Poupelle
EN AVANT-PREMIÈRE
Durée : 1:40
Genre : Animation, fantastique
Réalisé par Yusuke Hirota
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 18h00 - VF
20h00 - VO
Le Noël de petit lièvre brun
EN AVANT-PREMIÈRE
Durée : 0:43
Tous publics, à partir de 3 ans
Genre : Animation
Réalisé par Samantha Leriche-Gionet, Sophie Martin, Isabelle Favez, Jo Boag
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 17h00 - VF
La Fracture
Durée : 1:38
Genre : Comédie, comédie dramatique, drame
Réalisé par Catherine Corsini
Avec Valéria Bruni Tedeschi, Caroline Estremo, Marina Foïs, JEAN-LOUIS COULLOC'H, Camille Sansterre
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 13h00 - VF 13h35 - VF 16h20 - VF 11h30 - VF 15h50 - VF 14h00 - VF 13h45 - VF 15h00 - VF 17h20 - VF 19h10 - VF 17h30 - VF 20h55 - VF 17h15 - VF 19h10 - VF
19h10 - VF 19h20 - VF 21h40 - VF 21h25 - VF
Même les souris vont au paradis
Durée : 1:26
Genre : Animation, Famille
Réalisé par Jan Bubeni?ek, Denisa Grimmovà, Jan Bubenicek
CDC ARTESSAI
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 14h30 - VF 10h00 - VF 16h15 - VF 10h00 - VF 15h15 - VF 10h00 - VF 10h45 - VF
14h15 - VF 15h10 - VF
Oray
Durée : 1:37
Genre : Drame
Réalisé par Mehmet Akif Büyükatalay
Avec Zejhun Demirov, Deniz Orta, Cem Göktas, Ferhat Keskin, Kais Setti
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 21h20 - VO 19h50 - VO 11h45 - VO 12h40 - VO 17h25 - VO 19h35 - VO
Pig
Durée : 1:31
Genre : Drame, thriller
Réalisé par Michael Sarnoski
Avec Nicolas Cage, Alex Wolff, Adam Arkin, Nina Belforte, Dalene Young
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 12h40 - VO 15h35 - VO 14h25 - VO 13h45 - VO 14h45 - VO 13h30 - VO 13h40 - VO 19h20 - VO 19h35 - VO 18h00 - VO 21h35 - VO 19h05 - VO 19h25 - VO 21h35 - VO
The French Dispatch
Durée : 1:43
Genre : Comédie, drame, Romance
Réalisé par Wes Anderson
Avec Benicio Del Toro, Frances Mcdormand, Mathieu Amalric, Christoph Waltz, Adrien Brody
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 14h25 - VO 14h25 - VO 11h15 - VO 15h50 - VO 10h50 - VO 15h50 - VO 11h35 - VO 17h00 - VO 19h25 - VO 17h00 - VO 19h30 - VO 14h45 - VO 19h15 - VO 17h00 - VO
21h10 - VO 21h10 - VO 20h40 - VO 21h50 - VO
À la vie
Durée : 1:18
Genre : Documentaire
Réalisé par Aude Pépin
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 10h00 - VF 13h30 - VF 19h20 - VF 21h30 - VF
First Cow
Durée : 2:02
Genre : Drame, western
Réalisé par Kelly Reichardt
Avec John Magaro, Orion Lee, Toby Jones, Ewen Bremner, Scott Shepherd (II)
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 10h15 - VO 16h45 - VO 13h00 - VO 10h15 - VO 10h00 - VO 10h15 - VO 12h45 - VO
19h15 - VO 18h05 - VO 20h40 - VO 17h00 - VO 19h05 - VO 16h55 - VO
Grandir c'est chouette !
Durée : 0:52
Genre : Animation
Réalisé par Irene Iborra, Eduard Puertas, Célia Tocco, Célia Tisserant, Arnaud Demuynck
CDC
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 10h00 - VF 16h05 - VF 10h00 - VF 16h15 - VF 10h00 - VF 10h15 - VF 15h45 - VF
Illusions Perdues
Durée : 2:29
Genre : Drame, Historique
Réalisé par Xavier Giannoli
Avec Benjamin Voisin, Cécile De France, Vincent Lacoste, Xavier Dolan, Jeanne Balibar
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 16h35 - VF 11h35 - VF 14h10 - VF 13h00 - VF 13h00 - VF 13h00 - VF 14h10 - VF 21h10 - VF 16h35 - VF 18h20 - VF 18h00 - VF 17h50 - VF 18h00 - VF 19h05 - VF
19h10 - VF 20h50 - VF 20h50 - VF
Le Peuple Loup
Durée : 1:43
Genre : Aventure, Animation, Famille, fantastique
Réalisé par Tomm Moore, Ross Stewart
Avec Lévanah Solomon, Lana Ropion, Serge Biavan, Yann Guillemot, Bruno Magne
CDC ARTESSAI PASS-SANI
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 11h15 - VF 14h00 - VF 10h00 - VF 15h35 - VF 10h30 - VF 15h20 - VF 10h00 - VF
Les Héroïques
Durée : 1:39
Genre : Comédie, drame
Réalisé par Maxime Roy
Avec François Creton, Roméo Créton, Richard Bohringer, Ariane Ascaride, Patrick D'assumçao
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
17h20 - VF 12h15 - VF 16h10 - VF 14h35 - VF 21h50 - VF
Pleasure
Durée : 1:49
Interdit -16 ans
Genre : Drame
Réalisé par Ninja Thyberg
Avec Sofia Kappel, Revika Reustle, Evelyn Claire, Chris Cock, Dana DeArmond
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 21h40 - VO 17h25 - VO 21h45 - VO 19h25 - VO 12h35 - VO 21h15 - VO 17h20 - VO
Spectre: Sanity, Madness and The Family
Durée : 1:26
Genre : Drame
Réalisé par Para One
ARTESSAI
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
15h00 - VF 22h00 - VF 12h40 - VF
Zébulon et les médecins volants
Durée : 0:43
Genre : Aventure, Animation, Famille
Réalisé par Sean Mullen
CDC
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 16h15 - VF 10h20 - VF 11h40 - VF 10h20 - VF 11h20 - VF 16h00 - VF 10h30 - VF
15h15 - VF 15h10 - VF
Debout les femmes !
Durée : 1:25
Genre : Documentaire
Réalisé par François Ruffin, Gilles Perret
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 10h10 - VF 21h35 - VF 13h25 - VF 17h40 - VF 22h00 - VF 11h45 - VF 10h10 - VF
21h10 - VF
Freda
Durée : 1:33
Genre : Drame
Réalisé par Gessica Geneus
Avec Néhémie Bastien, Fabiola Remy, Djanaïna François, Jean Jean, Gaëlle Bien-Aimé
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 10h15 - VO
Julie (en 12 chapitres)
Durée : 2:08
Genre : Comédie, drame
Réalisé par Joachim Trier
Avec Renate Reinsve, Anders Danielsen Lie, Herbert Nordrum, Maria Grazia Di Meo, Hans Olav Brenner
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 11h50 - VO 14h15 - VO 15h30 - VO 10h30 - VO 16h35 - VO 11h30 - VO 19h20 - VO
21h30 - VO 18h10 - VO 16h35 - VO
L'Homme de la cave
Durée : 1:54
Genre : Thriller
Réalisé par Philippe Le Guay
Avec François Cluzet, Jérémie Renier, Bérénice Bejo, Jonathan Zaccaï, Victoria Eber
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
10h45 - VF 21h10 - VF
Leur Algérie
Durée : 1:12
Genre : Documentaire
Réalisé par Lina Soualem
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
10h00 - VF 12h05 - VF
Old Joy
Durée : 1:16
Genre : Drame
Réalisé par Kelly Reichardt
Avec Daniel London, Will Oldham, Tanya Smith, Robin Rosenberg, Keri Moran
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
13h20 - VO 12h40 - VO 21h00 - VO
Storia di vacanze
Durée : 1:40
Interdit -12 ans
Genre : Drame
Réalisé par Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo
Avec Elio Germano, Barbara Chichiarelli, Lino Musella, Gabriel Montesi, MAX MALATESTA
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 21h25 - VO
Gaza Mon Amour
Durée : 1:28
Genre : Comédie, drame
Réalisé par Arab Nasser, Tarzan Nasser
Avec Salim Daw, Hiam Abbass, Maisa Abd Elhadi, Manal Awad
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 11h45 - VO
Tralala
Durée : 2:00
Genre : Comédie musicale
Réalisé par Arnaud Larrieu, Jean-marie Larrieu
Avec Mathieu Amalric, Josiane Balasko, Mélanie Thierry, Maïwenn, Bertrand Belin
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 11h30 - VF
Eugénie Grandet
Durée : 1:45
Genre : Drame, Historique
Réalisé par Marc Dugain
Avec Joséphine Japy, Olivier Gourmet, Valérie Bonneton, César Domboy, François Marthouret
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
12h05 - VF 17h00 - VF
Les Intranquilles
Durée : 1:58
Genre : Drame
Réalisé par Joachim Lafosse
Avec Leila Bekhti, Damien Bonnard, Gabriel Merz Chammah, Patrick Descamps, Jules Waringo
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
16h55 - VF 12h05 - VF
Bigger Than Us
Durée : 1:36
Genre : Documentaire
Réalisé par Flore Vasseur
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov 15h30 - VF
Tout s'est bien passé
Durée : 1:52
Genre : Comédie, comédie dramatique, drame
Réalisé par François Ozon
Avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Eric Caravaca
PASS-SANI
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
10h00 - VF 11h55 - VF
Dune
Durée : 2:36
Genre : Drame, science-fiction
Réalisé par Denis Villeneuve
Avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac, Jason Momoa, Stellan Skarsgard
MERCREDI 27 oct
JEUDI 28 oct
VENDREDI 29 oct
SAMEDI 30 oct
DIMANCHE 31 oct
LUNDI 1 nov
MARDI 2 nov
20h30 - VO 12h20 - VO 10h00 - VO