Page 1 / 2
ÉLECTIONS À LA COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE DES PROFESSEURS
CERTIFIÉS
ET ADJOINTS D’ENSEIGNEMENT
SCRUTIN DU13AU20OCTOBRE2011
Liste présentée par
F.S.U.
SNES – Syndicat National des Enseignements de Second Degré,
SNESup – Syndicat National de l’Enseignement Supérieur, syndicats de la FSU– Fédération Syndicale Unitaire
19 titulaires, 19 suppléants Hors classe du corps des professeurs certifiés
1. M. GALLAIS Patrick– S. E. S. – Lycée du nord – Acoua– 976
2. M. RAMEAU Michel– Sciences Physiques – Collège M’Gombani – Mamoudzou – 976 3. Mme PHEJAR Marie-Georges– Economie-Gestion C – Lycée Bamana – Mamoudzou - 976 4. M. GUEZ Marc– Economie-Gestion B – Lycée de SADA – Sada – 976
5. Mme JEUX Françoise– S. E. S. – Lycée de Chirongui – Chirongui – 976 6. M. NERO Michel– Lettres Modernes – Lycée Bamana – Mamoudzou - 976
Classe normale du corps des professeurs certifiés et corps des adjoints d’enseignement
1. M. WUILLEZ Thierry– Histoire Géographie – Lycée du nord – Acoua – 976 2. Mme BARDOU Patricia – S. E. S. – Lycée de Dembeni –Dembeni – 976
3. M. DUROZAD Yann– Histoire Géographie – Collège de Dembeni – Dembeni – 976 4. Mme WITKOW Josiane– Lettres Modernes – Lycée du nord – Acoua – 976
5. M. FORNECKER Patrick– Histoire Géographie – Lycée de Chirongui – Chirongui – 976 6. Mlle EL FALAH Chedlia– Lettres modernes – Collège Zéna M’déré – Pamandzi – 976 7. M. JACQUIER-ROUX Dimitri– Sciences Physiques – Lycée de Sada – Sada – 976 8. Mlle JOLY Anne– S. V. T. – Lycée Bamana – Mamoudzou – 976
9. M. FIGUIERE Philippe– Espagnol – Lycée de SADA – Sada – 976
Suite de la liste
Page 2 / 2
10. Mlle BARBIERO Sylvie– Anglais – Collège de Dembeni – Dembeni – 976 11. M. SARDIN Stéphane – Technologie – Collège de Dembeni – Dembeni – 976 12. Mlle NICOLINI Sophie – Lettres modernes – Collège de Passamainty –
Mamoudzou – 976
13. M. LYAUTEY Bruno – Technologie – Collège de Tsingoni – Tsingoni – 976 14. Mlle SIMON Magalie – Histoire Géographique – Lycée de Sada – Sada – 976 15. M. DESTENAY Philippe – Mathématiques – Lycée du nord – Acoua – 976 16. Mme CAULLIER-MICHAUD Magali-Lettres modernes - Collège de Tsingoni –
Tsingoni – 976
17. M. IRIBARNE Emmanuel – Mathématiques – Collège de Kaweni – Mamoudzou - 976 18. Mlle ERB Céline – S. V. T. - Collège de Tsimkoura – Chirongui - 976
19. M. LE MAO Gaël– Sciences Physiques – Collège de Dembeni – Dembeni - 976 20. Mme BARRY-PIERSON Christine - Lettres modernes - Collège Zena M’déré –
Pamandzi – 976
21. M. LE BRENN Hervé– Histoire Géographie – Collège de Passamainty – Mamoudzou – 976
22. Mme FERLAT Christine – Anglais – Lycée du nord – Acoua - 976
23. M. AIT TOUIR Mustapha – Arabe – Collège Boueni M’Titi – Dzaoudzi -Labattoir - 976 24. Mme WUILLEZ Valérie – Espagnol – Lycée du nord – Acoua - 976
25. M. SAVINA Jean Luc – Anglais – Lycée Y.Bamana – Mamoudzou – 976 26. M. DUBOIS Alain – Technologie – Collège Tsingoni – Tsingoni - 976
27. M. ROSTAING Thomas – Anglais – Collège de Mtsamboro – Mtsamboro – 976 28. Mme BONET SANCHEZ Maria-Mercedes– Espagnol - Collège de Mtsangamouji –
Mtsangamouji-976
29. M. VINCONNEAU Frédéric – Espagnol – Lycée du nord – Acoua – 976 30. M.LAGIER Claude – Histoire-Géographie – Collège de Mtsangamouji –
Mtsangamouji-976
31. M. TESAN Fabrice– Arabe – Lycée Y.Bamana – Mamoudzou – 976
32. M. ADRIANI Emmanuel – Mathématiques – Collège de Kaweni 2 – Kaweni - 976