Le Directeur Znaidi Hamadi
Niveau & Filière : 1ère Année Génie Electromécanique (Groupe 1)
Horaire Journée
8h15 à 9h45 10h à 11h30 11h45 à
13h15
13h30 à 15h 15h15 à 16h45 17h à 18h30
Lundi Conception mécanique
Mardi Mécanique des fluides Anglais
Mercredi Automatique 1 Français Electronique 1
Jeudi At.Informatiques : Matlab Lang de
programmation : C
Lang de programmation : C
At. Informatiques : Matlab
Gestion de
l’entreprise Algo. & Structures des données
Vendredi Mathématiques Technique de
mise en œuvre des matériaux
Résistance des matériaux Samedi
Le Directeur Znaidi Hamadi
Niveau & Filière : 1ère Année Génie Electromécanique (Groupe 2)
Horaire
Journée 8h15 à 9h45 10h à 11h30 11h45 à
13h15 13h30 à 16h
45 17h30 à 19h00 19h15 à 20h45
Lundi Résistance des
matériaux Technique de mise en oeuvre des matériaux
Mardi Mécanique des
fluides Anglais Electronique
Mercredi Français Mathématiques
Jeudi Algo. & Structures des données
Vendredi Economie et
gestion de l’entreprise
Automatique 1 At.Informatiques : Matlab
Lang de
programmation : C
Lang de
programmation : C At. Informatiques :
Matlab
Samedi Conception mécanique
Le Directeur Znaidi Hamadi
Niveau & Filière : 2èmeAnnée Génie Electromécanique (Groupe 1)
Horaire Journée
8h15 à 9h45 10h à 11h30 11h45 à
13h15 13h30 à 15h 15h15 à 16h45 17h à 18h30 Lundi Recherche opérationnelle Français Calcul des structures
Mardi Analyse des systèmes dynamiques
Anglais Thermodynamique appliquée
Mercredi Electronique 2
Jeudi Mécanique des solides Machines Electriques 1
Vendredi Métallurgie et trait.
des métaux Métallurgie Physique
Electronique Industrielle
Samedi
Le Directeur Znaidi Hamadi
NIveau & Filière : 2ème Année Génie Electromécanique (Groupe 2)
Horaire Journée
8h15 à 9h45 10h à 11h30 11h45 à
13h15 13h30 à 16h45 17h30 à
19h00 19h15 à 20h45
Lundi Français Electronique Industrielle
Mardi Analyse des systèmes dynamiques Thermodynamique appliquée
Mercredi Anglais Calcul des structures
Jeudi Mécanique des solides Machines Electriques 1
Vendredi Recherche opérationnelle
Samedi Métallurgie
et trait. des métaux
Métallurgie
Physique Electronique 2
Le Directeur Znaidi Hamadi
Niveau & Filière : 3ème Année Génie Electromécanique (Groupe 1)
Horaire Journée
8h15 à 9h45 10h à 11h30 11h45 à 13h15 13h30 à 15h 15h15 à 16h45 17h à 18h30 Lundi Mesure et instrumentation Tenue en service
des matériaux S32
Etude des syst.
thermiques indus
Concep. des syst.
Frigorifiques
Mardi Méth de la
Recherche
Réseaux de transmission des données - Industrie4.0
Robotique
Mercredi
Jeudi Automatique non
linéaire Anglais
Sylvie FAO et Contrôle des Processus Vendredi Techn. d’usinage sur les
machines spéciales Usinage sur
Machines à C.N Techn. des
Machines à C.N Maintenance des systèmes-GMAO Samedi
Le Directeur Znaidi Hamadi
Niveau & Filière : 3ème Année Génie Electromécanique (Groupe 2)
Horaire
Journée 8h15 à 9h45 10h à 11h30 11h45 à
13h15 13h30 à 16h45 17h30 à 19h00 19h15 à 20h45 Lundi Techn. d’usinage
sur les machines spéciales
Usinage sur
Machines à C.N Techn. des Machines à C.N
Etude des syst.
thermiques indus. Concep. des syst frigorifiques
Mardi Contrôle industriel
et supervision Robotique
Mercredi Tenue en service
des matériaux TC Français Mesure et instrumentation
Jeudi Anglais FAO et C des
Proces Salle TP
Dynamique des fluides
compressibles
Vendredi Méth de la
Recherche Rés.de trans des
données.
Industrie4.0
Techno. des chaines
de production
Samedi Automatique
non linéaire Maintenance des systèmes-GMAO
Le Directeur Znaidi Hamadi