UNTERNER Léa F18-24 FRA (France) ASPTT Strasbourg Triathlon

119  Download (0)

Texte intégral

(1)

Group

BÉGUET Marie-Lou F18-24 FRA (France)

BELONDRADE Manon F18-24 FRA (France)

BEYRE Margaux F18-24 FRA (France)

BIBES Leeloo F18-24 FRA (France)

BILLE Annalena F18-24 DEU (Germany)

BOUCHER Camille F18-24 FRA (France)

BOULBARD Cloé F18-24 FRA (France)

CORNEVIN Florine F18-24 FRA (France) Rennes Triathlon

DELHEUSY Alexia F18-24 BEL (Belgium)

DORSEUIL Ilona F18-24 FRA (France)

DUCROCQ Philippine F18-24 FRA (France)

HOULÉ Laura F18-24 FRA (France)

LE BORGNE Fleur F18-24 FRA (France)

LEJEUNE Noëllie F18-24 FRA (France)

LELIÈVRE Cléa F18-24 FRA (France)

LIBOUBAN Océane F18-24 FRA (France)

MARTI Florentine F18-24 FRA (France)

PIGNEROL Mady F18-24 FRA (France)

RANNOU Camille F18-24 FRA (France)

RIOTTEAU Melodie F18-24 FRA (France) AWA Bronze LES SABLES VENDEE

TRIATHLON

SECRESTAT Charlyne F18-24 FRA (France)

SIMIC MALNOURY Nouchka F18-24 FRA (France)

SPRING Anne F18-24 ZAF (South Africa) Embark

TERRIER Emeline F18-24 FRA (France) DEAUVILLE TROUVILLE CLUB

UNTERNER Léa F18-24 FRA (France) ASPTT Strasbourg Triathlon

(2)

Group

VAN ASSEN Renée F18-24 NLD (Netherlands)

AKESBI Sarah F25-29 MAR (Morocco)

ANDRIOLLO Clara F25-29 FRA (France)

AUBERT Roxane F25-29 FRA (France)

BALSAC Mathilde F25-29 FRA (France)

BENOIST Clemence F25-29 FRA (France)

BERNARD Sandra F25-29 FRA (France)

BOSIA Aurore F25-29 FRA (France)

BOURIN Clémence F25-29 FRA (France)

BRETIN Betty F25-29 FRA (France)

BRIN Mélanie F25-29 FRA (France)

BRUGAT Audrey F25-29 FRA (France)

BRUNET Ariane F25-29 FRA (France)

BUCHART Amandine F25-29 FRA (France)

CAMBON Flora F25-29 FRA (France)

CAPELLIER Laura F25-29 FRA (France) VALLEE DE MONTMORENCY

TRIATHLON

CAUDRELIER Manon F25-29 FRA (France) Team Zoot Europe

CAVAILLÉ Constance F25-29 FRA (France)

CAVANIOL Marine F25-29 FRA (France)

CLARKE Laura F25-29 FRA (France)

COLLARD Delphine F25-29 FRA (France)

COLLINGS Jade F25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Healthy Life Activities

COPPÉLIA Jeannesson F25-29 FRA (France) COMPEX

CROUSSE Laura F25-29 FRA (France)

(3)

Group

CURRAN Kate F25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

DAUVERGNE Margot F25-29 FRA (France) AS VILLENEUVE TRIATHLON

DE BRUYN Imke F25-29 BEL (Belgium)

DECAUX Aurelie F25-29 FRA (France)

DIXON Olivia F25-29 NZL (New Zealand)

DORCHE Manon F25-29 FRA (France)

DUMONT Anabelle F25-29 FRA (France)

DUVAL Chloé F25-29 FRA (France)

DUVERGER Justine F25-29 FRA (France) VALLEE DE MONTMORENCY

TRIATHLON

FAUCONNIER Marine F25-29 FRA (France)

FAVERIS Anais F25-29 FRA (France)

FINGER Albane F25-29 FRA (France)

FISCHER Valentine F25-29 FRA (France)

FORIN Lucile F25-29 FRA (France)

GARCIA Armelle F25-29 FRA (France)

GARCIA Maelys F25-29 FRA (France)

GASTEL Marine F25-29 FRA (France)

GASTON Caroline F25-29 FRA (France)

GIRERD Marie F25-29 FRA (France)

GUINARD Charline F25-29 FRA (France)

HEILAND Jessica F25-29 DEU (Germany)

JACOB Manon F25-29 FRA (France)

JACQUETTE Charlotte F25-29 FRA (France)

JEANNÈS Camille F25-29 FRA (France)

(4)

Group

KOULENTIANOS Clémentine F25-29 FRA (France)

LAIDIN Lucie F25-29 FRA (France)

LANCELIN Camille F25-29 FRA (France)

LERIDEAU Celia F25-29 FRA (France) AWA Bronze 3ATHLETE FRANCE

LEROUX Marianne F25-29 FRA (France)

LESEUR Agathe F25-29 FRA (France)

LOOS Marie F25-29 FRA (France)

LOTTE Delphine F25-29 FRA (France) COMPEX

MACPHERSON Helen F25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Team Passion Fit

MAIEZZA Cécile F25-29 FRA (France)

MAILLARD Laura F25-29 FRA (France)

MAREST Chloé F25-29 FRA (France) TEAM LIFETRI

MARIE Pauline F25-29 FRA (France)

MARION Clémence F25-29 FRA (France)

MERMET Margaux F25-29 FRA (France) WolvesFactory Triathlon

Club

MEYET Tiphaine F25-29 FRA (France)

MINGUY Pauline F25-29 FRA (France)

MOUTON Lydie F25-29 FRA (France) TEAM MTP

PERNET Marie F25-29 FRA (France)

PIRICKI Victoria F25-29 FRA (France)

ROBINET Justine F25-29 FRA (France) DIJON TRIATHLON

SCIEUR Laura F25-29 BEL (Belgium) ATCC Avenir Triathlon Club

Charleroi

SÉRAZIN Céline F25-29 FRA (France)

SIMON Chloé F25-29 FRA (France)

SUTTON Pauline F25-29 FRA (France)

(5)

Group

TESTÉ Apolline F25-29 FRA (France)

TORRES Sonia F25-29 FRA (France) ASVEL TRIATHLON

TRÉGUIER Solène F25-29 FRA (France)

VERDIÈRE Adèle F25-29 FRA (France)

WHITE Lucy F25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

ZELEZNIKAR Claire F25-29 FRA (France)

ZHANG Ambra F25-29 ITA (Italy)

AMANN Claire F30-34 FRA (France) AWA Bronze Team Nissa Triathlon

ARMIROLI Morgane F30-34 FRA (France) AWA Silver

BACOT Marie F30-34 FRA (France) CTCA Corsica Triathlon Club

Ajaccio

BATEMAN Emma F30-34 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

BAUDIER Maude F30-34 FRA (France)

BEAUVAIS Leslie F30-34 FRA (France)

BENAULT Marie-Benoît F30-34 FRA (France) AWA Gold TEAM LIFETRI

BITTEL Marine F30-34 FRA (France)

BOUCHARD Charlotte F30-34 FRA (France) AWA Bronze

BOURACHOT Elodie F30-34 FRA (France) AWA Gold WILD TEAM TRIATHLON

BOUSTANI Emilie F30-34 FRA (France)

BOVIS Marie-Julie F30-34 FRA (France) Issy Triathlon

BRIQUET Aurélie F30-34 FRA (France)

CATHUDAL Josépha F30-34 FRA (France)

CAZAUBON Soline F30-34 FRA (France)

CHAUDRON Alizee F30-34 FRA (France)

CHEMEL Lucie F30-34 FRA (France)

CHEVILLARD Margaux F30-34 FRA (France)

COCHARD Elsa F30-34 FRA (France)

(6)

Group

COOK Hayley F30-34 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

DACQUET Alice F30-34 FRA (France)

DE SMET Clémence F30-34 FRA (France)

DELAUNAY Margot F30-34 FRA (France) Team Val’Eure Triathlon

DIAKOWSKI Ludmilla F30-34 FRA (France)

DORIA Anouk F30-34 MCO (Monaco)

DREUX Anouchka F30-34 FRA (France)

DUHAMEL Elise F30-34 FRA (France)

ECKER Samantha F30-34 LUX (Luxembourg) AWA Bronze TEAM X3M SNOOZE

FEIJOO Emilia F30-34 CHE (Switzerland) Tri Team Pully

FLANQUART Delphine F30-34 FRA (France)

FREWEN Raymo F30-34 ZAF (South Africa) Jersey Tri Club

GARY Marie-Charlotte F30-34 FRA (France)

GASTINEAU Laure F30-34 FRA (France) Poissy Triathlon

GEORGES Adeline F30-34 MTQ (Martinique)

GHYSELS Angelique F30-34 FRA (France)

GIESSINGER Laura F30-34 FRA (France) Triathlon Nancy lorraine

GOICHON Mathilde F30-34 FRA (France)

GRIFFITHS Kayley F30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Caerphilly Triers

GROMOLLARD Mélodie F30-34 FRA (France) TEAM LIFETRI

GUÉNIOT Lorna F30-34 FRA (France)

HAMADACHE Paloma F30-34 FRA (France)

HARDY Justine F30-34 FRA (France) GRANVILLE TRIATHLON

HENRY Armelle F30-34 FRA (France)

HEREN HEZARD Maude F30-34 FRA (France)

HERONNEAU Sophie F30-34 FRA (France)

INGVARSSON Sanne F30-34 SWE (Sweden)

(7)

Group

KESTEMONT Morgane F30-34 BEL (Belgium)

KIEFFER Sophie F30-34 FRA (France)

LAPEYRONI Camille F30-34 FRA (France)

LÊ Flora F30-34 FRA (France)

LE CHEMINANT Melissa F30-34 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

LEDROIT Marine F30-34 FRA (France)

LIPPENS Tiffanie F30-34 BEL (Belgium)

MAGNARD Flore F30-34 FRA (France) Stade Français

MARQUIS Harmonie F30-34 FRA (France)

MARTIN Camille F30-34 FRA (France) Team Zoot Europe

MONOT Julie F30-34 FRA (France) Paris Sport Club

MOUNIAU Coralie F30-34 FRA (France)

NOESMOEN Hélène F30-34 FRA (France)

OFFE Caroline F30-34 FRA (France)

PAGES Dorothée F30-34 FRA (France) Stade Français

PARIS Aurianne F30-34 FRA (France)

PEREZ Charlotte F30-34 FRA (France)

PIERLET Julie F30-34 BEL (Belgium)

PLAT Amelie F30-34 FRA (France) USML TRIATHLON

POIRIER Lucie F30-34 FRA (France)

POLLARD Rebecca F30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

PRICAM Alexia F30-34 CHE (Switzerland) AWA Gold

PRUVOST Mathilde F30-34 FRA (France) EPPG Triathlon Club 93

QUINE Heidi F30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

RENOUX Maryon F30-34 FRA (France)

REOCREUX Lucile F30-34 FRA (France)

(8)

Group

ROBERT Mathilde F30-34 FRA (France)

ROBINSON Anne-Marie F30-34 BEL (Belgium) Jersey Tri Club

ROLIN Camille F30-34 FRA (France)

ROUSSILLON Pauline F30-34 FRA (France)

SAUVE Charlotte F30-34 FRA (France)

SAUVIAT Anne-Sophie F30-34 FRA (France)

SCHALLER Ariane F30-34 FRA (France)

SCHMENK Elena F30-34 DEU (Germany)

SCHOENMAKERS Daphne F30-34 NLD (Netherlands) AWA Silver Tri Center Maastricht

SIMON Charline F30-34 FRA (France)

SMITH Jennifer F30-34 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

THIBAUD Sarah F30-34 FRA (France)

THOMAS DE LA

PINTIERE Aude F30-34 FRA (France)

TOSSER-ROUSSEY Gaëlle F30-34 FRA (France)

VALLÉE Camille F30-34 FRA (France) LA ROCHELLE TRIATHLON

VAUCHÉ Hélène F30-34 FRA (France)

VERGNAUD Agathe F30-34 FRA (France)

VINCENT ZAVAGNO Alice F30-34 FRA (France)

WEYNAND Marjolaine F30-34 BEL (Belgium) ATCC Avenir Triathlon Club

Charleroi

BARDET Sophie F35-39 FRA (France)

BARREAU Sabrina F35-39 FRA (France)

BÉAL Marie-Charlotte F35-39 FRA (France) ORLEANS ASFAS TRIATHLON

BERNARD Charlotte F35-39 FRA (France) RC Arras Triathlon

BILBY Chloe F35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

(9)

Group

BRULE Audrey F35-39 FRA (France) NAEVUS 2000

CARLUER Jennifer F35-39 FRA (France)

DAVID Coline F35-39 FRA (France)

DIERICK Laurie F35-39 BEL (Belgium) ATCC Avenir Triathlon Club

Charleroi DOOR Alexandra F35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) BustinSkin Triathlon Club

EVELEIGH Kirsty F35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Total Tri Training

FOUCHER Juliette F35-39 FRA (France)

FROEHLICHER Eva F35-39 FRA (France)

GASTEAU Charlène F35-39 FRA (France) TOULOUSE TRIATHLON

GODFRIND Valou F35-39 FRA (France)

GUEIRARD Marion F35-39 FRA (France) AWA Bronze TRIATHL'AIX

GUYON Claire F35-39 FRA (France) Waterford Triathlon Club

JOYEUX Charlotte F35-39 FRA (France) Lemon Grass Triathlon

Team KALASHNIKOVA Nataliia F35-39 RUS (Russian Federation)

KYRIACOU Antoinette F35-39 ZAF (South Africa) Jersey Tri Club

LAVALLADE Cécile F35-39 FRA (France)

LEBERRE Morgane F35-39 FRA (France)

LEE Aisling F35-39 IRL (Ireland)

LOUCHET Virginie F35-39 FRA (France)

LUSSON Elise F35-39 FRA (France) Lemon Grass Triathlon

Team

MEUR Dorothée F35-39 BEL (Belgium)

O'BRIEN Siobhan F35-39 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

O'BYRNE Morgane F35-39 FRA (France)

(10)

Group

PIEDBOIS Pauline F35-39 FRA (France)

PIERRE Julie F35-39 FRA (France)

PITAULT Laure F35-39 FRA (France)

REHLINGER Anja F35-39 LUX (Luxembourg) AWA Silver TEAM X3M SNOOZE

REUBRECHT Aude F35-39 AUS (Australia)

RICHARD Elodie F35-39 FRA (France)

RIES Julie F35-39 FRA (France)

ROUSSEAU Alice F35-39 FRA (France)

STRIEKWOLD Claudia F35-39 NLD (Netherlands) AWA Gold FusionTEAMnl

SZAKVARY Caroline F35-39 FRA (France)

TYLER Carmen F35-39 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

VANDENHAUTTE Alice F35-39 FRA (France)

WERDA Mouna F35-39 TUN (Tunisia)

WRIGHT Lauren F35-39 ZAF (South Africa) Jersey Tri Club

ALMER CARLSON Sandra F40-44 SWE (Sweden) Vélo Performance Racing

Team

ALONSO GOURBE Aurelie F40-44 FRA (France) Saint Grégoire Triathlon

ANNA Paciorek-Capy F40-44 POL (Poland)

ARGUILHE Estelle F40-44 FRA (France)

BABAY Nadia F40-44 TUN (Tunisia)

BABOULESSE Valerie F40-44 FRA (France)

BELAIR Caroline F40-44 FRA (France)

BERRADIA Jennifer F40-44 FRA (France)

BEUN Audrey F40-44 FRA (France)

BLANCHARD Emeline F40-44 FRA (France)

BOLD Vanessa F40-44 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

BRABANT Vanessa F40-44 FRA (France)

(11)

Group

BRANCHEREAU Audrey F40-44 FRA (France)

CARTER Chris F40-44 SVK (Slovakia)

CAVILL Victoria F40-44 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

CORNANGUER Sophie F40-44 FRA (France)

COURCIER Harmonie F40-44 FRA (France)

DE ABREU Nelly F40-44 FRA (France)

DEVISSE Justine F40-44 FRA (France)

DUPAYAGE Aude F40-44 FRA (France)

DUPONT-ROBERT Laetitia F40-44 FRA (France)

ENEE Marylene F40-44 FRA (France)

GOFFINET Florence F40-44 BEL (Belgium)

GOMES Emmanuelle F40-44 FRA (France)

GOSSELIN Lucy F40-44 GGY (Guernsey)

GOURS Angelina F40-44 FRA (France)

GUEGUEN Murielle F40-44 FRA (France)

HARBOURNE Carol F40-44 IRL (Ireland) Portmarnock Triathlon Club

HORSLEY Kate F40-44 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

HUBY Anne-Cecile F40-44 FRA (France)

HUSSEY Kristin F40-44 USA (United States of America)

JACQUET Cecile F40-44 FRA (France) AWA Bronze TEAM LIFETRI

JARDIN Adeline F40-44 FRA (France)

JOUTEL Delphine F40-44 FRA (France)

LE DALL Stéphanie F40-44 FRA (France)

LECOMTE Nathalie F40-44 FRA (France)

LECOMTE Priscilla F40-44 FRA (France)

LEMOING Aurelie F40-44 FRA (France) Tri Academy Squad

LEMTIS Barbara F40-44 AUT (Austria) TuS Fürstenfeldbruck e.V.

(12)

Group

LENGELLÉ Cloé F40-44 BEL (Belgium)

MARTINEZ-GARCIA Paule F40-44 FRA (France)

MATHIE Wendy F40-44 BEL (Belgium) Serpentine

MIRANDA Lilian Nunes De F40-44 BRA (Brazil)

MONJALET Sophie F40-44 FRA (France)

MOONS Karen F40-44 BEL (Belgium) SAM MERIGNAC TRIATHLON

MOREAU Angelique F40-44 FRA (France)

NADDEO Chantal F40-44 FRA (France)

NICOLAS Marie-Amélie F40-44 FRA (France)

NOEL Deborah F40-44 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

OUVRARD Elodie F40-44 FRA (France)

PERROT Adele F40-44 GGY (Guernsey)

PETEL Virginie F40-44 FRA (France)

PETIT Geraldine F40-44 FRA (France)

REGNAULT Caroline F40-44 FRA (France) Barth France

REUMONT Caroline F40-44 FRA (France)

SADLER Charlotte F40-44 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

SMIT Claire F40-44 GGY (Guernsey) Guernsey Triathlon Club

STANNARD Rebecca F40-44 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

TAILLARDAS Flavie F40-44 FRA (France)

TIMMONS Niamh F40-44 IRL (Ireland)

VANDERLINDEN Nadia F40-44 BEL (Belgium)

VARINOT Elena F40-44 FRA (France)

VILLARD Typhaine F40-44 FRA (France)

WEST Claire F40-44 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Off that couch fitness

(13)

Group

WIELANDTS Caro F40-44 BEL (Belgium)

AEBY Sandrine F45-49 CHE (Switzerland) AWA Silver JC Sports Coaching

ALLEN Claire F45-49 GGY (Guernsey) Guernsey Triathlon Club

ANTONACCI Ida F45-49 ITA (Italy) EMPOLI TRIATHLON asd

ASSIÉ Séverine F45-49 FRA (France) Albi Triathlon

BLANCHARD Marie F45-49 FRA (France)

BOSSO Katia F45-49 ITA (Italy)

BOX Charlotte F45-49 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

CANO Stéphanie F45-49 FRA (France)

CHANTREUIL Delphine F45-49 FRA (France)

CONGRATELLE Armelle F45-49 FRA (France)

COUTURE Mireille F45-49 CAN (Canada)

DALEZ Tina F45-49 FIN (Finland) TriathlonSuomi

DAUDE Isabelle F45-49 FRA (France) Paris Sport Club

DEBAILLEUL Carol F45-49 FRA (France) Team Zoot Europe

DECANT Patricia F45-49 BEL (Belgium) ATCC Avenir Triathlon Club

Charleroi

DONART Lenaic F45-49 FRA (France) Issy Triathlon

FLEURBE Anne F45-49 FRA (France) TEAM LABEGE TRIATHLON

FOWLER Jodi F45-49 JEY (Jersey)

FOWLER Lucy F45-49 JEY (Jersey)

GAUTIER Magali F45-49 FRA (France)

GILLESPIE Joanne F45-49 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) BustinSkin Triathlon Club

GIORGI Stéphanie F45-49 FRA (France) Aubagne Triathlon

GOLLIN Magali F45-49 FRA (France) Team Zoot Europe

(14)

Group

HAINES-DELMONT Alina F45-49 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) MyProCoach

HANOL Corinne F45-49 FRA (France)

JAMIN Corinne F45-49 FRA (France) TRIATHLON GRAND

VILLERUPT 54

LECERF Sabrina F45-49 FRA (France)

LEFRANC Florence F45-49 FRA (France)

LEHERISSE Stephanie F45-49 FRA (France)

LIM Ka Ling F45-49 HKG (Hong Kong) California Triathlon

MARKVART Solange F45-49 USA (United States of America)

MÉHAT Carine F45-49 FRA (France)

MENARDAIS Delphine F45-49 FRA (France)

MUNTON Philippa F45-49 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Triclub Doha

NEUNER Elke F45-49 DEU (Germany)

O'GORMAN Lynda F45-49 IRL (Ireland)

O'NEILL Muriel F45-49 FRA (France)

PAQUET Agnes F45-49 FRA (France)

PELLIEUX Virginie F45-49 FRA (France) VELIZY TRIATHLON

PHILIPPE Céline F45-49 FRA (France) Aix Savoie triathlon

POWER Helene F45-49 FRA (France)

RANKIN Karen F45-49 AUS (Australia)

REBEYROLE Nathalie F45-49 FRA (France) AWA Silver Limoges Triathlon

RINGOT Stéphanie F45-49 FRA (France)

ROBERTS Annabel F45-49 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

SAVARY Jeanne F45-49 FRA (France)

SHIRES Tania F45-49 NZL (New Zealand) Guernsey Triathlon Club

(15)

Group

SIMPSON Katie F45-49 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

THOMAS Stéphanie F45-49 FRA (France)

VALLÉE Carole F45-49 FRA (France) AAS FRESNES TRIATHLON

VAN DEN HECKE Sandra F45-49 BEL (Belgium)

VASSEUR Charlotte F45-49 FRA (France) LA CIOTAT TRIATHLON

WAJSFISZ Camila F45-49 FRA (France)

WILLAEY Elodie F45-49 FRA (France)

WORTH Philippa F45-49 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

ADAM Valerie F50-54 GLP (Guadeloupe)

AYLWARD Jennifer F50-54 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Celtic Tri

BALY Stephanie F50-54 FRA (France)

BARCENILLA Arancha F50-54 ESP (Spain) PAU TRIATHLON

BAROUX Lionele F50-54 FRA (France) Team Argon 18 France

BEVILLON Marie F50-54 FRA (France) LES SABLES VENDEE

TRIATHLON

BILLE Kerstin F50-54 DEU (Germany)

BLOMFIELD Geraldine F50-54 AUS (Australia) Balmoral Triathlon Club

CARTER Michelle F50-54 JEY (Jersey)

CHRISTOPHE Valérie F50-54 BEL (Belgium)

COQUET Valérie F50-54 FRA (France)

COULONDRE Anne F50-54 FRA (France) Stade Français

DEL NEGRO Emmanuelle F50-54 FRA (France) TRIATHL'AIX

DUFOREST Joelle F50-54 FRA (France)

DUNN Karen F50-54 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

DY Séverine F50-54 FRA (France) TRIATHL'AIX

(16)

Group

FOUCAULT Christelle F50-54 FRA (France) Courbevoie triathlon

GAVEY Alison F50-54 GGY (Guernsey) Guernsey Triathlon Club

GILLAIZEAU TETARD Isabelle F50-54 FRA (France)

GORROD Jo F50-54 JEY (Jersey) AWA Bronze Jersey Tri Club

GRIMARD Emmanuelle F50-54 FRA (France)

GROSMAIRE Isabelle F50-54 FRA (France)

HALAND Monika F50-54 BEL (Belgium)

HARDY Anne F50-54 USA (United States of America) Team Sheeper

HARWARDT-LINDE Christiane F50-54 DEU (Germany)

HORSFALL Sam F50-54 JEY (Jersey)

KOLOSOVA Maria F50-54 RUS (Russian Federation) AWA Gold

LANDAIS Nathalie F50-54 FRA (France)

LANTREE Lynda F50-54 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) BustinSkin Triathlon Club

LEARY Jayne F50-54 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Celtic Tri

LECLECH-MEYER Karen F50-54 FRA (France)

LEDAUPHIN Valerie F50-54 FRA (France)

MEURVILLE Valérie F50-54 FRA (France)

MORIER Sabine F50-54 FRA (France)

O'DOWD Margaret F50-54 IRL (Ireland) Waterford Triathlon Club

PANTOJA Rose F50-54 USA (United States of America)

PINATEL Florence F50-54 FRA (France)

PINNEY Lisa F50-54 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) AWA Bronze Caerphilly Triers

POELMANS Katrien F50-54 BEL (Belgium)

RENAUD BONARDOT Anne F50-54 FRA (France) Chantilly Triathlon

ROGER Karine F50-54 FRA (France)

(17)

Group

SALVADOR Silvia F50-54 CHE (Switzerland)

SEGURA Nathalie F50-54 FRA (France)

SORY Virginie F50-54 FRA (France)

STEEN Lindsey F50-54 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) BustinSkin Triathlon Club

TESSIER Caroline F50-54 FRA (France)

THALLER Frederique F50-54 FRA (France) AWA Silver RMA Triathlon Paris

WHITE Debs F50-54 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

WIJMAN Debbie F50-54 NLD (Netherlands) Siosport

WILPUTTE Catherine F50-54 BEL (Belgium) ATCC Avenir Triathlon Club

Charleroi

ALBOS Valérie F55-59 FRA (France)

ALESSI Sheryl F55-59 USA (United States of America)

AUDEMARS Dominique F55-59 CHE (Switzerland)

BRULET Nathalie F55-59 FRA (France)

CANCEL Joanne F55-59 USA (United States of America)

CHOUIDIRA MERLIN Sophie F55-59 FRA (France) AWA Bronze

GARCIA Angela F55-59 NLD (Netherlands)

GAST Véronique F55-59 FRA (France)

GEFFRAYE Françoise F55-59 FRA (France)

GOGGIN Norma F55-59 IRL (Ireland) Waterford Triathlon Club

HENNEBRY Ann F55-59 IRL (Ireland) Waterford Triathlon Club

JOBE Andrea F55-59 USA (United States of America)

LAXENAIRE Agnes F55-59 FRA (France) Nogent Solidarité

TRIATHLON LE BEK Alex F55-59 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland)

(18)

Group

LÉOTARD Anne F55-59 BEL (Belgium)

LESTOILLE Veronique F55-59 FRA (France) AWA Silver

MARET Valérie F55-59 FRA (France)

MARTINEAU Brigitte F55-59 FRA (France)

MASSIQUET Claire F55-59 FRA (France) IRON TEAM 44

MCCARTH Fiona F55-59 IRL (Ireland)

PASSONI Anne F55-59 FRA (France) TRIATHL'AIX

ROCHE Valerie F55-59 IRL (Ireland)

RODERICK Della F55-59 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

ROLLAND Rabia F55-59 FRA (France)

SCHIEWE Claudia F55-59 DEU (Germany) AWA Bronze

SIMON Nathalie F55-59 FRA (France) AWA Bronze Tri Academy Squad

SLAUGHTER Caroline F55-59 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

SMITH Jennie F55-59 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

AVENATI Catherine F60-64 FRA (France) Stade Français

BEALE Lindsay F60-64 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) BustinSkin Triathlon Club

DU FEU Joanne F60-64 GGY (Guernsey) Guernsey Triathlon Club

DUARTE Ann F60-64 USA (United States of America) California Triathlon

GIRAUD Veronique F60-64 FRA (France)

LAPIERRE DEVOS Anita F60-64 FRA (France)

NICOLAS Isabelle F60-64 FRA (France)

REGOLLE Benedicte Dominique F60-64 FRA (France)

SCHERTZ Colette F60-64 FRA (France)

TANGUY Hayley F60-64 GGY (Guernsey) Guernsey Triathlon Club

(19)

Group

BUCKENHAM Jill F65-69 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

COVERLEY Gail F65-69 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) BustinSkin Triathlon Club

ANTOINE Thibault M18-24 FRA (France)

ARNEAULT Rémi M18-24 FRA (France)

ASSELIN-BOULLÉ Pierre M18-24 FRA (France)

AUBIN Thibaut M18-24 FRA (France)

BARAT Hugo M18-24 FRA (France)

BARRÉ Mathéo M18-24 FRA (France)

BARRETEAU Alban-Félix M18-24 FRA (France)

BASSET Romain M18-24 FRA (France)

BONNICHON-JAQUES Baptiste M18-24 FRA (France)

BOULAY Joshua M18-24 FRA (France)

BOURREAU Nathanaël M18-24 FRA (France)

BOUVET Antoine M18-24 FRA (France)

BULTEAU Romain M18-24 FRA (France)

CADIOU Thibault M18-24 FRA (France)

CAQUERIOT Matthieu M18-24 FRA (France)

CARDUNER Ilann M18-24 FRA (France)

CASTEL François M18-24 FRA (France)

CASTEL Pierre M18-24 FRA (France)

CASTEL Pol M18-24 FRA (France)

CHASTELIER Baptiste M18-24 FRA (France) Courbevoie triathlon

CHENAL Leo M18-24 FRA (France)

CHENAVARD Lucas M18-24 FRA (France)

CHÉREAU Simon M18-24 FRA (France)

(20)

Group

CLARISSE Alexis M18-24 FRA (France)

CORBEL Laurie M18-24 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

DANET Quentin M18-24 FRA (France)

DE LIEDEKERKE Julien M18-24 BEL (Belgium) Urban Tri Team (UTT)

DEN HOLLANDER Felix M18-24 NLD (Netherlands) tripl3

DENIS Remy M18-24 FRA (France)

DESCLÉE Julien M18-24 BEL (Belgium)

DESNOES Clément M18-24 FRA (France)

DORISON Maxime M18-24 FRA (France) Issy Triathlon

DUNNING Ethan M18-24 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

ELLER Vitor M18-24 BRA (Brazil)

EPSTEIN Léo M18-24 FRA (France)

EVERARD Arthur M18-24 BEL (Belgium)

EYMANN Mathieu M18-24 FRA (France)

FAUCONNIER Martin M18-24 FRA (France)

FAYARD Romain M18-24 FRA (France)

FLOCHLAY Corentin M18-24 FRA (France)

FOUSSAT Enzo M18-24 FRA (France)

FRAPPÉ Matthieu M18-24 FRA (France)

FROGER Raphaël M18-24 FRA (France)

GELOT Aurelien M18-24 FRA (France)

GRELIER Corentin M18-24 FRA (France)

GROSJEAN Charles M18-24 FRA (France)

GUEMARD Louis M18-24 FRA (France) Asptt Angers triathlon

HOLTZSCHER Griffin M18-24 USA (United States of America) AWA Silver

HUCHET Alexis M18-24 FRA (France)

HUVELLE Florian M18-24 FRA (France)

(21)

Group

ILLY Baptiste M18-24 FRA (France)

ITIER Théo M18-24 FRA (France)

JAFFRENNOU Ewen M18-24 FRA (France)

JARMUZEWSKI Gautier M18-24 FRA (France)

JÓHANNSSON Hlöðver M18-24 ISL (Iceland)

JOURDAN Loïc M18-24 FRA (France)

KANE Theo M18-24 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

LAURENT Thomas M18-24 FRA (France)

LAURENT Victor M18-24 FRA (France)

LE BRIS Edgar M18-24 FRA (France)

LE CLAIRE Bryan M18-24 FRA (France)

LE LEUCH Simon M18-24 FRA (France) LES ALLIGATORS ANNECY

TRIATHLON

LEBLANC Antonin M18-24 FRA (France)

LECOMTE Oscar M18-24 FRA (France)

LERABLE Louis M18-24 FRA (France)

LESIEUR Joris M18-24 FRA (France) AWA Silver

LUCAS Félix M18-24 FRA (France)

LUCAS Nathan M18-24 FRA (France)

LUCAS Théo M18-24 FRA (France)

MAGNE Hugo M18-24 FRA (France)

MARSAUD Tomy M18-24 FRA (France)

MARTIN Théo M18-24 FRA (France)

MARTINEAU Kilian M18-24 FRA (France)

MAULNY Maxime M18-24 FRA (France) Issy Triathlon

MILEIKOWSKY Alessandro M18-24 BEL (Belgium)

MOLINARO Benjamin M18-24 FRA (France) Pontivy triathlon

(22)

Group

MONMERT Gautier M18-24 FRA (France)

MOULLEC Simon M18-24 FRA (France)

NEDELLEC Ugo M18-24 FRA (France)

OMNES Bastien M18-24 FRA (France)

OUSSET Loïc M18-24 FRA (France)

PANNEQUIN Valentin M18-24 FRA (France)

PASQUIER Pierre M18-24 FRA (France)

PELLE Lilian M18-24 FRA (France)

PELLERIN Corentin M18-24 FRA (France)

PERICHOT Maxime M18-24 FRA (France)

PINON Antonin M18-24 BEL (Belgium)

PITHOIS Jildaz M18-24 FRA (France) Triathlon Club Nantais

POCHON Etienne M18-24 FRA (France)

POLTURAK Jack M18-24 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

POMPIGNAC Nicolas M18-24 FRA (France)

PROUILLE Hugo M18-24 FRA (France)

RELET Thomas M18-24 FRA (France)

RINALDI Paul M18-24 FRA (France)

ROBIN Victor M18-24 FRA (France)

ROUSSELOT Nolan M18-24 FRA (France) Saint Grégoire Triathlon

ROUSSET Arthur M18-24 FRA (France)

SALOM Florian M18-24 FRA (France) TRIATHLON TOULOUSE

METROPLE

SERRATRICE Thomas M18-24 FRA (France)

SORIN Hugo M18-24 FRA (France)

SYKES Daniel M18-24 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

(23)

Group

THOMIR Léon M18-24 FRA (France)

THOUZEAU Paul-Hugo M18-24 FRA (France)

TONG Guillaume M18-24 FRA (France)

TRUYOL Pierre M18-24 FRA (France)

VEISTROFFER Baptiste M18-24 FRA (France) Quimper Triathlon

VERQUIN Adrien M18-24 FRA (France)

VINCENT GENOD Corentin M18-24 FRA (France)

ABBOUD Matthieu M25-29 FRA (France)

ABJEAN Gaetan M25-29 FRA (France)

AIRIEAU Alexandre M25-29 FRA (France)

ALBERT François M25-29 FRA (France)

ALLAIN Alexandre M25-29 FRA (France)

ALLIX Antoine M25-29 FRA (France)

ANTONICELLI Thomas M25-29 FRA (France) METZ TRIATHLON

AOUED Noely M25-29 FRA (France)

ARNAUD Antoine M25-29 FRA (France)

AYRAULT Corentyn M25-29 FRA (France)

BAKER Theo M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

BARRIAL DU BREUIL Paul M25-29 FRA (France) Issy Triathlon

BARTERT Simon M25-29 FRA (France)

BECKERS Ralph M25-29 BEL (Belgium)

BELARBRE Pierre M25-29 FRA (France)

BERGON Damien M25-29 FRA (France) 3ATHLETE FRANCE

BERNARD David M25-29 FRA (France)

BERNET Arnaud M25-29 FRA (France)

BERTOLI Karl M25-29 FRA (France)

BESSEAU Doryan M25-29 FRA (France)

(24)

Group

BEZAUD Philippe M25-29 FRA (France) FONTANIL TRIATHLON

BILLY Arnaud M25-29 FRA (France)

BLAISE Mathieu M25-29 FRA (France)

BLANCHARD Benjamin M25-29 FRA (France)

BLOUIN Francis M25-29 FRA (France)

BOISSEAU Pierre M25-29 FRA (France)

BORDE Louis M25-29 FRA (France)

BOUCARD Arnaud M25-29 FRA (France)

BOUDIER Theotime M25-29 FRA (France)

BOUTILLIER Tugdual M25-29 FRA (France) Caen Triathlon

BOUTIN Antoine M25-29 FRA (France) AWA Silver Team Nissa Triathlon

BOUYER Julien M25-29 FRA (France)

BRADFORD-SMITH Jack M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

BRETHEZ Flavien M25-29 FRA (France)

BRETHOMÉ Gaultier M25-29 FRA (France)

BRIDONNEAU Damien M25-29 FRA (France)

BROSSARD KIMMEL Johann M25-29 FRA (France)

BUIS François M25-29 FRA (France)

BUISSON Thomas M25-29 FRA (France) Team Zoot Europe

CAHILL Ciaran M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

CANGINI Fabien M25-29 FRA (France) BE TRI

CARROT Rémi M25-29 FRA (France)

CASADO Dimitry M25-29 FRA (France)

CASTRO Pierre M25-29 FRA (France)

CAUMON Jeremy M25-29 FRA (France)

CECCHINI Vincent M25-29 FRA (France)

(25)

Group

CECILLON Maxime M25-29 FRA (France) Team Zoot Europe

CHANNING Shawn M25-29 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

CHAPEL Richard M25-29 FRA (France)

CHARASSE Valentin M25-29 FRA (France)

CHARED Marouen M25-29 TUN (Tunisia)

CHARRE Quentin M25-29 FRA (France)

CHARTIER Baptiste M25-29 FRA (France)

CHAUVELIÉ Baptiste M25-29 FRA (France)

CHESNET Fabien M25-29 FRA (France)

CHEVALIER Corentin M25-29 FRA (France)

CHEVALLEY Thibaud M25-29 CHE (Switzerland)

CHEVET Baptiste M25-29 FRA (France)

CHEVILLARD Guillaume M25-29 FRA (France)

COLIN Jason M25-29 FRA (France) Chartres Métropole

Triathlon

COLLET Jonas M25-29 FRA (France)

COLPAERT Julien M25-29 FRA (France)

CORBIN Simon M25-29 FRA (France)

CORMERAIS Pierre M25-29 FRA (France)

COSSON Valentin M25-29 FRA (France)

COUANAU Simon M25-29 FRA (France)

COURONNE Gabriel M25-29 FRA (France)

COUTAND Hugo M25-29 FRA (France)

COUTARD Théo M25-29 FRA (France)

CRESCENT Quentin M25-29 FRA (France)

DANIELLOU Richard M25-29 FRA (France)

DE SAVIGNY Clément M25-29 FRA (France)

DECAUCHY Henri M25-29 FRA (France) AWA Silver Stade Français

(26)

Group

DEFRANCE Thibault M25-29 FRA (France)

DELALEAU Antoine M25-29 FRA (France) Lille Triathlon

DELFOSSE Baptiste M25-29 FRA (France)

DEMONTES Jean-Pierre M25-29 FRA (France)

DENIS Axel M25-29 FRA (France)

DEQUE Clément M25-29 FRA (France)

DESHAYES Pierre-Alexandre M25-29 FRA (France)

DEVINEAU Arnaud M25-29 FRA (France)

D'HOORE Guillaume M25-29 FRA (France)

DILÉ Nicolas M25-29 FRA (France)

DIVARET Florian M25-29 FRA (France)

DOMAGNÉ Kévin M25-29 FRA (France)

DUGOUA Tom M25-29 FRA (France)

DUNNING Tom M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

DUPUY Simon M25-29 FRA (France) LA ROCHELLE TRIATHLON

DUSEHU Loïc M25-29 FRA (France)

DUVAL AGAESSE Florian M25-29 FRA (France)

ELIAS Maxime M25-29 BEL (Belgium)

ERAUD Alec M25-29 FRA (France) US CRETEIL TRIATHLON

EYMANN Romain M25-29 FRA (France)

FAYER Thomas M25-29 FRA (France) FONTANIL TRIATHLON

FERRU Nicolas M25-29 FRA (France)

FRANCOIS Romain M25-29 FRA (France) 3ATHLETE FRANCE

FRASER Alexander M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

FRITZ Léo M25-29 FRA (France) Stade Français

GARNIER Thomas M25-29 FRA (France)

(27)

Group

GAST Valentin M25-29 FRA (France)

GAUCHIER Emilien M25-29 FRA (France) RMA Triathlon Paris

GAUDAIRE Arthur M25-29 FRA (France)

GAUTIER Thomas M25-29 FRA (France)

GEELHAND DE

MERXEM Loïc M25-29 BEL (Belgium)

GEELHAND DE

MERXEM Romain M25-29 BEL (Belgium)

GIRAUD Julian M25-29 FRA (France)

GOBERT Yoann M25-29 FRA (France)

GORWOOD Timothée M25-29 FRA (France)

GOUJARD Nicolas M25-29 FRA (France)

GOUPILLEAU Alexandre M25-29 FRA (France)

GRAMAS Julien M25-29 FRA (France)

GRANGER Jérémy M25-29 FRA (France)

GUERIN Antoine M25-29 FRA (France)

GUILLEMINOT Mathieu M25-29 FRA (France)

GUILLOTEAU Pierre M25-29 FRA (France)

GUINCETRE Maxime M25-29 FRA (France)

GUYET Julien M25-29 FRA (France)

HAUDIQUER Corentin M25-29 FRA (France)

HENANE Guillaume M25-29 FRA (France)

HENDRICKX Olivier M25-29 BEL (Belgium)

HIGNET Stéphane M25-29 FRA (France)

HOUDEVILLE Eymard M25-29 FRA (France)

HUBERT Brayan M25-29 FRA (France)

HUGHES Bradleigh M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

(28)

Group

HURSTEL Alexandre M25-29 FRA (France)

INACIO Steve M25-29 FRA (France)

JAMET Thibaut M25-29 FRA (France) VALLEE DE MONTMORENCY

TRIATHLON

JEAN William M25-29 FRA (France)

JONES Ryan M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

KAING Jérémy M25-29 FRA (France)

KISTLER Marc M25-29 FRA (France)

KNAPEN Benjamin M25-29 BEL (Belgium)

KNAPEN Jérémy M25-29 BEL (Belgium)

LAFAY Titouan M25-29 FRA (France)

LAIDIN Rémi M25-29 FRA (France)

LAMBERT Mikael M25-29 FRA (France)

LANDAIS Nicolas M25-29 FRA (France)

LAPALME Yann M25-29 FRA (France)

LASSOURD Tristan M25-29 FRA (France)

LAUER Franck M25-29 FRA (France)

LAUGERO Raphael M25-29 FRA (France)

LAUTARD Nicolas M25-29 FRA (France)

LE DANTEC Nicolas M25-29 FRA (France)

LE DOARÉ Arthur M25-29 FRA (France)

LE GALL Antoine M25-29 FRA (France)

LE GUEN Mathieu M25-29 FRA (France)

LE GUIRRINEC Valentin M25-29 FRA (France)

LE JEAN Simon M25-29 FRA (France)

LE LAY Aurélien M25-29 FRA (France)

(29)

Group

LEBLOND Julien M25-29 FRA (France)

LEFÈVRE Maxime M25-29 FRA (France)

LEJEAN Victor M25-29 FRA (France)

LEMAGNEN Renan M25-29 FRA (France)

LEMEE Nicolas M25-29 FRA (France)

LEPAGE Alexandre M25-29 FRA (France)

LERAY Florian M25-29 FRA (France)

LEROUX Jérémi M25-29 FRA (France)

LEROY Antoine M25-29 FRA (France)

LIZUT Bastian M25-29 FRA (France)

LLEWELLYN Samuel M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Oxford Tri

LOTH Alexandre M25-29 FRA (France)

LUME Pierrick M25-29 FRA (France)

MAILLARD Thomas M25-29 FRA (France)

MALANDAIN Cédric M25-29 FRA (France)

MALAQUIN Bertrand M25-29 FRA (France)

MALÉCOT Colin M25-29 FRA (France)

MARCHAND-MELSOM Alexander M25-29 NOR (Norway)

MARTI Guillaume M25-29 FRA (France)

MARTINEAU Naël M25-29 FRA (France)

MARY Paul M25-29 FRA (France)

MASSCHELEIN Antoine M25-29 FRA (France)

MASSÉ Victor M25-29 FRA (France)

MATTHEWS Nicholas M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Clapham Chasers

MAUDET Bastien M25-29 FRA (France)

(30)

Group

MENAGER Tom M25-29 FRA (France)

MEUDEC Raphael M25-29 FRA (France)

MILON Nicolas M25-29 FRA (France)

MONET Vincent M25-29 FRA (France)

MONIER Corentin M25-29 FRA (France)

MONOT Charles M25-29 FRA (France)

MOQUET Nicolas M25-29 FRA (France)

MOREAU Théo M25-29 FRA (France) AWA Bronze LES SABLES VENDEE

TRIATHLON

MOREL Henri M25-29 FRA (France)

MOREL Paul M25-29 FRA (France)

MORINIERE Nolan M25-29 FRA (France)

MORISSET Brice M25-29 FRA (France) Les Herbiers Vendée

triathlon

MOUILLER Alexis M25-29 FRA (France)

MOULIN Grégory M25-29 FRA (France)

MOULY Paul M25-29 FRA (France) VICHY TRIATHLON

MOUTIER Baptiste M25-29 FRA (France) Expatriés Triathlon

MURCIA Quentin M25-29 FRA (France) SARDINES TRIATHLON

MARSEILLE

NAFIDI Adam M25-29 FRA (France)

NAULEAU Antoine M25-29 FRA (France)

NAWORYNSKY David M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

NEGRIER Robin M25-29 FRA (France)

NGUYEN Théophile M25-29 FRA (France)

NICOLAS Alexandre M25-29 FRA (France)

NICOLAS Alexis M25-29 FRA (France)

(31)

Group

PAMART Franck M25-29 FRA (France) AWA Silver

PANNEAU José M25-29 FRA (France)

PAQUEREAU David M25-29 FRA (France)

PASQUEREAU Alban M25-29 FRA (France) Triathlon Club Nantais

PASQUIER Jean M25-29 FRA (France)

PAYRAUDEAU Steeve M25-29 FRA (France)

PECRIAUX Maxime M25-29 FRA (France)

PELLETIER François M25-29 FRA (France)

PETIT Kevin M25-29 FRA (France)

PETITDEMANGE Jean M25-29 FRA (France)

PHILIPPART Alexandre M25-29 FRA (France) Valenciennes Triathlon

PINEL Pierre M25-29 FRA (France)

POITELON Vincent M25-29 FRA (France)

PONSIN Romain M25-29 FRA (France)

PORTIER Tom M25-29 FRA (France)

POURIN Jean-Lucien M25-29 FRA (France)

POWELL Luke M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

PUISEUX Clément M25-29 FRA (France)

QUIÉ Jonathan M25-29 FRA (France)

QUILLIOU Gandhi M25-29 FRA (France)

RAIMBAUD Pierre-Alexandre M25-29 FRA (France)

RAMEZ Valentin M25-29 FRA (France) AWA Silver GUC TRIATHLON

RAUX Theophile M25-29 FRA (France)

RAVARD Clément M25-29 FRA (France)

RETAILLEAU Kevin M25-29 FRA (France) Lemon Grass Triathlon

Team

RIBONET Chrystopher M25-29 FRA (France)

(32)

Group

RICHARDS Luke M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) AWA Bronze

RICORDEL Basile M25-29 FRA (France)

RIO Maxime M25-29 FRA (France)

ROBIN Erwan M25-29 FRA (France)

RODERY Jessy M25-29 FRA (France)

ROMAIN-LAROCHE François M25-29 FRA (France) AWA Bronze

ROSTREN Louis M25-29 FRA (France) BREST TRIATHLON

ROUSSEAU Edouard M25-29 FRA (France)

ROUSSEAU Guillaume M25-29 BEL (Belgium)

ROUSSEAU Loïc M25-29 FRA (France)

ROUX Kevin M25-29 FRA (France)

ROWLANDS Hugh M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

SACKAMNN- Julian M25-29 CHE (Switzerland)

SAGUEZ Romain M25-29 FRA (France) TRIATHLON COTE D

AMOUR TCA

SALAH Yanis M25-29 FRA (France) Triathlon Club Nantais

SALMON Pierre M25-29 FRA (France)

SCHOOVAERTS Benjamin M25-29 FRA (France)

SCHWALLER Clement M25-29 FRA (France)

SERANT Clement M25-29 FRA (France)

SERANT Quentin M25-29 FRA (France)

SERON Nicolas M25-29 BEL (Belgium)

SICHEL Rémy M25-29 FRA (France)

SIMON Matthias M25-29 FRA (France)

SIMON Pierre M25-29 FRA (France)

SIONNEAU Antoine M25-29 FRA (France)

(33)

Group

SOHIER Victor M25-29 REU (Réunion)

SON Sam M25-29 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

SOULARD Maxence M25-29 FRA (France)

TANKERE Gaëtan M25-29 FRA (France)

TANKÉRÉ Emilien M25-29 FRA (France)

TÉTAUD Benjamin M25-29 FRA (France)

TEXIER Thomas M25-29 FRA (France)

THIBAULT Adrien M25-29 FRA (France) GREGAM TRI

THIBAUT Lavergne M25-29 FRA (France) DEAUVILLE TROUVILLE CLUB

THIEBLIN Quentin M25-29 FRA (France)

TISSOUX - - DOTTE Mathieu M25-29 FRA (France)

TROADEC Benjamin M25-29 FRA (France)

TULLUS Steven M25-29 FRA (France) CRV LYON TRIATHLON

ULIANA Martin M25-29 FRA (France)

UMBER Pierre M25-29 FRA (France)

UROSEVIC Ivan M25-29 FRA (France)

VAGINAY Lucien M25-29 FRA (France)

VANBELLAIENGH Julien M25-29 BEL (Belgium)

VANIER Jérémi M25-29 FRA (France) Issy Triathlon

VENDENGEON Valentin M25-29 FRA (France)

VERITE Kevin M25-29 FRA (France)

VIOLLEAU Charles M25-29 FRA (France)

WEISSE Thibaut M25-29 FRA (France)

YAICHE David M25-29 FRA (France)

ADAM Alexandre M30-34 FRA (France)

ALEXIS Guerit M30-34 FRA (France)

(34)

Group

ALZONNE Damien M30-34 FRA (France) Courbevoie triathlon

ANDRES Quentin M30-34 FRA (France) Lemon Grass Triathlon

Team

ANGELETTI Romain M30-34 FRA (France)

ANTOINE Jellab M30-34 FRA (France)

ANTOINE Romain M30-34 FRA (France)

ARMSTRONG Pascal M30-34 FRA (France)

AUBERTIN Laurent M30-34 FRA (France)

AUBINEAU Clement M30-34 FRA (France)

AUDEMARS Damien M30-34 CHE (Switzerland) C-TA-C

AUDOIN Guillaume M30-34 FRA (France)

AUGUIER Anthony M30-34 FRA (France)

AUGUIN Amaury M30-34 FRA (France)

AXEL Richard M30-34 FRA (France)

BAGHIONI Joseph M30-34 FRA (France) AWA Silver

BAGNERES Remy M30-34 FRA (France)

BAILLEUX Christopher M30-34 FRA (France)

BAILY Mathias M30-34 FRA (France)

BALLOIS Xavier M30-34 FRA (France)

BAMBER Tim M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

BARSUMYAN Artur M30-34 BLR (Belarus) AWA Silver KickAss Sports

BARTEBIN Deivy M30-34 FRA (France)

BARTHEN Paul M30-34 FRA (France)

BATEMAN Michael M30-34 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

BAUCHAIS Joris M30-34 FRA (France)

BAUDIN Alexis M30-34 FRA (France)

BEAULIEU Louis M30-34 FRA (France)

(35)

Group

BELLAY Clément M30-34 FRA (France)

BELLIER Clement M30-34 FRA (France)

BÉNARDEAU Mathieu M30-34 FRA (France)

BENDERITTER Nicolas M30-34 FRA (France)

BENETEAU Damien M30-34 FRA (France)

BENOIST Benjamin M30-34 FRA (France)

BERNAUDEAU Mathieu M30-34 FRA (France)

BERTHELOT Nicolas M30-34 FRA (France)

BERTHOLET Enguerrand M30-34 FRA (France) AWA Silver Dijon Singletrack

BERTIN Maxime M30-34 FRA (France)

BESSE Gaëtan M30-34 FRA (France)

BIELIK Patryk M30-34 POL (Poland) AWA Gold TriDubai

BIGER Julien M30-34 FRA (France) Goose Creek International

Triathlon Club

BLANCHARD Kevin M30-34 FRA (France)

BLONDEL Louis M30-34 FRA (France)

BOCHE Karl M30-34 FRA (France) Tri Team Pully

BOCQUET Benjamin M30-34 FRA (France) Bart Coaching

BODA Stephane M30-34 FRA (France)

BOISARD Damien M30-34 FRA (France) BREST TRIATHLON

BOISSEAU Clément M30-34 FRA (France)

BONACHERA Sylvain M30-34 FRA (France)

BONGRAIN Charles M30-34 FRA (France)

BONRAISIN Paul M30-34 FRA (France)

BORDEAU Emmanuel M30-34 FRA (France)

BORLETEAU Florent M30-34 FRA (France)

BOTQUELEN Etienne M30-34 FRA (France) BREST TRIATHLON

(36)

Group

BOTTA Mathieu M30-34 BEL (Belgium)

BOUCHUT Bastien M30-34 FRA (France)

BOUE Benjamin M30-34 FRA (France) AWA Silver DB COACHING TRIATHLON

BOULON Mikaël M30-34 FRA (France)

BOURGET Clément M30-34 FRA (France)

BOURLIER Kevin M30-34 FRA (France)

BOUSSARD Christophe M30-34 FRA (France)

BOYER Axel M30-34 FRA (France)

BOYLE Joshua Pierre M30-34 FRA (France)

BRANCE Johann M30-34 FRA (France)

BRÉAU Antoine M30-34 FRA (France)

BRICAUD Matthieu M30-34 FRA (France) SBR Triathlon (France)

BRIMONT Clément M30-34 FRA (France)

BRISSEAU Yannis M30-34 FRA (France) Les Herbiers Vendée

triathlon

BROCHET Geoffrey M30-34 FRA (France)

BROSSARD-KIMMEL Baptiste M30-34 FRA (France)

BROWET Arnaud M30-34 BEL (Belgium)

BROWET Pierre M30-34 BEL (Belgium)

BRUNELIERE Mathieu M30-34 FRA (France)

BUTEAU Pierre M30-34 FRA (France)

CABUY Sydney M30-34 BEL (Belgium)

CALVEL Mathieu M30-34 FRA (France)

CAMBOULIVE Thomas M30-34 FRA (France)

CASCARIGNY Hugo M30-34 FRA (France)

CAUDROY Alexis M30-34 FRA (France)

CAUZ Jérôme M30-34 BEL (Belgium)

CAVANIOL Nicolas M30-34 FRA (France)

(37)

Group

CEDILLE Sebastien M30-34 FRA (France)

CHABANON Alexis M30-34 FRA (France)

CHAPLET Maxime M30-34 FRA (France)

CHAPOT Romain M30-34 FRA (France)

CHARDON Hugo M30-34 FRA (France)

CHARGÉ Julien M30-34 FRA (France)

CHARRIER Antoine M30-34 FRA (France)

CHASSELOUP Maxime M30-34 FRA (France)

CHATEL Mathieu M30-34 FRA (France) Hermitage Tournonais

Triathlon

CHAUMIN Julien M30-34 FRA (France) TRIATHLON TOULOUSE

METROPLE

CHAUVELON Antoine M30-34 FRA (France)

CHAVOUTIER Romain M30-34 FRA (France)

CHIARAPPA Thomas M30-34 FRA (France) COMPEX

CHOUVELON Camille M30-34 FRA (France)

CINTAS Mathieu M30-34 FRA (France) AWA Silver Issy Triathlon

CLAYER Thomas M30-34 FRA (France)

CLIPET Fabien M30-34 FRA (France)

COCHAUX Laurent M30-34 BEL (Belgium)

COCHEREAU Joffrey M30-34 FRA (France)

COGREL Nathanael M30-34 FRA (France)

COLLET Charles M30-34 FRA (France)

COLLIOT Pierre M30-34 FRA (France)

COOK Anthony M30-34 JEY (Jersey)

COOREMAN Gaétan M30-34 BHS (Bahamas)

COTHIER Hubert M30-34 FRA (France)

COURAPIED Anthony M30-34 FRA (France)

(38)

Group

CROATI Lorenzo M30-34 FRA (France)

CROS Mathieu M30-34 FRA (France)

CROUTELLE Ugo M30-34 FRA (France)

CRUAGNES Cyril M30-34 FRA (France)

DANIEL Dimitri M30-34 FRA (France)

DANIEL Robin M30-34 FRA (France)

D'ANNA Thomas M30-34 FRA (France)

DAVID Jean-Francois M30-34 FRA (France)

DAVID-AFFRE Maxence M30-34 FRA (France)

DE JOUVENCEL DE

VINOLS Francois M30-34 FRA (France) Precision Race Team

DE MOREL Loïc M30-34 FRA (France)

DE MYTTENAERE Arnaud M30-34 FRA (France)

DE STE CROIX Stephen M30-34 JEY (Jersey)

DEGIEUX Maxime M30-34 FRA (France)

DEGLORIE Johann M30-34 FRA (France) Mauna Endurance

DEJARDIN Louis-Marie M30-34 FRA (France)

DELAROUX Robin M30-34 FRA (France)

DELECROIX Jérôme M30-34 FRA (France)

DELMAS Adrien M30-34 FRA (France) COMPEX

DELTOUR Benjamin M30-34 FRA (France)

DEMAILLY Benoît M30-34 FRA (France) Issy Triathlon

DEQUIER Eymeric M30-34 FRA (France)

DERET Kevin M30-34 FRA (France)

DESAZARS Charles M30-34 FRA (France)

DESHOGUES Valentin M30-34 FRA (France)

DESTREE Bastien M30-34 BEL (Belgium)

DEYRES Jordan M30-34 FRA (France)

(39)

Group

DIGUER Jeremy M30-34 FRA (France)

DITTRICH Alexander M30-34 DEU (Germany)

DOMENJOD Yann M30-34 FRA (France)

DORAT Maxime M30-34 FRA (France)

DOYLE John M30-34 IRL (Ireland) Portmarnock Triathlon Club

DRAPEAU Vincent M30-34 FRA (France)

DUBILLOT Aurélien M30-34 FRA (France)

DUBOSC Jeremy M30-34 FRA (France)

DUBREUIL Pierre M30-34 FRA (France)

DUBUS Jonathan M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

DUFEYS Christophe M30-34 BEL (Belgium)

DULAC Cyprien M30-34 FRA (France)

DUQUE Yvan M30-34 FRA (France)

DURAND Luc M30-34 FRA (France)

DURELEAU Simon M30-34 FRA (France) COMPEX

DURIEZ Thibault M30-34 FRA (France)

DURNERIN Hugo M30-34 FRA (France)

ENJALBERT Alexandre M30-34 FRA (France)

ERWAN Elies M30-34 FRA (France)

FAGET Bastien M30-34 FRA (France)

FAGOT-BRIAND Pierre-Alexandre M30-34 FRA (France)

FAJON Gaetan M30-34 FRA (France)

FAURE Rémi M30-34 FRA (France) LA ROCHELLE TRIATHLON

FAURY Victor M30-34 FRA (France)

FORMARIER Raphael M30-34 FRA (France) Oman Triathlon

FOUBERT Freddy M30-34 FRA (France)

(40)

Group

FOURES Florent M30-34 FRA (France)

FRANCOIS Xavier M30-34 FRA (France) AWA Silver

GAGNOT Julien M30-34 FRA (France) Triathlon Club Nantais

GAILLARD Thibaud M30-34 FRA (France)

GALLAS Christophe M30-34 FRA (France)

GALLY Fabien M30-34 FRA (France)

GANDELIN Jeremy M30-34 FRA (France)

GARRIGUE Antonin M30-34 FRA (France)

GEORIS Sylvain M30-34 BEL (Belgium) AWA Bronze

GERAUDIE Guillaume M30-34 FRA (France)

GERVAS Nelson M30-34 PRT (Portugal)

GIARD Nicolas M30-34 FRA (France)

GICQUEL Arnaud M30-34 FRA (France)

GILBERT Antoine M30-34 FRA (France)

GILBERT Damien M30-34 FRA (France)

GIRAUD Florent M30-34 FRA (France)

GIROD Maxime M30-34 FRA (France)

GRANDJEAN Tanguy M30-34 BEL (Belgium) Cariboost

GREMILLARD Yann M30-34 FRA (France)

GREMY Nicolas M30-34 FRA (France)

GROLLEAU Timothee M30-34 FRA (France)

GROSSEMY Morgan M30-34 FRA (France)

GTR Arthur M30-34 FRA (France)

GUESTRE Valérian M30-34 FRA (France)

GUILLOT Simon M30-34 FRA (France) LES SABLES VENDEE

TRIATHLON

GUILLOTIN Maxime M30-34 FRA (France)

GUILLOU Antoine M30-34 FRA (France)

(41)

Group

GUISSET Olivier M30-34 BEL (Belgium)

GUSTIN Alban M30-34 FRA (France)

GUYOMARD Franck M30-34 FRA (France)

GUYON Paul-Henri M30-34 FRA (France)

HARANG Victor M30-34 FRA (France)

HARDZEYEU Aliaksandr M30-34 BLR (Belarus)

HARTZHEIM Allan M30-34 FRA (France)

HARVEY Joe M30-34 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

HEIM David M30-34 FRA (France)

HEIM Jean-Marie M30-34 FRA (France) AWA Bronze versailles triathlon

HERVY Jérémy M30-34 FRA (France) Triathlon Club Nantais

HIVERT François M30-34 FRA (France)

HOUEL Kevin M30-34 FRA (France)

HURTREL Julien M30-34 FRA (France)

HUVELLE Simon M30-34 FRA (France)

HUVELLE Thibaut M30-34 FRA (France)

IRELAND Paul M30-34 FRA (France)

JACQUELIN Adrien M30-34 FRA (France) TRILUX

JACQUET Florian M30-34 FRA (France)

JAFFEUX Guillaume M30-34 FRA (France)

JAHENY Marc Antoine M30-34 FRA (France)

JAKYMYSZYN Florian M30-34 FRA (France)

JANIN Romain M30-34 FRA (France)

JARTON Gaëtan M30-34 FRA (France)

JENKINS Tom M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) ful-on tri

JONES Mike M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

(42)

Group

JONNIAUX Nicolas M30-34 FRA (France)

KARTHEUSER Francois M30-34 BEL (Belgium)

KENNEDY Patrick M30-34 IRL (Ireland) Jersey Tri Club

KIEFFER Nicolas M30-34 FRA (France) TRYCOACHING

KLEIN Pierre-Yves M30-34 FRA (France)

KRAINER Taruia Franz M30-34 FRA (France)

KRUMME Ole M30-34 DEU (Germany)

LABALETTE Simon M30-34 FRA (France)

LABARRE Guillaume M30-34 FRA (France)

LABBE Quentin M30-34 FRA (France)

LAGAST Gary M30-34 FRA (France) MEUDON TRIATHLON

LALOUA Anthony M30-34 FRA (France)

LAMBELIN Bertrand M30-34 FRA (France)

LAMRAYAH Mehdi M30-34 FRA (France)

LANDRECIES Thibaut M30-34 FRA (France)

LANGLET Kevin M30-34 FRA (France)

LANNURIEN Simon M30-34 AUS (Australia)

LAOUITI Wassim M30-34 TUN (Tunisia)

LAPORTE Richard M30-34 FRA (France)

LASSUDERIE Nicolas M30-34 FRA (France) AWA Bronze Team Zoot Europe

LAUTMANN Francois M30-34 FRA (France)

LAWTHOM Jack M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

LAYE Cédric M30-34 FRA (France)

LE BRETON Glenn M30-34 FRA (France)

LE COUPANNEC Baptiste M30-34 FRA (France)

LE GALL Fabien M30-34 FRA (France)

LE GALL Romain M30-34 FRA (France)

(43)

Group

LE RESTE Pierre M30-34 FRA (France)

LE SERGENT Albin M30-34 FRA (France)

LE SUEUR Luke M30-34 JEY (Jersey) Jersey Tri Club

LEBLANC Luc M30-34 FRA (France)

LEBLOND Vincent M30-34 FRA (France)

LEBRUN-GRANDIÉ Mathieu M30-34 FRA (France)

LECHA Jeremie M30-34 FRA (France)

LECHEVALIER Clement M30-34 FRA (France) Team Zoot Europe

LECOMTE Thibault M30-34 FRA (France)

LECOUT Yannick M30-34 FRA (France)

LEDOUBLET Christophe M30-34 FRA (France)

LEGRAS Guillaume M30-34 FRA (France)

LEHOUX Anthony M30-34 FRA (France)

LELOUP Alexandre M30-34 FRA (France)

LEMAIRE Thomas M30-34 FRA (France)

LEMAITRE Benjamin M30-34 FRA (France)

LEMAITRE Gregory M30-34 FRA (France)

LESAGE Julien M30-34 FRA (France)

LETESSIER Antoine M30-34 FRA (France)

LINASSIER Pierre M30-34 FRA (France)

LIVACHE Julien M30-34 FRA (France) AWA Bronze

LORTSCH Quentin M30-34 FRA (France)

LOUAINTIER Jérémy M30-34 FRA (France) AWA Bronze GRANVILLE TRIATHLON

LOUKACHINE Marc M30-34 FRA (France)

LUC Pierre M30-34 FRA (France)

LUNET Pierre M30-34 FRA (France)

LURKIN Geoffrey M30-34 BEL (Belgium)

MADY Alexandre M30-34 FRA (France)

(44)

Group

MAHE Kevin M30-34 FRA (France)

MAHOT Aurelien M30-34 FRA (France)

MAINWARING Kyle M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

MARANT Quentin M30-34 FRA (France)

MARCHAND Alexandre M30-34 FRA (France)

MARLOT Quentin M30-34 FRA (France)

MARRAGOU Bastien M30-34 FRA (France) TOAC Triathlon

MARTI Antoine M30-34 FRA (France)

MARTIN Peter M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

MAS Christopher M30-34 FRA (France)

MASSARDIER Hugo M30-34 FRA (France)

MCCALL Andrew M30-34 USA (United States of America)

MCCULLAGH Bernard M30-34 IRL (Ireland)

MEMHELD Jeremy M30-34 FRA (France)

MÉNAGE Sébastien M30-34 FRA (France)

MÉNARD Pierre-Antoine M30-34 FRA (France)

MENET Wilhelm M30-34 FRA (France)

MERZEAU Pierre M30-34 FRA (France)

MESTREGUILHEM Bastien M30-34 FRA (France)

MEUNIER Baptiste M30-34 FRA (France)

MIGLIACCIO Florian M30-34 FRA (France) Team KUPA'A

MIGOUT Pierrick M30-34 FRA (France) Les Herbiers Vendée

triathlon

MILLET Arthur M30-34 FRA (France)

MININ Florian M30-34 FRA (France)

MONMERT Quentin M30-34 FRA (France)

(45)

Group

MORENO Rémi M30-34 FRA (France)

MOUGIN Vincent M30-34 FRA (France)

MOULINIER Anthony M30-34 FRA (France)

MULLIÉ Jean-Baptiste M30-34 FRA (France)

NARMINIO Aurelien M30-34 FRA (France)

NAULEAU Brian M30-34 FRA (France)

NOBILET Jonathan M30-34 FRA (France)

NOGARD Alexandre M30-34 FRA (France)

NUGIER Quentin M30-34 FRA (France)

ONISKOFF Guillaume M30-34 FRA (France)

ORDRENEAU Xavier M30-34 FRA (France)

OSMAN Magdi M30-34 FRA (France)

OUBIHI Ali M30-34 MAR (Morocco) AWA Bronze Tri Team Pully

PANLOU Jean-Christophe M30-34 FRA (France)

PATRIARCA Léo M30-34 FRA (France)

PAYEN Thomas M30-34 FRA (France)

PEREZ Sebastien M30-34 FRA (France)

PERRIN Mael M30-34 FRA (France)

PEUGEOT Rodolphe M30-34 FRA (France)

PICHA William M30-34 FRA (France)

PICHAUD Charles M30-34 FRA (France)

PINAUD Baptiste M30-34 FRA (France)

PINCHAUD Julien M30-34 FRA (France)

PINQUIER Pierre M30-34 FRA (France) Rennes Triathlon

PIQUET Geoffrey M30-34 FRA (France)

PIRON Quentin M30-34 FRA (France)

POIROUX Arnaud M30-34 FRA (France)

POISLANE Paul André M30-34 FRA (France)

(46)

Group

POULAIN Charles M30-34 FRA (France) AWA Bronze

POULIN Florian M30-34 FRA (France)

PRECHAIS Adrien M30-34 FRA (France)

QUAAS David M30-34 DEU (Germany)

QUEBAUD Alexandre M30-34 FRA (France)

QUENAULT Wayne M30-34 JEY (Jersey) AWA Silver Jersey Tri Club

QUETTIER Alexandre M30-34 FRA (France)

RAEVSKIY Alexander M30-34 RUS (Russian Federation) 402 triathlon club

RAILLARD Antoine M30-34 FRA (France)

RAIMBAUD Charly M30-34 FRA (France)

RAIMONDI Lorenzo M30-34 FRA (France)

RAJCZIK Morten Lundt M30-34 DNK (Denmark) AWA Silver

RAMRAMI Alexandre M30-34 FRA (France)

REGNIER Benoit M30-34 FRA (France) AWA Bronze

REID Alexander M30-34 CAN (Canada) London Fields Triathlon Club

RENAUD Vincent M30-34 FRA (France)

RENOU Julien M30-34 FRA (France)

RETAILLEAU Jordan M30-34 FRA (France)

RIBOLLET Francois M30-34 FRA (France)

RICHARD Cesar M30-34 FRA (France)

RIGAUD Romain M30-34 FRA (France)

RIQUIER Antoine M30-34 FRA (France)

ROCHE Eric M30-34 REU (Réunion) Lemon Grass Triathlon

Team

ROCHER Gaëtan M30-34 REU (Réunion)

ROMIAN Eddy M30-34 FRA (France)

ROSEMOND Kevin M30-34 FRA (France) Team Zoot Europe

(47)

Group

ROSIER Charles M30-34 FRA (France)

ROSSI Nico M30-34 FRA (France) 3ATHLETE FRANCE

ROSSIGNOL Hugo M30-34 FRA (France)

ROULAND Maxime M30-34 FRA (France)

ROUSSEAU Julien M30-34 FRA (France) Triathlon Club Nantais

ROUSSEAU Kevin M30-34 FRA (France)

ROUSSEAU Xavier M30-34 FRA (France)

ROUX Aurelien M30-34 FRA (France)

SAGNIERE Baptiste M30-34 FRA (France)

SAINT-PIERRE Bastien M30-34 FRA (France) Triathlon Nancy lorraine

SAINT-PIERRE Bertrand M30-34 FRA (France)

SALHI Raida M30-34 FRA (France)

SANCHEZ Maxime M30-34 FRA (France)

SARLIN Camille M30-34 FRA (France)

SAUSSAYE Pierre M30-34 FRA (France) MSA Triathlon

SAUVAGE Florian M30-34 FRA (France) Chantilly Triathlon

SAUVIAT Marc-Antoine M30-34 FRA (France) Levallois Triathlon

SCHOLTES Maxime M30-34 FRA (France)

SCHULTZ Hugo M30-34 FRA (France)

SELIN Pierre M30-34 FRA (France)

SERRA Romain M30-34 FRA (France)

SIMON Sébastien M30-34 FRA (France)

SIMONNET Kevin M30-34 FRA (France)

SIOU Benjamin M30-34 FRA (France) Saint Grégoire Triathlon

SIRET Florian M30-34 FRA (France)

SOLA Marc M30-34 FRA (France) AWA Bronze

SOULET Olivier M30-34 FRA (France)

SOURISSEAU Clément M30-34 FRA (France)

(48)

Group

SPRIET Jonas M30-34 FRA (France) Limoges Triathlon

STAINFIELD Andy M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

STANGL Oliver M30-34 AUT (Austria)

STAUT Sebastien M30-34 FRA (France)

STEINER Hugo M30-34 FRA (France) COMPEX

TASSY Ronan M30-34 FRA (France)

TENAILLE Thibault M30-34 FRA (France)

THIBAULT Robin M30-34 FRA (France)

THIERRY Benjamin M30-34 FRA (France) Thales SIX Triathlon

THOUZEAU Pierre-Eudes M30-34 FRA (France)

TOMAN Robin M30-34 FRA (France)

TREHIN Julien M30-34 FRA (France) La Musette Bauloise

TREMINE Christopher M30-34 FRA (France) AWA Silver

TRIAL Cyril M30-34 FRA (France)

TROADEC Clément M30-34 FRA (France) ORLEANS ASFAS TRIATHLON

TROADEC Guillaume M30-34 FRA (France) Veron Triathlon (FRANCE)

TROTTIN Antoine M30-34 FRA (France)

TROTTIN Clement M30-34 FRA (France)

TRUDELLE Paul M30-34 FRA (France)

TSAREV Maxim M30-34 RUS (Russian Federation)

TURBAT Nicolas M30-34 FRA (France)

TURCON Florian M30-34 FRA (France) Aloha Tri

TURMEL Ronan M30-34 FRA (France)

VANCOILLIE Maxime M30-34 FRA (France) Levallois Triathlon

VANDERBERGUE Antoine M30-34 FRA (France)

VELEZ Sébastien M30-34 FRA (France)

(49)

Group

VIALLE Hugo M30-34 FRA (France)

VIENNE Romain M30-34 FRA (France)

VINDEVOGEL Gérald M30-34 BEL (Belgium)

VIOLLEAU Enzo M30-34 FRA (France)

VODOR Thomas M30-34 FRA (France)

VOISIN Florent M30-34 FRA (France)

VOVARD Anthony M30-34 FRA (France)

VRIGNAUD Cédric M30-34 FRA (France)

WALKER Kit M30-34 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Total Tri Training

WOJCIAK Maxime M30-34 FRA (France)

YUMA Maxime M30-34 FRA (France)

ZAVAGNO Gino M30-34 FRA (France) Courbevoie triathlon

ABADIE Guillaume M35-39 FRA (France)

ABETTAN Rudy M35-39 FRA (France)

ALIOUANE Jeremy M35-39 FRA (France)

AMOROSO Salvatore M35-39 ITA (Italy) Bouguenais Club Triathlon

ANACLET Mickael M35-39 FRA (France)

ANASTASI Christian M35-39 MLT (Malta)

ANDERLINI Nicolas M35-39 BEL (Belgium) ATCC Avenir Triathlon Club

Charleroi

ANDRE Gregory M35-39 BEL (Belgium)

ANIÈRE Benjamin M35-39 FRA (France)

ARMENGAUD Louis M35-39 FRA (France) Stade Français

ASSELINE Renaud M35-39 FRA (France)

AZOPPARDI Guillaume M35-39 FRA (France)

BADOSA Jordi M35-39 FRA (France)

BAILLY Thibaut M35-39 FRA (France)

(50)

Group

BALAGNA Ghislain M35-39 FRA (France)

BALL Colin M35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

BARBEDETTE Florian M35-39 FRA (France)

BARBIER SAINT

HILAIRE Edouard M35-39 FRA (France)

BARBIN Arnaud M35-39 FRA (France)

BARDOT Julien M35-39 FRA (France)

BARGEL Paul M35-39 FRA (France)

BARREAU Erwan M35-39 FRA (France)

BAUCHE Jonathan M35-39 FRA (France)

BAUCHER Sébastien M35-39 FRA (France)

BAUCHET Quentin M35-39 FRA (France)

BEJAR Alexandre M35-39 FRA (France)

BELKHIRIA Jaber M35-39 TUN (Tunisia)

BENAISSA Azdine M35-39 FRA (France)

BENARD Aurelien M35-39 FRA (France)

BENOIST Thomas M35-39 FRA (France)

BERAUD Jean-Philippe M35-39 BEN (Benin)

BERBERIAN Jérôme M35-39 FRA (France)

BERKOUTOV Vladimir M35-39 FRA (France)

BERSAN Aloïs M35-39 FRA (France)

BERY Damien M35-39 FRA (France) ORLEANS ASFAS TRIATHLON

BETTANE Julien M35-39 FRA (France)

BEUZON Pierre M35-39 FRA (France)

BIFERI Pascal M35-39 FRA (France)

BLONDIN Simon M35-39 FRA (France)

(51)

Group

BONAVENTURE Vincent M35-39 FRA (France) AWA Silver

BONNAT Matthieu M35-39 FRA (France) MY TRIBE (France)

BONVIN Frederic M35-39 FRA (France)

BOUARD Pierre-Albert M35-39 FRA (France)

BOULET Mathieu M35-39 FRA (France) AWA Silver

BRAMMER Adrian M35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Clapham Chasers

BREARD Jean Charles M35-39 FRA (France)

BROCHARD Nicolas M35-39 FRA (France)

BROWNING Robert M35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

BRUGUIÈRE Florian M35-39 FRA (France) TUC TRIATHLON

BRUNET Renaud M35-39 FRA (France) AWA Silver Club Des Nageurs De Paris

BRUSETTI Benoit M35-39 FRA (France)

BUIS Antoine M35-39 FRA (France)

BUISSON Eric M35-39 FRA (France)

BURGER Benoit M35-39 FRA (France)

BURGUERA Nicolas M35-39 REU (Réunion) LE CLUB TRIATHLON

BURKHARDT Nicolas M35-39 FRA (France) TEAM LIFETRI

CADIERE Romain M35-39 FRA (France) Team Nissa Triathlon

CALVEL Romain M35-39 FRA (France)

CAMEBOURG Bastien M35-39 FRA (France)

CAMIO LOPEZ Ion M35-39 ESP (Spain) AWA Bronze Atletico San Sebastian

CAPON Benoist M35-39 FRA (France)

CARBALLES Thibaut M35-39 FRA (France)

CARRARO Vincent M35-39 FRA (France) CHALON TRIATHLON CLUB

CASORLA Christophe M35-39 FRA (France) SARDINES TRIATHLON

MARSEILLE

(52)

Group

CAVALIÈRE David M35-39 FRA (France) AWA Silver

CELLIER Clement M35-39 FRA (France)

CERUTTI Brice M35-39 FRA (France)

CHAISY Cédric M35-39 FRA (France)

CHARTIER Damien M35-39 FRA (France)

CHAUVEAU Jeremy M35-39 FRA (France)

CHAUVET Nicolas M35-39 FRA (France)

CHEAIB Waël M35-39 FRA (France)

CHEKROUN Raphaël M35-39 FRA (France) LA ROCHELLE TRIATHLON

CHEVALIER Lucas M35-39 FRA (France)

CHEVALLIER Sébastien M35-39 FRA (France)

CLERGEAU Julien M35-39 FRA (France)

CLERGEAU Paul-Louis M35-39 FRA (France) Stade Français

CLERMONT Xavier M35-39 FRA (France)

COLLIBEAUX Paul M35-39 FRA (France)

COLLONGUES Antoine M35-39 FRA (France)

COLUCCI Pierpaolo M35-39 ITA (Italy) AWA Bronze

CONDETTE Maxime M35-39 FRA (France) versailles triathlon

CONESSA Christophe M35-39 FRA (France)

CORNILLEAU Guillaume M35-39 FRA (France)

CORSELLIS Florent M35-39 FRA (France)

COURCOL Christophe M35-39 FRA (France)

COURTIN Gaëtan M35-39 BEL (Belgium)

CROQUELOIS Bertrand M35-39 FRA (France)

DAOUST Jérémie M35-39 BEL (Belgium)

DE GROOT Wouter M35-39 NLD (Netherlands)

DE TAISNE Charles-Alexandre M35-39 FRA (France) versailles triathlon

DEBORD Pierre M35-39 FRA (France) Saint Grégoire Triathlon

(53)

Group

DEFOIS Simon M35-39 FRA (France)

DEFRETIN Benoit M35-39 FRA (France) AWA Silver HALLUIN Triathlon

DELACHAISE Philippe M35-39 FRA (France)

DELALANDE Thomas M35-39 FRA (France)

DELANNOY Loïc M35-39 FRA (France)

DELCOURT Stephen M35-39 FRA (France)

DELOGE Guillaume M35-39 FRA (France)

DEMANET Corentin M35-39 BEL (Belgium)

DEMEUNIER Simon M35-39 BEL (Belgium) ATCC Avenir Triathlon Club

Charleroi

DERIN Maxence M35-39 FRA (France)

DESIRE Ramjee M35-39 FRA (France)

DIOT Guillaume M35-39 FRA (France)

DONOHUE Colin M35-39 IRL (Ireland)

DONVAL Olivier M35-39 FRA (France)

DOUBLET Jerome M35-39 FRA (France)

DOULLE Jordan M35-39 FRA (France)

DOUROUX Arnaud M35-39 FRA (France) TEAM LIFETRI

DOYLE James M35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

DU PARC Thibaut M35-39 FRA (France)

DUBILLOT Florian M35-39 FRA (France)

DUBILLOT Jérémy M35-39 FRA (France)

DUBREUIL Eloi M35-39 FRA (France) TRIATHLON EPINAL CLUB

DUCHENNE Cyrille M35-39 BEL (Belgium)

DUFRESNE Thomas M35-39 FRA (France)

DUGAS Romain M35-39 FRA (France)

DUGLEUX Willy M35-39 FRA (France)

(54)

Group

DUPUIS Akim M35-39 FRA (France)

DURBEC Christophe M35-39 FRA (France) COMPEX

DURET Germain M35-39 FRA (France)

ECHCHARIF Adrien M35-39 FRA (France)

EDOH Joan M35-39 FRA (France) TEAM LIFETRI

ELDIN DE PECOULAS Thibaud M35-39 FRA (France)

ELRIZ Matthieu M35-39 FRA (France)

ELVYS Fiokouna M35-39 FRA (France)

EMILE Adrien M35-39 FRA (France)

EPP Arnaud M35-39 FRA (France)

ETIENNE Thomas M35-39 FRA (France) Stade Français

EURIN Camille M35-39 FRA (France)

FABEKOVIC Boris M35-39 FRA (France)

FAILLEAU Steve M35-39 FRA (France)

FARRIS Adriano M35-39 FRA (France)

FAY Maxime M35-39 FRA (France)

FIEVRE Thomas M35-39 FRA (France)

FILOCHE René M35-39 FRA (France)

FOLOPE Jonathan M35-39 FRA (France)

FORT Sébastien M35-39 FRA (France)

FOUCOU Thomas M35-39 FRA (France) AWA Bronze

FOULONNEAU Yohann M35-39 FRA (France)

FRANCES Thomas M35-39 FRA (France)

FRANCISCO Ken M35-39 FRA (France)

FRANKE Markus M35-39 DEU (Germany) Rocket Racing Coaching

FREULON Guillaume M35-39 FRA (France)

FUMERY Mathurin M35-39 FRA (France)

GADONNA Baptiste M35-39 FRA (France)

(55)

Group

GADOULLET François M35-39 FRA (France)

GAGNEPAIN Jean-Baptiste M35-39 FRA (France)

GALLOPIN Jonathan M35-39 FRA (France) Triath'Club Etampois

GARCIA Florian M35-39 FRA (France) Triathlon Nancy lorraine

GARIBAY Alexis M35-39 FRA (France)

GASQUET Jeremy M35-39 FRA (France)

GATELIER Hugo M35-39 FRA (France)

GAUTHIER Guilhem M35-39 FRA (France)

GELEY Benjamin M35-39 FRA (France)

GEMIN Francois M35-39 FRA (France)

GERMAIN Ludovic M35-39 BEL (Belgium)

GIBAULT François M35-39 FRA (France) USML TRIATHLON

GILBERT Andrew M35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Calne SMaRTT

GIRARDEAU Sylvain M35-39 FRA (France) Issy Triathlon

GIRAUDEL Yohan M35-39 FRA (France) Triathlon club du lauragais

GODET Raphaël M35-39 FRA (France)

GONCALVES Tony M35-39 PRT (Portugal)

GOURMAUD Yoann M35-39 FRA (France) Lions Châtelleraudais

GRANIER Francois M35-39 FRA (France) MY TRIBE (France)

GRARE Thibaut M35-39 FRA (France)

GREENING Stuart M35-39 GBR (United Kingdom of Great Britain and Northern

Ireland) Rhondda Triathlon Club

GREGOND Romain M35-39 FRA (France) WILD TEAM TRIATHLON

GRELIER Ludovic M35-39 FRA (France)

GRONDIN Teddy M35-39 PCN (Pitcairn)

GROSSMANN Florian M35-39 FRA (France)

Figure

Updating...

Références

Updating...

Sujets connexes :
Outline : Group GROUILLARD