Pilote
N° Nat N° licence Club Voiture Gr Cl
LISTE DES 95 ENGAGES
Pos
Championnat de France de la Montagne
Date: 23/05/2022 Heure: 20:00:00 Page: 1 / 3
37ème Course de Côte Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Groupe F2000 ( 9 concurrents ) ILLIEN Lionel
199 TP4327 1201 Citroën AX Sport 14
1 F2 1
RAULT Rudi
198 160469 1161 Citroën Saxo VTS 14
2 F2 2
MORIN Maxime
197 330785 1314 Renault Clio 3 RS 14
3 F2 3
BRIEND Romain
196 297035 1314 Renault Mégane coupé 14
4 F2 3
GUILARD David
195 207498 1314 Renault Clio 14
5 F2 3
GREZES Yannick
194 35962 1209 Renault Clio RS 14
6 F2 3
GOUBILL Xavier
193 228666 1206 Peugeot 306 Maxi 14
7 F2 3
DURASSIER Samuel
191 38540 1110 Honda Civic Type R EP3 14
8 F2 3
WEISBECKER Nicolas
190 186041 0306 BMW 318 Compact 14
9 F2 3 CFM
Groupes N et FN confondus ( 6 concurrents ) BROSSET Charly
184 129830 1209 Honda Civic Type R 30
10 N 3
ROCABOY Gwenael
183 314310 1210 Renault Megane 3 RS 30
11 FN 4
PECATE Stéphane
180 12606 1318 Subaru Imprezia WRX 30
12 N 4
MARIE Francis
177 131384 1314 BMW M3 E36 30
13 FN 4
CAT MACKOWIAK Morane
173 321444 0408 BMW M3 E36 30
14 N 4 FB CFM
LEMAIRE Sébastien
172 208852 0914 BMW M3 E36 30
15 N 4 CFM
Groupes A et FA confondus ( 19 concurrents ) PAYNEAU Gilbert
186 244876 1209 Citroën Saxo 40
16 A 2 CFM
LE RIBAULT Philippe
170 183008 1314 Citroën Saxo 40
17 FA 2
DEBE Célia
169 307900 1209 Citroën Saxo VTS 40
18 A 2 JB FB CFM
DESCAMPS Eric
168 204788 1201 Citroën Saxo Cup 40
19 A 2
TKATCHENKO Jacques
167 14527 1201 Citroën Saxo VTS 40
20 A 2
LAFOSSE Laurent
166 18693 1017 Renault Clio 2 Cup 40
21 A 3 CFM
BINEAU Michel
165 8424 1306 Nissan Almera 40
22 A 3 CFM
STARCK Sébastien
163 913173 Renault Clio 3 Cup 40
23 A 3 CFM
FISCHER Catherine
162 304336 0323 Renault Clio 3 Cup 40
24 A 3 FB CFM
ROUSSEAU Jimmy
160 189576 1209 Renault Clio 3 Cup 40
25 A 3
MEUNIER Anthony
159 182412 1264 Renault Clio Cup 40
26 A 3
THEBAULT Matthieu
154 300846 1209 Renault Clio 3 Cup 40
27 A 3
FADE Dominique
158 1604 0302 Peugeot 308 Racing Cup 40
28 A 4 CFM
PERRIN Franck
157 37694 0515 Peugeot 207 LW 40
29 A 4 CFM
BRUNET Manuel
155 119643 1117 Peugeot 308 Racing Cup 40
30 A 4 CFM
DUPONT Julien
152 136701 1306 Cupra Eurocup MK3 40
31 A 5 CFM
GRANIER Nicolas
146 306926 0914 Cupra Leon Supercopa MK3 40
32 A 5 CFM
BERNARD Sarah
145 320861 0503 Seat Leon Supercopa MK3 40
33 A 5 FB CFM
DODILLE Aurore
111 298514 0302 Seat Leon Supercopa 40
34 A 5 CFM
Groupe GT Sport ( 1 concurrent ) LAFOSSE Elodie
141 262014 1017 Lotus Exige 60
35 GT 1 FB CFM
Pilote
N° Nat N° licence Club Voiture Gr Cl
LISTE DES 95 ENGAGES
Pos
Championnat de France de la Montagne
Date: 23/05/2022 Heure: 20:00:00 Page: 2 / 3
37ème Course de Côte Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Groupe FC ( 9 concurrents ) RICHARDEAU Romain
142 189277 1206 Simca Rallye 3 65
36 FC 1
BODINIER Philippe
138 16155 1201 Simca Rallye 3 65
37 FC 1
LE VERNE Frédéric
135 206450 1314 Simca Rallye 2 65
38 FC 2
QUIOC Philippe
134 204054 1006 Simca Rallye 2 65
39 FC 2
CORDONNIER Antoine
133 193978 0112 Simca 1000 65
40 FC 2
LE GOFF Marc
132 28133 1210 Simca Rallye 3 65
41 FC 2
DELPERIE Nicolas
131 301178 1006 Simca Rallye 2 65
42 FC 2 JB CFM
VERMERSCH Arnaud
143 22467 0102 Simca 1000 65
43 FC 4
RAMUS Patrick
130 10356 1201 Simca 1000 Turbo 65
44 FC 4 CFM
GT & Tourisme Spéciales ( 7 concurrents ) LOUISON Aurore
127 31202 0412 Mitjet 1300 70
45 GTTS 1 FB CFM
GODET Jean-Michel
126 180849 1428 Mitjet 1400 70
46 GTTS 1 CFM
LESTIENNE Jean-Michel
125 227163 0325 Mitjet 1400 70
47 GTTS 1 CFM
MAUREL Jean-Jacques
123 54359 1314 Peugeot RCZ Cup 70
48 GTTS 2 CFM
GANDOLFO Jean-Marc
119 313252 0710 Porsche 997 GT3 70
49 GTTS 4 CFM
MARION Philippe
118 12854 1411 Porsche GT3 Cup 70
50 GTTS 4 CFM
SCHMITTER Philippe
112 190522 0323 Renault R.S. 01 70
51 GTTS 4 CFM
Les 10 plus petits numéros de la série B ( 10 concurrents ) BOULLENGER Christian
110 13363 1311 Renault Clio 2 77
52 F2 3 CFM
BOUHIN Geoffroy
109 53729 0112 Seat Leon Supercopa MK3 77
53 A 5 CFM
NOUET Mathieu
108 156191 1314 Simca Rallye 3 77
54 FC 4 CFM
POPE Jean-Pierre
107 18695 1117 Peugeot 308 Racing Cup 77
55 A 4 CFM
POINSIGNON Yannick
106 57790 0305 BMW M3 E92 77
56 GTTS 4 CFM
GARCIA Stéphane
105 5691 1201 Audi RS3 LMS TCR 77
57 GTTS 3 CFM
DUBOIS Anthony
104 165933 1503 Alpine A110 GT4 77
58 GT 2 CFM
POINSIGNON Christophe
103 127454 0305 Simca CG Turbo 77
59 FC 4 CFM
DOSIERES Francis
102 8122 0808 Alpine A110 GT4 77
60 GT 2 CFM
GARCES Ronald
101 158376 0914 Lamborghini Huracan ST 77
61 GTTS 4 CFM
Groupes CM CNF et CN confondus ( 16 concurrents ) BOSSARD Vincent
69 236099 1201 BRC 05 80
62 CM
MACHADO Mylenia
67 327302 1610 Speedcar GTR 80
63 CM JA FA CFM
TAPONARD Simon
66 243801 0422 Tracking RC 01B 80
64 CM CFM
TISSOT Jean-Marc
65 240008 0505 BRC 49 Evo 80
65 CM CFM
DARAND Anthony
62 908114 Tracking RC 01B 80
66 CM CFM
DOJAT Maxime
61 139468 0509 Tracking RC 01B 80
67 CM JA CFM
THOLY Yves
60 71454 1610 Speedcar GTR 80
68 CM CFM
DOREE Jean-Yves
80 5843 1318 Grac MT14S 80
69 CNF 1
BRETEL Jean-Denis
79 300151 1206 BAM 111 80
70 CNF 1
Pilote
N° Nat N° licence Club Voiture Gr Cl
LISTE DES 95 ENGAGES
Pos
Championnat de France de la Montagne
Date: 23/05/2022 Heure: 20:00:00 Page: 3 / 3
37ème Course de Côte Saint-Gouéno Côtes d'Armor
MOYON Sylvain
75 44347 1206 Norma M20 F Honda 80
72 CN 2
TOURILLON Sébastien
73 133986 1206 Norma M20 FC 80
73 CN 2
LECERF Eric
72 14886 1429 Norma M20 FC 80
74 CN 2
LOUVET Jean-Jacques
54 225904 1610 Norma M20 F 80
75 CN 2 CFM
BERREUR Olivier
53 22493 0412 Norma M20 F 80
76 CN 3 CFM
DODILLE Sylvain
52 247873 0302 Norma M20 F 80
77 CN 3 CFM
Groupe DE ( 8 concurrents ) HENRY Jean-Christophe
51 182416 1206 Renault Tatuus FR2000 90
78 DE 7
FREMONT Sébastien
50 35733 1201 Renault Tatuus FR2000 90
79 DE 7
PETIT Julien
49 162158 1201 Renault Formula 2.0 90
80 DE 7
NEIS Nicolas
47 253716 0323 Renault Formula 2.0 90
81 DE 7 CFM
ERRARD Fred
45 903477 Renault Tatuus FR2000 90
82 DE 7 CFM
TOGNET-BRUCHET Baptiste
41 298446 0323 Renault Tatuus FR2013 90
83 DE 7 JA CFM
LEBOT Clément
36 202561 1201 Dallara F308 90
84 DE 5S CFM
TAVIAUX Benoît
34 240166 1209 Dallara F305 Evo307 90
85 DE 5S CFM
Les 10 plus petits numéros de la série A ( 10 concurrents ) PONCHANT Fabien
30 184539 0102 Tatuus Formula Master 100
86 DE 8 CFM
PETIT Axel
25 223404 0323 Nova Proto NP03 100
87 E2SC 1A JA CFM
THIEVANT François-Xavier
24 197022 1314 Nova Proto NP03 100
88 E2SC 1A CFM
LE BELLER Anthony
17 154136 1206 Norma M20 FC 100
89 E2SC 3A CFM
RITCHEN Billy
16 162145 0808 Nova Proto NP01 100
90 E2SC 3A CFM
VERMEILLE Xavier
14 Norma M20 F Honda 100
91 E2SC 2A
FRANTZ Cyrille
9 7248 0412 Osella PA 30T 100
92 E2SC 3A CFM
GUDET Cindy
6 230041 0509 Revolt 2PO 100
93 E2SC 2A FA CFM
PETIT Kévin
4 216960 0323 Norma M20 FC 100
94 CN + CFM
BOURGEON Fabien
3 222906 0503 Revolt 3P0 100
95 E2SC 3A CFM
JA = Jeune -25ans série A JB = Jeune -25ans série B FA = Féminin série A FB = Féminin série B CFM = Chpt France D1
Pilote
N° Nat N° licence Club Voiture Gr Cl
LISTE DES 15 ENGAGES
Pos Coeff
Championnat de France de la Montagne VHC
Date: 23/05/2022 Heure: 20:00:00 Page: 1 / 1
10ème Course de Côte VHC Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Groupe N VHC J1: Production ( 1 concurrent ) BREHIER Laurent
354 7443 1318 Renault R5 GT Turbo 6
1 NJ1 D5
Groupe 1: Tourisme de Série ( 1 concurrent ) MARTINEAU Max
360 18156 1210 Volkswagen Golf GTI 15
2 1 C4
Groupe 2: Tourisme de Compétition ( 3 concurrents ) BONATRE Thomas
357 86932 0422 Toyota Celica 20
3 2 B4
GINEL Philippe
358 121283 0409 Simca Rallye 3 20
4 2 C3 1,30
LAIGNEL Henri
359 5871 1305 Ford Escort RS2000 20
5 2 C5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition ( 4 concurrents ) BREBANT Philippe
356 26352 0105 Alpine A110 1300S 40
6 H1 4 B3 1,05
BRISARD Jean-Marie
341 6832 0409 Renault Alpine A110 40
7 H1 4 B5 1,15 CF
GADAL Alain
355 43579 1210 Porsche 911 2,8 RSR 40
8 H1 4 B8 1,25
DEBAUDE Jean
343 20438 0409 Chevrolet Corvette C3 40
9 H1 4 B8 1,25 CF
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype ( 1 concurrent ) LEJEUNE Gabriel
350 48437 0511 Jidé Type Original 50
10 HR 5 B5 1,11 CF
Groupes 6/7: Course Biplace ( 1 concurrent ) LOUIS Daniel
318 145002 1428 Geri RB08 60
11 IR 6/7 C3 1,35 CF
Groupes 8/9: Course Monoplace ( 1 concurrent ) TOUPENCE Roger-Serge
314 207564 0405 JPE Formule Renault 80
12 IR 8/9 C4 1,40 CF
Groupe C : Course Biplace ( 1 concurrent ) BOUVIER Christian
353 46669 0511 Lucchini SP 90 90
13 C JD6 1,60
Groupes D/E: Course Monoplace ( 2 concurrents ) JOLY Pierre
316 166255 0503 Martini MK 30 100
14 DE JD3 1,37 CF
BRISARD Sébastien
315 22199 0409 Martini MK 43 100
15 IR DE JD5 1,52 CF
CF = Chpt de France VHC F = Féminines
Pilote
N° Nat N° licence Club Voiture Gr Cl
LISTE DES 59 ENGAGES
Pos
Date: 23/05/2022 Heure: 20:00:00 Page: 1 / 2
Course de Côte de Saint-Gouéno GB - Hillclimb Masters
Groupe FC ( 26 concurrents ) DALE Phil
300 MG Metro Gr.I 1/2 12
1 FC 1
GANNON Patrick
299 Morris Mini Cooper S 12
2 FC 1
CREWES Peter
296 Mini Cooper S 12
3 FC 1
SMITH Barry
298 Fiat Uno WRC 12
4 FC 2
BLAIR Bill
297 BMC Mini Cooper S 12
5 FC 2
DERRICK Richard
295 Morris Mini 1275 GT 12
6 FC 2
FAY Dara
294 Suzuki Swift 12
7 FC 2
GRAHAM Gary
293 Peugeot 205 GTI 12
8 FC 2
KING Stephen
292 68404 Austin Mini Cooper 12
9 FC 2
BRUCE Jeff
291 181489 BMW Mini One 12
10 FC 2
BROCK Darren
288 Rover MG Magnette ZA 12
11 FC 3
DEEGAN Jack
287 Peugeot 205 GTI 12
12 FC 3
DUGAN Neil
286 14543 Vauxhall Viva Special 12
13 FC 3
GARDINER Tommy
285 Honda EG Civic 12
14 FC 3
MOORE Dave
284 Ford Escor Mk2 12
15 FC 3
SLADE Chris
283 Ford Escort Mk2 12
16 FC 3
BRADLEY Damien
2747 Subaru Legacy 12
17 FC 4
ANDREWS Justin
280 Subaru Impreza 12
18 FC 4
BELL Sheridan
279 Renault R5 Turbo 2 12
19 FC 4
BERRISFORD Chris
278 Subaru Impreza 12
20 FC 4
FURZELAND Steve
275 Subaru S12 WRC 12
21 FC 4
FURZELAND Danielle
274 Subaru Impreza B13 12
22 FC 4
MC GUINNESS Derek
272 2278 Talbot Sunbeam 12
23 FC 4
MCMULLEN Neil
270 Renault Clio 12
24 FC 4
MEEK Andrew
269 Subaru Impreza WRX 12
25 FC 4
SLADE Andy
267 MG Metro 6R4 12
26 FC 4
Groupes GT et GT7 confondus ( 25 concurrents ) HULME Johnny
261 Alpine A110 60
27 GT 2
DAVEY John
260 MG Midget 60
28 GT 2
ELLENS Peter
259 175933 Alpine A110 60
29 GT 2
MCILROY Trevor
258 Austin Healey Sebring Sprite 60
30 GT 2
HANNAM Peter
253 Lotus Elise 60
31 GT 3
O'SHEA Mick
252 Rover MG BGT 60
32 GT 3
RECORD Anthony
251 Mazda MX5 60
33 GT 3
ROBINSON Thomas
250 TVR 1600M 60
34 GT 3
TARR Mike
249 Lotus Elan 60
35 GT 3
LEACH Martin
248 29987 Lotus Europa 60
36 GT 3
CRAWFORD Adrian
244 Porsche 911 SC 3.0 60
37 GT 4
EVERETT Mark
243 TVR Griffith 60
38 GT 4
FORDY John
242 Porsche 911 RSR 60
39 GT 4
GIDDINGS Jim
241 66458 Triumph TR8 60
40 GT 4
HANKINS Mark
240 TVR 2500 Vixen 60
41 GT 4
Pilote
N° Nat N° licence Club Voiture Gr Cl
LISTE DES 59 ENGAGES
Pos
Date: 23/05/2022 Heure: 20:00:00 Page: 2 / 2
Course de Côte de Saint-Gouéno GB - Hillclimb Masters
KAVANAGH Rob
239 Porsche 911 60
42 GT 4
MORGAN Steven
237 Porsche 911 60
43 GT 4
TOON Robert
236 Morgan Plus 8 60
44 GT 4
WESTON Gordon
235 Porsche 924S 60
45 GT 4
WILLIAMS Richard
234 Porsche Boxter 60
46 GT 4
LLOYD John
222 145584 1201 Caterham Super Seven 60
47 GT7 1
AVES Mathew
221 Caterham 7 HPC 60
48 GT7 1
LAING Stephen
220 Caterham R500 60
49 GT7 2
WALKER Ross
219 189727 Caterham Seven 60
50 GT7 2
HOMER Richard
218 Caterham CSR 260 60
51 GT7 3
Groupe C ( 4 concurrents ) CUNNINGHAM Gary
215 Z Car Mini 80
52 C3 1
RUSSELL Craig
214 Westfield XTR2 80
53 C3 1
BAINBRIDGE Simon
211 SB Racing Chrono 80
54 C3 3
STEPHENS Rory
210 Ford Escort RSR 80
55 C3 3
Groupe DE ( 4 concurrents ) WHITLEY John
209 Swift FF95 90
56 DE 2
CARRE Simon
205 Dallara F394 90
57 DE 3
STANWORTH Russell
204 Reynard Opel Lotus 90
58 DE 3
O'BRIEN Ben
203 Reynard F3 90
59 DE 3