vendredi 22 juillet 2022
Parquet 2
21h30 23h45 Duo BarBar
Folk
00h15 02h30 Ballsy Swing
Folk
Parquet 3
22h 00h15 Le Rouge et le Noir - Duo G.Godon & C.Carton
Folk
00h45 03h Philippe Plard
Folk
samedi 23 juillet 2022
10h45 - 12h45 Salle
1 Mixers et contredanses ** Thibaut Craen - Duo BarBar & Co
2 Israël */** Marielle, Véro et les Khaverim
3 Variantes de scottish d'inspiration Salsa ** Gérard Godon - Le Rouge et le Noir
12h50 - 13h20
3 Bourrée des Grandes Poteries Gérard Godon - Le Rouge et le Noir
14h30 - 16h30 BAL
2 Bretagne Deuz'N & Air de famille
14h30 - 16h30
3 Accordéon répertoire Vendée Michaël Auger - Arbadétorne 4 Chants à danser et à écouter Valérie Imbert - Arbadétorne 6 Guitare accompagner la danse Jeff Rambaud - Arbadétorne
5 Vielle à roue Benoit Michaud - Arbadétorne
1 Violon répertoire Poitou/Vendée Maxime Chevrier - Arbadétorne
17h - 19h
4 Poitou : Avant deux aux 4 coins St Marsault /St Mesmin **/*** Maxime Chevrier - Arbadétorne
3 Gascogne : Rondeaux et congos des Landes **/*** Daniel Detammaecker et Duo Brotto-Milleret 2 Danses de Couple : utilisation de la posture ouverte Lucas Thebaut et Chloe Chatham - Ballsy Swing
1 Initiation aux danses folk Philippe Plard
19h05 - 19h35
2 Chili : Cumbia Ranchera Rafael et Nele
20h15 - 22h BAL
3 Sud-Ouest Daniel Detammaecker
samedi 23 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 Duo Barbar & Co
Mixers et contredanses
00h45 02h45 Le Rouge et le Noir - Duo G.Godon & C.Carton
Folk
Parquet 2
14h30 16h30 Deuz'N & Air de famille
Bretagne
21h30 23h45 Khaverim
Israël
00h15 02h30 Ballsy Swing
Folk
Parquet 3
20h15 22h Daniel Detammaecker
Sud-Ouest
22h30 00h30 Philippe Plard
Folk
01h 03h Duo Brotto-Milleret
Folk
Parquet 4
22h 00h Arbadétorne
Vendée
dimanche 24 juillet 2022
09h45 - 10h30 Salle
4 Qi gong Mieu Chan Day
10h45 - 12h45
2 Poitou : Marchoises - Volet 1 Formes diverses *** Benoit et Maria Guerbigny - Chaï
1 Bretagne : ronds chantés et sonnés **/*** Thibaut et Marion C., Nolwenn V., Les Deuz'N 4 Pays Basque : Mutxiko (sauts) */** Agnès Perez
3 English Ceilidh Chris Shaw - GIG CB!
12h50 - 13h20
1 Bal chanté Thibaut et Marion Craen, Nolwenn Verriere
2 Frevo (carnaval brésilien) Marion Lima
14h30 - 16h30
3 Bourrées 2 temps **/*** Patrick Bouffard - Central Bal
2 Tango argentin, Vals **/*** Anne-Cécile Dubois
4 Débuter en danse de couple */** Corina Oosterveen et Estrad
1 Les brevets de danse du XIXème siècle Didier Lhotte - Chants et Danses de France
17h - 19h
2 Noirmoutier : Branles et Ronds **/*** Maxime Chevrier - Arbadétorne
4 Alpes, Dauphiné : Rigodons */** Duo Vargoz
1 Gascogne : Rondeaux et congos des Landes **/*** Daniel Detammaecker et Duo Brotto-Milleret
3 Danse contemporaine */** Youmi Bazoge - Bargainatt
19h05 - 19h35
2 Poitou : Limousine carrée de Vendeuvre Maxime Chevrier - Arbadétorne
1 Variante Mazurka tango Gérard Godon - Le Rouge et le Noir
4 Récupération après la danse Giselle Cocagne
20h15 - 22h BAL
3 Centre-France Central Bal
dimanche 24 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 Duo Brotto-Milleret
Folk
00h45 02h45 Le Rouge et le Noir - Duo G.Godon & C.Carton
Folk
Parquet 2
21h30 23h45 Chaï
Poitou - Bal de Granit
00h15 02h30 Arbadétorne
Vendée
Parquet 3
20h15 22h Central Bal
Centre-France
22h30 00h30 GIG CB!
English Ceilidh
01h 03h Bargainatt
Folk
Parquet 4
22h 00h Duo Vargoz
Alpes du Sud, Dauphiné
lundi 25 juillet 2022
09h45 - 10h30 Salle
4 Qi gong Giselle Cocagne
10h45 - 12h45
1 Bourrée 3 temps pour débutants * Edith Maricot et La Chinchée
2 Pas d'été de la Sarthe *** Sylvain Lhotte - Chants et Danses de France
4 Alpes, Dauphiné : Rigodons */** Duo Vargoz
3 Québec * Nicola Brighenti et Andrea Capezzuoli e Compagnia
12h50 - 13h20
2 Matelotte sarthoise Sylvain Lhotte - Chants et Danses de France
1 Mazurka pur débuter Edith Maricot et La Chinchée
14h30 - 16h30 BAL
2 Tour de France Air de famille
14h30 - 16h30
4 Percussions corporelles Léo Danais - Petit Piment
1 Zwiefache : de la tradition à la modernité Corina Oosterveen
17h - 19h
1 Berry Décibal
2 Vendée : Noirmoutier, Sidonie, Polaïe... ** Benoit et Maria Guerbigny - Chaï
4 Israël **/*** Marielle, Véro et les Khaverim
3 Danse contemporaine */** Youmi Bazoge - Bargainatt
19h05 - 19h35
2 Zwiefache traditionnels Corina Oosterveen
4 Gavotte de l'Aven et Rondeau en couple pour débuter Corinne Borsotto 5 Histoire et fonctionnement du Grand Bal de l'Europe Bernard Coclet
1 Initiation à la Langue des Signes : invitation à la danse Emmanuelle Séjourné
20h15 - 22h BAL
3 Poitou - Gascogne - Folk Petit Piment
lundi 25 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 La Chinchée
Centre-France
00h45 02h45 Décibal
Berry
Parquet 2
14h30 16h30 Air de famille Tour de France
21h30 23h45 Khaverim
Israël
00h15 02h30 Chaï
Poitou - Bal de Granit
Parquet 3
20h15 22h Petit Piment
Poitou - Gascogne - Folk
22h30 00h30 Andrea Capezzuoli e Compagnia
Québec - Folk
01h 03h Bargainatt
Folk
Parquet 4
22h 00h Duo Vargoz
Alpes du Sud, Dauphiné
mardi 26 juillet 2022
09h45 - 10h30 Salle
4 Qi gong Giselle Cocagne
10h45 - 12h45
4 Danses du bal auvergnat * Denis Mercader et Armelle Petit et Le trio des barreaux verts 1 Pas d'été de la Sarthe *** Sylvain Lhotte - Chants et Danses de France
3 Pays-Basque : Fandango **/*** Agnès Perez
2 Danse anglaise à figures : The Invitation et Red House *** Cécile Laye - Chestnut
12h50 - 13h20
4 Bourrée la montagnarde Denis Mercader et Armelle Petit et Le trio des barreaux verts
2 Du branle à la mesure Cécile Laye - Chestnut
14h30 - 16h30
2 Berry Décibal
3 Poitou ** Christian Pacher
1 Shimsham, une routine de swing sur ragtime */** Anne-Cécile Dubois
4 Danses de couple : utilisation de la posture ouverte **/*** Lucas Thebaut et Chloe Chatham - Petit Piment
17h - 19h
2 Bourrées **/*** Bernard Coclet et Cie
3 Québec * Nicola Brighenti et Andrea Capezzuoli e Compagnia
1 Forró initiation pas et déplacements de base */** Marion Lima et Forró Saint Jean 4 Valse et Mazurka : Variantes et figures **/*** MicheuStef et Trio Loubelya
19h05 - 19h35
4 Gigue valsée (Chapeloise valsée) MicheuStef et Trio Loubelya
2 Scottish, Mazurka Bernard Coclet et Cie
20h15 - 22h BAL
3 Poitou Christian Pacher Solo
mardi 26 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 Chestnut
Danses à figures anglaises
00h45 02h45 Forró Saint Jean
Brésil-France : Forró
Parquet 2
21h30 23h45 Décibal
Berry
00h15 02h30 Trio Loubelya
Folk
Parquet 3
20h15 22h Christian Pacher Solo
Poitou
22h30 00h30 Andrea Capezzuoli e Compagnia
Québec - Folk
01h 03h Petit Piment
Poitou - Gascogne - Folk
Parquet 4
22h 00h Le Trio des barreaux verts
Auvergne
mercredi 27 juillet 2022
09h45 - 10h30 Salle
4 Qi gong Giselle Cocagne
10h45 - 12h45
3 Sauts Béarnais pour Débutants * Marie-Claude Hourdebaigt - Menestrèrs Gascons 4 Danse anglaise à figures : suite 4 (Mall Peatly et Hockley in the hole) *** Cécile Laye - Chestnut
2 De la danse de groupe à la danse de couples * Edith Maricot et La Chinchée 1 Scottish : figures de Strasbourg / Wickler Corina Oosterveen et Estrad
12h50 - 13h20
3 Catalogne : Havanera Ballaveu
1 Rond d'argenton et chapeloise pour débuter Véronique Chochon 4 Renaissance : répertoire de l'orchésographie Compagnie Outre Mesure
14h30 - 16h30 BAL
2 Centre-France La Chinchée
14h30 - 16h30
1 Comprendre les danses de John Playford (1651) Cécile Laye - Chestnut
17h - 19h
4 Danses du bal auvergnat * Denis Mercader et Armelle Petit et Le trio des barreaux verts
2 Poitou ** Christian Pacher
1 Forró : rythmes, le "balanço" et les pauses ** Marion Lima et Forró Saint Jean 3 "Pot pourri" Valses et Mazurkas irrégulières **/*** MicheuStef et Trio Loubelya
19h05 - 19h35
1 Sautières du Limousin Pascale Nguyen - Roule... et ferme derrière
4 Yoga Mieu Chan Day
20h15 - 22h BAL
3 Folk Trio Loubelya
mercredi 27 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 Brigada Menestrèrs
Gascogne
00h45 02h45 Forró Saint Jean
Brésil-France : Forró
Parquet 2
14h30 16h30 La Chinchée Centre-France
21h30 23h45 Chestnut
Angleterre : danses à figures, Bal en costume
00h15 02h30 Christian Pacher Solo
Poitou
Parquet 3
20h15 22h Trio Loubelya
Folk
22h30 00h30 Le Trio des barreaux verts
Auvergne
01h 03h CAM&LEO
Bal folk
Parquet 4
22h 00h Air de famille
Tour de France
jeudi 28 juillet 2022
09h45 - 10h30 Salle
4 Qi gong Giselle Cocagne
10h45 - 12h45
1 Bourrées du Limousin Gilles Lauprêtre et Roule... et ferme derrière
4 Poitou : Initiation * Lucas Thebaut
2 Israël **/*** Marielle, Véro et les Khaverim
3 English Ceilidh Chris Shaw - GIG CB!
12h50 - 13h20
3 Angleterre : Hullichan Jig Chris Shaw - GIG CB!
2 Valse à 5 temps pour débuter Corinne Borsotto
14h30 - 16h30 BAL
2 Folk - Poitou Lucas Thebaut Solo
14h30 - 16h30
4 Atelier d'écriture sur airs à danser Najar & Grégory Jolivet
17h - 19h
3 Bretagne : Danses en chaine du pays Vannetais */** Alexandre Sallet - Fahrenheit
4 Alsace */** Danyèle Besserer - Au Gré des Vents
2 Différentes valses asymétriques *** Manon Hartmans et No&Mi
1 Chili : Cueca ** Rafel, Nele et CAM&LEO
19h05 - 19h35
2 Bourrée carrée croisée du Val de Loire Edith Maricot et La Chinchée 4 Irlande - Introduction au set dancing Bal Feirste - Claddagh
20h15 - 22h BAL
3 Bretagne Fahrenheit
jeudi 28 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 Roule... et ferme derrière
Limousin
00h45 02h45 CAM&LEO
Bal folk
Parquet 2
14h30 16h30 Lucas Thebaut Solo
Folk - Poitou
21h30 23h45 Khaverim
Israël
00h15 02h30 No&Mi
Folk - Danses de couple
Parquet 3
20h15 22h Fahrenheit
Bretagne
22h30 00h30 GIG CB!
English Ceilidh
01h 03h Najar & Grégory Jolivet Chansons d'aujourd'hui à danser
Parquet 4
22h 00h Au Gré des Vents
Alsace et Ailleurs
vendredi 29 juillet 2022
09h45 - 10h30 Salle
4 Qi gong Giselle Cocagne
10h45 - 12h45
1 Rondeaux Landais */** Marie-Claude Hourdebaigt - Menestrèrs Gascons
3 Irlande : Set Dancing Bal Feirste - Claddagh
4 Initiation Mazurka Gérard Godon - Parasol
12h50 - 13h20
1 Scottish et polka du Limousin Pascale Nguyen - Roule... et ferme derrière
2 Zwiefache traditionnels Corina Oosterveen
14h30 - 16h30 BAL
2 France et périphérie Estrad
14h30 - 16h30
4 Percussions corporelles Léo Danais - Boréale
17h - 19h
3 Berry Laurent Fosset et Najar & Grégory Jolivet
1 Bretagne : Initiation aux avants-deux */** Alexandre Sallet - Fahrenheit
4 Valse et spirale *** Laure Fourest et Benoît Bulle et Monsieur Fruits 2 Construire sa danse de couple ** Rafael et Nele et Les Zéoles
19h05 - 19h35
2 Bourrée 2 temps et marzurka pour débuter Bernard Coclet et Cie
4 Chacarera Anne-Cécile Dubois
1 Initiation à la Langue des Signes : Vie quotidienne Emmanuelle Séjourné
20h15 - 22h BAL
3 Folk Boréale
vendredi 29 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 Brigada Menestrèrs
Gascogne
00h45 02h45 Fahrenheit
Bretagne
Parquet 2
14h30 16h30 Estrad
France et périphérie
21h30 23h45 Bal Feirste - Claddagh
Irlande - Set Dancing
00h15 02h30 Monsieur Fruits
Folk
Parquet 3
20h15 22h Boréale
Folk
22h30 00h30 Najar & Grégory Jolivet Chansons d'aujourd'hui à danser
01h 03h Les Zéoles
Folk
Parquet 4
22h 00h Parasol - Duo Godon-Thézé
Folk
samedi 30 juillet 2022
10h45 - 12h45 Salle
4 Limousin : Sautières collectives */** Cécile Delrue Birot - Turbobal 1 Sud-Ouest - Gascogne ** Daniel et Maxence - Tchintcholhibus
3 Irlande : Set Dancing Bal Feirste - Claddagh
2 Valses asymétriques ** Gérard Godon - Parasol
12h50 - 13h20
2 Scottish impaire Gérard Godon - Parasol
4 Qi gong Mieu Chan Day
14h30 - 16h30 BAL
4 Folk - Danses de couple No&Mi
14h30 - 16h30
1 Chant catalan à danser Ballaveu
3 Spectacle (14h30 à 15h) : Musique et danse irlandaises Bal Feirste - Claddagh
17h - 19h
2 Bourrées **/*** Bernard Coclet et Cie
3 Flandre */** Gabriel Lenoir et Shillelagh
1 Le corps dans la danse de couple */** Laure Fourest et Benoît Bulle et Monsieur Fruits 4 Écoute, finesse et intensité dans la danse ** Boréale
19h05 - 19h35
2 Bourrée Bernard Coclet et Cie
4 Gavotte de l'Aven et Rondeau en couple pour débuter Corinne Borsotto
20h15 - 22h BAL
3 Folk Parasol - Duo Godon-Thézé
samedi 30 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 Tchintcholhibus
Sud France "Néo"TradFolk
00h45 02h45 Monsieur Fruits
Folk
Parquet 2
21h30 23h45 Bal Feirste - Claddagh
Irlande - Set Dancing
00h15 02h30 Boréale
Folk
Parquet 3
20h15 22h Parasol - Duo Godon-Thézé
Folk
22h30 00h30 Shillelagh
Flandre
01h 03h Les Zéoles
Folk
Parquet 4
14h30 16h30 No&Mi Folk - Danses de couple
22h 00h Turbobal
Limousin - Poitou - Folk
dimanche 31 juillet 2022
10h45 - 12h45 Salle
1 Bourbonnais : Bourrées **/*** Pascal Laforest et Grains de sol 3 Pays Basque : Mutxiko d'Oskorri **/*** Agnès Perez
2 Catalogne : Ball pla (I), Ballet et Sardana à l'ancienne ** Ballaveu
4 Israël */** Véronique Chochon
12h50 - 13h20
2 Catalogne : Havanera Ballaveu
3 Irlande - Danses de Céilí de 2,3,4 personnes Bal Feirste - Claddagh
14h30 - 15h30
2 Réunion consultative
15h30 - 16h30
2 Grand Boeuf
17h - 19h
3 Flandre **/*** Gabriel Lenoir et Shillelagh
1 Sud-Ouest - Gascogne ** Daniel et Maxence - Tchintcholhibus 4 Danses collectives au Gré des Vents Danyèle Besserer - Au Gré des Vents
2 Valses asymétriques ** Gérard Godon - Parasol
19h05 - 19h35
2 Bourrée 3 temps et scottish pour débuter Bernard Coclet et Cie
4 Yoga Mieu Chan Day
20h15 - 22h BAL
3 France et compositions Duo t'en Bal
dimanche 31 juillet 2022
Parquet 1
22h 00h15 Grains de sol
Centre-France
00h45 02h45 Le Bal de l'Ephémère
Folk
Parquet 2
15h30 16h30
Grand Boeuf
21h30 23h45 Ballaveu
Folk catalan à la voix
00h15 02h30 Parasol - Duo Godon-Thézé
Folk
Parquet 3
20h15 22h Duo t'en Bal
France et compositions
22h30 00h30 Tchintcholhibus
Sud France "Néo"TradFolk
01h 03h Shillelagh
Flandre
Parquet 4
22h 00h Au Gré des Vents
Alsace
lundi 1er août 2022
10h45 - 12h45 Salle
2 Bourrées à 4 danseurs et plus du Bas-Berry Amaury Babault et Face à Phasmes
3 Ariège ** Daniel Detammaecker - Pometas
4 Pays Basque : Jota de Tafalla **/*** Agnès Perez
1 Italie : Val Po */** Beatrice Pignolo et Trigomigo
12h50 - 13h20
3 Valse à 5 temps pour débuter Corinne Borsotto
4 Qi gong Mieu Chan Day
14h30 - 16h30 BAL
2 Centre-France Face à Phasmes
14h30 - 16h30
4 Chant du Piémont Elisa Testa - Trigomigo
1 Vielle à roue Francesco Giusta - Trigomigo
3 Découverte de l'harmonica diatonique Jean-Michel Corgeron
17h - 19h
2 Bretagne **/*** Ronan Autret et Trio Forj
3 Gascogne : Congos (Vèrt, Villereal, Sos...) ** Audrey Deloffre - Adar
4 Danses valsées Danyèle Besserer - Au Gré des Vents
1 Danses de couple : débutant Gabriel Lenoir et La Cuivraille
19h05 - 19h35
4 Entre les deux : mixer valse lente Danyèle Besserer - Au Gré des Vents 2 Musique : Introduction à la musique modale Turbobal
20h15 - 22h BAL
3 Pays-Basque - Gascogne Adar
lundi 1er août 2022
Parquet 1
22h 00h15 Trigomigo et Rinaldo Doro
Italie - Piémont
00h45 02h45 La Cuivraille
Folk
Parquet 2
14h30 16h30 Face à Phasmes
Centre-France
21h30 23h45 Trio Forj
Haute Bretagne - France
00h15 02h30 Tralala Lovers
Folk
Parquet 3
20h15 22h Adar
Pays-Basque - Gascogne
22h30 00h30 Pometas
Ariège et alentours - France
01h 03h Turbobal
Limousin - Poitou - Folk
Parquet 4
22h 00h Au Gré des Vents
Alsace et Ailleurs
mardi 2 août 2022
10h45 - 12h45 Salle
3 Pays-Basque : Axuri Beltza, Carnaval de Lantz, Arin arin **/*** Maider Martineau - Adar
2 Cercle circassien et autres mixers * Emmanuelle Delépine - Irland'airs 1 Danses de bal pour débuter * Nathalie, Zoé Benoît et Thierry Pinson
4 Rumba-bolero, Chachacha ** Anne-Cécile Dubois
12h50 - 13h20
4 Chacarera Anne-Cécile Dubois
3 Qi gong Mieu Chan Day
14h30 - 16h30 BAL
2 Folk Thierry Pinson
14h30 - 16h30
3 Danse - Créations à partir du répertoire D'Achille Millien Cie des Gauthiers 4 Chant - Créations à partir du répertoire D'Achille Millien Virgilia Gacoin 1 Musique d'ensemble - Créations à partir du répertoire D'Achille Millien Lucien Pillot
6 Accordéon diatonique Benoit Guerbigny
17h - 19h
2 Bretagne **/*** Ronan Autret et Trio Forj
3 Branles béarnais - Débutants ** Géraldine Constans Wallon et Le Plaque 4 Initiation aux danses suédoises */** Aurélie Giet et Duo Tanghe Coudroy 1 Chants à répondre - rondes Gabriel Lenoir - La Cuivraille
19h05 - 19h35
4 Suède : Menuett Aurélie Giet et Duo Tanghe Coudroy
2 Rond d'argenton et chapeloise pour débuter Véronique Chochon 1 Initiation à la Langue des Signes : invitation à la danse Emmanuelle Séjourné
20h15 - 22h BAL
3 Gascogne (Béarn-Landes) Le Plaque
mardi 2 août 2022
Parquet 1
22h 00h15 Face à Phasmes
Centre-France
00h45 02h45 La Cuivraille
Folk
Parquet 2
14h30 16h30 Thierry Pinson
Folk
21h30 23h45 Trio Forj
Haute Bretagne - France
00h15 02h30 Duo Tanghe Coudroy
Folk
Parquet 3
20h15 22h Le Plaque
Gascogne (Béarn-Landes)
22h30 00h30 Adar
Pays-Basque - Gascogne
01h 03h Tralala Lovers
Folk
Parquet 4
22h 00h Solo Benoit Guerbigny
Poitou
mercredi 3 août 2022
09h45 - 10h30 Salle
4 Qi gong Mieu Chan Day
10h45 - 12h45
3 Auvergne (Haute-Loire) **/*** Armand Sauret et Los Cinc Jaus
2 Poitou : Bal limousine, Mardi Gras, Coutant */** Benoit et Maria Guerbigny - L'Effet Dulogis 4 Catalogne : Ball pla (II) et Jota de l'Ebre ** Ballaveu
1 Danses de bal pour débuter * Nathalie, Zoé Benoît et Thierry Pinson
12h50 - 13h20
3 Frevo (carnaval brésilien) Marion Lima
1 Initiation à la Langue des Signes : Vie quotidienne Emmanuelle Séjourné
14h30 - 16h30 BAL
2 Ariège et alentours - France Pometas
14h30 - 16h30
1 Conférence : Les Monferrine et Lou Tambour de Cogne Rinaldo Doro
4 Accordéon diatonique Jean-Michel Corgeron
17h - 19h
2 Branles Béarnais **/*** Géraldine Constans Wallon et Le Plaque
3 Suède : Halling Aurélie Giet et Duo Tanghe Coudroy
1 Tango musette - Foxtrott Anne-Cécile Dubois et Bal de l'Ephémère 4 Voyage dans les rondes */** Véronique Chochon et Tralala Lovers
20h15 - 22h BAL
3 Auvergne (Haute-Loire) Los Cinc Jaus
mercredi 3 août 2022
Parquet 1
22h 00h Thierry Pinson
Folk
00h45 02h45 Le Bal de l'Ephémère
Folk
Parquet 2
14h30 16h30 Pometas Ariège et alentours - France
21h30 23h45 Le Plaque
Gascogne (Béarn-Landes)
00h15 02h30 Duo Tanghe Coudroy
Folk - Suède
Parquet 3
20h15 22h Los Cinc Jaus
Auvergne (Haute-Loire)
22h30 00h30 L'effet Dulogis - Duo Guerbigny Breugnot
Poitou - Auvergne
01h 03h Tralala Lovers
Folk
Parquet 4
22h 00h Ballaveu
Folk catalan à la voix
jeudi 4 août 2022
10h45 - 12h45 Salle
3 Auvergne (Haute-Loire) **/*** Armand Sauret et Los Cinc Jaus 1 Italie : vallée de Cogne */** Beatrice Pignolo et Trigomigo
2 Poitou Benoit et Maria Guerbigny
12h50 - 13h20
2 Danse Afro-brésilienne Rafael et Nele
14h30 - 16h30 BAL
2 Poitou Solo Benoit Guerbigny
14h30 - 16h30
4 "Cabaret" chant à danser pour danser Le Bal de l'Ephémère
1 Musique d'ensemble Thierry Pinson
17h - 19h
2 Gascogne : Congos Géraldine Constans Wallon et Man Encantada
3 Dabke - Danse en chaîne du Moyen-Orient Imayane et Bal O'Gadjo
4 Contredanses ** Danyèle Besserer - Au Gré des Vents
1 Java - Charleston Anne-Cécile Dubois et Bal de l'Ephémère
19h05 - 19h35
4 L'or brun : contredanse en longway Danyèle Besserer - Au Gré des Vents
2 Tai Chi Joachim Montbord - Man Encantada
20h15 - 22h BAL
3 Folk Le Bal de l'Ephémère
jeudi 4 août 2022
Parquet 1
22h 00h15 Trigomigo et Rinaldo Doro
Italie - Piémont
Parquet 2
14h30 16h30 Solo Benoit Guerbigny
Poitou
21h30 23h45 Au Gré des Vents
Alsace
00h15 02h30 Man Encantada
Gascogne
Parquet 3
20h15 22h Le Bal de l'Ephémère
Folk
22h30 00h30 Los Cinc Jaus
Auvergne (Haute-Loire)
01h 03h Bal O'Gadjo
Bal sans frontières
vendredi 5 août 2022
10h45 - 12h45 Salle
2 Pays-Basque : Fandango **/*** Agnès Perez
3 Cercle circassien et autres mixers * Emmanuelle Delépine - Irland'airs
14h30 - 16h30 BAL
3 Grand Boeuf
17h - 19h
1 Poitou : Marchoises Lucas Thébaut
2 Gascogne : Branle Béarnais Géraldine Constans Wallon et Man Encantada 3 Dabke - Danse en chaîne du Moyen-Orient Imayane et Bal O'Gadjo
19h05 - 19h35
2 Gascogne : Bourrée planière Géraldine Constans Wallon et Man Encantada
vendredi 5 août 2022
Parquet 2
21h30 23h45 Man Encantada
Gascogne
00h15 02h30 Lucas Thebaut Solo
Folk - Poitou
Parquet 3
14h30 16h30
Grand Boeuf
22h 00h15 Duo t'en Bal
France et compositions
00h45 03h Bal O'Gadjo
Bal sans frontières
Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)