LISTE CITOYENNE "POUR UN TROIS-BASSINS DEMAIN DYNAMIQUE ET SOLIDAIRE"
01
Oui Mme YEE-CHONG TCHI-KAN Simone
1
Oui M. MIRANVILLE Bertrand
2
Oui Mme AMASSY Sweety
3
4 M. LIGDAMIS Juanito 5 Mme SANDANCE Marinelle 6 M. GALAOR Guyto
7 Mme URBATRO Christelle 8 M. SALMACIS Bruno 9 Mme CILLON Sandra 10 M. JULIENNE Ulrich 11 Mme BALEYA Severine 12 M. AURE Jean
13 Mme SAUTRON Benjamine 14 M. ALAMELOU Jean-Marie 15 Mme BARDIERE Marie-Jeanne 16 M. ROCROU Thérésien 17 Mme JAVEGNY Arielle 18 M. THEMEZE Charles-André
19 Mme RACINE ÉP. ZIBEL Marie-Anna 20 M. FLORESTAN Lucien Dit Lucas 21 Mme AMASSY Reine-Claude 22 M. DESSIMIETTY Richard 23 Mme BARET Sabrina 24 M. GALAOR José 25 Mme PAMPHILE Cindy 26 M. PUYLAURENT Thomas 27 Mme CILLON Priscilla 28 M. PAYET Jean-Bernard 29 Mme BEGUE Clarisse
NOTRE EXPERIENCE POUR ALLER ENCORE PLUS LOIN 02
Oui M. RAMAKISTIN Roland
1
2 Mme JARD Micheline 3 M. LIN-KWANG Joseph 4 Mme RIVIERE Françoise 5 M. BOURGOGNE Pierre 6 Mme CONTAU Nicaise 7 M. BARBE Jean-François
Oui Mme LAGOURDE ÉP. GRONDIN Christine
8
Oui M. CLAIN Patrick
9
10 Mme CLOPIN Vanessa 11 M. POUGARY Isidore 12 Mme MORIN Nadine 13 M. GALAOR Jean-Marie 14 Mme VIDOT Annie-Rose 15 M. LAMBERT Émilien 16 Mme GALAOR Maguy 17 M. SADEYEN Jean-Yves 18 Mme JARD Martine 19 M. CILLON Maurice
20 Mme SINCERE ÉP. PONIN SINAPAYEN Ingrid
communautaire 21 M. CESALPINE Didier
22 Mme ABSYTE Jeanne 23 M. CHERO Stéphane
24 Mme PAYET ÉP. LAUTRETTE Jocelyne 25 M. NATIVEL Joseph
26 Mme HOARAU Brenda 27 M. FATOL Alain 28 Mme THENOR Carole 29 M. SOLON Cyrille
LE RASSEMBLEMENT POUR TROIS-BASSINS 03
Oui M. PAUSÉ Daniel
1
2 Mme FAIN Yveline 3 M. POUGARY Armand 4 Mme CALETY Céline 5 M. THOMAS Alexandre 6 Mme ABSYTE Brigitte 7 M. AURE Frédéric 8 Mme PAYET India 9 M. AURE Fabien
Oui Mme CILLON Mylène
10
11 M. ALY Franck
12 Mme FLORESTAN Nadine 13 M. FONTAINE Christopher 14 Mme RAMANY Nathalie
Oui M. ELISABETH Guillaume
15
16 Mme SANDANCE Chantal 17 M. BAVOL Charles 18 Mme JANNIN Jocelyne 19 M. LEBON Eddie 20 Mme ROBERT Fabienne 21 M. MNEMONIDE Victor 22 Mme GASPARD Susan 23 M. DEURVEILHER Gabriel 24 Mme AURE Jacqueline 25 M. ISSEUX Léandre 26 Mme GRONDIN Ariane 27 M. GAETAN Patrice 28 Mme JARD Maria 29 M. JAVEGNY Daniel
ENSEMBLE CONSTRUISONS L'AVENIR DE TROIS-BASSINS 04
Oui M. FONTAINE Philippe
1
Oui Mme COULON Françoise
2
Oui M. RIVIERE Patrick
3
4 Mme IRSAPOULLE Julie 5 M. FONTAINE Didier 6 Mme PAYET Carole 7 M. MERMERA Fred
8 Mme MIRANVILLE Clarelle 9 M. DOUVRY Ludovic
10 Mme URBATRO Marie-Sophie 11 M. BEGUE Sylvano
12 Mme AUZATE Marie-Régine
communautaire 13 M. PALLAS Jean-Bruno
14 Mme CEBIN Anne
15 M. VESSOUDEVIN Patrick 16 Mme NIRLO Marjorie 17 M. BARDIERE Jean-Denis 18 Mme EMILY Anick 19 M. ZITTE Hubert
20 Mme VALGRESY Marie-Rose-May 21 M. BAILLIF Alix
22 Mme SINGAMALOM Nolita 23 M. SANDANCE Joseph 24 Mme TORPOS Daniella 25 M. OULAMA Jean-Évrard 26 Mme BARET Françoise
27 M. MARIANNE DIT GÉRARD Dominique 28 Mme PAYET Annabelle
29 M. MARIANNE DIT GÉRARD Charli ALLONS FAIRE AUTREMENT 05
Oui M. DENNEMONT Jacques
1
2 Mme BLUKER Jennifer 3 M. CILLON Antoine
Oui Mme AUMONT Colette
4
5 M. POTHIN Joseph 6 Mme SERTIER Vincianne 7 M. ROLLANDIN Florian 8 Mme JAVEGNY Hélyette
Oui M. THEMEZE Brunelle
9
10 Mme VAITY Marie-Paule 11 M. MARTEAU Luçay 12 Mme PAYET Marlène 13 M. CAROUPIN Patrice 14 Mme DESPLAS Cindy 15 M. POUGARY Alain 16 Mme DELBLOND Marina 17 M. CAROUPIN Didier 18 Mme PICARD Laëtitia 19 M. AMASSY Jean-Bernard 20 Mme VIRIN Éliène 21 M. AMOUNY Fabrice
22 Mme PAMPHILE Marie-Lourdes 23 M. FERRERE Michel
24 Mme FATOL Paulette 25 M. PAYET Sébastien
26 Mme ARISTANGELE Christine 27 M. BOUCLIER Sully
28 Mme MNEMONIDE Béatrice 29 M. SANDANCE Gaston
communautaire
424 - Cilaos
LISTE POUR LE RENOUVEAU DE CILAOS DANS LA JUSTICE, LA SOLIDARITE, LA JEUNESSE ET LE DEVELOPPEMENT DURABLE
01
Oui M. TECHER Jacques
1
Oui Mme DIJOUX Lydia
2
Oui M. FERRERE Olivier
3
Oui Mme GRONDIN Linda
4
5 M. DIJOUX Denis 6 Mme ALBENGA Eliane 7 M. SEGART Frédéric
8 Mme GONTHIER Marie-France 9 M. DRULA Patrick
10 Mme JAMIN Emmanuelle 11 M. BLANC Pierre 12 Mme DIJOUX Eliette 13 M. DIJOUX Alain 14 Mme RIVIERE Fabienne 15 M. BOYER Yohan
16 Mme BOISVILLIERS Magalie 17 M. BEGUE Didier
18 Mme TECHER Véronique 19 M. GONTHIER Klébert 20 Mme NAZE Marie-Lise 21 M. SERRE Antoine 22 Mme GONTHIER Carole 23 M. TURPIN Patrick 24 Mme PAYET Nathalie 25 M. GRONDIN Luciano
26 Mme BARRET Marie-Françoise 27 M. GRONDIN Mathieu
28 Mme DARIDE Laurence 29 M. TURPIN Jean Bernard
CILAOS 2020 02
Oui M. TECHER Paul
1
2 Mme MAILLOT Mireille 3 M. DIJOUX Gérard
Oui Mme DE BOISVILLIERS Emilie
4
5 M. PAYET Jeannick 6 Mme DRULA Isabelle 7 M. FIGUIN Frédéric
8 Mme PAYET EPOUSE GONTHIER Jocelyne 9 M. TURPIN Charles
10 Mme TURPIN EPOUSE MAILLOT Lucine
Oui M. YEBO Yannis
11
Oui Mme MAILLOT Florence
12
13 M. GENLINSO François 14 Mme GRONDIN Laurence 15 M. DIJOUX Daniel 16 Mme PICARD Claudette 17 M. CASSEINDRE Philippe 18 Mme MONTHUREUX Aurélie 19 M. BOYER Claude
communautaire 20 Mme DOULOUMA EPOUSE LEBON Dominique
21 M. IDMOND Pascal
22 Mme TECHER EPOUSE MONTROUGE Lysiane 23 M. GASTRIN Vincent
24 Mme PAYET Guignolette 25 M. FERRERE Jean Marc 26 Mme DARID Marie Josée 27 M. BARET Jeannot 28 Mme CAFARELLI Dolorès 29 M. HOARAU Johan
CILAOS REFLEXIONS ET ACTIONS CITOYENNES 03
Oui M. GRONDIN Guito
1
2 Mme PAYET Nadège 3 M. IDMONT René Paul
Oui Mme APPOLON Esméralda
4
5 M. GRONDIN Jean Luc 6 Mme LIBMANN Véronique
Oui M. SAUSSEAU Bruno
7
Oui Mme RIVIERE Karine
8
9 M. GRONDIN Nicolas 10 Mme COURTOIS Josée 11 M. TECHER Roland
12 Mme PICARD Marie Andrée 13 M. HOARAU Pierre Paul 14 Mme PAYET Maryse 15 M. TECHER Jeannick 16 Mme PAYET Sabine 17 M. WLODY Max Paul 18 Mme GONTHIER Françoise 19 M. HOARAU Rico
20 Mme GRONDIN Jessie 21 M. TURPIN Franck 22 Mme PAYET Christelle 23 M. CARRON David 24 Mme EYMERY Christine 25 M. HOARAU Brandon 26 Mme HECALE Martine 27 M. TURPIN Fabrice 28 Mme IDMONT Emmanuelle 29 M. BOYER Giovanny
CILAOS EN MARCHE 04
Oui M. DIJOUX Huguet
1
Oui Mme TECHER Coralie
2
Oui M. GONTHIER Pierre Paul
3
Oui Mme PAYET Florence
4
5 M. NASSIBOU Patrick 6 Mme DUBARD Marie-Claire 7 M. TURPIN Christian 8 Mme HECALÉ Clémence 9 M. BOYER Daniel 10 Mme SÉRY Laëtitia 11 M. HOARAU Elisé
communautaire 12 Mme DIJOUX Marina
13 M. GONTHIER Martino 14 Mme DIJOUX Patricia 15 M. PICARD Michel 16 Mme FONTAINE Julie 17 M. MAILLOT Jean Bernard 18 Mme GRONDIN Elodie 19 M. MAYOTE Daniel 20 Mme HOARAU Christine 21 M. RIVIERE Alain 22 Mme GRONDIN Béatrice 23 M. RIVIERE Christian 24 Mme BOYER Mirose 25 M. TURPIN Rémy 26 Mme RIVIERE Larissa 27 M. PAYET Pierre
28 Mme GONTHIER Adeline 29 M. GONTHIER Jimmy