Page 1 sur 1
© Fédération Belge des Courses Hippiques MONS: résultats des courses
mardi - 05/04/2022
Officials: Commissaire de réserve : AUBLIN Xavier.Responsable des arrivées : BEX Gina.Responsable des pesées : BOUCHEZ Michel.Commissaire de course (C1) : COCK Jan.Commissaire de course : ISENBAERT Rudy.Responsable des départs : KUMPEN Henri.Commissaire de course : MARTENS Norbert.Commissaire de course : WUILQUE Gonzague.Vétérinaire : VAN DOOREN David.
Attelé Course Qualification Internationaux Noir
18h00 - TESTES/TESTEN
1750 m Auto-start
Conditions : Age >= 3 Reculs :
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine
Q 2 J'adore Pan 01:20:95 1750 m 0 € 0 € CELIS Gregory ECURIE PAN ECURIE PAN ECURIE PAN 0 € 3 F FR Ti Punch River&
Usurpatrice Pan
0 1 Piya De Fosses 1750 m 0 € 0 € BIOT JEAN-BENOIT BIOT JEAN-BENOIT BIOT JEAN-BENOIT BIOT JEAN-BENOIT 0 € 3 F BE Glen Kronos&
Foo Fd
Attelé Course Internationaux Bleu-foncé 18h30 - SAKURAJIMA -PREMIUM
2275 m Elastique
Allocation (5000€): 2400€ / 1200€ / 500€ / 400€ / 250€ / 150€ / 100€
Élevage (1000€): 500€ / 250€ / 150€ / 100€
Conditions : Age >= 3 Reculs : Recul de 25m si gains 125000€ ⇒
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine 1 8 Cyriel D'atom 01:14:12 2300 m 2 400 € 447 482 € HUYGENS Hanna D'ATOM Stal D'ATOM Stal DE GRAEVE Aimé 500 € 10 H FR Otello Pierji&
Oliga D'atom
2 10 Beau Gamin (fr) 01:14:47 2300 m 1 200 € 748 280 € VAN DEN PUTTE Jules UNION STABLE GHEKIERE Filip 0 € 11 M FR Quinoa Du Gers&
Cadette (fr)
3 4 Divine De Navary 01:14:50 2300 m 500 € 270 090 € MASSCHAELE Philippe VALET Jean Paul HACHIN Patrick 0 € 9 F FR Memphis Du Rib&
Quanille
4 6 Coeur Baroque 01:14:52 2300 m 400 € 376 654 € DEVOLDER Dries DE GROOTE LIEVEN
BVBA DE GROOTE
Christophe 0 € 10 H FR Offshore Dream&
Joie Baroque
5 9 Baron Du Bourg 01:14:72 2300 m 250 € 452 690 € VAN EECKHAUTE Jeremy
G. VAN EECKHAUTE
Jeremy G. VAN EECKHAUTE
Jeremy G. 0 € 11 H FR Lilium Madrik&
Pin Up Du Bourg
6 3 Bleven 01:15:21 2300 m 150 € 218 250 € LOIX Gunther DE KONINCK Kris DE KONINCK Kris 0 € 11 H FR Quel Amour Dudel&
Pretty Idole
7 1 Mac Smily 01:16:14 2275 m 100 € 98 327 € CORBANIE Jo BRUYNEEL Marc CORBANIE Jo 0 € 8 H DE Brioni&
Smily
8 2 Bellagio Monoi 01:15:55 2300 m 0 € 213 900 € MOTTE Laurent MOTTE Laurent MOTTE Laurent 0 € 11 H FR Let's Go Along&
Royale De La Dives
0 5 Charme De Star 2300 m 0 € 339 696 € DE GROOTE Christophe DE GROOTE LIEVEN
BVBA DE GROOTE
Christophe 0 € 10 H FR Look De Star&
Nature De Padd
D 7 Dollar Soyer 2300 m 0 € 377 760 € PITON Jean Charles VAN EECKHAUTE
Jeremy G. VAN EECKHAUTE
Jeremy G. 0 € 9 H FR Phlegyas&
Quinoa Soyer
Dopage Contrôlé : Cyriel D'atom
N°1
Page 1 sur 1
© Fédération Belge des Courses Hippiques
Attelé Course Nationaux Vert-foncé
19h00 - VESUVE -PREMIUM
2300 m Auto-start
Allocation (2500€): 1200€ / 600€ / 250€ / 200€ / 125€ / 75€ / 50€
Élevage (500€): 250€ / 125€ / 75€ / 50€
Conditions : Gains ⇒ 2000€, age >= 3 Reculs :
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine 1 9 Olympic De Logis 01:16:64 2300 m 1 200 € 2 952 € VAN POLLAERT Piet UNION STABLE CORTY Celestine GIELIS Andre 250 € 4 H BE Buckhams Bay&
Ortie Du Lombart
2 5 Nashvill Dieschoot 01:16:72 2300 m 600 € 1 554 € LOIX Gunther MATIC V O F MATIC V O F CORTY Peter 125 € 5 H BE Icare De Pouline&
Pasadena Charms
3 16 Hades Du Theys 01:17:03 2300 m 250 € 1 810 € MELIN Joseph MELIN Joseph MELIN Joseph MELIN Joseph 75 € 5 H FR Ready Cash&
Penelope Du Theys
4 6 Obiwan 01:17:03 2300 m 200 € 1 630 € VAN HELLEPUTTE Jonas PEETERMANS Dirk PEETERMANS Dirk PEETERMANS Dirk 50 € 4 H BE Abano As&
Frezia Magdalon Ii
5 11 Nero Ter Putten 01:17:40 2300 m 125 € 1 787 € VERGAERDE Gérard VAN DER MEERSCH
Luc VAN DER MEERSCH
Luc VAN DER MEERSCH
Luc 0 € 5 H BE S J 's Photo&
Ciao Rapida
6 10 Golden De Jana 01:17:42 2300 m 75 € 1 743 € VAN DEN PUTTE Jules HORSE RACING
TEAM ADF HORSE RACING
TEAM ADF HORSE RACING
TEAM ADF 0 € 6 F FR Lutin Malin&
Star De Jana
7 12 Nacido 01:17:53 2300 m 50 € 2 025 € VERVLOET Nick RIJMENANTS Birthe RIJMENANTS Birthe DECKMYN David 0 € 5 M BE Micro Mesh&
Saga Boko
8 13 Miseline D'hoeve 01:18:19 2300 m 0 € 1 998 € DEVOLDER Dries DESERRANNO
Jurgen DEVOLDER Dries DE KETELAERE
Koen 0 € 6 F BE Queops&
Eva Worthy
0 1 Noble November 2300 m 0 € 1 077 € VERCAMMEN Patrick VERCAMMEN
Patrick VERCAMMEN
Patrick VERCAMMEN
Patrick 0 € 5 F BE Russel November&
Jarka
0 2 Newjeirra 2300 m 0 € 1 218 € VAN GHELEWE Bjorn DE DEYN Philippe DE DEYN Philippe DE DEYN Philippe 0 € 5 F BE Uniclove&
Roulette Bi
0 4 Kiss Me Darling Db 2300 m 0 € 860 € D'HAESE Andy DE BOLLE Valer DEVOLDER Dries DE BOLLE Valer 0 € 8 F BE Fabrice Axe&
Alinka Invit Db
0 14 Maestro Lj 2300 m 0 € 1 780 € VETS Jellis VETS Jellis VETS Jellis ECURIE LJ 0 € 6 H BE Falco Vrijthout&
Yessie Boshoeve
D 3 Okapi De La Vallee 2300 m 0 € 1 283 € DEHUT Frédéric DEHUT jean louis DEHUT jean louis RIGAUX Hubert 0 € 4 H BE Silver Pierji&
Jacinthe Ev
D 7 Honneur Elve 2300 m 0 € 579 € DIERICKX Ingbert LANNOO Marc DIERICKX Ingbert LANNOO Marc 0 € 5 H FR Quif De Villeneuve&
Une Fee De Morchie
D 8 Goliath Lese 2300 m 0 € 1 458 € DE SOETE Carlos LECOINTRE gerard LECOINTRE gerard LECOINTRE gerard 0 € 6 M FR Quentucky&
Rime D'urzy
D 15 Nectar 2300 m 0 € 1 593 € ONGHENA Celine GOSSIAUX Alain GOSSIAUX Alain GOSSIAUX Alain 0 € 5 H BE Voyou Des Iles&
Fleur
Dopage Contrôlé : Olympic De Logis
VAN HELLEPUTTE Jonas [VA00117] : Avoir provoqué la faute d'un cheval concurrent – 10 points, 100 €
N°2
Attelé Course Chevaux TF Rouge 19h30 - EUROTIERCE PARTENAIRE
OFFICIEL -TF -PREMIUM
2300 m Auto-start
Allocation (4000€): 1920€ / 960€ / 400€ / 320€ / 200€ / 120€ / 80€
Élevage (800€): 400€ / 200€ / 120€ / 80€
Conditions : Gains ⇒ 17500€, age >= 3 Reculs :
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine 1 6 Giorgio Du Vivier 01:14:92 2300 m 1 920 € 15 630 € MASSCHAELE Philippe ECURIE LECUYER J
Y ROUE - LECUYER
Etienne 0 € 6 H FR Orlando Vici&
Quille Du Vivier
2 5 Goliath Du Vivier 01:15:27 2300 m 960 € 15 605 € MOES Marc LHOEST Pierre MOES Daniel 0 € 6 H FR Vulcain Du Vivier&
Iguine Du Vivier
3 8 Green Du Pommereux 01:15:39 2300 m 400 € 15 062 € HUYGENS Marc DEMUYNCK Freddy GHEKIERE Filip 0 € 6 M FR Up And Quick&
Une Oka
4 7 Gone De Sofia 01:15:55 2300 m 320 € 15 984 € DEPUYDT Kristof DEBUSSERE JOZEF
Stal DE SOETE CARINE 0 € 6 H FR Singalo&
Sofiana
5 12 Fangio Du Vivier 01:16:13 2300 m 200 € 13 255 € DEHUT Frédéric LHOEST Pierre MOES Daniel 0 € 7 H FR Rolling D'heripre&
Kea Du Vivier
6 1 Imoko Deux 01:16:20 2300 m 120 € 17 360 € VAN DOOYEWEERD Jan
F STAL LISSE VAN DOOYEWEERD
Jan F 0 € 4 H FR Imoko&
Boadice Du Goutier
7 10 Hat Trick Sport 01:16:33 2300 m 80 € 11 522 € DE GROOTE Marnix DEMUYNCK Freddy GHEKIERE Filip 0 € 5 M FR Brillantissime&
Alike Pearl
8 11 Effeuille Moi Pan 01:16:47 2300 m 0 € 10 412 € GERMIS Xavier BISMAN Michel BISMAN Michel 0 € 8 F FR Ti Punch River&
Raffole De Moi
0 2 Guz Map 2300 m 0 € 15 880 € GODART Arnaud GODART Jacques GODART Jacques 0 € 6 H FR Roi Vert&
Sarah Phi
0 9 Habla Ringeat 2300 m 0 € 4 220 € LONCKE Thomas LONCKE Theophile LONCKE Theophile 0 € 5 F FR Surcouf De Laubois&
Bora Ringeat
D 3 Garou Des Molles 2300 m 0 € 16 920 € HUYGENS Hanna VAN DEN EYNDE
Yolande GHEKIERE Filip 0 € 6 H FR Goetmals Wood&
Nouvelle Rush
D 4 Fuego Verderie 2300 m 0 € 14 247 € CANNAERT Lieven ALLAERT Geert ALLAERT Geert 0 € 7 H FR Queroan De Jay&
Queen Deraines
Dopage Contrôlé : Giorgio Du Vivier
N°3
Page 1 sur 1
© Fédération Belge des Courses Hippiques
Attelé Course Inter. Priorité belges Rose
20h00 - MERAPI (Apprentis & lads jockeys) - PREMIUM
2300 m Auto-start
Allocation (2500€): 1200€ / 600€ / 250€ / 200€ / 125€ / 75€ / 50€
Élevage (500€): 250€ / 125€ / 75€ / 50€
Conditions : Gains ⇒ 4500€, age >= 3, driver : apprenti - apprenti étranger - lad-jockey - lad-jockey étranger
Reculs :
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine 1 1 Miss Photo 01:17:26 2300 m 1 200 € 5 480 € ARICKX Massimo 'T SOULISTJE Ecurie CORBANIE Jo VAN RUYTEGHEM
Livien 250 € 6 F BE Open The Sky&
Cvr Photo
2 6 Marco De Brucom 01:17:66 2300 m 600 € 4 972 € VERVLOET Nick DE KLERCK lotar HUYGENS-DE
WITTE Ingeborg SEVERS Agnes 125 € 6 H BE Prodigious&
Roxane De Pries
3 4 Ego Du Tournibois 01:17:82 2300 m 250 € 3 892 € WILLEMS Gilles NOTTEBAERT Alain NOTTEBAERT Alain DEGLAS Geert 75 € 8 M FR Quatre Juillet&
Tirvanna
4 14 Imaker 01:17:98 2300 m 200 € 3 528 € VANDENABEELE Floris UNION STABLE VAN DEN PUTTE
Jules HICEWA NV 50 € 4 M FR Django Riff&
Belgian Beauty
5 9 Kato 01:18:28 2300 m 125 € 3 201 € DE RIJKER Tom VAN RENTERGHEM
Kurt VAN RENTERGHEM
Kurt GHEKIERE Chantal 0 € 8 F BE Village Mystic&
Gredine
6 10 Heden D'espoir 01:18:30 2300 m 75 € 210 € HELMY Maite ONGHENA etienne ONGHENA etienne 0 € 5 H FR A Nous Trois&
Benndrea Despoir
7 13 Madoc Worthy 01:18:32 2300 m 50 € 2 559 € PEETERS Jonathan PEETERS Jonathan PEETERS Jonathan HEROES Jozef 0 € 6 H BE Harpers Joker&
Allez Worthy
8 11 Nordic Warrior 01:18:48 2300 m 0 € 3 144 € D'HAESE Andy D'HAESE Herman D'HAESE Andy VAN DEN HOVEN
Feby 0 € 5 H BE Ufo Kievitshof&
Assepoes
0 3 Love Vivant 2300 m 0 € 3 561 € DE CUBBER Kiara DE CUBBER
Siegfried DE CUBBER
Siegfried MAST LUDO (ERF) 0 € 7 F BE Boardwalk Hall&
Chere Vivant
0 7 Enjoy Life 2300 m 0 € 3 306 € LEMBRECHTS Robin GILOT Jonas GILOT Jonas 0 € 6 F DE Enjoy Lavec&
Ging Dl
D 2 Espoir Mary Janes 2300 m 0 € 3 189 € BRASSART Pauline HENDRICKX F HENDRICKX F 0 € 8 H FR Mah Jong Du Vivier&
Ramille Monochrome
D 5 Ginkgo Du Lilas 2300 m 0 € 3 645 € BIZOUX Elodie STORME Jozef STORME Jozef 0 € 6 H FR Sancho Turgot&
Ketty Du Lilas
D 8 Nio Du Lauzet 2300 m 0 € 3 382 € APERS Anne-Mieke APERS Anne-Mieke APERS Anne-Mieke BRUYNEEL Marc 0 € 5 H BE Micro Mesh&
Gamine Du Lauzet
NP 12 Gadjo De Carentone 2300 m 0 € 1 083 € SERNEELS Dean SERNEELS Dean SERNEELS Dean 0 € 6 H FR Quaro&
Maeva Dharcoouel
Dopage Contrôlé : Miss Photo
ARICKX Massimo [AR00018] : Ne pas se présenter chez les commissaires après appel – 0 points, 50 € ARICKX Massimo [AR00018] : Ne pas avoir gardé sa direction (en génant) – 5 points, 50 €
BIZOUX Elodie [BI00026] : Ne pas se présenter chez les commissaires après appel – 0 points, 50 € BIZOUX Elodie [BI00026] : Ne pas avoir gardé sa direction (en génant) – 5 points, 50 €
Gadjo De Carentone : Suspension 05/04/2022 - 20/04/2022
N°4
Attelé Course Chevaux TF Vert-clair 20h30 - ZETURF -TF - ON LINE
2300 m Auto-start
Allocation (4000€): 1920€ / 960€ / 400€ / 320€ / 200€ / 120€ / 80€
Élevage (800€): 400€ / 200€ / 120€ / 80€
Conditions : Gains ⇒ 32000€, age >= 3 Reculs :
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine
1 3 Doddy Du Vivier 01:16:66 2300 m 1 920 € 30 173 € MOES Marc LHOEST Pierre MOES Daniel 0 € 9 H FR Look De Star&
Odessa Du Vivier
2 8 Falkanor 01:16:70 2300 m 960 € 24 543 € DEPUYDT Kristof VERBEKE JAN DE SOETE CARINE 0 € 7 H FR Gobernador&
Novatrice
3 7 Galway Danica 01:16:76 2300 m 400 € 28 349 € HUYGENS Hanna VERPLANCKEN
Sebastien GHEKIERE Filip 0 € 6 F FR Nuage De Lait&
Always Happy
4 6 Feo Trafo 01:16:97 2300 m 320 € 28 418 € VERGAERDE Gérard LANNOO Marc
Achiel LANNOO Marc
Achiel EURO-TROTTING 400 € 7 H FR Rubis De Padd&
Souveraine Trafo
5 1 Eblack Berry 01:17:12 2300 m 200 € 28 868 € LAUREYS Guido DEMOULIN
Beatrice LAUREYS Guido 0 € 8 H FR Singalo&
Stella Berry
6 5 Epinard 01:17:16 2300 m 120 € 25 346 € VANCOILLIE Wilfried VANCOILLIE
Wilfried VANCOILLIE
Wilfried LECOINTRE gerard 200 € 8 H FR Icare De Pouline&
Rime D'urzy
7 10 Dartois 01:17:24 2300 m 80 € 18 395 € LESNE Pierre Yves LESNE Pierre Yves LESNE Pierre Yves 0 € 9 H FR Hulk Des Champs&
Noctua
8 9 Elixir Du Layon 01:17:31 2300 m 0 € 17 946 € WENDRICKX Gerry VANSANT Clement VANSANT Clement 0 € 8 H FR Tango Quick&
Noblesse Du Layon
0 4 Idole Du Louvet 2300 m 0 € 30 800 € CELIS Gregory BIASINO Sonja LAUREYS Guido 0 € 4 F FR Goetmals Wood&
Une Artiste
D 2 Falcon De Fham 2300 m 0 € 22 116 € VAN DEN PUTTE Jules STRUYVEN Vicky STRUYVEN Vicky 0 € 7 H FR Ushiro Gwen&
Naidelisse De Fham
Dopage Contrôlé : Doddy Du Vivier
N°5
Page 1 sur 1
© Fédération Belge des Courses Hippiques
Attelé Course Internationaux Bleu-clair
21h00 - MONT RAINIER - ON LINE
2300 m Auto-start
Allocation (3000€): 1440€ / 720€ / 300€ / 240€ / 150€ / 90€ / 60€
Élevage (600€): 300€ / 150€ / 90€ / 60€
Conditions : Gains ⇒ 40000€, age >= 3 Reculs :
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine
1 1 Melting Pot 01:15:42 2300 m 1 440 € 31 487 € CORBANIE Jo BRUYNEEL Marc CORBANIE Jo BROSSARD
Benedicte 300 € 6 F BE Bird Parker&
Olla Di Azzurra
2 5 Love It Ev 01:15:42 2300 m 720 € 33 970 € VERGAERDE Gérard M L F SOLUTIONS
COMM-V GHEKIERE Filip EVERAERT BVBA
Stoeterij 150 € 7 M BE Boardwalk Hall&
Emely Love
3 6 Jessy Jet Vg 01:15:43 2300 m 300 € 27 919 € LAUREYS Guido VERLINDEN Guido VERLINDEN Guido VERLINDEN Guido 90 € 9 F BE Quango Jet&
Abelien Heikant
4 7 Edene D'is 01:15:26 2300 m 240 € 39 473 € CELIS Gregory ECURIE MEVA LAUREYS Guido 0 € 8 F FR Panache De L'iton&
Olly Rush
5 4 Gavroche Anaba 01:15:67 2300 m 150 € 18 140 € THIEULENT Timothy ECURIE ALTA BLEU THIEULENT Loic 0 € 6 H FR Paladin Bleu&
Jalna Gousserie
6 3 Each King 01:15:87 2300 m 90 € 34 336 € DEPUYDT Kristof ALLEMAN Jean
Marin DE SOETE CARINE 0 € 8 H FR Reach De Vandel&
Jindia
7 2 Letina Sunshine 01:16:37 2300 m 60 € 26 300 € HUYGENS Marc VAN DE WEGHE
Etienne HUYGENS-DE
WITTE Ingeborg VAN DE WEGHE
Etienne 60 € 7 F BE Jasmin De Flore&
Jealous Again
N°6
Attelé Course Internationaux Jaune 21h30 - MAUNA LOA - ON LINE
1750 m Auto-start
Allocation (2500€): 1200€ / 600€ / 250€ / 200€ / 125€ / 75€ / 50€
Élevage (500€): 250€ / 125€ / 75€ / 50€
Conditions : Gains ⇒ 20000€, age >= 3 Reculs :
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine 1 6 Jaimy Fox 01:13:77 1750 m 1 200 € 16 295 € VAN DOOYEWEERD Jan
F WISKER Peter L H
M WISKER Peter L H
M 0 € 6 F NL TimokoNedra Di Quattro&
2 4 Kyral D'erpion 01:14:00 1750 m 600 € 18 991 € VAN DEN PUTTE Jules DANEAU Thomas DANEAU Thomas ERNOTTE Jean 250 € 8 H BE Victory Margin&
Ryvale D'erpion
3 5 Kytra De Yh 01:14:72 1750 m 250 € 16 855 € HUYGENS Hanna VAN DEN EYNDE
Yolande HUYGENS-DE
WITTE Ingeborg VAN DEN EYNDE
Yolande 125 € 8 F BE Noe De Saint Prest&
Polly De Leuk
4 3 Indien De Foresse 01:16:21 1750 m 200 € 20 131 € CANNAERT Lieven PIRARD Paul PIRARD Paul ROUIRE Michel 75 € 10 H BE Alien Chip&
Sensation Des Iles
5 2 Konway Limburgia 01:16:31 1750 m 125 € 17 704 € VERGAERDE Gérard GRIJP Roger GRIJP Roger DE RYKER Koen 50 € 8 H BE Fabrice Axe&
Tootsi H Limburgia
6 7 Fiston Demarlotte 01:17:68 1750 m 75 € 18 538 € DEPUYDT Kristof CALLENS Lucien CALLENS Lucien 0 € 7 H FR Kenor De Cosse&
Nala Du Mont
D 1 Mya Du Calvaire 1750 m 0 € 15 461 € HUYGENS Marc VAN DEN BOSCH
Emiel HUYGENS-DE
WITTE Ingeborg ROBERT Noel 0 € 6 F BE Sugar Trader&
Magnolia Pl
N°7
Page 1 sur 1
© Fédération Belge des Courses Hippiques
Attelé Course Inter. Priorité belges Blanc
22h00 - TAAL - ON LINE
2840 m Auto-start
Allocation (2000€): 960€ / 480€ / 200€ / 160€ / 100€ / 60€ / 40€
Élevage (400€): 200€ / 100€ / 60€ / 40€ Conditions : Gains ⇒ 12500€, age >= 3 Reculs :
Résultat N° Cheval Temps Distance Alloc. Gains Driver/Jockey Poids Propriétaire Entraîneur Éleveur Prime
d’élevage Âge Sexe Nat. Origine
1 3 Hurricane Hill 01:15:85 2840 m 960 € 9 652 € CORBANIE Jo BRUYNEEL Marc CORBANIE Jo 0 € 5 M DE Muscle Hill&
Saorce
2 5 Great One 01:15:98 2840 m 480 € 12 015 € JACOBS Luc JACOBS Luc JACOBS Luc 0 € 6 H FR Rachmaninov Seven&
Reine Normande
3 7 Lolye De Fosses 01:16:25 2840 m 200 € 9 274 € DEHUT Frédéric BIOT JEAN-BENOIT BIOT JEAN-BENOIT BIOT JEAN-BENOIT 200 € 7 F BE Victor Du Calvaire&
Barbara De Fosses
4 8 Go Prior 01:16:39 2840 m 160 € 7 819 € CANNAERT Lieven CANNAERT Lieven CANNAERT Lieven 0 € 6 H FR Quarlos&
Session Prior
5 6 Gaillard D'attaque 01:16:73 2840 m 100 € 9 689 € MASSCHAELE Philippe LEFORT Willy LEFORT Willy 0 € 6 H FR Paisy Dream&
Ugatze Diraty
6 4 Lord Of Love 01:17:60 2840 m 60 € 12 446 € HUYGENS Hanna GAILLY Marcel HUYGENS-DE
WITTE Ingeborg AGRO NV 100 € 7 H BE Love You&
Elmsea Sidney
7 1 Loborga Dc 01:17:72 2840 m 40 € 7 785 € DE GROOTE Marnix DE COOMAN Staf DE COOMAN Staf DE COOMAN Staf 60 € 7 F BE Express Road (ity)&
Doborga
NP 2 Mde La Futaie 2840 m 0 € 10 072 € MOES Marc MAURCOT Michele MOES Daniel MAURCOT Michele 0 € 6 F BE Rieussec&
Augur De La Futaie
Mde La Futaie : Suspension 05/04/2022 - 20/04/2022