Désignation des représentants de la Métropole Aix-Marseille- Provence
Association
PACTE PME Dominique BLANCHIER Titulaire
Association des Villes et Collectivités pour les Communications
électroniques et l’Audiovisuel
(AVICCA)
Jérôme ORGEAS Représentant
permanent
Convention d'échanges de données géographiques et statistiques sous format numérique entre MAMP,
l'AgAM et l'AUPA Comité de suivi
Charlotte JAWORSKI
Titulaire
Vincent MINNEBOO
Suppléant
Thierry BROU
Titulaire
Régine CIAMPINI
Suppléant
Commission de suivi de site (CSS) pour l'installation de stockage de déchets non dangereux(ISDND)
"Le Vallon du fou" à Martigues–
collège exploitant
Henri CAMBESSEDES
Titulaire Patricia
FERNANDEZ-
PEDINIELLI Titulaire
Béatrice ALIPHAT Titulaire
Sophie DEGIOANNI Titulaire
Florian
SALAZAR-
MARTIN Titulaire
Roland MOUREN Suppléant
Eliane ISIDORE Suppléant
Robert OLIVE Suppléant
Marc DEPAGNE Suppléant
Jean-Pierre MUTERO Suppléant
Reçu au Contrôle de légalité le 29 mai 2018
Commission de suivi de site (CSS) pour le centre de traitement multifilière (CTM) des déchets ménagers avec valorisation énergétique
(société Everé) Collège exploitant
Pierre DJIANE Titulaire
Alexandre GALLESE Titulaire
Albert LAPEYRE Titulaire
Patrick PADOVANI Suppléant
Bernard JACQUIER
Suppléant
Martial ALVAREZ Suppléant
Commission de suivi de site (CSS) pour le centre de traitement multifilière (CTM) des déchets ménagers avec valorisation énergétique
(société Everé) Collège collectivité
Roland MOUREN
Titulaire
Béatrice ALIPHAT Suppléant
Commission de suivi de site (CSS) dénommée
"Fos Ouest" sur ZIP de Fos-sur-Mer (Kem One
et autres) Collège collectivités
Daniel GAGNON Titulaire
Yves VIDAL
Suppléant
Commission de suivi de site (CSS) dénommée
"Fos Est" sur ZIP de Fos-sur-Mer (ARCELLORMITTAL et
autres) Collège collectivités
François BERNARDINI Titulaire
Frédéric VIGOUROUX
Suppléant
Commission de suivi de site (CSS) des Sociétés
ARKEMA et CEREXAGRI à Marseille
Collège collectivités
Laurence LUCCIONI
Titulaire
Alain GREGOIRE Titulaire
Virginie MONNET-CORTI Suppléant
Alexandre GALLESE Suppléant
Reçu au Contrôle de légalité le 29 mai 2018
Collège Edgard Quinet à Marseille 3ème
arrondissement
Solange BIAGGI Titulaire
Michel AZOULAI Suppléant
Lycée Professionnel Le Chatelier à Marseille 3ème arrondissement
Michel AZOULAI Titulaire
Noro ISSAN-HAMADY Suppléant
Régie de la Halle d’Athlétisme de
Miramas
conseil d’administration
André GIRAUD Personnalité qualifiée titulaire
Jacques BAUDOUX Personnalité qualifiée titulaire
Louis BONNEL Personnalité qualifiée titulaire
Jean-François ROUILLÉ Personnalité qualifiée suppléant
Armand NEYROZ Personnalité qualifiée suppléant
Bastien GOTAS Personnalité qualifiée suppléant