SEMAINE DU 26 au 30 Octobre 2020 PROGRAMME DU 26 AU 30 OCTOBRE 2020
Intitulé du cours
OBOUMOU IBRAHIM
GNANAGBE GOGOUA PAULIN CAMARA ISSOUF
KOUMAN KOBENAN
NIANGORAN ADJO APOLLINE YAO KOUAME
GUEBO YOROBA JOSUE N'GORAN DESNOCES KOUASSI SEKA GEORGES BOA THIEMELE LEON
NIANGORAN ADJO APOLLINE KOUASSI N'GUESSAN JONAS COULIBALY TOHOTANGA SAHA MICHEL
SANOGO ASSANE
BODO ALATHE MIREILLE N'GORAN DESNOCES KOUASSI SEKA GEORGES NIANGORAN ADJO APOLLINE KOUASSI N'GUESSAN JONAS
GNANAGBE GOGOUA PAULIN CAMARA ISSOUF
NIANGORAN ADJO APOLLINE YAO KOUAME
COULIBALY TOHOTANGA SAHA MICHEL
N'GORAN DESNOCES KOUASSI SEKA GEORGES MERCREDI 28/10/2020 9H30-11H30
MERCREDI 28/10/2020 7H30-9H30 LUNDI 26/10/2020 13H30-15H30
LUNDI 26/10/2020 15H30-17H30 LUNDI
SALLE 19/20 MARDI 27/10/2020 15H30-17H30
UE: PHILOSOPHIE DU DEVELOPPEMENT DURABLE /
CULTURE ET SOCIETE
M2 PRO SALLE 19/20 MARDI 27/10/2020 13H30-15H30
UE: PHILOSOPHIE MORALE ET POLITIQUE / LA BONNE
GOUVERNANCE
M2 PRO
Animateur
UE: PHILOSOPHIE MORALE ETPOLITIQUE / LA BONNE GOUVERNANCE
LUNDI 26/10/2020 M2 PRO SALLE 19/20
UE: EPISTEMOLOGIE DES SCIENCES COGNITIVES / ECUE:
Histoire des sciences cognitives
M2 PRO SALLE 19/20
UE: ETUDES AFRICAINES / ECUE:Afrocentricité et identité culturelle
M2 PRO SALLE 19/20
UE: LOGIQUE ET LANGAGE /
ECUE: LOGIQUE
M2 PRO SALLE 19/20
UE: PHILOSOPHIE DU DEVELOPPEMENT DURABLE /
CULTURE ET SOCIETE
M2 PRO SALLE 19/20
UE: EPISTEMOLOGIE DES SCIENCES COGNITIVES / ECUE:
Histoire des sciences cognitives
M2 PRO SALLE 19/20
UE: ETUDES AFRICAINES / ECUE:
Post-colonialisme et Théories subalternes
M2 PRO SALLE 19/20
SALLE 19/20 M2 PRO
UE: ETUDES AFRICAINES / ECUE:
Afrocentricité et identité culturelle
Jour Date Horaire Groupe Salle accordée
MASTER 2 PRO
7H30-9H30
26/10/2020 9H30-11H30 LUNDI 26/10/2020 11H30-13H30
MARDI 27/10/2020 11H30-13H30 MARDI 27/10/2020 7H30-9H30
MARDI 27/10/2020 9H30-11H30
M2 PRO
UE: LOGIQUE ET LANGAGE / ECUE: LOGIQUE
SALLE 19/20 M2 PRO
UE: EPISTEMOLOGIE DES SCIENCES COGNITIVES / ECUE:
Histoire des sciences cognitives
SALLE 19/20
UFR Sciences de l’Homme et de la Société Département de Philosophie
RÉPUBLIQUE DE CÖTE D’IVOIRE Union-Discipline-Travail Abidjan, le 24/ 10 / 2020
.
MINISTÈRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR ET DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE Université Félix Houphouët-Boigny
SEMAINE DU 26 au 30 Octobre 2020 PROGRAMME DU 26 AU 30 OCTOBRE 2020
SANOGO ASSANE
BODO ALATHE MIREILLE NIANGORAN ADJO APOLLINE KOUASSI N'GUESSAN JONAS
GNANAGBE GOGOUA PAULIN CAMARA ISSOUF
NIANGORAN ADJO APOLLINE YAO KOUAME
N'GORAN DESNOCES KOUASSI SEKA GEORGES COULIBALY TOHOTANGA SAHA MICHEL
SANOGO ASSANE
BODO ALATHE MIREILLE SALLE 19/20
JEUDI 29/10/2020 13H30-15H30
UE: ETUDES AFRICAINES / ECUE:
Post-colonialisme et Théories subalternes
M2 PRO
SALLE 19/20
JEUDI 29/10/2020 11H30-13H30
UE: LOGIQUE ET LANGAGE /ECUE: LOGIQUE
M2 PRO SALLE 19/20
JEUDI 29/10/2020 9H30-11H30
UE: EPISTEMOLOGIE DES SCIENCES COGNITIVES / ECUE:
Histoire des sciences cognitives
M2 PRO MERCREDI 28/10/2020 13H30-15H30
JEUDI 29/10/2020 7H30-9H30 MERCREDI 28/10/2020 15H30-17H30 MERCREDI 28/10/2020 11H30-13H30
M2 PRO
UE: PHILOSOPHIE MORALE ET POLITIQUE / LA BONNE
GOUVERNANCE
SALLE 19/20 M2 PRO
UE: PHILOSOPHIE DU DEVELOPPEMENT DURABLE /
CULTURE ET SOCIETE
SALLE 19/20 SALLE 19/20 M2 PRO
UE: ETUDES AFRICAINES / ECUE:
Afrocentricité et identité culturelle
SALLE 19/20 M2 PRO
UE: ETUDES AFRICAINES / ECUE:
Post-colonialisme et Théories subalternes