ABADIE Sarrancolin 1748-1789 Arreau
ABADIE Bernard, Romain Sarrancolin an IV-an XIV Arreau
ABADIE Jean Monléon-Magnoac 1702-1756 Castelnau-Magnoac
ABADIE Gabriel Lortet 1655-1657 La-Barthe-de-Neste
ABADIE Joseph Maubourguet 1789-1823 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
ABADIE Jean Vic-Bigorre 1738-1758 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
ABADIE G. M. Chis an IV Tarbes 4
ABADIE Pierre Campan 1694-1705 Bagnères-de-Bigorre 1
ABADIE (de) Arnaud Puntous 1545-1547 Castelnau-Magnoac
ABADIE-LACADÉ Anselme Lourdes 1830-1866 Lourdes 2
ABADIE-LACADÉ Marie, Dominique, Charles Lourdes 1866-1892 Lourdes 2
ABAT Pierre Bagnères 1591-1624 Bagnères-de-Bigorre 2
ABAT Pierre Bagnères 1624-1629 Bagnères-de-Bigorre 2
ABBADIE Gabriel Saint-Laurent-de-Neste 1767-an VIII Saint-Laurent-de-Neste
ABBADIE (d') Pierre, Félix Madiran 1786-1787 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
ABBAYE Dominique Cotdebo 1625-1635 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
ABBAYE Anthoine Sazos 1607-1623 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
ABBAYE (d') Fortaner Saint-Savin 1553-1591 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
ABBAYE (ou ABADIA) Johan Sazos 1571-1606 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
ABERANO (de) Jean Tarbes 1501-1549 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
ABEUXIS Ibos 1549-1584 Tarbes 4
ALEXANDRE Clément, Louis, Joseph Vic-Bigorre 1927-1936 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
AMBIALET Raymond, François Saint-Laurent-de-Neste 1787-an X Saint-Laurent-de-Neste
ANGLADE Jehan Organ 1619-1653 Castelnau-Magnoac
ANGLADE (B.) Organ 1653-1671 Castelnau-Magnoac
ARBOUIX (de) Johan Villelongue 1537-1602 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
ARIEU Jean-Baptiste Castelnau-Magnoac 1850-1893 Castelnau-Magnoac
ARIEU Jean-Baptiste, Joseph, Armand Castelnau-Magnoac 1893-1931 Castelnau-Magnoac
ARQUE (d') Bagnères 1651-1680 Bagnères-de-Bigorre 1
ASCOT J. (?) Marsous 1661-1681 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
ASSIBAT Arrens 1544-1547 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
AULA (de) Tarbes 1543 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
AURIOL Michel, Emile, Octave Ossun 1936-1950 Ossun et Juillan
BABIE Baptiste, Dominique Puntous 1830-1854 Castelnau-Magnoac
BACARRERE Salomon Castelnau-Rivière-Basse 1689-1733 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BACARRERE Jean Castelnau-Rivière-Basse 1734-1756 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BACARRERE François Castelnau-Rivière-Basse 1740-1771 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BACARRERE Jean-François Castelnau-Rivière-Basse 1773-1784 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BACQUÉ Guchen 1689-1696 Arreau
BAILE Samson Ossun an VII-1840 Ossun et Juillan
BAILE Dominique Ossun 1840-1880 Ossun et Juillan
BAILE Samson, François, Léon Ossun 1880-1916 Ossun et Juillan
BAJAC Jean Ibos 1664-1682 Tarbes 4
BALES Guillaume Vielle-Aure 1810-1854 Arreau
BALETTE Jean Lourdes 1733-1750 Lourdes et St-Pé
BARBAZAN (de) Pierre Préchac 1567-1591 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BARBE Charles, Marie, Raymond Tarbes 1923-1924 Galan
BARBE Jean, Lucien Castelnau-Rivière-Basse 1928-1941 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BARBE Charles, Marie, Raymond Tarbes 1908-1944 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BARBE Jean-Mathieu Bordères-sur-l'Echez 1781-1818 Tarbes 4
BARBE Jean-Baptiste Bordères-sur-l'Echez 1750-1793 Tarbes 4
BARERE Laurens Bernac-Dessus 1670-1706 Laloubère
BARERE Bertrand Bernac-Dessus 1707-1747 Laloubère
BARERE Bertrand Tarbes 1752-an VIII Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BARERE Bertrand, Jérôme Tarbes 1751-1752 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BARERE Laurens Tarbes 1735-1750 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BARIFOUSE Pierre Saint-Laurent-de-Neste 1644-1674 Saint-Laurent-de-Neste
BARNIER Georges Maubourguet 1906-1909 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BARRAU Pierre Bénac 1655-1661 Ossun et Juillan
BARRAU Pierre, Jean-Marie Tarbes 1941-1942 Tarbes 5 et Pouyastruc
BARREIRA Raymond Castelnau-Magnoac 1583-1619 Castelnau-Magnoac
BARREIRA Castelnau-Magnoac 1628-1630 Castelnau-Magnoac
BARRERE Jacques Saint-Pé 1866-1875 Lourdes et St-Pé
BARRERE Jacques Bénac 1874-1886 Ossun et Juillan
BARRÈRE Guillaume Nestier 1817-1831 Saint-Laurent-de-Neste
BARRÈRE Zéphirin Tuzaguet 1776-1808 Saint-Laurent-de-Neste
BARTHE Jean Bagnères 1935-1944 Bagnères-de-Bigorre 1
BARTHIER Adrien, Ferdinand, Germain Lourdes 1874-1886 Lourdes et St-Pé
BASCLE Antoine Larreule 1787-1807 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BASCLE Marc, Marie, Etienne Larreule 1807-1854 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BASEILHAC Pascal Pouyastruc 1824-1845 Tarbes 5 et Pouyastruc
BASEILHAC François, Honeste, Albert Pouyastruc 1851-1886 Tarbes 5 et Pouyastruc
BASTAN Esquièze 1644-1665 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BATBIE Castelnau-Magnoac 1573-1623 Castelnau-Magnoac
BATIAT Jean Lourdes 1618-1650 Lourdes 2
BAUDENS Jean-François Castelnau-Magnoac 1829-1849 Castelnau-Magnoac
BAUREZ Henri, Pierre, Joseph Tarbes 1904-1908 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BAYAC Dominique Andrest 1898-1938 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BAYO Antoine Luz 1719-1722 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BAYO Anthoine Saint-Pé 1686-1712 Lourdes et St-Pé
BAYO (de) Pierre Saint-Pé 1605-1614 Lourdes et St-Pé
BAYO (de) Henri Saint-Pé 1633-1685 Lourdes et St-Pé
BAYON Bernard Guchan 1695-1739 Arreau
BAYON Pierre Guchan 1740-1757 Arreau
BAZERQUE Raymond Camous 1650-1698 Arreau
BAZERQUE Félix, Jean-François La Barthe 1908-1935 La-Barthe-de-Neste
BEAUDEAN Jean-Marie, Alphonse Ossun 1888-1890 Ossun et Juillan
BEAUMARIÉ Joseph, Théodore Vic-Bigorre 1901-1927 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BECCAS Paul Rabastens 1721-1730 Rabastens-de-Bigorre
BEDERE Raymond Bagnères 1599-1635 Bagnères-de-Bigorre 1
BEGUARIA (de) Pey Juncalas 1531-1588 Lourdes et St-Pé
BEGUE Capvern 1654-1655 Lannemezan
BEIGBEDER Pascal Saint-Pé 1828-1832 Lourdes et St-Pé
BELLAN J. Hèches 1559-1561 Arreau
BELLAN Pierre Hèches 1567-1574 Arreau
BELLAN Jean Hèches 1585-1592 Arreau
BERAY Jean Vic-Bigorre 1678-1689 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BERAY Simon Vic-Bigorre 1690-1722 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BERGES P. (?) Aucun 1655-1660 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BERNAC Pierre Tarbes 1648 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BERNYN Vielle-Louron 1561-1590 Arreau
BERRUT Jean Bagnères 1620-1637 Bagnères-de-Bigorre 2
BERTRAIS Jean Castelbajac 1637-1687 Galan
BERTRAIS Jean Castelbajac 1713-1747 Galan
BIASSON Clément, Louis Argelès 1885-1889 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BIASSON Pierre, Jean, Joseph Argelès 1889-1909 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BIZE Jean-Jacques, Marie Nestier 1831-1844 Saint-Laurent-de-Neste
BLAIGNAN Monléon-Magnoac 1770-1788 Castelnau-Magnoac
BOERIE Laurens Villelongue 1627-1635 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BON Louis, Félix, Eugène Aveux 1876-1878 Loures-Barousse
BON Louis, Félix, Eugène Loures-Barousse 1878-1902 Loures-Barousse
BONELLO (de) Fortaner Villelongue 1500-1539 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BONNAHON Léopold, Bernard Trie-sur-Baïse 1953-1975 Trie-sur-Baïse
BONS D'ARROUX Jean Sère-Rustaing 1694-1704 Trie-sur-Baïse
BORDENAVE Cyprien, Martin Soulom 1869-1886 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BORDENAVE Joseph, François, Bernard Campan 1843-1862 Bagnères-de-Bigorre 1
BORDENAVE Pierre Trébons 1630-1678 Bagnères-de-Bigorre 1
BORDENAVE Gabriel Lourdes 1777-1791 Lourdes 2
BORDENAVE Pierre-Gabriel Lourdes an IV-1830 Lourdes 2
BORDENAVE Jacques Lourdes 1756-1787 Lourdes et St-Pé
BORDENAVE Saint-Pé 1763-1777 Lourdes et St-Pé
BORDENAVE (de) Jean Trébons 1597-1630 Bagnères-de-Bigorre 1
BORDES (de) Rivière-Basse 1546-1547 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
BORGELLA Bernard Bagnères 1733-1738 Bagnères-de-Bigorre 2
BORGELLA Bagnères 1610-1612 Bagnères-de-Bigorre 2
BORGELLA Jean-Raymond Bagnères 1738-an II Bagnères-de-Bigorre 2
BORGELLA Bernard Bagnères 1695-1733 Bagnères-de-Bigorre 2
BORGELLA Paul Tarbes 1731-1754 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BORGELLA Louis Tarbes 1754-1771 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BORGELLA Dominique Tarbes 1771-1789 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BORGELLA Pierre, Anastase Tarbes 1789-1792 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
BOUCANUS Arnaud Izaourt 1679-1709 Loures-Barousse
BOUCANUS Gaspard Izaourt 1709-1718 Loures-Barousse
BOUCANUS Arnaud Izaourt 1731-1746 Loures-Barousse
BOUCANUS Jacques Izaourt 1761-1794 Loures-Barousse
BOUÉ Jean Monlong 1749-1764 Castelnau-Magnoac
BOURDETTE Dominique Campan An IX-1840 Bagnères-de-Bigorre 1
BOURDETTE Louis Campan 1891-1902 Bagnères-de-Bigorre 1
BOURDETTE Dominique Bagnères An X-XI Bagnères-de-Bigorre 1
BOUZIGUES Bertrand Galan 1699 Galan
BOYRIA Jehan Villelongue 1592-1623 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BOYRIÉ Joseph Villelongue an IV-an IX Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BRUGEZ Jean Marsous 1609-1614 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
BRUN Auguste, Jean-Marie, Léon Campistrous 1867-1877 Lannemezan
BRUNE Pierre, Paulin Bagnères 1853-1871 Bagnères-de-Bigorre 2
BURLOTTE Bernard Lourdes 1627-1634 Lourdes 2
BURLOTTE Anthoine Lourdes 1653-1701 Lourdes 2
BURON Auguste, Joseph, Marie Ibos 1831-1852 Tarbes 4
CABAILH Jean-Marie, Salvy Puntous 1854-1861 Castelnau-Magnoac
CABAILH Jean, Marie, Salvy Vic-Bigorre 1861-1875 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CABANETO Jean Luz 1635-1653 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CABIRAN Pierre Alexis Tarbes 1822-1830 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CABOS Dominique Libaros 1752 Galan
CADIRAN François Ibos 1685-1708 Tarbes 4
CADIRAN Antoine Ibos 1732-1753 Tarbes 4
CADIRAN Antoine Ibos 1754-1788 Tarbes 4
CAILHAU Jean Vieuzac 1618-1624 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CAILLAU-LAJEUNESSE Gérard Lourdes 1779-1820 Lourdes et St-Pé
CALASTREME Bernard Argelès 1633-1638 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CALASTREME Bernard Villelongue 1639-1673 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CAMIDESSUS Louis, César Antin 1907-1911 Trie-sur-Baïse
CAMOU Jehan Sazos 1627-1667 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CANDELÉ-BÉJOTTES Gabriel, Marie, Dominique, Charles Ossun 1890-1903 Ossun et Juillan
CAPBERN Cyprien Tournay an VI-an XI Tournay
CAPDECOMME Louis, Bertrand, Gautier Tarbes 1879-1909 Tarbes 4
CAPDEVIELLE Bernard Maubourguet 1825-1835 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
CAPDEVIELLE Renan, Albert Tarbes 1920-1954 Tarbes 4
CAPDEVILLE François Campan 1902-1952 Bagnères-de-Bigorre 1
CAPDEVILLE (de) André Montgaillard 1574-1590 Bagnères-de-Bigorre 1
CARASSUS Bernard Bernac-Debat 1813-1818 Laloubère
CARASSUS Anné Saint-Pé 1630-1656 Lourdes et St-Pé
CARASSUS Bernard Bénac 1808-1811 Ossun et Juillan
CARDE Pierre Vidouze 1727-1762 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
CARDEILHAC Jean-François Bagnères 1860-1862 Bagnères-de-Bigorre 1
CARDEILHAC Dominique Bagnères 1863-1889 Bagnères-de-Bigorre 1
CARDEILHAC Jean-François Bagnères 1860-1862 Bagnères-de-Bigorre 2
CARDEILHAC Dominique Bagnères 1863-1889 Bagnères-de-Bigorre 2
CARRERE Arnauton (Arnaud) Campan 1635-1660 Bagnères-de-Bigorre 1
CARRERE Guilhaume Campan 1660-1717 Bagnères-de-Bigorre 1
CARRERE Jean Campan 1718-1719 Bagnères-de-Bigorre 1
CARRERE Bagnères 1653 Bagnères-de-Bigorre 1
CARRERE Jean-Narcisse Galan 1845-1895 Galan
CARRERE Joseph, Alexandre, Maurice, Placide Maubourguet 1900-1950 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
CARRERE Jean Vic-Bigorre 1732-1772 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CARRERE Simon Vic-Bigorre 1719-1730 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CARRERE Alexandre, Dominique Tarbes 1870-1902 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CARRÈRE Dominique, François Bernac-Debat 1839-1877 Laloubère
CARRERE (de) Pierre Bénac 1620-1624 Ossun et Juillan
CARRERE (de) Jean Bénac 1625-1668 Ossun et Juillan
CASABANT (de) Johan Marsous 1554-1556 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CASAMCALI (de) Saint-Pé 1652-1653 Lourdes et St-Pé
CASANABA (de) Domenge Arbouix 1538-1567 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CASANABA (de) Arnaud-Guilhem Bagnères 1503-1505 Bagnères-de-Bigorre 2
CASANAVE (de) Pierre Ger 1612-1633 Lourdes et St-Pé
CASAUBON Labastide 1655 La-Barthe-de-Neste
CASENAVE Etienne Luz 1640-1669 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CASTAIGNET Guillaume Tarbes 1826-1829 Tarbes 4
CASTAIGNON Jean, François, Gabriel Auriébat an III-an VI Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
CASTAING Jean Argelès 1637-1651 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CASTAING Dominique Saint-Créac 1702-1752 Lourdes et St-Pé
CASTERAN Jean Bize 1672-1733 Saint-Laurent-de-Neste
CASTETS Pierre-Camille Galan 1866-1890 Galan
CASTETS Jean-Boniface Galan 1829-1866 Galan
CASTETS Jean-Gabriel Galan 1788-1829 Galan
CASTETS Pierre Aurensan an VIII-1808 Tarbes 4
CATAU (de) Aurensan 1582 Tarbes 4
CAUBOTTE Philibert Lourdes 1753-an IV Lourdes 2
CAZABAT Laurent Mascaras 1818-1832 Tournay
CAZABONNE Jean-Pierre Bénac 1764-1807 Ossun et Juillan
CAZALAS Jean Tarbes 1729-1781 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CAZALET (de) Ogiez Bénac 1560-1578 Ossun et Juillan
CAZAUBON Mathieu Sère-Rustaing 1629-1684 Trie-sur-Baïse
CAZAUX Jean, Marie, Paul, Léonce Galan 1890-1907 Galan
CAZENAVETTE Guillaume Tournay 1837-1841 Tournay
CAZENAVETTE Guillaume, Jean, Joseph, Henri Tarbes 1909 Tarbes 4
CAZES Sarrancolin 1600 Arreau
CAZES Bertrand Monléon-Magnoac 1603, 1605 Castelnau-Magnoac
CAZES J. Monléon-Magnoac 1635-1667 Castelnau-Magnoac
CAZES Dominique Castelbajac 1638-1669 Galan
CAZET Pierre Villecomtal (32) 1740-1780 Rabastens-de-Bigorre
CAZET Anthoine Villecomtal (32) 1779-1784 Rabastens-de-Bigorre
CEDONIBUS (de) J. Tarbes 1510-1529 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CENAC Dominique Astugue 1776-an III Bagnères-de-Bigorre 1
CHAPELET Jean Tarbes 1511 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CHARLAS Bernard Sénac 1773-an IX Rabastens-de-Bigorre
CHELLE Bernard Castelnau-Magnoac 1618-1644 Castelnau-Magnoac
CLARENS Alexandre, Raymond Campistrous 1819-1834 Lannemezan
CLARENS Pierre Campistrous 1674-1711 Lannemezan
CLARENS Alexandre Campistrous 1751-an VI Lannemezan
CLARENS Bernard Campistrous 1711-1750 Lannemezan
CLARENS Barthélémi Campistrous an VI-1819 Lannemezan
CLAVERIE Gabriel Pouzac 1840-1868 Bagnères-de-Bigorre 1
CLAVERIE Jean-Baptiste Lourdes 1820-1866 Lourdes et St-Pé
CLAVERIE Jean-Delphin Lourdes 1866-1874 Lourdes et St-Pé
CLAVIERES Marie, Joseph, Mathieu, Edmond Tarbes 1911-1934 Tarbes 5 et Pouyastruc
COARRAZÉ Lascazères 1663 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
COLIN Jacques Tarbes 1690-1711 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
COLLONGUES Jean Castelnau-Magnoac 1646-1677 Castelnau-Magnoac
COLOME Jean Vic-Bigorre 1789-an IX Tarbes 1 et Vic-Bigorre
COMBES Gaston, Jean, Lucien Arreau Janvier à juin 1931 Arreau
COME Bertrand Hèches 1592-1604 Arreau
COME Bertrand Sarrancolin 1605-1633 Arreau
COMETO Jacques Saint-Savin 1585-1620 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COMETO Nicolas Saint-Savin 1558-1597 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COMETO Barthélémy (Bourtoumiéou) Saint-Savin 1628-1633 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COMETO Jean Saint-Savin 1648-1697 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COMETO (de) Thomas Saint-Savin 1517-1565 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
CONDOU Jean-Marie Pouzac 1884-1906 Bagnères-de-Bigorre 1
CORBEILLE Jean Tarbes 1588-1592 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
CORRAZE Mathieu Larroque 1710-1734 Castelnau-Magnoac
CORRAZE François Larroque 1734-1751 Castelnau-Magnoac
CORRAZE Arnaud-Jean Laran 1759-an XII Castelnau-Magnoac
CORRAZE Jean Castelnau-Magnoac an XII-1822 Castelnau-Magnoac
CORREGÉ Louis Montoussé 1786-an IX La-Barthe-de-Neste
CORREGÉ Louis Montoussé 1664-1707 La-Barthe-de-Neste
CORREGÉ François Montoussé 1708-1738 La-Barthe-de-Neste
CORREGÉ Barthélémi Montoussé 1736-1774 La-Barthe-de-Neste
CORREGIER Ariès 1677 Castelnau-Magnoac
CORTADE Guilhaume Luz 1577-1580 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COSTURE (de) Pierre Juncalas 1598-1601 Lourdes et St-Pé
COUCURON Jean-Marie, Eusèbe Saint-Sever-de-Rustan 1863-1872 Rabastens-de-Bigorre
COUFITTE Pierre, Jacques Luz 1807-1842 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COUFITTE Raymond, Alexandre Luz 1843-1858 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COUGET Jean-Henri Esterre 1785-an VII Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COUGET Jean-Henri Luz 1785-an VII Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COUGET Bernard Luz an X-1837 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
COUGET Jean Arreau 1725-1737 Arreau
COUGET Jean-Baptiste Bagnères 1851-1864 Bagnères-de-Bigorre 1
COUGET Raymond, Laurent, François, Gérard Galan 1932-1935 Galan
COUGET Jean-Pierre Campistrous 1834-1872 Lannemezan
COURTIES François, Charles Tournay 1854-1859 Tournay
CRODEY Alexis Estarvielle 1889-1894 Arreau
CRODEY Alexis Loudenvielle 1895-1933 Arreau
CROUAU Jean, Bertrand, François Vielle-Aure 1893-1906 Arreau
DABADIE François Bourg 1823-1841 Lannemezan
DABADIE Pierre Juncalas 1639-1682 Lourdes et St-Pé
DABADIE Siarrouy 1780-an V Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DABAT Jean Sombrun 1610-1634 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DABAT Dominique Sombrun 1639-1685 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DABBADIE J. Gazost 1585-1601 Lourdes et St-Pé
DABBADYE (ou DABADIE) Jean Esquièze 1663-1677 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DABBAYE Vic-Bigorre 1574-1580 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DALEAS Jean Tarbes 1783-1821 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DALEAS Jean-Pierre Tarbes 1822-1875 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DANDREAU Dominique Cieutat 1619-1653 Bagnères-de-Bigorre 1
DANDREAU Paul Cieutat 1660-1694 Bagnères-de-Bigorre 1
DANDREAU Jean Cieutat 1694-1735 Bagnères-de-Bigorre 1
DANTHE Tournay 1601-1611 Tournay
DANTHIAN Pierre Bun 1529 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DANTIN Basile Rabastens an VI-1838 Rabastens-de-Bigorre
DANTIN-LAGRILLE Edmond Pouyastruc 1887-1932 Tarbes 5 et Pouyastruc
DAQUO Dominique Layrisse 1757-1769 Ossun et Juillan
DAQUO Anthoine Visker 1579-1609 Ossun et Juillan
DAQUO Jean Visker 1640-1669 Ossun et Juillan
DAQUO Jean Visker 1670-1677 Ossun et Juillan
DAQUO Pierre Layrisse 1679-1731 Ossun et Juillan
DAQUO Dominique Layrisse 1732-1755 Ossun et Juillan
DARAN Blaise, Henri, Simon Monfaucon 1876-1883 Rabastens-de-Bigorre
DARESSY Lucien Argelès 1824-1854 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DARIO Arnauld Campan 1639-1693 Bagnères-de-Bigorre 1
D'ARMARY Jean Esterre 1624-1626 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DARNAUNÉ Jean Trébons 1689-1738 Bagnères-de-Bigorre 1
DARNAUNÉ Jean Trébons 1715-1721 Bagnères-de-Bigorre 2
DARRE Pujo 1660-1673 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DARRIEUX Jean-François Tournay An XI-1812 Tournay
DARRIEUX Dominique Tournay 1812-1834 Tournay
DARRIEUX Dominique Tournay 1750-an X Tournay
DARRIEUX Jean Tournay 1744-1760 Tournay
DARRO Sarrancolin 1608-1626 Arreau
DARROS Jean-Marie Vic-Bigorre 1829-1831 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DARROS Philippe, Marie, Camille Vic-Bigorre 1832-1857 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DARROS Jacques Vic-Bigorre 1785-1824 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DARROY Jean, Raymond Saint-Sever-de-Rustan an X-1828 Rabastens-de-Bigorre
DARTIGUE Bernard Sarrancolin 1650-1673 Arreau
DASQUE François, Guillaume Aventignan 1891-1924 Saint-Laurent-de-Neste
DASSON Bagnères 1615-1639 Bagnères-de-Bigorre 1
DASSON Jean Bagnères 1640-1673 Bagnères-de-Bigorre 1
DASTAS Jean Tarbes 1825-1838 Tarbes 5 et Pouyastruc
DASTÈS Bertrand Bagnères 1754-1785 Bagnères-de-Bigorre 1
DASTUGUE Jean Ibos 1855-1872 Tarbes 4
DASTUGUE Trie-sur-Baïse 1683 Trie-sur-Baïse
DAT Bertrand Trie-sur-Baïse 1769-1812 Trie-sur-Baïse
DAUBAS Castelnau-Rivière-Basse 1587-1588 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DAUBE Etienne, Timoléon Bagnères 1830-1837 Bagnères-de-Bigorre 2
DAUBEZE Jean-Baptiste, Marie, Armand Tournay 1816-1841 Tournay
DAULON Jehan ou F. Liac 1573-1615 Rabastens-de-Bigorre
DAURE Jean-Baptiste Lau an IV-an VIII Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DAURE Jean, Hector Saint-Créac 1760-an X Lourdes et St-Pé
DAVERÈDE Paul Aubarède 1835-1841 Tarbes 5 et Pouyastruc
DAVERÈDE Bertrand Aubarède An X-1834 Tarbes 5 et Pouyastruc
DAVEZIES Marcelin Argelès 1890-1896 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DAZAËNS Jean Lourdes 1640-1662 Lourdes 2
DEFFIS Antoine Tarbes 1681-1739 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DELAS François Trie-sur-Baïse 1817-1830 Trie-sur-Baïse
DELEUZE Corinne Argelès 1994-1995 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DELHOM Dominique Lourdes 1612-1648 Lourdes 2
DELOUYT Jean Vic-Bigorre 1738-1765 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DEMBARRÈRE Pierre Lourdes 1655-1718 Lourdes 2
DEMBARRÈRE Antoine Lourdes 1681-1721 Lourdes 2
DEMENVIELLE / DEMINVIELLE Arnaud Bonnefont 1615-1667 Tournay
DENAGIO P. Bagnères 1513-1525 Bagnères-de-Bigorre 1
DENAGISCARDE Jean-Etienne, Téophile Tournay 1841-1880 Tournay
DENAGISCARDE Jean-François, Dominique, Gaston Tournay 1880-1891 Tournay
DENJOY Louis, Antoine, Rémy Rabastens 1876-1922 Rabastens-de-Bigorre
DEPIERRIS Pierre, Octave, Camille, Aristide Andrest 1870-1899 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DEPRAT François Souyeaux 1653-1694 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DESANGLES Pierre Ponsan (32) 1611-1638 Castelnau-Magnoac
DESANGLES J. Ponsan (32) 1650-1677 Castelnau-Magnoac
DESAULT Jean Castelnau-Rivière-Basse 1653-1683 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DESAULT Pierre Castelnau-Rivière-Basse 1684-1693 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DESBETS Jean Bernac-Debat an III-an VI Laloubère
DESBETS Jean Tarbes an III-an IX Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DESBETS Jean Tarbes 1763-1764 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DESBETS Jean Tarbes 1813-1822 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DESBETS Pierre, Martin Tarbes an IX-1812 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DESCALAS Ramond Tournay 1639-1673 Tournay
DESCARRÉ Jean Tarbes 1688-1730 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DESCARRÉ Bertrand Tarbes 1731 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DESCOMPS Pierre Rabastens 1875-1876 Rabastens-de-Bigorre
DESENS Ladevèze (32) 1672-1673 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DESMALES Jules, Jean-Marie, Louis Saint-Pé 1909-1940 Lourdes et St-Pé
DESTARAC Ordizan 1576-1598 Bagnères-de-Bigorre 1
DESTOR Dominique Bagnères 1630, 1642-1646, 1649 Bagnères-de-Bigorre 1
DESTOUESSE Jean-Baptiste, Erard Pouzac 1868-1884 Bagnères-de-Bigorre 1
DEVILLE Emile, Charles, Joseph Tarbes 1849-1879 Tarbes 4
DEVILLE Jean, Marie, Joseph Tarbes 1829-1849 Tarbes 4
DIMBARRE Jean-Marie Bernac-Debat 1819-1839 Laloubère
DIMBARRE Ibos 1624-1664 Tarbes 4
DIMBARRE Jean Ibos 1670-1693 Tarbes 4
DIMBARRE Jean Ibos 1699-1746 Tarbes 4
DINGUIRARD Henry Artagnan 1744-1769 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DINTRANS Jean Vic-Bigorre 1686-1704 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DINTRANS Marseillan 1649 Tarbes 5 et Pouyastruc
DOLÉAC François Saint-Sever-de-Rustan an X-1821 Rabastens-de-Bigorre
DOLÉAC Bertrand Saint-Sever-de-Rustan 1787-an X Rabastens-de-Bigorre
DOLÉAC Jacques Pouyastruc 1784-1823 Tarbes 5 et Pouyastruc
DOMEC Jean-Pierre Juncalas 1633-1668 Lourdes et St-Pé
DOMEC (de) Pe Ibos 1543-1561 Tarbes 4
DONNEZ Marie, Jean, Baptiste Arreau 1877-1922 Arreau
DOSSAT Paul, Martial Antin 1830-1868 Trie-sur-Baïse
DOSSAT Cyprien, Martial, Marguerite Trie-sur-Baïse 1830-1862 Trie-sur-Baïse
DOSSAT Bernard Antin 1713-1759 Trie-sur-Baïse
DOSSAT Martial Antin 1760-1792 Trie-sur-Baïse
DOSSAT Paul Antin an IV-1820 Trie-sur-Baïse
DOSSAT Cyprien, Martial, Marguerite Antin 1820-1830 Trie-sur-Baïse
DOUSSAU Barthélémy, Victor Castelnau-Rivière-Basse 1789-1831 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DU RIEU Argelès 1595 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUBARRY Bernard Oueilloux 1677-1736 Tournay
DUBIÉ Paul, François, Alexandre Arcizac-Adour 1890-1899 Laloubère
DUBOÉ Bernac-Dessus 1605-1656 Laloubère
DUCASSE Jean Maubourguet 1703-1715 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DUCASSE Jean Rabastens 1759-1765 Rabastens-de-Bigorre
DUCASSE Jean Ozon 1637-1674 Tournay
DUCASSE Jean Cieutat 1641-1683 Tournay
DUCASSE Jean Tournay 1711-1754 Tournay
DUCASSE Jean-Guilhaume Cieutat 1691-1703 Tournay
DUCAUD François, Alexandre Bonnefont 1893-1894 Trie-sur-Baïse
DUCLOS Pierre Tournay 1630-1662 Tournay
DUCLOS Paul Tournay 1678-1699 Tournay
DUCOMBS Jean Tournay 1834-1837 Tournay
DUCOS Etienne, Jacques Sauveterre 1834-1866 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DUCOS Bernard Vic-Bigorre 1693-1703 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUFAUR Guilhaume (?) Pierrefitte 1573-1623 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUFAUR Augier Tarbes 1552-1560 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUFFAUR Jean Sauveterre 1776-1814 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DUFFAUR Pierre, Jean Sauveterre 1814-1833 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DUFFAUR Jean, François Sauveterre 1765-1773 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DUFFAUR Jean-François Tostat 1773-1808 Rabastens-de-Bigorre
DUFFAUR Jean Tostat 1808-1831 Rabastens-de-Bigorre
DUFFAUR Laurent, Julien Tostat 1839-1878 Rabastens-de-Bigorre
DUFFAUT Jean-Baptiste, Augustin Bagnères 1864-1867 Bagnères-de-Bigorre 1
DUFFO Antoine, Gabriel, François, Joseph La Barthe 1895-1908 La-Barthe-de-Neste
DUFFO Jean-Pierre, Delphin Nestier 1872-1884 Saint-Laurent-de-Neste
DUFFOURC Tiburce, Pierre Bénac 1887-1892 Ossun et Juillan
DUFFRECHOU Jean, Bertrand, Joseph, Yon Bordes 1845-1891 Tournay
DUFO Jean-Paul Juncalas an IV-1824 Lourdes et St-Pé
DUFO Jean-Jacques, Bernard Juncalas 1824-1839 Lourdes et St-Pé
DUFO Pierre-Marie Juncalas 1852-1865 Lourdes et St-Pé
DUFOURC Bertrand Tarbes 1552-1595 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUFOURC Pierre Tarbes 1612-1637 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUFOUR-CLARAC Jacques, Maxime, Léopold Castelnau-Rivière-Basse 1899-1928 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
DUGUET Jean-Paul Saint-Pé 1870-1875 Lourdes et St-Pé
DUGUET Jean-Paul Tarbes 1875-1891 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUHORT Jean Argelès 1661-1696 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUHORT Jean Argelès 1715-1755 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUHORT Dominique Argelès 1748-1761 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUHORT Pierre Argelès 1771-1809 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUMATHA Barthélémy Arras 1563-1583 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUMORET Jean Bagnères 1622-1661 Bagnères-de-Bigorre 1
DUMORET Raymond Bagnères 1688-1733 Bagnères-de-Bigorre 2
DUMORET Pierre Bagnères 1732-1765 Bagnères-de-Bigorre 2
DUMORET Jean-Pierre, Norbert Bagnères 1754-an VI Bagnères-de-Bigorre 2
DUMORET Jean-Marie Bagnères an VI-1822 Bagnères-de-Bigorre 2
DUMORET Jean-Pierre, Nicolas Bagnères 1822-1830 Bagnères-de-Bigorre 2
DUMORET Bernard, Marie, François, Firmin,
Henri Bagnères 1837-1871 Bagnères-de-Bigorre 2
DUMORET Jean Bagnères 1622-1661 Bagnères-de-Bigorre 2
DUPAS Isidore, Jean-Marie Argelès 1896-1913 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPIN Jacques Tostat 1742-1773 Rabastens-de-Bigorre
DUPLAN Bernard Avezac 1821-1841 La-Barthe-de-Neste
DUPLAN Bernard Laborde 1842-1862 La-Barthe-de-Neste
DUPONT Michel Pierrefitte 1598-1610 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPONT Jean Saint-Savin 1740-an V Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPONT Pierre Soulom 1649-1686 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPONT Jean Villelongue 1693-1720 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPONT Jean Pierre Villelongue 1723-1766 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPONT Guilhaume Bazillac (Marquisat de) 1713-1742 Rabastens-de-Bigorre
DUPONT Arnaud Vic-Bigorre 1601-1617 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUPONT Dominique Vic-Bigorre 1671-1699 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUPONT Ramond Vic-Bigorre 1658-1666 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUPONT Jean, Dominique Vic-Bigorre 1825-1847 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUPONT Pierre, Marthe Vic-Bigorre 1849-1860 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUPONT Guilhaume Vic-Bigorre 1764-1793 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUPONT Pierre Vic-Bigorre 1811, 1815, 1817 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUPONT Guilhaume Vic-Bigorre 1742-1771 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUPONT Jean Aubarède 1687-1722 Tarbes 5 et Pouyastruc
DUPONT Alexandre Aucun 1862-1875 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPONT Jacques, Guilhaume Villelongue 1767-1780 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPONT Jacques Villelongue an X-1833 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPONT-ARBILHERS Dominique Saint-Savin an III-an X Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPOUTS Victor Saint-Sever-de-Rustan 1872-1904 Rabastens-de-Bigorre
DUPOUTS Joseph, Alfred, Maurice Saint-Sever-de-Rustan 1904-1922 Rabastens-de-Bigorre
DUPOUY-LACAVE Jean-Baptiste Cabanac 1841-1872 Tarbes 5 et Pouyastruc
DUPOUY-LACAVE François, Joseph, Paul, Emile Cabanac 1872-1909 Tarbes 5 et Pouyastruc
DUPOUY-LACAVE Jean, Joseph, Charles Cabanac 1909-1925 Tarbes 5 et Pouyastruc
DUPRAT Aurensan 1583-1587 Tarbes 4
DUPRETOU Arnaud Beaucens 1609 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUPUY Pierre Barbazan-Dessus 1592 Tournay
DUSARTE Guilhaume Luz 1613-1633 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUTHIL Guilhaume Nestalas 1612-1632 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUTHIL Guilhaume Sazos 1603-1627 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
DUTHIL Guilhaume Tarbes 1741-1776 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUTILH Etienne Tarbes 1776-an VIII Tarbes 1 et Vic-Bigorre
DUTREY Pierre Castelnau-Magnoac 1777-1829 Castelnau-Magnoac
DUTREY Pierre Campistrous 1877-1922 Lannemezan
E…(?) Vallée d'Azun 1537 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
ENCAUSSE Pierre Barère (31) 1758-1781 Castelnau-Magnoac
ENCAUSSE Médard Monléon-Magnoac 1781-1791 Castelnau-Magnoac
ESCLARMONDE Gembrie 1642-1668 Loures-Barousse
ESQUERRÉ Jean, Sébastien Sarrancolin an III-1816 Arreau
ESQUERRÉ Jean, Sébastien Vignec 1788- an III Arreau
ESQUIRO Raymond Bordes 1836-1845 Tournay
ESQUIRO Raymond Tournay 1846-1851 Tournay
ESQUIRO Raymond Mascaras 1833-1835 Tournay
ESTRADE Jean Sarrancolin 1631-1632, 1645 Arreau
ESTREMARTZ (d') / ou
STREMARS Guilhem Saint-Savin 1552-1594 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
FAGET Arnaud Campuzan 1598-1623 Castelnau-Magnoac
FAGET Dominique Campuzan 1630-1662 Castelnau-Magnoac
FATTA Jacques Tarbes 1711-1713 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
FAUBEAU Estienne Garaison 1650-1655 Castelnau-Magnoac
FAUBEAU Arnaud Monléon-Magnoac 1659-1710 Castelnau-Magnoac
FAUBEAU Etienne Ibos 1773-1792 Tarbes 4
FAUDOUAS Edouard, Jean, Henri Monfaucon 1883-1886 Rabastens-de-Bigorre
FAUQUIER Bonnefont 1643-1673 Trie-sur-Baïse
FAUQUIER Bonnefont 1692 Trie-sur-Baïse
FERAUD Jean Arreau 1675-1686 Arreau
FERAUD Gabriel Arreau 1709-1718 Arreau
FERAUD Pierre Arreau 1729-1751 Arreau
FERAUD Jean-Baptiste Arreau 1749-1780 Arreau
FERAUD Jean-Hélaine Arreau 1752-an VIII Arreau
FERAUD Félix Arreau 1780-1807 Arreau
FERAUD D'ARNE Jean Arreau 1720-1747 Arreau
FERROU Jean-Baptiste, Marie Trébons an III-an VIII Bagnères-de-Bigorre 1
FERROU Louis, Auguste, Camille Tournay 1841-1845 Tournay
FIGUÉ Jean Sarrancolin 1635-1645 Arreau
FIGUÉ Simon Sarrancolin 1608-1635 Arreau
FOISSIN Aubin, Vincent, Thomas Bonnefont 1893-1894 Trie-sur-Baïse
FOISSIN Aubin, Vincent, Thomas Trie-sur-Baïse 1894-1901 Trie-sur-Baïse
FONTAIGNERES François Tarbes 1647-1683 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
FONTAIGNERES Bernard Tarbes 1687-1720 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
FONTAN Dominique, Antonin Galan 1924-1931 Galan
FONTAN Jean Saint-Laurent-de-Neste 1628-1635 Saint-Laurent-de-Neste
FONTAN Saint-Laurent-de-Neste 1651-1693 Saint-Laurent-de-Neste
FONTAN Paul Saint-Laurent-de-Neste 1687-1709 Saint-Laurent-de-Neste
FONTAN Jean Saint-Laurent-de-Neste 1711-1757 Saint-Laurent-de-Neste
FONTAN Jean Tarbes an XIV-1824 Tarbes 4
FONTAN (de) Arnaud Vic-Bigorre 1475-1480 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
FORCADE Laurens Avezac 1647-1687 La-Barthe-de-Neste
FORCADE Michel Avezac 1687-1715 La-Barthe-de-Neste
FORCADE Ignace Prat 1716-1734 La-Barthe-de-Neste
FORCADE Laurens Prat 1735-1792 La-Barthe-de-Neste
FORCADE Jean Prat 1741-1777 La-Barthe-de-Neste
FORCADE Jean-Simon Prat 1777-an X La-Barthe-de-Neste
FORCADE Jean-Simon Avezac an XI-1815 La-Barthe-de-Neste
FORCADE Bonnemazon 1638-1643 Lannemezan
FORCADE Campistrous 1685 Lannemezan
FORCADE Bégole 1656-1657 Tournay
FORCAMIDAN Dominique, Hyacinthe, Ambroise Luz 1837-1864 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
FORGUE Alexandre Bagnères 1843-1851 Bagnères-de-Bigorre 1
FORGUES Ambroise Esterre 1642-1651 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
FORGUES Ambroise Nestalas 1656-1658 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
FORIO Bertrand Argelès 1601-1608 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
FORIO Bertrand Arras 1583-1600 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
FORIO (de) Pierre Arrens 1618-1633 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
FORPOMES Joseph, Calixte Bagnères 1846-1853 Bagnères-de-Bigorre 2
FORTANÉ Jean Cieutat 1782-1827 Bagnères-de-Bigorre 1
FORTASSIN Jean-Arnaud Campan 1862-1869 Bagnères-de-Bigorre 1
FOURAN Jean-François Estarvielle 1808-1840 Arreau
FOURAN Jean-François, Louis, Bernard Estarvielle 1872-1876 Arreau
FOURAN Jean-Michel Estarvielle 1840-1872 Arreau
FOURCADE Pierre Arras 1620-1660 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
FOURCADE Laurens La Barthe 1766-1774 La-Barthe-de-Neste
FOURCADE Jean Lafitole 1759-1811 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
FOURCADE Jean-Baptiste Vic-Bigorre 1757-an XIII Tarbes 1 et Vic-Bigorre
FOURNIÉ Bertrand Ancizan an VI-1826 Arreau
FOURNIÉ Thomas, Louis, Angélique Ancizan 1826-1856 Arreau
FOURQUET Jean-Pierre Bagnères 1891-1900 Bagnères-de-Bigorre 1
FOURTET Tarbes 1638-1642 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
FRANCAS Guillaume Vic-Bigorre 1563-1565 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
FRECHOU Bagnères 1774-1778 Bagnères-de-Bigorre 1
FRECHOU Hector Bagnères 1811-1842 Bagnères-de-Bigorre 1
FREIGNAC Bagnères 1550-1573 Bagnères-de-Bigorre 1
FURCATA Laurens Bénac 1579-1592 Ossun et Juillan
GABARROT Emile, Joseph Tournay 1891-1940 Tournay
GALAN Pierre Capvern 1687-1702 Lannemezan
GANASSI (de) Guilhem Aucun 1515-1542 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
GANDERATZ (de) Vic-Bigorre 1605-1613 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
GANOS Guillaume Vic-Bigorre 1699-1737 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
GARCIE-PUJOS Alexandre Aucun 1857-1858 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
GARET Dominique Gez 1604-1609 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
GAUCON Bagnères 1544-1554 Bagnères-de-Bigorre 1
GAUTSCH Jean, Edouard, Charles Castelnau-Rivière-Basse 1942-1948 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
GAYE Mathieu, Jean, Théodonin Bagnères 1867-1891 Bagnères-de-Bigorre 1
GAYE Jean-Jacques Bagnères an III-an XI Bagnères-de-Bigorre 1
GAYE Jean Monléon-Magnoac an IV-1830 Castelnau-Magnoac
GAZAGNE Marie, Lucien, Eugène Lourdes 1892-1929 Lourdes 2
GAZAGNE François, Marie, René Lourdes 1929-1932 Lourdes 2
GERTOUX Brice Campan 1771-1791 Bagnères-de-Bigorre 1
GEY Pierre, Jacques Tarbes 1838-1869 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
GILETTI Jacques Tarbes 1483-1504 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
GIRARD Michel Osmets 1668 Trie-sur-Baïse
GOUAUX Pierre Arreau 1692-1707 Arreau
GOUAUX Jean Arreau 1709-1737 Arreau
GRAND Désiré, Raymond Loures-Barousse 1913-1934 Loures-Barousse
GRENIER DE LAS
COUMETTES Louis, Lucien Lortet 1884-1909 La-Barthe-de-Neste
GUCHAN Pierre Bagnères 1783-1811 Bagnères-de-Bigorre 1
GUCHAN Pierre Espieilh 1695-1709 Lannemezan
GUCHAN Pierre Bourg 1710-1740 Lannemezan
GUCHAN Pierre Bourg 1742-1773 Lannemezan
GUCHAN Pierre Bourg 1773-1783 Lannemezan
GUCHEN Joseph Lassales 1785-1792 Castelnau-Magnoac
GUICHARD Jacques Argelès 1725-1748 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
GUICHARD François Argelès 1748-1775 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
GUICHARD Dominique Juncalas 1649-1707 Lourdes et St-Pé
GUICHARD Jean-Baptiste Tarbes 1826-1854 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
GUICHARD Jean, Germain Tarbes an X-1826 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
GUICHOT Jean Andrest 1659-1674 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
GUISERIX Antoine Sarrancolin 1808-1822 Arreau
GUISERIX Jean-Jacques, Blaise Sarrancolin 1824-1853 Arreau
GUISERIX Jean-François, Antoine Sarrancolin 1854-1911 Arreau
HORCAT Philippe Maubourguet 1786-1789 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
HYBER Vincent Troubat 1661-1707 Loures-Barousse
HYBER François Troubat 1685-1703 Loures-Barousse
HYDIEN Auguste Arreau 1922-1930 Arreau
INTRANS (de) Camalès 1598-1605 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
JACOB Jean Troubat 1633-1644 Loures-Barousse
JACOMET Jean Ossun 1766-an XIV Ossun et Juillan
JACOMET Jean, Bertrand Ossun 1806-1853 Ossun et Juillan
JACQUES (DE) Jean Bazillac 1652-1693 Rabastens-de-Bigorre
JOLAIN Jean Soulom 1851-1869 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
JOURDANET Cyprien Argelès 1888-1890 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
JUNCA Jean Trébons 1829-1840 Bagnères-de-Bigorre 1
JUNCA Jean Barbazan-Dessus 1694-1748 Tournay
JUNCA Jean Barbazan-Dessus 1754-1762 Tournay
JUNCA Bernard Barbazan-Dessus 1662-1694 Tournay
JUNQUET Vic-Bigorre 1568 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LABADYE Arnauld Ossen 1618-1622 Lourdes 2
LABAN Bernard, Gabriel Tarbes 1641-1682 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LABAN Ostinde Tarbes 1683-1689 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LABAN Pierre Tarbes 1751-an IX Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LABAN Tarbes 1630-1636 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LABAN Gratien Tarbes 1693-1727 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LABARTHE Jacques Sarrancolin 1740-1766 Arreau
LABAT Jean, François, Casimir Argelès 1854-1872 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LABAT J. (?) Asque 1615-1631 La-Barthe-de-Neste
LABAT Raymond Asque 1640-1686 La-Barthe-de-Neste
LABAT Jean Asque 1695-1741 La-Barthe-de-Neste
LABAT Jean Asque 1741-1781 La-Barthe-de-Neste
LABAT Jean-Pierre Asque 1781-1818 La-Barthe-de-Neste
LABAT Jean-Jacques, Barthélémy Asque 1818-1849 La-Barthe-de-Neste
LABAT Jean-François, Casimir Asque 1849-1853 La-Barthe-de-Neste
LABAYLE Jean-Marie, Alexandre, Louis Campan 1886-1931 Bagnères-de-Bigorre 1
LABES-LARRÉ Pierre Gardères an VIII-1829 Ossun et Juillan
LABES-LARRÉ Guilhaume-Jean Gardères 1830-1863 Ossun et Juillan
LABORDE Bernard Luz an VII-an XIII Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LABORDE Thomas Saint-Savin 1662-1670 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LABORET Anthoine Arras 1662-1689 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LABORET Jean Arras 1689-1723 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LABORET Raymond Lamarque-Pontacq 1633-1656 Ossun et Juillan
LABORET Jean Lamarque-Pontacq 1656-1694 Ossun et Juillan
LABORET Pierre Lamarque-Pontacq 1694 Ossun et Juillan
LABORET Jean Lamarque-Pontacq 1719-1732 Ossun et Juillan
LABORIE Bertrand Créchets 1630-1631 Loures-Barousse
LABOURDETTE Jean, Joseph, Léon, Marie Argelès 1950-1960 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LABOURDETTE Maurice, Marie, Marcel Argelès 1960-1994 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LABOURDETTE Michel Argelès 1994-1995 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LABROQUERE Fabien, Sébastien Monléon-Magnoac 1830-1877 Castelnau-Magnoac
LACAY Jean Séméac 1694-1745 Tarbes 5 et Pouyastruc
LACAY Dominique Tarbes 1751-1773 Tarbes 5 et Pouyastruc
LACAY Jean-François Tarbes 1729-1751 Tarbes 5 et Pouyastruc
LACAZE Pierre-Eugène Vic-Bigorre 1886-1898 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LACAZE Jules, Marie, Bernard Trie-sur-Baïse 1914-1953 Trie-sur-Baïse
LACLAVERIE François, Frédéric Tarbes 1838-1848 Tarbes 5 et Pouyastruc
LACLOTTE Jean Vic-Bigorre 1613-1641 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LACOSTA (de) Bagnères 1597 Bagnères-de-Bigorre 2
LACRAMPA (de) Domenge Villelongue 1465-1506 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LACRAMPE Jean Aucun 1604-1634 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LACRAMPE Pierre Luz 1596-1630 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LACRAMPE Jean Luz 1630-1657 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LACRAMPE Ramond, Jean Luz 1655-1688 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LACRAMPE[-DARBILLES] Bernard Saint-Savin 1633-1650 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LACROIX Arnaud Arreau 1560-1599 Arreau
LACROIX (de) Jean Arreau 1607-1650 Arreau
LAFARGUE Bénac 1631-1633 Ossun et Juillan
LAFARGUE Pierre Vic-Bigorre 1610-1645 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LAFARGUE Ramond Vic-Bigorre 1644-1671 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LAFECHE Jacques Esterre 1787-1807 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAFECHE Jean, Henry Luz 1743-1785 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAFFAILLE Jean-Pierre Bagnères 1889-1932 Bagnères-de-Bigorre 1
LAFFERRIERE Pierre La Barthe 1688-1706 La-Barthe-de-Neste
LAFFERRYERE Jean La Barthe 1654-1665 La-Barthe-de-Neste
LAFFITHE Gabriel, Adolphe Tournay 1865-1870 Tournay
LAFFRANQUE Emile, Louis, Charles, Joseph Bagnères 1870-1893 Bagnères-de-Bigorre 2
LAFITTE Larreule 1776-1777 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAFONT Johan Esterre 1573-1582 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAFORCADE François Ayzac 1664-1692 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAFORCADE Bernard Ayzac 1719-1764 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAFORGUE Joseph, Gabriel, Vincent, Dieudonné Argelès 1872-1876 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAFORGUE Jean-Bernard Lannemezan 1856-1901 Lannemezan
LAFORGUE Jean-François Lannemezan 1853-1856 Lannemezan
LAGLEIZE Lannemezan 1780-1784 Lannemezan
LAGRANGE Jean Castelnau-Rivière-Basse 1662-1693 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAGRANGE Pierre Castelnau-Rivière-Basse 1715-1727 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAHITTE Jean, Bernard, Louis Vic-Bigorre 1880-1891 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LAIERLE Claude Laslades 1643 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LALACADE (?) Marsous 1686-1689 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LALANNE Jean Lafitole 1781-1823 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LALANNE-CAUBOTTE Philibert Lourdes 1734-1752 Lourdes 2
LAMARQUE Guilhaume, Alphonse Argelès 1876-1885 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAMARQUE Pierre Arrens 1635-1636 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAMARQUE Arnauld Lourdes 1645-1655 Lourdes et St-Pé
LAMOLLE François, Guillaume, Marie, Aventin
dit Barrau Mauléon-Barousse 1907-1920 Loures-Barousse
LAMON Jean-Marie, Jules Bourg 1881-1910 Lannemezan
LAMOTHE Joseph Lourdes 1702-1732 Lourdes 2
LAMOTHE Bertrand Maubourguet 1760-1807 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAMOTHE Jean Maubourguet 1749-1767 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAMOTHE Paul Maubourguet 1721-1766 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAMOTHE Pierre Maubourguet 1767-1817 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAMOTHE Pierre Maubourguet 1817-1825 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAMOTHE Jacques, Jules, Bernard, Gabriel Maubourguet 1835-1860 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAMOTHE Jean, Jacques, Gabriel Maubourguet 1864-1874 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LAMOTHE Saint-Sever-de-Rustan 1597-1606 Rabastens-de-Bigorre
LAMOTHE Dominique Rabastens 1743-1760 Rabastens-de-Bigorre
LANNE Pierre Bagnères 1610-1654 Bagnères-de-Bigorre 1
LANUSSE Jehan Arrens 1574-1605 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LANUSSE Etienne Aucun an IX-1839 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LANUSSE Bernard Aucun 1840-1855 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LANUSSE Pierre, Calixte Marsous 1850-1870 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAPEiRE Jean Vic-Bigorre 1731-1742 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LAPIERRE Bagnères 1665, 1670 Bagnères-de-Bigorre 1
LAPORTE Raymond Asté 1607-1625 Bagnères-de-Bigorre 1
LAPORTE Martial Asté 1642-1697 Bagnères-de-Bigorre 1
LAPORTE Jean, François Laloubère 1741-1762 Laloubère
LAPORTE Jean, Bertrand Tostat 1833-1839 Rabastens-de-Bigorre
LAPORTE Félix Tarbes 1855-1864 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LAPORTE Orleix 1784-1795 Tarbes 4
LARROUSSE Jean-Baptiste, Marie, Armand Argelès 1884-1888 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LARROYE Pierre Bénac 1610-1624 Ossun et Juillan
LARROYE Jean Bénac 1631-1680 Ossun et Juillan
LARROZE Jean, Gilbert Bourisp 1758-1769 Arreau
LARTIGUE Ladevèze (32) 1645 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LASALE Bernard Lourdes 1655-1704 Lourdes et St-Pé
LASALE Pierre Lourdes 1705-1761 Lourdes et St-Pé
LASALLE Jean Galan 1720-1723 Galan
LASSALLE Dominique Soulom 1634-1649 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LASSALLE Pierre Fréchet 1699, 1704 Arreau
LASSALLE Dominique Fréchet 1721-1732 Arreau
LASSALLE Pierre Fréchet 1750-an VII Arreau
LASSALLE Emmanuel, Joseph Saint-Pé 1725-1761 Lourdes et St-Pé
LASSALLE Jean-Félix Saint-Pé 1761-an 6 Lourdes et St-Pé
LASSALLE (de) Tarbes 1551-1572 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LASSERRE Antoine, Marie, Napoléon Puntous 1861-1865 Castelnau-Magnoac
LASSERRE Honoré Larreule 1854-1868 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LASSERRE Honoré Maubourguet 1868-1884 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LASSERRE Jean-Marie, Romain, Gontran Puntous 1876-1933 Castelnau-Magnoac
LASSERRE Jean, Pierre, Paul, Henri Maubourguet 1884-1900 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LASSUS Jean-Baptiste Galan 1826-1845 Galan
LATAPIE Jean-Marie Lourdes 1809-1820 Lourdes et St-Pé
LATAPIE Valentin Tarbes 1716-1721 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LATAPIE Jean Tarbes 1616-1642 Tarbes 4
LATAPIE Gaston Tarbes 1660-1662 Tarbes 4
LATAPIE Gaston Tarbes 1676-1689 Tarbes 4
LATAPIE Nicolas Tarbes 1689-1717 Tarbes 4
LATAPYE (de) Dominique, Luc Sarrouilles 1766-1820 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LATASTE Jean Puntous 1660-1699 Castelnau-Magnoac
LATASTE Pierre Puntous 1699-1707 Castelnau-Magnoac
LATERRADE (de) Pierre Madiran 1498-1502 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
LATEULADE Jean Tarbes 1723-1782 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LAUNET Bernard Marsous 1870-1910 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAUNET Pascal Soulom 1910-1932 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAUSARIO Tarbes 1529-1536 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LAVANTES Raphaël, François, Joseph Tournay 1921-1950 Tournay
LAVANTÈS Edmond, Paul, Honoré Tournay 1888-1921 Tournay
LAVEDAN Jean, Marie, Norbert Rabastens 1838-1875 Rabastens-de-Bigorre
LAVIT Michel Louis Aucun 1875-1882 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
LAVIT Jean-François, Thomas La Barthe 1811-1854 La-Barthe-de-Neste
LAVIT Pierre, Henri La Barthe 1854-1895 La-Barthe-de-Neste
LAVIT Jean-Paul La Barthe 1892-1895 La-Barthe-de-Neste
LAY Jean-Louis Lortet 1748-1758 La-Barthe-de-Neste
LAY Paul Lortet 1783-1823 La-Barthe-de-Neste
LAY Louis, Etienne Lortet 1823-1863 La-Barthe-de-Neste
LAY Pierre-Théophile Lortet 1863-1882 La-Barthe-de-Neste
LAY François Saint-Laurent-de-Neste 1758-1766 Saint-Laurent-de-Neste
LEGROS Sylvain Saint-Pé 1833-1870 Lourdes et St-Pé
LESCAILLET Henri, Louis Lourdes 1886-1922 Lourdes et St-Pé
LESCAILLET Joseph, Louis, Charles, Maurice Lourdes 1922-1933 Lourdes et St-Pé
LHEZ Etienne Campan 1698-1717 Bagnères-de-Bigorre 1
LHEZ Dominique Campan 1729-1768 Bagnères-de-Bigorre 1
LHEZ François, Jean-Pierre Bagnères 1913-1940 Bagnères-de-Bigorre 2
LHEZ François, Jean-Pierre Bagnères 1921-1925 Castelnau-Magnoac
LHOMERE Pierre Castelnau-Magnoac 1631-1640 Castelnau-Magnoac
LIAS Germain Bagnères An V-1824 Bagnères-de-Bigorre 1
LIAS Etienne Bagnères 1824 Bagnères-de-Bigorre 1
LIAS Germain Bagnères 1824-1829 Bagnères-de-Bigorre 1
LISSAGUE Dominique Asté 1633-1635 Bagnères-de-Bigorre 1
LOLINE Castelnau-Magnoac 1574-1576 Castelnau-Magnoac
LORON Jan Troubat 1650-1660 Loures-Barousse
LUCIA (de) Menauld Tarbes 1590-1607 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LURO Pierre, Joseph, Clément, Julien, Noël Vic-Bigorre 1878-1881 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
LUSCAN Jean Esbareich 1745-1791 Loures-Barousse
MAGENTIE Pierre Lau 1755-an III Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MAGNOAC Ferdinand, Maurice, Armand Aventignan 1881-1891 Saint-Laurent-de-Neste
MAILHOU Pierre Campan 1768 Bagnères-de-Bigorre 1
MAILLES Simon, Arnaud Tarbes 1791-1825 Tarbes 5 et Pouyastruc
MAISTRE Vignec 1666, 1669 Arreau
MALAUBER Guillaume, Joseph, Jean-Marie Ossun 1920-1936 Ossun et Juillan
MANSE Ladevèze (32) 1668 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MANSO (de) Jean Tarbes 1492-1498 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
MANSOUS Dominique Juncalas 1692-1726 Lourdes et St-Pé
MARC Jacques Saint-Laurent-de-Neste 1807-1833 Saint-Laurent-de-Neste
MARCHAND Guilhaume Mauléon-Barousse 1859-1906 Loures-Barousse
MARMOGET Bertrand Castelnau-Magnoac 1572-1601 Castelnau-Magnoac
MARQUE Pierre Tournay 1597-1628 Tournay
MARUQUETE Jacques Luz 1690-1730 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MARUQUETTE Jacques Luz 1730-1750 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MASCASSIES Claude Ibos an VIII-1825 Tarbes 4
MASSOT-BORDENAVE Jean-Baptiste Pouyastruc 1846-1851 Tarbes 5 et Pouyastruc
MASSOT-BORDENAVE Jean-Baptiste Tarbes 1852-1874 Tarbes 5 et Pouyastruc
MASSOT-BORDENAVE Jean-Baptiste, Marie, Auguste, Oscar Tarbes 1874-1911 Tarbes 5 et Pouyastruc
MATHURIN Maxime, Hilaire Saint-Pé 1880-1889 Lourdes et St-Pé
MAUMEY Jean Bagnères 1893-1902 Bagnères-de-Bigorre 2
MAUMUS Jean-Marie Antin 1868-1907 Trie-sur-Baïse
MAURAN Jean Tarbes 1596-1647 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
MAURAN Nicolas Tarbes 1647-1673 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
MEDOUS (de) Lascazères 1687-1694 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MENDAIGNE Joseph, Pierre, Marcel Argelès 1868-1876 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MENDAIGNE Michel Arrens 1655-1694 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MENDAIGNE Jean-Michel Arrens 1693-1725 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MENDAIGNE Jean Arrens 1726-1759 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MENDAIGNE Michel Arrens 1768-an XIV Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MENDAIGNE Pierre Arrens an VIII-1835 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MENDAIGNE Jean Marsous an VII-1842 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MENDAIGNE Jean-Charles Marsous 1842-1849 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MENGINOU Léopold Ossun 1909-1919 Ossun et Juillan
MENJOT Jean-François, Marie, Dorabel Vic-Bigorre 1891-1926 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
MENVIELLE (de) Jean, Félix, Ferdinand Maubourguet 1874-1890 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MESTRE Jean-Pierre Vignec 1733-1747 Arreau
MESTRE Jean, Roger Vignec 1754-1784 Arreau
MIEUSSENS P. Lascazères 1697-1726 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MIEUSSENS Jean Lascazères 1724-1770 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MIEUSSENS Jean, Henri Castelnau-Rivière-Basse 1848-1893 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MIEUSSENS Jean, Henry Lascazères 1777-1820 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MIEUSSENS Jean Lascazères 1820-1871 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MILVILLE Barthélémy, Léopold Argelès 1867-1868 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MIRANDE Dominique Juncalas 1619-1648 Lourdes et St-Pé
MISTÉ Pierre Arrens 1755-1788 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MISTÉ Jean Arrens 1706-1755 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MISTÉ (de) Pierre Arrens 1615-1652 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MISTÉ (de) Pierre ? Arrens 1654-1683 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MISTO (de) Arnaud Arrens 1588-1610 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MONAXE (de) Gaillard Argelès 1496-1501 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MONBALOR Rabastens novembre-décembre 1564 Rabastens-de-Bigorre
MONCAUP Claude Aurensan 1780-an VIII Tarbes 4
MONDE Jean Vic-Bigorre 1623-1641 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
MONDE Jean-François Vic-Bigorre 1641-1685 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
MONGUILAN Jean Félix Augustin Argelès 1877-1884 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MONTAUT Bernard Vic-Bigorre 1764-1776 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
MONTEGUT Jean-Marie Saint-Sever-de-Rustan 1828-1859 Rabastens-de-Bigorre
MORA Paul, Hector, Léonard Castelnau-Rivière-Basse 1893-1899 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
MOREILHON Bernard Mont 1636-1658 Arreau
MOREILHON Michel Mont 1686, 1716-1717 Arreau
MORERE François Saint-Laurent-de-Neste 1697-1721 Saint-Laurent-de-Neste
MORERE Jean-Pierre, Dominique Saint-Laurent-de-Neste 1892-1919 Saint-Laurent-de-Neste
MORLANIS Saint-Savin 1521-1522 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MOTA (de) Bernard Aurensan 1588-1595 Tarbes 4
MOUNIQ Jean, Bernard Luz 1888-1914 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MOUNIQ Ambroise Paul Auguste Luz 1914 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
MOUSSET Jean, Bernard, Laurieu Puntous 1865-1876 Castelnau-Magnoac
MUE (de) Jean Sarniguet 1630-1664 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
MUNES Joseph Pouchergues 1769-an VII Arreau
NARS Géraud Ancizan 1682-1734 Arreau
NAVAILH (de) Puydarrieux 1584 Trie-sur-Baïse
NAVARRE J. Ger 1594-1595 Lourdes et St-Pé
NAVERES Jean Larreule 1676-1707 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
NAVERES Pierre Larreule 1718-1746 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
NAVERES Larreule 1631-1664 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
NEYRONIS Saint-Sever-de-Rustan 1615-1622 Rabastens-de-Bigorre
NICARD Tarbes 1618-1678 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
NIOLET Jean Samaran (32) 1663-1701 Castelnau-Magnoac
NOALIS Arrens 1761-1766 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOALIS Julien Aucun 1661-1701 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOALIS Etienne Aucun 1718-1750 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOALIS Marsous 1483 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGARO Jean Ibos 1749-1769 Tarbes 4
NOGUÉ Ramond, Jean Luz 1598-1605 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUÉ (de) Guilhem Luz 1502-1513 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUÉ (de) Guilhem Luz 1544-1550 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUÉ (de) Ramon, Johan Luz 1556-1558 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUÉ (de) Gailhard Luz 1570-1575 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUÉE (de) Ramon Luz 1541-1544 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUÉE (de) Ramon Luz 1555-1557 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUES Jean-Marie, Germain Luz 1751-1807 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUES Sébastien Tarbes 1584-1637 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
NOGUÉS Jean Luz 1677-1690 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUÉS Jean Luz 1600-1638 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
NOGUÉS Jean Luz 1706-1749 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
OLIVIÉ Ibos 1547-1559 Tarbes 4
PAGES Saint-Sever-de-Rustan 1558-1560 Rabastens-de-Bigorre
PALUSTRAN Jean-François Guchan an VI-an VII Arreau
PARIS Jean Galan 1772-1807 Galan
PARIS Jean, Jacques, Julien, Gabriel Tarbes 1909-1920 Tarbes 4
PARTARRRIEU Elie Tarbes 1825-1826 Tarbes 4
PASQUINE André Monléon-Magnoac 1887-1920 Castelnau-Magnoac
PÉFAUR Joseph, Victor, Alexandre Galan 1907-1923 Galan
PEGROS Joseph, Ernest Lascazères 1875-1878 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
PEIRIGA Didier, Casimir Bourg 1841-1878 Lannemezan
PÈNE Cériac Tuzaguet 1753-1787 Saint-Laurent-de-Neste
PENE (de) Saint-Sever-de-Rustan 1631-1637 Rabastens-de-Bigorre
PÉRÉ Jean Aucun 1658-1672 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PÉRÉ Louis, Antoine, Guillaume Bagnères 1906-1912 Bagnères-de-Bigorre 2
PÉRÉ Antoine Arcizac-Adour 1753-1770 Laloubère
PÉRÉ Antoine Bernac-Debat 1877-1878 Laloubère
PÉRÉ Antoine Arcizac-Adour 1879-1890 Laloubère
PERES Pierre Bagnères 1576-1590 Bagnères-de-Bigorre 2
PÉRÈS Louis Devèze 1655-1714 Castelnau-Magnoac
PEREZ Bernard Vic-Bigorre 1713-1739 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
PÉRIÈS Argelès 1638 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PÉRIÈS Jean Argelès 1638-1691 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PÉRIÈS Germain Argelès 1653 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PÉRIÈS Jean Argelès 1691-1715 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PERREY Jean Tarbes 1678-1688 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
PERRIN Victorin, Jean, Dominique Vic-Bigorre 1876-1886 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
PERRIN Victor Vic-Bigorre 1885-1886 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
PESSAN Jacques Maubourguet 1862-1864 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
PEYBIBET Bagnères 1558 Bagnères-de-Bigorre 1
PEYRAFITE Joseph Bordères-sur-l'Echez an IX-1826 Tarbes 4
PEYRAFITE Joseph Ibos 1826-1831 Tarbes 4
PEYRAMAIOU André Argelès 1610-1618 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PEYRISSE Arreau 1646-1651 Arreau
PEYRISSE Bernard Arreau 1661-1673 Arreau
PEYROUNAT Bernard Saint-Pé 1820-1822 Lourdes et St-Pé
PEYROUTON (Toli-Peyrouton) Raymond Adervielle 1786-1834 Arreau
PICON Jean Préchac an III-1824 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PICQUE Bernard Avezac 1593 La-Barthe-de-Neste
PIQUÉ Bertrand Bagnères 1900-1935 Bagnères-de-Bigorre 1
PIQUÉ Thomas, Denis, Bertrand Bagnères 1902 Bagnères-de-Bigorre 2
PLAMAJOU Bertrand, Antoine Mauléon-Barousse 1786-1791 Loures-Barousse
PLAMAJOU Bertrand, Antoine Mauléon-Barousse 1818-1832 Loures-Barousse
PLAMAJOU Jean, Bertrand, Antoine Mauléon-Barousse 1833-1855 Loures-Barousse
POMES CAZALOT Pierre Saint-Pé an IV-1827 Lourdes et St-Pé
POMIAN Jean-Louis, Hippolyte Aveux 1856-1876 Loures-Barousse
PONLAYE Etienne Campan 1886-1891 Bagnères-de-Bigorre 1
POQUE Raymond, Benjamin, Faustin Luz 1859-1865 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
POQUE Jean-Pierre Bénac 1860-1873 Ossun et Juillan
PORTERIE Jean Mour 1778-an V La-Barthe-de-Neste
POSSIN Jean Saint-Sever-de-Rustan 1645-1660 Rabastens-de-Bigorre
POUEYMIRO Jean Arbouix 1656-1674 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
POUEYMIRO Jean Arbouix 1700-1726 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
POUGAT Jean-Louis, Auguste Luz 1864-1888 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
POUGAT Pierre Bénac 1814-1853 Ossun et Juillan
POUGAT Pierre Ossun 1853-1876 Ossun et Juillan
POUGAT Jean-Louis, Auguste Tournay 1860-1864 Tournay
POUTS (de) Bagnères 1598-1609 Bagnères-de-Bigorre 1
POUTS (de) Sans Capvern 1628-1664 Lannemezan
POUTZ (de) Dominique Capvern 1617-1636 Lannemezan
PRAT (de) Pey Luz 1415-1426 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PRIELE (de) Bernard Madiran 1570-1595 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
PRUNET Jean, Clément, Lucius Ossun 1880-1888 Ossun et Juillan
PUJO Arnaud Campan 1720-1752 Bagnères-de-Bigorre 1
PUJO Bernard Campan 1753-1771 Bagnères-de-Bigorre 1
PUJO Jacques, Alphonse, Marie, Joseph Trie-sur-Baïse 1901-1914 Trie-sur-Baïse
PUJO-COUGET Laurens Esterre 1759-1781 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
PUJO-HAUBET Maubourguet 1783 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
PUJOL-CAPDEVIELLE Louis Tarbes 1954 Tarbes 4
PUJOLIO (de) Pierre Vic-Bigorre 1516-1517 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
PUJOS Auguste Monléon-Magnoac 1877-1885 Castelnau-Magnoac
PUYOL Bagnères 1614, 1616 Bagnères-de-Bigorre 1
QUERILHAC Jean-Pierre Sabarros an V-1806 Castelnau-Magnoac
QUERILHAC Jean-Pierre Galan 1810-1826 Galan
QUINTAN Jean Lafitole 1591-1592 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
QUINTAN-SALLES Jean Maubourguet 1703-1745 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
RAGON Jean, Joseph Bagnères 1902-1935 Bagnères-de-Bigorre 2
RAMONET Philippe, Louis, Henri Ibos 1872-1918 Tarbes 4
RAMONET (de) Jehan Tournay 1614-1636 Tournay
RAOUL Guillaume, Bertrand Mauléon-Barousse An XIII-1809 Loures-Barousse
RAOUL Bertrand Aventignan 1838-1872 Saint-Laurent-de-Neste
RAOUL François, Guillaume, Dominique,
Alphonse Aventignan 1872-1881 Saint-Laurent-de-Neste
RAOUL Guilhaume, Bertrand Mazères 1809-1838 Saint-Laurent-de-Neste
RAVIELLE Emmanuel Peyrouse 1696-1700 Lourdes et St-Pé
RAVIELLE Joseph Peyrouse 1713-1758 Lourdes et St-Pé
RAVIELLE Philippe Peyrouse 1758-an XII Lourdes et St-Pé
RECASTE François-Bertrand Adervielle 1834-1837 Arreau
REDON Pierre Aucun 1567-1601 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
REGE (de) Montoussé 1564-1566 La-Barthe-de-Neste
REULET Jean-Pierre Nestier An VIII-1817 Saint-Laurent-de-Neste
REULET François Saint-Laurent-de-Neste 1833-1874 Saint-Laurent-de-Neste
REY Joseph, Paul, Julien Pouzac 1906-1909 Bagnères-de-Bigorre 1
REY Gabriel Lortet 1734 La-Barthe-de-Neste
RICUR Raimond Camalès 1744-1771 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
RINCORT Dominique Castelnau-Magnoac 1559-1572 Castelnau-Magnoac
RIVES Antoine Lourdes 1748-1765 Lourdes et St-Pé
RIVIÈRE Jules, Emile, Damien, Maurice Pouzac 1909-1920 Bagnères-de-Bigorre 1
RIVIÈRE Mathieu Sariac 1742-1784 Castelnau-Magnoac
RIVIÈRE Sariac an IV-an X Castelnau-Magnoac
RIVIÈRE Joseph Sabarros 1817-1820 Castelnau-Magnoac
RIVIÈRE Joseph Puntous 1821-1830 Castelnau-Magnoac
RIVIÈRE Joseph Tarbes 1830-1838 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
RIXENS Jean Saint-Bertrand (31) 1790-an IV Loures-Barousse
RIXENS Jean Sarp an V-an XII Loures-Barousse
RIXENS Jean Mauléon-Barousse An XIII-1817 Loures-Barousse
ROBERT Jean-Marie, Alexandre Tarbes 1848 Tarbes 5 et Pouyastruc
ROCHELLE Pierre Sarriac-Bigorre 1763-1778 Rabastens-de-Bigorre
ROCHELLE Pierre Sarriac-Bigorre an IX-an XII Rabastens-de-Bigorre
ROGER Vic-Bigorre 1788-1791 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
ROLLAND Jean, Philippe, Dominique Arreau 1818-1847 Arreau
ROLLAND Alexandre, Félicien, Armand Arreau 1847-1876 Arreau
ROLLAND-CARTHE Philippe Arreau 1782-1818 Arreau
ROLLAND-CARTHE Philippe Guchan 1780-1782 Arreau
ROQUES Jean, Jacques, Etienne Vic-Bigorre 1858-1874 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
ROQUES Jacques Vic-Bigorre an VIII-1815 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
ROUCAUD Joseph Guchan 1739-1757 Arreau
ROUCAUD Jean-Bernard Guchan 1757-1806 Arreau
ROUCAUD Michel Guchan 1807-1809 Arreau
ROUEDE Dominique Puntous 1688-1691 Castelnau-Magnoac
ROUSSE Jean-Marie Soulom 1895-1908 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
ROUSSE Jean-Pierre Cieutat 1736-1739 Bagnères-de-Bigorre 1
ROUSSE Louis, Jean-Marie, Paul Bagnères 1871-1906 Bagnères-de-Bigorre 2
ROUSSE Jean-Baptiste Saint-Laurent-de-Neste 1875-1892 Saint-Laurent-de-Neste
ROUSSE Jean-Marie Bordes 1891-1895 Tournay
ROUSSE Jean-Baptiste Bonnefont 1897-1900 Trie-sur-Baïse
ROUSSE-CAPARROI Jean Mauléon-Barousse 1809-1855 Loures-Barousse
SABAIL Joseph Maubourguet 1890-1906 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
SABATIÉ Pierre Séméac 1692-1694 Tarbes 5 et Pouyastruc
SABATIER Jean Castelnau-Magnoac 1646-1694 Castelnau-Magnoac
SABATIER Augustin, Baptiste, Germain, Louis Tarbes 1934-1941 Tarbes 5 et Pouyastruc
SAGAZAN Jean Tournay 1680-1681 Tournay
SAINT-ESTIENNE (de) Jean Lourdes 1598-1619 Lourdes et St-Pé
SAINT-HILAIRE Edouard Germain Bagnères 1840-1860 Bagnères-de-Bigorre 1
SAINT-HILAIRE Edouard, Germain Bagnères 1840-1860 Bagnères-de-Bigorre 2
SAINT-LAURENS Dominique Monfaucon an VIII-1832 Rabastens-de-Bigorre
SAINT-LAURENS Jean Monfaucon 1831-1876 Rabastens-de-Bigorre
SAINT-MARTIN Jean-Baptiste Ossun 1877-1880 Ossun et Juillan
SAINT-PASTOUS de
BOURREPEAUX Marie, Edmond, Augustin, Pierre de Ossun 1903-1909 Ossun et Juillan
SALABERT Domenge Préchac 1534-1551 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SALARÉ Ramond, Jean Luz 1631-1670 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SALARÉ Jean Luz 1658-1677 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SALARÉ François, Joseph Luz 1692-1730 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SALAVERT Pierre Maubourguet 1676-1703 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
SALE Jean Arreau 1656-1690 Arreau
SALES Arnaud Sarriac-Bigorre 1630-1657 Rabastens-de-Bigorre
SALES Aimar, Henri, Edmond, Eugène Ibos 1852-1855 Tarbes 4
SALES Michel Tarbes 1672-1713 Tarbes 5 et Pouyastruc
SALLE Jean Aure (pays et vallée d') 1632-1646 Arreau
SALLE François Aure (pays et vallée d') 1656 et 1663 Arreau
SANCTRAYLHES (de) Pouyastruc 1600-1629 Tarbes 5 et Pouyastruc
SANSARICO (de) Séméac 1529-1540 Tarbes 5 et Pouyastruc
SANZ-ROUZES Lascazères 1655 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
SAPÈNE Marius, François, Joseph, Dominique Lannemezan 1901-1934 Lannemezan
SAPÈNE Jean-Marie, François Joseph,
Dominique Vic-Bigorre 1898-1901 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SARCIA Jean-Marie Soulom 1886-1894 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SARLABON Guilhaume Vic-Bigorre 1600-1606 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SARLABON Bernard Vic-Bigorre 1630-1650 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SARRABEYROUSE Jean, Dominique Rabastens an IV-1806 Rabastens-de-Bigorre
SASSERE Jacques Argelès 1852-1866 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SASSERRE Jean-Baptiste Argelès an IV-1852 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SAUR Henri Tournay 1942-1950 Tournay
SAYUS (de) Johan Argelès 1466-1467 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SAYUS (de) Pey Argelès 1480-1483 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SEIGNORAU Pierre Bagnères 1583-1620 Bagnères-de-Bigorre 2
SEMMARTIN Jean Tarbes 1738-1751 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SEMPÉ Pierre Saint-Pé 1822-1825 Lourdes et St-Pé
SENAC Charles, Julien Trie-sur-Baïse 1862-1893 Trie-sur-Baïse
SENT-JOHAN Guilhem de Nestalas 1544 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SENTOUS Dominique Les Angles 1700-1740 Lourdes 2
SENTOUS Jean Les Angles 1741-1777 Lourdes 2
SERÈS (de) Grégoire Luz 1488-1489 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SERESE (de) Guillaume Tarbes 1452-1456 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SERIGNAN Tarbes 1650-1683 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SERRES Joseph Tarbes 1717-1730 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SERRIS Bertrand Nestier 1846-1860 Saint-Laurent-de-Neste
SERRIS Jean-François, Dominique Nestier 1885-1918 Saint-Laurent-de-Neste
SEUBE-LASSERRE Pierre Castelnau-Rivière-Basse 1843 Maubourguet et Castelnau-Rivière-Basse
SIERRYO Vic-Bigorre 1544-1547 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SORBET Raimond Saint-Sever-de-Rustan 1751-1787 Rabastens-de-Bigorre
SORBETS Alexandre, Joseph, Bernard Luz 1870-1879 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SOUBIES Bernard Saint-Savin 1710-1725 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SOUBIES Bertrand Bagnères 1669-1699 Bagnères-de-Bigorre 1
SOUBIES Bertrand Bagnères 1715-1753 Bagnères-de-Bigorre 1
SOUBIES Bertrand Trébons 1659-1669 Bagnères-de-Bigorre 1
SOUBIROUS Pierre Beaucens 1613-1651 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SOUBIROUS Lucian Beaucens 1662-1711 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SOUBIROUS Jean Beaucens 1711-1729 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SOUBIROUS Lucian Beaucens 1731-1759 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SOUBIROUS Dominique, Marcelin Beaucens 1759-1777 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SOUBIROUS Jean Beaucens 1787-1824 Argelès-Gazost et Luz-Saint-Sauveur
SOUCAZE Guilhaume Campan 1721-1787 Bagnères-de-Bigorre 1
SOUCAZE Pierre Campan 1779-1816 Bagnères-de-Bigorre 1
SOUCAZE Benjamin Campan 1816-1844 Bagnères-de-Bigorre 1
SOUCAZE Pierre, Augustin, Alphonse Campan 1844-1886 Bagnères-de-Bigorre 1
SOULÉ Raymond Créchets 1633-1673 Loures-Barousse
SOULÉ Joseph Bénac 1853-1859 Ossun et Juillan
SOULÉ François Saint-Laurent-de-Neste 1708-1746 Saint-Laurent-de-Neste
SOUVIRON François Tarbes 1896-1904 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SOYEAUX Vital Tarbes 1733-1735 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
SPONT Simon, Pierre Adervielle 1844-1884 Arreau
SUZAC Jean-Marie Ossun 1767-an VII Ossun et Juillan
SUZAC Philippe ou Philibert Ibos 1621-1664 Tarbes 4
SUZAC François Gardères 1727-1762 Tarbes 4
SUZAC Jean-Marie Gardères 1762-1766 Tarbes 4
TAILHADE Capvern 1771-1787 Lannemezan
TAILHADE Bernard, Laurent Lannemezan 1814-1852 Lannemezan
TAJAN Louis, Bernard Bagnères 1829-1838 Bagnères-de-Bigorre 1
TAJAN Mathieu, Marie Bagnères 1839-1840 Bagnères-de-Bigorre 1
TAJAN Louis, Bernard Bagnères 1829-1838 Bagnères-de-Bigorre 2
TAJAN Mathieu, Marie Bagnères 1839-1840 Bagnères-de-Bigorre 2
TAJAN Joseph Thermes-Magnoac 1779-1793 Castelnau-Magnoac
THEAS Martial Asté 1692-1736 Bagnères-de-Bigorre 1
THEAS Asté 1668 Bagnères-de-Bigorre 1
THEAS (de) Jean Asté 1581-1613 Bagnères-de-Bigorre 1
THEAS (de) Dominique Gerde 1619-1654 Bagnères-de-Bigorre 1
THEAUX Bernard Mun 1763-1772 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
THEAUX Bernard Mun 1688-1721 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
THEAUX Jean Mun 1721-1752 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
THEAUX Jean-Bernard Mun 1756-1761 Tarbes 1 et Vic-Bigorre
THEAUX Jean-Bernard Tarbes 1762-an VIII Tarbes 4
THEIL Bernard, Henri Tarbes 1865-1898 Tarbes 1 et Vic-Bigorre