Lign Pari Allo Lou Terr Arn La S Lon MAR JUP VAL LA C LE L PRE MAIG ROU
T O
Club
PORCHER Kévin TEAM RM 60 45 20 80 35 40 60 80 45 70 45 100 20
700 1
MOREAU Nicolas ACB 65 20 20 20 20 20 40 20 50 80 80 40 40 60
575 2
DOUSSET Mickaël TEAM SMO 35 40 45 20 35 30 40 35 40 20 60
400 3
COURCIER Fabien ASL 20 20 30 20 40 20 60 65 50 60
385 4
CORMIER Aurélien ST CALAIS 40 80 45 20 45 20 45 60
355 5
ROUX AlexandreAC Longué
315
60355 5
DHERUELLE Aurélien VA 100 30 40 45 80 60
355 5
BOUTTIER Damien PB 20 20 20 80 20 20 20 75 20 60
355 5
GAUGAIN Julian LA FLECHE TRI 35 45 20 40 30 70 40 60
340 8
CLERGEAU Nicolas ECB 55 30 30 40 20 60 45 60
340
8GALTIE Yann AC LONGUE 80 65 80 35 60
320
10YVART David VA 40 20 20 20 20 20 20 20 50 40 30
300 11
COUBARD Philippe CCCPrrécigné 40 20 20 20 35 35 55 20
245
12LEROUGE Yohann Team RM 20 20 35 45 35 30 40 20
245
12CUILLERIER Teddy VA 50 20 20 50 20 60
220
14FOURNIERE Kevin ECBelinoise 20 20 20 20 20 20 20 20 60
220
14GALTIE Alexandre AC LONGUE 55 65 60
180
16DROUET Freddy US SETRAM 80 50 20
150
17JARRY Christophe US SETRAM 20 20 20 30 60
150
17GUERINEAU Mickaël AC LONGUE 20 40 50
110
19PAPILLON Alban UACS 40 20 20
80
20LAIR Eric ACB 20 30 20
70
21LEROYER Arnaud T Mondovélo 20 20 20
60
22BLANCHET Laurent Mondovélo 20
20
23GAUGAIN Fabrice SGAV 20
20
23HERON Sébastien VA 20
20
23DERRIEN Stéphane ESCC
0
DUVIGNEAU Tony TEAM SMO
0
BOUVIER Antoine CS La Sxuze
270
60Nom, Prénom
T O T A L
Lignères Parigné Allonnes Louplande Terrehault Arnage La Suze Longué MAROLLES JUPILLES VALMONT LA CHAPELLE LE LUDE PRECIGNE MAIGNE ROUEZT O T A L
Classement généralClub
GUILLEMET Hubert VA 65 45 20 20 20 45 20 40 20 50 55 60
460 1
BOUHOUX Frédéric PB 40 20 20 20 20 20 20 20 50 50 30 40 20 60
430 2
DEBARD Denis AC LONGUE 50 40 35 40 40 45 60 40 60
410 3
PETILLEAU Patrick P Bonnetable
230
20 20 40 20 60390 4
BLIN Guillaume PB 40 20 45 20 40 20 20 50 45 20 60
380 5
LELIEVRE Valentin PB 70 20 20 20 20 40 20 20 50 60
340 6
CHOFFAT Virgil ASVS 30 20 40 20 45 20 20 40 35 60
330 6
ROUX Alexandre AC LONGUE 100 45 40 80
265 monte en 1
BROU Stéphane LA FLECHE TRI 20 20 20 20 40 20 35 65 20 60
320 8
BOUVIER Antoine CS La Suze
165
50 70285 9
BELANGER Florentin AC LONGUE 45 40 80 50 60
275 10
LEROYER Damien AC Longué
270 270 11
FOURNIERE Bruno ECB 20 20 20 20 20 20 50 20 20 60
270 11
BERGER Bastien VA 50 20 40 50 75 20
255 13
JOUBERT Jérémy VA 20 20 20 20 20 20 20 20 20 40
220 14
FORTIER Philipppe Endurance Tri 45 20 20 80 20 20
205 15
ERCLELBOUDTMickaël PB 20 50 50 20 20
160 16
CLINCHAMP Christophe ECB 20 35 30 35 35
155 17
MONNERIE Mickaël US SETRAM 20 45 20 20 20 20
145 18
CORDIER Jonathan ASL 20 20 20 20 20 20 20
140 19
VICTOR Sébastien ACM 20 20 20 20 20 20
120 20
BRISSON Régis T Mondovélo 20 20 20 20 20
100 21
FERRE Damien US SETRAM 20 40 20 20
100 21
GUILOINEAU Julien ESCC 20 20 20 20 20
100 21
MOURIN Eric AC LONGUE 40 60
100 21
SENECHAL Joachim AC Belmontaise 20 40
60 25
BALDASSARREChristophe 50
50 26
ANGELI Cédric AC LONGUE 40
40 27
HAMELIN Aurélien US SETRAM 20 20
40 27
BEAUCHENE Antoine AC Longué 30
30 29
HARDY Franck UCMS
0
RENARD Frédéric AC LONGUE
0
WALLER Mickaël ECB
0
Nom, Prénom
CATEGORIE 2
Club
REBILLARD Martial TEAM RM 40 20 50 20 20 20 40 20 20 80 45 45 40 20 60
540 1
PETILLEAU Patrick PB 40 20 20 50 20 20 20 40 40 50 50
370 monte en 2
MOREAU Pierre ASL 40 20 20 20 30 20 40 20 40 40 20 60
370 2
LELIEVRE Romain PB 35 20 20 20 40 20 50 40 40 20 60
365 3
GRONFIER Pascal Team RM
210
20 40 20 60350 4
COTEREAU Teddy PB 30 20 20 20 40 75 40 60
305 5
LAMARRE Joseph VA 40 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 60
300 6
HERSANT Paul PB 40 20 20 20 40 20 20 70
250 7
LEROYER Damien AC Longué 40 20 45 50 40 50
245 monte en 2
BONIFAIT Xavier CCM 45 20 20 35 20 70 20
230 8
GUILON Aurélien VA 20 20 45 45 35 45 20
230 8
GRAFFIN Mathias PB 40 20 20 20 50 20 60
230 10
BOUVIER Philippe CS LA SUZE 20 20 20 20 20 20 40 60
220 11
BOUVIER Antoine CS LA SUZE 50 20 80
150 monte en 2
RENOU Willy CCCP 40 20 20 20 35 40
175 12
PAYRAUDEAU Hervé VCL 20 20 20 20 20 20 40
160 13
LEBOUC Laurent VA 40 20 20 20 60
160 13
CARTIGNY Jean TEAM RM 50 40 45
135 15
DUVAL Sebastien ESCC 40 20 20 20 20
120 16
DAURIANNES Richard UCM 30 50 30
110 17
BRIERE Philippe ASL 20 20 20 20 20
100 18
DUCHENE David CS LA SUZE 20 20 20 20
80 19
PAPIN Cédric ESCC 40 20 20
80 20
CORDONNIER Hervé CCM
60 60 21
GAUGAIN Nicolas LA FLECHE TRI 20 40
60 21
LEBLAY Jérôme CC LA SUZE 40 20
60 21
BEAUDOIN Jérôme ESCC 20 20 20
60 21
GAUCHER Marc ESCC 20 20
40 25
GOURDIN Frédéric UCMS 20 20
40 25
HERIVEAU Stéphane VA 20 20
40 25
BLIN Vincent VSGA 20 20
40 25
BELANGER Louison AC LONGUE 20
20 29
BEURY Sylvain ACB 20
20 29
DUPONT Guillaume CC LA SUZE 20
20 29
FOURMONT Nicolas Endurance Tri 72 20
20 29
BLIN Antoine VSGA
0
CHEVAL Antoine TEAM RM
0
DENOS Nicolas ACB
0
JOUSSE Olivier CC LA SUZE
0
MARTIN Frédéric ASVS
0
PAYELLE Ludovic TEAM SMO
0
TABESSE Nicolas COR
0
Nom, Prénom
T O T A L
Lignères Parigné Allonnes Louplande Terrehault Arnage La Suze Longué MAROLLES JUPILLES VALMONT LA CHAPELLE LE LUDE PRECIGNE MAIGNE ROUEZT O T A L
Classement généralClub
TESSIER Michel VA 40 20 40 40 20 20 20 55 35 30 65 40 40 20 60
545 1
CHEVAL Didier TEAM RM 65 20 20 45 45 20 40 20 20 70 35 60 60
520 2
CORDIER Christian ASL
350
100 60510 3
BERGER Mickaël VA 40 20 20 20 20 20 20 40 40 20 50 20 20 40 60
450 4
GAULARD Thierry PB
390
60450 4
BOURGUIGNEAUAnthony ASVS 40 50 20 30 20 20 60 20 80 20 20 60
440 6
GRONFIER Pascal TEAM RM 100 45 20 50 35 20 20 20 45 80
435 monte en 3
HOUDAYER Laurent PB 40 20 20 20 20 20 20 20 20 50 20 30 55 20 60
435 7
BLIN Olivier PB 20 20 20 20 45 70 20 20 75 20 20 60
410 8
GASNIER Jean-Claude ECB 40 20 20 20 20 40 20 20 50 20 20 40 20 60
410 8
DROUIN Gérard PB 40 20 20 20 35 20 40 20 20 50 20 20 60
385 10
GUICHARD Jérôme VSGA 60 20 20 65 20 20 40 20 40 20 60
385 10
LIVET Franck ACB
260
20 40 60380 12
VIDAL Pascal ASL 40 30 20 20 20 20 20 20 50 20 40 20 60
380 12
LEGUAY Frédéric VA 40 20 20 20 20 20 40 20 50 20 20 60
350 14
BESLANT Michel ASVS 40 20 20 20 20 40 20 20 20 40 20 60
340 15
LANGLOIS Denis VA 20 20 20 20 40 20 20 50 20 20 20 60
330 16
LESCURE Thierry ASL 40 20 20 20 20 20 20 20 20 40 20 60
320 17
GOUPIL Vincent PB 20 20 20 40 20 20 50 20 20 30 60
320 17
COLLET Prosper ESCC 40 20 20 20 40 20 20 20 20 40 40
300 19
DROUAULT Patrick VSGA 40 20 20 20 50 20 50 20 60
300 20
GAUCHER Thierry COR 20 20 20 20 40 20 20 20 40 20 60
300 20
BAZOGE Jérôme CYCLOU 20 20 20 20 20 20 50 20 40 60
290 22
BOURGOIN Daniel VA 20 20 20 20 20 20 20 20 65 60
285 23
CHAUDEMANCHEJoël UCMS 40 20 20 80 20 20 20 60
280 24
METAYE Isidore CCM 20 20 20 20 20 35 20 20 20 20 40 20
275 25
BRETON Alexandre PB 40 20 20 20 20 20 20 50 60
270 26
BESNARD Serge UCMS 40 20 45 35 20 30 20 20 20
250 27
CORMIER Eric ST CALAIS 50 20 20 20 80 20 20 20
250 27
COTEREAU Jérôme PB 55 20 20 20 30 20 20 20 40
245 29
ERDMANN Thierry ST CALAIS 40 50 20 20 20 20 40 35
245 29
RICHARD Michel UCMS 40 20 20 20 45 20 20 60
245 29
MAUREY Hervé ASL 40 20 20 20 20 40 20 20 40
240 32
NEDELLEC Laurent ESCC 20 35 20 20 50 20 45 20
230 33
LEBLAY Jérôme CS LA SUZE 40 20 20 20 20 20 20 20 40
220 34
DROUET Guy US SETRAM 40 20 20 20 20 20 20 40 20
220 34
CHESSERON Didier TSMO 20 20 20 20 20 20 20 20 60
220 34
LOUVEAU Bernard ASL 20 20 20 20 40 20 20 40
200 37
TENCE Mickaël US SETRAM 40 80 40 20 20
200 37
JACOB FONTAINEEric PB 40 20 20 40 30 20 20
190 39
PINAUDIER Patrick ST CALAIS 20 40 20 20 40 45
185 40
PLUMé Jonathan CCM 20 20 20 20 20 20 40 20
180 41
BRION Patrick VA 20 20 20 20 20 20 50
170 42
LEDOS Frédéric PB 20 20 45 80
165 43
AMEDEE Nicolas Longué 20 20 40 80
160 44
FROISSARD Laurent CCCP 20 20 20 20 20 40 20
160 40
CARRE Jérôme CS LA SUZE 20 20 20 20 20 20 20
140 46
CHOLIERE Franck CCM 20 20 20 20 20 40
140 46
LEBOURHIS Loïc ASVS 20 20 20 20 20 20 20
140 46
DROUET Gilles US SETRAM 20 20 20 20 20 20 20
140 46
FOUCAULT Stéphane La Flèche Tri 20 30 20 50 20
140 46
LAUDIC Anthony US Setram 20 20 20 40 20
120 51
PAGANI Claude UCMS 40 20 20 20 20
120 51
PAPILLON Sébastien UCMS 40 20 20 20 20
120 51
DROUAULT Denis ST CALAIS 20 20 30 20 20
110 54
HODELINE Urbain CS LA SUZE 20 40 45
105 55
CHANDELIER Samuel CCCP 20 20 20 20 20
100 56
CATEGORIE 4
Nom, Prénom
DAVID Cyril UCM 20 20 20 20
80 60
MOISY David VSGA 20 20 20 20
80 60
ANGOT Clément ST GEORGES 20 35 20
75 62
DUPONT GuillaumeCS La Suze 20 20 20
60 63
GEFFRAY Joêl ST CALAIS 20 40
60 63
JOUSSE Christophe US SETRAM 20 20 20
60 63
SCIEUX Mickaël AC LONGUE 20 40
60 63
LANCELEUR Jérôme ASValéo 20 20 20
60 63
EDOUARD Roger ASVS 60
60 63
PREZELUS Cedric ESCChampagné 35 20
55 69
CHANDELIER Tony Endurance Tri 20 20
40 70
CISSE Julien ST CALAIS 20 20
40 71
HERISSON David PB 20 20
40 72
JOUSSE Olivier CS La Suze 20
20 73
MAUDET J Pascal ACB 20
20 73
ACCIARI Philippe UCMS
0
BAUDRY Michel CCCP
0
GRELLIER Didier US SETRAM
0
LANCOU Loïc LA FLECHE TRI
0
LEBAS Denis CCM
0
MEJAN Thomas AC LONGUE
0
PICHON Edouard VA
T O T A L
Lignères Parigné Allonnes Louplande Terrehault Arnage La Suze Longué MAROLLES JUPILLES VALMONT LA CHAPELLE LE LUDE PRECIGNE MAIGNE ROUEZT O T A L
Classement généralClub
GAULARD Thierry PB 40 45 20 20 20 20 20 40 20 20 75 80 20 40 80
560 monte en 4
BACLE Romaric ASL 65 20 30 35 20 30 20 20 20 30 60 30 35 100 30 60
605 1
GEORGES Jacky PB 40 50 20 20 20 40 45 40 20 20 50 20 20 40 20 60
525 2
CORDIER Christian ASL 40 45 20 35 20 20 40 20 20 80 35 80
455 monte en 4
BRETEAU Patrice UC M 40 20 80 20 40 20 20 40 20 80 50
430 monte en 4
RAYNAUD Xavier ASL 40 20 20 20 20 20 20 40 20 20 50 20 40 20 60
430 3
BONIFAIT Jérôme CCM 60 30 20 40 20 20 20 40 35 35 20 40 40
420 4
BESANCON Francis COR 20 20 20 20 40 20 20 50 40 20 40 35 60
405 5
GOUPIL Joel PB 40 20 20 20 20 20 20 40 20 40 50 20 20 20
370 6
MALLET Daniel ASL 70 20 20 45 40 35 20 20 20 55 20
365 7
LINAIS Yves ASL 20 20 20 20 20 45 20 70 45 20 60
360 8
ESLAUT Dominique VCL 40 35 20 20 20 20 40 20 20 20 20 20 40 20
355 9
COURCIER Patrick CCCP 20 20 20 20 40 20 20 50 20 40 20 60
350 10
FOURNIER Jacky VCL 20 20 20 40 20 20 50 20 20 40 20 60
350 10
HULOT Olivier VA 20 20 20 20 20 20 20 65 45 40 45
335 12
PATAULT Bruno PB 40 20 20 30 20 20 20 20 20 30 65 20
325 13
PITOU Yvon PB 40 20 20 20 20 20 20 20 20 20 45 60
325 13
BELLANGER Jean-Pierre PB 40 20 20 20 30 20 20 20 20 20 60
290 15
PLUM
É
James CCM 40 20 20 20 35 40 20 20 20 40275 16
PIGAL Philippe PB 20 20 20 20 20 20 45 20 20 60
265 17
GARNIER Denis CS LA SUZE 40 20 40 20 20 40 20 40 20
260 18
RICHER Patrick VA 40 20 20 20 20 20 20 40 60
260 18
LIVET Franck ACB 80 45 20 40
185 monte en 4
LEGUY Albert ASVS 20 20 20 20 20 20 20 20 20 40 20
240 20
VINCON Michel ASVS 20 20 20 20 20 20 20 20 20 60
240 20
WEISS Jean VCL 20 20 20 20 20 20 20 20 20 40
220 22
BLEU Noël CCCP 20 20 20 20 20 20 20 60 20
220 22
BELLANGER Franck PB 40 20 20 20 20 20 20 60
220 22
BODEREAU Stéphane CCCP 40 20 20 20 20 20 20 40
200 25
PHILIPPOT Jean-Marie CCCP 20 20 20 20 20 40 60
200 25
CORDONNIER Hervé CCM 20 35 20 20 20 80
195 monte en 4
BLIN Sébastien ASVS 20 20 20 20 20 20 20 50
190 27
GOMMER Tony CCCP 45 80 20 40
185 28
COLIN Jean-Marc UCMS 20 20 20 20 20 20 20 40
180 29
HERISSON Jean-Paul PB 20 20 20 20 20 20 20 40
180 29
MERCIER Eric PB 40 20 20 20 20 20 20 20
180 29
PROU Pascal CYCLOU 20 20 30 20 50 20 20
180 29
TABAREAU Alain ESCC 40 20 20 20 20 20 20 20
180 29
PAPIN Arnaud VA 20 20 20 20 20 30 20 20
170 34
COLLET Bruno ASVS 40 20 20 20 20 20 20
160 35
GENTIL Fabien UCM 20 20 20 20 20 20 20 20
160 35
SURMONT Hervé CS LA SUZE 55 20 20 20 20 20
155 37
LINOT Patrick ASL 40 20 20 20 20 20
140 38
VINETTE Lionel TEAM RM 50 20 20 20 20
130 39
REDREGOO Christian US SETRAM 40 20 20 20 20
120 40
BRETEAU Bruno CCM 20 20 20 20 20 20
120 40
LEGOT Jacky ESCC 20 20 20 20 20 20
120 40
LEGUY Jimmy ESCC 20 20 20 40 20
120 40
DROUET Olivier COR 20 20 20 60
120 40
CARRE Gilles ASVS 20 20 20 20 20
100 45
COTTEAU Nicolas BB 20 20 20 20 20
100 45
LEROYER Philippe AC LONGUE 20 20 40 20
100 45
CARRE Laurent CS LA SUZE 20 20 20 20
80 48
LANGLOIS Sébastien VA 20 20 20 20
80 48
TONNELIER Pierre VA 20 20 20 20
80 48
CATEGORIE 5
Nom, Prénom
PET Gérard LA FLECHE TRI 20
20 54
REUNGERE Stéphane UCM 20
20 54
SAINT JALMESHugues 20
20 54
DUPONT Guillaume CS La Suze 20
20 54
BEURNEZ Jean-Michel Endurance 72 Tri
0
COME Manuel UCMS
0
DRONNE Jean-Marc US SETRAM
0
GACHE Damien VCL
0
GAIGNARD Dimitri VCL
0
LEGANGNEUX Daniel CS LA SUZE
0
MARIE Michel UCMS
0
METAYE Claude CCM
0
OLLO Laurent CS LA SUZE
0
POIRRIER René CS LA SUZE
0
PORTE Jean-Yves UCMS
0
POUSSIN Fabrice VA
0
RONDEAU Maurice UCMS
0
TOUCHARD Yannick ECB