Mardi
26/01/2021 02h00 09h00 11h00 Histoire littéraire : des
origines à la fin du XIXème / Commentaire littéraire
L2RUHL19/
L2RUCLIT SINICHKINA
Daria 117 - Amphi
Mardi
26/01/2021 01h00 12h00 13h00 Grammaire théorique L2RUGRTH F2 TEPLUKHINA
Tatiana 409 - Salle
Mardi
26/01/2021 01h00 13h00 14h00 Exercices grammaticaux TD L2RUGRTH F2 TEPLUKHINA
Tatiana 345 - Salle
Mardi
26/01/2021 01h00 14h00 15h00 Résumé en français des
textes russes L2RURFTR R GRIBKOVA
Anastasïa 126 - Salle
Mardi
26/01/2021 01h00 14h00 15h00 Thème suivi L2RUTHSU F2 SEMENOVA 122 - Amphi
Mardi
26/01/2021 01h00 15h00 16h00 Compréhension écrite et
orale des médias russe L2RUCMR1 F1 GRIBKOVA
Anastasïa 31 -
Laboratoire Mardi
26/01/2022 01h00 15h00 16h00 Compréhension écrite et
orale des médias russe L1RUPHL2 F2 SEMENOVA 116 - Salle Mardi
26/01/2021 02h00 16h00 18h00 Grammaire et orthographe L2RUGROR F1 SEMENOVA 212 - Salle
(tutorat) Mercredi
27/01/2021 02h00 09h00 11h00
La Russie des origines à Pierre le Grand /
Commentaire des textes de civilisation
L2RUHROP/
L2RUCOTC GONNEAU
Pierre 111 - Amphi Mercredi
27/01/2021 01h00 11h00 12h00 Approche grammaticale des
textes L2RUAPGR F2 GRIBKOVA
Anastasïa 212 - Salle
(tutorat) Mercredi
27/01/2021 01h00 11h00 12h00 Initiation à la traduction L2RUINTR F1 DECOURT
Laetitia 212 bis - Salle Mercredi
27/01/2021 02h00 13h00 15h00 Exercices grammaticaux L2RUEXGR F1 SEMENOVA 401 - Salle
Mercredi
27/01/2021 02h00 16h00 18h00 Textes et expression écrite L2RUTEXE F1 SEMENOVA 201 - Salle
Vendredi
29/01/2021 01h00 13h00 14h00 Compréhension écrite et
orale L2RUCMR2 F1 PANTINA Marina 31 -
Laboratoire Vendredi
29/01/2021 01h00 09h00 10h00 Terminologie grammaticale
française L2RUTGRF R LUKASHKIN
Alexey 115 - Salle Vendredi
29/01/2021 02h00 10h00 12h00 Expression orale L2RUEXO1 F1 LUKASHKIN
Alexey 122 - Amphi Vendredi
29/01/2021 01h00 13h00 14h00 Automatismes L2RUAUTO F2 PSHENICHNIKO
VA Mariia 115 - Salle
Vendredi
29/01/2021 01h00 13h00 14h00 Traduction grammaticale du
russe en français L2RUTRGR R DECOURT
Laetitia 412 - Salle Vendredi
29/01/2021 01h00 14h00 15h00 Version Débutant L2RUVER2 F2/R PRIADKO
Eugène 349 - Salle Vendredi
29/01/2021 01h00 14h00 15h00 Version avancé L2RUVER2 F2/R DECOURT
Laetitia 211 bis - Salle Vendredi
29/01/2021 01h30 15h00 16h30 Expression écrite et orale L2RUEXO3 F2/
R GRIBKOVA
Anastasïa 211 bis - Salle
Vendredi 01h30 16h30 18h00 Atelier projet professionnel L2SLCTPR LUKASHKIN 116 - Salle
Jour Durée (h) Début Fin Activité Code Apogée
* Non
permanents Permanents Sites Mardi
26/01/2021 02h00 09h00 11h00 Histoire
littéraire L4RUHIAA/
L4RUCOLI MELAT Hélène 108 - Salle de
réunion Mardi
26/01/2021 01h00 11h00 12h00 Analyse des
textes L4RUANTE GRIBKOVA
Anastasïa 116 - Salle
Mardi
26/01/2021 01h00 12h00 13h00 Version GR1 L4RUVERS1 PRIADKO Eugène 208 bis - Salle
Mardi
26/01/2021 01h00 13h00 14h00 Version GR2 L4RUVERS1 PRIADKO Eugène 208 bis - Salle
Mercredi
27/01/2021 01h00 09h00 10h00 Commentaire
de doc.
historique L4RUCODC VELMANS
Olessia 128 - Amphi
Mercredi
27/01/2021 02h00 10h00 12h00 Histoire de la
Russie 18e L4RUHIS1/
L4RUCODC LAVROV Aleksandr 128 - Amphi Mercredi
27/01/2021 01h00 13h30 14h30 Grammaire
analytique L4RUGRAN KOKOSHKINA
Irina 213 bis - Salle Mercredi
27/01/2021 01h30 15h00 16h30 Expression
écrite et orale L4RUEXEO PANTINA
Marina 115 - Salle
Mercredi
27/01/2021 01h00 16h30 17h30 Automatismes L4RUAUTO PANTINA
Marina 31 -
Laboratoire Jeudi
28/01/2021 02h00 09h00 11h00 Cinéma et
Littérature L4RUINPR/
L6RUETTL SINICHKINA Daria 28 - Salle vidéo Jeudi
28/01/2021 01h00 11h00 12h00 Thème
grammatical L4RUTHGR KOKOSHKINA
Irina 205 - Salle
(Tutorat) Jeudi
28/01/2021 01h00 12h00 13h00 Thème suivi L4RUTHSU KOKOSHKINA
Irina 205 - Salle
(Tutorat) Jeudi
28/01/2021 02h00 14h00 16h00
Grammaire théorique et exercices de grammaire
L4RUEXGR TEPLUKHIN
A Tatiana 125 - Salle
Jeudi
28/01/2021 01h00 16h00 17h00 Traduction de
textes
journalistiques L4RUTRTJ TEPLUKHIN
A Tatiana 125 - Salle
Jeudi
28/01/2021 01h00 17h00 18h00
Introduction à la linguistique générale et slave
L4RUILGS BERNITSKAÏA
Natalia 218 - Salle
Mardi
26/01/2021 01h00 10h00 11h00 La Russie au
XXe L6RUSOPS LAVROV
Alexandre Grand Amphi
Mardi
26/01/2021 01h00 11h00 12h00
Grammaire du russe
contemporain (exercices)
L6RUGRRC THOMIERES
Irina 108 - Salle de
réunion
Mardi
26/01/2021 01h30 13h30 15h00 Littérature
russe du
XXème s L6RULI20 JURGENSON
Lubov 405 - Salle Mardi
26/01/2021 01h00 15h00 16h00 Culture russe L6RUCRUS KABAKOVA
Galina 208 - Salle Mardi
26/01/2021 01h00 16h00 17h00 Commentaire
histoire L6RUETTC VELMANS
Olessia 400 - Salle
Mercredi
27/01/2021 02h00 11h00 13h00
La Russie du tsarisme à la collectivisatio n
L6RUTSCO GONNEAU
Pierre 211 bis - Salle Mercredi
27/01/2021 01h30 13h30 15h00 Version L6RUVER1 DECOURT
Laetitia 409 - Salle Jeudi
28/01/2021 02h00 09h00 11h00 Etude de
textes littéraire L6RUETTlL 207 - Salle
Jeudi
28/01/2021 01h00 13h00 14h00
Grammaire du russe
contemporain (exercices)
L6RUGRRC TEPLUKHIN
A Tatiana 209 - Salle
Jeudi
28/01/2021 01h30 14h00 15h30 Littérature
(oeuvres) L6RU02LI BAUDIN
Rodolphe 117 - Amphi Vendredi
29/01/2021 01h00 09h00 10h00 Thème L6RUTHE1 BOGDANOV
Iaroslav 116 - Salle Vendredi
29/01/2021 01h00 10h00 11h00 Techniques
d'interprétariat L6RUTEIN
Gr1 BOGDANOV
Iaroslav 31 - Laboratoire Vendredi
29/01/2021 01h00 11h00 12h00 Techniques
d'interprétariat L6RUTEIN
Gr2 BOGDANOV
Iaroslav 31 - Laboratoire
Vendredi 01h30 12h30 14h00 Expression L6RUEXEO SEMENOVA 213 bis - Salle
Jour Durée (h) Début Fin Activité Code Apogée
* Non
permanents Permanents Sites Lundi
25/01/2021 01h00 18h00 19h00 Grammaire URU1M3 PRIADKO
Eugène 213 bis - Salle Lundi
25/01/2021 01h00 19h00 20h00 Conversations URU1M3 PANTINA
Marina 213 bis - Salle
Mercredi
27/01/2021 02h00 18h00 20h00 Exercices URU1M2 PSHENICHNI
KOVA Mariia 28 - Salle vidéo Vendredi
29/01/2021 02h00 18h00 20h00 Grammaire URU1M1 VELMANS
Olessia 301 - Salle
Jour Durée (h) Début Fin Activité Code Apogée
* Non
permanents Permanents Sites Mercredi
27/01/2021 01h00 18h00 19h00 Grammaire URU2M1 PRIADKO
Eugène 116 - Salle Mercredi
27/01/2021 01h00 19h00 20h00 Labo URU2M1 PRIADKO
Eugène 31 - Laboratoire Jeudi
28/01/2021 02h00 18h00 20h00 Exercices
grammaticaux URU2M2 GRIBKOVA
Anastasïa 212 - Salle
(tutorat)
Vendredi
29/01/2021 02h00 16h00 18h00 Grammaire URU2M3/
SCLC02RU Gr2
VELMANS
Olessia 208 bis - Salle
* Mardi
26/01/2021 03h00 16h00 19h00 Initiation russe
niveau 1
L2-L4-L6- M2-M4 RUDEBU Gr1
LUKASHKIN
Alexey 412 - Salle Mardi
26/01/2021 02h00 18h00 20h00 Initiation russe
niveau 2
L2-L4-L6- M2-M4 RUDEBU GR1
PRIADKO
Eugène 400 - Salle Mercredi
27/01/2021 03h00 13h00 16h00 Russe avancé L2-L4-L6-
M2-M4 RUAVAN
PSHENICHNIKOVA
Mariia 108 - Salle de
réunion Mercredi
27/01/2021 01h30 14h30 16h00 FLE Master 1 L5FL71LF FLE GRIBKOVA Anastasïa 400 - Salle
Vendredi
29/01/2021 03h00 10h00 13h00 Initiation russe
niveau 1
L2-L4-L6- M2-M4 RUDEBU Gr3
PSHENICHNIKOVA
Mariia 28 - Salle
vidéo Vendredi
29/01/2021 03h00 14h30 17h30 Initiation russe
niveau 1
L2-L4-L6- M4-M6
RUDEBU Gr4 PANTINA Marina 301 - Salle Vendredi
29/01/2021 02h00 16h00 18h00 Initiation russe
niveau 2
L2/L4/6/M2/
M4 RUDEBU
GR2 213 bis - Salle