________________________________________________________________________________
Torneo Puente y Villa de Vallecas 19 de abril de 2013
________________________________________________________________________________
Torneo Puente y Villa de Vallecas 19 de abril de 2013 BENJAMÍN MASCULINO - 1ª FASE
Enc Día Hora Mesa GRUPO 1 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00 1
1 Alberto Ledesma 0-2 0-2 2 3º
2-3 2 Javier Jodar 2-0 0-2 3 2º
1-2 3 Joel Velázquez 2-0 2-0 4 1º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 2 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00 2
1 Marco Personat 1-2 0-2 2 3º
2-3 2 Manuel Lago 2-1 0-2 3 2º
1-2 3 Jorge Cols 2-0 2-0 4 1º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 3 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00 3
1 Álvaro Garrido 0-2 2-0 3 2º
2-3 2 Gonzalo Ruiz 2-0 2-0 4 1º
1-2 3 Adrián Sánchez 0-2 0-2 2 3º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 4 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00 4
1 Nicolás Sautter 2-0 2-0 4 1º
2-3 2 Andrés Miera 0-2 0-2 2 3º
1-2 3 Jaime Núñez 0-2 2-0 3 2º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 5 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00 5
1 Rodrigo Ruiz 2-1 0-2 3 2º
2-3 2 Adrián Pacho 1-2 0-2 2 3º
1-2 3 Marcos Moreno 2-0 2-0 4 1º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 6 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00 6
1 Iker Gracia 2-0 0-2 3 2º
2-3 2 Ayman Karam 0-2 0-2 2 3º
1-2 3 Marcos Rodríguez 2-0 2-0 4 1º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 7 1 2 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00 7
1 Samuel Noguera 2-0 2 1º
2-3 2 Miguel Rodríguez 0-2 1 2º
________________________________________________________________________________
Torneo Puente y Villa de Vallecas 19 de abril de 2013 BENJAMÍN MASCULINO - CUADRO FINAL
1º G1 Joel Velázquez
--- Joel Velázquez
3-2 Joel Velázquez
2º G5 Rodrigo Ruiz Samuel Noguera
1º G7 Samuel Noguera 3-0
3-1 Joel Velázquez
1º G6 Marcos Rodríguez 3-0
2º G2 Manuel Lago Manuel Lago
Gonzalo Ruiz 3-1
2º G4 Jaime Núñez Gonzalo Ruiz
1º G3 Gonzalo Ruiz 3-0
Joel Velázquez 3-1
1º G4 Nicolás Sautter 3-0
2º G6 Iker Gracia Nicolás Sautter
3-1 Marcos Moreno
2º G1 Javier Jodar Marcos Moreno
1º G5 Marcos Moreno 3-2
Marcos Moreno 3-0
2º G7 Miguel Rodríguez 3-2
2º G3 Álvaro Garrido Miguel Rodríguez
Jorge Cols 3-0
--- Jorge Cols
1º G2 Jorge Cols 3º Y 4º PUESTO
Gonzalo Ruiz Gonzalo Ruiz
Jorge Cols 3-0
BENJAMÍN FEMENINO
Enc Día Hora Mesa GRUPO 1 1 2 3 4 PTS. CLAS.
4-2
19.04 18.00
1 Mónica Jiménez 2-0 2-0 2-1 6 1ª
3-1
4-1 2 Lara Rodado 0-2 2-0 2-0 5 2ª
3-2
4-3 3 Lucía de Pablo 0-2 0-2 0-2 3 4ª
1-2
4 Sofía Demyan 1-2 0-2 2-0 4 3ª
________________________________________________________________________________
Torneo Puente y Villa de Vallecas 19 de abril de 2013 ALEVÍN MASCULINO - 1ª FASE
Enc Día Hora Mesa GRUPO 1 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00
1 Andrés Rodríguez 0-2 2-0 3 2º
2-3 2 Adrián García 2-0 2-0 4 1º
1-2 3 Daniel Noguera 0-2 0-2 2 3º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 2 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00
1 Yasser Hassan 0-2 0-2 2 3º
2-3 2 Raúl Rico 2-0 2-0 4 1º
1-2 3 Ismael Latorre 2-0 0-2 3 2º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 3 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00
1 Israel Iglesias 1-2 2-1 3 2º
2-3 2 David Refolio 2-1 2-1 4 1º
1-2 3 Miguel Martínez 1-2 1-2 2 3º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 4 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00
1 Álvaro Codina 2-0 1-2 3 2º
2-3 2 Daniel Moreno 0-2 0-2 2 3º
1-2 3 Samuel Gil 2-1 2-0 4 1º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 5 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00
1 Miguel Sánchez 0-2 0-2 2 3º
2-3 2 Bader Karam 2-0 2-1 4 1º
1-2 3 Samuel Stanica 2-0 1-2 3 2º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 6 1 2 3 PTS. CLAS.
1-3
19.04 18.00
1 Adrián Ruiz 2-0 2-0 4 1º
2-3 2 Mario García 0-2 0-2 2 3º
1-2 3 Manuel Montero 0-2 2-0 3 2º
________________________________________________________________________________
Torneo Puente y Villa de Vallecas 19 de abril de 2013 ALEVÍN MASCULINO - CUADRO FINAL
1º G1 Adrián García
--- Adrián García
3-0 Adrián García
2º G2 Ismael Latorre Israel Iglesias
2º G3 Israel Iglesias 3-0
3-0 Adrián Ruiz
1º G6 Adrián Ruiz 3-0
2º G5 Samuel Stanica Adrián Ruiz
Adrián Ruiz 3-0
--- Samuel Gil
1º G4 Samuel Gil
Adrián Ruiz 3-0 1º G3 David Refolio
--- David Refolio
3-0 Bader Karam
2º G4 Álvaro Codina Bader Karam
1º G5 Bader Karam 3-0
Raúl Rico 3-0
2º G1 Andrés Rodríguez 3-1
2º G6 Manuel Montero Manuel Montero
Raúl Rico 3-0
--- Raúl Rico
1º G2 Raúl Rico 3º Y 4º PUESTO
Adrián García Adrián García
Bader Karam 3-1
________________________________________________________________________________
Torneo Puente y Villa de Vallecas 19 de abril de 2013 INFANTIL MASCULINO - 1ª FASE
Enc Día Hora Mesa GRUPO 1 1 2 3 4 PTS. CLAS.
4-2
19.04 18.00
1 Javier José Martín 2-0 2-0 2-0 6 1º
3-1
4-1 2 David Sánchez 0-2 2-0 2-0 5 2º
3-2
4-3 3 Ismael Dibane 0-2 0-2 2-0 4 3º
1-2
4 Miguel Prieto 0-2 0-2 0-2 3 4º
Enc Día Hora Mesa GRUPO 2 1 2 3 4 PTS. CLAS.
4-2
19.04 18.00
1 José Julián Rodríguez 2-0 2-0 2-0 6 1º
3-1
4-1 2 Pablo Cajigas 0-2 2-0 2-0 4 3º
3-2
4-3 3 Cristian Ramírez 0-2 0-2 0-2 3 4º
1-2
4 Jaime Ramírez 0-2 2-0 2-0 5 2º
1º G1 Javier José Martín 3-0
2º G2 Jaime Ramírez Javier José Martín
Javier José Martín 3-0
2º G1 David Sánchez José Julián Rodríguez
1º G2 José Julián Rodríguez 3-0
3º Y 4º PUESTO
Jaime Ramírez David Sánchez
David Sánchez 3-0
________________________________________________________________________________
Torneo Puente y Villa de Vallecas 19 de abril de 2013 JUVENIL MASCULINO
Enc Día Hora Mesa GRUPO 1 1 2 3 4 PTS. CLAS.
4-2
19.04 18.00
1 Jorge González 2-0 2-0 0-2 5 2º
3-1
4-1 2 Alejandro de Leyva 0-2 0-2 0-2 3 4º
3-2
4-3 3 Gabriel Ayuso 0-2 2-0 2-1 5 3º
1-2
4 Alejandro García 2-0 2-0 1-2 5 1º
JUVENIL FEMENINO
Enc Día Hora Mesa GRUPO 1 1 2 3 4 PTS. CLAS.
4-2
19.04 18.00
1 Paula Gil 0-2 0-2 0-2 3 4ª
3-1
4-1 2 Rocío Casanova 2-0 0-2 0-2 4 3ª
3-2
4-3 3 Patricia García 2-0 2-0 2-0 6 1ª
1-2
4 Pilar González 2-0 2-0 0-2 5 2ª
CUADRO DE HONOR
BENJAMIN MASCULINO BENJAMIN FEMENINO
1º JOEL VELÁQUEZ JUAN GRIS 1ª MÓNICA JIMÉNEZ SAFA T.M.
2º MARCOS MORENO URGEL 2ª LARA RODADO SAFA T.M.
3º GONZALO RUIZ GSD LAS SUERTES 3ª SOFÍA DEMYAN SAFA T.M.
4º JORGE COLS URGEL 4ª LUCÍA DE PABLO SAFA T.M.
ALEVIN MASCULINO INFANTIL MASCULINO
1º ADRIÁN RUIZ GSD LAS SUERTES 1º JAVIER JOSÉ MARTÍN ALUCHE T.M.
2º RAÚL RICO GSD LAS SUERTES 2º JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ S.S. REYES
3º ADRIÁN GARCÍA GSD LAS SUERTES 3º DAVID SÁNCHEZ GSD LAS SUERTES
4º BADER KARAM JUAN GRIS 4º JAIME RAMÍREZ
JUVENIL MASCULINO JUVENIL FEMENINO
1º ALEJANDRO GARCÍA CDTM RIVAS 1ª PATRICIA GARCÍA CDTM RIVAS
2º JORGE GONZÁLEZ CDTM RIVAS 2ª PILAR GONZÁLEZ JUAN GRIS
3º GABRIEL AYUSO CDTM RIVAS 3ª ROCÍO CASANOVA GSD LAS SUERTES
4º ALEJANDRO DE LEYVA CDTM RIVAS 4ª PAULA GIL GSD LAS SUERTES