L'Innocent
EN AVANT-PREMIÈRE
Durée : 1:39
Genre : Comédie
Réalisé par Louis Garrel
Avec Roschdy Zem, Anouk Grinberg, Noémie Merlant, Louis Garrel, Jean-Claude Pautot
AVP CDC
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 20h10 - VF
Samouraï Academy
EN AVANT-PREMIÈRE
Durée : 1:37
Genre : Animation, comédie, Famille, Arts Martiaux
Réalisé par Rob Minkoff, Mark Koetsier, CHRIS BAILEY Avec Emmanuel Rausenberger, Jérémie Covillault
AVP CDC
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 10h30 - VF
Simone, le voyage du siècle
EN AVANT-PREMIÈRE
Durée : 2:20
Genre : Biopic
Réalisé par Olivier Dahan
Avec Elsa Zylberstein, Rebecca Marder, Elodie Bouchez, Judith Chemla, Olivier Gourmet
AVP CDC
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 16h30 - VF
Dragon Ball Super: Super Hero
Durée : 1:39
Genre : Action, Animation, fantastique, Arts Martiaux
Réalisé par Tetsuro Kodama
Avec Patrick Borg, Mark Lesser, Brigitte Lecordier, Céline Monsarrat, Anouck Hautbois
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 13h40 - VO 15h50 - VO 13h40 - VO 13h40 - VF 10h30 - VF 13h40 - VF 13h40 - VO 15h50 - VF 18h00 - VF 18h00 - VO 15h50 - VO 13h40 - VO 15h50 - VO 18h00 - VO 18h00 - VO 20h10 - VO 20h10 - VF 18h00 - VF 15h50 - VF 18h00 - VF 20h10 - VF
20h10 - VF 20h10 - VO 18h00 - VO
L'Origine du mal
Durée : 2:05
Genre : Drame, thriller
Réalisé par Sébastien Marnier
Avec Laure Calamy, Doria Tillier, Dominique Blanc, Jacques Weber, Suzanne Clement
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 13h40 - VF 16h00 - VF 13h40 - VF 16h00 - VF 10h30 - VF 13h40 - VF 16h00 - VF 18h30 - VF 21h00 - VF 18h40 - VF 21h15 - VF 21h15 - VF 18h40 - VF 21h00 - VF
Novembre
Durée : 1:47
Genre : Film noir-policier, thriller
Réalisé par Cédric Jimenez
Avec Rayan Bouazza, Jean Dujardin, Anaïs Demoustier, Hugo Dillon, Sandrine Kiberlain
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 14h00 - VF 14h00 - VF 16h15 - VF 14h00 - VF 11h00 - VF 14h00 - VF 16h15 - VF 16h15 - VF 18h30 - VF 18h30 - VF 16h15 - VF 14h00 - VF 16h15 - VF 18h30 - VF 18h30 - VF 20h45 - VF 20h45 - VF 18h30 - VF 16h15 - VF 18h30 - VF 20h45 - VF
20h45 - VF 20h45 - VF 18h30 - VF
Ticket To Paradise
Durée : 1:44
Genre : Comédie, Romance
Réalisé par Ol Parker
Avec George Clooney, Julia Roberts, Kaitlyn Dever, Maxime Bouttier, Billie Lourd
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 16h30 - VF 14h15 - VO 14h15 - VF 14h15 - VO 14h15 - VF 14h15 - VO 14h15 - VF 18h45 - VF 16h30 - VF 16h30 - VO 16h30 - VF 19h20 - VO 18h45 - VO 16h30 - VO 21h00 - VO 18h45 - VO 18h45 - VF 18h45 - VO 20h10 - VF 21h00 - VF 18h45 - VF
21h00 - VO 21h00 - VF 21h00 - VO
Tori et Lokita
Durée : 1:28
Genre : Drame
Réalisé par Luc Dardenne, JEAN-PIERRE DARDENNE
Avec Pablo Schils, Joely Mbundu, Alban Ukaj, Tijmen Govaerts, Charlotte De Bruyne
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 17h00 - VF 13h30 - VF 15h30 - VF 17h00 - VF 15h00 - VF 15h30 - VF 17h30 - VF 21h00 - VF 19h30 - VF 19h30 - VF 21h00 - VF 19h00 - VF 17h30 - VF 19h30 - VF
Un beau matin
Durée : 1:52
Genre : Drame, Romance
Réalisé par Mia Hansen-løve
Avec Léa Seydoux, Pascal Greggory, Melvil Poupaud, Nicole Garcia, Camille Leban Martins
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 18h50 - VF 13h40 - VF 16h20 - VF 18h50 - VF 18h50 - VF 16h20 - VF 13h40 - VF 21h10 - VF 18h40 - VF 21h20 - VF 21h10 - VF 21h10 - VF 21h20 - VF 18h40 - VF
Jumeaux mais pas trop
Durée : 1:38
Genre : Comédie
Réalisé par Olivier Ducray, Wilfried Meance
Avec Ahmed Sylla, Bertrand Usclat, Pauline Clément, Gérard Jugnot, Isabelle Gélinas
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 13h30 - VF 13h30 - VF 13h30 - VF 16h40 - VF 10h40 - VF 13h30 - VF 13h30 - VF 15h40 - VF 15h40 - VF 19h00 - VF 19h00 - VF 13h30 - VF 15h40 - VF 15h40 - VF 17h50 - VF 20h30 - VF 21h10 - VF 21h15 - VF 15h40 - VF 17h45 - VF 20h15 - VF
21h00 - VF
Le Sixième enfant
Durée : 1:32
Genre : Drame
Réalisé par Léopold Legrand
Avec Sara Giraudeau, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla, Damien Bonnard, Marie-christine Orry
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 15h00 - VF 15h30 - VF 13h30 - VF 15h00 - VF 17h00 - VF 13h30 - VF 15h30 - VF 19h00 - VF 21h30 - VF 17h30 - VF 19h00 - VF 21h00 - VF 19h30 - VF 21h30 - VF
Maria rêve
Durée : 1:33
Genre : Comédie, Romance
Réalisé par Lauriane Escaffre, Yvo Muller
Avec Karin Viard, Grégory Gadebois, Noée Abita, Philippe Uchan, Lauriane Escaffre
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 14h15 - VF 16h15 - VF 14h15 - VF 16h30 - VF 14h15 - VF 16h30 - VF 14h00 - VF 19h00 - VF 21h40 - VF 19h00 - VF 21h00 - VF 19h00 - VF 21h00 - VF 18h00 - VF
Poulet Frites
Durée : 1:40
Genre : Documentaire
Réalisé par Jean Libon, Yves Hinant
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 16h15 - VF 19h00 - VF 21h45 - VF 13h30 - VF 16h15 - VF 19h00 - VF 21h45 - VF
21h35 - VF
Sans filtre
Durée : 2:29
Genre : Comédie, drame
Réalisé par Ruben Östlund
Avec Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Woody Harrelson, Vicki Berlin, Henrik Dorsin
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 14h10 - VO 14h10 - VO 14h10 - VO 14h10 - VO 10h30 - VO 14h10 - VO 14h10 - VO 17h00 - VO 17h00 - VO 17h00 - VO 17h00 - VO 14h10 - VO 17h00 - VO 17h00 - VO 20h00 - VO 20h00 - VO 20h00 - VO 20h00 - VO 17h00 - VO 20h45 - VO 20h00 - VO
20h00 - VO
The Woman King
Durée : 2:14
Genre : Action, drame, Historique
Réalisé par Gina Prince-bythewood
Avec Viola Davis, Thuso Mbedu, Lashana Lynch, Sheila Atim, Hero Fiennes Tiffin
DOLBY
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 13h35 - VF 13h30 - VF 13h30 - VF 15h45 - VF 13h30 - VF 13h30 - VF 13h30 - VF 21h10 - VF 16h15 - VF 16h15 - VF 18h30 - VF 18h30 - VF 16h15 - VF 16h15 - VF
21h15 - VF 19h00 - VF 21h15 - VF 19h00 - VF
Don't Worry Darling
Durée : 2:03
Genre : Thriller
Réalisé par Olivia Wilde
Avec Florence Pugh, Harry Styles, Chris Pine, Olivia Wilde, KiKi Layne
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 13h20 - VF 13h20 - VO 16h00 - VO 18h40 - VO 13h20 - VF 13h15 - VO 16h00 - VO 16h00 - VO 16h00 - VF 18h40 - VF 21h20 - VO 16h00 - VO 16h00 - VF 18h40 - VF
21h20 - VO 18h40 - VO 21h20 - VO 21h20 - VO 18h40 - VO 21h20 - VO
Koati
Durée : 1:32
Genre : Aventure, Animation, Famille
Réalisé par Rodrigo Perez-Castro
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct
14h10 - VF 14h10 - VF 10h50 - VF
16h10 - VF 16h10 - VF 14h10 - VF
16h10 - VF
Le Chameau et le meunier
Durée : 0:49
Genre : Animation, Famille
Réalisé par Abdollah Alimorad
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct
13h50 - VF 13h50 - VF 10h50 - VF
13h50 - VF
Les Enfants des autres
Durée : 1:43
Genre : Drame
Réalisé par Rebecca Zlotowski
Avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni, Callie Ferreira-Goncalves, Yamée Couture
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 13h45 - VF 13h40 - VF 13h45 - VF 16h00 - VF 10h30 - VF 16h00 - VF 13h45 - VF 18h15 - VF 16h00 - VF 15h50 - VF 20h30 - VF 13h45 - VF 20h30 - VF 15h50 - VF
20h30 - VF 18h15 - VF 18h15 - VF 18h15 - VF
Moonage Daydream
Durée : 2:20
Genre : Documentaire, musical
Réalisé par Brett Morgen Avec David Bowie
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct
20h00 - VO 15h40 - VO 13h30 - VO
Une belle course
Durée : 1:41
Genre : Comédie, comédie dramatique, drame
Réalisé par Christian Carion
Avec Line Renaud, Dany Boon, Alice Isaaz, Jérémie Laheurte, Gwendoline Hamon
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 16h30 - VF 14h15 - VF 16h30 - VF 14h15 - VF 16h30 - VF 14h15 - VF 16h00 - VF
21h00 - VF 21h00 - VF 19h00 - VF 21h00 - VF 19h00 - VF
Chronique d'une liaison passagère
Durée : 1:40
Genre : Comédie, comédie dramatique, drame, Romance
Réalisé par Emmanuel Mouret
Avec Sandrine Kiberlain, Vincent Macaigne, Georgia Scalliet, Maxence Tual, Stéphane Mercoyrol
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 16h00 - VF 13h45 - VF 16h00 - VF 13h45 - VF 16h00 - VF 13h45 - VF 16h00 - VF 20h30 - VF 18h15 - VF 20h30 - VF 18h15 - VF 20h30 - VF 18h15 - VF 20h30 - VF
Kompromat
Durée : 2:07
Genre : Thriller
Réalisé par Jérôme Salle
Avec Gilles Lellouche, Joanna Kulig, Louis-do De Lencquesaing, Michael Gor, Aleksey Gorbunov
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 18h40 - VF 21h20 - VF 13h20 - VF 13h20 - VF 10h30 - VF 21h20 - VF 13h20 - VF
18h40 - VF
Le Tigre et le Président
Durée : 1:38
Genre : Comédie, Historique
Réalisé par Jean-Marc Peyrefitte
Avec Jacques Gamblin, André Dussollier, Christian Hecq, Anna Mouglalis, Cyril Couton
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct
17h30 - VF 13h30 - VF
Le Visiteur du futur
Durée : 1:42
Genre : Comédie, science-fiction
Réalisé par François Descraques
Avec Florent Dorin, Arnaud Ducret, Enya Baroux, Raphaël Descraques, Slimane-Baptiste Berhoun
SON71
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct
21h30 - VF 21h30 - VF
Revoir Paris
Durée : 1:45
Genre : Drame
Réalisé par Alice Winocour
Avec Virginie Efira, Benoît Magimel, Grégoire Colin, Maya Sansa, Amadou Mbow
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct
16h15 - VF 14h00 - VF 10h40 - VF 16h30 - VF 14h00 - VF
21h00 - VF 20h45 - VF 17h50 - VF
L'Evénement
Durée : 1:40
Genre : Drame
Réalisé par Audrey Diwan
Avec Anamaria Vartolomei, Kacey Mottet Klein, Luàna Bajrami, Louise Orry-Diquéro, Louise Chevillotte
CDC
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 20h30 - VF
LA TERRE DE GEVAR
Durée : 1:20
Genre : Documentaire
Réalisé par Qutaiba Barhamji
CDC
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct 20h30 - VO
Citizen Kane
Durée : 1:59
Genre : Drame
Réalisé par Orson Welles
Avec Orson Welles, Joseph Cotten, Dorothy Comingore, Agnes Moorehead, RUTH WARRICK
CDC
MERCREDI 5 oct
JEUDI 6 oct
VENDREDI 7 oct
SAMEDI 8 oct
DIMANCHE 9 oct
LUNDI 10 oct
MARDI 11 oct
18h45 - VO 18h00 - VO