The Metropolitan Opera : Turandot
Durée : 3:26 Genre : Opera
Réalisé par Franco Zeffirelli
Avec Liudmyla Monastyrska, Michelle Bradley, Yonghoon Lee, Ferruccio Furlanetto
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 18h55 - VO
Doctor Strange in the Multiverse of Madness
Durée : 2:06 Genre : Action, aventure, fantastique
Réalisé par Sam Raimi
Avec Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen, Chiwetel Ejiofor, Benedict Wong, Xochitl Gomez
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 13h45 - VF 13h45 - VF 13h45 - VF 13h45 - VF 10h30 - VF 13h45 - VF 13h45 - VF 16h20 - VF 16h30 - VO 16h20 - VF 16h20 - VO 13h45 - VF 16h20 - VO 16h20 - VF 18h50 - VO 19h15 - VF 18h50 - VO 18h50 - VF 16h20 - VF 19h15 - VF 19h15 - VF
21h20 - VF 21h20 - VF 21h20 - VF 19h15 - VF
Petite leçon d'amour
Durée : 1:27 Genre : Comédie, Romance
Réalisé par Ève Deboise
Avec Laetitia Dosch, Pierre Deladonchamps, Paul Kircher, Lorette Nyssen, Anouar Kardellas
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 15h45 - VF 15h45 - VF 15h45 - VF 15h45 - VF 15h45 - VF 15h45 - VF 15h45 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF
22h00 - VF 22h00 - VF 22h00 - VF
Ténor
Durée : 1:40 Genre : Comédie
Réalisé par Claude Zidi Jr.
Avec Michèle Laroque, MB14, Guillaume Duhesme, Maéva El Aroussi, Samir Decazza
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 11h00 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 15h50 - VF 15h50 - VF 15h50 - VF 15h50 - VF 13h50 - VF 15h50 - VF 15h50 - VF 19h50 - VF 19h50 - VF 19h50 - VF 19h50 - VF 15h50 - VF 19h50 - VF 19h50 - VF
21h50 - VF 21h50 - VF 21h50 - VF 19h50 - VF
Downton Abbey II : Une nouvelle ère
Durée : 2:06 Genre : Drame, Historique
Réalisé par Simon Curtis
Avec Hugh Bonneville, Michelle Dockery, Elizabeth Mcgovern, Maggie Smith, Jim Carter
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 10h30 - VF 13h50 - VF 13h50 - VF 16h20 - VF 16h20 - VO 16h20 - VF 16h20 - VO 13h50 - VO 16h20 - VF 16h20 - VF 19h30 - VF 19h30 - VF 19h30 - VF 19h00 - VF 16h20 - VF 19h30 - VF 19h30 - VF
19h30 - VF
La Ruse
Durée : 2:07 Genre : Drame, Historique, guerre
Réalisé par John Madden
Avec Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 14h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VO 14h00 - VF 10h30 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 16h30 - VF 16h30 - VF 16h30 - VF 16h30 - VF 14h00 - VO 16h30 - VF 16h30 - VO 19h00 - VO 19h30 - VF 19h00 - VF 21h30 - VF 16h30 - VF 19h30 - VF 19h30 - VF
21h30 - VF 21h30 - VF 19h30 - VF
Le Médecin imaginaire
Durée : 1:25 Genre : Comédie
Réalisé par Ahmed Hamidi
Avec Alban Ivanov, Fatsah Bouyahmed, Clotilde Courau, Smain Fairouze, Booder
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 16h10 - VF 16h10 - VF 16h10 - VF 16h10 - VF 16h10 - VF 16h10 - VF 16h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF 20h10 - VF
22h10 - VF 22h10 - VF 22h10 - VF
Sentinelle sud
Durée : 1:36 Genre : Drame, thriller
Réalisé par Mathieu Gerault
Avec Niels Schneider, Sofian Khammes, India Hair, Denis Lavant, David Ayala
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 18h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF 11h00 - VF 18h00 - VF 14h10 - VF
22h00 - VF 22h00 - VF 22h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF
Le Secret de la cité perdue
Durée : 1:52 Genre : Action, aventure, comédie
Réalisé par Aaron Nee, Adam Nee
Avec Sandra Bullock, Channing Tatum, Daniel Radcliffe, Da'vine Joy Randolph, Brad Pitt
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 15h40 - VF 15h40 - VF 15h40 - VF 15h40 - VF 15h40 - VF 15h40 - VF 15h40 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF
Les SEGPA
Durée : 1:39 Genre : Comédie
Réalisé par Ali Boughéraba, Hakim Boughéraba
Avec Ichem Bougheraba, Walid Ben Amar, Arriles Amrani, Abd-el-Kader Biskri, Charles Nyobe
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 14h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF
22h00 - VF 22h00 - VF 22h00 - VF
Le Dernier Piano
Durée : 1:50 Genre : Drame
Réalisé par Jimmy Keyrouz
Avec Tarek Yaacoub, Rola Baksmati, Mounir Maasri, Ibrahim El Kurdi, Julien Farhat
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 17h50 - VO 17h50 - VO 13h45 - VO 17h50 - VO 11h00 - VO 17h50 - VO 13h45 - VO
17h50 - VO 17h50 - VO 17h50 - VO
Les Animaux Fantastiques : les Secrets de Dumbledore
Durée : 2:22 Genre : Aventure, fantastique
Réalisé par David Yates
Avec Eddie Redmayne, Jude Law, Mads Mikkelsen, Ezra Miller, Dan Fogler
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 13h45 - VF 13h45 - VF 13h45 - VF 13h45 - VF 10h30 - VF 13h45 - VF 13h45 - VF 16h30 - VF 16h30 - VF 16h30 - VF 16h30 - VF 13h45 - VF 16h30 - VF 16h30 - VF
21h10 - VF 21h10 - VF 21h10 - VF 16h30 - VF 19h20 - VF
Les Bad Guys
Durée : 1:40 Genre : Aventure, Animation, comédie, Famille
Réalisé par Pierre Perifel
Avec Pierre Niney, Igor Gotesman, Doully, Jean-Pascal Zadi
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai
13h50 - VF 13h50 - VF 11h00 - VF
13h50 - VF
Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ?
Durée : 1:38 Genre : Comédie
Réalisé par Philippe De Chauveron
Avec Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 14h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 11h00 - VF 14h00 - VF 14h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 14h00 - VF 16h00 - VF 16h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF 16h00 - VF 20h00 - VF 20h00 - VF
22h00 - VF 22h00 - VF 22h00 - VF 20h00 - VF
Morbius
Durée : 1:45 Genre : Action, aventure, fantastique
Réalisé par Daniél Espinosa
Avec Jared Leto, Matt Smith (XI), Adria Arjona, Jared Harris, Al Madrigal
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai
21h50 - VF 21h50 - VF
Sonic 2 le film
Durée : 2:02 Genre : Aventure, Animation, Famille
Réalisé par Jeff Fowler
Avec Jim Carrey, James Marsden, Malik Bentalha, Marie-Eugénie Maréchal
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 13h50 - VF 13h50 - VF 17h45 - VF 13h50 - VF 10h30 - VF 13h50 - VF 17h45 - VF
17h45 - VF 17h45 - VF 17h45 - VF 13h50 - VF 17h45 - VF
17h45 - VF
L'Ombre d'un mensonge
Durée : 1:39 Genre : Drame, Romance
Réalisé par Bouli Lanners
Avec Michelle Fairley, Bouli Lanners, Andrew Still, Julian Glover, Cal Macaninch
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 18h00 - VF 13h45 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF 13h45 - VF 18h00 - VF
18h00 - VF 18h00 - VF
Notre-Dame brûle
Durée : 1:50 Genre : Drame
Réalisé par Jean-Jacques Annaud
Avec Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mikaël Chirinian, Jérémie Laheurte, Maximilien Seweryn
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 19h10 - VF 19h10 - VF 19h10 - VF 19h10 - VF 19h10 - VF 19h10 - VF
Compagnons
Durée : 1:50 Genre : Comédie, drame
Réalisé par François Favrat
Avec Najaa, Agnès Jaoui, Pio Marmaï, Soriba Dabo, Youssouf Wague
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 18h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF 18h00 - VF
En-corps
Genre : Divers
MERCREDI 4 mai
JEUDI 5 mai
VENDREDI 6 mai
SAMEDI 7 mai
DIMANCHE 8 mai
LUNDI 9 mai
MARDI 10 mai 17h50 - VF 17h50 - VF 17h50 - VF 17h50 - VF 17h50 - VF 17h50 - VF 17h50 - VF