Université Félix Houphouët-Boigny / UFR Sciences de l’Homme et de la Société / DÉPARTEMENT DE PHILOSOPHIE www.dptphilosophie-univfhb.org / www.athenaphilosophique.net
27 B.P. 529 Abidjan 27 / Tél. : 22-42-58-74 : Fax 22-42-59-80
Jour Date Horaire groupe Effectif Cours
Code ECUE
Intitulé du cours Salle
accordée ENSEIGNANT Lundi 21/10/2019
7 :30-9 :30
G1, G2, G3 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : Temps et Eternité
19/20 DON ANOMA NATHALIE Lundi 21/10/2019
7 :30-9 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : INTEGRATION SOCIAL Ecue : Version philosophique (Anglais): HUME
Salle 1B YEO SALIF
Lundi 21/10/2019
09:30- 11:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : INTEGRATION SOCIAL Ecue : Version philosophique (Anglais): HUME
19/20 YEO SALIF
Lundi 21/10/2019
09:30- 11:30
G1, G2, G3 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : L'idée de Dieu
Salle 1B
KONIN ALLA MARCELLIN Lundi 21/10/2019
11:30- 13:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : L'idée de Dieu
19/20 NANOU MAMBOH BRUNO MATHIEU Lundi 21/10/2019
11:30- 13:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Logique
Salle 1B
YEO ZIE SEYDOU Lundi 21/10/2019
13:30- 15:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Philosophie du Langage
19/20
YEO ZIE SEYDOU Lundi 21/10/2019
13:30- 15:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 2 : Hegel
Salle 1B KABRAN YAH MARIE-THERESE Lundi 21/10/2019
15 :30- 17 :30
G4, G5, G6 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : Temps et Eternité
19/20
NANOU MAMBOH BRUNO MATHIEU
Université Félix Houphouët-Boigny / UFR Sciences de l’Homme et de la Société / DÉPARTEMENT DE PHILOSOPHIE www.dptphilosophie-univfhb.org / www.athenaphilosophique.net
27 B.P. 529 Abidjan 27 / Tél. : 22-42-58-74 : Fax 22-42-59-80
Lundi 21/10/2019
15 :30- 17 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Philosophie du Langage
Salle 1B BEUGRE FRANCK VIVIANE
Lundi 21/10/2019 17 :30- 19 :30
G1, G2, G3 L3 UE : LOGIQUE ET LANGAGE
Ecue : Logique
19/20
SAHA MICHEL Lundi 21/10/2019 17 :30-
19 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 1 : Kant
Salle 1B YEO SALIF
Mardi 22/10/2019
7 :30-9 :30
G1, G2, G3 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Lecture philosophique
19/20
BODO ALATHE MIREILLE Mardi 22/10/2019
7 :30-9 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Recherche
Salle 1B
ASSEU MAFA GEORGES Mardi 22/10/2019
09:30- 11:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Logique
19/20 BEUGRE FRANCK VIVIANE
Mardi 22/10/2019
09:30- 11:30
G1, G2, G3 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Recherche
Salle 1B AKPA GNAGNE ALPHONSE Mardi 22/10/2019
11:30- 13:30
G1, G2, G3 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Philosophie du Langage
19/20
ASSAMOI YAO BERTIN
Mardi 22/10/2019
11:30- 13:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Recherche
Salle 1B
NANOU MAMBOH BRUNO MATHIEU Mardi 22/10/2019
13:30- 15:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Lecture philosophique
19/20
KOBLAN AVONI AXEL
Université Félix Houphouët-Boigny / UFR Sciences de l’Homme et de la Société / DÉPARTEMENT DE PHILOSOPHIE www.dptphilosophie-univfhb.org / www.athenaphilosophique.net
27 B.P. 529 Abidjan 27 / Tél. : 22-42-58-74 : Fax 22-42-59-80
Mardi 22/10/2019
13:30- 15:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Lecture philosophique
Salle 1B
SORO TORNA Mardi 22/10/2019
15 :30- 17 :30
G4, G5, G6 L3 TD UE : INTEGRATION SOCIAL Ecue : Version phiosophique (Anglais): HUME
19/20 YEO SALIF
Mardi 22/10/2019
15 :30- 17 :30
G1, G2, G3 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : Temps et Eternité
Salle 1B DON ANOMA NATHALIE Mardi 22/10/2019 17 :30-
19 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : INTEGRATION SOCIAL Ecue : Version phiosophique (Anglais): HUME
19/20 YEO SALIF
Mardi 23/10/2019 17 :30- 19 :30
G1, G2, G3 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : L'idée de Dieu
Salle 1B
KONIN ALLA MARCELLIN Mercredi 23/10/2019
7 :30-9 :30
G4, G5, G6 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : L'idée de Dieu
19/20 NANOU MAMBOH BRUNO MATHIEU Mercredi 23/10/2019
7 :30-9 :30
G1, G2, G3 L3 UE : LOGIQUE ET LANGAGE
Ecue : Logique
Salle 1B
SAHA MICHEL Mercredi 23/10/2019
09:30- 11:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 2 : Hegel
19/20 KABRAN YAH MARIE-THERESE Mercredi 23/10/2019
09:30- 11:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : Temps et Eternité
Salle 1B
NANOU MAMBOH BRUNO MATHIEU Mercredi 23/10/2019
11:30- 13:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 1 : Kant
19/20 YEO SALIF
Université Félix Houphouët-Boigny / UFR Sciences de l’Homme et de la Société / DÉPARTEMENT DE PHILOSOPHIE www.dptphilosophie-univfhb.org / www.athenaphilosophique.net
27 B.P. 529 Abidjan 27 / Tél. : 22-42-58-74 : Fax 22-42-59-80
Mercredi 23/10/2019
11:30- 13:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Logique
Salle 1B BEUGRE FRANCK VIVIANE
Mercredi 23/10/2019
13:30- 15:30
G1, G2, G3 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Philosophie du Langage
19/20
ASSAMOI YAO BERTIN
Mercredi 23/10/2019
13:30- 15:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Logique
Salle 1B
YEO ZIE SEYDOU Mercredi 23/10/2019
15 :30- 17 :30
G4, G5, G6 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Philosophie du Langage
19/20
YEO ZIE SEYDOU Mercredi 23/10/2019
15 :30- 17 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : LOGIQUE ET LANGAGE Ecue : Philosophie du Langage
Salle 1B BEUGRE FRANCK VIVIANE
Mercredi 23/10/2019 17 :30- 19 :30
G1, G2, G3 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Recherche
19/20 AKPA GNAGNE ALPHONSE Mercredi 23/10/2019 17 :30-
19 :30
G4, G5, G6 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Recherche
Salle 1B
NANOU MAMBOH BRUNO MATHIEU Jeudi 24/10/2019
7 :30-9 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Recherche
19/20
ASSEU MAFA GEORGES Jeudi 24/10/2019
7 :30-9 :30
G1, G2, G3 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Lecture philosophique
Salle 1B
BODO ALATHE MIREILLE Jeudi 24/10/2019
09:30- 11:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Lecture philosophique
19/20
KOBLAN AVONI AXEL
Université Félix Houphouët-Boigny / UFR Sciences de l’Homme et de la Société / DÉPARTEMENT DE PHILOSOPHIE www.dptphilosophie-univfhb.org / www.athenaphilosophique.net
27 B.P. 529 Abidjan 27 / Tél. : 22-42-58-74 : Fax 22-42-59-80
Jeudi 24/10/2019
09:30- 11:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : METHODOLOGIE
Ecue : Lecture philosophique
Salle 1B
SORO TORNA Vendredi 25/10/2019
13:30- 15:30
G1, G2, G3 L3 TD UE : INTEGRATION SOCIAL Ecue : Version philosophique (Anglais): HUME
19/20
YAPO SEVERIN Vendredi 25/10/2019
13:30- 15:30
G4, G5, G6 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : Temps et Eternité
Salle 1B
YAO KONAN JEAN MARC
Vendredi 25/10/2019
15 :30- 17 :30
G1, G2, G3 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 1 : Kant
19/20 YAPO SEVERIN
Vendredi 25/10/2019
15 :30- 17 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : L'idée de Dieu
Salle 1B
YAO KONAN JEAN MARC
Samedi 26/10/2019
7 :30-9 :30
G4, G5, G6 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 1 : Kant
19/20 YAPO SEVERIN
Samedi 26/10/2019
7 :30-9 :30
G7, G8, G9 L3 TD UE : PHILOSOPHIE GENERALE Ecue : L'idée de Dieu
Salle 1B
YAO KONAN JEAN MARC
Samedi 26/10/2019
09:30- 11:30
G1, G2, G3 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 1 : Kant
19/20 YAPO SEVERIN
Samedi 26/10/2019
09:30- 11:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 2 : Hegel
Salle 1B
YAO KONAN JEAN MARC
Samedi 26/10/2019
11:30- 13:30
G1, G2, G3 L3 TD UE : INTEGRATION SOCIAL Ecue : Version phiosophique (Anglais): HUME
19/20
YAPO SEVERIN
Université Félix Houphouët-Boigny / UFR Sciences de l’Homme et de la Société / DÉPARTEMENT DE PHILOSOPHIE www.dptphilosophie-univfhb.org / www.athenaphilosophique.net
27 B.P. 529 Abidjan 27 / Tél. : 22-42-58-74 : Fax 22-42-59-80
Samedi 26/10/2019
11:30- 13:30
G7, G8, G9 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 2 : Hegel
Salle 1B
YAO KONAN JEAN MARC
Samedi 26/10/2019
13:30- 15:30
G1, G2, G3 L3 TD UE : HISTOIRE DE LA PHILOSOPHIE
Ecue : Auteur 2 : Hegel
19/20
YAO KONAN JEAN MARC