Dates 2022 s Lieux Nature du Concours Heures Arbitres
Samedi 15 PO VALS 64 T ‐ AB ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 14.01 14H30
Janvier
Samedi 22 Y ST SIGOLENE 32 D ‐ POULES + B CHEQUE A L'INSCRIPTION 14H30
Janvier PE LE PUY PETANQUE 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 21.01 14h30
Samedi 29
Janvier Y RETOURNAC 32 T ‐ POULES + B 14H30
Dimanche 30 janvier
Samedi 05 BELLE VUE LA MONTAGNE 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 04.02 14H30
Février Samedi 12
RETOURNAC 32 T ‐ POULES + B 14H30
Février PO VALS 64 T ‐ AB ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 11.02 14H30
Dimanche 13
Février PO VALS 64 D ‐ AB ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 12.02 09H30
Samedi 19 PO LE MONTEIL 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 18.02 14H30
Février Y ST DIDIER 32 T MIXTES ‐ AB ‐ SUR DEUX TOURS ‐ INSCRIPTIONS A PARTIR DU 22.01.2022 ‐ TIRAGE LE 16.02.2022 ‐ CHEQUE A L'INSCRIPTION
Dimanche 20 P CHADRAC 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 19.02 09H30
Février Samedi 26
Février PO LE PUY VVS 64 T ‐ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 25.02 14H30
Samedi 05 PO ST VIDAL 64 T ‐ ABC ‐ HALLE LES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 04.03 14H30
Mars Y RETOURNAC 32 T ‐ POULE + B ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 25.02 14H30
Vendredi 11 FINALE COUPE DE France
Mars
Samedi 12 FINALE COUPE DE France
Mars ARVANT T ‐ ABC ‐ CHALLENGE FRANCOIS JOUVE 14H30
ARVANT D FEMININ ‐ ABC 14H30
Samedi 19 LE PUY PETANQUE NATIONAL TRIPLETTE ‐ LIMITÉ A 256 TRIPLETTE ‐ POULE ‐ HALLE DES ORGUES 09H00
Mars PE LE PUY PETANQUE 128 T ‐ ELIMINATION DIRECTE ‐ HALLE DE ORGUES 15H00
Dimanche 20 LE PUY PETANQUE REPRISE DU NATIONAL TRIPLETTE 09H00
Mars PE LE PUY PETANQUE 32 T MIXTES ‐ ABC ‐HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 17.03 09H30
Samedi 26 B BRIOUDE T ‐ ABC 14H30
Mars Y STE SIGOLENE 32 T MIXTES ‐ POULES + B ‐ CHEQUE A L'INSCRIPTION 14H30
PO LE PUY VVS 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 25.03 14H30
Samedi 02 B LANGEAC QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE SENIOR 14H30
Avril PE COUBON QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE SENIOR 14H30
PO LE PUY VVS QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE SENIOR 14H30
Y RETOURNAC QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE SENIOR 14H30
Dimanche 03 LANGEAC CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE SENIOR 09H00
Avril LANGEAC CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL SENIOR FEMININ 09H00
LANGEAC D ‐ AB 15H00
LANGEAC T A T Féminin ‐ AB 15H00
Samedi 09 B LAVOUTE CHILHAC QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR 14H30
Avril PE COUBON QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR 14H30
16ème COUPE DE France 4ème COUPE DE France ZONE
8ème COUPE DE France
B
B
NATIONAL Y
PO BRIVES CHAR. QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR 14H30
Y ST JUST MALMONT QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR 14H30
Dimanche 10 BRIVES CHARENSAC CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR MASCULIN 09H00
Avril BRIVES CHARENSAC CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIOR FEMININ 09H00
BRIVES CHARENSAC T ‐ AB 15H00
BRIVES CHARENSAC T FEMININ ‐ AB 15H00
Samedi 16 PO LE PUY GDL T MIXTES ‐ ABC 14H30
Avril
Lundi 18 (Pâques) 1 er TOUR ‐ COUPE DE LA HAUTE LOIRE
Avril B STE FLORINE T ‐ ABC ‐ STADE MUNICIPAL 14H30
Mercredi 20 B + POSAUGUES QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 14H30
Avril PE + YLAUSSONNE QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 14H30
Jeudi 21 SAUGUES CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 09H00
Avril SAUGUES T VETERANS ‐ AB 15H00
Samedi 23 B LANGEAC QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN 14H30
Avril PE ST VINCENT QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN 14H30
PO LE PUY GDL QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN 14H30
Y TENCE QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN 14H30
Dimanche 24 SAINT VINCENT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN 09H00
Avril SAINT VINCENT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE SENIOR FEMININ 09H00
SAINT VINCENT TAT‐ AB 15H00
SAINT VINCENT D FEMININ ‐ AB 15H00
Lundi 25 LORLANGES D Benjamins/Minimes ‐ POULE + B 14H00
Avril LORLANGES D Cadets ‐ POULE + B 14H00
LORLANGES D Juniors ‐ POULE + B 14H00
Samedi 30 Avril
Dimanche 01 LE PUY VVS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE JEU PROVENCAL (SUITE) 09H00
Mai JOURNEE CDC JEUNE 09H00
LE PUY VVS T ‐ AB 14H30
Samedi 07 B + POLORLANGES QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE 14H30
Mai PE + YDUNIERES QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE 14H30
Dimanche 08 DUNIERES CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE 09H00
Mai DUNIERES D MIXTE ‐ ABC 15H00
Jeudi 12 ARVANT T 55 ANS & PLUS ‐ ABC ‐ CHALLENGE SERGE CRESPIN 15H00
Mai
Samedi 14 B + POBRIOUDE QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE PROMOTION 14H30
Mai PE + YAUREC SUR LOIRE QUALIFICATIF CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE PROMOTION 14H30
Dimanche 15 AUREC SUR LOIRE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE PROMOTION 09H00
Mai AUREC SUR LOIRE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE JEUNE 14H00
AUREC SUR LOIRE T PROMOTION ‐ ABC 15H00
jeudi 19 RETOURNAC D 55 ANS & PLUS ‐ POULE + B 14H30
Mai
Samedi 21 B ST GEORGES D AURAC D ‐ ABC 14H30
Mai PO CAYRES D ‐ ABC 14H30
Y LA CHAPELLE D'AUREC T ‐ POULE + B 14H30
Dimanche 22 2E TOUR ‐ COUPE DE LA HAUTE LOIRE + 1 TOUR CHALLENGE
B
Y
LE PUY VVS 14H30
PO
Y
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE JEU PROVENCAL PO
PE
PO
PO B
Mai
Jeudi 26 MONTLUCON 03 CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLETTE SENIOR MASCULIN Mai MONTLUCON 03 CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL SENIOR FEMININ
B LE CHAMBON DE CERZAT D MIXTES ‐ ABC 14H30
Vendredi 27 MONTLUCON 03 CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE VETERANS Mai
Samedi 28 MONTLUCON 03 CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE SENIOR MASCULIN Mai MONTLUCON 03 CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE SENIOR FEMININ
PE COUBON T PROMOTION ‐ ABC 14H30
Y BELLE VUE LA MONTAGNE T MIXTES ‐ ABC 14H30
B LACHAUD D ‐ ABC ‐ CHALLENGE Michel FOURNIER 15H00
Dimanche 29 MONTLUCON 03 CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLETTE SENIOR MIXTE Mai
Samedi 04 Juin LE POUZIN 07 CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE JEUNES
LE POUZIN 07 CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE SENIOR PROMOTION
B LEMPDES SUR ALLAGNON D ‐ AB 15H00
PO LE BOUCHET ST NICOLAS D ‐ ABC 14H30
Dimanche 05 LE POUZIN 07 CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE JEUNES (SUITE) Juin LE POUZIN 07 CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLETTE SENIOR FEMININ
LE POUZIN 07 CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL SENIOR MASCULIN
B BRIOUDE 64 T‐ POULE + B ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 02.06 09H30
Lundi 06
Juin B PAULHAGUET REGIONAL 128 D MIXTES ‐ POULE ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 30.05 09H30
Jeudi 09
Juin CRAPONNE D 55 ANS & PLUS ‐ ABC ‐ STADE DE LA PRAIRIE 14H30
Samedi 11 Juin ST BONNET DE MURE 01 CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE PROVENCAL
Samedi 11 B LORLANGES D ‐ ABC 14H30
PO VALS D ‐ POULE 09H30
Juin PO VALS D ‐ ELIMINATION DIRECTE 15H00
Dimanche 12 ST BONNET DE MURE 01 CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE PROVENCAL (suite) Juin
Jeudi 16 PO LE PUY GDL D 55 ANS ET PLUS ‐ AB 14H30
Juin Y LE CHAMBON SUR LIGNON 32 D ‐ ABC ‐ VETERANS ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 15.06 14H30
Vendredi 17 B VIEILLE BRIOUDE D ‐ ABC ‐ SEMI NOCTURNE 19H00
Juin PO LE PUY VVS D 55 ANS ET PLUS ‐ AB 14H30
Samedi 18
Juin B LE CHAMBON DE CERZAT D ‐ ABC 14H30
Y LE CHAMBON SUR LIGNON 32 T ‐ ABC ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 17.06 14H30
PO LE PUY ECOLE DE PETANQUE T MIXTE ‐ AB ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 10.06 14H30
Dimanche 19 3 TOUR ‐ COUPE DE LA HAUTE LOIRE + 2 TOUR ‐ CHALLENGE
Juin LE PUY ECOLE DE PETANQUE T MINIMES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 10.06 9H00
LE PUY ECOLE DE PETANQUE T CADETS ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 10.06 9H00
LE PUY ECOLE DE PETANQUE T JUNIORS ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 10.07 9H00
LE PUY ECOLE DE PETANQUE T BENJAMINS ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 10.06 9H00
Samedi 25 CHAMPIONNAT DE France DOUBLETTE MIXTE
Juin LANGEAC 48 D FEMININ ‐ POULE + B ‐ ILE D'AMOUR ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 18.06 09H00
CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE SENIOR MASCULIN
PO
LANGEAC REGIONAL 128 D ‐ POULE ‐ ILE D'AMOUR‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 18.06 09H00
LANGEAC D ‐ AB ‐ ILE D'AMOUR 15H30
Vendredi 01 Juillet
Samedi 02 B STE FLORINE T MIXTE ‐ ABC 14H30
Y TENCE T ‐ AB 14H30
Dimanche 03 Y CRAPONNE D ‐ ABC ‐ STADE DE LA PRAIRIE 14H30
Juillet B LAVOUTE CHILHAC D ‐ ABC 15H00
Mercredi 06
Juillet CDF TV
Jeudi 07 PO LOUDES D 55 ANS ET PLUS ‐ POULE + B 14H30
Juillet Y ST JUST MALMONT D 55 ANS ET PLUS ‐ AB 14H30
Samedi 09
Juillet Y DUNIERES D ‐ POULE + B 14H30
AUZON D ABC 15H00
AUZON D FEMININ‐ ABC 15H00
Dimanche 10 4E TOUR ‐ COUPE DE LA HAUTE LOIRE + 3 TOUR CHALLENGE
Juillet
Mercredi 13 B STE FLORINE 64 D 55 ANS ET PLUS ‐ ABC 14H30
Juillet PO ESPALY D ABC ‐ SEMI‐NOCTURNE 19H00
Jeudi 14 PO LANDOS D ABC 14H30
Juillet Samedi 16
Juillet B ARVANT T JUNIORS ‐ CADETS ‐ MINIMES ‐ BENJAMINS ‐ ETAPE EDUCNAUTE 09H30
Samedi 23
Juillet STE SIGOLENE REGIONAL 128 D ‐ POULE ‐ CHEQUE A L'INSCRIPTION ‐ INSCRIPTION AVANT LE 21.07.2022 14H30
STE SIGOLENE 64 D ‐ AB ‐ SEMI NOCTURNE 19H00
Dimanche 24 STE SIGOLENE REGIONAL 128 D (suite) 09H00
STE SIGOLENE INDIVIDUEL AB 08H45
Juillet STE SIGOLENE 32 D FEMININ ‐ POULES ‐ INSCRIPTIONS AVANT LE 21.07.2022 ‐ CHEQUE A L'INSCRIPTION 08H45 Dimanche 31
Juillet PO SAUGUES T‐ ABC ‐ CHALLENGE GEORGES MERLE 14H30
Samedi 06
Aout Y BAS EN BASSET D ‐ POULE + B 14H30
Dimanche 07
Aout Y CRAPONNE T ‐ ABC ‐ STADE DE LA PRAIRIE 14H30
Jeudi 11 PE LE MONASTIER T PROMOTION ‐ POULE + B 9H30
Aout
Jeudi 18 COLLECTIF AGGLO PETANQUE NATIONAL TRIPLETTE VETERANS ‐ POULE ‐ 256 EQUIPES ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 08H30 Aout COLLECTIF AGGLO PETANQUE NATIONAL DOUBLETTE ‐ 256 EQUIPES ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 09h00 COLLECTIF AGGLO PETANQUE NATIONAL JEUNE MINIME ‐ SWISS SYSTEM ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 14H00 COLLECTIF AGGLO PETANQUE NATIONAL JEUNE CADET ‐ SWISS SYSTEM ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 14H00 COLLECTIF AGGLO PETANQUE NATIONAL JEUNE JUNIOR ‐ SWISS SYSTEM ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 14H00
LE PUY PETANQUE 128 D ‐ ELIMINATION DIRECTE 15H00
LE PUY PETANQUE 64 T VETERANS ‐ ELIMINATION DIRECTE 15H00
Vendredi 19 COLLECTIF AGGLO PETANQUE NATIONAL INDIVIDUEL MASCULIN ‐ 512 JOUEURS ‐ POULE ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 08H30 COLLECTIF AGGLO PETANQUE NATIONAL INDIVIDUEL FEMININ ‐ 128 JOUEUSES ‐ POULE ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 10H30
LE PUY PETANQUE 256 INDIVIDUEL MASCULIN ‐ ELIMINATION DIRECTE 14H30
CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE SENIOR FEMININ
CHAMPIONNAT DE France DOUBLETTE SENIOR FEMININ ET INDIVIDUEL MASCULIN CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE JEU PROVENCAL
PE
PE Y Y
CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE VETERANS
B B
CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE PROMOTION
Aout LE PUY PETANQUE 64 INDIVIDUEL FEMININ ‐ ELIMINATION DIRECTE 14H30 Samedi 20
Aout COLLECTIF AGGLO PETANQUE SUPRANATIONAL TRIPLETTE ‐ 512 EQUIPES ‐ POULE ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 09H00 NATIONAL DOUBLETTE FEMININ ‐ 128 EQUIPES ‐ POULE ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 10H00
LE PUY PETANQUE 256 T ‐ ELIMINATION DIRECTE 15H00
LE PUY PETANQUE 64 D FEMININ ‐ ELIMINATION DIRECTE 15H00
Dimanche 21 COLLECTIF AGGLO PETANQUE POURSUITE DU SUPRANATIONAL ET NATIONAL FEMININ
COLLECTIF AGGLO PETANQUE NATIONAL TRIPLETTE MIXTES ‐ 128 EQUIPES ‐ PLACE DU BREUIL AU PUY EN VELAY 08H30
Aout LE PUY PETANQUE 64 T MIXTES ‐ ELIMINATION DIRECTE 14H00
Mardi 23 B AUZON T 55 ANS ET PLUS ‐ ABC 14H30
Aout Samedi 27
Aout B BRIOUDE D ‐ ABC ‐ CONCOURS DE LA ST JULIEN 14H30
PE COUBON T MIXTE ‐ ABC 14H30
Dimanche 28 B VIEILLE BRIOUDE 8 E ET 1/4 DE FINALE COUPE DE LA HAUTE LOIRE Aout PE ST GERMAIN LAP. 8 E ET 1/4 DE FINALE CHALLENGE DU COMITE
B VIEILLE BRIOUDE D ‐ ABC 14H30
Samedi 03 B LANGEAC D ‐ ABC ‐ ILE D AMOUR ‐ CHALLENGE DU SOUVENIR 14H30
Septembre Mercredi 07 Septembre Jeudi 08 Septembre
DIMANCHE 11 1 ER RENCONTRE CDC + CRC
Septembre Jeudi 15
Septembre B BRIOUDE T 55 ANS ET PLUS ‐ ABC 14H30
Samedi 17 B LACHAUD D MIXTE ‐ ABC ‐ CHALLENGE Christian PAPARIC 14H30
Septembre
DIMANCHE 18 2E RENCONTRE CDC + CRC
Septembre
Samedi 24 B FRUGERES LES MINES D ‐ ABC 14H30
Septembre
Dimanche 25 3E RENCONTRE CDC
Septembre Samedi 01
Octobre BRIOUDE T MIXTE ‐ ABC 14H30
Dimanche 02 BELLE VUE LA M. 1/2 FINALE ET FINALE ‐ COUPE DE LA HAUTE LOIRE ET CHALLENGE
Octobre 1er TOUR COUPE DE France ZONE
Samedi 22 PO VALS 64 T ‐ AB ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 21.10 14H30
Octobre Y ST DIDIER 32 T ‐ AB ‐ INSCRIPTIONS A PARTIR DU 21.09 ‐ TIRAGE LE 19.10 ‐ CHEQUE À L'INSCRIPTION 14H30
Jeudi 27 P CHAMPIONNAT D JEUNES 14H00
Octobre
Samedi 29 PO LE MONTEIL 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 28.10 14H30
Octobre Y YSSINGEAUX 32 T ‐ POULE + B ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 25.10 14H30
Samedi 05 PE COUBON 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 04.11 14H30
Novembre Y RETOURNAC 32 T ‐ POULE + B ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 04.11 14H30
Vendredi 11
CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE JEUNE
PE
CHAMPIONNAT DE France DOUBLETTE SENIOR MASCULINE ET INDIVIDUEL FEMININ
Y AUREC/LOIRE T ‐ AB ‐ VETERANS 14H30
Y B
14H30 D 55 ANS ET PLUS ‐ ABC
LAVOUTE CHILHAC B
PE
Novembre PE LE PUY PETANQUE 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 10.11 14H30
Samedi 12 PE ST GERMAIN LAP. 64 T MIXTE ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 11.11 14H30
Novembre Y STE SIGOLENE 32 D ‐ POULES + B ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 07.11 ‐ CHEQUE A L'INSCRIPTION 14H30 Dimanche 13
Novembre 2ème TOUR COUPE DE France ZONE
Samedi 19
Novembre PE LE PUY PETANQUE 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 18.11 14H30
Samedi 26
Novembre PO LE MONTEIL 64 D ‐ POULE + B ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 25.11 14H30
Samedi 03 PO BRIVES CHARENSAC 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 02.12 14H30
Décembre Y YSSINGEAUX 32 T MIXTE ‐ POULES + B ‐ CHALLENGE CHRISTIAN BLEU ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 31.10 14H30 Samedi 10
Décembre PE LE PUY PETANQUE 64 T ‐ ABC ‐ HALLE DES ORGUES ‐ INSCRIPTIONS CLOSES LE 09.12 14H30
Dimanche 11
Décembre PE LE PUY PETANQUE T MINI BOL D'OR FEMININ 09H00
Dimanche 18
Décembre 3ème TOUR COUPE DE France ZONE
Samedi 24 Décembre
samedi 14 ST DIDIER 32 T ‐ AB ‐ DEUX TOURS ‐ INSCRIPTIONS À PARTIR DU 14.12 ‐ CHEQUE A L'INSCRIPTION ‐ TIRAGE 11.01.23 14H30 Janvier
Samedi 21
Janvier ST SIGOLENE POULE + B ‐ CHEQUE À L'INSCRIPTION 14H30
Samedi 28
Janvier RETOURNAC 32 T ‐ POULE + B ‐ INSCRIPTION À L'AVANCE 14H30
MAJ LE 03.12.2021 CHAMPIONNATS DE France
2023
PROM = PROMOTION M = MASCULIN
F = FEMININ V = VETERAN JP = JEU PROVENCAL
MIX = MIXTE Ju = JUNIOR TDP = TIR DE PRECISION
TT + TETE A TETE D = DOUBLETTTE T = TRIPLETTE
S = SENIORS CHAMPIONNATS REGIONAUX CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX