UE: HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE II ECUE: SAINT AUGUSTIN
PROFESSEUR: PROFESSEUR AKE PATRICE DR TAKI EZOUA DR JUDITH NAOUNOU N° NUMERO CARTE Nom et Prénoms Sexe Date et Lieu de
naissance
Niveau
Etude TD 1 TD2 Moyenn
e TD EXAMENMOYENNE
1 ABDOUL-FATTA JEAN
MARC 13 15 14 11 12,2
2 ABOH N'TAHO REINE
EOXANE
06/04/1998 à
AGBOVILLE 12 6 10 8,4
3 ABONOUA JEAN KOMONO 08/10/1993 à
IROPORIA 0 0
4 ACHOUMOU Aguié Ange
Gédéon
29/03/2000 à GRAND-
ALEPE 8 12 10 10 10
5
ADIGBO
Kpokohon Cecilia Marc Esther 14/10/2000 à ABOBO
8 11 9,5 5 6,8
6 ADJA OKA HUGUES 02/09/1997 à
AGBOVILLE 0 0
7 ADJEBLE Micanou Sylvestre Durant
01/01/2000 à
BOIGNYKRO 13 12 12,5 11 11,6
UNIVERSITÉ FÉLIX HOUPHOUËT-BOIGNY ABIDJAN-COCODY UFR SCIENCES DE L'HOMME ET DE LA SOCIÉTÉ
DÉPARTEMENT DE PHILOSOPHIE
Année : 2020-2021- - - Niveau : LICENCE 1
8 ADJI DADIGBO DEBONHEUR
03/12/2000 à
OLIGRIBOUO 0 0
9 ADJI DADIGBO
DEBONHEUR
03/12/2000 à
OLIGRIBOUO 0 0
10 ADJOUMANI KOSSIA
DORETHEE
28/06/1998 à
KIRIMISSE 12 10 11 7 8,6
11 ADON CHO MARIE EUDES 19/08/1998 à
MASSANDJI 0 0
12 AGBADJE AKADJE
TYCHIQUE
16/07/1997 à
TOUPAH 0 0
13 AGBE TOTO HONORAT
VINCENT
12/12/1998 à
DANGUIRA 0 0
14 AGBE TOTO HONORAT
VINCENT
12/12/1998 à
DINGUIRA 0 0
15 AGNIN N'GORAN BRICE
EMMANUEL
26/11/2000 à LA MATERNITE DE ABONGOUA S/P ARRAH
13 10 11,5 10 10,6
16 AGOH Djako Patrick 25/04/1999 à
Treichville 0 0
17 AHOUSSI AHOUSSI ISRAEL 08/08/1999 à KOREA
/ SAIOUA 13 15 14 8 10,4
18 AIBO Sedji Noël 25/12/1998 à
BAKANOU-B1 7 13 10 4
19 AKA Assi Martial Trésor 14/05/2000 à
ANYAMA 6 3 1,2
20 AKA Dignini Mickaël Edouard
23/07/2001 à
ADIAKE 14 7 10 8,8
21
AKA Koko Christine
03/06/2002 à M'BATTO
14 10 12 5 7,8
22 AKE Yapi Christian
30/03/1998 à ADZOPE
COMMUNE 10 12 11 11 11
23 AKEKE Athanase Mobio 30/05/1998 à
LAKOTA 0 0
24 AKON Abbé Rogelio
19/01/1997 à
TOUMANGUIE 7 10 8,5 11 10
25 AKRE Atcho Benoit Regis 05/11/2002 à DIVO 10 11 10,5 8 9
26 ALLA ALLA GERVAIS 02/01/2003 à
ASSOMAN 10 8 9 5 6,6
27 ALLADE KABLAN LOUIS
BLAISE JUNIOR
25/03/2002 à
ABOISSO 11 5,5 10 8,2
28 AMANE ALATIN ADINA 28/09/1999 à
OFFOUMPO 8 8 8 11 9,8
29 AMANI ADJOUA ANNE
MARIE INES
10/09/1996 à
BOUAKE 10 13 11,5 11 11,2
30 AMEA DOKO HENRIETTE
GWLADICE
05/08/1998 à
AYAME 13 11 12 10 10,8
31 AMON Batchu Emile 22/05/2001 à
ADIAKE 10 14 12 11 11,4
32 ANDON CHILGUIE
CYNTHIA 02/12/1999 à ABOBO
0 0
33 ANGAMAN PRIVAT AFFIAM 12/06/1998 à
M'BAHIARO 0 6 3,6
34 ANOH Miezan Constant 23/09/2001 à
BLEOULEKRO 8 14 11 8 9,2
35 APPO Steve Saint-Claire 26/10/2000 à TANDA 0 0
36 ARRIKO Levi Henoc 03/02/2003 à
OGHLWAPO 8 12 10 11 10,6
37 ASSAMOI Arnaud Cedric 21/12/2000 à ANDE 8 10 9 10 9,6
38 ASSEU YAPI JULES CAMUS
0 0
39 ASSI AFFESSI ARSENE 01/01/1998 à NYAN
S/P D'ASSIKOI
0 0
40 ASSI BERENGER 21/07/1997 à
ABOBODOUME 10 10 10 8 8,8
41 ASSI CHADON OPHELIE
EURUDICE
09/08/2001 à
ADZOPE 6 13 9,5 10 9,8
42 ASSI FALLOUCHET
LUCASLIN
08/04/1999 à DABOU
0 0
43 ASSIRI N'Da Wilfried Frejus
25/12/1996 à
POGREAGUI 12 11 11,5 10 10,6
44 ASSOUHO TCHI JEAN
SYLVESTRE
16/12/1999 à
N'GOHINOU 0 0
45 ASSOUMAN CHARLES
ALEXANDRE KOUADIO
14/05/2002 à ABOBO
13 13 13 8 10
46 ATCHORRY AKMEL ANGE-
JOEL
04/02/2003 à
Abengourou 11 12 11,5 10 10,6
47 ATSE Assi Jordan 15/02/2003 à
ADZOPE 10 13 11,5 10 10,6
48 ATSE N'Cho Euphrem Jospin 10/08/1999 à
ADZOPE/RCI 0 0
49 ATSE N'Cho Euphrem Jospin 10/08/1999 à
ADZOPE/RCI 0 0
50 ATTA Panel Konan Richnel 06/08/1992 à DIDEVI
0 0
51 ATTA Panel Konan Richnel 06/08/1992 à DIDEVI
0 0
52 ATTA YACOUBA 19/02/1995 )à
NASSIAN 0 0
53
AYO Kré Sylvanus Wilfried 10/06/2000 à YAOBOU S/P
SIKENSI 11 12 11,5 11 11,2
54 BADO GERMAINE 15/11/2001 à DIVO 8 10 9 10 9,6
55 BAGNON KESSIE LANDRY 18/02/1999 à
ADJAME 7 3,5 10 7,4
56 BAHIN GUELAZOU
VICTOIRTE
21/01/1999 à
DUEKOUE 8 10 9 7 7,8
57 BAI Bablehi Patrice 10/07/1997 à ABOBO 0 10 6
58
BAKARY KOUBOURA 02/08/1998 à
KOUASSI
DATEKRO 8 11 9,5 10 9,8
59 BAMBA Bouaké
05/10/1997 à
MANABRI/MAN 0 0
60 BAMBA KANVALY 10/06/1997 à
GUINTEGUELA 0 0
61 BAMBA Koléa Kadidiatou 07/04/2002 à
SOUBRE 8 13 10,5 11 10,8
62 BAMBA Mohamed 17/06/2000 à MAN 8 16 12 10 10,8
63 BAMBA Samba 02/10/1999 à
ZUENOULA 0 4 2,4
64 BATOUA GOUANNOU SAINT BLANC
23/02/1998 à
AHOUGNASOU S/P
BOUAKE 0 0
65 BEH Jean Romaric 17/12/2003 à ZAN-
HOUNIEN 10 10 10 8 8,8
66 BEHILA NAHA JULIEN
EYMARD
15/12/1996 à
ADIAKE 0 0
67 BEKE Jean-Bedie Fidèle Odissan
27/01/1996 à GRAND-
LAHOU 12 8 10 11 10,6
68 BERTHE Souleymane
26/05/2001 à
SIKENSI 10 11 10,5 10 10,2
69
BIENGUY ANOKRE JEAN YVES
24/12/2000 à
AKAKRO / DABOU
0 0
70 BILE Adoueni Gilchrist Emerson
26/04/1999 à
ASSOMLAN 14 10 12 10 10,8
71 BINI Abenan Rossana 29/05/2001 à
ABENGOUROU 13 6,5 11 9,2
72 BLEI ANGE CLOVIS 20/12/2002 à
BANGOLO 12 11 11,5 10 10,6
73 BLEKA ANGE TANGUY
DJEDJE
14/11/1996 à
BINGERVILLE 0 0
74 BOADA SERIDAH
DANIELLE ALEXANDRA
08/05/2000 à
ANAYAMA 10 12 11 10 10,4
75 BOBIA GROGBE JOELLE
CONSTANCE
18/05/2001 à
BOBIADOUGOU 0 0
76 BOHOUSSOU KOFFI AUBIN 25/09/2000 à TOUIH
S/P SAN PEDRO
0 0
77 BOHOUSSOU KOFFI AUBIN 25/09/2000 à TOUIH S/P SAN PEDRO
0 0
78 BONI Hugues Landry 30/09/2000 à
AFFERY 0 0
79 BONY Asseman Pacôme 08/05/2002 à ARRAH
8 10 9 6 7,2
80 BOSSE KOFFI ANGE
ARISTIDE
17/07/1999 à
DEIMBA 0 0
81 BOTI BI ARISTIDE 14/05/2001 à
DALOA 0 0
82 BOUAZO Guédé Noël 02/01/2000 à ABOBO 13 12 12,5 11 11,6
83 BROU Amour Getheme 28/12/1996 à ASSIE-
ORIE 10 8 9 7 7,8
84 BROU Konan Sékou Kouassi Bah Wilfried
12/07/2001 à AKRESSI S/P
AYAME 14 12 13 10 11,2
85 CAMARA YSSOUF 03/03/1998 à ABOBO
13 6,5 2,6
86 CHERIF VASSIRIKI 04/04/2001 à
OUANINOU 10 11 10,5 10 10,2
87 CISSE Abdoul Karim 15/12/2000 à
GOULIA 10 10 10 11 10,6
88 CISSE Siata 11/02/2003 à SINFRA
8 12 10 10 10
89 COULIBALY BADARA ALI 05/11/1998 à
AZAGUIE 0 0
90 COULIBALY KIGBAFORY
BAFA
20/11/2000 à ABOBO
0 0
91 COULIBALY Lassina
09/09/1999 à
KORHOGO 14 7 10 8,8
92 COULIBALY Ousmane 30/09/1999 à
ABOISSO 11 11 11 11 11
93 COULIBALY Souleymane CI012139196
4
23/12/2002 à
KOFFIKRO 10 14 12 10 10,8
94 DA TOHO 01/01/2000 à
BONOUA 0 0
95 DADI Abel
25/06/2002 à
LAKOTA 8 11 9,5 7 8
96 DAGNOGO NAMATIE
01/01/1995 à DOUKOUY O
10 10 10 10 10
97 DAGO MOISE MAGLOIRE
VAKOU
01/12/2000 à OUREYO S/P GRAND - ZATTRY
10 15 12,5 10 11
98
DAH Joël Prince
20/10/2000 à NIABABLY SASSANDRA
10 11 10,5 7 8,4
99 DAHIRI SERI JEAN JACQUES 22/10/1996 à
DAHIRA 1 /SAIOUA
0 0
100 DEDE EMIL MATHIEU
20/12/1996 à GRAND
LAHOU 13 11 12 11 11,4
101 DEGRI FULBERT SIDOINE 03/10/2000 à
ZIKISSO 13 6,5 11 9,2
102 DIABAGATE SOUMAILA 01/01/1997 à
DOROPO 12 10 11 11 11
103 DIABATE MAKOYA 26/02/1999 à DALOA
0 0
104 DIABATE N'Gou Ulrich 13/05/2000 à KOUTO 0 0
105 DIABY FATOUMATA 27/08/1999 à ABOBO
0 0
106 DIABY FATOUMATA 27/08/1999 à ABOBO 0 0
107 DIABY Mariatou 02/08/2000 à
GAGNOA 11 5,5 12 9,4
108 DIABY Souleymane 20/04/2000 à
AGBOVILLE 0 6 3,6
109 DIALLO Issa 10/10/1999 à ARRAH
COMMUNE
8 15 11,5 10 10,6
110 DIALLO Korotoum
23/07/1998 à
BROUBROU 8 8 8 11 9,8
111 DIALLO Mamadou Woury
17/02/1997 à
COCODY 13 12 12,5 10 11
112 DIALLO SEYDOU HAMED 01/01/2002 à
BADASSO 10 10 10 11 10,6
113 DIARRA Moussa 01/10/2001 à
DIEGONEFLA 6 10 8 10 9,2
114 DIARRASSOUBA SALIMATA 29/08/19999 à
ABOBO 7 3,5 5 4,4
115 DIBI LOU YOUNAN LYNDA
DAVILA 03/10/1999 à BEOUA
0 0
116 DIME KOUAKOU SERGE 0 0
117 DION GONLEUSSEU
ODILON
12/08/1998 à
DIOUZIAMBA 0 0
118 DION LEONARD 02/05/1984 à
ADJAME 0 0
119 DJEBI Yves Delphin
24/08/1998 à PORT- BOUET
C/YOPOUGON
0 10 6
120 DJEDJE GRACE ROMARIC 01/01/1999 à
GADOUAN 0 0
121 DJELY Djeli Boris Rodrigue 16/03/1997 à
YAMOUSSOUKRO
0 0
122 DJIAN Bi Irié Aristide 15/04/1998 à
MAMINIGUI 8 12 10 10 10
123 DJIH KPAHE PARFAITE
SYLVIE
05/11/1197 à
AGBOVILLE 0 0
124 DJO SALOMON PARFAIT 15/08/2001 à
BEDIALA 0 7 4,2
125 DJOHON JUNIAS 06/03/2002 à
NIDROU 0 0
126
DOFFOU Gberi Pierre Carnes 05/08/1998 à AZAGUIE-
COMMUNE 10 8 9 7 7,8
127
DON Oyoua Paul Kimix 07/11/1997 à ANDOU M'BATTO
13 12 12,5 10 11
128 DOUA Senaho Ange wilfried 20/11/1999 à MAN 8 14 11 10 10,4
129 DOUMBIA FOUSSENI 21/12/2000 à OBIE /
DIVO 10 10 10 10 10
130
DOUMBIA MOUSSA 29/12/1997 à
KABANGOUE
/TIENEKO 10 10 10 10 10
131 DRIGBE Letho Didier
03/07/1982 à SODESUCRS S/P FERKESSEDOUGO
U 0 0
132 DRIGBE Letho Didier
03/07/1982 à SODESUCRS S/P FERKESSEDOUGO
U 0 0
133 DRO ARSENE
29/10/1994 à KOKOLOPOZO
SASSANDRA 0 0
134 DRO ARSENE
29/10/1994 à KOKOLOPOZO
SASSANDRA 0 0
135 DROH VAI KEVIN
15/03/2001 à GOUETIMBA /
MAN 8 11 9,5 10 9,8
136 DRUID Mariam Ange Cécilia
23/03/2001 à
ABIDJAN 10 10 10 10 10
137 EDI ACHO Dieudonné 29/06/1989 à
GOUABO/RUBINO
8 14 11 10 10,4
138 EDI Ossehin Louis Fernand
08/11/1999 à
KOKO/BOUAKE 10 16 13 10 11,2
139 EKICHI Oussoh Paule Oréane 15/11/2001 à
AGBOVILLE 10 11 10,5 10 10,2
140 EKIE Stéphanie Flavia 08/11/2002 à
ADZOPE 10 15 12,5 10 11
141 EKISSI Etche Joël Alvest 18/10/1999 à
EBIMPE/ANYAMA
7 3,5 1,4
142 EKOFFOU MARIE-ELLA 04/05/1999 à
GOGOBRO 12 6 5 5,4
143 EKON Kouamé Basile
17/11/2000 à BRAFFEDON(GD-
LAHOU) 10 10 10 10 10
144 ESSE Kouadio Ange Patrick 29/12/2002 à ANDE 11 10 10,5 8 9
145 ESSI ANOH ABOU JOEL 0 0
146 ESSO Sess Elie
15/12/1998 à
AKRADIO 14 12 13 6 8,8
147 ETTIEN KOUADIO
MARCELIN
28/12/2001 à
BROUAPKAOUSSO
U 8 12 10 10 10
148 FANE ARROUNA
31/12/2001 à HERMANKONO /
GUITRY 12 6 9 7 7,8
149 FIENI KOFFI FONTAINE
15/09/2000 à LA MATERNITE
D'ASSUEFRY 10 5 6 5,6
150 FOFANA Banifo
02/02/1998 à
FARAKORO S/P DE
DABAKALA 13 11 12 10 10,8
151
FOFANA MOUSSA 21/05/1999 à
GAGNOA 0 0
152 FOFANA SATOU
30/12/1999 à KONEDOUGOU
/SOUBRE 0 0
153 FOFANA Ténédja Sandrine 16/04/2001 à
BOUNDIALI 10 12 11 10 10,4
154 FOFANA WOLOH
ALASSANE
10/04/1997 à
AZAGUIE 0 0
155 GAH BELAMOUR WILFRIED 02/01/1998 à
YOPOUGON 13 6,5 10 8,6
156 GANIYOU IBRAHIM
ALLASSANE SIMEON
14/04/1982 à
IBADAN/NIGERIA 7 3,5 1,4
157
GBAKRAI Edgard Fabrice 21/10/2000 à OBROUAYO SP
SOUBRE 8 12 10 4
158 GBELA GNONSIEKPON
DONATIEN
12/12/1999 à
DUEKOUE 7 7 7 10 8,8
159 GBOCHO Aho Giles Mondésir 06/01/1999 à AGOU
7 10 8,5 6 7
160 GBOKORO OUREGA PAUL
22/12/2002 à BLIDOLIELIE /
DIVO 13 8 10,5 10 10,2
161 GBON GBON BORIS 30/12/1994 à
SOUAPLEU 12 6 2,4
162 GNACADE GOLY PIERRE-
FRANCK
06/03/1999 à GRAND-
ZATTRY 13 6,5 11 9,2
163 GNAHORE ESTHER 04/10/1999 à
OURAGAHIO 0 0
164 GNAMKE AMOIN
CHRISTELLE
17/07/2001 à
ABOBO ABIDJAN 0 0
165 GNANSOU ARMAND-GAEL 16/11/1997 à
AKOUPE 10 10 10 10 10
166 GNAPY OBOU THEOPHILE
ESTHER
28/06/1999 à
GAGNOA 0 0
167 GNAPY OBOU THEOPHILE ESTHER
28/06/1999 à
GAGNOA 0 0
168
GNAZALE GADJI DONATIEN 03/11/1992 à
DOUGROUPALEGN
O 0 0
169 GNEBLY ALOBA
TOUSSAINT
20/12/1998 à DIVO
10 10 10 8 8,8
170 GNEZI Tayoro Daniel 29/12/2000 à DIVO 14 13 13,5 10 11,4
171 GNIZAKO INES YOHOU
MARIE PAULE 11/12/2000 à DALOA
0 0
172 GNONGOHI Jean Paul 20/11/1998 à
KOREA/SAIOUA 10 11 10,5 10 10,2
173 GODE FLORENT 26/10/2000 à
DABORE / DIVO 7 3,5 10 7,4
174 GOGBE GOUAHO JEAN 23/08/1994 à
KOUNAHIRI 0 0
175 GOHOUA Djah Serge Stéphane 16/12/1992 à
GNEHIRI/DIVO 0 0
176 GOHOUA Djah Serge
Stéphanie
16/12/1992 à
GNEHIRI/DIVO 0 0
177 GOHOUN Gouamené Sonia
Carol
15/11/1997 à
BIAKOU 8 11 9,5 10 9,8
178
GOMUN Toaly Zota Marthe
20/09/20002 à
KROHON/MEAGUI 10 10 10 10 10
179 GONDO Blonde Jackson 15/10/1998 à
ZOUPLEU 0 0
180 GONDO Blonde Jackson 15/10/1998 à
ZOUPLEU 0 0
181 GONGBE KABAKEU HIPPOLYTE
25/03/2000 à
GOUANTOUO 10 5 10 8
182 GONKANOU Innoçent Déhito
13/07/2000 à
TEAPLEU 0 0
183 GORE BI GOURI ZACHARI
30/01/1998 à DIANOUFLA /
BONON 0 0
184 GOULEHI GOUNEHOLO
EDOUARD
19/08/1999 à
BONGERVILLE 0 0
185 GOUNLOUIN Kasson Arthur 10/08/2000 à
DANANE 14 12 13 10 11,2
186 GOURE Bi Baliklewi Tindé Josias
31/10/2000 à BONON
C/DUDIT 10 11 10,5 10 10,2
187 GUE Tokpa Elvis
04/01/2003 à BOUNTA S/P
BIANKOUMA 10 12 11 5 7,4
188 GUEHI Logbo Emmanuel
27/12/1997 à
BABAEROUA/SOU
BRE 0 0
189
GUEI Kelagnon Moïse
05/07/2001 à
PIANDROU/NIDRO
U 10 5 10 8
190 GUEI TENAN NAZAIRE 12/12/1996 à
TOULEUPLEU 14 10 12 10 10,8
191 GUEU KAMIN STEPHANE 12/05/2001 à
DANANE 6 12 9 10 9,6
192 GUEU Nathan Sylvestre
15/05/2001 à
ZONNEU 10 11 10,5 7 8,4
193 GUEU Ouehi Guy Ange Fabrice 04/09/1996 à ISSIA
8 13 10,5 10 10,2
194 GUISSO Bagnon Roméo 20/12/1998 à
GNATROA 10 10 10 8 8,8
195 HIEN SIE DESIRE 01/01/1997 à
DOUKOURO 0 0
196
HIEN Sié Réné
21/12/1998 à SAHOUA S/P
SASSANDRA 11 5,5 2,2
197 IGUILA Aminata 30/03/2000 à ABOBO
10 13 11,5 10 10,6
198 IRIE BI GAN ISAAC 29/12/2000 à
KALOUFLA 0 0
199 IRIE BI IRIE FRANCK 22/08/1998 à
DUEKOUE 0 7 4,2
200 IRIE LOU TAHOUAN RAISSA
ROLANDE
06/08/2000 à
KOUEZRA 10 5 5 5
201 ISSIFOU FANNY
15/05/19994 à BEYOCFS/SASSAN
DRA 14 11 12,5 10 11
202 JAMES ADOU PAULE
YOLLANDE 10 11 10,5 4,2
203 KABA Mamadou 02/12/1999 à
GAGNOA 11 11 11 10 10,4
204 KABAMBA Mudianji David 25/06/2000 à
KINSHASA 7 11 9 5 6,6
205 KABLAN APPIA ROMARIC EVIKRO S/P
AYAME 10 10 10 8 8,8
206 KABLAN Kablan Jean-Baptiste Niamké
05/08/1999 à YOPOUGON COMMUNE
10 10 10 10 10
207 KABRAN N'Da Alphonse 07/12/2002 à AGOU 10 15 12,5 11 11,6
208 KACOU Kacou Marc Antoine 15/05/1997 à
ABOISSO 0 0
209 KAH Bi Kouassi Privat
26/12/1998 à
KAYETA 8 8 8 10 9,2
210 KAHYE BENEDICTE
ADJEMON 8 11 9,5 10 9,8
211 KAKOU BROU FRANCK 26/10/1998 à
NAKIAHIO 0 0
212 KAMAGATE
Bakagnan
20/12/1997 à
TIENINGBOUE/TGB E
0 0
213 KAMATE Fatoumata Aïda 03/12/1999 à
ODIENNE 13 11 12 11 11,4
214 KAMBO Bi KIEN Sabin 30/12/2000 à BAZRA-
NATTIS 13 11 12 11 11,4
215 KANE EUGENIE FIANI 13/03/2000 à TOUBA
0 0
216 KANGAH KOUASSI JEAN
LOUIS
26/11/2001 à
BOUAKE 10 13 11,5 10 10,6
217 KAPLAKA Naska Eunice
23/10/2002 à
BANZANDEPLEU 14 10 12 10 10,8
218 KARAMOKO Gbayoro David
ST-Cyr
01/01/1989 à
BOBI/SEGUELA 0 0
219 KARAMOKO Gbayoro David
ST-Cyr
01/01/1989 à
BOBI/SEGUELA 0 0
220 KARAMOKO SOULEYMANE 21/12/2000 à BUYO
10 12 11 11 11
221 KEHI GUEASSE ZITA
30/10/1998 à PINHOU
/DUEKOUE 13 11 12 10 10,8
222 KINDO YOUSSOUF 10 1010 10 10
223 KLAH DINKA JEANNE
AURORE
01/06/2003 à
BINGERVILLE 13 12 12,5 10 11
224 KOBENA YAO INNOCENT 25/05/1999 à
TAOUDI S/P DUTIT
10 12 11 10 10,4
225 KOBENAN Kouassi Patrice 03/12/1999 à
SOGOLA 8 10 9 10 9,6
226 KOFFI Angaman Bernard
29/06/2000 à
BIANOUAN 7 10 8,5 5 6,4
227 KOFFI Foba Fabrice
22/09/1997 à
ABY(MAFERE) 13 6,5 10 8,6
228 KOFFI Konan Armel 28/08/2000 à
TIEBISSOU 13 12 12,5 10 11
229 KOFFI Konan Jean Brice
17/07/2003 à
GUITRY 10 11 10,5 10 10,2
230 KOFFI Kouadio Elavie Aristide 25/08/1998 à GUEYO
0 0
231 KOFFI Kouadio Fulgence
01/01/2001 à
DAOUKRO 0 0
232 KOFFI KOUADIO KEVIN 31/07/1988 à
ETTROKRO 13 11 12 7 9
233 KOFFI Kouakou Franc 01/01/1998 à BRAYE
14 11 12,5 8 9,8
234 KOFFI Kouakou Kra Nicolas 01/01/1997 à
TABAGNE 13 15 14 10 11,6
235 KOFFI KOUAKOU MANISSE 22/11/1996 à
YABAYO 0 0
236 KOFFI NOEL KOUAKOU 25/12/2000 à
BONDOUKOU 0 0
237 KOFFI YAO ALAIN 31/12/1996 à DALOA
11 5,5 10 8,2
238 KOHO Hermane 13/08//1998 à
GUITRY 10 8 9 7 7,8
239 KOKO N'GUESSAN JOB 10 14 12 8 9,6
240 KOMENAN KOFFI ALEXIS
LANDRY
16/02/1998 à
BOTINDE/GBOLOU
VILLE 6 11 8,5 10 9,4
241 KOMENAN KOFFI ALEXIS
LANDRY
16/02/1998 à
BOTINDE/GBOLOU
VILLE 0 0
242 KOMOE YAO HAMED 10 5 6 5,6
243 KONAN CHRIST
NATHANAEL
04/10/1997 à
NDOUCI 13 10 11,5 10 10,6
244 KONAN KOUAKOU EZEKIEL 24/12/1999 à BUO
14 16 15 4 8,4
245 KONAN Kouamé Jean- Marc 22/12/1999 à DIVO 11 11 11 11 11
246 KONAN KOUASSI PAUL
ARMAND CONSTANT 09/08/1999 à ABOBO
13 12 12,5 7 9,2
247 KONATE FLANON
27/12/2000 à BOUGOULA
/KOUTO 14 14 14 10 11,6
248 KONATE Lassina 07/03/1998 à DIVO 8 10 9 10 9,6
249 KONATE
Djakaridja
11/03/1997 à DABOU
10 10 10 5 7
250 KONE ABDOUL KADER 15/02/2003 à PORT-
BOUET 10 5 10 8
251
KONE Aminata Rose Danielle 22/06/1999 à GRAND- BASSAM
8 11 9,5 10 9,8
252 KONE DAOUDA 25/10/2000 à DIVO 8 11 9,5 10 9,8
253 KONE DAOUDA WILFRIED
HERMANN
21/02/1999 à
KATILOA 14 7 7 7
254 KONE Fatoumata 22/09/2002 à PEHE 10 10 10 10 10
255 KONE HAMED MOUSTAPHA 13/06/1998 à OUME /
RCI 13 6,5 6 6,2
256 KONE Ibrahim
22/12/2002 à
KELEMAGNE/SAIO
UA 8 13 10,5 12 11,4
257 KONE MAMADOU 08/03/1997 à
DJIMON 10 10 10 11 10,6
258
KONE SEKOU FAOURA 01/01/2001 à
BAFRITOU S/P DE FADIADOUGOU
13 15 14 12 12,8
259 KONE ZIE 09/07/1997 à
GAGNOA 0 0
260 KORE Madochée Thierry 25/04/2002 à DALOA 10 10 10 10 10
261 KOTTOU BLA ISABELLE 12/03/2002 à
yopougon 8 12 10 8 8,8
262 KOUA N'GORAN FRANCK
JUNIOR
11/03/2001 à
TREICHVILLE 10 17 13,5 10 11,4
263 KOUADIO ADJIMON
ISABELLE CHRISTELLE
31/10/1997 à
BONOUA 12 14 13 10 11,2
264 KOUADIO Adjiri Jean Etienne
Junior 26/12/1999 à Tiassalé 14 10 12 11 11,4
265 KOUADIO ANGE JAURES 09/06/1998 à ABOBO
0 0
266 KOUADIO ATTOUNGBRE
IVES ROLAND
15/09/1999 à
M'BATTO 10 12 11 11 11
267 KOUADIO EKRA JUNIOR 17/01/1997 à KOFFI
AMONKRO S/P PR
0 0
268 KOUADIO Konan Armel 09/10/1997 à
NDAYAKRO 8 10 9 10 9,6
269 KOUADIO KOUADIO ANGE
MICHEL
19/11/2002 à
BINGERVILLE 12 11 11,5 10 10,6
270 KOUADIO Kouadio Francis 01/04/1998 à
M'BAHIAKRO 8 11 9,5 10 9,8
271 KOUADIO Kouadio Henry Joël 14/05/1998 à SINFRA
13 11 12 6 8,4
272 KOUADIO Kouakou Noël 12/07/1998 à
POTOSSOU 11 12 11,5 10 10,6
273 KOUADIO KOUAME
AUGUSTIN
20/12/2002 à ZADEI
S/P SAPLI SEPINGO 8 10 9 3,6
274 KOUADIO Kouamé Bienvenu Florentin Jean Eudes
12/11/2000 à BOCANDA
0 0
275 KOUADIO KOUAME JEAN
HERVE
29/12/1999 à
DOUGROUPALEGN
OA 7 3,5 11 8
276 KOUADIO N'GUESSAN
MODESTE
26/12/19999 à
KONEFLA 0 0
277 KOUADIO N'GUESSAN MODESTE
26/12/19999 à
KONEFLA 0 0
278
KOUADIO OI Kouadio Richard
20/12/1999 à
ABONGOUA/ARRA
H 8 10 9 10 9,6
279 KOUADIO PAUL JUNIOR
24/01/2002 à
ADJEKRO 10 11 10,5 10 10,2
280 KOUADIO Serge Evrard Abraham
07/10/2001 à
ABENGOUROU 14 10 12 11 11,4
281
KOUADIO Yao Christian
11/10/2000 à
GNAKORAGUI(OUP OYO)
13 12 12,5 7 9,2
282 KOUAKOU Amani Renald
Junior
11/11/2000 à
LOBAKUYA 8 10 9 10 9,6
283 KOUAKOU BROU FRANCK 26/10/1999 à
NAKIAHIO 12 6 10 8,4
284
KOUAKOU Koffi 09/02/2001 à
KRAKRO 13 6,5 10 8,6
285 KOUAKOU Koffi Jean Yves 02/02/2001 à
M'BAHIAKRO 8 14 11 10 10,4
286 KOUAKOU KOFFI ROMARIC-
STEPANE
21/12/1999 à
ZOUKOUGBEU 8 12 10 8 8,8
287 KOUAKOU Kouadio Patrick 25/08/1998 à
BOUAFLE 8 12 10 5 7
288 KOUAKOU KOUAME
ARSENE 10 1110,5 11 10,8
289 KOUAKOU Kouamé Joël
Richard
03/11/1998 à
yamoussoukro 8 11 9,5 8 8,6
290
KOUAKOU SALE-BALEKRO 22/07/1998 à SALE- BALEKRO /BACON
14 7 11 9,4
291 KOUAKOU SEYDOU BASIL 03/02/2001 à
KAKPIN 0 0
292 KOUAKOU Yao Armand 01/01/1998 à
BOCANDA 0 0
293 KOUAKOU YAO FRANCK
CEDRIC
18/09/1998 à
DAOUKRO 14 15 14,5 8 10,6
294 KOUAME Aka Richmond 29/12/1998 à ANDE 8 14 11 10 10,4
295 KOUAME AMANI CEDRIC 19/10/1998 à
KROHON/ MEAGUI
0 0
296 KOUAME AMENAN
GILBERT
06/08/1997 à
ADJAME 12 11 11,5 11 11,2
297 KOUAME Amouan Juniore 21/10/1999 à
PATIZIA/BOUAFLE 10 10 10 10 10
298 KOUAME Bouaph Tabita
Perside 05/06/2000 à ISSIA 8 11 9,5 10 9,8
299 KOUAME BROU TINDJI
SIMEON 18/07/1997à DIDIEVI
0 0
300 KOUAME DJE ANTOINE 21/12/1999 à ARRAH 10 10 10 10 10
301 KOUAME Ebbah Koutoua
Georges
22/07/2001 à
ABOISSO 12 12 12 8 9,6
302 KOUAME FRANCINE INES 10/11/2003 à
N'GUINOU 10 11 10,5 10 10,2
303
KOUAME HAMIEN LANDRY 17/12/1996 à
KREGBE / ARRAH
14 10 12 10 10,8
304 KOUAME JEAN HERVE
29/10/1999 à
DOUGROUPALEGN
OA 0 0
305 KOUAME Koffi Cédric
07/10/2001 à
BOBOUA/DALOA 13 8 10,5 5 7,2
306 KOUAME KOFFI ILARION 14/10/2000 à SINFRA
12 12 12 10 10,8
307 KOUAME KOFFI KOUADIO
MASCIME
01/01/2000 à ADAMAKRO
/DUEKOUE 0 0
308
KOUAME KOUADIO ALEXIS 26/12/19996 à TOUADJI -1 /
MEAGUI/RCI 10 10 10 7 8,2
309 KOUAME Kouadio Michée
26/11/2000 à
BOCANDA 0 0
310 KOUAME Kouamé David 23/10/2002 à BROBO 13 10 11,5 7 8,8
311
KOUAME Kouassi Narcisse 12/04/1999 à ZOUAN- HOUNIEN
7 11 9 6 7,2
312 KOUAME KOUASSI YANN
ELOI
21/05/2001 à
KOUMASSI 0 0
313 KOUAME N'Guessan Kévine 12/12/2002 à BUYO 8 10 0 10 0
314 KOUAME Yéboué Samuel 17/04/1998 à
PRESSO 13 10 11,5 10 10,6
315 KOUAME Yéboué Samuel 17/04/1998 à
PRESSO 0 0
316 KOUAME
Kobenan Nestor
01/01/1999 à
KANGAKRO 0 0
317 KOUAME
Kobenan Nestor
01/01/1999 à
KANGAKRO 8 10 9 10 9,6
318 KOUAO Abel Wilfried
Gerardin
27/02/1998 à
AGBOVILLE 14 10 12 7 9
319
KOUAO FREGIS ELIE 06/08/1996 à
BECEDI-BRIGNAN
7 13 10 10 10
320 KOUAO Junior Salomon Colman
02/08/2000 à
ABENGOUROU 8 12 10 11 10,6
321 KOUASSI AFFOUE
CAROLINE
26/06/1998 à
SIKENSI 0 0
322 KOUASSI Akloudjue Lama Vianney
09/08/2002 à
GAGNOA 13 13 13 10 11,2
323 KOUASSI AMOIN ELISEE 17/12/19996 à
DUEKOUE 10 8 9 10 9,6
324 KOUASSI Apollos Helène
Elvira Jenifer 22/12/2002 à DIVO
10 8 9 11 10,2
325
KOUASSI Boka Jean Delva
02/04/1998 à ERY- MAKOUDJE
1/AGBO 0 0
326 KOUASSI FRANCK SOBRO 30/12/1999 à BOUDE
MANEKE 0 0
327 KOUASSI KOFFI JONAS 25/12/1996 à
GNAMIENKRO 14 10 12 10 10,8
328
KOUASSI KONAN AXEL BRUCE
24/03/1999 à BENGASSOU
13 6,5 10 8,6
329 KOUASSI KONAN HILAIRE 12/03/1997 à DIVO
0 10 6
330
KOUASSI KONAN JEAN BORIS
10/12/1998 à
YAMOUSSOUKRO
11 5,5 2,2
331 KOUASSI KOUAKOU
THIERRY
16/12/1997 à
BRAFFEDON 0 0
332 KOUASSI Kouamé Joël 19/11/2000 à
NEBO/DIVO 0 0
333 KOUASSI KOUASSI GAEL
15/01/1995 à
ZUENOULA 14 10 12 10 10,8
334 KOUASSI KOUASSI
KOKORE JEAN-CLAUDE 21/10/1996 à BETTIE
0 0
335 KOUASSI YAO FREDERIC 18/07/1997 à AKOI-
N'DENOU 6 12 9 11 10,2
336
KOUASSI
Kouakou Richard
30/12/1999 à
ASSANDRE/SAKAS
SOU 10 11 10,5 10 10,2
337 KOUDOU OZOUA IDA
GRACE
14/08/2000 à
TREICHVILLE 8 4 8 6,4
338 KOUI Youde Wilfried 18/09/1998 à ZEBLY
/ GUIGLO 0 0
339 KOUMAN ABABA ALI 0 0
340 KOUMAN Kouakou Alexandre 24/02/1997 à
BONDOUKOU 8 4 10 7,6
341 KOUROUMA Falikou
21/12/1997 à
LAKOTA 10 10 10 10 10
342 KOUTOU Moro Fabrice 17/12/1996 à AGNIA 10 5 10 8
343 KOUTOUAN KOUSSO
ODETTE ESTHER
20/04/2001 à ABOBO /ABIDJAN
0 0
344 KPAE SOHA HUGUES
GALLY
08/10/1998 à
GUIGLO 0 0
345 KPAN DEA MICHAEL 13/01/1998 à
SOGALE / DANANE
8 14 11 10 10,4
346 KRA AKISSI MARCELLE
ELYSEE
19/08/2001 à
GNAGBODOUGNO
A 10 11 10,5 11 10,8
347 KRA HENRI 28/07/1999 à
DIMBOKRO 0 0
348 KRA KOFFI TEYA SIMON 06/01/2001 à
BONDOUKOU 0 0
349 KROBA Affiba Marie Evodie 06/03/2002 à ABOBO
8 14 11 10 10,4
350 KUA BI SANHIRI ROLANDO 03/01/2000 à
DHEZRA 10 5 10 8
351 LABY TAYORO THOREX 04/10/1999 à HIRE
14 10 12 10 10,8
352 LADENI LADE JAMES
SIMEON
06/02/2001 à
DIEGONEFLA 0 0
353 LADENI LADE JAMES
SIMEON
06/02/2001 à
DIEGONEFLA 0 0
354 LAGO Debao Wilfried 22/04/2000 à ISSIA 10 5 11 8,6
355 LAHISSI Ismaël Adebayo 29/01/2000 à
ABENGOUROU 14 12 13 10 11,2
356 LASME You Valine 26/10/2003 à
AKAKRO 10 12 11 10 10,4
357 LAWSON TEVI LUCIEN 24/12/1997 à VIEUX-
BADIEN 0 0
358 LIADE Moro Jean-Elie 15/08/2000 à
TREICHVILLE 10 11 10,5 11 10,8
359 LIDEGOUE KADET ARTHUR 27/04/2000 à
BANGOLO 11 11 11 12 11,6
360 LIDJI N'GBO ERIC
MARCHALE
28/06/1999 à ORESS-
KROBOU 14 10 12 10 10,8
361 LOGBO Kessé Dieudonné 24/07/1998 à GRAND
ZATTRY 11 11 11 11 11
362 LOH Wohi Modeste 09/04/1999 à
GAGNOA 14 7 6 6,4
363 LOSSENI Samake
06/07/1997 à
GOLIHOA/ISSIA/RC
I 0 0
364 LOWES MICHEL JONAS 03/11/1996 à
ABENGOUROU 13 11 12 10 10,8
365 MADOU Koré Guy Serge 21/10/1998 à NAHIO
SAIOUA 10 5 3 3,8
366 MAHAN GUEHASSE
OTHINIEL
12/05/1999 à
LAKOTA 0 0
367 MAHAN PILLASSEUX
BENEDICTE VICTORIA
07/11/1988 à
GAGNOA 0 0
368 MAHO Boka Steve Carlos 03/02/2001 à GRAND-
MORIE 6 17 11,5 10 10,6
369 MAMBO Assamoi Guy Augustin
20/05/1998 à
ADZOPE 7 10 8,5 6 7
370 MANE Yabagnené Astou Zogle
30/10/2000 à
SOUBRE 10 12 11 11 11
371 MANHOUBE Brazy Marie-
Noelle
25/12/1989 à
AGNIBILEKROU 10 5 10 8
372 MANIGA ADAMA 08/08/2002 à TAHI
0 0
373
MEITE MASSIAGBE YASSEMINE
21/05/1999 à KANI
14 10 12 4,8
374 MEITE Mawa 25/04/2001 à
VAVOUA 11 11 11 11 11
375 MEITE NOGOSSOGO 17/09/1999 à KANI 10 5 11 8,6
376
MEL ATTINGBEI MICHAEL 20/12/2000 à PETIT-
BADIEN 0 0
377 MINAI Sita Laeticia Prudence
18/06/1999 à NIDROU / DUEKOUE
0 0
378 MOMINE Roland 10/08/1998 à
ADIAKE 7 8 7,5 10 9
379 MONLEKEU TOKOUAHO
FRANCK ARMEL 25/03/2002 à DANTA 7 12 9,5 10 9,8
380 N' DJA N'DJA ROCHE
MICHAEL
24/02/1995 à
ELLIBOU 0 0
381 NALAYOME ARISTIDE
ELODIE INGRID
26/03/1999 à BENIAKRE
/ABOISSO 12 11 11,5 7 8,8
382 N'CHO Ake David
13/05/1997 à
AGBOVILLE 0 0
383 N'CHO AKIAPO DEREX-
ORSTHIN
08/12/1997 à
ADZOPE 0 0
384 N'CHO CHRIST GISLAIN 14/05/1997 à
YOPOUGON 10 13 11,5 10 10,6
385 N'DA Co Bredou Rapha 02/02/1997 à
TENGUELAN 7 11 9 10 9,6
386 N'DA KOUAKOU SAMUEL 30/03/2000 à ABOBO 8 12 10 10 10
387 N'DO Kohue Sylvestre
15/03/2000 à DIANGOBO SP
YAKASSE 7 11 9 5 6,6
388 N'DRI AMADOU KOUAME
MARECELIN
06/04/1997 à
NIABLE 0 0
389 N'DRI Konan Lopez 22/11/1998 à
GNANZOBLY 0 0
390 NEMLIN SAIDE ADAM
10/04/1999 à
YOPOUGON 0 10 6
391
NEMLIN SAIDE ADAM
0 0
392 NESSEMOU CHALON 22/12/1999 à
GBLETIA OUPOYO
0 0
393 NESSEMOU NOEL 20/06/2001 à
GBLETIA 0 0
394 NEUBAHUI JEAN CHRIST
ALEXIS
01/01/2003 à PORT-
BOUET 13 13 13 10 11,2
395
NEYAN Kla Ange Emmanuel 01/01/2001 à KOFFI AMONKRO
8 10 9 10 9,6
396
N'GETTIA APPAOU KOUADIO PROSPERE
25/12/2002 à KROUPIKRO /
TRANSUA 0 0
397 N'GORAN Ahou Marie-Thérèse 14/06/2002 à
ADIAKE 13 6,5 2,6
398 N'GORAN AHOU VALERIE 03/12/1998 à
MEAGUI 0 0
399 N'GORAN Loukou Kouassi Rodrigue
09/06/1998 à
AZAGUIE 0 0
400 N'GORAN N'Guessan Wilfried 01/02/1998 à
TIASSALE 10 15 12,5 10 11
401 N'GUESSAN AMAN
KOUMAN ELEONORE
25/05/1997 à TANDA
13 6,5 10 8,6
402 N'GUESSAN François Ricardo 15/11/1999 à ABEVE 6 10 8 10 9,2
403
N'GUESSAN KOUAKOU INNOCENT
01/01/1999 à TOUTOUBRE /
GAGNOA 0 0
404 N'GUESSAN Kouakou Justin 12/03/1995 à
BOUAKE 0 0
405 N'GUESSAN KOUASSI
FRANCK JUNIOR
19/04/1999 à
YOPOUGON ATTIE 7 12 9,5 6 7,4
406 N'GUESSAN N'Dri Hippolyte
05/01/1990 à
TEHIRI/GUITRY/RC
I 0 0
407 N'GUESSAN OFFORY CHRISTIAN BAUDELAIRE
11/07/1997 à
SIKENSI 11 10 10,5 10 10,2
408 N'GUESSAN Vouebou Ernest 09/10/1998 à
BOUAFLE 10 11 10,5 10 10,2
409 N'GUIN WANTO JEAN-
CLAUDE
13/01/1998 à ZOUAN- HOUNIEN
0 0
410 NIAMKE N'Ze
Georges Frédérique J.
06/05/2001 à
MARCORY 8 12 10 7 8,2
411 NIANGORAN KOUAME
JULIEN
06/08/1998 à
ASSIKOI 8 11 9,5 10 9,8
412
NIKIEMA Ramata
09/07/2001 à
ANYAMA 11 12 11,5 10 10,6
413
NINANMOU BADIE JEROME 30/09/1999 0
YOPOUGON ATTIE
10 11 10,5 10 10,2
414
NOMEL Lorng Jean Yves 20/10/2003 à
AGBAILLE/TOUPA
H 8 15 11,5 10 10,6
415 N'ZOBLE Kouamé Yao
Innocent
05/12/2000 à NZI-
NZIBLEKRO 0 7 4,2
416 N'ZUE AHOU MARIE GRACE
STEPHANIE
02/05/2002 à
YOPOUGON 10 5 10 8
417 OBAH Seka Levi Ange David 30/08/2000 à
YAMOUSSOUKRO
8 12 10 10 10
418 OBITE ZAHIE ALBERT 03/11/1994 à
LAKOTA 0 0
419 ODOUKPE AKISSI MELISSA DECARESSE
15/10/1998 à
LOVIDJE 10 10 10 6 7,6
420 OKA Kouadio Gilbert 01/01/1998 à ABO
KOUASSIKRO 10 11 10,5 6 7,8
421 OLADAKUN JACAL DINE 03/09/1999 à ABOBO
0 0
422 OPPIENOU Théophile 20/09/2001 à
KOKOU 8 12 10 7 8,2
423 ORE Oreda Saoua Marina 11/10/2001 à DALOA
8 10 9 8 8,4
424 OREGA LEZOU
BONAVENTURE
22/12/1997 à DIVO
0 0
425 ORI WILLIAMS MAURICE
02/07/1999 à OUELLE - KOUMANOU
10 11 10,5 4 6,6
426 OSSIRI Menegne Saint Joseph 12/10/1995 à
KRIKPOKO 0 0
427 OUATTARA AICHATOU 16/02/1998 à
AGBOVILLE 10 5 2
428 OUATTARA Issouf 09/10/2001 à
FOUMBOLO 8 11 9,5 10 9,8
429 OUATTARA KAKOU
ALPHONSE OLIVIER
05/08/1998 à OUME
7 10 8,5 10 9,4
430 OUATTARA KOUBOURA 17/10/2000 à TANDA
10 14 12 10 10,8
431 OUATTARA Mory 07/04/1999 à
BONDOUKOU 10 13 11,5 10 10,6
432 OUATTARA Pefanan Brahima
02/08/1997 à
DIAWALA 14 7 10 8,8
433 OUATTARA Pidan Cédric Ali 13/10/1997 à
TREICHVILLE 12 10 11 8 9,2
434
OUATTARA
YETCHINMINAN AICHATOU HERMIONE
08/10/1998 à FOUMBOLO
8 4 7 5,8
435 OUATTRA FOUMBIGUE
ALY
25/05/1997 à) MATERNITE
D'AGBOVILLE 11 13 12 10 10,8
436 OUEBLEGNON SEHE
GOULEDE DORGELES
27/01/2002 à ADJAME-
WILLIAMSVILLE 0 8 4,8
437 OUEDRAOGO Salimata 01/10/2001 0
koumassi 10 12 11 11 11
438 OULAI EVA ORNELLA
MADELONE
13/12/2003 à DRAYO -
8 4 1,6
439 OULAI TONGA MARICOL 01/01/1992 à
DANANE 0 0
440 OUOHI Gonanou Carlos
01/01/2003 à DABOUYO III
/DABOUYO/RCI 13 13 13 10 11,2
441 OUYA Guehassemon Joël 18/01/2003 à DALOA 14 7 10 8,8
442 RABO Ousmane 20/12/2002 à Divo 7 3,5 10 7,4
443 SAHE Zorro Gohi Ulrich Armel
09/02/2000 à
ZUENOULA 10 5 8 6,8
444
SAHIE Gbadié Joël Landry
16/06/1999 à IZAMBRE SP
OURAGARIO 8 10 9 11 10,2
445
SANGARE SAINDOU 20/11/1996 à SIRIHO S/P SARHALA
7 12 9,5 8 8,6
446 SANKRA CHEIKH ISMAEL
AL MOUBARAK
06/09/1996 à PORT -
BOUET 0 0
447 SANOGO HAMED 29/04/1999 à
GUITRY 8 11 9,5 6 7,4
448 SANOGO
Madoussou Carole
21/12/2000 à
DIAPE/AGOU 10 10 10 10 10
449 SANOU HAROUNA
01/01/1993 à KOUAKOUKRO
/ABOISSO 0 0
450 SEA FLANNY JOELLE 18/12/2000 à
KATIOLA 8 10 9 10 9,6
451 SEGA JOSEPH EMMANUEL
HOWRO
16/11/2001 à
TREICHVILLE 7 14 10,5 10 10,2
452
SEHONGBE ANGE-MIRA 30/11/2002 à ZOUAN- HOUNIEN
8 12 10 10 10
453 SEKA Tonan Amos 14/01/2000 à Deineu /
Zouan-Hounien / RCI 8 13 10,5 7 8,4
454 SEPE KOUGBO MARTIAL 03/04/1986 à
YOPOUGON 0 0
455 SIB Evarest 19/09/1998 à
ZAMAKA 8 10 9 7 7,8
456 SIB SEBOU
13 12 12,5 8 9,8
457 SIDIBE Issiaka 30/06/1999 à YAPO-
GARE 10 13 11,5 10 10,6
458 SIDIBE MOUSTAPHA 01/01/1995 à
ODIENE 0 0
459 SIDIBE MOUSTAPHA 01/01/1995 à
ODIENE 0 0
460 SIKA AKASSI GRACE
REBECCA
22/10/2000 à
TREICHVILLE 10 12 11 6 8
461 SIWE GUY VALERE 10/11/1997 à
YABAYO 8 11 9,5 7 8
462 SOBRO KOUASSI FRANCK
12/12/1999 à ABOUDE /
MANDEKE 7 3,5 1,4
463 SOM YOLE MARCK 01/01/1997 à
DALIGUEPALEG 0 0
464 SOM YOLE MARCK 01/01/1997 à
DALIGUEPALEG 0 0
465 SOMENE ESTHER 25/08/2000 à
YOPOUGON 12 10 11 4,4
466 SONAN Ange Vianey 15/03/2001 à
ADZOPE 8 11 9,5 8 8,6
467
SORO KASSONGNON AICHATA
14/04/1998 à
KOMBORODOUGO
U 8 6 7 3 4,6
468 SORO Dokatiené Issa CI012139340
8
15/10/1997 à
AGBOVILLE 0 0
469 SOSSAHON ANGE ANYAMAR
23/12/1998 à
KOUIBLY 0 0
470 SOUGUE Hokana Emmanuel 25/02/1997 à ABOBO
14 12 13 7 9,4
471 SOUMAHORO GBATO
POUSSI EZEKIEL 19/10/1997 à MAN
10 11 10,5 11 10,8
472 SREUOUAN GUY LANDRY 31/12/2002 à
DANANE 10 14 12 10 10,8
473 TA BI IRIE FLORENTIN 10 1211 7 8,6
474 TA Bi Lezie Constant 23/12/2001 à TAI 8 12 10 14 12,4
475 TAH ADJOUA ANNE-GRACE 22/06/1998 à
BONDOUKOU 8 11 9,5 10 9,8
476 TAHO Hippolyte
15/01/1992 à
MAGBOEBLY/FAC
OBLY 13 11 12 10 10,8
477 TAMIN BAHAN BI PARFAIT 12/06/1998 à
BOUNTA 0 0
478 TAN Koffi Christ-Pacôme 01/01/1999 à BETTIE 14 8 11 10 10,4
479 TANO KOUADIO HYPOLITE 23/12/1998 à
AKRESSI 0 0
480 TANO KOUADIO RODRIGUE 12/10/2001 à DAHIRI
0 4 2,4
481 TANOH Kouadio Armand 16/06/1999 à
DIDIASSA 14 11 12,5 10 11
482 TANOH ULRICH ETTRANNY 05/07/2000 à
DAOUKRO 0 0
483 TAPE Drepeuba Pierre Boris Niko
06/03/1998 à
ABOISSO 0 0
484 TAPE YOHOU ANNE -MARIE
04/02/2000 à PORT-
BOUET 10 12 11 10 10,4
485 TCHESSE NENE ANGE
YANICK FEZAN
18/12/2004 à
KONONFLA 10 6 8 10 9,2
486 TEIMA JEAN CHRYLOIE 29/07/1998 à 199 à
DANANE 0 0
487 TEKI TEKI MARCEL 03/05/1999 à
M'BATTO 10 11 10,5 4,2
488 THANGBE KADJO BRUNO 10/01/1999 à
AGBOVILLE 0 0
489 TIE Bi Tra Kader 31/10/2000 à
Attecoube 8 13 10,5 10 10,2
490 TILONON MAMADOU KONE 03/12/1995 GBON
0 0
491 TIMITE MARIAM 26/03/2000 à
TRANSUA 14 15 14,5 6 9,4
492 TONGA CESAR ABEL
23/12/1998 à DAHIEPA-
KEHI/OURAGAHIO
10 15 12,5 11 11,6
493 TOUHOU ARNOLD STEVE 06/02/1999 à
COCODY 0 0
494 TOURE AFFOUSSIATA 28/11/1996 à ISSIA 0 0
495 TOURE Alassane 04/05/2000 à GBON 12 11 11,5 6 8,2
496 TOURE GNEGNERI
YACOUBA
18/08/1998 à
DIEGONEFLA 8 10 9 5 6,6
497 TOURE Ibrahima
12/10/1998 à
NIABABLY/SASSA
NDRA 12 11 11,5 11 11,2
498 TOURE OUMAR 10/07/1995 à ABOBO
0 0
499 TOURE Pranhan Donatien 25/05/1999 à ABOBO
6 12 9 8 8,4
500 TOURE SORY JUNIOR 10/05/1999 à
KOUMASSI 13 8 10,5 10 10,2
501 TOURE YACOUBA 25/03/1993 à ZOUAN-
HOUNIEN
0 0
502 TRA Bi Djê Wilfired 16/08/1998 à
BOKASSOU 8 13 10,5 7 8,4
503 TRA BI TRA EPIPHANE
18/12/1999 à GRAZRA S/P DE
GOHITAFLA 0 0
504 TRA RYAN THIERRY 20/12/1996 à BRIHI 10 5 10 8
505 TRAORE Abdoul-Rahim
11/04/2000 à
ATTECOUBE 14 11 12,5 6 8,6
506 TRAORE ABOUBAKAR 05/10/2000 à
BRABODOUGOU 8 10 9 5 6,6
507 TRAORE Adama 18/05/2000 à DALOA 8 10 9 7 7,8
508 TRAORE DAZEMIN 08/09/1998 à DALOA
0 0
509 TRAORE HADJI 28/05/1996 à
GBEPLEU MAN 10 11 10,5 10 10,2
510 TRAORE IDRISSA 15/12/1998 à DIVO 0 10 6
511 TRAORE Korotoumou 15/04/2002 à ABOBO
11 11 11 4,4
512 TRAORE MARIAME 07/11/1997 à
AGNIBILEKROU 0 0
513 TRAORE MEDHI
27/12/2000 à MAHIBOU /
GAGNOA 12 10 11 10 10,4
514 TRAORE Souleymane 27/04/1997 à
AGBOVILLE 8 10 9 10 9,6
515 TRE ALIDA MARIE
PASCALE
26/04/1998 à DALOA
13 10 11,5 11 11,2
516 VANGAH YABA GHISLAINE
SEPHORA 0 0
517
VANIELOU Gourinan Grâce Prescillia
30/04/2002 à BROZRA(BONON)
10 14 12 11 11,4
518 VOKO OUAKOUBO
MICHAEL
10/05/1998 à
GROGOUYA 8 11 9,5 10 9,8
519 VOLLE BI EDDY JAMES 01/01/1998 à
BOCANDA 7 3,5 7 5,6
520 WON Tan Louis Kevin 03/09/1993 à
YOPOUGON 8 12 10 8 8,8
521 YA KONAN MARIUS 01/01/1997 à
DOUAKRO 10 12 11 7 8,6
522 YABA BLE DANIEL 12/01/2002 à
COCODY 13 13 13 10 11,2
523 YABIE ANGE ULRICH 23/02/1998 à
TIEBISSOU 14 10 12 10 10,8
524 YAO KOBENAN FIDELE 20/06/1996 à
MAFERE 10 13 11,5 8 9,4
525
YAO Affoué Lydie Débora
16/12/1996 à
ZEMENAFLA/SINF
RA 0 10 6
526 YAO AMOIN PRISCA AUDRAY
04/10/1998 à
SOUBRE 8 11 9,5 7 8
527 YAO BAZARE MOISE 15/07/1997 à
AKABIA / DIVO
12 11 11,5 11 11,2
528 YAO Jeconias Kouassi 26/12/2000 à DIVO 11 13 12 10 10,8
529 YAO KONAN HERVE 12/06/1997 à
ASSANDRE 13 11 12 11 11,4
530 YAO Kouabenan Roméo
25/02/1999 à KOUN-
FAO 11 5,5 10 8,2
531
YAO Kouakou Benjamin 03/05/1998 à
DJEKOUAMEKRO/
DIVO 10 10
10 7 8,2
532 YAO KOUAKOU KEVIN 09/10/2000 à
YABAYO /SOUBRE 13 6,5 6 6,2
533 YAO KOUAME JEAN-MARC 23/06/1997 à
HERMANKONO 0 0
534 YAO N'GORAN ANGE
MARIETTE
01/06/1999 à
YAMOUSSOUKRO
13 10 11,5 10 10,6
535 YAO N'Teissou Ines 31/07/1999 à
YAMOUSSOUKRO
8 11 9,5 3 5,6
536
YAO Yao Justin
22/11/1999 à BOUA-
KOUADIOKRO 10 11 10,5 10 10,2
537 YAPI ADIEPO FERDINAND
JUN
04/05/1997à KONG 2
S/P YAKASSE-A 12 11 11,5 10 10,6
538 YAPI YAVO CHARLE
ROGER
27/12/1987 à
ATTOBROU 0 0
539 YAPO ABODIN MARLENE ALEXANDRA
06/05/2002 à
DAOUKRO 0 0
540 YAPO Apie Ange-Stéphanie
10/08/2000 à
AGBOVILLE 0 0
541 YAPO HUGUES VENANCE 02/08/1999 à
ASSIKOUN
8 14 11 10 10,4
542 YAPO KOMAN LAURENT
ALBERIC
22/10/1997 à
AFFERY 13 11 12 10 10,8
543 YAPO Obin Assi Mathieu 17/05/1995 à
MONGA 10 12 11 8 9,2
544 YEFE ASSI JEAN BAPTISTE 15/10/1997 à
DIASSON / ASSI 13 10 11,5 11 11,2
545 YEO Pélénaguitanan Abdoul 18/03/2001 à ABOBO 10 10 10 10 10
546 YOBOUET GRACE
EMMANUELLA KANGAH
13/10/2002 à
DAOUKRO 8 16 12 6 8,4
547 YOMAN Koman Kévin
14/08/1997 à
KOSSANDJI 0 0
548 ZA BA Kévin 01/01/2000 à
GUEZON 8 8 8 8 8
549 ZADI EMMANUEL OUANDE 29/04/1998 à GABIA
10 13 11,5 11 11,2
550 ZAHIBO ASSIBLA SERGE
EMMANUEL
01/04/1999 à
GADOUAN 0 0
551 ZAHON ZIHON ANDRIENNE 12/12/1996 à DIVO
12 7 9,5 11 10,4
552
ZAHUIT Bi Zivo Raymond
20/12/2000 à BAHITIPLA
KOUNAHIRI 10 12 11 8 9,2
553 ZARMAKOUE SAFIATOU
ROXANE
21/11/2001 à
BONOUA 11 10 10,5 6 7,8
554 ZEAN Waï Ulrich 15/12/2001 à
TOULEPLEU 13 10 11,5 10 10,6
555 ZEHE Monneca Eric
24/08/2001 à
GUIGLO 14 10 12 10 10,8
556 ZEREGUI Ziza Stéphane-Ange 06/01/1999 à DALOA 0 0
557 ZIAN WLEDE SYMPATHIE 16/12/19995 à
ADZOPE 12 6 7 6,6
558 ZIRIGNON GUEYE SAMUEL
LUIGI
23/10/1998 à
GAGNOA 0 10 6
559 ZOH AUDREY MARCELLE 02/03/2002 à
MAHAPLEU 0 0
560 ZOIN MESMIN FRANCK 26/12/1998 à DIVO 0 0
561 ZORO BI GOLE ANGE
SYLVANUS
25/03/19997 à
GONATE 0 0
562 ZORO BI GOLE ANGE
SYLVANUS
25/03/19997 à
GONATE 0 0
563 ZOUHO Rebecca
16/09/2003 à
KOKO(BOUAKE) 10 10 10 10 10
564 ZOUHOU FRANCK
ALEXANDRE
18/12/1999 à
GUIGLO 0 0
565 ZOUHOU FRANCK
ALEXANDRE
18/12/1999 à
GUIGLO 0 0
566 ZOZO LAGOLI JOEL
FABRICE
01/08/2001 à ABOBO
10 13 11,5 10 10,6
UE: HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE II ECUE: SAINT AUGUSTIN
PROFESSEUR: PROFESSEUR AKE PATRICE DR TAKI EZOUA DR JUDITH NAOUNOU N° NUMERO CARTE Nom et Prénoms Sexe Date et Lieu de
naissance
Niveau
Etude TD 1 TD2 Moyenn
e TD EXAMENMOYENNE
567 Agama Sagnon Herman Kader 10 8 9 5 6,6
568 AÏBO NOEL SEDJI 0 10 6
569 Allui Kouame Sosthene 10 10 10 7 8,2
570 BAH MOUSSA BAMBA 0 10 6
571 BAHIN GUELAZOU
VICTOIRTE 0 0
572 BAMBA MEHI 13 11 12 11 11,4
573 Brou Assamoa Albert 13 10 11,5 11 11,2
574 Brou Kouadio Francis Deaja 10 11 10,5 10 10,2
575 DAGO Marius Trésor 14 13 13,5 10 11,4
576 Dah Sansan 10 10 10 10 10
577 Diaby Mouhamadou 12 11 11,5 11 11,2
578 Diallo Salimata 10 10 10 4
579 DIOMBO LASM JEAN-PAUL 0 8 4,8
UFR SCIENCES DE L'HOMME ET DE LA SOCIÉTÉ
DÉPARTEMENT DE PHILOSOPHIE Année : 2020-2021- - - Niveau : LICENCE 1
UNIVERSITÉ FÉLIX HOUPHOUËT-BOIGNY ABIDJAN-COCODY
580 Goue Bi Tizie Athanase 8 11 9,5 7 8
581 GOULEHI SERGE 7 3,5 10 7,4
582 KOFFI Kouadio Michel 8 10 9 10 9,6
583 KOSREU ZLANTO
WILFRIED 10 10 10 10 10
584 KOUA BROU EVRARD 10
585 KOUAKOU KOFFI NOEL 10 5 10 8
586 KOUAKOU YAO JEAN
ARNAUD CDRIC 10 5 6 5,6
587 Kouame Yao Julien 12 10 11 11 11
588 KOUASSI KOUADIO
THIERRY 8 4 1,6
589 Kra Kouame Jean Paul 10 10 10 8 8,8
590 KUESSE JEAN BOSCO 8 10 9 0 3,6
591 MAHEGNON NINSEBLE
ULRICH 10
592 N'DRI KOFFI NICAISE 10 5 1 2,6
593 N'GBO NANCY ANGE 13 6,5 8 7,4
594 Ngoran Etrany Kouadio
Deschamps 10 10 10 11 10,6
595 Nguetta Appahou Kouadio
Prosper 13 14 13,5 7 9,6
596 Ori Oba Jean Michel 13 10 11,5 10 10,6
597 POPET CLAUDE ASAPH 12 10
598 POPET CLAUDE ASAPH 10
599 SEKONGO NAGOUGO 0 7 4,2
600 SERY SERY EMMANUEL 10
601 TAPE ZIZIGO FABRICE 8 4 11 8,2
602 TRAORE IBRAHIME 13 12 12,5 5
603 Yapo Roseline Flore 10 10 10 10 10
604 YARA KPOLE EMMANUEL
AUGUSTIN 10 14 12 11 11,4
605 ZAOULI BI ZAOULI PAULIN 0 8 4,8
ZEZE GADO GNAZALE
WILFRIED 10 5 10 8