48 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:24:30
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
JOULAIN Arthur JC CHATEAUGIRON - BRE (CM) 1 10 -0
00 -0 X 1 10 2
DEYGAS Baptiste EJT MONTAGNY - ARA (VB) 2 X X 0 0 3
CHARTON Malo D.A.N 79 - AQU (CV) 3 10 -0
00 -0 00 -2
00 -0 2 10 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
VIRAPIN Matheo US SALAZES - REU (OV) 1 X X 0 1 3
BONIFACE Yanis DOJO BEAUCERON - CVL (CV) 2 10 -0
01 -0 X 1 10 2
LEGER VILLA Lucien AL.GRESIVAUDAN - ARA (CV) 3 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
STEINBRUNN Dorian RACING LIMOUSIN - AQU (CV) 1 10 -1
00 -0 11 -0
00 -0 2 20 1
SELIEM Kamil JC SORBIER - IDF (CV) 2 X 10 -0
00 -2 1 10 2
MOUKEBEL Hafid JC ST SEBASTIEN - PDL (OV) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 2
Poule 1 (34 kg)
Tapis 2
Poule 2 (34 kg)
Tapis 2
Poule 3 (34 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
ROBERT Lois JC NANCRAY JUDO - BFC (VB) 1 X 10 -1
00 -0 1 10 2
AOUINA Wali Karim J C LIFFRE - BRE (VB) 2 00 -1
00 -0
11 -0
00 -0 2 10 1
LUTA Bixente JC QUINT FONSEG - OCC (CB) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
FICHEL Baptiste STADE LAURENTIN - PACA (CV) 1 X X 0 0 3
DEKHAR Louka AJC BARONCOURT - GRE (VB) 2 10 -0
00 -0
00 -0
00 -0 2 10 1
GENELLE Tom AJ61 - NOR (OV) 3 00 -0
00 -0 X 1 0 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
CONSILLE Mathis A.S FONDETTES - CVL (OV) 1 X X 0 0 3
NGUYEN Doan JC PAZENAIS - PDL (VB) 2 11 -2
00 -0
10 -0
00 -0 2 20 1
RAVIZZI Ethan J C JUNIVILLE - GRE (OV) 3 00 -0
00 -0 X 1 0 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 2
Poule 4 (34 kg)
Tapis 2
Poule 5 (34 kg)
Tapis 2
Poule 6 (34 kg)
48 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:24:30
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DOUMA-BENYAMINA Clement JC.SAVERNE - GRE (CO) 1 X 10 -0
01 -0 1 10 2
OUALIA Pablo J.C. MONSOIS - HDF (CB) 2 01 -0
00 -0
11 -0
00 -0 2 11 1
GRIEU Raphael JC ST GELY - OCC (CV) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
NOEL Louca JC LES HERBIERS - PDL (CB) 1 X 10 -0
00 -0 1 10 2
MOUTON Mael JUDO CLUB ARTIX - AQU (CB) 2 10 -0
00 -0
10 -1
01 -0 2 20 1
FAROUX Pierrick J.C. AUTUNOIS - BFC (CB) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
AIT FODIL Samy A.M ASNIERES - IDF (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
CHARRETON Ulysse JUDO KWAI MOU - PACA (CV) 2 X X 0 1 3
BOLLON Baptiste MOTTE SERVOLEX - ARA (CB) 3 X 10 -0
01 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 2
Poule 7 (34 kg)
Tapis 2
Poule 8 (34 kg)
Tapis 2
Poule 9 (34 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DUPIRE Leo ALSGL JUDO - ARA (CV) 1 X 00 -0
00 -1 1 0 2
REMMACHE Moussa JUDO CLUB OSNY - IDF (CV) 2 00 -0
00 -0
01 -2
00 -1 2 1 1
CLECH Gabriel AJ.OLIVET - CVL (CV) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
FAREZ Lucas JC WATTIGNIES - HDF (CM) 1 10 -0
00 -1 10 -0
00 -M 2 10 1
DECHAUME Hendy S.O.GIVORS - ARA (CM) 2 X 01 -0
00 -2 1 1 2
FELIX Armand US MARLY LE ROI - IDF (CB) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
EYDT Maxence ACQUIGNY JUDO - NOR (CV) 1 10 -0
01 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
NIATI Nawfel LILLE U.C.JUDO - HDF (CV) 2 X X 0 1 3
JOULIA Baptiste JUDOKAN 9 - IDF (CO) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 2
Poule 10 (34 kg)
Tapis 2
Poule 11 (34 kg)
Tapis 2
Poule 12 (34 kg)
48 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:24:30
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MUZZOLINI Hugo AVENIR JUDO 31 - OCC (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
HURTREL Rafael ACAMA - HDF (CB) 2 X 01 -0
00 -1 1 1 2
JEANNESSON Corentin DOJO VERNEUIL - IDF (CV) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
GUENEBAUT Adam EC J BEAUNOISE - BFC (CO) 1 10 -0
00 -0 X 1 10 2
ALLAIN Evan PAYS GALLO - BRE (VB) 2 X X 0 0 3
GOBAA DHAKOUANI Younes GANT D OR - IDF (VB) 3 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
FINESCHI Elouane ARENA JUDO CLUB - OCC (CV) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
MARTORANA Gianni EAMCABRIES - PACA (OV) 2 X X 0 0 3
PIRSOUL Maxence C.A. GORCY - GRE (CV) 3 X 10 -1
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 2
Poule 13 (34 kg)
Tapis 2
Poule 14 (34 kg)
Tapis 2
Poule 15 (34 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
GERMOND Raphael JUDO PETIT CAUX - NOR (CB) 1 X 10 -0
00 -2 1 10 2
ALMINANA LECOMTE Matys DOJO SUD 79 - AQU (CV) 2 10 -0
00 -0
00 -1
00 -1 2 10 1
VEYRIE Hadrien SSEJM JUDO - IDF (CB) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 2
Poule 16 (34 kg)
ALMINANA LECOMTE M.
10 -1 / 00-0
DEKHAR L.
10 -0 / 00-0
LEGER VILLA L.
10 -0 / 00-0
LEGER VILLA L.
10 -0 / 00-0 DEKHAR L.
10 -0 / 00-0
LEGER VILLA L.
01 -0 / 00-1
LEGER VILLA L.
01 -1 / 01-2 CHARTON M.
10 -0 / 00-F
OUALIA P.
10 -0 / 00-0
OUALIA P.
10 -0 / 00-1
STEINBRUNN D.
01 -0 / 00-1 EYDT M.
10 -0 / 01-0
STEINBRUNN D.
10 -0 / 00-0
STEINBRUNN D.
10 -0 / 00-0 AIT FODIL S.
10 -0 / 00-0
LEGER VILLA L.
00 -1 / 00-0
FAREZ L.
11 -0 / 00-0
FAREZ L.
10 -0 / 00-0
FAREZ L.
00 -1 / 00-1
FAREZ L.
10 -0 / 00-0 NGUYEN D.
10 -0 / 00-1
SELIEM K.
00 -0 / 00-2
SELIEM K.
01 -0 / 00-1 DOUMA-BENYAMINA C.
10 -0 / 00-0
AOUINA W.
10 -0 / 00-0
REMMACHE M.
00 -1 / 00-3
MUZZOLINI H.
01 -2 / 00-1 REMMACHE M.
10 -0 / 00-0
MUZZOLINI H.
10 -0 / 00-0
MUZZOLINI H.
10 -1 / 00-0 FINESCHI E.
00 -2 / 00-1
CV ALMINANA LECOMTE Matys DOJO SUD 79 - AQU
OV RAVIZZI Ethan J C JUNIVILLE - GRE
VB DEKHAR Louka AJC BARONCOURT - GRE
CV PIRSOUL Maxence C.A. GORCY - GRE
CV LEGER VILLA Lucien AL.GRESIVAUDAN - ARA
CV DUPIRE Leo ALSGL JUDO - ARA
VB ROBERT Lois JC NANCRAY JUDO - BFC
CV CHARTON Malo D.A.N 79 - AQU
CM DECHAUME Hendy S.O.GIVORS - ARA
CB OUALIA Pablo J.C. MONSOIS - HDF
CO GUENEBAUT Adam EC J BEAUNOISE - BFC
CV EYDT Maxence ACQUIGNY JUDO - NOR
CV STEINBRUNN Dorian RACING LIMOUSIN - AQU
CB HURTREL Rafael ACAMA - HDF
CB AIT FODIL Samy A.M ASNIERES - IDF
CB NOEL Louca JC LES HERBIERS - PDL
CM FAREZ Lucas JC WATTIGNIES - HDF
CO JOULIA Baptiste JUDOKAN 9 - IDF
VB NGUYEN Doan JC PAZENAIS - PDL
CM JOULAIN Arthur JC CHATEAUGIRON - BRE
CB MOUTON Mael JUDO CLUB ARTIX - AQU
CV SELIEM Kamil JC SORBIER - IDF
CO DOUMA-BENYAMINA Clement JC.SAVERNE - GRE
VB GOBAA DHAKOUANI Younes GANT D OR - IDF
VB AOUINA Wali Karim J C LIFFRE - BRE
OV GENELLE Tom AJ61 - NOR
CV BONIFACE Yanis DOJO BEAUCERON - CVL
CV REMMACHE Moussa JUDO CLUB OSNY - IDF
CB MUZZOLINI Hugo AVENIR JUDO 31 - OCC
CB GERMOND Raphael JUDO PETIT CAUX - NOR
CB BOLLON Baptiste MOTTE SERVOLEX - ARA
CV FINESCHI Elouane ARENA JUDO CLUB - OCC
Minime M 34 kg
Nb. Judoka : 32 Tirage : 26-03-2022 12:50:20
1. LEGER VILLA Lucien AL.GRESIVAUDAN - ARA 2. FAREZ Lucas JC WATTIGNIES - HDF 3. MUZZOLINI Hugo AVENIR JUDO 31 - OCC 3. STEINBRUNN Dorian RACING LIMOUSIN - AQU 5. REMMACHE Moussa JUDO CLUB OSNY - IDF 5. SELIEM Kamil JC SORBIER - IDF 5. OUALIA Pablo J.C. MONSOIS - HDF 5. DEKHAR Louka AJC BARONCOURT - GRE
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
TABLEAU (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
ELISABETH Aaron JCO-974 - REU (CM) 1 X 00 -0
00 -1 1 0 2
BLANCHE LUCIATHE Eden JUDO CLUB OSNY - IDF (CV) 2 10 -0
00 -1 X 1 10 1
JOUANNEAU Lucas JC.VENDOME.USV - CVL (CV) 3 X 00 -0
00 -1 1 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
WALQUEVIS Jules SMC MARNAVAL - GRE (CM) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
NOEL Benjamin CREON JUDO - AQU (CV) 2 X X 0 0 3
TAILLEUX Timothe DOJO NANTAIS - PDL (CB) 3 X 00 -0
00 -0 1 0 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
LAPPO Timeo AJ61 - NOR (VB) 1 X 10 -0
00 -2 1 10 2
MOHEDANO Joan JUDO CLUB BANYU - OCC (CV) 2 00 -0
00 -0
10 -0
01 -0 2 10 1
KEYSER Thibault JCO - GRE (CB) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 4
Poule 1 (38 kg)
Tapis 4
Poule 2 (38 kg)
Tapis 4
Poule 3 (38 kg)
52 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:25:55
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
CUQ Axel D.A.N 79 - AQU (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
HECHT Pierre A L NEUVES MAIS - GRE (CB) 2 X 10 -0
00 -0 1 10 2
ANDRE Hugo Ass JUDO LOIRE - ARA (CM) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MONTY Ruben TOULOUSE BALMA - OCC (CM) 1 10 -0
00 -0 X 1 10 2
LESCRONIER Sasha JC OUESTRENNAIS - BRE (CB) 2 X X 0 0 3
VALIN Noah HARNES 62 - HDF (CB) 3 00 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 10 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
SCHREIBER Aelig JCO-974 - REU (CB) 1 X X 0 0 3
BRUSAMENTO Martin JUDO BELLENEUVE - BFC (CB) 2 10 -0
00 -0
00 -0
00 -0 2 10 1
LEVASSEUR Raphael ES NANTERRE - IDF (CB) 3 10 -0
00 -0 X 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 4
Poule 4 (38 kg)
Tapis 4
Poule 5 (38 kg)
Tapis 4
Poule 6 (38 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
GAULTIER Ethan CS CADENEAUX - PACA (CV) 1 X 10 -0
00 -0 1 10 2
BOULEMTAFES Shain S.O.GIVORS - ARA (CB) 2 01 -0
00 -1
10 -0
00 -0 2 11 1
DJABER Bilel LOOS - HDF (CM) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
CHANSSEAUME Lucas AL.GRESIVAUDAN - ARA (CB) 1 10 -0
00 -0 01 -0
00 -1 2 11 1
SEMMADI Yannis AJP - PACA (CV) 2 X 00 -2
00 -0 1 0 2
BONO Baptiste CM FLOIRAC - AQU (CB) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
GIRARDEAU Jules JC.DESCARTES - CVL (CV) 1 X 00 -0
00 -1 1 0 2
REMAUD Louison MOUILLERON - PDL (CB) 2 10 -0
00 -0
10 -0
00 -0 2 20 1
MUINO BOVE Adrian J J COTE BLEUE - PACA (CV) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 4
Poule 7 (38 kg)
Tapis 4
Poule 8 (38 kg)
Tapis 4
Poule 9 (38 kg)
52 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:25:55
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MARKOSYAN David US ORLEANS LJJ - CVL (CB) 1 11 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
RIELLO Nino JC EST LYONNAIS - ARA (CB) 2 X 10 -0
01 -0 1 10 2
MADELAINE Naoki D.A.N 79 - AQU (CB) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DRUON Edgar JC ATTICHES - HDF (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
MELAKHESSOU Messaoud ASPTT METZ JUDO - GRE (CM) 2 X X 0 0 3
SABOURIAUT Oscar JudoStAubinMédo - AQU (CV) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DIENER Jean ALSTBRIEUC JUDO - BRE (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
GUARINO Sandro J.C DE GOURNAY - IDF (CV) 2 X X 0 0 3
DANCELME ZAREK Lucien JUDO CLUB EXCID - AQU (CB) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 4
Poule 10 (38 kg)
Tapis 4
Poule 11 (38 kg)
Tapis 4
Poule 12 (38 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DOUDEMENT Sam ASPTT JUDO - COR (CV) 1 X X 0 0 3
COM Valentin GS SENLIS JUDO - HDF (CM) 2 10 -0
00 -0
01 -0
00 -0 2 11 1
BATALLER Celian DOJO CLUB JANZE - BRE (CV) 3 01 -0
00 -0 X 1 1 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
CONTE Edgar A.M ASNIERES - IDF (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
BRION Sacha JCPIERREFONTAIN - BFC (CM) 2 X X 0 0 3
MAUNOURY Nolan AJ61 - NOR (CV) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
RIVES Peyo SANGOKU CLUB - GUA (CB) 1 X X 0 0 3
COULMANCE Raphael JUDO CLUB OSNY - IDF (CV) 2 10 -0
00 -0 X 1 10 2
BOUBKIRI Amir MOTTE SERVOLEX - ARA (CB) 3 01 -0
00 -0 00 -0
00 -1 2 1 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 4
Poule 13 (38 kg)
Tapis 4
Poule 14 (38 kg)
Tapis 4
Poule 15 (38 kg)
52 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:25:55
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DELAFOSSE Ethan J.C.LOUVIERS - NOR (CV) 1 X 10 -0
01 -0 1 10 2
NAGA Ryan DOJO DE FOIX - OCC (CB) 2 10 -0
00 -0
10 -0
01 -0 2 20 1
LE GAILLARD Alexis LA FRETTE/SEINE - IDF (CM) 3 X X 0 2 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 V P C
BRELOT Gaetan JC SENNECEY LE - BFC (CB) 1 10 -0
00 -0 1 10 1
BEKKOUCHE Yacine ES NANTERRE - IDF (CB) 2 X 0 0 2
Ordre combats : 1-2
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 V P C
LACHGAR Sohayb JC WALLERS - HDF (VB) 1 X 0 0 2
SHAN Thimothee AS MEUDONNAISE - IDF (VB) 2 10 -0
00 -0 1 10 1
Ordre combats : 1-2
Tapis 4
Poule 16 (38 kg)
Tapis 4
Poule 17 (38 kg)
Tapis 4
Poule 18 (38 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
01 -0 / 00-0
BRELOT G.
00 -0 / 00-2
BRELOT G.
01 -0 / 00-1
CUQ A.
01 -0 / 00-3 BRUSAMENTO M.
MAUNOURY N.
BRELOT G.
10 -0 / 00-0 BRELOT G.
NAGA R.
NAGA R.
01 -0 / 01-0
NAGA R.
10 -0 / 00-0 GAULTIER E.
01 -0 / 00-1
SHAN T.
SHAN T.
10 -0 / 00-0 TAILLEUX T.
COULMANCE R.
MARKOSYAN D.
10 -0 / 00-0
MARKOSYAN D.
01 -1 / 00-0
CUQ A.
10 -0 / 00-0 MARKOSYAN D.
BATALLER C.
DRUON E.
10 -0 / 00-0 DRUON E.
DANCELME ZAREK L.
00 -1 / 00-1 BLANCHE
LUCIATHE E.
10 -0 / 00-1
CUQ A.
10 -0 / 00-1 BLANCHE
LUCIATHE E.
LAPPO T.
CUQ A.
10 -0 / 00-0 CUQ A.
CUQ A.
01 -1 / 01-0 MOHEDANO J.
MOHEDANO J.
01 -1 / 00-1
MOHEDANO J.
10 -0 / 00-0
BOULEMTAFES S.
11 -0 / 01-0
CHANSSEAUME L.
01 -0 / 00-2 COM V.
LEVASSEUR R.
LEVASSEUR R.
10 -0 / 00-0 BOUBKIRI A.
SABOURIAUT O.
BOULEMTAFES S.
10 -0 / 00-0
BOULEMTAFES S.
10 -0 / 01-0 BOULEMTAFES S.
CONTE E.
LACHGAR S.
10 -1 / 00-1 LACHGAR S.
10 -0 / 00-0
WALQUEVIS J.
WALQUEVIS J.
10 -0 / 00-0
REMAUD L.
00 -0 / 00-1
CHANSSEAUME L.
10 -0 / 00-0 BEKKOUCHE Y.
ELISABETH A.
REMAUD L.
01 -1 / 00-1 REMAUD L.
DIENER J.
HECHT P.
10 -1 / 00-1
CHANSSEAUME L.
10 -0 / 00-0 HECHT P.
01 -0 / 00-1
RIELLO N.
CHANSSEAUME L.
10 -0 / 00-0 CHANSSEAUME L.
---
CB BRUSAMENTO Martin JUDO BELLENEUVE - BFC
---
CV MAUNOURY Nolan AJ61 - NOR
CB BRELOT Gaetan JC SENNECEY LE - BFC
--- ---
CB NAGA Ryan DOJO DE FOIX - OCC
CV SEMMADI Yannis AJP - PACA
CV GAULTIER Ethan CS CADENEAUX - PACA
---
VB SHAN Thimothee AS MEUDONNAISE - IDF
CB TAILLEUX Timothe DOJO NANTAIS - PDL
--- ---
CV COULMANCE Raphael JUDO CLUB OSNY - IDF
CB MARKOSYAN David US ORLEANS LJJ - CVL
--- ---
CV BATALLER Celian DOJO CLUB JANZE - BRE
---
CB DRUON Edgar JC ATTICHES - HDF
CB DANCELME ZAREK Lucien JUDO CLUB EXCID - AQU
CV GIRARDEAU Jules JC.DESCARTES - CVL
CV BLANCHE LUCIATHE Eden JUDO CLUB OSNY - IDF
--- ---
VB LAPPO Timeo AJ61 - NOR
---
CB CUQ Axel D.A.N 79 - AQU
CV MOHEDANO Joan JUDO CLUB BANYU - OCC
---
CM COM Valentin GS SENLIS JUDO - HDF
---
CB LEVASSEUR Raphael ES NANTERRE - IDF
---
CB BOUBKIRI Amir MOTTE SERVOLEX - ARA
--- ---
CV SABOURIAUT Oscar JudoStAubinMédo - AQU
CB BOULEMTAFES Shain S.O.GIVORS - ARA
--- ---
CB CONTE Edgar A.M ASNIERES - IDF
VB LACHGAR Sohayb JC WALLERS - HDF
CM MONTY Ruben TOULOUSE BALMA - OCC
CM WALQUEVIS Jules SMC MARNAVAL - GRE
--- ---
CB BEKKOUCHE Yacine ES NANTERRE - IDF
---
CM ELISABETH Aaron JCO-974 - REU
---
CB REMAUD Louison MOUILLERON - PDL
CB DIENER Jean ALSTBRIEUC JUDO - BRE
---
CB HECHT Pierre A L NEUVES MAIS - GRE
CV DELAFOSSE Ethan J.C.LOUVIERS - NOR
CB RIELLO Nino JC EST LYONNAIS - ARA
---
CB CHANSSEAUME Lucas AL.GRESIVAUDAN - ARA
---
Nb. Judoka : 36 Tirage : 26-03-2022 12:55:07
1. CUQ Axel D.A.N 79 - AQU
2. CHANSSEAUME Lucas AL.GRESIVAUDAN - ARA 3. BOULEMTAFES Shain S.O.GIVORS - ARA 3. BRELOT Gaetan JC SENNECEY LE - BFC
CLASSEMENT
50 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:27:09
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
CAMUZET Pierre AJACCIO JUDO - COR (CB) 1 X X 0 0 3
COLLUS Renan S.O.GIVORS - ARA (CB) 2 10 -0
00 -1
10 -0
01 -0 2 20 1
GLAZEWSKI Axel SUCY JUDO - IDF (CB) 3 11 -0
00 -0 X 1 11 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
REYNE Matheo BOURGES JUDO - CVL (OV) 1 X X 0 0 3
OLIVIER Ezechiel STADE POITEVIN - AQU (CB) 2 01 -0
00 -0 X 1 1 2
MORIN Mathieu JCR78 - IDF (CV) 3 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
VALARD Pharell SQUALE CLUB - MAR (CV) 1 X X 0 0 3
NATSVALADZE Cotne JC LA WANTZENAU - GRE (CB) 2 10 -0
00 -0
10 -0
00 -0 2 20 1
BARBE DELORY Thibaut JC HULLUCH - HDF (BM) 3 10 -0
00 -0 X 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 6
Poule 1 (42 kg)
Tapis 6
Poule 2 (42 kg)
Tapis 6
Poule 3 (42 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
LEROUX Titouan JC THOUARS - PDL (CB) 1 10 -0
00 -2 10 -0
00 -0 2 20 1
DUCHAUSSOY Clement G.H.B.C. JUDO - PACA (CV) 2 X X 0 0 3
NICOLAS Thibault JUDOFRANCEPARIS - IDF (CB) 3 X 01 -0
00 -0 1 1 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MAUGER Tino EST JUDO TROARN - NOR (CB) 1 X X 0 0 3
AMAGOV Islam CPB RENNES JUDO - BRE (CM) 2 10 -0
00 -0 X 1 10 2
AMALBERT Marius AS LAGNIEU JUDO - ARA (CM) 3 00 -0
00 -2 00 -1
00 -1 2 0 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
BRUNE Eschyle ST ETIENNE A.M. - ARA (CV) 1 01 -0
00 -0 01 -1
00 -1 2 2 1
PAMPHILE Izaya AO JUDO - PDL (CO) 2 X 01 -0
00 -0 1 1 2
ZERROUK Nazim JC MOISSY CRAMA - IDF (CB) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 6
Poule 4 (42 kg)
Tapis 6
Poule 5 (42 kg)
Tapis 6
Poule 6 (42 kg)
50 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:27:09
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
KOZINIY Christopher EC J BEAUNOISE - BFC (OV) 1 X 01 -0
00 -1 1 1 2
FALSATA Raphael BLOIS JUDO - CVL (CO) 2 00 -1
00 -2
00 -1
00 -3 2 10 1
GWARDYS Enzo JC LAPUGNOY - HDF (CB) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
BEYLS Louca DOJO PORTOIS - REU (CB) 1 X X 0 0 3
AUDOUARD Mathis Alliance Judo59 - HDF (CB) 2 10 -0
00 -0 X 1 11 2
HOFFMANN Andrea JUDO PARIS 17 - IDF (VB) 3 10 -0
00 -0 10 -0
01 -0 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
FOUACHE Matthis AILLY SUR SOMME - HDF (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
RUBILONI Lucio JC MONTENOIS - BFC (CB) 2 X X 0 0 3
TARTARAT Emile ASB REZE JUDO - PDL (CB) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 6
Poule 7 (42 kg)
Tapis 6
Poule 8 (42 kg)
Tapis 6
Poule 9 (42 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DUFRAIGNE Mathis VILLENEUVE avig - PACA (CB) 1 00 -1
00 -1 00 -2
00 -1 2 0 1
ARCANUTHURRY Loucas ORTHEZ A. M. - AQU (CM) 2 X 10 -0
00 -0 1 10 2
MADEIRA Lucas AL MASNIERES - HDF (CM) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
BIEN-AIME Jonah ACBB JUDO - IDF (CM) 1 10 -0
00 -1 01 -1
00 -0 2 11 1
VAUCHEZ Titouan JC VEYNOIS - PACA (VB) 2 X X 0 0 3
BRANTHOME Hugo LA COURONNE - AQU (CB) 3 X 00 -0
00 -1 1 0 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
AVOSSA Ghjulianu JUDO KWAI MORIA - COR (CB) 1 X X 0 0 3
VUILLEMIN Jules JUDOCLUB EPINAL - GRE (CB) 2 11 -0
00 -0 X 1 10 2
MANSOURI Rayane JCVA - ARA (VB) 3 11 -0
00 -0 10 -0
00 -1 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 6
Poule 10 (42 kg)
Tapis 6
Poule 11 (42 kg)
Tapis 6
Poule 12 (42 kg)
50 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:27:09
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
GONZALEZ Loris CM FLOIRAC - AQU (CB) 1 00 -1
00 -1 X 1 0 2
ZIDI Ilyes J.C.ORGEVAL REI - GRE (CV) 2 X 00 -0
00 -1 1 0 3
GAULTIER Thimeo JC FAYACAIN - NOR (VB) 3 11 -1
00 -H X 1 10 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
QUENTIN Zackary YFFINIAC JUDO - BRE (CM) 1 10 -0
00 -0 11 -0
00 -0 2 20 1
BELHADJ TAHAR Logan ENTENTE DES DOJ - OCC (CV) 2 X 11 -1
01 -0 1 10 2
PERINET Kentin A2G - ARA (CB) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
CHITAIA Daviti MONTPELLIER JUD - OCC (CM) 1 11 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
DESGRANGES Ethan DOJO DE ROMAGNE - BRE (CM) 2 X X 0 0 3
JEAN Timeo JA ISLE BOSMIE - AQU (CM) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 6
Poule 13 (42 kg)
Tapis 6
Poule 14 (42 kg)
Tapis 6
Poule 15 (42 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
BACK Jules JC.SAVERNE - GRE (CO) 1 10 -0
00 -0 11 -0
00 -0 2 20 1
COUERY Marceau DOJO NANTAIS - PDL (CB) 2 X 10 -0
00 -1 1 10 2
PECHEREAU Jules J C DIJONNAIS - BFC (OV) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 V P C
POILLON Steven JC COMBS LA VIL - IDF (CB) 1 X 0 0 2
BOUKLI Naim JC ARAMON - OCC (CB) 2 01 -0
00 -0 1 1 1
Ordre combats : 1-2
Tapis 6
Poule 16 (42 kg)
Tapis 6
Poule 17 (42 kg)
COLLUS R.
COLLUS R.
01 -1 / 00-0
COLLUS R.
00 -0 / 00-1
DUFRAIGNE M.
10 -0 / 00-0
DUFRAIGNE M.
BACK J.
VUILLEMIN J.
BIEN-AIME J.
11 -0 / 00-1 BIEN-AIME J.
FALSATA R.
POILLON S.
10 -0 / 00-0
DUFRAIGNE M.
00 -0 / 00-0 POILLON S.
DUFRAIGNE M.
DUFRAIGNE M.
10 -0 / 00-0 GONZALEZ L.
JEAN T.
FOUACHE M.
01 -0 / 01-0
NICOLAS T.
00 -0 / 00-1
AMALBERT M.
10 -0 / 00-0 FOUACHE M.
NICOLAS T.
NICOLAS T.
11 -1 / 00-0 MORIN M.
BARBE DELORY T.
AMALBERT M.
01 -0 / 00-0
AMALBERT M.
10 -0 / 00-1 AMALBERT M.
HOFFMANN A.
PAMPHILE I.
11 -0 / 00-0 PAMPHILE I.
10 -0 / 01-0
DUFRAIGNE M.
01 -1 / 00-1 BOUKLI N.
BOUKLI N.
00 -0 / 00-1
BOUKLI N.
10 -0 / 00-1
AMAGOV I.
00 -1 / 00-1
CHITAIA D.
01 -1 / 00-2 BRANTHOME H.
ARCANUTHURRY L.
10 -0 / 00-0 BRUNE E.
10 -0 / 00-0 BRUNE E.
TARTARAT E.
NATSVALADZE C.
10 -0 / 01-0
AMAGOV I.
10 -0 / 00-0 NATSVALADZE C.
AMAGOV I.
AMAGOV I.
01 -0 / 01-0 QUENTIN Z.
GLAZEWSKI A.
MANSOURI R.
11 -1 / 00-0
MANSOURI R.
01 -1 / 00-1
CHITAIA D.
01 -0 / 00-0 MANSOURI R.
GAULTIER T.
GAULTIER T.
10 -0 / 00-0 OLIVIER E.
LEROUX T.
LEROUX T.
10 -0 / 00-0
CHITAIA D.
10 -0 / 00-0 KOZINIY C.
COUERY M.
10 -0 / 00-0 CHITAIA D.
10 -1 / 00-1 CHITAIA D.
CB COLLUS Renan S.O.GIVORS - ARA
---
CO BACK Jules JC.SAVERNE - GRE
--- ---
CB VUILLEMIN Jules JUDOCLUB EPINAL - GRE
---
CM BIEN-AIME Jonah ACBB JUDO - IDF
---
CO FALSATA Raphael BLOIS JUDO - CVL
CB POILLON Steven JC COMBS LA VIL - IDF
---
CB DUFRAIGNE Mathis VILLENEUVE avig - PACA
---
CB GONZALEZ Loris CM FLOIRAC - AQU
--- ---
CM JEAN Timeo JA ISLE BOSMIE - AQU
---
CB FOUACHE Matthis AILLY SUR SOMME - HDF
---
CB NICOLAS Thibault JUDOFRANCEPARIS - IDF
---
CV MORIN Mathieu JCR78 - IDF
BM BARBE DELORY Thibaut JC HULLUCH - HDF
---
CM AMALBERT Marius AS LAGNIEU JUDO - ARA
---
VB HOFFMANN Andrea JUDO PARIS 17 - IDF
---
CV BELHADJ TAHAR Logan ENTENTE DES DOJ - OCC
CO PAMPHILE Izaya AO JUDO - PDL
---
CB BOUKLI Naim JC ARAMON - OCC
---
CB BRANTHOME Hugo LA COURONNE - AQU
CM ARCANUTHURRY Loucas ORTHEZ A. M. - AQU
CV ZIDI Ilyes J.C.ORGEVAL REI - GRE
---
CV BRUNE Eschyle ST ETIENNE A.M. - ARA
CB TARTARAT Emile ASB REZE JUDO - PDL
---
CB NATSVALADZE Cotne JC LA WANTZENAU - GRE
---
CM AMAGOV Islam CPB RENNES JUDO - BRE
---
CM QUENTIN Zackary YFFINIAC JUDO - BRE
---
CB GLAZEWSKI Axel SUCY JUDO - IDF
---
VB MANSOURI Rayane JCVA - ARA
---
VB GAULTIER Thimeo JC FAYACAIN - NOR
--- ---
CB OLIVIER Ezechiel STADE POITEVIN - AQU
---
CB LEROUX Titouan JC THOUARS - PDL
---
OV KOZINIY Christopher EC J BEAUNOISE - BFC
CB AUDOUARD Mathis Alliance Judo59 - HDF
CB COUERY Marceau DOJO NANTAIS - PDL
CM CHITAIA Daviti MONTPELLIER JUD - OCC
---
Minime M 42 kg
Nb. Judoka : 35 Tirage : 26-03-2022 13:18:28
1. DUFRAIGNE Mathis VILLENEUVE avig - PACA 2. CHITAIA Daviti MONTPELLIER JUD - OCC 3. AMALBERT Marius AS LAGNIEU JUDO - ARA 3. AMAGOV Islam CPB RENNES JUDO - BRE 5. MANSOURI Rayane JCVA - ARA
5. COLLUS Renan S.O.GIVORS - ARA
CLASSEMENT COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
TABLEAU (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
CHENE Lukas F. POLYNESIENNE - (CV) 1 X X 0 0 3
ABRIEL Kenny DOJO LA RAVINE - REU (CV) 2 10 -0
01 -H X 1 10 2
DOUMA BENYAMINA Romain JC.SAVERNE - GRE (OV) 3 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
ALBET Laurian LES OURS JUDO - OCC (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -1
00 -0 2 20 1
DARID Kylian Daniel DOJO DIONYSIEN - REU (CV) 2 X X 0 0 3
BOUDHAN Aymane ES NANTERRE - IDF (CM) 3 X 10 -0
00 -2 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MARCHIONE Mathieu AJACCIO JUDO - COR (CM) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
PERESSONI Nino ADGQ JCMSTPAUL - REU (CB) 2 X X 0 0 3
TAYEB CHERIF Amir ES NANTERRE - IDF (CB) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 8
Poule 1 (46 kg)
Tapis 8
Poule 2 (46 kg)
Tapis 8
Poule 3 (46 kg)
54 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:28:10
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
SILVAGNOLI Ghjuvan Francescu JUDO KWAI MORIA - COR (CB) 1 X X 0 0 3
REPIQUET Yaniss C.J.FORBACH - GRE (CM) 2 10 -0
00 -0
00 -1
00 -1 2 10 1
MUGNIER Arthur MOTTE SERVOLEX - ARA (CM) 3 11 -0
00 -0 X 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
AUDO Raphael JUDO CLUB 56 - BRE (CB) 1 X X 0 0 3
POTARD Enzo JUDO LANGON - AQU (CB) 2 01 -0
00 -0 X 1 1 2
MALET Paco ST CYPRIEN JC - OCC (CV) 3 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
BRISTEAU Alexandre JC THIONVILLE - GRE (OV) 1 00 -0
00 -0 X 1 0 3
PAYSANT Alexis J.C.M.B - BRE (CM) 2 X 10 -0
01 -1 1 10 2
KOUKPAKI Elouan JC COMBS LA VIL - IDF (CB) 3 11 -0
00 -0 X 1 11 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 8
Poule 4 (46 kg)
Tapis 8
Poule 5 (46 kg)
Tapis 8
Poule 6 (46 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
VILLA Tim J CLUB ARLESIEN - PACA (CB) 1 01 -1
00 -0 10 -0
01 -0 2 11 1
BERTHOLOM Eliott DOJO NANTAIS - PDL (CB) 2 X 10 -0
00 -0 1 10 2
LE MOIGNE Noa DOJO CASTELNAU - AQU (CM) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
VICENS Adam AJACCIO JUDO - COR (CM) 1 X X 0 0 3
ANDRE Nolan ACQUIGNY JUDO - NOR (CM) 2 00 -1
00 -3
00 -1
01 -3 2 20 1
ROCHE Bastian AS MERIEUX JUDO - ARA (CM) 3 01 -1
00 -2 X 1 2 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DE CEUNYNCK Manahe PETIT COURONNE - NOR (CB) 1 01 -0
00 -1 01 -0
01 -0 2 1 1
CHANTEUR Haile US VERNOU - CVL (CB) 2 X X 0 1 3
DUSSART Simon A.S.M. BELFORT - BFC (CB) 3 X 10 -0
01 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 8
Poule 7 (46 kg)
Tapis 8
Poule 8 (46 kg)
Tapis 8
Poule 9 (46 kg)
54 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:28:10
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
LAFAIX Axel JUDO BILLOM - ARA (CB) 1 X 10 -0
00 -0 1 10 2
CICOFRAN Shine JCCMM - IDF (CV) 2 01 -0
00 -0
10 -0
00 -0 2 11 1
BIDET Johan SHUEIKAN - BRE (CM) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
BASSON Louis DOJO DIONYSIEN - REU (CV) 1 X X 0 0 3
SIMARD Hugo JC BLETTERANOIS - BFC (CM) 2 10 -0
00 -0 X 1 10 2
KEMPF Theo E.J.B DAMELEV - GRE (CB) 3 10 -0
00 -1 10 -0
00 -0 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MAINGOT Victor AO JUDO - PDL (CB) 1 10 -0
00 -2 11 -0
00 -1 2 20 1
ARSTAMYAN Arman U.S.MUNI.VIRE - NOR (CO) 2 X X 0 0 3
LISOWSKI Noah JUDO CLUB COUHE - AQU (CB) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 8
Poule 10 (46 kg)
Tapis 8
Poule 11 (46 kg)
Tapis 8
Poule 12 (46 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
STANISLAWSKI Sacha JUDO CLUB RESSO - HDF (BM) 1 01 -1
00 -0 10 -0
00 -0 2 11 1
MICHAUD TAFFRELOT Jeremy CARRIERE - PACA (CV) 2 X 10 -0
00 -0 1 10 2
LE VAGUERESSE Lucas DOJO C JOINVILL - IDF (CB) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
OVCHARENKO Nikita ACBB JUDO - IDF (CB) 1 X 10 -0
00 -1 1 10 2
DERNONCOURT Matthias J.C. LEFOREST - HDF (OV) 2 10 -0
00 -1
10 -0
01 -0 2 20 1
BRAUD Simon BOURGES JUDO - CVL (CO) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MARTIN Celian JUDO BELLENEUVE - BFC (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
01 -0 2 20 1
MANSOURI Malek JCVA - ARA (VB) 2 X 10 -0
00 -1 1 10 2
KOMOROWSKI Raphael Stephane HARNES 62 - HDF (CB) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 8
Poule 13 (46 kg)
Tapis 8
Poule 14 (46 kg)
Tapis 8
Poule 15 (46 kg)
54 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:28:10
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MARTEAU Nolan BLOIS JUDO - CVL (CB) 1 01 -0
00 -3 1 10 1
HERVE COLLACHOT Noah COTE DE LUMIERE - PDL (VB) 2 X 0 1 3
HENNION Antoine LESQUIN JC - HDF (CB) 3 X 00 -0
01 -3 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
LEFRANC Alexandre LA TESTE - AQU (CM) 1 10 -0
00 -0 01 -1
00 -3 2 20 1
CABARRUS--GAUTHIER Mattheo KODOKAN CLUB CO - IDF (OV) 2 X X 0 0 3
LESUEUR Lukas ACQUIGNY JUDO - NOR (CM) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MIRANVILLE Noa ADGQ JCMSTPAUL - REU (OV) 1 X 0 0 3
DE BOUARD Ernest AVENIR JUDO 31 - OCC (CM) 2 00 -0
00 -0 1 0 2
GIRARD Theo NEUVILLE AUX BO - CVL (CV) 3 00 -1
00 -3 X 1 10 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 8
Poule 16 (46 kg)
Tapis 8
Poule 17 (46 kg)
Tapis 8
Poule 18 (46 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
10 -0 / 00-1
MANSOURI M.
11 -0 / 01-0
MANSOURI M.
01 -1 / 00-0
MAINGOT V.
00 -0 / 00-1 MALET P.
MANSOURI M.
MANSOURI M.
00 -0 / 00-0 GIRARD T.
MUGNIER A.
MUGNIER A.
00 -0 / 00-1
MUGNIER A.
00 -0 / 00-2 DERNONCOURT M.
DUSSART S.
01 -0 / 01-1 ALBET L.
10 -0 / 00-0 ALBET L.
BERTHOLOM E.
01 -0 / 00-0 LEFRANC A.
10 -1 / 00-1
MAINGOT V.
10 -2 / 00-1
MAINGOT V.
00 -2 / 00-0 LEFRANC A.
MAINGOT V.
MAINGOT V.
10 -0 / 00-0 LAFAIX A.
KOUKPAKI E.
MARTEAU N.
01 -1 / 01-1
MARTEAU N.
10 -0 / 00-0 MARTEAU N.
TAYEB CHERIF A.
TAYEB CHERIF A.
00 -0 / 00-1 ANDRE N.
MAINGOT V.
00 -2 / 00-2 KEMPF T.
CICOFRAN S.
10 -0 / 00-0
CICOFRAN S.
10 -0 / 00-1
CICOFRAN S.
00 -2 / 00-2
CICOFRAN S.
11 -0 / 00-0 CICOFRAN S.
DE BOUARD E.
STANISLAWSKI S.
01 -0 / 00-0 STANISLAWSKI S.
PAYSANT A.
00 -1 / 00-0 MARTIN C.
10 -1 / 00-0
REPIQUET Y.
00 -0 / 00-1 MARTIN C.
REPIQUET Y.
REPIQUET Y.
10 -0 / 00-0 BOUDHAN A.
ROCHE B.
ROCHE B.
10 -0 / 00-2
ROCHE B.
10 -0 / 00-0
ROCHE B.
10 -2 / 00-1 DE CEUNYNCK M.
LESUEUR L.
00 -1 / 00-1 DOUMA
BENYAMINA R.
00 -0 / 00-0 DOUMA BENYAMINA R.
OVCHARENKO N.
VILLA T.
10 -1 / 00-0
VILLA T.
00 -2 / 00-0 VILLA T.
HENNION A.
MARCHIONE M.
11 -0 / 00-0 MARCHIONE M.
---
CV MALET Paco ST CYPRIEN JC - OCC
VB MANSOURI Malek JCVA - ARA
--- ---
CV GIRARD Theo NEUVILLE AUX BO - CVL
---
CM MUGNIER Arthur MOTTE SERVOLEX - ARA
---
OV DERNONCOURT Matthias J.C. LEFOREST - HDF
CB DUSSART Simon A.S.M. BELFORT - BFC
CM SIMARD Hugo JC BLETTERANOIS - BFC
---
CB ALBET Laurian LES OURS JUDO - OCC
CB BERTHOLOM Eliott DOJO NANTAIS - PDL
CV ABRIEL Kenny DOJO LA RAVINE - REU
CM LEFRANC Alexandre LA TESTE - AQU
--- ---
CB MAINGOT Victor AO JUDO - PDL
CB LAFAIX Axel JUDO BILLOM - ARA
--- ---
CB KOUKPAKI Elouan JC COMBS LA VIL - IDF
CB MARTEAU Nolan BLOIS JUDO - CVL
--- ---
CB TAYEB CHERIF Amir ES NANTERRE - IDF
---
CM ANDRE Nolan ACQUIGNY JUDO - NOR
---
CB KEMPF Theo E.J.B DAMELEV - GRE
---
CV CICOFRAN Shine JCCMM - IDF
---
CM DE BOUARD Ernest AVENIR JUDO 31 - OCC
---
BM STANISLAWSKI Sacha JUDO CLUB RESSO - HDF
CB LISOWSKI Noah JUDO CLUB COUHE - AQU
CM PAYSANT Alexis J.C.M.B - BRE
---
CB MARTIN Celian JUDO BELLENEUVE - BFC
CM REPIQUET Yaniss C.J.FORBACH - GRE
---
CM BOUDHAN Aymane ES NANTERRE - IDF
---
CM ROCHE Bastian AS MERIEUX JUDO - ARA
--- ---
CB DE CEUNYNCK Manahe PETIT COURONNE - NOR
CM LESUEUR Lukas ACQUIGNY JUDO - NOR
CB POTARD Enzo JUDO LANGON - AQU
OV DOUMA BENYAMINA Romain JC.SAVERNE - GRE
--- ---
CB OVCHARENKO Nikita ACBB JUDO - IDF
---
CB VILLA Tim J CLUB ARLESIEN - PACA
CB HENNION Antoine LESQUIN JC - HDF
--- ---
CM MARCHIONE Mathieu AJACCIO JUDO - COR
Nb. Judoka : 36 Tirage : 26-03-2022 13:13:22
1. MAINGOT Victor AO JUDO - PDL 2. CICOFRAN Shine JCCMM - IDF 3. MANSOURI Malek JCVA - ARA
3. ROCHE Bastian AS MERIEUX JUDO - ARA
CLASSEMENT
53 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:29:31
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
SOREL Matyss ALLIAN JUDO CLU - MAR (CV) 1 11 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
MORISSEAU Mael DOJO VITREEN - BRE (CM) 2 X X 0 0 3
DUPUY Axel JC MAZINGARBOIS - HDF (CB) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
BARET Ludovic ADGQ JCMSTPAUL - REU (CV) 1 X X 0 0 3
DERKAOUI Nourdine SMC MARNAVAL - GRE (CM) 2 01 -0
00 -0 X 1 1 2
LEBRUN Antoine A.M ASNIERES - IDF (CV) 3 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
LEBOT Djounayd ASPTT METZ JUDO - GRE (CM) 1 X 10 -2
00 -0 1 10 1
GERVAISE Alcide CLUB DES SPORTS - ARA (CM) 2 10 -0
00 -0 X 1 10 1
TELLIER Dan GARD RHODANIEN - OCC (CM) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 10
Poule 1 (50 kg)
Tapis 10
Poule 2 (50 kg)
Tapis 10
Poule 3 (50 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DEBRUYCKER Thibault JC NEUVILLE - HDF (CM) 1 01 -0
00 -0 10 -0
00 -2 2 11 1
LACOTE Titouan JC ST SEBASTIEN - PDL (CV) 2 X 10 -2
01 -1 1 10 2
VERNET Enzo JC DOMARIN - ARA (VB) 3 X X 0 1 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
PEAN Malih J.C. GYLOIS - BFC (CB) 1 00 -0
00 -1 10 -0
01 -0 2 10 1
BOROWSKI Antoine MARCK JUDO - HDF (CM) 2 X X 0 0 3
MARTINEZ Thomas AS MERIEUX JUDO - ARA (VB) 3 X 01 -0
00 -0 1 2 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DIBOUNJE-LEMENOREL Theophile D.A.N 79 - AQU (CV) 1 01 -0
00 -1 01 -1
00 -0 2 2 1
SAMBLAT Sacha OCJ 34 - OCC (CV) 2 X X 0 0 3
HEINTZ Louis JC CLEMENTIN - BFC (CM) 3 X 10 -0
00 -2 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 10
Poule 4 (50 kg)
Tapis 10
Poule 5 (50 kg)
Tapis 10
Poule 6 (50 kg)
53 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:29:31
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
ABOUBOKIROV Deni JUDO CLUB ROQUE - OCC (CM) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
JASSET Eliot JC.SANCOINS - CVL (CV) 2 X X 0 0 3
THIBULT Elliot JSA JUDO BDX - AQU (CM) 3 X 00 -1
00 -3 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
SANTONI Louis AJACCIO JUDO - COR (CB) 1 X X 0 1 3
AOUIMER Nael JCRV GPGE - IDF (CO) 2 10 -0
00 -0
00 -0
00 -0 2 10 1
LOPES Artur MONTPELLIER JUD - OCC (CB) 3 10 -1
01 -1 X 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
LAURENSON Noah Ass JUDO LOIRE - ARA (CM) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
TCHEMTCHOUA KENMEUE Andy COS JUDO - IDF (CM) 2 X 10 -0
00 -0 1 10 2
LOISELLE Noah J C VILLENEUVE - OCC (CM) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 10
Poule 7 (50 kg)
Tapis 10
Poule 8 (50 kg)
Tapis 10
Poule 9 (50 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
LUCAS Titouan BAYEUX BESSIN - NOR (CB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
BEN ZAIED Oussine ACBB JUDO - IDF (CM) 2 X X 0 0 3
PIERROT Marius JLESSORINIERES - PDL (CB) 3 X 01 -1
00 -0 1 1 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
NAZARBEKYAN Hayk A.S.P.T.T.GAP - PACA (CV) 1 11 -0
00 -0 X 1 10 1
MUAMBAYI Jordy CPB RENNES JUDO - BRE (CM) 2 X 10 -1
00 -0 1 10 1
MOULAI Mustapha RJCH LE HAVRE - NOR (CM) 3 10 -0
00 -0 X 1 10 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
DRIAD Elias CEPS DINAN JUDO - BRE (CB) 1 X 01 -2
00 -1 1 1 2
DRUART Adam JC Hallennes - HDF (CM) 2 00 -0
00 -1 X 1 0 3
AHOUA Yanis JCCMM - IDF (OV) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 10
Poule 10 (50 kg)
Tapis 10
Poule 11 (50 kg)
Tapis 10
Poule 12 (50 kg)
53 judoka. Tirage : 26-03-2022 09:29:31
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
CHOLLET Florian JC MONTREUIL JU - PDL (CB) 1 01 -0
00 -1 X 1 1 2
GERARD Levann JC TULETTE ST R - PACA (CB) 2 X X 0 0 3
THABARIN Thibault ST.JEAN.2LARUEL - CVL (CB) 3 01 -0
01 -0 10 -0
00 -0 2 10 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
GUTIERREZ LUSSEAU Clement JC CATALAN - OCC (CM) 1 X 10 -0
00 -0 1 10 2
BRIET Noe ES NANTERRE - IDF (CM) 2 00 -0
00 -1
10 -0
00 -0 2 10 1
ET TABTI Youssef JCFL-GRADIGNAN - AQU (CB) 3 X X 0 0 3
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
MASTOURI Yanil OLYMPIC J NICE - PACA (CB) 1 10 -0
00 -0 01 -0
00 -1 2 11 1
GBINGBEHI Nathan AS CHELLES JUDO - IDF (CV) 2 X X 0 0 3
WEISROCK Louis ACS PEUGEOT MUL - GRE (CB) 3 X 00 -0
00 -2 1 0 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
Tapis 10
Poule 13 (50 kg)
Tapis 10
Poule 14 (50 kg)
Tapis 10
Poule 15 (50 kg)
COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE MINIMES - GRAND DOME - 91140 - VILLEBON/YVETTE
POULES (Le26-03-2022)
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
FEMENIAS Gaspard JC GRAND ROUEN - NOR (VB) 1 10 -0
00 -0 10 -0
00 -0 2 20 1
BERNARD Raphael EC.JUDO CHARRON - AQU (CB) 2 X X 0 0 3
DORBANE Roustom ASPTT MARSEILLE - PACA (CV) 3 X 10 -0
00 -0 1 10 2
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 3 V P C
COMBALIER Lorik OJAMBAZAC 87 - AQU (CM) 1 00 -0
00 -0 X 1 0 2
PIQUET Ethan MOTTE SERVOLEX - ARA (CM) 2 X X 0 0 3
JORDY Oscar JC SAINGHIN MEL - HDF (CB) 3 01 -1
01 -0 01 -0
01 -0 2 0 1
Ordre combats : 1-2 2-3 1-3
NOM et Prénom Ligue Grade 1 2 V P C
GELETA Maxime MACON JUDO - BFC (CB) 1 01 -1
00 -0 1 1 1
MAIRE Pierre-Hugo REVEIL SAUVAGN - AQU (CB) 2 X 0 0 2
Ordre combats : 1-2
Tapis 10
Poule 16 (50 kg)
Tapis 10
Poule 17 (50 kg)
Tapis 10