GAF – Compétition départementale Equipes Fédérales B – 14 et 15 mars 2020 – Noisy le Grand
COMPETITION DEPARTEMENTALE GAF
Equipes FEDERAL B 14 et 15 mars 2020
Gymnase de la Butte Verte 5 boulevard du Champy Richardets
93 160 NOISY LE GRAND
Responsable de plateau Responsable des juges
Séverine BORTOLAMEOLLI 06 10 20 32 58
Severine.lescauwier@wanadoo.fr
Julie BOSC
06 73 82 75 07
Jcabley93@gmail.com
GAF – Compétition départementale Equipes Fédérales B – 14 et 15 mars 2020 – Noisy le Grand
ENTRAINEURS
● Règlement des engagements : AVANT la compétition (virement ou chèque), à envoyer à Pantin (siège social).
IBAN : FR76 3000 4008 3000 0100 8828 247 Code BIC BNPAFRPPENG en indiquant le numéro de bordereau, le nom du club, la discipline, le lieu de la compétition.
Aucune facture ne sera envoyée, il est nécessaire de penser à régler les engagements de façon autonome. Après validation du règlement par nos soins sur EngaGym, vous recevrez un reçu automatique par mail.
● Echauffement : il débute pour chaque tour 30mn avant le début de la compétition.
A chaque agrès, l’échauffement sera de :
3mn pour l’équipe
● Contrôle des licences (avec photo obligatoire) : en salle d’échauffement, pour les gymnastes ET les entraîneurs.
En application du règlement technique fédéral GAM-GAF 2018-2019, l’absence de licence et/ou de photo sur la licence entraînera :
Pour une gymnaste : une pénalité de 1 point par gymnaste
Pour un entraîneur : une amende de 50€
● Musiques : pas de musiques dans toutes les catégories Fédérales B
● Quotas :
Prochainement (en attente des infos régionales)
GAF – Compétition départementale Equipes Fédérales B – 14 et 15 mars 2020 – Noisy le Grand
● Forfaits:
Un forfait (individuel ou équipe) doit être déclaré au moins 10 jours avant le jour de la compétition
via l’interface ENGAGYM
CAS DU FORFAIT JUSTIFICATION DROITS D’ENGAGEMENT Si vous déclarez forfait 10 jours avant
la compétition Pas de justification demandée Paiement des droits d’engagement Si vous déclarez forfait moins de 10
jours avant la compétition
Fournir un justificatif (Certificat
Médical) Paiement des droits d’engagement Si le forfait n’est pas justifié Amende de 20 € (individuel)
Amende de 80 € (équipe) Paiement des droits d’engagement
● Modification de composition d’équipes :
Toutes les modifications sont possibles, pas de limitation ni de restriction.
Toutes les modifications sont à réaliser via l’interface ENGAGYM ou le jour même de la compétition.
La catégorie est interdite aux gymnastes ayant matché en individuel.
● Montées de barres:
Les demandes de montées de barres doivent être faites à la responsable des juges et la responsable des compétitions (par mail ou au plus tard lors de la réunion des juges). Pas de demande = pas de montée.
● Tenue des entraîneurs:
Les entraîneurs doivent être en survêtement complet ou pantalon de survêtement + polo/tee shirt.
Les DEBARDEURS, PANTACOURTS, LEGGINGS, SHORTS ne sont pas autorisés (tenue
incorrecte pénalisée de 0.30 pt sur le total de chaque individuelle).
GAF – Compétition départementale Equipes Fédérales B – 14 et 15 mars 2020 – Noisy le Grand
JUGES
Réunion des juges : 1h avant le début de chaque compétition
Contrôle du carnet de juge et de la licence (avec photo obligatoire) :
En application du règlement technique fédéral GAM-GAF 2019-2020, l’absence de licence ou de carnet de juge ou de photo sur la licence entraînera une amende de 50€.
Absence de juge :
Lors d’une compétition départementale, si le club ne fournit pas le juge demandé par le responsable des juges, il devra s’acquitter d’une amende de 200€. Un retard injustifié est considéré comme une absence.
Répartition des juges :
Prochainement
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF
AULNAY SS BOIS-LADAB NEUILLY S/MARNE-CGNSM AUBERVILLIERS-CMA GYM ROSNY S/S BOIS-SORSSB
Equipe 2: Equipe 1: Equipe 3: Equipe 3:
Lou MARTEL Emma BEAUVALLET Layna IDI-CHEFFOU Juliette LALLEMAND
Lënoa EVRARD Réihana MALLEFOND Julie ANTUNES ENOLA MESRAR
Inès HADJRIOUA Louane MICHEL Exaucée EKOU-PONDZA Maelys VACHEY VENT
Camille BAROSSO Léana PEREIRA Fatou DIOP Nada AZEROUAL
Eloïse BREBANT FERNANDES Inaya CLAESEN
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF
VAUJOURS-GSV NOISY LE SEC-LVNLS AULNAY SS BOIS-LADAB GAGNY-USMG
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 2:
Jasmine BOULAHIA Mina BEN-HAMED Lena ABELLA RUBIO Lehna BESNARD BENMENNI
Léane ROBIN Anouch MAJARIAN Léna GASPAR Leonie NDENGA
Evana FORESTIER Lyna MEKSEM Guiliana PROBST Nina LENOIR
Lina HAMIZI Sandra RADULOVIC Kayla OUADAH Eden POTIER
Ivana RISTIC Juliette MA
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF
GAGNY-USMG AUBERVILLIERS-CMA GYM ROSNY S/S BOIS-SORSSB EPINAY S/ SEINE-CSME
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 2:
Chloé LAROCHE Camilia ADJILLI Léane BELARIF Yasmine BOUMESSOUER
Monica OLIVEIRA Tasnime ATTIA Amina MABROUK Tessa OUALI
Jade SOARES PRINCIPATO Maissa DIA AISSAOUI Eva LUGNIER Shana PONE-OUHADDA
Sofia NESIC Haylee MESLIEN Célia SOARES BENTO Sakina TOURMIHINE
Emma MONBRUN Joyce EFONGO Melina DOS SANTOS Khalissa DOUMBIA
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL REPOS
Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF Federale B 7-9 ans GAF
AUBERVILLIERS-CMA GYM ROSNY S/S BOIS-SORSSB CLUB GYMNIQUE AULNAYSIEN EPINAY S/ SEINE-CSME NOISY LE SEC-LVNLS
Equipe 2: Equipe 2: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 2:
Jade MORAIS SALVADO Lalya BOUNE Lina TAZI Nour BEJI Angela ABRILIAN
Eva BRAHMIA-LOURENCO Clélia ENGUERRAND Diana HRIHOR Imane COUCHY Lyla BOURIMECH
Louison DE SCORBIAC Maëlle BENGILA Inaya OUERDANI Sara DE SOUSA NUNES Priya-leena COCHET
Soujoud ATTIA Elalya RAKDI Oumayma EL OUARDI Nehemie GUTHUX Nayla KHANNIBA
Sirine HALIM Julie BENYAHIA Anna ROUSSEAU Mayli NDIAYE-PETIT
Subdvision 4 : 18:00 - 19:10 Categories: Federale B 7-9 ans GAF
VERIFICATION DES NOTES - 19:10 PALMARES 7-9 ans - 19:25
PAUSE - 16:30 Subdvision 3 : 17:00 - 18:00 Categories: Federale B 7-9 ans GAF
Subdvision 1 : 14:30 - 15:30 Categories: Federale B 7-9 ans GAF
Subdvision 2 : 15:30 - 16:30 Categories: Federale B 7-9 ans GAF
CD SEINE SAINT DENIS
Ordre de passage nominatif - GAF / DEPARTEMENT 93 / CHPT DEPARTEMENTAL / FEDERAL B et FEDERAL B POUSSINES / EQUIPES du 14/03/2020 au 15/03/2020 - NOISY LE GRAND
Samedi 14 mars Plateau A
Fed B 7-9 ans - 14:30
Gymnase de la Butte Verte 5 boulevard Champy Richardets
93 160 NOISY LE GRAND
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 7-8 ans GAF Federale B 7-8 ans GAF Federale B 7-8 ans GAF Federale B 7-8 ans GAF
VILLEPINTE-CSVG VAUJOURS-GSV NEUILLY S/MARNE-CGNSM NOISY LE GRAND-NGGYM
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1:
Séréna BREUILLER Julie BAUDRY Jade ADKHIS Naëlle LASSOUANE
Orlane DESORMUS Auriane MATO AUZQUI Liya IBERRAHEN Kateliya RUGARD
Andrea KRILOVIC Camille THOMAS Candice MASSOT Maissa NGANGU
Zayneb MAHIEDDINE Eva HOEFFLINGER Aïcha SAKO Inaya LEGEAY
Leïla RASSAÂ Inès YAHMI
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 7-8 ans GAF Fédéral B 7 ans Fédéral B 7 ans
VILLEPINTE-CSVG NOISY LE SEC-LVNLS NOISY LE GRAND-NGGYM
Equipe 2: Equipe 1: Equipe 1:
Leny Victoria ETIENNE Lea AIT-ALIOUA Elise LLOP FONSECA
Yasmine CHAIB Nina DEVRESSE-CAMALET Lola BOE DULCETTA
Orah caline GNIMASSOU Noélie EICHLER Manon BORGET
Mona JAMAL EL AMRANI Anna OUZET-JUCAN Jade ROMAIN
Naëlle MESSANI Anouk LACOUR
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Fédéral B 8-10 ans Fédéral B 8-10 ans Fédéral B 8-10 ans Fédéral B 8-10 ans
NEUILLY S/MARNE-CGNSM ELAN GYMNIQUE DE SEVRAN AULNAY SS BOIS-LADAB VAUJOURS-GSV
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1:
Riana BLARD Jazia BELMOKHTAR Maissane KHITER Lycia MARTINS-AMARAL
Tissia BLARD Leina BOULIN Emma VERIN Elsa GUERIN
Salomé ESTRELLA Imene CHATIB Lovelyne ZAKU ZOLA Iliana TEBAOUI
Zeineb KANTE Hanna GASSAMA Leane MARTIN
Maissa JOSEPHINE Djenna DAÏRI
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL REPOS
Fédéral B 8-10 ans Fédéral B 8-10 ans Fédéral B 8-10 ans Fédéral B 8-10 ans Fédéral B 8-10 ans
VILLEPINTE-CSVG GAGNY-USMG STAINS-ESSGS VAUJOURS-GSV VILLEPINTE-CSVG
Equipe 2: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 2: Equipe 1:
Inès BEN GRIRA Maeline RAY Iman EL MOUZAZI Maeva FAUCARD Lahna BOUDAOUD
Nesrine MEJDI Nina FAZILLEAU Djénonseum LAOKOLE Shaina BETTAYEB Linesey Victorine ETIENNE
Manel MOUHOUN Romane GAMEIRO GIL Naya QUESADA-DACLINAT Margot DELIAT Djilana MARIE-JOSEPH
Assia SMAILI Maéva RICHON Katia AIT OUAZZOU Manon JEREMIE Lilas N'ZUNGU
Isis ECHAIEB Eden NSIALA NKUNKU Julie OJODUMA-QUERE
VERIFICATION DES NOTES - 19:10 PALMARES 8-10 ans - 19:25 Categories: Fédéral B 8-10 ans
Subdvision 2 : 18:00 - 19:10 Categories: Fédéral B 8-10 ans
VERIFICATION DES NOTES - 16:30 PALMARES 7 ans et 7-8 ans - 16:40
Fed B 8-10 ans - 17:00 Subdvision 1 : 17:00 - 18:00 Subdvision 1 : 14:30 - 15:30 Categories: Federale B 7-8 ans GAF
Subdvision 2 : 15:30 - 16:30 Categories: Federale B 7-8 ans GAF,Fédéral B 7 ans
CD SEINE SAINT DENIS
Ordre de passage nominatif - GAF / DEPARTEMENT 93 / CHPT DEPARTEMENTAL / FEDERAL B et FEDERAL B POUSSINES / EQUIPES du 14/03/2020 au 15/03/2020 - NOISY LE GRAND
Samedi 14 mars Plateau B
Fed B 7 ans et 7-8 ans - 14:30
Gymnase de la Butte Verte 5 boulevard Champy Richardets
93 160 NOISY LE GRAND
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Fédéral B 9-11 ans Fédéral B 9-11 ans Fédéral B 9-11 ans Fédéral B 9-11 ans
AULNAY SS BOIS-LADAB GAGNY-USMG ELAN GYMNIQUE DE SEVRAN ROSNY S/S BOIS-SORSSB
Equipe 2: Equipe 2: Equipe 1: Equipe 1:
Nina STANKOVIC Neeve PALLARD Yasmine SELLAMI Lila RKIZ
Agathe AMZEL Constance PIGNAULT Lina TAMDRARI Lylou BOLTZ
Inès BELLAOUEDJ Elena DIOU Omayma MARGOUM Almas BOUCHIBI
Eva TEIXEIRA Dayna JELASSI Imène EL GHAZI Cali MICHALLET
Giulia DE CONCINI Wassila DRIS Alicia SAPIA
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL REPOS
Fédéral B 9-11 ans Fédéral B 9-11 ans Fédéral B 9-11 ans Fédéral B 9-11 ans Fédéral B 9-11 ans
NEUILLY S/MARNE-CGNSM AULNAY SS BOIS-LADAB GAGNY-USMG AUBERVILLIERS-CMA GYM EPINAY S/ SEINE-CSME
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1:
Yva BEBBE BONDJO Eve SERUGA Eva SEMROUD Derine BOUSHIH Maissa ASSAS
Dalhia BERNABE Angélica PROBST Thalia LO PRESTI Sirine EL ALAOUI SHILOH MELFORT
Johanna POULET-TIBI Katia TEBBANI Manel MNASRI Manelle TOBBI Nola RUBELI
Mayssane YALAOUI Noémie SZWEDO Maya NESIC Louna LECOUTURIER Maylis POSE-SAKO
Amélia ZETEA Lucie GAY Sohane TACIB
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF
AULNAY SS BOIS-LADAB ELAN GYMNIQUE DE SEVRAN AUBERVILLIERS-CMA GYM VAUJOURS-GSV
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 2: Equipe 2:
Teeyah MARCELIN Sonia KHATER Lyna MECIF Carolina MARAONE
Dalia OUAKLI Adriana MILISAVLJEVIC Malak morjane SAIM Nora-line PENDANT
Cherine ZEGHADI Denisa SAS Amina IDI-CHEFFOU Cali VELOSO
Imène FTATI Lilwenn TACITA Mayssene BARBOURA Alisson BRUNO
Kimberly REGIS-LYDI Philippine DE SCORBIAC
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF
CLUB GYMNIQUE AULNAYSIEN NEUILLY S/MARNE-CGNSM STAINS-ESSGS GAGNY-USMG
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1:
Sara TAZI Jessica DEREZ Lara DEMIR Erell LE CORRE
Asma BOUFARZA Evelina DAMASCHIN Kélyssa PAVADÉ Chloe MATAKIAS
Inès MEDJBOUR Maïssa KANTE Sarah BECK MELINA MIRANDA PINTO
Rawane KASEM Clémence MAUBERT Bélédjé LAOKOLE Amelie BAUT
Loria YALAOUI Louna BECK
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF Federale B 10-13 ans GAF
GAGNY-USMG VAUJOURS-GSV AUBERVILLIERS-CMA GYM EPINAY S/ SEINE-CSME
Equipe 2: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1:
Yasmine TAZE Angelina DE SOUSA Sarah BOURAS Alyssa OUALI
Celia GUILLOT Charlène VALMOND-FOUCADE Delhia DAMBO Audrey SADEUH NDE
Evaelle AUSSANAIRE Alice BOULESTEIX Donia EL MASRI LEVY Clara CANTAT
Kelly TROBRILLANT DURAND Alicia BENABDERRAHMANE Aya GUEFFAF Julia MANGA
Ilyana EMILE Khady DOUMBIA
Subdvision 3 : 15:30 - 16:30 Categories: Federale B 10-13 ans GAF
VERIFICATION DES NOTES - 16:30 PALMARES 10-13 ans - 16:45 Categories: Federale B 10-13 ans GAF
Subdvision 2 : 14:30 - 15:30 Categories: Federale B 10-13 ans GAF
VERIFICATION DES NOTES - 12:10 PALMARES 9-11 ans - 12:25
Fed B 10-13 ans - 13:30 Subdvision 1 : 13:30 - 14:30 Subdvision 1 : 10:00 - 11:00 Categories: Fédéral B 9-11 ans
Subdvision 2 : 11:00 - 12:10 Categories: Fédéral B 9-11 ans
CD SEINE SAINT DENIS
Ordre de passage nominatif - GAF / DEPARTEMENT 93 / CHPT DEPARTEMENTAL / FEDERAL B et FEDERAL B POUSSINES / EQUIPES du 14/03/2020 au 15/03/2020 - NOISY LE GRAND
Dimanche 15 mars Plateau A
Fed B 9-11 ans - 10:00
Gymnase de la Butte Verte 5 boulevard Champy Richardets
93 160 NOISY LE GRAND
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 10 ans et plus GAF Federale B 10 ans et plus GAF Federale B 10 ans et plus GAF
AULNAY SS BOIS-LADAB ELAN GYMNIQUE DE SEVRAN ROSNY S/S BOIS-SORSSB
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1:
Linda HE Lisa AZNI Alyssa DE JESUS BARRETO
Cydélia INIZAN Lilia CHIBANE Pauline CHELIM
Marie DUBERN Flatene KONATE Asma KOUHOUL
Larisa VIRAG Ana VADIMON
Elodie NEVES
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Federale B 10 ans et plus GAF Federale B 10 ans et plus GAF Federale B 10 ans et plus GAF
GAGNY-USMG TREMBLAY-TAC GYM VILLEPINTE-CSVG
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1:
Eva AITA Melissa DOUTAU Osanne GNIMASSOU
Elena BENLAHOUES OLIVIA PUZIO Ambre BOUGHERARA
Alexia MIRANDA PINTO LOANE RAVAUX May-Lys FRAIR
FIONA VUILLEMIN Camelia PETRILA
Anja JOVAHOVIC
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Fédéral B 10-15 ans Fédéral B 10-15 ans Fédéral B 10-15 ans
AUBERVILLIERS-CMA GYM ELAN GYMNIQUE DE SEVRAN VILLEPINTE-CSVG
Equipe 3: Equipe 2: Equipe 3:
Louisena DELMA Wissem HADJIMI Esma BENNAMOUR
Océane FONO Lily CHAILLOT DANDOLI Marwa BOURARACH
Lina LOUHICHI Lou CLAUSTRAT Adela ILES
Meyssane SAHIH Maryem HADHOM Hania SAID-ATOUT
Lila DANISZEWSKI Shaïma YESLI
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Fédéral B 10-15 ans Fédéral B 10-15 ans Fédéral B 10-15 ans Fédéral B 10-15 ans
VILLEPINTE-CSVG AULNAY SS BOIS-LADAB EPINAY S/ SEINE-CSME AUBERVILLIERS-CMA GYM
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 2: Equipe 2:
Zoya SURNIN Kenza BENATMANE Laurine BENOIST Joana CANTINOL CAROLE
Manel ALIDOR Inés DOUIDI Kenza MEFTAH Mayenie-sophie M'BAYE
Giulia D'AGNOLO Maissa ZEGGAGH-ZAIDI Lucy TAVERNIER Prune PICHOT DE CHAMPFLEURY
Hélène GOMES FURTADO Lyna ZEGLI Ana-silvina SANTOS SEMEDO
Mathilde MUZATON Méline VALENTIN
SAUT BARRES ASYMÉTRIQUES POUTRE SOL
Fédéral B 10-15 ans Fédéral B 10-15 ans Fédéral B 10-15 ans Fédéral B 10-15 ans
AUBERVILLIERS-CMA GYM EPINAY S/ SEINE-CSME ELAN GYMNIQUE DE SEVRAN VILLEPINTE-CSVG
Equipe 1: Equipe 1: Equipe 1: Equipe 2:
Léa BOUZEZA Ania ALIOUA Lena FERREIRA Sheikina JEAN SIMON
Rime DAKI Celine CYRILLE NGOUNOU Elodie JOURDELAN Harmony M'ZEMBABA
Divine EKOU-PONDZA Catherine BAH Salamata SY Inès ALLOUACHE
Mahey FISTON Kedisha WALKER Juliana DE ALMEIDA Ysaline LANGRENE
Fantine PICARD Aya ALLA Yassmine QOUCHBANE Inès MESSANI
Subdvision 3 : 15:30 - 16:30 Categories: Fédéral B 10-15 ans
VERIFICATION DES NOTES - 16:30 PALMARES 10-15 ans - 16:45 Categories: Fédéral B 10-15 ans
Subdvision 2 : 14:30 - 15:30 Categories: Fédéral B 10-15 ans
VERIFICATION DES NOTES - 12:10 PALMARES 10 ans et + - 12:25
Fed B 10-15 ans - 13:30 Subdvision 1 : 13:30 - 14:30 Subdvision 1 : 10:00 - 11:00 Categories: Federale B 10 ans et plus GAF
Subdvision 2 : 11:00 - 12:10 Categories: Federale B 10 ans et plus GAF
CD SEINE SAINT DENIS
Ordre de passage nominatif - GAF / DEPARTEMENT 93 / CHPT DEPARTEMENTAL / FEDERAL B et FEDERAL B POUSSINES / EQUIPES du 14/03/2020 au 15/03/2020 - NOISY LE GRAND
Dimanche 15 mars Plateau B
Fed B 10 ans et + - 10:00