022 16:30 18:30 CSU A, C, D Gymnase
HLA2Z02D_A Anglais continuant 2 (à distance) Ecrit 27/04/2022 16:30 18:30 CSU A Gymnase
HLM2Z02_D Arabe initiation 2 CT Ecrit Dérog 27/04/2022 16:30 18:30 Salle D110 Egger
HLM2Z04_D Arabe intermédiaire 2 CT Ecrit Dérog 27/04/2022 16:30 18:30 CSU A Gymnase
HLM2Z06_D Arabe continuant 2 Ct Ecrit Dérog 27/04/2022 16:30 18:30 CSU A Gymnase
HME2Z06_D Arménien continuant 2 CT Ecrit Dérog 27/04/2022 16:30 18:30 CSU A Gymnase
Jeudi 28 avril 2022
HHA4U16_A Relations homme/animal CT E 28/04/2022 08:00 09:30 Salle E013 Egger
HET2U02_D Analyse des médias Turcs 2 Dérog Ecrit 28/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HGA2U01_D MTU géo 2 CT Ecrit Dérog 28/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HGA4U05_D Analyse paysagère CT Ecrit Dérog 28/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HLG4U01_B Etudes culturelles 2 CT Ecrit 28/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HLI4U04_A Civilisation Moyen-Age Ecrit 28/04/2022 08:00 10:00 Salle E223 Egger
HLI4U04D_A Civilisation Moyen-Age Ecrit SFAD 28/04/2022 08:00 10:00 Salle E223 Egger
HLM4U02_D Arabe 8 App grammaticales CT Ecrit Dérog 28/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HPS4U04_A Psychologie différentielle CT Ecrit 28/04/2022 08:00 10:00 CSU B, D Gymnase
HPS4U04D_A Psychologie différentielle CT Ecrit Sfad 28/04/2022 08:00 10:00 Amphi 8 Egger
HSSBU02_C Presse 2 CT Ecrit 28/04/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HLS6U01_D Grammaire / Exercices écrits S6 CT Ecrit 28/04/2022 08:00 10:30 Salle B202 Egger
HBM6U08_B Littérature et Chanson Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Salle B006 Egger
HEI2U01_A Grammaire et traduction Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HEI4U01_A Italien : Grammaire et traduction Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HGA6U03_B Développement durable Ct Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HHA6U05_A Les arts au présent CT E/O 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HHA6U13_A Archéologie de la Gaule CT E/R 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HHI4U12_B Hist politique de l'époque moderne Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 6 Egger
HHI4U12D_B Hist pol de l'Europe moderne Sfad Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 6 Egger
HHI6U23_B Hist cult des mondes anciens Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HHI6U23D_B Histoire culturelle monde anc Sfad Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HLI6U02_A Littérature Moyen-Age Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HLI6U02D_A Littérature Moyen-Age Ecrit SFAD 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HLIBU01_A Italien : Thème / Version Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 6 Egger
HLIBU01D_A Italien : Thème / Version Ecrit SFAD 28/04/2022 08:00 11:00 Amphi 6 Egger
HSE4U01_D Méthodologies de recherche CT Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HSE6U01_E Méthodes et Epistémologie CT Ecrit 28/04/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HBM2U05_B Littérature et Vérité Ecrit 28/04/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HBM2U05D_B Littérature et Vérité Ecrit SFAD 28/04/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HLEBU01_C Espagnol : Thème Version Ling. Ecrit 28/04/2022 08:00 12:00 Salle E105 Egger
HLJ4U06_E Japonais : Analyse et traduction 2 CTE 28/04/2022 08:30 10:00 CSU A Gymnase
HLJ6U08_E Japonais : Analyse et traduction 4 CTE 28/04/2022 08:30 10:00 CSU A Gymnase
HLA6U05_A Projet / innov Oral (A. Tortel/ L. Leonarduzzi) 28/04/2022 08:30 14:00 Salles D105, D107 Egger
HGA4U02_D Dynamiques urbaines CT Ecrit 28/04/2022 09:00 11:00 Salle E101 Egger
HLA4U12_A Civilisation monde anglophone 1 Oral (L. Sterritt) 28/04/2022 09:00 13:00 Salles D007, D009 Egger HLE4U07_A Religion, cultures, société Oral (P. Gandoulphe) 28/04/2022 09:00 Salle B104 Egger HLM2Z08_D Arabe maghrébin initia 2 CT Oral Dérog (J. Guerrero Parrado) 28/04/2022 10:00 Salle E112 Egger HHA4U21_A Ap th 2 Archéo Grec et romaine 4 CT E/O 28/04/2022 10:30 12:00 Salle E013 Egger
HEE2U01_B Compréhension orale - Espagnol 28/04/2022 11:00 12:00 Amphi 4, 8 Egger
HPSBU38_A Méthodes en psychologie du travail Ecrit 28/04/2022 11:00 12:00 CSU A Gymnase
HSE2U01_A MTU Sciences de l'éducation CT Ecrit 28/04/2022 13:30 14:30 Amphi 1 Egger
HAP4U03_A Histoire de l'art thématique 2 Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HBC2U04_A Grec Ancien Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 Salle E013 Egger
HED2U02_A Grands systèmes de droit Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 CSU C, D Gymnase
HHA4U06_A nouveaux médias CT E/O 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HIR2Z04_B Latin normé initiation 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HIR2Z05_B Latin normé continuant 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HLA4U03_A Litt. US XIXème Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 Amphi 4, 8 Egger
HLA4U03D_A Litt. US XIXème Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 Amphi 4 Egger
HLA6U09D_D Linguistique anglaise 2 SFAD Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HLR4U02_D Analyse gram. de textes Av. Russe 4 CTE 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HLR6U05_B Russie d'hier à aujourd'hui 6 CT Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HPH6U04_B Théories philosophiques méthode Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HPH6U04D_B Théories philosophiques CT Ecrit Sfad 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HPSBU45_A Psychopathologie developpementale CTE 28/04/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HSSBU02_D Société chinoise 2 CT Ecrit 28/04/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HMS2U03_A Oral en groupe 28/04/2022 13:30 17:00 Salle ER01 Egger
HBC6U20_A Auteurs Oral (S. Luciani/ P. Boulhol) 28/04/2022 14:00 Salles E108, E110 Egger
HPS6U01_A Neuropsychologie cognitive CT Ecrit 28/04/2022 15:30 16:30 Amphi 1 Egger
HBU2Z04_B Bulgare Intermédiaire 2 CT Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 Amphi 2 Egger
HIR2Z06T_B Latin avancé 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HIR2Z07_B Révolution humaniste 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HIR2Z09_B Linguistique comparée 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLA2Z04_B Anglais renforcement 2 Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU C, D Gymnase
HLA2Z04D_A Anglais renforcement 2 Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU C Gymnase
HLA2Z06_B Anglais perfectionnement 2 Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU C Gymnase
HLA2Z06D_A Anglais perfectionnement 2 Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU C Gymnase
HLA2Z08_B Anglais perfectionnement 4 Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU C Gymnase
HLA2Z08D_A Anglais perfectionnement 4 Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU C Gymnase
HLA2Z16_A Anglais DL S2 Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU C Gymnase
HLI2Z02_A Italien intermédiaire Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLI2Z02D_A Italien intermédiaire Ecrit SFAD 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLI2Z04_A Italien continuant Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLI2Z04D_A Italien continuant Ecrit SFAD 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLI2Z06_A Italien renforcement Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLI2Z06D_A Italien renforcement Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLI2Z08_A Italien perfectionnement Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLI2Z08D_A Italien perfectionnement Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HPL2Z02_B Polonais Débutant 2 CT Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 Amphi 2 Egger
HPL2Z04_B Polonais Intermédiaire 2 CT Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 Amphi 2 Egger
HPL2Z06_B Polonais Continuant 2 CT Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 Amphi 2 Egger
HPL2Z08_B Civilisation & culture polonaises CT E 28/04/2022 16:30 18:30 Amphi 2 Egger
HPS2U06_B Sociologie pour psychologues CT Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HTC2Z02_B Tchèque Débutant 2 CT Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 Amphi 2 Egger
HTC2Z06_B Tchèque Continuant 2 CT Ecrit 28/04/2022 16:30 18:30 Amphi 2 Egger
Vendredi 29 avril 2022
HHA4U15_A Industries lithiques préhistoriques CTE 29/04/2022 08:00 09:30 Salle B006 Egger
HEE2U01_A Espagnol : Langue Ecrit 29/04/2022 08:00 10:00 CSU D Gymnase
HHA2U01_A Méthodologie en HHRC S2 CT E/R 29/04/2022 08:00 10:00 CSU D Gymnase
HLI2U03_A Histoire de la littérature Ecrit 29/04/2022 08:00 10:00 Amphi 2 Egger
HLI2U03D_A Histoire de la littérature Ecrit SFAD 29/04/2022 08:00 10:00 Amphi 2 Egger
HLI4U03_A Littérature Renaissance Ecrit 29/04/2022 08:00 10:00 Amphi 2 Egger
HLI4U03D_A Littérature Renaissance Ecrit SFAD 29/04/2022 08:00 10:00 Amphi 2 Egger
HAN4U09_A Anthropologie et culture matérielles E 29/04/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HANBU12_A Problématique du dévelo. patrimonial 29/04/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HHI2U03_B Hist Civilisations médiévales Ecrit 29/04/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HHI2U03D_B Hist civilisations médiévales Ecrit 29/04/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HHI6U03_B Hist de la Méditerranée médiéval Ecrit 29/04/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HLE2U03_A Littérature Hispanique Ecrit 29/04/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HLE4U02_A Littérature hispanique 4 Ecrit 29/04/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HLI6U03_A Littérature Renaissance Ecrit 29/04/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HLI6U03D_A Littérature Renaissance Ecrit SFAD 29/04/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HLIBU02_A Italien : Littérature Ecrit 29/04/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HLIBU02D_A Italien : Littérature Ecrit SFAD 29/04/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HSE6U02_B Evaluation CT Ecrit 29/04/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HSO6U06_B Sociologie de l'action publique 29/04/2022 08:00 11:00 Salle E203 Egger
HHI4U16_B Empires, nations et nationalismes Ecrit 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HHI6U01_B Hist des empires dans l'Antiquité Ecrit 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HHI6U04_B Guerres et sociétés au MA Ecrit 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HHI6U04D_B Guerres et sociétés au MA Ecrit 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HHI6U05_B Villes et échanges mde islam méd. Ecrit 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HPH2U03_B Histoire & Philosophie ancienne CT Ecrit 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HPH2U03D_B Philosophie ancienne CT Ecrit SFAD 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HPH4U02_B Histoire & Philosophie moderne CT Ecrit 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HPH4U02D_B Histoire /Philosophie moderne Ecrit Sfad 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HPH6U02_B Histoire & Philosophie moderne CT Ecrit 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HPH6U02D_B Histoire/ Philosophie moderne Ecrit Sfad 29/04/2022 08:00 12:00 CSU C Gymnase
HMS4U02_A Oral en Groupe 29/04/2022 09:00 12:30 Salle ER01 Egger
HLA6U12_A Anglais: Traduction 1 Ecrit 29/04/2022 10:00 12:00 Salle E013 Egger
HHA4U18_A Céramique préhistorique CC T 29/04/2022 10:30 12:00 Salle B006 Egger
HHA4U23_A Ap them2: Mobiliers domestiques du M CTE 29/04/2022 10:30 12:00 Salle B006 Egger HLA4U06_A Littérature monde anglophone 2 Oral (S. Watson) 29/04/2022 10:30 Salles B122, B124 Egger
HLA2U02_C Phonologie dérog Oral 29/04/2022 13:30 14:30 Salle B007 Egger
HLA2U02D_C Phonologie SFAD Oral 29/04/2022 13:30 14:30 Salle B007 Egger
HPS4U01_A Epistémologie / Histoire&concepts Ecrit 29/04/2022 13:30 15:00 CSU B, C Gymnase
HPS4U01D_A Epistémologie & Histoire Ecrit Sfad 29/04/2022 13:30 15:00 Amphi 8 Egger
HAN2U06_B Anthropologie de l'Asie et PacifiqueE 29/04/2022 13:30 15:30 CSU A Gymnase
HBC2U03_A Latin continuant 2 Langue Ecrit 29/04/2022 13:30 15:30 Salle E013 Egger
HGA4U03_D Géomorphologie climatique Ecrit Dérog 29/04/2022 13:30 15:30 Salle E101 Egger
HLA6U13_A Anglais: Traduction 2 Ecrit 29/04/2022 13:30 15:30 Salle E013 Egger
HSE2U03_B Initiation aux méthodologies SCE Ecrit 29/04/2022 13:30 15:30 CSU D Gymnase
HSE4U02_B Apprendre et enseigner CT Ecrit 29/04/2022 13:30 15:30 CSU D Gymnase
HBM6U06_B Enonciation et Pragmatique Ecrit 29/04/2022 13:30 16:30 Amphi 2 Egger
HBM6U06D_B Enonciation et Pragmatique Ecrit SFAD 29/04/2022 13:30 16:30 Amphi 2 Egger
HHI2U18_B Hist culturelle de l'Eur contempo Ecrit 29/04/2022 13:30 16:30 Amphi 5, 6 Egger
HHI4U06_B Les systèmes coloniaux 19-20 Ecrit 29/04/2022 13:30 16:30 Amphi 6 Egger
HHI4U08_B Histoire des mondialisations Ecrit 29/04/2022 13:30 16:30 Amphi 2 Egger
HMS6U02_A Oral en groupe 29/04/2022 13:30 17:00 Salle ER01 Egger
HHI2U03D_C Hist civilisations médiévales Oral (E. Bain) 29/04/2022 13:30 Salles D002, D008, D010 Egger HHI6U04D_C Guerres et sociétés au MA Oral (E. Bain) 29/04/2022 14:00 Salles D006, D008 Egger
HED4U01_A Economie industrielle Ecrit 29/04/2022 16:00 18:00 CSU D Gymnase
HPS6U11_B Psychophysiologie des émotions CT Ecrit 29/04/2022 16:00 18:00 Amphi 1 Egger
HLA2U02_A Ling, Gram, Traduction Ecrit 29/04/2022 16:00 18:30 CSU B, C Gymnase
HLA2U02D_A Ling, Gram, Traduction SFAD Ecrit 29/04/2022 16:00 18:30 CSU B Gymnase
HLP4U01_D Grammaire & syntaxe Portugais Dérog CT E 29/04/2022 16:00 18:30 CSU B Gymnase
Lundi 2 mai 2022
HEA4U02_A Anglais: culture 4.1 Ecrit 02/05/2022 08:00 09:30 CSU A Gymnase
HEA4U03_A Anglais: culture 4.2 Ecrit 02/05/2022 08:00 09:30 CSU D Gymnase
HEA4U04_A Anglais: culture 4.3 Ecrit 02/05/2022 08:00 09:30 CSU D Gymnase
HEA4U05_A Anglais: culture 4.4 Ecrit 02/05/2022 08:00 09:30 CSU D Gymnase
HGA2U02_D Géographie des populations Ecrit Derog 02/05/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HHA4U07_A Architecture CT E 02/05/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HPSBU12_A Théories du transfert CT Ecrit 02/05/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HSO4U01_B Paradigmes sociologiques Ecrit 02/05/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HSO6U05_B Sociologie de la communication Ecrit 02/05/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HBM2U03_A Langue et Linguistique Françaises Ecrit 02/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HBM2U03D_A Langue et Linguistique Fran Ecrit SFAD 02/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HBM4U02_B Langue et Linguistique françaises Ecrit 02/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HBM4U02D_B Langue & Linguistique fran Ecrit SFAD 02/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HHA6U04_A Hda cont: les Modernismes en Europe E/O 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HHI2U06_B Hist pol des mondes anciens E 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HHI2U15_B Idéologies politiques Ecrit 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HHI2U15D_B Idéologie Politiques Sfad 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HHI4U05_B Décolonisations enjeux cont 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HHI4U05D_B Décolonisations enjeux cont Sfad 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HHI4U07_B Les pouvoirs coloniaux 19-20 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HHI6U06_B L'Europe et la mer époque mod. Ecrit 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HHI6U06D_B L'Europe et la mer époque mod Ecrit 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HMS6U01_A Musique et patrimoine Ecrit 02/05/2022 08:00 11:00 Amphi 8 Egger
HGA6U08_B Mondialisation, cultures CT Ecrit 02/05/2022 08:00 12:00 Amphi 3 Egger
HLE6U03_A Civilisation hispanique 6 Ecrit 02/05/2022 08:00 12:00 Amphi 3 Egger
HLIDU03_A Italien : Littérature et civi Ecrit 02/05/2022 08:00 12:00 Amphi 3 Egger
HLIDU03D_A Italien : Littérature et civi Ecrit E 02/05/2022 08:00 12:00 Amphi 3 Egger
HPH6U07_B Philosophie des sciences B CT Ecrit 02/05/2022 08:00 12:00 Amphi 3 Egger
HBC6U20_B Version latine Ecrit 02/05/2022 09:00 12:00 Salle E013 Egger
HBC6U20D_B Version latine Ecrit AD 02/05/2022 09:00 12:00 Salle E013 Egger
HLM2U16_D Hist litt arabe moderne CT Ecrit Dérog 02/05/2022 10:00 11:30 Salle E101 Egger
HLA4U01_C Anglais: Phono et Ling dérog Ecrit 02/05/2022 10:00 11:45 Salle B006 Egger
HLA4U01D_C Anglais: Linguistique Ecrit 02/05/2022 10:00 11:45 Salle B006 Egger
HBC2U05_A Langue Ecrit 02/05/2022 10:00 12:00 Salle E203 Egger
HBC4U15_A Langue Ecrit 02/05/2022 10:00 12:00 Salle E203 Egger
HLJ2U04_B Japonais : Approfondissement 1 CT Ecrit 02/05/2022 10:00 12:00 Amphi 2 Egger
HLJ6U07_B Japon de l'après-guerre CT Ecrit 02/05/2022 10:00 12:00 Amphi 2 Egger
HSE2U02_B Introduction aux Sc.de l'Education Ecrit 02/05/2022 10:30 12:30 CSU D Gymnase
HHA4U22_A Ap them 2: App archi romane et goth CT E 02/05/2022 11:00 12:30 CSU C Gymnase
HLM4U03_D Prat arabe 8 Litt class CT Ecrit Dérog 02/05/2022 11:00 12:30 CSU C Gymnase
HPS6U19_A Méthodes des tests CT Ecrit 02/05/2022 11:00 12:30 CSU C Gymnase
HSLBU09_B Prosodie - Ecrit 02/05/2022 11:00 12:30 CSU C Gymnase
HHI6U06D_C L'Europe et la mer époque mod Oral (D. Faget) 02/05/2022 12:00 16:00 Salle B104 Egger
HLG2U01_B MTU 2 Allemand E/O 02/05/2022 13:30 14:30 CSU B Gymnase
HLG4U05_B Cult pays germano perf 2 CT Ecrit/Oral 02/05/2022 13:30 14:30 CSU B Gymnase
HLG6U06_B Langue allemande appr 2 CT Ecrit 02/05/2022 13:30 14:30 CSU B Gymnase
HPS2U05_A Anglais pour psychologues 2 CT Ecrit 02/05/2022 13:30 14:30 CSU B, C, D Gymnase
HPS2U05D_A Anglais pour psychologues Ecrit SFAD 02/05/2022 13:30 14:30 CSU B Gymnase
HPSBU44_A Les apprentissages scolaires CT Ecrit 02/05/2022 13:30 14:30 CSU B Gymnase
HLM2U16_E Hist litt arabe classique CT Ecrit Dérog 02/05/2022 13:30 15:00 Salle E101 Egger
HPHBU07_D Ethique et travail CT Ecrit / Oral 02/05/2022 13:30 15:15 Salle E010 Egger
HEC2U02_B Culture & civilisation 2 CT Ecrit 02/05/2022 13:30 15:30 Amphi 1 Egger
HEC4U02_B Culture & civilisation 4 CT Ecrit 02/05/2022 13:30 15:30 Amphi 1 Egger
HEC6U02_B Culture & civilisation 6 CT Ecrit 02/05/2022 13:30 15:30 Amphi 1 Egger
HGA2U03_D Initiat° à la géopolitique CT Ecrit Dérg 02/05/2022 13:30 15:30 Amphi 2 Egger
HGA2U03D_D Initiat° à la géopolitique CT Ecrit Sfad 02/05/2022 13:30 15:30 Amphi 2 Egger
HGA4U04_B Espaces ruraux CT Ecrit 02/05/2022 13:30 15:30 Amphi 2 Egger
HLJ2U05_A Histoire du Japon 2 CT Ecrit 02/05/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HLJ4U05_B Civ. & litt. japonaises : Sociologie CTE 02/05/2022 13:30 15:30 Amphi 8 Egger
HPH2U01_B Méthodologie travail universitaire Ecrit 02/05/2022 13:30 15:30 CSU A Gymnase
HPH2U01D_B MTU 2 CT Ecrit SFAD 02/05/2022 13:30 15:30 CSU A Gymnase
HHA2U07_A Initiation art médiéval O&B CT 02/05/2022 13:30 16:30 Amphi 3 Egger
HHA6U14_A Archéo monumtl de l'Orient musulman E 02/05/2022 13:30 16:30 Amphi 3 Egger
HPS4U05_A Anglais pour psychologues CT Ecrit 02/05/2022 15:30 16:30 CSU C, D Gymnase
HPS4U05D_A Anglais pous psychologue Ecrit SFAD 02/05/2022 15:30 16:30 CSU C Gymnase
HPSBU06_A Remédiation cognitive CT Ecrit 02/05/2022 15:30 16:30 CSU C Gymnase
HPSBU37_B Techniques d'animations de groupes Ecrit 02/05/2022 15:30 16:30 CSU C Gymnase
HBC2U02_A Latin Débutant S2 Ecrit 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HBC2Z05_A Latin Initiation Ecrit 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HBC2Z05D_A Latin Initiation Ecrit SFAD 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HBC2Z13_A Mythologie & savoirs l'Antiquité Ecrit 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HBC2Z14_A Histoire des religions antiques 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLE2Z04_E Esp. inter. Compr. Exp. Ecrit Dérog 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLE2Z04D_E Esp. inter. Compr. Exp. Ecrit SFAD 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLE2Z08_E Esp. renf. Compr. Exp. Ecrit Dérog 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLE2Z08D_E Esp. renf. Compr. Exp. Ecrit SFAD 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HLE2Z10_E Esp.perf. Compr. Exp. Ecrit Dérog 02/05/2022 16:30 18:30 CSU B Gymnase
HMS2U02_A Ecoute et analyse Ecrit 02/05/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HMS2U02_C Musiques et patrimoines Ecrit Dérog 02/05/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HPS6U23_A Techniques d'imagerie cérébrale CT Ecrit 02/05/2022 17:30 18:30 Amphi 3 Egger
Mardi 3 mai 2022
HLI4U05_A Civilisation Renaissance Ecrit 03/05/2022 08:00 10:00 Salle E223 Egger
HLI4U05D_A Civilisation Renaissance Ecrit SFAD 03/05/2022 08:00 10:00 Salle E223 Egger
HLP2U02_D Langue port. norme Brésil 2 Dérog 1 CT E 03/05/2022 08:00 10:00 Amphi 2 Egger
HLR2U03_D Traduction avancés 2 CT Ecrit 03/05/2022 08:00 10:00 Amphi 8 Egger
HLR6U06_B Linguistique russe 6 CT Ecrit 03/05/2022 08:00 10:00 Amphi 8 Egger
SNR2U04_A Ethologie CT Ecrit 03/05/2022 08:00 10:00 Amphi 8 Egger
HANBU05_A Anthropologie et Esthétiques E 03/05/2022 08:00 11:00 Salle E203 Egger
HBM4U07_B Langue et Style Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HHA4U03_A Hda contp 3: de l'exp abst à l'art E/O 03/05/2022 08:00 11:00 CSU A Gymnase
HHA4U04_A Archi de la défense médiév Orient/Occ E 03/05/2022 08:00 11:00 CSU A Gymnase
HHA6U07_A Arts figuratifs de l'Islam E 03/05/2022 08:00 11:00 CSU A Gymnase
HHA6U11_A Architecture et urbanisme du mde rom E/O 03/05/2022 08:00 11:00 CSU A Gymnase
HHA6U15_A Protohistoire méditéranéenne occident E 03/05/2022 08:00 11:00 CSU A Gymnase
HHI2U04_B Religion des mondes anciens Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HHI2U04D_B Religion des mondes anciens Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 3 Egger
HHI2U10_B Villes et soc urb mod E 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HHI2U13_B Histoire de l'islam contemporain Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HHI4U10_B Hist de l'Italie médiévale Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 Salle E203 Egger
HHI4U10D_B Hist de l'Italie Médiévale Sfad Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 Salle E203 Egger
HHI6U07_B Pouvoirs et soc monde ibérique Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HHI6U08_B La France et les guerres 20s Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HLA2U04_A Formes et genres Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HLA2U04D_A Formes et genres Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HLI6U05_A Civilisation Moyen-Age Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HLI6U05D_A Civilisation Moyen-Age Ecrit SFAD 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HLM6U04_D Litté 4: arabe classique CT Ecrit Dérog 03/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HLR2U02_B Structures & Expression Déb. CT Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HLRBU05_E Thème russe 8 CT Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HPS2U07_A Philosophie pour psychologues CT Ecrit 03/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HPS2U07D_A Philosophie pour psycho CT Ecrit SFAD 03/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HSL4U01_D Phonologie Ecrit dérog 03/05/2022 08:00 11:00 Amphi 1 Egger
HBM2U02_C Lire, Interpréter, Comparer Ecrit 03/05/2022 08:00 12:00 CSU B Gymnase
HBM2U02D_C Lire, Interpréter, Comparer Ecrit SFAD 03/05/2022 08:00 12:00 CSU B Gymnase
HPH6U06_B Philosophie de l'Art CT Ecrit 03/05/2022 08:00 12:00 CSU B Gymnase
HLA6U06_A Littérature monde anglophone 1 Oral 03/05/2022 08:00 Salles E210, E212 Egger
HLA6U06D_A Littérature monde anglophone 1 SFAD Oral 03/05/2022 08:00 Salles E210, E212 Egger HHI6U02D_D Le monde hellénistique Sfad Oral (B. Sabattini) 03/05/2022 08:30 18:30 Salle E104 Egger
HEG2U02_B Culture 2 Ecrit/ Oral 03/05/2022 09:00 10:00 Salle E209 Egger
HEP4U01_D Eco. & soc. luso. : Afrique Dérog CT E 03/05/2022 09:00 11:30 Salle D112 Egger
HMS6U04_A Observation professionnelle Oral 03/05/2022 09:00 12:30 Salle AR05 Egger
HLE4U05_A Langue espagnole 5 Oral (L. De la Fuente/ S. Pages) 03/05/2022 09:00 Salles D102, D104 Egger
HLA6U05_A Projet / innov Oral (R. Phelan) 03/05/2022 09:30 Salle B211 Egger
HLJ6U02_D Japonais : Structure 4 dérog. CT E 03/05/2022 10:00 11:30 Salle E101 Egger
HEG2U01_A Grammaire Ecrit 03/05/2022 11:00 12:00 Salle E209 Egger
SNR2U05_A Génétique et comportement CT Ecrit 03/05/2022 11:00 12:30 Amphi 8 Egger
HPS6U18_A Méthodes d'études du changement Ecrit 03/05/2022 13:30 14:30 Amphi 8 Egger
HBC6U19_C Thème Grec Ecrit 03/05/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HBM4U04_B Ancien Français Ecrit 03/05/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HBM4U04D_B Ancien Français Ecrit SFAD 03/05/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HED2U04_A Introduction à la gestion Ecrit 03/05/2022 13:30 15:30 CSU C, D Gymnase
HET2U03_D Histoire de la République Turque Dérog 03/05/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HHA4U02_A Hda contemp 2: du post-imp au surr. E/O 03/05/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HLG4U03_A Civilisation 4 CT Ecrit 03/05/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HLJ6U05_D Japonais avancé 2 dérog. CT Ecrit 03/05/2022 13:30 15:30 Salle E101 Egger
HLM2U06_D Arabe 6 lexique CT Ecrit Dérog 03/05/2022 13:30 15:30 CSU C Gymnase
HLR6U07_B Traduction & application 6 (Russe) CT E 03/05/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HMS4U03_D Musique et notation Ecrit Dérog 03/05/2022 13:30 15:30 Amphi 3 Egger
HSO2U02_B Sociologie classique Ecrit 03/05/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HSO4U04_B Histoire démographieque et sociale 03/05/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HHI4U11_B Islam et les autres MA Ecrit 03/05/2022 13:30 16:30 Salle B006 Egger
HLJ2U02_D japonais langue et structure 2 CT Ecrit 03/05/2022 13:30 16:30 Amphi 2 Egger
HMS2U05_A Musique, Diffusion, Réception Ecrit 03/05/2022 13:30 16:30 Amphi 1 Egger
HHI2U04D_C Religion des mondes anciens Oral 03/05/2022 13:30 Salle B004 Egger
HLIBU01_B Italien : Observat° et transciption Oral (V. Culoma Sauva) 03/05/2022 14:30 Salle B101 Egger HLIBU01D_B Ita : Observat° et transcript° Oral SFAD (V. Culoma Sauva) 03/05/2022 14:30 Salle B101 Egger HGM2Z06_C Grec Moderne Continuant Oral (D. Tzatzou) 03/05/2022 15:30 16:00 Salle A104 Egger HGM2Z04_C Grec Moderne intermédiaire Oral (D. Tzatzou) 03/05/2022 16:00 18:00 Salle A104 Egger
HAD2Z02_B BCMS Débutant 2 CT Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E209 Egger
HAD2Z04_B BCMS Intermédiaire 2 CT Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E209 Egger
HAD2Z06_B BCMS Continuant 2 CT Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E209 Egger
HBC2Z02_A Grec ancien initiation Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E013 Egger
HBC2Z02D_A Grec ancien initiation Ecrit SFAD 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E013 Egger
HBC2Z08_A Sanskrit initiat° gram & trad Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E013 Egger
HBC2Z10_A Sanskrit Intermédiaire Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E013 Egger
HBC2Z12_A Sanskrit continuant traduction Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E013 Egger
HBU2Z02_B Bulgare Débutant 2 CT Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E209 Egger
HBU2Z06_B Bulgare Continuant 2 CT Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 Salle E209 Egger
HPS2U01_A Psychologie cognitive CT Ecrit 03/05/2022 16:30 18:30 CSU B, C, D Gymnase
HPS2U01D_A Psychologie cognitive 1 CT Ecrit Sfad 03/05/2022 16:30 18:30 CSU A, B Gymnase
Mercredi 4 mai 2022
HPS6U10_B Plasticité du système nerveaux CT Ecrit 04/05/2022 08:00 09:30 Amphi 8 Egger
HLI2U04_A Géographie politique Ecrit 04/05/2022 08:00 10:00 Amphi 6 Egger
HLI2U04D_A Géographie politique Ecrit SFAD 04/05/2022 08:00 10:00 Amphi 6 Egger
HLJ4U04_B Civilisation japonaise 7 CT Ecrit 04/05/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HLR2U05_B Grammaire russe 2 CT Ecrit 04/05/2022 08:00 10:00 Salle E112 Egger
HLR6U03_B Grammaire russe 6 CT Ecrit 04/05/2022 08:00 10:00 Salle E112 Egger
HPS2U03D_D Méthodologie CT Ecrit SFAD 04/05/2022 08:00 10:00 Amphi 1 Egger
HSL2U02_B Intro à l'analyse linguistique Ecrit 04/05/2022 08:00 10:00 CSU B Gymnase
HAN2U07_B Anthropologie du Maghreb E 04/05/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HAN4U12_B Anthropologie des migrations E 04/05/2022 08:00 11:00 Amphi 2 Egger
HBC6U19_B Version grecque Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HHA6U03_A Hda cont: les arts visuels au XIXe s E/O 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHA6U12_A Habitat et territoires CT E/O 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHI2U09_B Hist éco/soc Moyen Age Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHI2U11_B Hist religieuse de l'Europe mod Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHI2U17_B Hist. cult de l'Europe moderne Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHI4U15_B Hist des mondes asiatiques Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHI4U17_B Hist de la France des lumières Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHI4U18_B Hist des médias Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHI6U17_B Histoire des femmes et du genre Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HHIBU12_A Pratique professionnelle Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 CSU D Gymnase
HLI6U06_A Civilisation Renaisance Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HLI6U06D_A Civilisation Renaisance Ecrit SFAD 04/05/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HLRBU03_C Linguistique & philologie slave 8 CT E 04/05/2022 08:00 11:00 Salle E112 Egger HLS6U04_C Histoire / Hist de la pensée S6 CT Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 Salle E209 Egger
HSO6U08_B Sociologie des rapports sociaux Ecrit 04/05/2022 08:00 11:00 Amphi 5 Egger
HSSBU04_A Chinois : Littérature & traduction CT E 04/05/2022 08:00 11:00 Salle E209 Egger
HHI6U20_B Hist du Maghreb contemporain Ecrit 04/05/2022 08:00 12:00 Amphi 3 Egger
HHI6U20D_B Hisoire du Maghreb contemporain 04/05/2022 08:00 12:00 Amphi 3 Egger
HLIBU03_B Italien : Etude litté et historique Oral (Y. Gouchan) 04/05/2022 09:00 12:00 Salle B106 Egger HLIBU03D_B Ita : Etudes litté et histo. Oral SFAD (Y. Gouchan) 04/05/2022 09:00 12:00 Salle B106 Egger HHI4U10D_C Hist de l4italie Médiévale Sfad Oral (A. Mailloux) 04/05/2022 09:00 13:00 Salle E013 Egger
HHIBU08_B Version 8 CTE 04/05/2022 09:00 13:00 Salle S1 MMSH
HLE4U08_A Cinéma hispanique Oral (M. Corp) 04/05/2022 09:00 18:00 salle D003 Egger
HLA6U10_A Civilisation monde anglophone 1 Oral (K. Bigand) 04/05/2022 09:00 Salle E208 Egger
HLI4U01_B Linguistique Oral (V. Culoma Sauva) 04/05/2022 09:00 Salle B101 Egger
HLI4U01D_B Linguistique Oral SFAD (V. Culoma Sauva) 04/05/2022 09:00 Salle B101 Egger
HHA4U24_A Etude mob. céramique CTE 04/05/2022 10:00 11:30 Salle E010 Egger
HMS4U04_B Musique et Diffusion Ecrit 04/05/2022 10:30 12:00 Salle E203 Egger
HPS2U04_A Méthodologie et Statistiques CT Ecrit 04/05/2022 13:30 14:30 CSU B, C, D Gymnase HPS2U04D_A Méthodologie et statistiques Ecrit SFAD 04/05/2022 13:30 14:30 CSU A, B Gymnase
HEE4U02_A Espagnol : Civilisation hispanique Ecri 04/05/2022 13:30 15:30 Amphi 1 Egger
HPI2U02_A Histoire du cinéma 1 CT Ecrit 04/05/2022 13:30 16:30 Amphi 8 Egger
HBM4U14_C Littératures francophones Ecrit 04/05/2022 13:30 17:30 Amphi 4 Egger
HLE6U02_A Littérature hispanique Ecrit 04/05/2022 13:30 17:30 Amphi 4 Egger
HLR2U03_E Lecture, compr., expr. Av. Russe 2 CT O 04/05/2022 13:30 Salle D002 Egger
HLI6U07_A Didactique de l'italien Oral (Y. Gouchan) 04/05/2022 14:00 18:00 Salle B104 Egger
HHA4U09_A Approche thématique 1 Art antique CT E/O 04/05/2022 15:30 17:00 CSU B Gymnase
HSL2U04_B Sens et langage Ecrit 04/05/2022 15:30 17:00 CSU B Gymnase
HPS4U03_B Psychologie du développement CT Ecrit 04/05/2022 15:30 17:30 CSU C, D Gymnase
HPS4U03D_B Psychologie du développement Ecrit Sfad 04/05/2022 15:30 17:30 CSU A, C Gymnase HBC2Z10_B Sanskrit intermédiaire gram & trad Oral (S. Broquet) 04/05/2022 16:00 Salle E202 Egger HEE4U01_B Espagnol : Expression compréhension Oral 04/05/2022 16:30 17:30 Labo B207, B209, B220 Egger HBC2Z08_B Sanskrit initiat° lecture et trad Oral (S. Broquet) 04/05/2022 16:30 Salle E202 Egger
Jeudi 5 mai 2022
HPS6U04_A Psychologie sociale santé &travail Ecrit 05/05/2022 08:00 09:30 Amphi 1 Egger
HHA4U05_A Appr Art Cont:1 muséogr/muséologie E 05/05/2022 08:00 10:00 Salle E203 Egger
HHI2U01_D MTU2 histoire Dérog 1 Ecrit 05/05/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HHI2U01D_D MTU2 E 05/05/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HSL2U03_B Langues du monde Ecrit 05/05/2022 08:00 10:00 CSU C Gymnase
HHI6U10_B Espaces, act et prod échange Ecrit 05/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HHI6U10D_B Espaces, act et prod échange 05/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HLI2U02_A Italien : Thème/Version/Grammaire Ecrit 05/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HLI2U02D_A Italien : Thème/Version/Gram Ecrit SFAD 05/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HLI4U01_A Italien : Thème - Version Ecrit 05/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HLI4U01D_A Italien : Thème - Version Ecrit SFAD 05/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HLI6U01_A Italien : Thème - Version Ecrit 05/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HLI6U01D_A Italien : Thème - Version Ecrit SFAD 05/05/2022 08:00 11:00 CSU B Gymnase
HPH6U01_B Métaphysique CT Ecrit 05/05/2022 08:00 12:00 Amphi 4 Egger
HPH6U01D_B Métaphysique CT Ecrit Sfad 05/05/2022 08:00 12:00 Amphi 4 Egger
SNR4U01D_B Neurosciences 4 CT Ecrit SFAD 05/05/2022 09:00 10:00 CSU D Gymnase
HBC4U03_C Linguistique Grecque Oral (F. Trajber) 05/05/2022 09:00 12:00 Salle E108 Egger
HBC4U03_D Linguistique Latine Oral (P. Duarte) 05/05/2022 09:00 12:00 Salle E110 Egger
HLE4U03_A Civilisation hispanique 4 Oral (E. Larriba/ G. Gomez) 05/05/2022 09:00 15:00 Salles D103, D105, D107 Egger
HLE4U08_A Cinéma hispanique Oral (M. Corp) 05/05/2022 09:00 18:00 salle B004 Egger
HEG4U01_A Grammaire et version Oral (N. Mesli) 05/05/2022 09:30 Salle B116 Egger
HEG4U01_A Grammaire et version Oral (V. Dallet-Mann) 05/05/2022 09:30 Salle B118 Egger
HLG2U02_A Grammaire 2 CT Ecrit/Oral 05/05/2022 11:00 12:00 Amphi 8 Egger
HLG2Z02_B Allemand initiation 1 CT Ecrit 05/05/2022 11:00 12:00 Amphi 8 Egger
HLG2Z04_B Allemand intermédiaire 2 CT Ecrit 05/05/2022 11:00 12:00 Amphi 8 Egger
HLG2Z06_B Allemand continuant 2 CT Ecrit 05/05/2022 11:00 12:00 Amphi 8 Egger
HLG4U02_A Grammaire 4 CT Ecrit 05/05/2022 11:00 12:00 Amphi 8 Egger
SNR4U01_B Neurosciences 4 CT Ecrit 05/05/2022 11:00 12:00 CSU C, D Gymnase
HHI2U01D_E MTU 2 histoire SFAD 2 (B. Sabattini) 05/05/2022 13:00 Salle D007 Egger
HHI2U01D_E MTU 2 histoire SFAD 2 (C. Carlon) 05/05/2022 13:00 Salle D009 Egger
HHA4U12_A Approche de la Céramique Islamique CTE 05/05/2022 13:30 15:00 Salle E010 Egger
SNR2U01_A Neurosciences 2 CT Ecrit 05/05/2022 13:30 15:00 CSU B, C, D Gymnase
SNR2U01D_A Neurosciences 2 CT Ecrit SFAD 05/05/2022 13:30 15:00 CSU A, B Gymnase
HHA6U02_A Hda cont : His de l'architecture E 05/05/2022 13:30 16:30 Amphi 8 Egger
HHI2U14_B Initiation à l'hist de l'Afrique 05/05/2022 13:30 16:30 Amphi 1 Egger
HHI4U14_B Hist de l'Orient romain Ecrit 05/05/2022 13:30 16:30 Amphi 1 Egger
HHI6U22_B Hist de l'Asie Orientale Ecrit 05/05/2022 13:30 16:30 Amphi 1 Egger
HLE2U04_A Civilisation hispanique Ecrit 05/05/2022 13:30 16:30 Amphi 3 Egger
HLEBU02_A Civilisat° espagnole et latino am Ecrit 05/05/2022 13:30 16:30 Amphi 3 Egger
HPI4U01_A Esthétique et théorie du cinéma 1 CT Ecr 05/05/2022 13:30 16:30 Amphi 8 Egger
HPI6U11_A Esthétique et théorie du cinéma 3 CT Ecr 05/05/2022 13:30 16:30 Amphi 8 Egger
HPH2U04_B Logique 1 CT Ecrit 05/05/2022 13:30 17:30 Amphi 2 Egger
HPH2U04D_B Logique 1 CT Ecrit Sfad 05/05/2022 13:30 17:30 Amphi 2 Egger
HPH4U01_B Epistémologie 1 CT Ecrit 05/05/2022 13:30 17:30 Amphi 2 Egger
HPH4U01D_B Epistémologie 1 CT Ecrit Sfad 05/05/2022 13:30 17:30 Amphi 2 Egger
HHI6U10D_C Espaces, act et prod échange Oral 05/05/2022 14:00 16:00 Salle B106 Egger
HBC4U15_B Auteurs Oral (C. Durvye)/ D. Soleil) 05/05/2022 14:00 Salles E108, E110 Egger
HLI6U01_B Linguistique Oral (V. Culoma Sauva) 05/05/2022 14:00 Salle B101 Egger
HLI6U01D_B Linguistique Oral SFAD (V. Culoma Sauva) 05/05/2022 14:00 Salle B101 Egger
HHA4U17_A App thém 1 Archéo de l'habitat médi CTE 05/05/2022 16:00 17:30 Salle E010 Egger
HBC6U19_D Improvisé grec Oral (D. Soleil) 05/05/2022 16:00 Salle E104 Egger
SNR2U02_A Hérédité et pathologies humaines Ecrit 05/05/2022 16:30 17:30 CSU B Gymnase
Vendredi 6 mai 2022
HAP2U03_C Esthétique et théorie de l'art 2 Ecrit 06/05/2022 08:00 10:00 Amphi 8 Egger
HHI2U08_B Hist culturelle du Moyen Age Ecrit 06/05/2022 08:00 11:00 Amphi 4 Egger
HHI4U01_B Hist du monde à l'époque moderne 1 Ecrit 06/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HHI4U01D_B Hist du monde à l'époq moderne 1 Sfad 06/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HHI4U02_B Hist du monde à l'époque moderne 2 Ecrit 06/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HHI4U03_B Hist du monde à l'époque moderne 3 Ecrit 06/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HHI6U19_B Les conflits religieux en Europe Ecrit 06/05/2022 08:00 11:00 CSU C Gymnase
HBM6U01_C Faire dialoguer Ecrit 06/05/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HBM6U01D_C Faire dialoguer Ecrit SFAD 06/05/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HPH6U05_B Philosophie des sciences CT Ecrit 06/05/2022 08:00 12:00 Amphi 1 Egger
HLI6U08_A Ciné ou Hist Art ou Arts Scène Oral 06/05/2022 08:30 Salles A104, A106, A108, A110 Egger HLI6U08_B Ciné ou Hist Art ou Arts Scène Oral 06/05/2022 08:30 Salles A104, A106, A108, A110 Egger HLI6U08D_A Ciné ou Hist de l'Art ou Arts Scène Oral SFAD 06/05/2022 08:30 Salles A104, A106, A108, A110 Egger HLI6U08D_B Ciné ou Hist de l'Art ou Arts Scène Oral SFAD 06/05/2022 08:30 Salles A104, A106, A108, A110 Egger
HLE2Z12_A Catalan init. Compr. Exp. Ecrit 06/05/2022 09:00 11:30 Amphi 3 Egger
HLE2Z14_A Catalan inter. Compr. Exp Ecrit 06/05/2022 09:00 11:30 Amphi 3 Egger
HBC2U01_A Civilisation grecque Ecrit 06/05/2022 10:00 12:00 Amphi 5 Egger
HBC2U01D_A Civilisation grecque Ecrit SFAD 06/05/2022 10:00 12:00 Amphi 5 Egger
HBC6U20_C Thème Latin Ecrit 06/05/2022 10:00 12:00 Amphi 5 Egger
HEG4U02_B Culture 4 Oral (V. Dallet-Mann) 06/05/2022 10:00 15:00 Salle A225 Egger
HLE6U03_B Civilisation hispanique 6 Oral (G. Gomez/ S. Rojo) 06/05/2022 10:00 16:00 Salles D006, D008, D010 Egger HHI4U01D_C Hist du monde à l'époque mod Dérog Oral 06/05/2022 13:00 18:00 salle B106 Egger
HBC2U01_B Civilisation romaine Ecrit 06/05/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HBC2U01D_B Civilisation romaine Ecrit SFAD 06/05/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HBC4U16_A Latin 4 Langue Ecrit 06/05/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HBC4U16D_A Latin 4 Langue Ecrit SFAD 06/05/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HED2U03_A Expression française Ecrit 06/05/2022 13:30 15:30 CSU C, D Gymnase
HSO2U04_B Connaissance des phén démogra. Ecrit 06/05/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HSO6U04_B Soiologie de l'éducation 2 Ecrit 06/05/2022 13:30 15:30 CSU B Gymnase
HSOBU02_B Statistiques spécialisées en soc Ecrit 06/05/2022 13:30 16:00 Salle E010 Egger
HLG2U04_B Allemand renforcement 2 CTO 06/05/2022 15:30 Salle B104 Egger
HLR2Z02_B Russe Débutants 2 CT Ecrit 06/05/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HLR2Z04_B Russe Intermédiaires 2 CT Ecrit 06/05/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HLR2Z06_B Russe Continuants 2 CT Ecrit 06/05/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HLR4U01_D Structures de base débutants Russe CT E 06/05/2022 16:30 18:30 Amphi 8 Egger
HLS2Z02_B Chinois Initiation 2 CT Ecrit 06/05/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
HLS2Z04_B Chinois Intermédiaire 2 CT Ecrit 06/05/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
HLS2Z06_B Chinois Continuant 2 CT Ecrit 06/05/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
HTEBU01_A Espagnol : Traduction technique Ecrit 06/05/2022 16:30 18:30 Amphi 1 Egger
Samedi 7 mai 2022
HHI6U02_B Le monde hellénistique Soutenance (B. Sabattini) 07/05/2022 09:00 18:00 Salle E223 Egger
HOP4U01_D P numérique CT Ecrit Dérog Epreuve en présentiel au créneau que vous aurez choisi HOP4U01D_D P numérique CT Ecrit SFAD Epreuve en présentiel au créneau que vous aurez choisi
HLA2U05_A Renforcement disciplinaire 1 Oral HLA2U05D_A Renforcement disciplinaire 1 Ecrit
HLA2U05D_C Renforcement disciplinaire 2 Oral (L. Cantinelli) 25/04/2022 09:00 Salle B115 Egger HLA6U06D_A Littérature monde anglophone 1 SFAD Oral (S. Di Mascio) 03/05/2022 08:00 Salle E210, E212 Egger HLA6U06_A Littérature monde anglophone 1 Oral (S. Di Mascio) 03/05/2022 08:00 Salle E210, E212 Egger HLA6U10_A Civilisation monde anglophone 1 Oral (K. Bigand) 04/05/2022 09:00 Salle E208 Egger HLE4U03_A Civilisation hispanique 4 Oral (E. Larriba/ G. Gomez) 05/05/2022 09:00 15:00 Salles D103, D105, D107 Egger HLI2U03_B Méthodologie littéraire Oral (E. Ceccarini)
HLI2U03D_B Méthodologie littéraire Oral SFAD (E. Ceccarini) HLI2U04_B Méthodologie Civilisation Oral (E. Ceccarini) HLI2U04D_B Méthodologie Civilisation Oral SFAD (E. Ceccarini)
HHI4U10D_C Hist de l'italie Médiévale Sfad Oral (A. Mailloux) 04/05/2022 09:00 13:00 Salle E013 Egger HHI4U18_C Hist des médias Dérog Oral
HLA4U02_A Civilisation US Oral HLA4U02D_A Civilisation US Oral
HLA6U05_A Projet / innov Oral (G. Teulié)
HAN6U02_A Restitution d'une enquête de terrain O/R HANBU07_A Natures et Humanités Oral
HANDU01_A Master class en anthropologie Oral HANDU07_A Master class anthropologie santé Oral HANDU10_A Master class anthropologie visuelle Oral HBC2U03_B Latin continuant 2 Auteur Oral HBC2Z12_B Sanskrit continuant trad & gram Oral HBM2U02_B Lire, Interpréter, Comparer Oral Dérog HBM2U02D_B Lire, Interpréter, Comparer Oral SFAD HBM4U01D_B Théorie des genres Oral SFAD HBM4U08_F Théories de l'oralité Dérog Oral HBM6U01_B Faire dialoguer Oral Dérog HBM6U01D_B Faire dialoguer Oral SFAD HBM6U02_B Littérature et Altérités Oral Dérog HBM6U02D_B Littérature et Altérités Oral SFAD HEA2U01_C Langue 2 Phonétique Dérog Oral HEA2U02_B Anglais: Culture 2 Compr dérog Oral HEI2U01_B Expression et interaction orales Oral HEI2U02_A Italien : Culture 2 Oral
HGADU04_A GN2 Oral HGADU05_A GN1 Oral
HHA6U17_B Archéologie du 2nd millénaire O HHI2U02D_C Histoire ancienne Sfad Oral (H. Aurigny) HHI2U05_B Appr Géo des mondes anciens Oral (B. Sabattini) HHI2U15D_C Idéologies Politiques Sfad Oral
HHI4U09D_C Hist de l'occident romain Sfad Oral
HHI4U05D_C Décolonisations enjeux cont Sfad Oral (C. Atlan) HHI4U12D_C Hist pol de l'Europe moderne Sfad Oral HHI6U20D_C Histoire du Maghreb contemporain Oral HHI6U21D_E Idéologie et croyances MA Sfad Oral HHI6U23D_C Hist culturelle mondes anciens SFAD O HHIBU07_A Sources en histoire médiévale O
HOP Projet numérique et Projet professionnel
Pour les oraux suivants, incriptions ou ordre de passage sur la page Ametice du cours
Inscriptions pour les oraux suivants par google drive
Pour les oraux ci-dessous: veuillez vous rapprochez de vos enseignants
Inscriptions obligatoires entre le 11 et le 18 avril 2022 via ce lien : https://ametice.univ-amu.fr/mod/scheduler/view.php?id=2445499
Le lien vous sera envoyé par mail dans les meilleurs délais
HHIDU10_A Soutenance mémoire Oral
HIN2Z01_A Etude comparée société européennes Oral HLA4U05_A Littérature monde anglophone 1 Oral HLA4Z20_A Anglais DRT-HHA S4 CT Oral/Rapport HLA6U03_A Littérature GB Oral
HLA6U03D_A Littérature GB Oral
HLA6U11_A Civilisation monde anglophone 2 Oral
HLA2Z18_A Anglais DRT-HHA S2 CT Oral/Rapport (U. Bukudjian) HLE2Z12_B Catalan Expression Oral
HLE2Z14_B Catalan inter. Expression Oral HLE2Z16_B Catalan cont. Expression Oral
HLE4U06_A Poésie et formes brèves hispaniques Oral HLE6U02_B Littérature hispanique Oral
HLEBU01_D Espagnol :Trad orale et outils num. Oral (M. Borel) HLEBU02_B Littérature espagnole et latino am. Oral
HLG6U02_B Atelier d'expression orale CT Oral Dérog HLG6U03_C Littérature 6 CT Oral Dérog
HLG6U05_B Cult pays germanophones appr 2 CT Oral HLGBU01_B Transferts culturels 2 CT Oral
HLH2U01_D MTU Hébreu Etudes Juives 2 CT Oral Dérog HLI6U02_B Littérature Moyen-Age Oral
HLI6U02D_B Littérature Moyen-Age Oral SFAD HLI6U03_B Littérature Renaissance Oral HLI6U03D_B Littérature Renaissance Oral SFAD HLI6U04_A Methodologie études littéraires Oral HLI6U04_B Methodologie recherche civilisation Oral HLI6U04D_A Methodologie étude littéraire Oral SFAD HLI6U04D_B Methodo recherche civilisation Oral SFAD HLI6U05_B Civilisation Moyen-Age Oral
HLI6U05D_B Civilisation Moyen-Age Oral SFAD HLI6U06_B Civilisation Renaissance Oral HLI6U06D_B Civilisation Renaissance Oral SFAD HLI6U09_A Mediation linguistique Oral HLI6U10_A Italie contemporaine Oral HLIBU02_B Italien : Littérature Oral HLIBU02D_B Italien : Littérature Oral SFAD HLIBU05_A Italien : Projet professionnel Oral HLIBU05D_A Italien : Projet professionnel Oral SFAD HLIDU04_A Italien : Explication de textes Oral HLIDU04D_A Italien : Explication de textes Oral HLP4U04_E Culture, Arts & Patr. Portugal Dérog CTO HLS6U03_F Vidéo 4 / Pratique orale S6 CT Oral HMS4U14_D Musique et son Dérog
HPHBU01_B Méthodologie de l'enquête CT O HPHBU01D_B Méthodologie de l'enquête CT Oral Sfad HPHBU02_A Esthétique CT Oral
HPHBU02D_A Esthétique CT Oral Sfad HPHDU01D_A Séminaire professionnel CT Oral HPHDU04_A Langue ancienne disciplinaire CT Oral HPHDU04D_A Langue ancienne 3 CT Oral
HPHDU06_A Epistémologie 2 CT Oral HPHDU08_B Penser le contemporain CT Oral HPHDU09_A Manager le travail CT Oral HPSDU27_B Séminaires pro Oral
HSABU04_A Savoir et savoirs faire: Préhistoire O
HSABU05_A Savoirs et savoirs-faire:Protohistoire O (F. Quantin) HSABU06_A Archéo et arts Meditérranée méd O
HSABU10_A Séminaire spécialité Moyan Age Oral HSLBU08_B Présentation orale enregistrée - Oral SSCBU01C_A Données en sciences cognitive Oral / Ecr