Session
Groupe
ObligatoireCoursSalles Nature Cours Intervenants Thématique (Cours) Réferentiel Equipement mobile Horaires
Planning : IDE 2018-2021 S. VEIL (S. VEIL (S3-S4)) / Du 04-11-2019 Au 10-11-2019
Lundi 04 Novembre 2019
UI 5.3 UE 5.3.S3 COMMUNICATION,
CONDUITE DE PROJET (C2/6) G : 1/6
TD
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme JAFFEUX Sandrine
VOUGEOT
08:30 à 12:30
UI 5.3 UE 5.3.S3 COMMUNICATION,
CONDUITE DE PROJET (C2/6) G : 2/6
TD
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme GUYOT Marie-B.
CITEAUX 08:30 à 12:30
UI 5.3 UE 5.3.S3 COMMUNICATION,
CONDUITE DE PROJET (C2/6) G : 3/6
TD
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme FOUQUET Sylvie
CLUNY
08:30 à 12:30
UI 5.3 CARINE LE GRAND UE 5.3.S3 COMMUNICATION, CONDUITE DE PROJET (C2/6) G : 4/6
TD
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
FLAVIGNY
08:30 à 12:30
UI 5.3 UE 5.3.S3 COMMUNICATION,
CONDUITE DE PROJET (C2/6) G : 5/6
TD
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
FONTENAY
08:30 à 12:30
UI 5.3 UE 5.3.S3 COMMUNICATION,
CONDUITE DE PROJET (C2/6) G : 6/6
TD
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
VEZELAY
08:30 à 12:30
Santé collective et environnement Situation clinique
UE 1.2.S3 SANTE PUBLIQUE ET ECONOMIE DE LA SANTE G : 1/2
TD
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme FOUQUET Sylvie
PT_AMPHI
14:00 à 16:00
TP HEMOCULTURE
UE 2.5.S3 PROCESSUS INFLAMMATOIRES ET INFECTIEUX G : 4/6
TP
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COLLARDOT Ingrid
S.SIMUL255
14:00 à 16:00
TP HEMOCULTURE
UE 2.5.S3 PROCESSUS INFLAMMATOIRES ET INFECTIEUX G : 5/6
TP
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme PENNECOT Christelle
S.SIMUL257
14:00 à 16:00
TP HEMOCULTURE
UE 2.5.S3 PROCESSUS INFLAMMATOIRES ET INFECTIEUX G : 6/6
TP
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme PIEDADE Isabelle
S.SIMUL259
14:00 à 16:00
TP HEMOCULTURE
UE 2.5.S3 PROCESSUS INFLAMMATOIRES ET INFECTIEUX G : 1/6
TP
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme PIEDADE Isabelle
S.SIMUL259
16:00 à 18:00
Santé collective et environnement Situation clinique
UE 1.2.S3 SANTE PUBLIQUE ET ECONOMIE DE LA SANTE G : 2/2
TD
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme FOUQUET Sylvie
PT_AMPHI
16:00 à 18:00
TP HEMOCULTURE
UE 2.5.S3 PROCESSUS INFLAMMATOIRES ET INFECTIEUX G : 2/6
TP
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COLLARDOT Ingrid
S.SIMUL255
16:00 à 18:00
TP HEMOCULTURE
UE 2.5.S3 PROCESSUS INFLAMMATOIRES ET INFECTIEUX G : 3/6
TP
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme PENNECOT Christelle
S.SIMUL257
16:00 à 18:00
Mardi 05 Novembre 2019
Politique de santé mentale UE 1.2.S3 SANTE PUBLIQUE ET ECONOMIE DE LA SANTE Promo.
CM
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme YEH Cécile
S.POLY
08:30 à 10:30
Notions pratiques sur l'assurance maladie à partir de situations
UE 1.2.S3 SANTE PUBLIQUE ET ECONOMIE DE LA SANTE Promo.
CM
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme PETIT Claudine
S.POLY
10:30 à 12:30
EVALUATION 4.2 GRAND AMPHI OBLIGATOIRE
UE 4.2.S3 SOINS RELATIONNELS Promo.
EVAL
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COLLARDOT Ingrid/Mme DAOUDI Dounia/Mme PENNECOT Christelle/Mme PIEDADE Isabelle
GD_AMPHI 14:00 à 16:00
TPG
TPG Promo.(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
16:00 à 16:40
EVAL
1/3 Promo.(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
GD_AMPHI
16:00 à 16:40
1 / 3
©BL.Planification - Edité le 24/10/2019 à 09:10- Par MODA
Activité à l'extérieur
Session
Groupe
ObligatoireCoursSalles Nature Cours Intervenants Thématique (Cours) Réferentiel Equipement mobile Horaires
Planning : IDE 2018-2021 S. VEIL (S. VEIL (S3-S4)) / Du 04-11-2019 Au 10-11-2019
Mercredi 06 Novembre 2019
SSES
COLLSTA
G
Promo.
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COLLARDOT Ingrid/Mme COURTOIS DUBRESSON Carine/Mme FOUQUET Sylvie
S.POLY/
PT_AMPHI/
S.151/ S.251/
S.253/
ALESIA/
AUTUN/
BEAUNE/
CITEAUX/
CLUNY/
FLAVIGNY/
FONTENAY/
JUPITER/
MARS/
MERCURE/
NEPTUNE/
PLUTON/
SATURNE/
URANUS/
VENUS/
VEZELAY/
VOUGEOT 08:30 à 12:30
SSES
COLLSTA
G
Promo.
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COLLARDOT Ingrid/Mme COURTOIS DUBRESSON Carine/Mme FOUQUET Sylvie
S.POLY/
PT_AMPHI/
S.151/ S.251/
S.253/
ALESIA/
AUTUN/
BEAUNE/
JUPITER/
MARS/
MERCURE/
NEPTUNE/
PLUTON/
SATURNE/
URANUS/
VENUS 14:00 à 17:00
Jeudi 07 Novembre 2019
SSES
COLLSTA
G
Promo.
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COURTOIS DUBRESSON Carine/Mme FOUQUET Sylvie
S.POLY/
PT_AMPHI/
S.151/ S.251/
S.253/
ALESIA/
AUTUN/
BEAUNE/
CITEAUX/
CLUNY/
FLAVIGNY/
FONTENAY/
JUPITER/
MARS/
MERCURE/
NEPTUNE/
PLUTON/
VEZELAY/
VOUGEOT 08:30 à 12:30
SSES
COLLSTA
G
Promo.
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COURTOIS DUBRESSON Carine/Mme FOUQUET Sylvie
S.POLY/
PT_AMPHI/
S.151/ S.251/
ALESIA/
AUTUN/
BEAUNE/
CITEAUX/
CLUNY/
FLAVIGNY/
FONTENAY/
JUPITER/
MARS/
MERCURE/
NEPTUNE/
PLUTON/
SATURNE/
URANUS/
VENUS/
VEZELAY/
VOUGEOT 14:00 à 17:00
2 / 3
©BL.Planification - Edité le 24/10/2019 à 09:10- Par MODA
Activité à l'extérieur
Session
Groupe
ObligatoireCoursSalles Nature Cours Intervenants Thématique (Cours) Réferentiel Equipement mobile Horaires
Planning : IDE 2018-2021 S. VEIL (S. VEIL (S3-S4)) / Du 04-11-2019 Au 10-11-2019
Vendredi 08 Novembre 2019
SSES
COLLSTA
G
Promo.
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COURTOIS DUBRESSON Carine/Mme FOUQUET Sylvie
S.POLY/
PT_AMPHI/
S.151/ S.251/
S.253/
ALESIA/
AUTUN/
BEAUNE/
CITEAUX/
CLUNY/
FLAVIGNY/
FONTENAY/
JUPITER/
MARS/
MERCURE/
NEPTUNE/
PLUTON/
SATURNE/
URANUS/
VENUS/
VEZELAY/
VOUGEOT 08:30 à 12:30
SSES
COLLSTA
G
Promo.
(IDE 2018-2021 S.
VEIL)
Mme COURTOIS DUBRESSON Carine/Mme FOUQUET Sylvie
S.POLY/
PT_AMPHI/
S.151/ S.251/
S.253/
ALESIA/
AUTUN/
BEAUNE/
CITEAUX/
CLUNY/
FLAVIGNY/
FONTENAY/
JUPITER/
MARS/
MERCURE/
NEPTUNE/
PLUTON/
SATURNE/
URANUS/
VENUS/
VEZELAY/
VOUGEOT 14:00 à 17:00
3 / 3
©BL.Planification - Edité le 24/10/2019 à 09:10- Par MODA