Page 1 / 2
ÉLECTIONS À LA COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE ACADÉMIQUE DES PROFESSEURS
CERTIFIÉS
ET ADJOINTS D’ENSEIGNEMENT
SCRUTIN DU13AU20OCTOBRE2011
Liste présentée par
F.S.U.
SNES – Syndicat National des Enseignements de Second Degré,
SNESup – Syndicat National de l’Enseignement Supérieur, syndicats de la FSU– Fédération Syndicale Unitaire
19 titulaires, 19 suppléants Hors classe du corps des professeurs certifiés
1. Mme COTTES Chantal– Lettres modernes – Lycée R. Descartes – Cournon d’Auvergne – 63 2. M. MIALOT Jean-Pierre– Histoire-géographie – Collège J. Monnet – Yssingeaux – 43
3. Mme SÉNÉGAS Martine– Economie gestion B – Lycée P. Constans – Montluçon – 03 4. M. JOULIA Bruno– Histoire-géographie – Collège J. Dauzié – St Mamet la Salvetat – 15 5. M. FLORIOT Michel– Education musicale – Collège La Ribeyre – Cournon d’Auvergne – 63 6. M. BOULARD Philippe– Sciences physiques – Collège B. Pascal – Clermont-Ferrand – 63
Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. M. CLAVEAU Fabien– Espagnol – Collège Le Stade – Cournon d’Auvergne – 63 2. M. MEYSSONNIER Thierry– Anglais – Collège A. France – Gerzat – 63
3. Mme MORANDAT Camille– Lettres modernes – Lycée de Presles – Cusset – 03 4. M. NEFLOT-BISSUEL Jean-Louis– Génie Mécanique Construction –
Lycée Ch. et A. Dupuy – Le Puy – 43
5. Mme ARTAUD Géraldine– Lettres classiques – Collège Audembron – Thiers – 63 6. M. GOURC Xavier– Hôtellerie – LPO de Chamalières – Chamalières – 63
7. Mme BERTRAND Delphine–Sciences physiques – ZR Livradois-Forez – RAD collège Audembron – Thiers–63
8. M. CARRÉ Christophe– Sciences physiques – Lycée de Haute Auvergne – Saint-Flour – 15 9. M. LEBRUN Patrick– Mathématiques – Collège L. Michel – Maringues – 63
Suite de la liste
Page 2 / 2
10. M. BELLAIGUE Marc– Histoire-géographie – Collège F. Villon – Yzeure – 03 11. Mme GOURC Laurie– Documentation – Collège les Prés – Issoire – 63
12. Mme LAZARO Florine– Lettres modernes – Lycée P. Constans – Montluçon – 03 13. M. BOUTIN Jean-Luc– Philosophie – Lycée S. Apollinaire – Clermont-Ferrand – 63 14. M. BOUQUET Thierry– Anglais – Lycée B. Pascal – Clermont-Ferrand – 63
15. Mme BARGOIN Françoise– Anglais – Collège I. et F. Joliot-Curie – Aubière – 63
16. Mme LOIZEAU Aline– Sciences physiques – Collège des Chenevières – Jaligny/Besbre – 03 17. Mme MONTAGNAC Félicité– S. V. T. – Collège B. de Vigenère – St Pourçain/Sioule – 03 18. Mme FOUNAUD Valérie– Documentation – Collège G. Pompidou – Murat – 15
19. Mme FOURNIER Véronique– Histoire-géographie – Lycée La Fayette – Brioude – 43 20. M. CHANUDET Jacques– Histoire-géographie – Collège J. Verne – Montluçon – 03 21. Mme GRIFOUNE Samia–Economie gestion B – ZR Puy-de-Dôme –
RAD Lycée Virlogeux – Riom – 63
22. Mme DADI Valérie– Histoire-géographie – Collège L. Michel – Maringues – 63 23. M. CULPO Sebastien– Arts plastiques – Collège A. France – Gerzat – 63 24. Mme CHARRIER Sandrine– Education musicale – Collège G. Philipe – 63
25. Mme RUMBERGER Nathalie– Lettres classiques – Lycée Ch. et A. Dupuy – Le Puy – 43 26. M. PEYRONNET Patrice–Génie Mécanique Productique – ZR Puy-de-Dôme –
RAD Lycée La Fayette – Clermont-Ferrand–63
27. Mme ROUGERON Carmen– Espagnol – Lycée de Presles – Cusset – 03 28. M. LOUBIERE Denis– Mathématiques – Lycée J. Monnet – Aurillac – 15
29. M. MARSON Pascal– Histoire-géographie – Collège A. Varenne – Olliergues – 63 30. Mme TRENORAS Valérie– Espagnol – Collège J. Rostand – Les Martres de Veyre – 63 31. M. GOSSE Lionel– Technologie – Collège du Haut Allier – Langeac – 43
32. Mme CHANNAC Anne-Hélène–S. V. T. – ZR Puy-de-Dôme – RAD Collège Audembron – Thiers–63