• Aucun résultat trouvé

Bilan de la séance : - Séance n° :

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

Partager "Bilan de la séance : - Séance n° :"

Copied!
1
0
0

Texte intégral

(1)

Cycle/classe : Discipline : Séquence : Durée :

Séance n° :

Matériel :

Objectifs de la séance : -

- -

-

(DIRE/LIRE/ECRIRE).

Etapes de la

séance Durée

Organisation de la classe C = classe I = indiv.

A = atelier S = soutien G = groupe (G2 = 2 élèves)

Conditions proposées par le maître. Performances attendues des élèves.

(critères de réussite)

Mise en situation

Métacognition

Bilan de la séance :

- - Prolongements envisagés :

- -

Références

Documents relatifs

L’école des femmes : II,5 (Manon et Cloris) L’école des femmes : II,3 (Emma et Louis) La résistance s’installe. L’amour médecin : I,6 / II,1 (Camille et Niels) Le Tartuffe

Des recherches ont démontré que l’exercice physique est le plus efficace lorsque la fréquence cardiaque atteint 80% de la fréquence cardiaque recommandée donnée par la

2- Observez le tableau de Paul Vernet, la Tempête : Quels sont les points communs avec le texte étudié précédemment ?... 1 / HISTORIQUE : Dans le tableau, « La Liberté guidant

Durée Déroulement Objectifs Exercices Observables Matériel Disposition Schéma. 10 minutes Prise en main et mise

[r]

support natif des valeur manquantes programation objet.. éco-système vivant : beaucoup

Vous voulez savoir si, pour une catégorie donnée à un mois donné, vous avez dépassé le budget que vous aviez prévu. Si oui, la mention "dépassement"

Avant chaque déplacement, l’élève doit énoncer : le nom du produit à apporter, le nom du magasin et le nom du métier correspondant (Exemple : pain, boulangerie, boulanger).