Comité de Tennis de l'Hérault
3 rue Cité du Mas de Tesse - 34070 Montpellier Tél. 04 99 77 20 77 comite.herault@fft.fr / www.tennis34.fr
Coupe des
Dames
Coupe des Dames 2022
N° homologation : E 60 L0 0340 012, à inscrire sur la feuille de match
Après 2 ans sans jouer cette coupe des dames, il est temps de reprendre la compétition. Nous avons entendu vos attentes d’avoir des matchs plus équilibrés. Les divisions sont donc hétérogènes en nombre d’équipe afin d’avoir des poids d’équipes au plus juste. Nous espérons que ces choix vous conviendront.
Avant de débuter la compétition, nous vous demandons de bien lire le règlement applicable à la compétition. Le document est joint à l’envoi du fascicule et est téléchargeable sur le site du comité (règlements des compétitions par équipes).
Consignes sanitaires :
Nous demandons aux joueuses et aux dirigeants de respecter les consignes sanitaires en vigueur : Le PASS Sanitaire est obligatoire, port du masque en dehors des courts, lavage des mains, distanciation sur et en dehors des courts, notamment pendant le repas partagé, qui peut être maintenu en respectant ces règles.
Une joueuse sans PASS Sanitaire, ne peut prendre part à la rencontre.
Attention, si l’équipe est incomplète, pas de rencontre ! Organisation des rencontres :
- Les rencontres se déroulent le mardi à 9h.
- Un JAE1 minimum doit être présent durant toute la durée des parties, la signature de la feuille de résultats engage sa responsabilité.
- Les joueuses de la liste type doivent présenter au juge arbitre leur attestation de licence 2022 (avec la mention compétition autorisée) et une pièce d’identité avec photographie.
- L’ordre des matchs est le suivant : simples 4, 2, 3 puis 1 (sauf entente pour un ordre différent), suivi du double ; le classement mis à jour est pris en compte. Penser à bien vérifier les classements des joueuses sur le site Ten’up à chaque sortie de classement (premier lundi du mois).
- 4 simples - format 1 (jeu décisif dans toutes les manches) et 1 double - format 4 (point décisif (No Ad) ; Le 3ème set éventuel est remplacé par un super jeu décisif en 10 points) Les simples rapportent 1 point et le double 2 point (sauf en phase finale, ou le double ne vaudra qu’un point).
Dates des rencontres :
- Match aller de la phase préliminaire : 11, 18 et 25 janvier, 1 et 8 février (rattrapage : 15 et 22 février, 1
ermars)
- Match retour de la phase préliminaire : 8, 15, 22 et 29 mars, 5 avril (rattrapage : 12, 19 et 26 avril)
- Phase finale : début le 10 mai
- Finale : 31 mai sur un lieu à définir (rattrapage le 7 juin)
- Remise des prix : lors de la journée des dames dans le cadre du Tournoi International féminin le 28 juin
Rappel sur les reports :
Tout report doit être justifié et communiqué par mail au plus tard le matin de la rencontre à la
responsable de division. La date de report doit être saisie sur le site Ten’up.
Saisie de la feuille de résultats :
Obligatoire sur le site Ten’up dans les 24h par l’équipe vainqueur de la rencontre ou l’équipe qui reçoit en cas de match nul. Une entente est bien sur possible pour cette saisie (JAE, équipe recevant, etc.). Si une anomalie est constatée sur la saisie informatique, les responsables des équipes ont 48h pour en informer par mail le Comité Départemental et la responsable de la division (avec une copie de la feuille de résultat).
Qualification pour la phase finale/complémentaire :
Tous les matchs de la phase préliminaire doivent être joués et validés sur le site Ten’up le 26 avril au soir. Le coupon réponse pour la complémentaire doit aussi être envoyé avant le 26 avril au soir.
La phase finale se déroulera en format TMC avec 8 équipes qualifiées par division (les 2 meilleures de chaque poule pour la division 2 et les 4 meilleures de chaque poule pour les divisions 1 et 3). Ce format garantira 3 rencontres par équipes.
La phase complémentaire se déroulera par poule.
En cas de problèmes, avant pendant ou après la rencontre, rapprochez-vous des responsables de divisions, en leur absence vous pouvez toujours me contacter.
Bon match à toutes !
Céline Contet
Responsable de la Commission Féminine Tel : 06 22 26 60 26
E-mail : celine.contet@fft.fr
EPREUVES PAR EQUIPES NATIONALES , REGIONALES ou DEPARTEMENTALES
RESERVE F.F.T.
S I M P L E S
EQUIPE GAGNANTE:
EQUIPE PERDANTE:
QUAL:
Ep.Rég : Conformez-vous aux directives de ligue
Année sportive Ep.Nat : aucun envoi s'il n'y a pas de feuille d'observation Feuille de Match à adresser :
Nombre feuilles d'observations
jointes
NOM:
RESULTAT JUGE ARBITRE CAPITAINE de l'équipe visitée
NOM:
N° LICENCE: N° LICENCE:
/
N° LICENCE:LIGUE VISITEE:
PTS TOTAL
EQUIPE DU CLUB VISITE N° d'Homologation (sans le millésime)
A REMPLIR PAR LE JUGE ARBITRE A REMPLIR PAR LA LIGUE
Date REELLE de la rencontre
Jour Mois Année
Prénom Score
RESULTAT
NOM Numéro de licence
CAPITAINE de l'équipe visiteuse NOM:
1 2 3 4
ARBITRES Qualification - N° de Licence
Nom - Prénom Classt.
PTS TOTAL
2
D O U B L E S
1
DIVISION-SERIE:
CLUB VISITE:
LIGUE VISITEUSE:
SCORE NOM DE L'EPREUVE:
CLUB VISITEUR: CATEGO
DATE INITIALEMENT PREVUE
TENNIS PARATENNIS AUTRES
FEMININ MIXTE
POULES: N° DE JOURNEE: MASCULIN
RIE1 :
2 :
LA PRESENTATION DE L'ATTESTATION DE LICENCE DE L'ANNEE EN COURS AVEC LA MENTION
Signature Signature
Signature
Rayer les mentions inutiles
N° 4
@@iser la catégorie d'âge (ex: 15/16 ans, Seniors, V45) A renseigner en cas de rencontre reportée ou avancée
E Format des matches (selon réglements en vigueur)
D en cas disqualification
EQUIPE DU CLUB VISITEUR
1- 3 sets à 6 jeux ( jeu décisif à 6/6 dans toutes les manches)
3- 2 sets à 4 jeux,point décisif, jeu décisif à 4/4, 3è set=super jeu décisif à 10 points
4- 2 sets 6 jeux, point décisif, 3è set= super jeu décisif à 10 points 7- 2 sets à 5 jeux, point décisif, jeu décisif à 4/4, 3é set= super jeu décisif à 10 points 8- 3 sets à 6 jeux, point décisif, jeu décisif à 6/6 dans toutes les manches
3
1 2 3 4
5 6
5- 2 sets à 3 jeux, point décisif, jeu décisif à 2/2, 3è set= super jeu décisif à 10 points 6- 2 sets à 4 jeux, point décisif, jeu décisif à 3/3, 3è set= super jeu décisif à 10 points
Numéro de licence NOM Prénom Classt. 5 6
V ou D (Victoire ou Défaite)
Porter X en cas d'arbitre manquant,F en cas de fofait,A en cas d'abandon,
2- 2 sets à 6 jeux, 3è set= super jeu décisif à 10 points
"Compétition autorisée" EST OBLIGATOIRE DANS TOUTES LES COMPETITIONS
ECRIRE EN LETTRES MAJUSCULES S.V.P. ECRIRE EN LETTRES MAJUSCULES S.V.P.
0 0
0 0
ANNEE SPORTIVE 2022 Coupe des dames
DIVISION 1 POULE A
Responsable de poule :
MME Laure LAURENS / laure_laurens@yahoo.fr / Tel. Port. 0672323913
Nom club N°
Equipe Correspondant Portable
60 34 0729 TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1 MAZURIE Joelle
joellemazurie@aol.com 0619735828 60 34 0724 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1 DEBERDT Claudine
claudeberdt@hotmail.fr 0673982251
60 34 0036 TC BITERROIS 1 CHATELARD Benedicte
bbtennis@free.fr 0615051755
60 34 0184 ASCH MONTPELLIER 1 CARABASSE Sabine
sab.carabasse@gmail.com 0609928610 60 34 0135 TC SAINT GELY DU FESC 1 CHAZEL Carole
chazelc@orange.fr 0603035980
Journée Date Equipe 1 Equipe 2
1 11/01/2022 TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1 * TC SAINT GELY DU FESC 1 1 11/01/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1 * TC BITERROIS 1
2 18/01/2022 TC BITERROIS 1 * ASCH MONTPELLIER 1
2 18/01/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1 * TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1
3 25/01/2022 ASCH MONTPELLIER 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1
3 25/01/2022 TC SAINT GELY DU FESC 1 * TC BITERROIS 1
4 01/02/2022 TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1 * ASCH MONTPELLIER 1 4 01/02/2022 TC SAINT GELY DU FESC 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1
5 08/02/2022 TC BITERROIS 1 * TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1
5 08/02/2022 ASCH MONTPELLIER 1 * TC SAINT GELY DU FESC 1
6 08/03/2022 TC BITERROIS 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1
6 08/03/2022 TC SAINT GELY DU FESC 1 * TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1 7 15/03/2022 TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1
7 15/03/2022 ASCH MONTPELLIER 1 * TC BITERROIS 1
8 22/03/2022 TC BITERROIS 1 * TC SAINT GELY DU FESC 1
8 22/03/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1 * ASCH MONTPELLIER 1
9 29/03/2022 ASCH MONTPELLIER 1 * TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1
9 29/03/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 1 * TC SAINT GELY DU FESC 1 10 05/04/2022 TENNIS PADEL CLUB PALAVAS 1 * TC BITERROIS 1
10 05/04/2022 TC SAINT GELY DU FESC 1 * ASCH MONTPELLIER 1
* Equipe qui reçoit
ANNEE SPORTIVE 2022 Coupe des dames
DIVISION 1 POULE B
Responsable de poule :
MME Laure LAURENS / laure_laurens@yahoo.fr / Tel. Port. 0672323913
Nom club N°
Equipe Correspondant Portable
60 34 0082 TC CLERMONT-LA SOURCE 1 CILIA Anne Marie
amcilia34@gmail.com 0646080652 60 34 0704 TC MONPLAISIR THEZAN 1 STEPHANY Martine
mstephany@gmx.de 0665025784
60 34 0463 TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1 MENTION Sophie
soffy34@live.fr 0680998679
60 34 0475 TC LATTES 1 LOZANO PUGLIESE Laury
laury@lozano-audit.com 0607967830 60 34 0355 TC SAINT JEAN DE VEDAS 1 CATHALA Laura
laura.cathala@gmail.com 0609901153
Journée Date Equipe 1 Equipe 2
1 11/01/2022 TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1 * TC CLERMONT-LA SOURCE 1
1 11/01/2022 TC LATTES 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 1
2 18/01/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 1 * TC MONPLAISIR THEZAN 1
2 18/01/2022 TC LATTES 1 * TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1
3 25/01/2022 TC MONPLAISIR THEZAN 1 * TC LATTES 1
3 25/01/2022 TC CLERMONT-LA SOURCE 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 1 4 01/02/2022 TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1 * TC MONPLAISIR THEZAN 1
4 01/02/2022 TC CLERMONT-LA SOURCE 1 * TC LATTES 1
5 08/02/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 1 * TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1 5 08/02/2022 TC MONPLAISIR THEZAN 1 * TC CLERMONT-LA SOURCE 1
6 08/03/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 1 * TC LATTES 1
6 08/03/2022 TC CLERMONT-LA SOURCE 1 * TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1 7 15/03/2022 TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1 * TC LATTES 1
7 15/03/2022 TC MONPLAISIR THEZAN 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 1 8 22/03/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 1 * TC CLERMONT-LA SOURCE 1
8 22/03/2022 TC LATTES 1 * TC MONPLAISIR THEZAN 1
9 29/03/2022 TC MONPLAISIR THEZAN 1 * TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1
9 29/03/2022 TC LATTES 1 * TC CLERMONT-LA SOURCE 1
10 05/04/2022 TENNIS & PADEL CLUB DE CASTRIES 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 1 10 05/04/2022 TC CLERMONT-LA SOURCE 1 * TC MONPLAISIR THEZAN 1
* Equipe qui reçoit
ANNEE SPORTIVE 2022 Coupe des dames
DIVISION 2 POULE A
Responsable de poule :
MME Helene BONNET / helene.bonnet@orange.fr / Tel. Port. 0608980698
Nom club N°
Equipe Correspondant Portable
60 34 0404 TC SERVIAN 1 BELTRAN Lionel
beltranlionel@sfr.fr 0661638183
60 34 0056 TC SETE 1 Chevalier Mathieu
matmasviel@gmail.co 0612777643 60 34 0724 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3 MAGNIER Sylvie
sylvie.magnier31@sfr.fr 0687477185
60 34 0505 TC LIGNAN 1 MADAILLE Françoise
madaille.francoise@gmail.com 0603225343
60 34 0435 TC BASSAN 1 AUSSILLOU Marie
marie.aussillou@orange.fr 0613644844 60 34 0112 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1 COMBES Monique
combes.combes@laposte.net 0628266560
Journée Date Equipe 1 Equipe 2
1 11/01/2022 TC SETE 1 * TC LIGNAN 1
1 11/01/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1 * TC SERVIAN 1 1 11/01/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3 * TC BASSAN 1
2 18/01/2022 TC LIGNAN 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3
2 18/01/2022 TC BASSAN 1 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1
2 18/01/2022 TC SERVIAN 1 * TC SETE 1
3 25/01/2022 TC SETE 1 * TC BASSAN 1
3 25/01/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3
3 25/01/2022 TC LIGNAN 1 * TC SERVIAN 1
4 01/02/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1 * TC LIGNAN 1
4 01/02/2022 TC BASSAN 1 * TC SERVIAN 1
4 01/02/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3 * TC SETE 1
5 08/02/2022 TC SETE 1 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1
5 08/02/2022 TC LIGNAN 1 * TC BASSAN 1
5 08/02/2022 TC SERVIAN 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3
6 08/03/2022 TC LIGNAN 1 * TC SETE 1
6 08/03/2022 TC SERVIAN 1 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1
6 08/03/2022 TC BASSAN 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3
7 15/03/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3 * TC LIGNAN 1 7 15/03/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1 * TC BASSAN 1
7 15/03/2022 TC SETE 1 * TC SERVIAN 1
8 22/03/2022 TC BASSAN 1 * TC SETE 1
8 22/03/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1
8 22/03/2022 TC SERVIAN 1 * TC LIGNAN 1
9 29/03/2022 TC LIGNAN 1 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1
9 29/03/2022 TC SERVIAN 1 * TC BASSAN 1
9 29/03/2022 TC SETE 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3
10 05/04/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1 * TC SETE 1
10 05/04/2022 TC BASSAN 1 * TC LIGNAN 1
10 05/04/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 3 * TC SERVIAN 1
* Equipe qui reçoit
ANNEE SPORTIVE 2022 Coupe des dames
DIVISION 2 POULE B
Responsable de poule :
MME Helene BONNET / helene.bonnet@orange.fr / Tel. Port. 0608980698
Nom club N°
Equipe Correspondant Portable
60 34 0047 TC MONTPELLIER 1 ALLASIO Catherine
c.allasio@orange.fr 0603844229
60 34 0598 TC MAGUELONE 1 POTTIER Regine
pottier.regine@wanadoo.fr 0688190528
60 34 0162 TC CRESSOIS 1 LACOMBE Genevieve
ginou.lacombe@gmail.com 0671463562 60 34 0391 TCM JUVIGNAC 1 HUBERT DELISLE Daniele
daniel.hubertdelisle@sfr.fr 0663760751 60 34 0324 TC VENDARGUES 1 PLANCHON Mireille
mireille.planchon@fft.fr 0662027001
60 34 0056 TC SETE 2 Chevalier Mathieu
matmasviel@gmail.co 0612777643
Journée Date Equipe 1 Equipe 2
1 11/01/2022 TC MONTPELLIER 1 * TC CRESSOIS 1
1 11/01/2022 TC MAGUELONE 1 * TC VENDARGUES 1
1 11/01/2022 TCM JUVIGNAC 1 * TC SETE 2
2 18/01/2022 TC CRESSOIS 1 * TCM JUVIGNAC 1
2 18/01/2022 TC SETE 2 * TC MAGUELONE 1
2 18/01/2022 TC VENDARGUES 1 * TC MONTPELLIER 1
3 25/01/2022 TC MONTPELLIER 1 * TC SETE 2
3 25/01/2022 TC MAGUELONE 1 * TCM JUVIGNAC 1
3 25/01/2022 TC CRESSOIS 1 * TC VENDARGUES 1
4 01/02/2022 TC MAGUELONE 1 * TC CRESSOIS 1
4 01/02/2022 TC SETE 2 * TC VENDARGUES 1
4 01/02/2022 TCM JUVIGNAC 1 * TC MONTPELLIER 1
5 08/02/2022 TC MONTPELLIER 1 * TC MAGUELONE 1
5 08/02/2022 TC CRESSOIS 1 * TC SETE 2
5 08/02/2022 TC VENDARGUES 1 * TCM JUVIGNAC 1
6 08/03/2022 TC CRESSOIS 1 * TC MONTPELLIER 1
6 08/03/2022 TC VENDARGUES 1 * TC MAGUELONE 1
6 08/03/2022 TC SETE 2 * TCM JUVIGNAC 1
7 15/03/2022 TCM JUVIGNAC 1 * TC CRESSOIS 1
7 15/03/2022 TC MAGUELONE 1 * TC SETE 2
7 15/03/2022 TC MONTPELLIER 1 * TC VENDARGUES 1
8 22/03/2022 TC SETE 2 * TC MONTPELLIER 1
8 22/03/2022 TCM JUVIGNAC 1 * TC MAGUELONE 1
8 22/03/2022 TC VENDARGUES 1 * TC CRESSOIS 1
9 29/03/2022 TC CRESSOIS 1 * TC MAGUELONE 1
9 29/03/2022 TC VENDARGUES 1 * TC SETE 2
9 29/03/2022 TC MONTPELLIER 1 * TCM JUVIGNAC 1
10 05/04/2022 TC MAGUELONE 1 * TC MONTPELLIER 1
10 05/04/2022 TC SETE 2 * TC CRESSOIS 1
10 05/04/2022 TCM JUVIGNAC 1 * TC VENDARGUES 1
* Equipe qui reçoit
ANNEE SPORTIVE 2022 Coupe des dames
DIVISION 2 POULE C
Responsable de poule :
MME Helene BONNET / helene.bonnet@orange.fr / Tel. Port. 0608980698
Nom club N°
Equipe Correspondant Portable
60 34 0127 TC BALARUCOIS 1 DAVIGNON karine
karine.davignon@orange.fr 0615912975 60 34 0141 TC LA GRANDE MOTTE 1 GASQUEZ Maryse
phoebus4238@hotmail.fr 0637587006
60 34 0109 TC FRONTIGNAN 1 LABBE Helene
verges.helene@neuf.fr 0610589502 60 34 0355 TC SAINT JEAN DE VEDAS 2 PICAVET Monique
mpicavet34@orange.fr 0688826034
60 34 0532 TC CANETOIS 1 FRADIN Chantal
chantal.fradin34@gmail.com 0642792701 60 34 0208 TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1 BILLEY Nathalie
nathalie.billey@immotandem.fr 0648205014
Journée Date Equipe 1 Equipe 2
1 11/01/2022 TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1 * TC BALARUCOIS 1 1 11/01/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 2 * TC LA GRANDE MOTTE 1
1 11/01/2022 TC CANETOIS 1 * TC FRONTIGNAN 1
2 18/01/2022 TC BALARUCOIS 1 * TC CANETOIS 1
2 18/01/2022 TC FRONTIGNAN 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 2
2 18/01/2022 TC LA GRANDE MOTTE 1 * TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1 3 25/01/2022 TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1 * TC FRONTIGNAN 1
3 25/01/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 2 * TC CANETOIS 1
3 25/01/2022 TC BALARUCOIS 1 * TC LA GRANDE MOTTE 1
4 01/02/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 2 * TC BALARUCOIS 1
4 01/02/2022 TC FRONTIGNAN 1 * TC LA GRANDE MOTTE 1
4 01/02/2022 TC CANETOIS 1 * TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1
5 08/02/2022 TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 2
5 08/02/2022 TC BALARUCOIS 1 * TC FRONTIGNAN 1
5 08/02/2022 TC LA GRANDE MOTTE 1 * TC CANETOIS 1
6 08/03/2022 TC BALARUCOIS 1 * TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1
6 08/03/2022 TC LA GRANDE MOTTE 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 2
6 08/03/2022 TC FRONTIGNAN 1 * TC CANETOIS 1
7 15/03/2022 TC CANETOIS 1 * TC BALARUCOIS 1
7 15/03/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 2 * TC FRONTIGNAN 1
7 15/03/2022 TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1 * TC LA GRANDE MOTTE 1
8 22/03/2022 TC FRONTIGNAN 1 * TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1
8 22/03/2022 TC CANETOIS 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 2
8 22/03/2022 TC LA GRANDE MOTTE 1 * TC BALARUCOIS 1
9 29/03/2022 TC BALARUCOIS 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 2
9 29/03/2022 TC LA GRANDE MOTTE 1 * TC FRONTIGNAN 1
9 29/03/2022 TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1 * TC CANETOIS 1
10 05/04/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 2 * TC SAINT CLEMENT DE RIVIERE 1
10 05/04/2022 TC FRONTIGNAN 1 * TC BALARUCOIS 1
10 05/04/2022 TC CANETOIS 1 * TC LA GRANDE MOTTE 1
* Equipe qui reçoit
ANNEE SPORTIVE 2022 Coupe des dames
DIVISION 2 POULE D
Responsable de poule :
MME Helene BONNET / helene.bonnet@orange.fr / Tel. Port. 0608980698
Nom club N°
Equipe Correspondant Portable
60 34 0027 TC PISCENOIS 1 DOMERGUE Danielle
danielledomergue@gmail.com 0677674236
60 34 0353 TC DU BARROU 1 MONTAGARD Annie
annie47.montagard@gmail.com 0610903526
60 34 0045 TC MEZE 1 TABU Nadine
tabu.nadine@neuf.fr 0699566264 60 34 0109 TC FRONTIGNAN 2 LEBEAU Marie Dominique
marie-dominique.lebeau@orange.fr 0677888459
60 34 0363 TC SAUSSAN 1 JEANJEAN Nathalie
gilles.jeanjean@free.fr 0664879116 60 34 0724 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2 RABIE Anny
annyjacky123@gmail.com 0689231688
Journée Date Equipe 1 Equipe 2
1 11/01/2022 TC FRONTIGNAN 2 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2
1 11/01/2022 TC SAUSSAN 1 * TC MEZE 1
1 11/01/2022 TC PISCENOIS 1 * TC DU BARROU 1
2 18/01/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2 * TC PISCENOIS 1
2 18/01/2022 TC DU BARROU 1 * TC SAUSSAN 1
2 18/01/2022 TC MEZE 1 * TC FRONTIGNAN 2
3 25/01/2022 TC FRONTIGNAN 2 * TC DU BARROU 1
3 25/01/2022 TC SAUSSAN 1 * TC PISCENOIS 1
3 25/01/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2 * TC MEZE 1
4 01/02/2022 TC SAUSSAN 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2
4 01/02/2022 TC DU BARROU 1 * TC MEZE 1
4 01/02/2022 TC PISCENOIS 1 * TC FRONTIGNAN 2
5 08/02/2022 TC FRONTIGNAN 2 * TC SAUSSAN 1
5 08/02/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2 * TC DU BARROU 1
5 08/02/2022 TC MEZE 1 * TC PISCENOIS 1
6 08/03/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2 * TC FRONTIGNAN 2
6 08/03/2022 TC MEZE 1 * TC SAUSSAN 1
6 08/03/2022 TC DU BARROU 1 * TC PISCENOIS 1
7 15/03/2022 TC PISCENOIS 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2
7 15/03/2022 TC SAUSSAN 1 * TC DU BARROU 1
7 15/03/2022 TC FRONTIGNAN 2 * TC MEZE 1
8 22/03/2022 TC DU BARROU 1 * TC FRONTIGNAN 2
8 22/03/2022 TC PISCENOIS 1 * TC SAUSSAN 1
8 22/03/2022 TC MEZE 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2
9 29/03/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2 * TC SAUSSAN 1
9 29/03/2022 TC MEZE 1 * TC DU BARROU 1
9 29/03/2022 TC FRONTIGNAN 2 * TC PISCENOIS 1
10 05/04/2022 TC SAUSSAN 1 * TC FRONTIGNAN 2
10 05/04/2022 TC DU BARROU 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 2
10 05/04/2022 TC PISCENOIS 1 * TC MEZE 1
* Equipe qui reçoit
ANNEE SPORTIVE 2022 Coupe des dames
DIVISION 3 POULE A
Responsable de poule :
MME Marie Jo BALZAMO / marie-jo.balzamo@ac-montpellier.fr / Tel. Port. 0673221569
Nom club N°
Equipe Correspondant Portable
60 34 0082 TC CLERMONT-LA SOURCE 2 HUMBERT Ginette
autempsjadis.antiquites@wanadoo.fr 0681133309 60 34 0646 TC PRADES LE LEZ 1 ODDOS Claire Lise
cloddos@yahoo.fr 0622310620
60 34 0390 VALRAS TENNIS 1 ALCINA Sabine
sabine.alcina@laposte.net 0675563494
60 34 0096 TC MAURIN 1 RUIZ Lucette
lucetteruiz@live.fr 0662191471 60 34 0724 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4 MONTALIEU Nathalie
nath.montalieu@yahoo.fr 0681208885
Journée Date Equipe 1 Equipe 2
1 11/01/2022 TC PRADES LE LEZ 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4
1 11/01/2022 TC CLERMONT-LA SOURCE 2 * TC MAURIN 1
2 18/01/2022 TC MAURIN 1 * VALRAS TENNIS 1
2 18/01/2022 TC CLERMONT-LA SOURCE 2 * TC PRADES LE LEZ 1
3 25/01/2022 VALRAS TENNIS 1 * TC CLERMONT-LA SOURCE 2
3 25/01/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4 * TC MAURIN 1
4 01/02/2022 TC PRADES LE LEZ 1 * VALRAS TENNIS 1
4 01/02/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4 * TC CLERMONT-LA SOURCE 2
5 08/02/2022 TC MAURIN 1 * TC PRADES LE LEZ 1
5 08/02/2022 VALRAS TENNIS 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4
6 08/03/2022 TC MAURIN 1 * TC CLERMONT-LA SOURCE 2
6 08/03/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4 * TC PRADES LE LEZ 1
7 15/03/2022 TC PRADES LE LEZ 1 * TC CLERMONT-LA SOURCE 2
7 15/03/2022 VALRAS TENNIS 1 * TC MAURIN 1
8 22/03/2022 TC MAURIN 1 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4
8 22/03/2022 TC CLERMONT-LA SOURCE 2 * VALRAS TENNIS 1
9 29/03/2022 VALRAS TENNIS 1 * TC PRADES LE LEZ 1
9 29/03/2022 TC CLERMONT-LA SOURCE 2 * TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4
10 05/04/2022 TC PRADES LE LEZ 1 * TC MAURIN 1
10 05/04/2022 TENNIS PADEL CAP D'AGDE 4 * VALRAS TENNIS 1
* Equipe qui reçoit
ANNEE SPORTIVE 2022 Coupe des dames
DIVISION 3 POULE B
Responsable de poule :
MME Marie Jo BALZAMO / marie-jo.balzamo@ac-montpellier.fr / Tel. Port. 0673221569
Nom club N°
Equipe Correspondant Portable
60 34 0127 TC BALARUCOIS 2 VARLET Josiane
varlet.josyane@orange.fr 0650008421
60 34 0335 TC MARSILLARGUES 1 ROUCH Martine
martinerouch@ymail.com 0610265667
60 34 0475 TC LATTES 2 AMIOT Monique
supermonike@wanadoo.fr 0615674212 60 34 0355 TC SAINT JEAN DE VEDAS 3 LOUIS Christelle
cflouis@free.fr 0695358843
60 34 0112 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2 PUECH Anne
jpapuech@wanadoo.fr 0687407497
Journée Date Equipe 1 Equipe 2
1 11/01/2022 TC BALARUCOIS 2 * TC LATTES 2
1 11/01/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 3 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2 2 18/01/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2 * TC MARSILLARGUES 1
2 18/01/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 3 * TC BALARUCOIS 2
3 25/01/2022 TC MARSILLARGUES 1 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 3
3 25/01/2022 TC LATTES 2 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2
4 01/02/2022 TC BALARUCOIS 2 * TC MARSILLARGUES 1
4 01/02/2022 TC LATTES 2 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 3
5 08/02/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2 * TC BALARUCOIS 2
5 08/02/2022 TC MARSILLARGUES 1 * TC LATTES 2
6 08/03/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 3
6 08/03/2022 TC LATTES 2 * TC BALARUCOIS 2
7 15/03/2022 TC BALARUCOIS 2 * TC SAINT JEAN DE VEDAS 3
7 15/03/2022 TC MARSILLARGUES 1 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2
8 22/03/2022 BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2 * TC LATTES 2
8 22/03/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 3 * TC MARSILLARGUES 1
9 29/03/2022 TC MARSILLARGUES 1 * TC BALARUCOIS 2
9 29/03/2022 TC SAINT JEAN DE VEDAS 3 * TC LATTES 2
10 05/04/2022 TC BALARUCOIS 2 * BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 2
10 05/04/2022 TC LATTES 2 * TC MARSILLARGUES 1
* Equipe qui reçoit
PHASE COMPLEMENTAIRE
Les équipes qui désirent y participer doivent renvoyer le coupon ci-dessous au Comité pour le 26 avril 2022.
Toute équipe qui s’inscrit en phase complémentaire s’engage à jouer toutes les rencontres de cette phase.
Club : ………. Division : Equipe n°
Participera à la Phase Complémentaire
CHAMPIONNAT CLUB VISITÉ CLUB VISITEUR
DATE DIVISION POULE
Description situation Décision
Heure
Heure
Heure Heure
NOM NOM
PRÉNOM PRÉNOM
FEUILLE D'OBSERVATION ET DE DÉCISION
Utilisez une feuille d'observation et de décision par incident.
Indiquez s'il
s'agit □
d'une contestation valant saisine de la Commission compétente et pouvant entrainer une convocationIndiquez s'il s'agit
□
d'une remarque destinée à l'organisateur du championnatPARTIE RÉSERVÉE AU CAPITAINE DU CLUB VISITÉ PARTIE RÉSERVÉE AU CAPITAINE DU CLUB VISITEUR
SIGNATURE
JUGE ARBITRE
PARTIE RÉSERVÉE AU JUGE ARBITRE
La ou les feuilles d'observation et de décision doivent être envoyées par le juge arbitre à l'organisateur du championnat au plus tard le lendemain de la rencontre.
Une copie de chaque feuille d'observation et de décision doit être remise aux deux capitaines.