PALMARES
Haute école de travail social de Genève
Liste des diplômé-e-s de la filière de formation en travail social et des diplômé-e-s de la filière de formation des thérapeutes en
psychomotricité (Diplômes HES et Bachelor) ainsi que des certifié-e-s et diplômé-e-s postgrade Titres délivrés entre le 10 décembre 2011 et le 20 novembre 2012
I. Diplômes HES en Travail social et
Bachelor of Arts HES-SO en Travail social
II. Diplômes HES en psychomotricité et
Bachelor of Science en Thérapie psychomotrice
III. Certificats et diplômes postgrade
Genève, le 20 novembre 2012
Liste des diplômé-e-s, Bachelor et certifié-e-s de la HETS de Genève 20 novembre 2012 __________________________________________________________________________________________
2
I. Diplômes HES en Travail social et
Bachelor of Arts HES-SO en Travail social
AELLEN Brigitte AL-ADJOURI Manal AMOS Christophe BADEL Mildred BADINI Maude BAUMIER Johan BAYS Jérôme
BELLARDANT Benjamin BEUCHAT Séverine BÖGLI Philippe BOULÉ Rachel BOUTTEN Emilie BRUCHET Gersende
CARVALHO TIMOTEO Vânia CHAHLAOUI Skander
CHANEZ Christian CHASSOT Sophie
CHELLINBROM-PLASCHY Salomé CODESIDO Catherine
CREVOISIER François CRUCHON Véronique DA SILVA Iliana
DAERENDINGER Anne DEMIERRE Angélique DEROUICHE Lassaad DIAZ DORATO Rodrigo DOS SANTOS Luisa DOUGOUD Laurent DUC Alexandra DURGNAT Virginie FANTOLI Noémie GACHET Renaud GACHON Jennifer GARCIA Beatriz GÄRTKE Karin GENTILE Evelyne GLAUSER Milena Paola GOPALDASS Sunita GUILLERMIN Robert HAUERT Céline
HUGUENIN Stéphanie
Liste des diplômé-e-s, Bachelor et certifié-e-s de la HETS de Genève 20 novembre 2012 __________________________________________________________________________________________
3
IBRAHIM Dina JENNI Jessica JOHNSON Jessie KABA Aminata KAPTAN Tuncay KOLLY Edith
LAAROUSSI Sophie
LACZKOWSKA Magdalena LAMAS Sonia
LARAVOIRE Florence LATAPIE Laurent
LIMANI HILER Mirishahe LUTHRINGER Fanny MAMIN Delphine MANZOLILLO Christian
MATHEY-DORET Dit-DORET Aline MAYA GUARIN Luz Patricia MICHEL Frédéric
MISEREZ Miranda Cindy MOLNAR Jan
MORENO-MORALES Pilar MORITZ Sylvia
MOUTY Virginie
MUKANTABANA Violette MÜLLER Bernard
NICOLET Sophie NUNES Céline PELLET Sébastien PFAMMATTER François POSCIA Bastien
QUEIROZ FERREIRA Jorge RESTREPO LOPEZ Elisa Maria REUTELER Jessica
REVUELTA Nicolas ROCHAT Ludovic RODUIT Chiara Asiyah ROSSELLI Luce SAHLI Samyra
SALAZAR SCHERMAN HUSEJINOVIC Dafna SAUGE Carol
SCHIRATO Manuela Alysse SCHMID BRIACHETTI Roseline SCHRAGO Céline
SENGA DIAS Irène Helena SHAQIRI Farije
STULZ Lydia SZYNALSKI Reetu
Liste des diplômé-e-s, Bachelor et certifié-e-s de la HETS de Genève 20 novembre 2012 __________________________________________________________________________________________
4
TAJES RODRIGUEZ Noelia TASCA Lorenzo
TEXEIRA Ana-Laura
TEIXEIRA DA SILVA Diana Andreia TRIVELLI Damine
VALERIO Cathya VAUTIER Denis VUILLE Christelle WOLF Malika Vanessa ZAHNO Audrey
Liste des diplômé-e-s, Bachelor et certifié-e-s de la HETS de Genève 20 novembre 2012 __________________________________________________________________________________________
5
II. Diplômes HES et Bachelor of Science en Thérapie psychomotrice
Titre : thérapeute en psychomotricité (diplômé-e CDIP)
BELMONTE Virginie COURTIN Amélie DAUDIN Sandra EVÊQUOZ Juliette FLEURY Claire HADIBI Lola HEFTI Joël HEIERLE Anita
MACALUSO Rebecca PERONETTI Céline REIGNIER Fanny ROULET Clothilde SCHMUTZ Aurélie SIDER Lorraine THORENS Anne VAUCHER Sophie WESSELS Yanna
Liste des diplômé-e-s, Bachelor et certifié-e-s de la HETS de Genève 20 novembre 2012 __________________________________________________________________________________________
6
III. Certificats et diplômes postgrade
CAS HES-SO de Praticien formateur (travail social)
ALIDRA Mohamed BAUD Stéphane
BOUAFFOU Alexandre CARDACI Marjorie
CHARBONNIER Alexandra DENTAND Sarah
DESSIEX Jacques FALL Ousmane FAVRE Alexandra
FELIX BELTRAMETTI Ayari FORESTIER Patrick
FOURNIER Sébastien FASLER Marina GALLAY Arlette GENOUD Isabelle GOLAY Boris GOMEZ Sylvia GUANELLA Valérie HAMMER Florence HASANAJ Lefteri
JAQUENOUD-GRUAZ Laure KANDUTH Tanja
KOSLER-GREMION Diana LE VALLOIS Elisabeth LECHENNE Fanny MAMANE KAREEM Yaël MARANO Salvatore MARTI LANDINI Annelise MATTHEY Laurent
MERCIER Gaëlle MESSAOUDI Cherif MICHAILLE Hervé PASCALE Monique PEZIGOT Delphine
PISANO DEL RIO Cristina RAMBACH Christine RATNAM Brintha SANTORO Pietro STRUMMIELLO Giulio TRELLES Hugo
VADORIN Patrick
WAELTI-MEHINTO Muriel WASEM Damaris
WEBER Jean-Luc ZARN Basil
Liste des diplômé-e-s, Bachelor et certifié-e-s de la HETS de Genève 20 novembre 2012 __________________________________________________________________________________________
7
CAS HES-SO en Médiation de conflits
AUBERT Vanessa BABANDO Sylvain BUES Sylvie CHETCUTI Marc GUENTHER Marcus JEANMAIRET Sylvie LIENGME Denis MEISTER Véronique MILANI PERAINO Moira MORIN Denise
NERFIN Tania
REQUENA-WIEHE Joëlle SABOT Edouard
SALBERG Laurent THION Gaëlle TURCATO Gérard
CAS HES-SO Approche Centrée sur la Solution
AURORA Isabelle
BAUMGARTNER Christophe BECKER SCHRONO Sylvie BURGUNDER Alberic CARRILLO Bastien CHAPPUIS Marie-Claude CHEVREY Bruno
COLOMB Muriel CRISINEL Florence HELD Nicole
JEDLICKA Mary JOYE Fabienne LUISIER Dominique PERNET Anne
PFAMMATTER François REGINELLI Sandro RICHARD Marc
SARNICOLA SIDI MOHAMED Valerina SCHWEIZER Claudia
STAELDER Berta TESTINI Antonio THEVOZ Camille VARIDEL Anne
WHITE CARRILLO Thaïs WUNDERLICH Frank
Liste des diplômé-e-s, Bachelor et certifié-e-s de la HETS de Genève 20 novembre 2012 __________________________________________________________________________________________
8
CAS HES-SO en aide et conseil aux victimes d’infractions (selon la LAVI)
NOBLE Alain
RAWYLER Murielle SANGLARD Caroline SAUVIN Aude
CAS HES-SO de Spécialisation en gestion de dettes
ACHAUME Sandrine BALAC Aleksandra BEURET Flore BUSCH Adrien EGGER Christine GAUCHAT Isabelle KIEMBA Betty
LAMBERT NOVERRAZ Karin MEYER Anne-Laure
RAMAN France REGLI Nayda
Von MUHLENEN CARREL Nicolas
DAS HES-SO Intervention systémique dans l’action sociale et psychosociale
BURI Nathalie
CARDONE Giovanbatista DELACOSTE Thomas DELLEY Joanne
DURAFOUR-COMTE Dominique FALQUET-FEHR Regula
FAYET Christine GISEL Andry
GONZALEZ Manuel MARTIN Claire
MOREAU Nathanaëlle MUSILLO Francesca PERREGAUX Brigitte ROBERT Jeanne ROH Christophe SCHNAPP Sergiu UDRY François VIQUERAT Caroline VUATAZ Sandro