Session
Groupe
ObligatoireCoursSalles
Nature CoursIntervenants Thématique (Cours) Réferentiel
Equipement mobileHoraires
Planning : IDE 2019-2022 H. ARENDT (ARENDT (S3-S4)) / Du 07-06-2021 Au 13-06-2021
Lundi 07 Juin 2021
Appropriation de connaissances UE 2.7 en autonomie
Promo.
TPG
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)10:00 à 12:00
EVAL 2.7
UE 2.7.S4 DEFAILLANCES ORGANIQUES ET PROCESSUS DEGENERATIFS
Promo.
EVAL
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)Mme COLLARDOT Ingrid/Mme DAOUDI Dounia/Mme JAFFEUX Sandrine/M. KIMBERG Patrick
GD_AMPHI 13:00 à 15:30
TPG
TPG Promo.(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
15:30 à 16:30
Mardi 08 Juin 2021
TD 5 situation évaluation
UE 5.4.S4 SOINS EDUCATIFS, FORMATION DES PROFESSIONNELS (C5/10) G : 1/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. RIOTTE François
VEZELAY/
VOUGEOT 09:00 à 12:00
TD 5 situation évaluation
UE 5.4.S4 SOINS EDUCATIFS, FORMATION DES PROFESSIONNELS (C5/10) G : 2/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme COURTOIS DUBRESSON Carine
MARS/
MERCURE 09:00 à 12:00
TD 5 situation évaluation
UE 5.4.S4 SOINS EDUCATIFS, FORMATION DES PROFESSIONNELS (C5/10) G : 3/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. KIMBERG Patrick
FLAVIGNY/
FONTENAY 09:00 à 12:00
TD 5 situation évaluation
UE 5.4.S4 SOINS EDUCATIFS, FORMATION DES PROFESSIONNELS (C5/10) G : 4/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme LAMY Ophélie
CITEAUX/
CLUNY 09:00 à 12:00
TD 5 situation évaluation
UE 5.4.S4 SOINS EDUCATIFS, FORMATION DES PROFESSIONNELS (C5/10) G : 5/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme DAOUDI Dounia
URANUS/
VENUS 09:00 à 12:00
TD 5 situation évaluation
UE 5.4.S4 SOINS EDUCATIFS, FORMATION DES PROFESSIONNELS (C5/10) G : 6/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme SIELIC Bénédicte
NEPTUNE/
PLUTON 09:00 à 12:00
Présentation grille évaluation UE 4.3 Promo.
TPG
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme LAMY Ophélie
GD_AMPHI
12:00 à 13:00
TPG appropriation des connaissances des UE 4.3 et UE 4.6 S4
UE 3.5.S4 ENCADREMENT DE PROFESSIONNELS DE SOINS Promo.
TPG
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
14:30 à 16:30
TPG
TPG Promo.(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
16:30 à 17:30
Mercredi 09 Juin 2021
TD situation évaluation UE 3.5.S4 ENCADREMENT DE PROFESSIONNELS DE SOINS G : 1/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. RIOTTE François
VEZELAY/
VOUGEOT 08:30 à 10:30
TD situation évaluation UE 3.5.S4 ENCADREMENT DE PROFESSIONNELS DE SOINS G : 2/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme LAMY Ophélie
CITEAUX/
CLUNY 08:30 à 10:30
TD situation évaluation UE 3.5.S4 ENCADREMENT DE PROFESSIONNELS DE SOINS G : 3/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme DAOUDI Dounia
FLAVIGNY/
FONTENAY 08:30 à 10:30
TP GDS
UE 4.4.S4 THERAPEUTIQUES ET CONTRIBUTION AU DIAGNOSTIC MEDICAL G : 4/6
TP
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme JAFFEUX Sandrine
S.SIMUL.02
08:30 à 10:30
TP GDS
UE 4.4.S4 THERAPEUTIQUES ET CONTRIBUTION AU DIAGNOSTIC MEDICAL G : 5/6
TP
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. KIMBERG Patrick
S.SIMUL257
08:30 à 10:30
TP GDS
UE 4.4.S4 THERAPEUTIQUES ET CONTRIBUTION AU DIAGNOSTIC MEDICAL G : 6/6
TP
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme SIELIC Bénédicte
S.SIMUL259
08:30 à 10:30
TP GDS
UE 4.4.S4 THERAPEUTIQUES ET CONTRIBUTION AU DIAGNOSTIC MEDICAL G : 1/6
TP
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme JAFFEUX Sandrine
S.SIMUL.02
10:30 à 12:30
TP GDS
UE 4.4.S4 THERAPEUTIQUES ET CONTRIBUTION AU DIAGNOSTIC MEDICAL G : 2/6
TP
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. KIMBERG Patrick
S.SIMUL257
10:30 à 12:30
TP GDS
UE 4.4.S4 THERAPEUTIQUES ET CONTRIBUTION AU DIAGNOSTIC MEDICAL G : 3/6
TP
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme SIELIC Bénédicte
S.SIMUL259
10:30 à 12:30
TD situation évaluation UE 3.5.S4 ENCADREMENT DE PROFESSIONNELS DE SOINS G : 4/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme LAMY Ophélie
CITEAUX/
CLUNY 10:30 à 12:30
TD situation évaluation UE 3.5.S4 ENCADREMENT DE PROFESSIONNELS DE SOINS G : 5/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme DAOUDI Dounia
FLAVIGNY/
FONTENAY 10:30 à 12:30
TD situation évaluation UE 3.5.S4 ENCADREMENT DE PROFESSIONNELS DE SOINS G : 6/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. RIOTTE François
VEZELAY/
VOUGEOT 10:30 à 12:30
CM VVC UE 4.3.S4 SOINS D'URGENCE
Promo.
CM
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)M. KIMBERG Patrick
GD_AMPHI
13:30 à 15:30
Piccline et Soins IDE à partir du PPT
de Mme Cesbron UE 4.3.S4 SOINS D'URGENCE
Promo.
CM
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)15:30 à 17:30
1 / 2
©BL.Planification - Edité le 09/06/2021 à 16:33- Par ETFR
Activité à l'extérieur
Session
Groupe
ObligatoireCoursSalles
Nature CoursIntervenants Thématique (Cours) Réferentiel
Equipement mobileHoraires
Planning : IDE 2019-2022 H. ARENDT (ARENDT (S3-S4)) / Du 07-06-2021 Au 13-06-2021
Jeudi 10 Juin 2021
TD 6 Préparation à l'évaluation UE 1.3.S4 LEGISLATION, ETHIQUE, DEONTOLOGIE G : 1/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme SIELIC Bénédicte
FONTENAY
08:30 à 11:30
TD 6 Préparation à l'évaluation UE 1.3.S4 LEGISLATION, ETHIQUE, DEONTOLOGIE G : 2/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
VEZELAY 08:30 à 11:30
TD 6 Préparation à l'évaluation UE 1.3.S4 LEGISLATION, ETHIQUE, DEONTOLOGIE G : 3/6
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. RIOTTE François
VOUGEOT
08:30 à 11:30
TD 6 Préparation à l'évaluation Francois RIOTTE
UE 1.3.S4 LEGISLATION, ETHIQUE, DEONTOLOGIE G : 4/6
TD
(IDE 2019-2022
H. ARENDT)
CITEAUX
08:30 à 11:30
TD 6 Préparation à l'évaluation UE 1.3.S4 LEGISLATION, ETHIQUE, DEONTOLOGIE G : 5/6
TD
(IDE 2019-2022
H. ARENDT)
CLUNY
08:30 à 11:30
TD 6 Préparation à l'évaluation Bénédicte SIELIC
UE 1.3.S4 LEGISLATION, ETHIQUE, DEONTOLOGIE G : 6/6
TD
(IDE 2019-2022
H. ARENDT)
FLAVIGNY
08:30 à 11:30
Synthèse UE 1.3.S4 LEGISLATION,
ETHIQUE, DEONTOLOGIE Promo.
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. RIOTTE François/Mme SIELIC Bénédicte
GD_AMPHI
11:30 à 12:30
le questionnement en recherche des sciences humaines - Christelle PENNECOT
UE 3.4.S4 INITIATION A LA DEMARCHE DE RECHERCHE Promo.
CM
(IDE 2019-2022
H. ARENDT)
GD_AMPHI
13:30 à 15:30
Recherches documentaires approfondies
UE 3.4.S4 INITIATION A LA DEMARCHE DE RECHERCHE Promo.
CM
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
Mme BOURGEADE Christelle/Mme LHUILLIER Delphine
GD_AMPHI 15:30 à 16:30
Vendredi 11 Juin 2021
TD 3 UE 4.3.S4 SOINS D'URGENCE
G : 1/4
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)Mme JAFFEUX Sandrine
S.151
08:30 à 10:30
TD
Groupes de 4 ESI selon affichage diffusé le 10/6 à répartir dans les salles réservées
UE 4.6.S4 SOINS EDUCATIFS ET PREVENTIFS
TD
G : 2/2 (IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. RIOTTE François/Mme SIELIC Bénédicte
GD_AMPHI/
JUPITER/
MARS/
MERCURE/
NEPTUNE/
PLUTON/
SATURNE/
URANUS/
VENUS 08:30 à 10:30
TD 3 UE 4.3.S4 SOINS D'URGENCE
G : 2/4
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)Mme COLLARDOT Ingrid
PT_AMPHI
08:30 à 10:30
TD
Groupes de 4 ESI selon affichage diffusé le 10/6 à répartir dans les salles réservées
UE 4.6.S4 SOINS EDUCATIFS ET PREVENTIFS
TD
G : 1/2 (IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. RIOTTE François/Mme SIELIC Bénédicte
GD_AMPHI/
JUPITER/
MARS/
MERCURE/
NEPTUNE/
PLUTON/
SATURNE/
URANUS/
VENUS 10:30 à 12:30
TD 3 UE 4.3.S4 SOINS D'URGENCE
G : 3/4
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)Mme COLLARDOT Ingrid
PT_AMPHI
10:30 à 12:30
TD 3 UE 4.3.S4 SOINS D'URGENCE
G : 4/4
TD
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)Mme JAFFEUX Sandrine
S.151
10:30 à 12:30
CM Evidence Base Nursing (EBN) UE 3.4.S4 INITIATION A LA DEMARCHE DE RECHERCHE Promo.
CM
(IDE 2019-2022 H. ARENDT)
M. RIOTTE François
13:30 à 16:30
2 / 2
©BL.Planification - Edité le 09/06/2021 à 16:33- Par ETFR