TERRIER AUSTRALIEN A POIL SOYEUX 236 4.2 Grande-Bretagne
TERRIER D'AGREMENT ANGLAIS NOIR ET FEU 13 YORKSHIRE TERRIER 86
JUGES QUALIFIÉS POUR TOUT LE3 GROUPEe
Mlle BIGAUT EVELYNE Mme DESSERNE SYLVIE
Mme PELISSIER GUILHEME M. BARENNE ROGER
M. CALLOC'H RICHARD M. CHAPIRO BORIS
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND (103)
Juges Qualifiés et Formateurs BIGAUT Evelyne
Mlle Mme GRISOT Jeanne Mme MARCELLOT CARBO Beatrix
PELISSIER Guilheme
Mme Mme STEPHAN Genevieve M. BOITARD Jean-Pierre
CALLOC'H Richard
M. M. CESAR Jean M. DE CLERCQ Robert
DEVITT Frederick
M. M. GAUVRIT Michel M. HAMMER Albert
LE MAGNAN Jacques
M. M. MARSON Alvaro M. MEDARD RINGUET Jacques
PARSON Patrick
M. M. SENECAT Jacques
Juges Qualifiés
DESSERNE Sylvie
Mme Mme MARCILLAUD Anne M. BERNAT Gerald
CHAPIRO Boris
M. M. DUPAS Jean-Jacques M. ESCOFFIER Jean-Louis
GRUNHEID Jean-Louis
M. M. KERIHUEL Jean-Paul M. RAMIREZ Antoine
Juges Stagiaires FROELICH Muriel
Mme Mme ROUND Katharina M. BARENNE Roger
BOSCHAT Jean-Francois
M. M. FAVRE Rene M. JOUANCHICOT Christian
PRIN Dominique M.
Experts pour la confirmation BLANCHARD Marylene
Mme Mme CONVERSAT Nathalie M. BASCHUNG Raymond
BIDAL Jean-Yves
M. M. BILLON Marcel M. CATHERINET Andre
DECRENISSE Bernard
M. M. HERMEL Maurice M. JOYEUX Christian
LEBLOND Andre
M. M. LEGUEVAQUES Philippe M. MANSENCAL Guy
MESNIL MERPAUX Francois
M. M. MORICEAU Jean-Francois M. OLIVIER Jean-Michel
RUCH Marc M.
AIREDALE TERRIER (007)
BEDLINGTON TERRIER (009)
BORDER TERRIER (010)
LAKELAND TERRIER (070)
MANCHESTER TERRIER (071)
TERRIER BRESILIEN (341)
TERRIER IRLANDAIS (139)
TERRIER IRLANDAIS A POIL DOUX (040)
TERRIER IRLANDAIS GLEN OF IMAAL (302)
TERRIER KERRY BLUE (003)
WELSH TERRIER (078)
Juges Qualifiés et Formateurs BELIN BERNAUDIN Brigitte
Mme Mme COUVIDAT Brigitte Mme CUNY Marie-France
MARCILLAUD Anne
Mme Mme PELISSIER Guilheme M. CALLOC'H Richard
DEVITT Frederick
M. M. GAUVRIT Michel M. PARSON Patrick
PRIN Dominique
M. M. THUAL Jean-Paul
Juges Qualifiés BIGAUT Evelyne
Mlle Mlle BODSON Marie-Christine Mme DESSERNE Sylvie
FROELICH Muriel
Mme Mme GRISOT Jeanne Mme RICHARD Liliane
ROUND Katharina
Mme Mme STEPHAN Genevieve M. BOILE Jean-Claude
CHAGNARD Fernand
M. M. CHAPIRO Boris M. DUPAS Jean-Jacques
ESCOFFIER Jean-Louis
M. M. GACON Marc M. GRUNHEID Jean-Louis
ISTAS Francois
M. M. JENNY Guy M. JOUANCHICOT Christian
KERIHUEL Jean-Paul
M. M. LE MAGNAN Jacques M. MEDARD RINGUET Jacques
ROSHARDT Didier M.
Juges Stagiaires VILLOT Laetitia
Mlle Mme GUERIN Florence M. BARENNE Roger
RENAUX Alain M.
Experts pour la confirmation REICHERT BERTHOLD Anita
Mme M. CATHERINET Andre M. HERMEL Maurice
LEBLOND Andre
M. M. MANSENCAL Guy M. WAGNER Jean
FOX TERRIER POIL DUR (169)
FOX TERRIER POIL LISSE (012)
Juges Qualifiés et Formateurs PELISSIER Guilheme
Mme M. CALAIS Antoine M. ESCOFFIER Jean-Louis
LE MAGNAN Jacques
M. M. LEGROS Patrice M. MOLY Pierre
PARSON Patrick
M. M. TRICQUENEAUX Pierre
Juges Qualifiés BIGAUT Evelyne
Mlle Mlle BODSON Marie-Christine Mlle DEQUEKER Anne
VAN DEN TORREN Colette
Mlle Mme CARLO Ghislaine Mme DESSERNE Sylvie
LE GUERN Veronique
Mme Mme ROUND Katharina Mme SENZER Francoise
BOUJASSON Jean
M. M. CALLOC'H Richard M. CHAPIRO Boris
DEVITT Frederick
M. M. DUPAS Jean-Jacques M. GAUVRIT Michel
GRUNHEID Jean-Louis
M. M. HARDY Jean-Louis M. KERIHUEL Jean-Paul
MEDARD RINGUET Jacques M.
Juges Stagiaires FROELICH Muriel
Mme Mme MARCILLAUD Anne Mme STEPHAN Genevieve
BARENNE Roger
M. Dr COLMARS Denis M. COMBELLE Patrice
LELYON Bernard
M. M. MONSEAU Jean-Michel
Experts pour la confirmation BOULAIS Monique
Mme Mme DE NICOLAY Mme ETIE Liliane
GABE
Mme Mme GAUTIER Elisabeth Mme GRANDRY Monique
PASSERIEUX Jeanne
Mme Mme TRICQUENEAUX Dominique M. BODIGUEL Robert
CATHERINET Andre
M. M. HERMEL Maurice M. LACOUR Michel
LE MORVAN Yves
M. M. LEBLOND Andre M. MANSENCAL Guy
MOISAN
M. M. NARBONNE Henri M. REY Simon
TERRIER DU REVEREND RUSSELL (339)
TERRIER JACK RUSSELL (345)
Juges Qualifiés et Formateurs STEPHAN Genevieve
Mme M. LE MAGNAN Jacques Dr LEBRUN Jacques-Andre
MEDARD RINGUET Jacques
M. M. PARSON Patrick M. VOTTIER Gerald
Juges Qualifiés BIGAUT Evelyne
Mlle Mlle BODSON Marie-Christine Mme DESSERNE Sylvie
GRISOT Jeanne
Mme Mme MARCILLAUD Anne Mme PELISSIER Guilheme
RICHARD Liliane
Mme M. BOILE Jean-Claude M. CALLOC'H Richard
CHAPIRO Boris
M. M. DEVITT Frederick M. DUPAS Jean-Jacques
ESCOFFIER Jean-Louis
M. M. FAVRE Rene M. GAUVRIT Michel
GRIOL Michel
M. M. GRUNHEID Jean-Louis M. KERIHUEL Jean-Paul
LELYON Bernard
M. M. PRIN Dominique M. SIMON Amand
THUAL Jean-Paul
M. M. TRICQUENEAUX Pierre
Juges Stagiaires BARD Carole
Mme Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte M. BARENNE Roger
RENAUX Alain M.
Experts pour la confirmation BENARD Sigrid
Mlle Mlle BONDIAU Catherine Mme REICHERT BERTHOLD Anita
CATHERINET Andre
M. M. HERMEL Maurice M. LEBLOND Andre
MANSENCAL Guy
M. M. MICHEL Luc M. PIOC Andre
RAINON Jean-Michel
M. M. RIVIERE Pierre
NORFOLK TERRIER (272)
NORWICH TERRIER (072)
SEALYHAM TERRIER (074)
TERRIER AUSTRALIEN (008)
TERRIER JAPONAIS (259)
TERRIER TCHEQUE (246)
Juges Qualifiés et Formateurs BELIN BERNAUDIN Brigitte
Mme Mme COUVIDAT Brigitte Mme CUNY Marie-France
MARCILLAUD Anne
Mme Mme PELISSIER Guilheme M. CALLOC'H Richard
DEVITT Frederick
M. M. GAUVRIT Michel M. PARSON Patrick
PRIN Dominique
M. M. THUAL Jean-Paul
Juges Qualifiés BIGAUT Evelyne
Mlle Mlle BODSON Marie-Christine Mme DESSERNE Sylvie
FROELICH Muriel
Mme Mme GRISOT Jeanne Mme RICHARD Liliane
ROUND Katharina
Mme Mme STEPHAN Genevieve M. BOILE Jean-Claude
CHAGNARD Fernand
M. M. CHAPIRO Boris M. DUPAS Jean-Jacques
ESCOFFIER Jean-Louis
M. M. GACON Marc M. GRUNHEID Jean-Louis
ISTAS Francois
M. M. JENNY Guy M. JOUANCHICOT Christian
KERIHUEL Jean-Paul
M. M. LE MAGNAN Jacques M. MEDARD RINGUET Jacques
Juges Stagiaires VILLOT Laetitia
Mlle Mme GUERIN Florence M. BARENNE Roger
RENAUX Alain
M. M. ROSHARDT Didier
Experts pour la confirmation REICHERT BERTHOLD Anita
Mme M. CATHERINET Andre M. HERMEL Maurice
LEBLOND Andre
M. M. MANSENCAL Guy M. WAGNER Jean
CAIRN TERRIER (004)
DANDIE DINMONT TERRIER (168)
SKYE TERRIER (075)
TERRIER ECOSSAIS (073)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER (085)
Juges Qualifiés et Formateurs BIGAUT Evelyne
Mlle Mme DESSERNE Sylvie Mme PELISSIER Guilheme
SAHRI Marie-Claire
Mme M. BARENNE Roger M. CHAPIRO Boris
ESCOFFIER Jean-Louis
M. M. LE MAGNAN Jacques M. MEDARD RINGUET Jacques
Juges Qualifiés
FROELICH Muriel
Mme Mme GOYENECHE Sylvie Mme GRISOT Jeanne
MARCILLAUD Anne
Mme Mme RICHARD Liliane Mme ROUND Katharina
BOILE Jean-Claude
M. M. CALLOC'H Richard M. CORBINUS Eric
DEVITT Frederick
M. M. DUPAS Jean-Jacques M. GARNIER Michel
GAUVRIT Michel
M. M. GRUNHEID Jean-Louis M. HALLIER Michel
JENNY Guy
M. M. JOUANCHICOT Christian M. KERIHUEL Jean-Paul
LEGROS Patrice
M. M. MIGNOT Gerard M. MONSEAU Jean-Michel
PARSON Patrick
M. M. PRIN Dominique
Juges Stagiaires
REICHERT BERTHOLD Anita
Mme M. COPPEL Christophe M. MATTERA Cassandre
Experts pour la confirmation DE CHAMPEAUX Anne
Mme Mme DROUILLARD Y.M Mme WAWRA Alexandra
CATHERINET Andre
M. M. HERMEL Maurice M. LEBLOND Andre
MANSENCAL Guy M.
BULL TERRIER (011)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER (076)
STAFFORDSHIRE TERRIER AMERICAIN (286)
Juges Qualifiés et Formateurs MARCILLAUD Anne
Mme Mme PELISSIER Guilheme Mme TOMPOUSKY Sylviane
CALLOC'H Richard
M. M. CHAPIRO Boris M. GAUVRIT Michel
LE MAGNAN Jacques
M. M. MEDARD RINGUET Jacques M. PARSON Patrick
PRIN Dominique M.
Juges Qualifiés BIGAUT Evelyne
Mlle Mme DESSERNE Sylvie Mme DUPOUY Sylvie
EHM Marie-Veronique
Mme Mme GRISOT Jeanne Mme LAFAY Christiane
ROUND Katharina
Mme Mme SELTZ HALTER Jeannette M. BOILE Jean-Claude
CLEMENT Philippe
M. M. CORBINUS Eric M. DEVITT Frederick
DUPAS Jean-Jacques
M. M. ESCOFFIER Jean-Louis M. ISTAS Francois
JOUANCHICOT Christian
M. M. KERIHUEL Jean-Paul M. RENAUX Alain
SCHAFFNER Gilbert
Dr M. SENECAT Jacques M. THEVENON Benoit
THUAL Jean-Paul
M. M. VALETTE Jean-Claude M. VOILET Claude
Juges Stagiaires FROELICH Muriel
Mme M. BARENNE Roger M. GRUNHEID Jean-Louis
ROUSSE Sylvain
M. M. SOULAT Raymond
Experts pour la confirmation REICHERT BERTHOLD Anita
Mme M. CATHERINET Andre M. HERMEL Maurice
LEBLOND Andre
M. M. MANSENCAL Guy M. WAGNER Jean
TERRIER AUSTRALIEN A POIL SOYEUX (236)
Juges Qualifiés et Formateurs BELIN BERNAUDIN Brigitte
Mme Mme COUVIDAT Brigitte Mme CUNY Marie-France
MARCILLAUD Anne
Mme Mme PELISSIER Guilheme M. CALLOC'H Richard
DEVITT Frederick
M. M. GAUVRIT Michel M. PARSON Patrick
PRIN Dominique
M. M. THUAL Jean-Paul
Juges Qualifiés BIGAUT Evelyne
Mlle Mlle BODSON Marie-Christine Mme DESSERNE Sylvie
FROELICH Muriel
Mme Mme GRISOT Jeanne Mme RICHARD Liliane
ROUND Katharina
Mme Mme STEPHAN Genevieve M. BOILE Jean-Claude
CHAGNARD Fernand
M. M. CHAPIRO Boris M. DUPAS Jean-Jacques
ESCOFFIER Jean-Louis
M. M. GACON Marc M. GRUNHEID Jean-Louis
ISTAS Francois
M. M. JENNY Guy M. JOUANCHICOT Christian
KERIHUEL Jean-Paul
M. M. LE MAGNAN Jacques M. MEDARD RINGUET Jacques
Juges Stagiaires VILLOT Laetitia
Mlle Mme GUERIN Florence M. BARENNE Roger
RENAUX Alain
M. M. ROSHARDT Didier
Experts pour la confirmation REICHERT BERTHOLD Anita
Mme M. CATHERINET Andre M. HERMEL Maurice
LEBLOND Andre
M. M. MANSENCAL Guy M. WAGNER Jean
TERRIER D'AGREMENT ANGLAIS NOIR ET FEU (013)
Juges Qualifiés et Formateurs BELIN BERNAUDIN Brigitte
Mme Mme COUVIDAT Brigitte Mme CUNY Marie-France
MARCILLAUD Anne
Mme Mme PELISSIER Guilheme M. CALLOC'H Richard
DEVITT Frederick
M. M. GAUVRIT Michel M. PARSON Patrick
PRIN Dominique
M. M. THUAL Jean-Paul
Juges Qualifiés BIGAUT Evelyne
Mlle Mlle BODSON Marie-Christine Mme DESSERNE Sylvie
FROELICH Muriel
Mme Mme GRISOT Jeanne Mme RICHARD Liliane
STEPHAN Genevieve
Mme M. BOILE Jean-Claude M. CHAGNARD Fernand
CHAPIRO Boris
M. M. DUPAS Jean-Jacques M. ESCOFFIER Jean-Louis
GACON Marc
M. M. GRUNHEID Jean-Louis M. ISTAS Francois
JENNY Guy
M. M. JOUANCHICOT Christian M. KERIHUEL Jean-Paul
LE MAGNAN Jacques
M. M. MEDARD RINGUET Jacques
Juges Stagiaires VILLOT Laetitia
Mlle Mme GUERIN Florence M. BARENNE Roger
RENAUX Alain
M. M. ROSHARDT Didier
Experts pour la confirmation REICHERT BERTHOLD Anita
Mme M. CATHERINET Andre M. HERMEL Maurice
LEBLOND Andre
M. M. MANSENCAL Guy M. WAGNER Jean
YORKSHIRE TERRIER (086)
Juges Qualifiés et Formateurs ARNOUX Helene
Mme Mme BOUILLON Gabrielle Mme DESSERNE Sylvie
PORTAILL Marie-Jeanne
Mme Mme RICHARD Liliane M. BARENNE Roger
ESCOFFIER Jean-Louis
M. M. ISSARTEL Roland M. LE MAGNAN Jacques
MEDARD RINGUET Jacques M.
Juges Qualifiés BIGAUT Evelyne
Mlle Mme BLANC LEFRANCOIS Cecile Mme PELISSIER Guilheme
CALLOC'H Richard
M. M. CHAPIRO Boris M. DEVITT Frederick
DUPAS Jean-Jacques
M. M. GAUVRIT Michel M. KERIHUEL Jean-Paul
MATTERA Cassandre
M. M. PARSON Patrick M. SALLET Christian
Juges Stagiaires
MARCILLAUD Anne
Mme M. KLEIN Jean-Claude
Experts pour la confirmation MENNESSIER J.
Mme Mme SENECAT Jacqueline M. CATHERINET Andre
FAGNONE Alain
M. M. HERMEL Maurice M. LEBLOND Andre
MANSENCAL Guy
M. M. OBJOIS
4
eGroupe
Teckels
Section 1 - Dachshunds