FEDERATION FRANCAISE DE TENNIS DE TABLE
Championnat de France FFSU SAISON 2021 /2022
Lieu : BETHUNE (62) 30-mars-22
Championnat par Equipes
Place Equipe Académie
1 UMONTPELLIER POLYTECH MONTPELLIER 2 STAPS PARIS DESCARTES PARIS IDF
3 UDL - UTE LYON 1 LYON
4 AS ROUEN UC SSE 1 ROUEN 5 UNIV LORRAINE- FS METZ NANCY-METZ 6 UNIVERSITÉ PARIS DAUPHINE PARIS
7 UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE CAEN 8 AS UPHF VALENCIENNES STAPS LILLE 9 AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN 1 LILLE
10 U.MONTPELLIER STAPS MONTPELLIER 11 UP10 NANTERRE - STAPS VERSAILLES
12 UP10 NANTERRE VERSAILLES
13 ASE U LILLE STAPS LILLE 14 UNIVERSITE PARIS 1 PARIS
15 UDL - UTE LYON 2 LYON
16 ASU LE MANS NANTES
17 INSA DE LYON LYON
18 ASU LE MANS 2 NANTES
19 UNIVERSITE NANTES NANTES 20 AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN 2 LILLE 21 UNIVERSITE PARIS 2 PARIS 22 SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES PARIS 23 CENTRALESUPELEC SPORT VERSAILLES
24 U. RENNES 1 RENNES
25 AS Rouen UC SSE 2 ROUEN 26 SORBONNE UNIVERSITÉ POLYTEC PARIS
Nom du Juge Arbitre : Signature :
GestionEquipesFFSU_2022_26 V1.xls Classement
110/96
8 UNIVERSITÉ PARIS DAUPHINE
PARIS - 110/89
6 UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
CAEN - 8 UNIVERSITÉ PARIS DAUPHINE
4-13
T 15
6 UNIVERSITE DE CAEN NORMA 7èmeCAEN -
1/8ème de Finale 1/4ème de Finale 1/2 finale Finale
PLACES 1 à 16 PLACES 1 à 8 PLACES 1 à 4 PLACES 1 à 2 PLACES 5 à 8 PLACES 5 à 6
1
1 UMONTPELLIER POLYTECHMONTPELLIER -
1-2
T
1 UMONTPELLIER POLYTECH1 MONTPELLIER -
SAISON 2021 /2022 TABLEAU PRINCIPAL
13 AS UPHF VALENCIENNES STAPS
LILLE -
4-5
T 16
3 UNIV LORRAINE- FS METZ 5 NANCY-METZ -110/78
2
3 UNIV LORRAINE- FS METZ3
23 UP10 NANTERREVERSAILLES -
1-4
T 9
1 UMONTPELLIER POLYTECHMONTPELLIER - 110/81
3-4
T 1
13 AS UPHF VALENCIENNES STAPSLILLE -
4
13 AS UPHF VALENCIENNES STAPSLILLE -
5
5 AS ROUEN UC SSE 1ROUEN -
5-6
T 7
5 AS ROUEN UC SSE 1ROUEN -
1-8
T 8
1 UMONTPELLIER POLYTECHMONTPELLIER - 110/60
6
7 AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN 1LILLE -
110/64
5-8
T 16
5 AS ROUEN UC SSE 1 ROUEN -7
11 UNIVERSITE PARIS 1PARIS -
7-8
T 8
3 UNIV LORRAINE- FS METZ8 NANCY-METZ -
8
3 UNIV LORRAINE- FS METZ 110/80NANCY-METZ -
9
4 UDL - UTE LYON 1LYON -
9-10
T 9
4 UDL - UTE LYON 19 LYON -
1-16
T 8
UMONTPELLIER POLYTECHMONTPELLIER -
1er
10
10 UP10 NANTERRE - STAPSVERSAILLES -
110/103
9-12
T 1
4 UDL - UTE LYON 1LYON -
11
15 ASE U LILLE STAPSLILLE -
11-12
T 10
8 UNIVERSITÉ PARIS DAUPHINEPARIS -
110/98
2 STAPS PARIS DESCARTES
2ème
12
8 UNIVERSITÉ PARIS DAUPHINEPARIS -
13
6 UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIECAEN -
9-16
T 9
2 STAPS PARIS DESCARTES16 PARIS IDF -
PLACES 3 à 4
13-14
T 16
6 UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE13 CAEN - 110/90
14
17 U.MONTPELLIER STAPSMONTPELLIER -
13-16
T 8
2 STAPS PARIS DESCARTESPARIS IDF -
15
5 AS ROUEN UC SSE 1
ROUEN -
8-9
T 9
4 UDL - UTE LYON 1
LYON -
UDL - UTE LYON 1 LYON -
5 AS ROUEN UC SSE 1
3ème
4ème
15-16
T
16
2 STAPS PARIS DESCARTES PARIS IDF -STAPS PARIS DESCARTES 16 PARIS IDF -
PLACES 9 à 16 PLACES 9 à 12 PLACES 9 à 10
2
17H30 16H00
14H30
110/84
6ème
8 UNIVERSITÉ PARIS DAUPHINE
PARIS - NANCY-METZ -
16H00 17H30
13H00 14H30 16H00 17H30
110/88
110/99
4
2
1
mercredi 30 mars 2022
Championnat de France FFSU Championnat par Equipes
5-12
T 2
3 UNIV LORRAINE- FS METZNANCY-METZ -
5ième
12-13
T 1
PLACES 7 à 8
13 AS UPHF VALENCIENNES STAPS
LILLE -
6 UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIE
CAEN -
13 AS UPHF VALENCIENNES STA 8ème
PLACES 15 à 16
2 15ème
2-15
T
16ème
3-6
T 7
N 1AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN 1
6-7
T 2
UNIVERSITE PARIS 1
6 N 1
3-14
T 4
N 110-11
UP10 NANTERRE - STAPS
T 15
15 ASE U LILLE STAPS 11
11-14
T 10
17 U.MONTPELLIER STAPS
14
14-15
T
PLACES 11 à 12
U.MONTPELLIER STAPS17
U.MONTPELLIER STAPS 17
UP10 NANTERRE - STAPS 10
AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVI 7
AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVI 7
AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVI 7
10 11 7
U.MONTPELLIER STAPS
23 UP10 NANTERRE
PLACES 13 à 16
16H00PLACES 13 à 14
6-11 16H00T 13
10 UP10 NANTERRE - STAPS 11ème16
10 UP10 NANTERRE - STAPS23 UP10 NANTERRE 12ème
2-7
T
13
11 UNIVERSITE PARIS 111 UNIVERSITE PARIS 1
7
7-10
T 14
15 ASE U LILLE STAPS ASE U LILLE STAPS 13ème14
15 ASE U LILLE STAPS10-15
T
15
15 ASE U LILLE STAPS
10
UNIVERSITE PARIS 1 14ème
mercredi 30 mars 2022
Championnat de France FFSU Championnat par Equipes 6
7
9ème
10
11
10ème14
15
TABLEAU KO Perdants Places 15 à 22
26 UNIVERSITE PARIS 2
PARIS - PARIS -
PLACES 21 à 22
26 UNIVERSITE PARIS 2
21ème
16 SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 1
PARIS -
16 SORBONNE UNIVERSITÉ SCIE 22ème
4-13Ko
T 12
1/8ème de Finale 1/4ème de Finale 1/2 finale
FinalePLACES 15 à 28 PLACES 15 à 22 PLACES 15 à 18 PLACES 15 à 16 PLACES 19 à 22 PLACES 19 à 20
1
19 ASU LE MANS NANTES -1-2KO
T
19 ASU LE MANSNANTES -
SAISON 2021 /2022
26 UNIVERSITE PARIS 22
1-4K
T 10
19 ASU LE MANSNANTES -
3
26 UNIVERSITE PARIS 2PARIS -
3-4KO
T 4
26 UNIVERSITE PARIS 2PARIS -
110/100
4
28 0 -1-8KO
T 12
19 ASU LE MANSNANTES -
5
22 CENTRALESUPELEC SPORTVERSAILLES -
5-6KO
T 5
20 AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN 2LILLE -
110/101
6
20 AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN 2LILLE -
110/108
5-8K
T 3
14 ASU LE MANS 2NANTES -
7
24 SORBONNE UNIVERSITÉ POLYTECH 2PARIS -
7-8KO
T 14
14 ASU LE MANS 2NANTES -
8
14 ASU LE MANS 2NANTES -
9
9 UNIVERSITE NANTESNANTES -
9-10KO
T 12
9 UNIVERSITE NANTESNANTES -
1-16KO
T 11
UDL - UTE LYON 2LYON -
15ème
10
25 AS Rouen UC SSE 2ROUEN -
110/92
9-12K
T 14
12 UDL - UTE LYON 2LYON -
11
21 U. RENNES 1RENNES -
11-12K
T 3
12 UDL - UTE LYON 2LYON -
110/106
19 ASU LE MANS 16ème
12
12 UDL - UTE LYON 2LYON -
13
18 INSA DE LYONLYON -
13-14K
T 13
18 INSA DE LYONLYON -
14
27 0-
9-16KO
T 5
12 UDL - UTE LYON 2LYON -
PLACES 17 à 18
14 ASU LE MANS 2
NANTES -
8-9KO
T 6
INSA DE LYONLYON -
17ème
13-16
T 7
18 INSA DE LYONLYON -
15
18 INSA DE LYON
LYON -
14 ASU LE MANS 2 18ème
16
16 SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 1NCES
110/98 110/105
110/71
110/107
20 AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVI 20ème 110/70
16H00 17H30
13H00 14H30 16H00 17H30
18 12
mercredi 30 mars 2022
Championnat de France FFSU Championnat par Equipes
19ème
NANTES -
16 SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 1
PARIS - PARIS -
4-5Ko
T 15
20 AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN 2LILLE - 110/106
20 AS UNIV.ARTOIS-STAPS LIEVIN 2
LILLE -
5-12KO
T 5
9 UNIVERSITE NANTESNANTES -
9 UNIVERSITE NANTES
NANTES -
12-13K
T 2
9 UNIVERSITE NANTES15-16K
T
16 SORBONNE UNIVERSITÉ SCIEPARIS -
PLACES 29 à 32
16H00PLACES 31 à 32
2 31ième
2-15KO
T
15
32ième
PLACES 27 à 28
16H00
2-7KO
T
24 SORBONNE UNIVERSITÉ POL24 SORBONNE UNIVERSITÉ POLYTECH 2
7-10K
T 3
25 AS Rouen UC SSE 2
10-15K
T
25 AS Rouen UC SSE 22-3KO
T
0
3
3-6K
T 4
CENTRALESUPELEC SPORT
6-7KO
T 6
24 SORBONNE UNIVERSITÉ POLYTECH 2 6
3-14KO
T 3
AS Rouen UC SSE 2
10-11K
T 11
21 U. RENNES 1
11-14
T 13
27 0
14-15K
T
PLACES 25 à 26
U. RENNES 1 21U. RENNES 1 21 25
CENTRALESUPELEC SPORT 22
CENTRALESUPELEC SPORT 22
22
CENTRALESUPELEC SPORT 22
28
U. RENNES 1
TABLEAU KO Perdants - Places 23 à 28
TECH 2
25ème 110/82
24 SORBONNE UNIVERSITÉ POLYTEC 26ième TECH 2
27ième
28ième
mercredi 30 mars 2022
Championnat de France FFSU Championnat par Equipes
25 AS Rouen UC SSE 2
AS Rouen UC SSE 2
T 14
256-11KO
24 SORBONNE UNIVERSITÉ POLY
Y
2
3
6
7
23ième