FRSEL Brabant - Bd. de la Woluwe, 26 - 1150 Bruxelles - ': 02/771.81.37 - 7 : 02/763.31.89 - È : 0473/95.77.60 BNP PARIBAS Fortis : 001-2208115-83 – E-mail : brabant@frsel.be - Site : www.frsel-brabant.be
Siège Social : Avenue Jean Volders, 17/15 – 1060 Bruxelles – N° entreprise 413895337
Résultats du tournoi
de Football en Salle - Juniors
Enseignement secondaire – Section masculine
Mercredi 24 septembre 2014 1
ertour
Equipes participantes
Groupe 1 :
ASCM1 Athénée Royal Serge Creuz, Molenbeek-Saint-Jean – équipe 1 TABTI Zaïd CSME Centre Scolaire Saint-Michel, Etterbeek BASSEM Thierry IMSL2 Institut Maris Stella Saint-Lambert, Laeken – équipe 2 BERNAERTS Thierry ISFS2 Institut Sainte-Famille d’Helmet, Schaerbeek – équipe 2 CLINQUART Daniel SJPA1 Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem – équipe 1 CLAES DannyGroupe 2 :
ASCM2 Athénée Royal Serge Creuz, Molenbeek-Saint-Jean – équipe 2 BEN ABBOU BilalIMSL1 Institut Maris Stella Saint-Lambert, Laeken – équipe 1 BAOUF Khalid ISDS Institut Saint-Dominique, Schaerbeek KENNES Didier
ISFS1 Institut Sainte-Famille d’Helmet, Schaerbeek – équipe 1 CLINQUART Daniel SJPA2 Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem – équipe 2 CLAES Danny
Groupe 3 :
FMSG Institut des Filles de Marie, Saint-Gilles WAMPACH ThierryBOURTEMBOURG Sandy GCSJ Lycée Guy Cudell, Saint Josse-Ten-Noode DERAEMAEKER Michaël IPRA1 Institut de la Providence, Anderlecht – équipe 1 YAAKOUB Souliman
IPRA2 Institut de la Providence, Anderlecht – équipe 2 YAAKOUB Souliman
Résultats des matchs
Groupe 1 Groupe 2 Groupe 3
SJPA2 – IMSL2 1 – 0 ISFS1 – SJPA1 4 – 1 GCSJ – FMSG 3 – 3 ASCM1 – ISFS2 1 – 2 IMSL1 – ISFS1 2 – 2 IPRA1 – IPRA2 8 – 0 SJPA2 – CSME 6 – 1 ASCM2 – SJPA1 1 – 3 GCSJ – IPRA1 1 – 6 ISFS2 – CSME 7 – 1 ASCM2 – ISDS 4 – 3 FMSG – IPRA2 3 – 4 ASCM1 – IMSL2 3 – 1 IMSL1 – SJPA1 3 – 3 FMSG – IPRA1 2 – 4
IMSL2 – CSME 0 – 1 ISFS1 – ISDS 3 – 2 GCSJ – IPRA2 4 – 3
ASCM1 – SJPA2 2 – 4 ISFS1 – ASCM2 2 – 1 IMSL2 – ISFS2 0 – 8 IMSl1 – ASCM2 3 – 2 SJPA2 – ISFS2 1 – 4 SJPA1 – ISDS 4 – 1 ASCM1 – CSME 2 – 4 IMSL1 – ISDS 3 – 1
FRSEL Brabant - Bd. de la Woluwe, 26 - 1150 Bruxelles - ': 02/771.81.37 - 7 : 02/763.31.89 - È : 0473/95.77.60 BNP PARIBAS Fortis : 001-2208115-83 – E-mail : brabant@frsel.be - Site : www.frsel-brabant.be
Siège Social : Avenue Jean Volders, 17/15 – 1060 Bruxelles – N° entreprise 413895337
Classements Groupe 1
Pl Sigle J V D N FF Pour Contre Points
1 ISFS2 4 4 0 0 0 21 3 12
2 SJPA2 4 3 1 0 0 12 7 10
3 CSME 4 2 2 0 0 7 15 8
4 ASCM1 4 1 3 0 0 8 11 6
5 IMSL2 4 0 4 0 0 1 13 4
Groupe 2
Pl Sigle J V D N FF Pour Contre Points
1 ISFS1 4 3 0 1 0 11 6 11
2 IMSL1 4 2 0 2 0 11 8 10
3 SJPA1 4 2 1 1 0 11 9 9
4 ASCM2 4 1 3 0 0 8 11 6
5 ISDS 4 0 4 0 0 7 14 4
Groupe 3
Pl Sigle J V D N FF Pour Contre Points
1 IPRA1 3 3 0 0 0 18 3 9
2 GCSJ 3 1 1 1 0 8 12 6
3 IPRA2 3 1 2 0 0 7 15 5
4 FMSG 3 0 2 1 0 8 11 4
ISFS2, ISFS1 et IPRA1 sont sélectionnés pour le TOUR FINAL organisé le MERCREDI 12 NOVEMBRE 2014 au
Hall omnisports du CERIA à Anderlecht.Classement final
1.
2.
3.
4. SJPA2 Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem – équipe 2 5. IMSL1 Institut Maris Stella Saint-Lambert, Laeken – équipe 1
6. GCSJ Lycée Guy Cudell, Saint Josse-Ten-Noode 7. SJPA1 Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem – équipe 1 8. CSME Centre Scolaire Saint-Michel, Etterbeek
9. IPRA2 Institut de la Providence, Anderlecht – équipe 2
10. ASCM1 Athénée Royal Serge Creuz, Molenbeek-Saint-Jean – équipe 1 10. ASCM2 Athénée Royal Serge Creuz, Molenbeek-Saint-Jean – équipe 2 12. FMSG Institut des Filles de Marie, Saint-Gilles
13. ISDS Institut Saint-Dominique, Schaerbeek
14. IMSL2 Institut Maris Stella Saint-Lambert, Laeken – équipe 2