Epreuve 201 Dames, 800m Libre 13 ans et plus
2019-12-05 - 19:06 AA 13+ Liste inscriptions
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 WANG Delphine J 14 PSW 10:14.53 L 8 RAIL Maya 13 TORP 10:55.75 L
2 LY Stella 13 PCSC 10:28.78 L 9 FENTON Taryn 14 BTSC 11:01.77 L
3 OULDS Peyton 13 OSHAC 10:36.08 L 10 LEBLANC Mathilde 13 SAMAK 11:08.63 L
4 PROULX Alexanne 14 OSHAC 10:40.71 L 11 TABAK Myriam 13 PCSC 11:10.20 L
5 AUCOIN Chloe 13 PCSC 10:43.83 L 12 FLYNN Sarah A 13 ROCS 11:16.29 L
6 YAU Emilia 14 PCSC 10:50.27 L 13 DJEDDAR Emilie 13 TORP 11:21.12 L
7 LEDUC Juliane 14 SAMAK 10:50.34 L
15 ans et plus
1 MARQUIS Jade 15 SAMAK 9:34.54 L 10 ENNIS Emily 17 CBSB 10:29.52 L
2 MARSHALL Sophie 15 ISC 10:04.93 L 11 COOPER Justine 16 SAMAK 10:37.16 L
3 SAINT-PIERRE Rose-Alice 15 CASE 10:06.22 L 12 DÉSILETS Barbara 16 MEGO 10:38.00 S
4 LI Viviana 15 PSW 10:09.73 L 13 WENSAUER Sloane 15 ISC 10:41.31 L
5 MONGRAIN Juliette 16 MEGO 10:16.84 L 14 DASSYLVA Juliette 15 TORP 10:57.93 L
6 REIMER Sarah 15 OSHAC 10:18.08 L 15 DESCÔTEAUX Zoé 15 MEGO 10:58.40 L
7 SIMONINI Madison 16 ROCS 10:25.49 L 16 MOREL Noemie 16 TORP 10:58.74 L
8 GERVAIS Kamille 15 TORP 10:26.05 L 17 MARIGAUX Maika 15 PCSC 11:10.14 S
9 DESCOMBES Sarah 17 TORP 10:29.46 L
Epreuve 202 Messieurs, 1500m Libre 13 ans et plus
2019-12-05 - 19:40 AA 13+ Liste inscriptions
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 BELKALEM Aymen 14 CNSL 18:22.67 S 6 CURNIER Alexandre 14 CDNDG 20:13.48 L
2 DEBROUX William M 14 BTSC 18:57.00 L 7 DESLAURIERS Ian 14 PCSC 20:16.76 L
3 DUMAIS Jules 14 CDNDG 19:03.89 L 8 METWALLY Reda 13 PCSC 20:28.80 L
4 RISK Olivier 14 ROCS 19:20.15 L 9 RASCHKOWAN Kristofer 13 PCSC 20:30.80 S
5 BOURLARD Adriel 14 CASE 20:08.46 L 10 JANVIER Mikael 13 PCSC 20:43.53 L
15 ans et plus
1 FORGUES Marc-Olivier 16 RL 17:29.57 L 5 CHRISTOFFERSEN Seth 18 ROCS 18:46.49 L
2 PARISIEN Daniel 15 PCSC 17:54.96 S 6 YUE Yi 15 SAMAK 18:56.99 L
3 ZVJERAC Aleksa 15 CDSC 17:56.84 L 7 TERRYBERRY Spencer 15 OSHAC 19:01.86 L
4 BURDEN Cole 16 CBSC 18:13.85 L
Epreuve 203 Dames, 200m Libre 13 ans et plus
2019-12-06 - 9:00 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 MONTANA Martina 14 CRKW 2:15.98 S 23 SAHINKAYA Lara 13 PCSC 2:28.01 S
2 BARRETTE Rosie 14 TORP 2:16.06 S 24 RAIL Maya 13 TORP 2:28.29 S
3 MARSHALL Gillian 14 BTSC 2:16.74 S 25 MAGOWAN Emily 14 CRKW 2:28.36 S
4 VINCENT Penelope 14 SAMAK 2:18.17 S 26 MICHUROV Nicole 13 PCSC 2:28.79 S
5 LEBLANC Mathilde 13 SAMAK 2:19.30 S 27 MCGEE Jaymie 14 PCSC 2:29.15 S
6 WONG Judith 14 ISC 2:19.77 S 28 CUMMING Elle 14 CW 2:30.16 S
7 GRAND Eva 14 ISC 2:20.04 S 29 O'TOOLE Mollie B 13 ROCS 2:30.50 S
8 OULDS Peyton 13 OSHAC 2:20.27 S 30 PROTEAU Ariane 14 CNSL 2:30.89 S
9 BARBOUR Taylor 14 BTSC 2:20.54 S 31 KOROPATNISKI Madeline 13 ISC 2:31.08 S
10 WANG Delphine J 14 PSW 2:20.95 S 32 RIEL Mackenna 14 CW 2:31.87 S
11 LEFEBVRE Elodie 14 TORP 2:22.16 S 33 WANG Rachel 13 ROCS 2:32.52 S
12 TABAK Myriam 13 PCSC 2:23.14 S 34 MOLITOR Maya V 13 ROCS 2:33.22 S
13 YAU Emilia 14 PCSC 2:23.23 S 35 JANSSEN Samantha 13 ROCS 2:35.28 S
14 EL KASMI Hyba 14 CNMN 2:23.24 S 36 FLYNN Sarah A 13 ROCS 2:35.78 L
15 AIKMAN Beatrice 13 OSHAC 2:23.63 S 37 TURNER Sarah 14 MPM 2:35.83 S
16 MYBURGH Alexandra 14 ISC 2:24.69 S 38 MA Joyanne 14 PCSC 2:36.20 S
17 LACOSTE Coralie 14 CASE 2:25.83 S 39 COLQUHOUN Sydney S 13 BTSC 2:37.19 L
18 ERICKSON MacKenzie 13 PCSC 2:26.17 S 40 BUCKLER Olivia 13 ISC 2:38.10 S
19 DALY Nicola 14 ISC 2:26.59 S 41 TAYLOR Grace 14 CW 2:38.65 L
20 LEDUC Juliane 14 SAMAK 2:26.87 S 42 FRADETTE Heidi 13 TORP 2:38.88 S
21 CHARLAND Amelia 13 TORP 2:26.96 S 43 LAFOND Flavie 13 TORP 2:39.63 L
22 MCKINNON Teagan 13 PCSC 2:28.01 S 44 BROERSMA Chanelle 13 OSHAC 2:42.64 S
15 ans et plus
1 SETO Anne-Valérie 16 CDNDG 2:11.74 S 23 SÉGUIN Daphnée 15 CASE 2:21.55 S
2 MARQUIS Jade 15 SAMAK 2:12.43 S 24 DESCÔTEAUX Zoé 15 MEGO 2:21.77 S
3 PLANQUE Laura 16 CASE 2:13.10 S 25 KOOPMANS Hannah 15 BTSC 2:22.74 L
4 SAAD Jannah 15 CW 2:13.92 S 26 ROBERT Charlotte 16 BLUE 2:22.77 S
5 HALL Jaelyn 16 CW 2:14.73 S 27 EL HILA Nisrine 16 CASE 2:23.15 S
6 OUELLET Mathilde 15 MEGO 2:15.15 S 28 MARIGAUX Maika 15 PCSC 2:23.36 S
7 STEWART Kieran 15 CW 2:15.19 S 29 COOPER Justine 16 SAMAK 2:23.94 S
8 DURANLEAU Flavie 15 SAMAK 2:15.35 S 30 DALTON Emma 16 CBSB 2:24.48 S
9 SAINT-PIERRE Rose-Alice 15 CASE 2:15.44 S 31 FROMM Kiera 15 BTSC 2:25.14 S
10 GERVAIS Kamille 15 TORP 2:15.73 S 32 DARRIGAN Emma 15 CW 2:25.46 L
11 NOLET Gabrielle 16 CASE 2:15.75 S 33 LECLERC Audrey 17 MEGO 2:26.41 S
12 MICHAUD Anne-Sophie 16 CNSL 2:15.96 S 34 OSMOND Sarah 16 DLDSC 2:26.99 S
13 WAGNER Hannah 15 CW 2:15.98 L 35 LAURIER Arianne 16 TORP 2:27.20 S
14 MARSHALL Sophie 15 ISC 2:17.97 S 36 MCLEAN Tatum M 15 BTSC 2:27.98 S
15 REIMER Sarah 15 OSHAC 2:18.01 S 37 CHABOT Mathilde 15 CASE 2:28.49 S
16 MONGRAIN Juliette 16 MEGO 2:18.92 S 38 NAICKER Niveeda 15 CRKW 2:32.12 S
17 LESSARD Arianne 17 MEGO 2:18.98 S 39 ENGLUND Megan 15 OSHAC 2:32.17 L
18 BARRETTE Alicia 15 TORP 2:19.55 S 40 BRUN Élodie 16 CASE 2:33.78 S
19 CHIANG Shiho 17 ISC 2:19.68 S 41 ST. CROIX Hailey 17 CBSB 2:35.47 S
20 FARRELL Mia 15 MPM 2:20.30 L 42 BELL Ryley 19 OSHAC 2:50.46 S
21 ENNIS Emily 17 CBSB 2:20.40 S 43 LECLAIR-PSPI Caroline 17 CNMN 4:35.35 S
22 SIMONINI Madison 16 ROCS 2:21.44 S
Epreuve 204 Messieurs, 200m Libre 13 ans et plus
2019-12-06 - 9:29 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 BUTLER Darcy T 13 MPM 2:06.24 S 20 SCHENK Anthony 13 ISC 2:19.55 S
2 OUELLET Cedric Alexandre 14 SAMAK 2:10.20 S 21 LA MOTHE Alexandre 14 BLUE 2:21.83 S
3 GUO Alexander Lan L 14 PSW 2:12.18 S 22 BOURLARD Adriel 14 CASE 2:21.84 S
4 THOMAS Nathan 14 PCSC 2:12.51 S 23 LEE Bryan 14 CBSB 2:22.60 S
5 LU Jack 14 CW 2:12.66 L 24 COONEY Dale R 13 MPM 2:23.36 S
6 DEBROUX William M 14 BTSC 2:13.70 S 25 UNGUREANU David 14 PCSC 2:23.69 S
7 METWALLY Reda 13 PCSC 2:13.83 S 26 SHEPPARD Felix 14 MPM 2:24.49 L
8 RISK Olivier 14 ROCS 2:14.67 S 27 TREMBLAY Olivier 13 PCSC 2:24.52 S
9 FONTAINE Justin 13 PCSC 2:14.92 S 28 ESPARZA Javier Felipe 13 PCSC 2:25.15 S 10 BAKOURI Amine 14 TORP 2:15.09 S 29 KELLEY-GULLIVER Nathan 13 CBSB 2:26.64 S
11 MA Elliot 14 PCSC 2:15.44 S 30 MACARTHUR Liam 13 CBSC 2:26.87 S
12 DUMAIS Jules 14 CDNDG 2:15.55 S 31 LU Yueran 14 PCSC 2:26.91 S
13 HODSON Evan 13 CW 2:17.18 L 32 PATERSON Ben 14 OSHAC 2:27.18 S
14 CURNIER Alexandre 14 CDNDG 2:17.75 S 33 MILNE Logan A 13 ROCS 2:27.99 L
15 CIOROGARIU Andrei 14 CW 2:18.14 S 34 KALLIANIOTIS William 14 SAMAK 2:30.33 S
16 YU Isaac 13 ISC 2:18.20 S 35 CIAMPINI Edward 13 PCSC 2:33.04 S
17 HE Jacob 13 ISC 2:18.97 S 36 MACLEAN Finley 14 LAKER 2:34.11 L
18 PAWLAK Jacob E 13 ROCS 2:19.31 S 37 WAGNER Konrad 13 CW 2:35.08 L
19 CIOROGARIU Cristian 14 CW 2:19.45 S 38 DONG Calvin 13 SAMAK 2:37.09 S
15 ans et plus
1 ROCHELEAU Jérémy 16 CASE 2:01.93 S 18 VACHON_S9SB8SM9 Philippe 24 MEGO 2:11.85 S
2 CHRISTOFFERSEN Seth 18 ROCS 2:03.81 S 19 MONTPETIT Simon 16 TORP 2:12.13 S
3 TRUDEL Zachary 15 MEGO 2:04.62 S 20 GAMBIN-MURPHY Dylan M 16 MPM 2:12.85 S
4 FORGUES Marc-Olivier 16 RL 2:05.56 S 21 YUE Yi 15 SAMAK 2:12.93 S
5 DESROCHERS Ian 17 TORP 2:05.75 S 22 KILGER Kaden 16 PCSC 2:13.00 S
6 COUBROUGH Dyllon 16 BTSC 2:05.95 S 23 ROY Benjamin 18 CDNDG 2:14.63 S
7 HAWCO Adam 15 MPM 2:06.37 S 24 SPRUNG Jackson 16 OSHAC 2:14.77 S
8 SERRÉ Jack 17 BTSC 2:06.71 S 25 RIQUIER Charles 15 CASE 2:15.49 S
9 ZVJERAC Aleksa 15 CDSC 2:07.11 S 26 ZAKEM Matthew 16 CDNDG 2:15.53 S
10 CLOUTIER Félix 15 MY 2:07.27 S 27 EL ABDELLAOUI Ismail 19 CDNDG 2:15.82 S
11 ANTONIADES Pavlos 19 MEGO 2:08.83 S 28 FLYNN Nathan 16 CBSC 2:16.12 S
12 SCICCHITANO Pasquale 15 PCSC 2:09.35 S 29 PANG Isaac 15 ISC 2:17.02 S
13 OBEY abdelaziz 16 PCSC 2:09.61 S 30 MONTEMURRO-ANDERSON D. 15 TOBA 2:17.56 S
14 MAINVILLE Filip 19 MEGO 2:09.72 S 31 TERRYBERRY Spencer 15 OSHAC 2:17.96 S
15 AGOSTINELLI STULL Emilio 15 ISC 2:10.66 S 32 TWEEDIE Iain 15 LAKER 2:20.12 S
16 HANN Jack 15 CBSB 2:11.81 S 33 TRUDEL Elliott 16 BLUE 2:27.05 L
17 RANSOM Nathan 16 CASE 2:11.83 S 34 GAJDA Richard 15 CNMN 2:30.52 S
Epreuve 205 Dames, 100m Papillon 13 ans et plus
2019-12-06 - 10:03 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 MURRIN Kailey 14 MPM 1:09.19 L 13 BERNARDI Maya 13 PCSC 1:18.36 S
2 FENTON Taryn 14 BTSC 1:09.95 S 14 MARTON Kaitlin 13 CW 1:18.71 L
3 CHAN Ariel 14 CW 1:10.24 L 15 DAVIS Mya 13 OSHAC 1:18.75 S
4 BOUTIN Marilou 14 BLUE 1:10.90 S 16 MORRISON Ashlyn 14 OSHAC 1:19.01 S
5 BRASSARD Abigaëlle 13 SAMAK 1:13.04 S 17 NETHERCOTT Katherine 14 ISC 1:19.28 S
6 LEBLANC Lindsay 14 PCSC 1:14.48 S 18 LESAGE Eve 13 TORP 1:19.31 S
7 KIM Ellie 13 CW 1:15.43 S 19 GODDARD Cecily R 13 ROCS 1:19.97 S
8 WONG Judith 14 ISC 1:15.88 S 20 TRINIDAD Abygail 13 OSHAC 1:21.64 L
9 TAYLOR Grace 14 CW 1:17.28 L 21 DIMITROVA Mihaela 14 CNMN 1:22.98 S
10 SURBEK Ava M 13 BTSC 1:17.42 S 22 PROULX Rosalie 14 TORP 1:24.40 S
11 COLQUHOUN Sydney S 13 BTSC 1:17.81 S 23 LEDUC Juliane 14 SAMAK 1:24.65 S
12 NEVILLE Devyn I 14 BTSC 1:17.91 S
15 ans et plus
1 NOLET Gabrielle 16 CASE 1:06.31 S 17 SALAGEAN Gabriela 16 CASE 1:12.90 S
2 SLITI Yasmine 18 SAMAK 1:07.65 S 18 SÉGUIN Daphnée 15 CASE 1:13.16 S
3 TURMEL Catherine 16 BLUE 1:09.25 S 19 DASSYLVA Juliette 15 TORP 1:13.52 S
4 WALSH Emily C 15 MPM 1:09.50 L 20 OSMOND Sarah 16 DLDSC 1:13.64 L
5 NELSON Aideen 16 CBSC 1:09.69 L 21 MOREL Noemie 16 TORP 1:13.66 S
6 MICHAUD Anne-Sophie 16 CNSL 1:09.71 S 22 MARSHALL Aberdene E 16 BTSC 1:13.90 S
7 IBARRA ROA Renata 15 CDNDG 1:09.98 S 23 ROY Élizabeth 15 MEGO 1:13.98 S
8 FROMM Kiera 15 BTSC 1:10.36 S 24 CHARLAND Sarah Maude 16 TORP 1:14.08 S
9 SMITH Ella 16 CBSB 1:10.81 S 25 WENSAUER Sloane 15 ISC 1:15.05 S
10 WILSON Olivia F 15 BTSC 1:10.85 S 26 MESSIER Megan 16 TORP 1:15.58 S
11 HALL Jaelyn 16 CW 1:11.44 S 27 SANSCARTIER Sydney 15 CW 1:16.35 S
12 DESCOMBES Sarah 17 TORP 1:11.47 S 28 TEGGART Sydney 15 BTSC 1:17.88 S
13 SPARKES Bridgett 16 CBSC 1:11.75 S 29 ALEXEEVA Liya 15 CW 1:18.00 L
14 FORGET Marilou 19 TORP 1:12.05 S 30 DÉSILETS Barbara 16 MEGO 1:18.37 S
15 LI Viviana 15 PSW 1:12.18 S 31 SMITH Payton 15 BTSC 1:18.47 S
16 PLANQUE Laura 16 CASE 1:12.21 S 32 RATELLE Sarah 15 CNMN 1:20.17 S
Epreuve 206 Messieurs, 100m Papillon 13 ans et plus
2019-12-06 - 10:15 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 LIU Hai Yue 14 PSW 1:05.07 S 12 PLOUFFE Antonin 14 CASE 1:12.18 S
2 LU Jack 14 CW 1:06.61 S 13 BARAKAT Yanis 13 CDNDG 1:12.77 S
3 LANDRY Luc 14 CW 1:07.18 L 14 PATERSON Ben 14 OSHAC 1:13.87 S
4 BRETON Jonathan 14 RL 1:07.24 S 15 SCHENK Anthony 13 ISC 1:14.83 S
5 LIU Cedric 14 PCSC 1:08.76 S 16 LALIBERTE Tyler N 13 ROCS 1:15.03 L
6 PEARCE Daniel 14 CBSB 1:10.50 S 17 CIOROGARIU Andrei 14 CW 1:15.04 L
7 ONUR Sinan 14 PCSC 1:11.06 S 18 MA Elliot 14 PCSC 1:15.60 S
8 AIT MAMAR Ryan 13 ROCS 1:11.15 L 19 GASPO Grégoire 13 MEGO 1:15.66 S
9 DUMAIS Jules 14 CDNDG 1:11.98 S 20 SHEPPARD Felix 14 MPM 1:16.59 S
10 GODDEN Austin 13 PCSC 1:12.07 S 21 KELLEY-GULLIVER Nathan 13 CBSB 1:16.73 S
11 PAWLAK Jacob E 13 ROCS 1:12.08 L 22 HE Jacob 13 ISC 1:17.24 S
Epreuve 206, Messieurs, 100m Papillon, Eliminatoire
23 EL YAMANI Zakaria 14 CNSL 1:18.56 S 27 LU Yueran 14 PCSC 1:23.27 S
24 NOUR Ibrahim 13 TORP 1:18.94 S 28 ESPARZA Javier Felipe 13 PCSC 1:24.03 S
25 COONEY Dale R 13 MPM 1:19.05 L 29 SWEIHA Jérôme 13 PCSC 1:28.10 S
26 GOHL James 14 CW 1:19.59 S 30 ALI-YAHIA Adam 14 CNSL 1:28.18 S
15 ans et plus
1 WALSH Darby 15 PSW 1:02.49 S 17 RANSOM Nathan 16 CASE 1:06.41 S
2 DESROCHERS Ian 17 TORP 1:02.67 S 18 ST-PIERRE Frédérick 15 MEGO 1:06.52 S
3 LACK James 17 OSHAC 1:04.08 S 19 VACHON_S9SB8SM9 Philippe 24 MEGO 1:07.25 L 4 LAMBERT Sébastien 15 CDNDG 1:04.09 S 20 EL ABDELLAOUI Ismail 19 CDNDG 1:07.52 S
5 AYAD Omer 19 CDNDG 1:04.33 S 21 MAINVILLE Filip 19 MEGO 1:09.78 S
6 RAMSARAN Jalen I 17 ROCS 1:04.36 S 22 DUFORT Audrick 15 SAMAK 1:09.79 S
7 AYALA Diego 15 CNMN 1:04.89 S 23 JANZE Luke 15 CDSC 1:10.80 S
8 GIROUX Alexandre 16 SAMAK 1:04.93 S 24 MARSH Harry 15 PCSC 1:10.89 S
9 CHIENG François 16 CDNDG 1:05.25 S 25 GUERRA-LACOMBE Sebastien 15 CNMN 1:11.62 S
10 BURDEN Cole 16 CBSC 1:05.53 S 26 GAO Darren 16 ROCS 1:12.11 S
11 SCICCHITANO Pasquale 15 PCSC 1:05.57 S 27 FORGET Isaac 17 CNMN 1:12.25 S
12 DESROCHERS Justin 15 PCSC 1:05.59 S 28 VINETTE Loïk 15 CNMN 1:12.39 S
13 NGUYEN Laurent 15 CNMN 1:05.79 S 29 PANG Isaac 15 ISC 1:15.52 S
14 AGOSTINELLI STULL Emilio 15 ISC 1:05.81 S 30 KONTOLEMOS Jonah 16 CNSL 1:15.95 S
15 MONTPETIT Simon 16 TORP 1:06.30 S 31 GAJDA Richard 15 CNMN 1:30.44
16 PRENTICE Austin 17 OSHAC 1:06.39 S
Epreuve 209 Dames, 50m Libre 13 ans et plus
2019-12-06 - 10:32 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 MARSHALL Gillian 14 BTSC 28.98 S 26 MORRISON Ashlyn 14 OSHAC 30.95 S
2 MAGOWAN Emily 14 CRKW 29.13 S 27 DUQUETTE Viviane 14 CNSL 30.96 S
3 LEBLANC Mathilde 13 SAMAK 29.20 S 28 RIEL Mackenna 14 CW 30.99 S
4 LEFEBVRE Elodie 14 TORP 29.34 S 29 PROTEAU Ariane 14 CNSL 31.00 S
5 FENTON Taryn 14 BTSC 29.35 S 30 BOUTIN Marilou 14 BLUE 31.15 S
6 VINCENT Penelope 14 SAMAK 29.45 S 31 SERRÉ Rowan 14 BTSC 31.24 S
7 BARBOUR Taylor 14 BTSC 29.59 S 32 DALY Nicola 14 ISC 31.25 S
8 MYBURGH Alexandra 14 ISC 30.04 S 33 PROULX Alexanne 14 OSHAC 31.33 S
9 HOUDE Gabrielle 13 MEGO 30.05 S 34 LAWSON Ava 13 ISC 31.66 L
10 EL KASMI Hyba 14 CNMN 30.05 S 35 AUCOIN Chloe 13 PCSC 31.69 S
11 OULDS Peyton 13 OSHAC 30.07 S 36 CUMMING Elle 14 CW 31.83 L
12 CHAN Ariel 14 CW 30.21 S 37 TURNER Sarah 14 MPM 31.83 L
13 YAU Emilia 14 PCSC 30.22 S 38 DAVIS Mya 13 OSHAC 31.94 S
14 TURMEL Audrey 14 BLUE 30.39 S 39 TRINIDAD Abygail 13 OSHAC 32.00 L
15 NEVILLE Devyn I 14 BTSC 30.44 S 40 GIGNAC Leanika 13 TORP 32.04 S
16 MURRIN Kailey 14 MPM 30.44 S 41 BUCKLER Olivia 13 ISC 32.11 S
17 PROULX Rosalie 14 TORP 30.45 S 42 SMAILI Leticia 14 CNMN 32.11 S
18 MICHUROV Nicole 13 PCSC 30.51 S 43 LAFOND Flavie 13 TORP 32.41 L
19 GAUTHIER Laurianne 14 PCSC 30.54 S 44 MURRAY Olivia 13 OSHAC 32.42 L
20 FORTIER Sarah 14 MEGO 30.63 S 45 DIMITROVA Mihaela 14 CNMN 32.54 S
21 LEDUC Juliane 14 SAMAK 30.65 S 46 COLQUHOUN Sydney S 13 BTSC 32.98 S
22 MCKINNON Teagan 13 PCSC 30.67 S 47 DJEDDAR Emilie 13 TORP 32.99 S
23 AIKMAN Beatrice 13 OSHAC 30.68 S 48 DUFFIN Alexandra S 13 BTSC 33.37 S
24 SURBEK Ava M 13 BTSC 30.81 S 49 BROERSMA Chanelle 13 OSHAC 34.31 S
25 MA Joyanne 14 PCSC 30.92 S 50 O'TOOLE Mollie B 13 ROCS 35.79 L
Epreuve 209, Dames, 50m Libre, Eliminatoire 15 ans et plus
1 SETO Anne-Valérie 16 CDNDG 27.57 L 26 NAICKER Niveeda 15 CRKW 30.02 S
2 BARRETTE Alicia 15 TORP 27.73 S 27 IBARRA ROA Renata 15 CDNDG 30.04 S
3 SLITI Yasmine 18 SAMAK 28.02 S 28 BELL Ryley 19 OSHAC 30.05 L
4 SIMONINI Madison 16 ROCS 28.09 S 29 DESCÔTEAUX Zoé 15 MEGO 30.07 S
5 MARQUIS Jade 15 SAMAK 28.10 L 30 DARRIGAN Emma 15 CW 30.09 S
6 DESROCHES Noemie 16 TORP 28.11 S 31 SMITH Payton 15 BTSC 30.17 S
7 NOLET Gabrielle 16 CASE 28.14 S 32 DAHINTEN Frankie 17 BTSC 30.23 S
8 DURANLEAU Flavie 15 SAMAK 28.34 S 33 CYR Rosalie 15 SAMAK 30.27 S
9 WALSH Emily C 15 MPM 28.39 S 34 DASSYLVA Juliette 15 TORP 30.36 L
10 FARRELL Mia 15 MPM 28.56 S 35 LAURIER Arianne 16 TORP 30.49 S
11 PLANQUE Laura 16 CASE 28.60 S 36 ALEXEEVA Liya 15 CW 30.53 S
12 SAAD Jannah 15 CW 28.76 S 37 RATELLE Sarah 15 CNMN 30.67 S
13 ST. CROIX Hailey 17 CBSB 28.78 S 38 BRUN Élodie 16 CASE 30.77 S
14 LACHANCE Elizabeth 15 SAMAK 28.82 S 39 OSMOND Sarah 16 DLDSC 30.81 L
15 DALTON Emma 16 CBSB 28.90 S 40 FROMM Kiera 15 BTSC 30.86 S
16 MARSHALL Aberdene E 16 BTSC 28.91 S 41 ROY Maxime 16 CDNDG 30.94 L
17 LACOURSIÈRE Sandrine 15 CNMN 28.99 S 42 MURRAY Abigail 15 OSHAC 31.26 S
18 REIMER Sarah 15 OSHAC 29.07 S 43 TEGGART Sydney 15 BTSC 31.33 S
19 WILSON Olivia F 15 BTSC 29.15 S 44 TEGGART Reighan 17 BTSC 31.53 S
20 MARSHALL Sophie 15 ISC 29.17 S 45 STEWART Kieran 15 CW 31.57 L
21 CHARLAND Sarah Maude 16 TORP 29.25 S 46 MITCHELL Kyla 15 OSHAC 31.83 S
22 KOOPMANS Hannah 15 BTSC 29.26 S 47 KIRAC Dilara 16 TORP 32.15 L
23 HALL Jaelyn 16 CW 29.81 L 48 SANTORIELLO Lilia 16 CNMN 32.44 S
24 CALOT Sandrine 16 SAMAK 29.83 S 49 LECLAIR-PSPI Caroline 17 CNMN 47.35 S
25 LECLERC Audrey 17 MEGO 29.88 L
Epreuve 210 Messieurs, 50m Libre 13 ans et plus
2019-12-06 - 10:43 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 BUTLER Darcy T 13 MPM 26.09 S 17 ROY Maxim 14 CNMN 29.25 S
2 OUELLET Cedric Alexandre 14 SAMAK 26.84 S 18 ONUR Sinan 14 PCSC 29.35 S
3 BAKOURI Amine 14 TORP 26.98 S 19 FONTAINE Justin 13 PCSC 29.36 S
4 KARADJOV Victor 13 TORP 27.33 S 20 HODSON Evan 13 CW 29.50 L
5 LIU Hai Yue 14 PSW 27.59 S 21 KELLEY-GULLIVER Nathan 13 CBSB 29.98 S
6 LIU Cedric 14 PCSC 27.70 S 22 KALLIANIOTIS William 14 SAMAK 29.98 S
7 MA Elliot 14 PCSC 27.79 S 23 UNGUREANU David 14 PCSC 30.39 L
8 PATERSON Ben 14 OSHAC 27.98 S 24 GASPO Grégoire 13 MEGO 30.54 S
9 GUO Alexander Lan L 14 PSW 27.98 S 25 NOUR Ibrahim 13 TORP 30.65 S
10 EL YAMANI Zakaria 14 CNSL 28.16 S 26 TREMBLAY Olivier 13 PCSC 30.81 S
11 METWALLY Reda 13 PCSC 28.32 S 27 DONG Calvin 13 SAMAK 30.91 S
12 GOHL James 14 CW 28.50 L 28 DESLAURIERS Ian 14 PCSC 31.26 S
13 CIOROGARIU Cristian 14 CW 28.51 L 29 HADDAD Césario 13 CNSL 31.42 S
14 PEARCE Daniel 14 CBSB 28.54 S 30 WAGNER Konrad 13 CW 32.34 L
15 COONEY Dale R 13 MPM 29.03 S 31 ALI-YAHIA Adam 14 CNSL 33.44 S
16 LEE Bryan 14 CBSB 29.23 S
Epreuve 210, Messieurs, 50m Libre, Eliminatoire 15 ans et plus
1 MONTEMURRO-ANDERSON D. 15 TOBA 24.51 S 21 VINETTE Loïk 15 CNMN 27.29 S
2 ROCHELEAU Jérémy 16 CASE 25.64 S 22 TWEEDIE Iain 15 LAKER 27.37 S
3 TRUDEL Zachary 15 MEGO 25.75 S 23 EL ABDELLAOUI Ismail 19 CDNDG 27.62 S
4 LALONDE Julien 17 CNMN 25.82 S 24 ANTONIADES Pavlos 19 MEGO 27.85 S
5 COUBROUGH Dyllon 16 BTSC 25.90 S 25 ZAKEM Matthew 16 CDNDG 28.05 S
6 PRENTICE Austin 17 OSHAC 25.91 S 26 HAWCO Adam 15 MPM 28.28 S
7 TYMOS Matthew 17 PSW 25.94 S 27 ST-PIERRE Frédérick 15 MEGO 28.42 S
8 SERRÉ Jack 17 BTSC 26.15 S 28 RIQUIER Charles 15 CASE 28.51 S
9 HANN Jack 15 CBSB 26.16 S 29 GAO Darren 16 ROCS 28.52 S
10 AYAD Omer 19 CDNDG 26.29 S 30 CHIENG François 16 CDNDG 28.59 L
11 PANNETON Alexis 15 CNMN 26.43 S 31 JANZE Luke 15 CDSC 28.60 S
12 AYALA Diego 15 CNMN 26.53 S 32 MARRONGELLI Giovanni 16 ROCS 28.65 S
13 GIROUX Alexandre 16 SAMAK 26.60 S 33 GUERRA-LACOMBE Sebastien 15 CNMN 28.89 S
14 CHRISTOFFERSEN Seth 18 ROCS 26.66 L 34 TRUDEL Elliott 16 BLUE 29.40 L
15 RAMSARAN Jalen I 17 ROCS 26.67 L 35 GAMBIN-MURPHY Dylan M 16 MPM 29.52 S
16 WALSH Darby 15 PSW 26.86 S 36 FORGET Tristan 15 CNMN 29.75 S
17 OBEY abdelaziz 16 PCSC 27.03 S 37 GAJDA Richard 15 CNMN 29.78 S
18 CLOUTIER Félix 15 MY 27.11 L 38 PARISIEN Daniel 15 PCSC 30.34 S
19 SPRUNG Jackson 16 OSHAC 27.15 S 39 LI ZeYi 15 CW 30.48 S
20 ROY Benjamin 18 CDNDG 27.29 S 40 MARSH Harry 15 PCSC 31.21 S
Epreuve 211 Dames, 100m Dos 13 ans et plus
2019-12-06 - 10:52 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 LEBLANC Mathilde 13 SAMAK 1:11.11 S 25 MCKINNON Teagan 13 PCSC 1:17.83 S
2 LACOSTE Coralie 14 CASE 1:11.35 S 26 JANSSEN Samantha 13 ROCS 1:17.84 S
3 BARBOUR Taylor 14 BTSC 1:12.05 S 27 BUCKLER Olivia 13 ISC 1:17.86 S
4 BARRETTE Rosie 14 TORP 1:12.21 S 28 LAWSON Ava 13 ISC 1:17.90 S
5 VINCENT Penelope 14 SAMAK 1:12.22 S 29 SAHINKAYA Lara 13 PCSC 1:17.91 S
6 GRAND Eva 14 ISC 1:12.49 S 30 SURBEK Ava M 13 BTSC 1:18.06 S
7 MURRIN Kailey 14 MPM 1:13.29 S 31 MCGEE Jaymie 14 PCSC 1:18.07 S
8 AIKMAN Beatrice 13 OSHAC 1:13.33 S 32 RIEL Mackenna 14 CW 1:18.09 S
9 MONTANA Martina 14 CRKW 1:13.38 S 33 AUCOIN Chloe 13 PCSC 1:18.09 S
10 EL KASMI Hyba 14 CNMN 1:13.38 S 34 WANG Delphine J 14 PSW 1:18.38 S
11 TURMEL Audrey 14 BLUE 1:13.84 S 35 TURNER Sarah 14 MPM 1:18.65 S
12 LY Stella 13 PCSC 1:14.50 S 36 MOLITOR Maya V 13 ROCS 1:18.75 S
13 NETHERCOTT Katherine 14 ISC 1:14.83 S 37 MAGOWAN Emily 14 CRKW 1:19.31 S
14 GIGNAC Leanika 13 TORP 1:15.01 S 38 GAUTHIER Laurianne 14 PCSC 1:19.53 S
15 SMAILI Leticia 14 CNMN 1:15.94 S 39 TABAK Myriam 13 PCSC 1:19.74 S
16 NEVILLE Devyn I 14 BTSC 1:16.41 S 40 DUFFIN Alexandra S 13 BTSC 1:20.38 S
17 MORRISON Ashlyn 14 OSHAC 1:16.83 S 41 DJEDDAR Emilie 13 TORP 1:21.58 S
18 CHARLAND Amelia 13 TORP 1:16.85 S 42 BRASSARD Abigaëlle 13 SAMAK 1:22.13 S
19 FRIESEN Madison 13 CW 1:17.02 S 43 LESAGE Eve 13 TORP 1:22.38 S
20 ERICKSON MacKenzie 13 PCSC 1:17.28 S 44 TAYLOR Grace 14 CW 1:22.51 L
21 KOROPATNISKI Madeline 13 ISC 1:17.35 S 45 MURRAY Olivia 13 OSHAC 1:23.81 S
22 SERRÉ Rowan 14 BTSC 1:17.58 S 46 FLYNN Sarah A 13 ROCS 1:27.02 S
23 PROTEAU Ariane 14 CNSL 1:17.65 S 47 MA Joyanne 14 PCSC 1:28.94 S
24 BERNARDI Maya 13 PCSC 1:17.66 S
Epreuve 211, Dames, 100m Dos, Eliminatoire 15 ans et plus
1 PROTEAU Emy 16 RL 1:07.17 S 21 MESSIER Megan 16 TORP 1:14.70 S
2 DURANLEAU Flavie 15 SAMAK 1:08.68 S 22 RATELLE Sarah 15 CNMN 1:15.06 S
3 ROY Maxime 16 CDNDG 1:09.33 S 23 EL HILA Nisrine 16 CASE 1:15.18 S
4 BARRETTE Alicia 15 TORP 1:09.67 S 24 ENNIS Emily 17 CBSB 1:15.21 S
5 SAAD Jannah 15 CW 1:09.85 L 25 SMITH Ella 16 CBSB 1:15.25 S
6 SAINT-PIERRE Rose-Alice 15 CASE 1:09.87 S 26 BASERMAN Martina R 15 ROCS 1:15.32 S
7 SPARKES Bridgett 16 CBSC 1:09.99 S 27 TURMEL Catherine 16 BLUE 1:15.73 S
8 ROBERT Charlotte 16 BLUE 1:10.34 S 28 REIMER Sarah 15 OSHAC 1:15.86 S
9 ROY Élizabeth 15 MEGO 1:10.42 S 29 ENGLUND Megan 15 OSHAC 1:16.31 S
10 DESROCHES Noemie 16 TORP 1:10.52 S 30 TEGGART Reighan 17 BTSC 1:16.54 S
11 KIRAC Dilara 16 TORP 1:12.18 S 31 MCLEAN Tatum M 15 BTSC 1:16.80 S
12 CALOT Sandrine 16 SAMAK 1:12.45 S 32 NAICKER Niveeda 15 CRKW 1:18.85 S
13 FORGET Marilou 19 TORP 1:12.49 S 33 MITCHELL Kyla 15 OSHAC 1:18.91 S
14 SETO Anne-Valérie 16 CDNDG 1:12.95 L 34 CYR Rosalie 15 SAMAK 1:19.54 S
15 ALEXEEVA Liya 15 CW 1:13.86 S 35 LACOURSIÈRE Sandrine 15 CNMN 1:19.56 S
16 MARQUIS Jade 15 SAMAK 1:14.14 S 36 SANTORIELLO Lilia 16 CNMN 1:19.77 S
17 LECLERC Audrey 17 MEGO 1:14.37 S 37 DALTON Emma 16 CBSB 1:20.64 S
18 MARIGAUX Maika 15 PCSC 1:14.50 S 38 MURRAY Abigail 15 OSHAC 1:27.77 S
19 DAHINTEN Frankie 17 BTSC 1:14.60 S 39 LECLAIR-PSPI Caroline 17 CNMN 1:54.58 S 20 MONGRAIN Juliette 16 MEGO 1:14.60 S
Epreuve 212 Messieurs, 100m Dos 13 ans et plus
2019-12-06 - 11:09 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 KARADJOV Victor 13 TORP 1:06.14 S 11 BARAKAT Yanis 13 CDNDG 1:16.18 S
2 BRETON Jonathan 14 RL 1:06.97 S 12 BUTLER Darcy T 13 MPM 1:16.26 L
3 FONTAINE Justin 13 PCSC 1:08.17 S 13 SHEPPARD Felix 14 MPM 1:16.30 S
4 SIMARD Jorick 14 CNMN 1:08.53 S 14 ESPARZA Javier Felipe 13 PCSC 1:16.90 S
5 AIT MAMAR Ryan 13 ROCS 1:10.66 S 15 BOURLARD Adriel 14 CASE 1:16.93 S
6 DESLAURIERS Ian 14 PCSC 1:11.00 S 16 ALI-YAHIA Adam 14 CNSL 1:17.79 S
7 DEBROUX William M 14 BTSC 1:11.74 S 17 MACLEAN Finley 14 LAKER 1:17.81 S
8 JANVIER Mikael 13 PCSC 1:12.57 S 18 ROY Maxim 14 CNMN 1:21.49 S
9 CIOROGARIU Cristian 14 CW 1:13.23 S 19 CIAMPINI Edward 13 PCSC 1:22.38 S
10 ZOU Yuan Zhen Raymond 14 PSW 1:13.25 S
15 ans et plus
1 TYMOS Matthew 17 PSW 1:02.45 S 14 FLYNN Nathan 16 CBSC 1:07.62 S
2 COUBROUGH Dyllon 16 BTSC 1:04.07 S 15 DESROCHERS Justin 15 PCSC 1:08.05 S
3 NGUYEN Laurent 15 CNMN 1:04.50 S 16 ST-PIERRE Frédérick 15 MEGO 1:08.19 S
4 LALONDE Julien 17 CNMN 1:05.70 S 17 GAMBIN-MURPHY Dylan M 16 MPM 1:09.21 S
5 CAMPEAU Cédric 15 SAMAK 1:05.95 S 18 PARISIEN Daniel 15 PCSC 1:09.50 S
6 LACK James 17 OSHAC 1:06.10 S 19 KONTOLEMOS Jonah 16 CNSL 1:10.92 S
7 LAMBERT Sébastien 15 CDNDG 1:06.33 S 20 PANG Isaac 15 ISC 1:11.60 S
8 ROCHELEAU Jérémy 16 CASE 1:06.41 S 21 FORGET Tristan 15 CNMN 1:11.79 S
9 PANNETON Alexis 15 CNMN 1:06.96 S 22 WARNER Declan 15 ISC 1:11.97 S
10 SPRUNG Jackson 16 OSHAC 1:07.03 S 23 TWEEDIE Iain 15 LAKER 1:11.98 S
11 MARRONGELLI Giovanni 16 ROCS 1:07.29 S 24 FORGET Isaac 17 CNMN 1:15.02 S
12 ZVJERAC Aleksa 15 CDSC 1:07.35 S 25 LI ZeYi 15 CW 1:17.73 S
13 KILGER Kaden 16 PCSC 1:07.37 S 26 MARSH Harry 15 PCSC 1:21.24 L
Epreuve 213 Dames, 400m 4 nages 13 ans et plus
2019-12-06 - 11:23 AA 13+ Liste inscriptions
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 MARTON Kaitlin 13 CW 5:36.44 L 8 HOUDE Gabrielle 13 MEGO 6:01.25 S
2 FORTIER Sarah 14 MEGO 5:37.34 S 9 DUQUETTE Viviane 14 CNSL 6:06.49 S
3 LEBLANC Lindsay 14 PCSC 5:41.37 S 10 MCGEE Jaymie 14 PCSC 6:09.45 S
4 RAIL Maya 13 TORP 5:44.16 S 11 GODDARD Cecily R 13 ROCS 6:19.75 S
5 KIM Ellie 13 CW 5:48.76 S 12 FRIESEN Madison 13 CW 6:21.22 L
6 KOROPATNISKI Madeline 13 ISC 5:56.41 S 13 FRADETTE Heidi 13 TORP 6:38.81 L
7 WANG Rachel 13 ROCS 5:58.12 L
15 ans et plus
1 WAGNER Hannah 15 CW 5:27.35 L 10 MOREL Noemie 16 TORP 5:41.56 S
2 SALAGEAN Gabriela 16 CASE 5:27.82 S 11 OUELLET Mathilde 15 MEGO 5:43.60 S
3 DESCOMBES Sarah 17 TORP 5:27.89 S 12 LESSARD Arianne 17 MEGO 5:45.59 S
4 WENSAUER Sloane 15 ISC 5:29.46 S 13 SPARKES Bridgett 16 CBSC 5:45.80 L
5 CHIANG Shiho 17 ISC 5:29.67 S 14 DÉSILETS Barbara 16 MEGO 5:46.96 S
6 GERVAIS Kamille 15 TORP 5:30.40 S 15 BASERMAN Martina R 15 ROCS 5:50.67 S
7 LI Viviana 15 PSW 5:31.71 S 16 LACHANCE Elizabeth 15 SAMAK 6:09.25 S
8 CHABOT Mathilde 15 CASE 5:32.12 S 17 SANSCARTIER Sydney 15 CW 6:10.30 L
9 NELSON Aideen 16 CBSC 5:35.65 L
Epreuve 214 Messieurs, 400m 4 nages 13 ans et plus
2019-12-06 - 11:42 AA 13+ Liste inscriptions
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 BRETON Jonathan 14 RL 5:17.51 S 10 JANVIER Mikael 13 PCSC 5:37.33 S
2 RISK Olivier 14 ROCS 5:17.71 S 11 LANDRY Luc 14 CW 5:39.83 L
3 PLOUFFE Antonin 14 CASE 5:20.03 S 12 LA MOTHE Alexandre 14 BLUE 5:47.24 S
4 SIMARD Jorick 14 CNMN 5:23.25 S 13 LALIBERTE Tyler N 13 ROCS 5:50.19 L
5 RASCHKOWAN Kristofer 13 PCSC 5:28.08 S 14 THOMAS Nathan 14 PCSC 5:57.20 S
6 YU Isaac 13 ISC 5:28.70 S 15 HADDAD Césario 13 CNSL 6:00.22 S
7 SCHENK Anthony 13 ISC 5:29.76 S 16 MACARTHUR Liam 13 CBSC 6:02.94 S
8 MILNE Logan A 13 ROCS 5:30.20 S 17 SWEIHA Jérôme 13 PCSC 6:05.10 S
9 GODDEN Austin 13 PCSC 5:32.15 S 18 DONG Calvin 13 SAMAK 6:11.62 S
15 ans et plus
1 WARNER Declan 15 ISC 5:08.43 S 8 CAMPEAU Cédric 15 SAMAK 5:11.49 S
2 OBEY abdelaziz 16 PCSC 5:08.67 S 9 BURDEN Cole 16 CBSC 5:21.31 S
3 FORGUES Marc-Olivier 16 RL 5:09.36 S 10 TERRYBERRY Spencer 15 OSHAC 5:22.00 S
4 SCICCHITANO Pasquale 15 PCSC 5:09.84 S 11 FORGET Isaac 17 CNMN 5:27.01 S
5 NGUYEN Laurent 15 CNMN 5:10.24 S 12 FORGET Tristan 15 CNMN 5:29.96 S
6 RANSOM Nathan 16 CASE 5:10.34 S 13 YUE Yi 15 SAMAK 5:30.63 S
7 DUFORT Audrick 15 SAMAK 5:11.10 S
Epreuve 217 Dames, 100m Libre 13 ans et plus
2019-12-07 - 9:00 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 BARRETTE Rosie 14 TORP 59.61 S 28 WANG Delphine J 14 PSW 1:07.67 L
2 MARSHALL Gillian 14 BTSC 1:02.15 S 29 PROTEAU Ariane 14 CNSL 1:07.87 S
3 LEBLANC Mathilde 13 SAMAK 1:02.58 S 30 PROULX Rosalie 14 TORP 1:08.38 S
4 MONTANA Martina 14 CRKW 1:03.35 S 31 GIGNAC Leanika 13 TORP 1:08.57 S
5 VINCENT Penelope 14 SAMAK 1:03.53 S 32 DAVIS Mya 13 OSHAC 1:08.61 S
6 LEBLANC Lindsay 14 PCSC 1:03.94 S 33 SAHINKAYA Lara 13 PCSC 1:08.67 S
7 FENTON Taryn 14 BTSC 1:04.28 S 34 MARTON Kaitlin 13 CW 1:08.68 L
8 OULDS Peyton 13 OSHAC 1:04.35 S 35 TREMBLAY Isabelle 13 SAMAK 1:08.70 S
9 EL KASMI Hyba 14 CNMN 1:05.15 S 36 PROULX Alexanne 14 OSHAC 1:08.81 L
10 LEFEBVRE Elodie 14 TORP 1:05.16 S 37 TURNER Sarah 14 MPM 1:08.95 S
11 WONG Judith 14 ISC 1:05.21 S 38 MCGEE Jaymie 14 PCSC 1:09.02 S
12 BARBOUR Taylor 14 BTSC 1:05.29 S 39 AUCOIN Chloe 13 PCSC 1:09.23 S
13 MAGOWAN Emily 14 CRKW 1:05.32 S 40 MA Joyanne 14 PCSC 1:09.28 S
14 BOUTIN Marilou 14 BLUE 1:05.34 S 41 CUMMING Elle 14 CW 1:09.32 L
15 HOUDE Gabrielle 13 MEGO 1:05.45 S 42 SURBEK Ava M 13 BTSC 1:10.12 S
16 CHAN Ariel 14 CW 1:05.71 S 43 LE PAILLEUR Gabrielle-Ann 13 SAMAK 1:10.34 S
17 YAU Emilia 14 PCSC 1:05.87 S 44 DUQUETTE Viviane 14 CNSL 1:10.43 S
18 FORTIER Sarah 14 MEGO 1:06.13 S 45 MURRAY Olivia 13 OSHAC 1:10.71 L
19 MYBURGH Alexandra 14 ISC 1:06.33 S 46 RIEL Mackenna 14 CW 1:10.79 L
20 AIKMAN Beatrice 13 OSHAC 1:06.78 S 47 TRINIDAD Abygail 13 OSHAC 1:11.83 L
21 MURRIN Kailey 14 MPM 1:06.99 S 48 GODDARD Cecily R 13 ROCS 1:12.24 S
22 MCKINNON Teagan 13 PCSC 1:07.03 S 49 BUCKLER Olivia 13 ISC 1:12.37 S
23 NEVILLE Devyn I 14 BTSC 1:07.08 S 50 LAFOND Flavie 13 TORP 1:12.79 L
24 TABAK Myriam 13 PCSC 1:07.13 S 51 COLQUHOUN Sydney S 13 BTSC 1:13.13 S
25 GAUTHIER Laurianne 14 PCSC 1:07.62 S 52 BROERSMA Chanelle 13 OSHAC 1:13.53 S
26 TURMEL Audrey 14 BLUE 1:07.65 S 53 FRADETTE Heidi 13 TORP 1:14.10 S
27 BRASSARD Abigaëlle 13 SAMAK 1:07.66 S
15 ans et plus
1 JEON Ji Hyun 16 CDNDG 59.84 S 23 ST. CROIX Hailey 17 CBSB 1:03.86 S
2 NOLET Gabrielle 16 CASE 1:01.08 S 24 OUELLET Mathilde 15 MEGO 1:03.88 L
3 GERVAIS Kamille 15 TORP 1:01.56 S 25 CHIANG Shiho 17 ISC 1:04.07 S
4 MARQUIS Jade 15 SAMAK 1:01.73 S 26 LESSARD Arianne 17 MEGO 1:04.31 S
5 SLITI Yasmine 18 SAMAK 1:01.93 S 27 AN Lucy 16 CDNDG 1:04.40 S
6 HALL Jaelyn 16 CW 1:01.97 S 28 ROY Élizabeth 15 MEGO 1:04.40 S
7 BARRETTE Alicia 15 TORP 1:02.03 S 29 IBARRA ROA Renata 15 CDNDG 1:04.51 S
8 SIMONINI Madison 16 ROCS 1:02.11 S 30 ENNIS Emily 17 CBSB 1:04.59 S
9 DI MARIA Mélanie 17 CNSL 1:02.22 S 31 DESROCHES Noemie 16 TORP 1:04.59 L
10 MARSHALL Aberdene E 16 BTSC 1:02.38 S 32 LACHANCE Elizabeth 15 SAMAK 1:04.65 S
11 FARRELL Mia 15 MPM 1:02.49 S 33 OSMOND Sarah 16 DLDSC 1:04.68 S
12 PLANQUE Laura 16 CASE 1:02.50 S 34 KOOPMANS Hannah 15 BTSC 1:05.20 S
13 NELSON Aideen 16 CBSC 1:02.60 S 35 MESSIER Megan 16 TORP 1:05.84 S
14 MARSHALL Sophie 15 ISC 1:02.87 S 36 LACOURSIÈRE Sandrine 15 CNMN 1:05.90 S
15 CHARLAND Sarah Maude 16 TORP 1:02.99 S 37 PANNETON Anabelle 18 CNMN 1:05.94 S
16 WILSON Olivia F 15 BTSC 1:03.30 S 38 BRUN Élodie 16 CASE 1:06.08 S
17 REIMER Sarah 15 OSHAC 1:03.32 S 39 COOPER Justine 16 SAMAK 1:06.08 S
18 WALSH Emily C 15 MPM 1:03.36 S 40 CYR Rosalie 15 SAMAK 1:06.14 S
19 WAGNER Hannah 15 CW 1:03.67 L 41 CALOT Sandrine 16 SAMAK 1:06.36 S
20 KIRAC Dilara 16 TORP 1:03.70 S 42 DESCÔTEAUX Zoé 15 MEGO 1:06.40 S
21 DALTON Emma 16 CBSB 1:03.75 S 43 TURMEL Catherine 16 BLUE 1:06.40 S
22 VENTULEA Alexandra 16 CDNDG 1:03.85 S 44 LECLERC Audrey 17 MEGO 1:06.42 S
Epreuve 217, Dames, 100m Libre, Eliminatoire
45 DARRIGAN Emma 15 CW 1:06.69 S 55 TEGGART Sydney 15 BTSC 1:09.67 S
46 MARIGAUX Maika 15 PCSC 1:06.72 S 56 FORGET Marilou 19 TORP 1:09.80 L
47 MCLEAN Tatum M 15 BTSC 1:06.99 S 57 MONGRAIN Juliette 16 MEGO 1:09.85 S
48 NAICKER Niveeda 15 CRKW 1:07.11 S 58 MURRAY Abigail 15 OSHAC 1:10.33 S
49 SMITH Payton 15 BTSC 1:07.31 S 59 MITCHELL Kyla 15 OSHAC 1:10.54 S
50 TEGGART Reighan 17 BTSC 1:07.84 S 60 MOREL Noemie 16 TORP 1:11.79 L
51 BELL Ryley 19 OSHAC 1:08.15 S 61 SANSCARTIER Sydney 15 CW 1:13.46 L
52 RATELLE Sarah 15 CNMN 1:08.73 S 62 SANTORIELLO Lilia 16 CNMN 1:15.25 S
53 FROMM Kiera 15 BTSC 1:08.96 S 63 LECLAIR-PSPI Caroline 17 CNMN 1:40.69 S
54 SMITH Ella 16 CBSB 1:09.07 S
Epreuve 218 Messieurs, 100m Libre 13 ans et plus
2019-12-07 - 9:21 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 BUTLER Darcy T 13 MPM 56.97 S 28 EL YAMANI Zakaria 14 CNSL 1:04.13 S
2 CHEN Colin 14 CNSL 58.64 S 29 MOSLEMI Yashar 14 CDNDG 1:04.14 S
3 LIU Hai Yue 14 PSW 59.80 S 30 HODSON Evan 13 CW 1:04.18 L
4 BAKOURI Amine 14 TORP 59.86 S 31 COONEY Dale R 13 MPM 1:04.45 S
5 LU Jack 14 CW 59.87 L 32 CURNIER Alexandre 14 CDNDG 1:04.49 S
6 METWALLY Reda 13 PCSC 1:00.00 S 33 SHEPPARD Felix 14 MPM 1:04.86 S
7 OUELLET Cedric Alexandre 14 SAMAK 1:00.06 S 34 ONUR Sinan 14 PCSC 1:05.19 S
8 GUO Alexander Lan L 14 PSW 1:00.41 S 35 UNGUREANU David 14 PCSC 1:05.24 S
9 KARADJOV Victor 13 TORP 1:00.55 S 36 ROY Maxim 14 CNMN 1:05.78 S
10 DEBROUX William M 14 BTSC 1:00.73 S 37 LALIBERTE Tyler N 13 ROCS 1:06.38 S
11 MA Elliot 14 PCSC 1:01.61 S 38 LU Yueran 14 PCSC 1:06.57 S
12 PAWLAK Jacob E 13 ROCS 1:01.71 L 39 GODDEN Austin 13 PCSC 1:07.07 S
13 BELKALEM Aymen 14 CNSL 1:01.85 S 40 GRIGORE Alexandru 13 SAMAK 1:07.51 S
14 YU Isaac 13 ISC 1:01.89 S 41 KALLIANIOTIS William 14 SAMAK 1:07.56 S
15 LIU Cedric 14 PCSC 1:02.04 S 42 NOUR Ibrahim 13 TORP 1:07.68 S
16 LACROIX Marc-Etienne 13 SAMAK 1:02.07 S 43 KELLEY-GULLIVER Nathan 13 CBSB 1:07.90 S
17 CIOROGARIU Cristian 14 CW 1:02.25 S 44 GASPO Grégoire 13 MEGO 1:08.04 S
18 PATERSON Ben 14 OSHAC 1:02.45 S 45 TREMBLAY Olivier 13 PCSC 1:08.34 S
19 ZOU Yuan Zhen Raymond 14 PSW 1:02.64 S 46 MACLEAN Finley 14 LAKER 1:08.64 S
20 GOHL James 14 CW 1:02.66 L 47 CIAMPINI Edward 13 PCSC 1:09.19 S
21 AIT MAMAR Ryan 13 ROCS 1:02.77 S 48 HADDAD Césario 13 CNSL 1:09.44 S
22 KLIMOV Andrey 14 PCSC 1:02.78 S 49 BOURLARD Adriel 14 CASE 1:09.58 S
23 PEARCE Daniel 14 CBSB 1:03.40 S 50 WAGNER Konrad 13 CW 1:11.05 L
24 LANDRY Luc 14 CW 1:03.43 L 51 DONG Calvin 13 SAMAK 1:11.73 S
25 PLOUFFE Antonin 14 CASE 1:03.52 S 52 SWEIHA Jérôme 13 PCSC 1:11.81 S
26 DUMAIS Jules 14 CDNDG 1:04.00 S 53 ALI-YAHIA Adam 14 CNSL 1:13.17 S
27 LEE Bryan 14 CBSB 1:04.04 S
15 ans et plus
1 COUBROUGH Dyllon 16 BTSC 55.55 S 9 PRENTICE Austin 17 OSHAC 58.00 S
2 ROCHELEAU Jérémy 16 CASE 56.25 S 10 CHRISTOFFERSEN Seth 18 ROCS 58.00 L
3 RAMSARAN Jalen I 17 ROCS 56.57 S 11 ANTONIADES Pavlos 19 MEGO 58.23 S
4 MONTEMURRO-ANDERSON D. 15 TOBA 56.87 S 12 GIROUX Alexandre 16 SAMAK 58.38 S
5 MAINVILLE Filip 19 MEGO 56.97 S 13 AYALA Diego 15 CNMN 58.44 S
6 ZUCHOWSKI Alexandre 16 SAMAK 57.01 S 14 LALONDE Julien 17 CNMN 58.53 S
7 SERRÉ Jack 17 BTSC 57.34 S 15 SONG Qian Chang 17 CNSL 58.53 S
8 CHIENG François 16 CDNDG 57.88 S 16 OBEY abdelaziz 16 PCSC 58.57 S
Epreuve 218, Messieurs, 100m Libre, Eliminatoire
17 WALSH Darby 15 PSW 58.60 S 40 LIU Xin Shuo 16 SAMAK 1:01.87 S
18 HAWCO Adam 15 MPM 58.72 S 41 ESTABROOKS Christopher 16 VOLT 1:01.94 S
19 AYAD Omer 19 CDNDG 58.89 S 42 LEFEBVRE Mark-Antoine 16 VOLT 1:02.08 S
20 SCICCHITANO Pasquale 15 PCSC 58.89 S 43 MARSH Harry 15 PCSC 1:02.44 S
21 TYMOS Matthew 17 PSW 58.98 S 44 TWEEDIE Iain 15 LAKER 1:02.51 S
22 HANN Jack 15 CBSB 59.08 S 45 ST-PIERRE Frédérick 15 MEGO 1:03.17 S
23 FORGUES Marc-Olivier 16 RL 59.24 S 46 GUERRA-LACOMBE Sebastien 15 CNMN 1:03.38 S
24 LATOSH Ali 16 CDNDG 59.44 S 47 MARRONGELLI Giovanni 16 ROCS 1:03.40 S
25 PANNETON Alexis 15 CNMN 59.48 S 48 EL HAJI Nassim 15 CNMN 1:03.40 S
26 LAMBERT Sébastien 15 CDNDG 59.51 S 49 AGOSTINELLI STULL Emilio 15 ISC 1:03.54 S
27 VINETTE Loïk 15 CNMN 59.65 S 50 GAO Darren 16 ROCS 1:03.55 S
28 CLOUTIER Félix 15 MY 59.78 L 51 MOSLEMI Yilmaz 17 CDNDG 1:04.11 S
29 ZVJERAC Aleksa 15 CDSC 59.80 S 52 ZAKEM Matthew 16 CDNDG 1:04.30 L
30 FLYNN Nathan 16 CBSC 1:00.02 S 53 GAJDA Richard 15 CNMN 1:04.74 S
31 MONTPETIT Simon 16 TORP 1:00.32 S 54 DESROCHERS Justin 15 PCSC 1:04.91 S
32 ROY Benjamin 18 CDNDG 1:00.44 S 55 FORGET Isaac 17 CNMN 1:04.95 S
33 DESROCHERS Ian 17 TORP 1:00.48 L 56 TRUDEL Elliott 16 BLUE 1:05.00 L
34 GUÉNETTE Antoine 17 CASE 1:00.67 S 57 LECLERC Xavier 17 TORP 1:05.18 L
35 JANZE Luke 15 CDSC 1:00.72 S 58 GUTU Maxim 15 SAMAK 1:05.21 S
36 KILGER Kaden 16 PCSC 1:00.98 S 59 FORGET Tristan 15 CNMN 1:05.36 S
37 GAMBIN-MURPHY Dylan M 16 MPM 1:01.27 S 60 COWAN_S9SB8SM9 F. 17 SAMAK 1:06.79 L
38 VACHON_S9SB8SM9 Philippe 24 MEGO 1:01.42 S 61 LI ZeYi 15 CW 1:07.34 S
39 RIQUIER Charles 15 CASE 1:01.42 S
Epreuve 219 Dames, 200m Dos 13 ans et plus
2019-12-07 - 9:48 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 VINCENT Penelope 14 SAMAK 2:33.34 S 25 SURBEK Ava M 13 BTSC 2:45.52 S
2 BARBOUR Taylor 14 BTSC 2:33.63 S 26 SMAILI Leticia 14 CNMN 2:45.52 S
3 LACOSTE Coralie 14 CASE 2:34.29 S 27 ERICKSON MacKenzie 13 PCSC 2:45.83 S
4 LEBLANC Mathilde 13 SAMAK 2:34.42 S 28 MOLITOR Maya V 13 ROCS 2:47.70 S
5 AIKMAN Beatrice 13 OSHAC 2:37.96 S 29 PROULX Rosalie 14 TORP 2:47.87 S
6 TURMEL Audrey 14 BLUE 2:39.35 S 30 LEDUC Juliane 14 SAMAK 2:47.90 S
7 EL KASMI Hyba 14 CNMN 2:40.11 S 31 RIEL Mackenna 14 CW 2:47.97 L
8 LE PAILLEUR Gabrielle-Ann 13 SAMAK 2:40.19 S 32 TURNER Sarah 14 MPM 2:49.10 S
9 GIGNAC Leanika 13 TORP 2:40.24 S 33 DALY Nicola 14 ISC 2:49.27 S
10 CHARLAND Amelia 13 TORP 2:40.62 S 34 LESAGE Eve 13 TORP 2:49.40 S
11 JANSSEN Samantha 13 ROCS 2:40.97 S 35 BERNARDI Maya 13 PCSC 2:49.61 S
12 LY Stella 13 PCSC 2:41.30 S 36 SERRÉ Rowan 14 BTSC 2:50.21 S
13 BUCKLER Olivia 13 ISC 2:42.16 S 37 BRASSARD Abigaëlle 13 SAMAK 2:50.77 S
14 NETHERCOTT Katherine 14 ISC 2:42.39 S 38 MCKINNON Teagan 13 PCSC 2:52.02 S
15 BARRETTE Rosie 14 TORP 2:42.40 S 39 FLYNN Sarah A 13 ROCS 2:52.66 S
16 KOROPATNISKI Madeline 13 ISC 2:42.95 S 40 TAYLOR Grace 14 CW 2:53.29 L
17 MCGEE Jaymie 14 PCSC 2:43.50 S 41 HOUDE Gabrielle 13 MEGO 2:53.59 S
18 PROTEAU Ariane 14 CNSL 2:43.58 S 42 MAGOWAN Emily 14 CRKW 2:54.43 S
19 GRAND Eva 14 ISC 2:43.89 S 43 NEVILLE Devyn I 14 BTSC 2:55.54 L
20 MORRISON Ashlyn 14 OSHAC 2:44.56 S 44 GAUTHIER Laurianne 14 PCSC 2:57.45 S
21 FRIESEN Madison 13 CW 2:44.61 S 45 MURRAY Olivia 13 OSHAC 2:59.63 S
22 LAFOND Flavie 13 TORP 2:44.67 S 46 TRINIDAD Abygail 13 OSHAC 3:01.02 S
23 KIM Ellie 13 CW 2:44.70 S 47 MICHUROV Nicole 13 PCSC 3:01.19 S
24 MYBURGH Alexandra 14 ISC 2:45.39 S 48 DUFFIN Alexandra S 13 BTSC 3:05.51 L
Epreuve 219, Dames, 200m Dos, Eliminatoire 15 ans et plus
1 SAINT-PIERRE Rose-Alice 15 CASE 2:28.79 S 19 SÉGUIN Daphnée 15 CASE 2:39.53 S
2 PROTEAU Emy 16 RL 2:29.03 S 20 LECLERC Audrey 17 MEGO 2:39.70 S
3 ROY Élizabeth 15 MEGO 2:30.53 S 21 DAHINTEN Frankie 17 BTSC 2:40.06 S
4 ROY Maxime 16 CDNDG 2:30.81 S 22 SMITH Ella 16 CBSB 2:40.75 S
5 BARRETTE Alicia 15 TORP 2:31.52 S 23 BASERMAN Martina R 15 ROCS 2:41.08 L
6 DESROCHES Noemie 16 TORP 2:32.40 S 24 EL HILA Nisrine 16 CASE 2:41.69 S
7 SPARKES Bridgett 16 CBSC 2:33.62 L 25 MESSIER Megan 16 TORP 2:42.33 S
8 DURANLEAU Flavie 15 SAMAK 2:34.35 S 26 RATELLE Sarah 15 CNMN 2:42.49 S
9 SAAD Jannah 15 CW 2:34.54 L 27 TURMEL Catherine 16 BLUE 2:42.87 S
10 AN Lucy 16 CDNDG 2:34.79 S 28 ENGLUND Megan 15 OSHAC 2:45.30 S
11 ALEXEEVA Liya 15 CW 2:35.46 S 29 MCLEAN Tatum M 15 BTSC 2:45.66 S
12 MARIGAUX Maika 15 PCSC 2:35.94 S 30 SALAGEAN Gabriela 16 CASE 2:47.35 S
13 DESCOMBES Sarah 17 TORP 2:36.88 L 31 CYR Rosalie 15 SAMAK 2:49.04 S
14 FORGET Marilou 19 TORP 2:36.89 S 32 LACOURSIÈRE Sandrine 15 CNMN 2:50.69 S
15 MICHAUD Anne-Sophie 16 CNSL 2:37.32 S 33 MITCHELL Kyla 15 OSHAC 2:50.74 S
16 TEGGART Reighan 17 BTSC 2:38.59 S 34 SANSCARTIER Sydney 15 CW 2:52.69 S
17 CALOT Sandrine 16 SAMAK 2:38.84 S 35 MURRAY Abigail 15 OSHAC 3:05.60 S
18 JEON Ji Hyun 16 CDNDG 2:39.15 S 36 LECLAIR-PSPI Caroline 17 CNMN 4:07.56 S
Epreuve 220 Messieurs, 200m Dos 13 ans et plus
2019-12-07 - 10:20 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 KARADJOV Victor 13 TORP 2:25.61 S 15 MACLEAN Finley 14 LAKER 2:40.88 S
2 BRETON Jonathan 14 RL 2:26.30 S 16 MACARTHUR Liam 13 CBSC 2:41.84 S
3 FONTAINE Justin 13 PCSC 2:26.57 S 17 BARAKAT Yanis 13 CDNDG 2:41.87 S
4 SIMARD Jorick 14 CNMN 2:28.24 S 18 BAKOURI Amine 14 TORP 2:42.23 S
5 RISK Olivier 14 ROCS 2:28.46 S 19 ZOU Yuan Zhen Raymond 14 PSW 2:42.92 S
6 DESLAURIERS Ian 14 PCSC 2:30.55 S 20 GRIGORE Alexandru 13 SAMAK 2:43.10 S
7 JANVIER Mikael 13 PCSC 2:31.93 S 21 EL YAMANI Zakaria 14 CNSL 2:43.76 S
8 MILNE Logan A 13 ROCS 2:32.27 S 22 CIOROGARIU Andrei 14 CW 2:43.94 S
9 RASCHKOWAN Kristofer 13 PCSC 2:33.99 S 23 TREMBLAY Olivier 13 PCSC 2:44.70 S
10 AIT MAMAR Ryan 13 ROCS 2:35.39 L 24 COONEY Dale R 13 MPM 2:47.90 S
11 METWALLY Reda 13 PCSC 2:35.56 S 25 ROY Maxim 14 CNMN 2:54.72 S
12 CIOROGARIU Cristian 14 CW 2:35.81 S 26 DONG Calvin 13 SAMAK 2:56.06 S
13 ESPARZA Javier Felipe 13 PCSC 2:37.25 S 27 HADDAD Césario 13 CNSL 2:59.96 S
14 KLIMOV Andrey 14 PCSC 2:39.16 S 28 GASPO Grégoire 13 MEGO 3:00.87 L
15 ans et plus
1 MONTPETIT Simon 16 TORP 2:15.86 S 13 LALONDE Julien 17 CNMN 2:25.28 S
2 TYMOS Matthew 17 PSW 2:18.25 S 14 MARRONGELLI Giovanni 16 ROCS 2:26.27 S
3 NGUYEN Laurent 15 CNMN 2:18.26 S 15 FLYNN Nathan 16 CBSC 2:27.28 S
4 COUBROUGH Dyllon 16 BTSC 2:19.70 S 16 DESROCHERS Justin 15 PCSC 2:27.44 S
5 ZVJERAC Aleksa 15 CDSC 2:19.87 S 17 FORGET Tristan 15 CNMN 2:29.56 S
6 LACK James 17 OSHAC 2:20.09 S 18 PARISIEN Daniel 15 PCSC 2:29.73 S
7 LAMBERT Sébastien 15 CDNDG 2:21.97 S 19 ROY Benjamin 18 CDNDG 2:30.19 S
8 CAMPEAU Cédric 15 SAMAK 2:23.71 S 20 ST-PIERRE Frédérick 15 MEGO 2:30.54 S
9 SPRUNG Jackson 16 OSHAC 2:24.19 S 21 PANG Isaac 15 ISC 2:31.18 S
10 DUFORT Audrick 15 SAMAK 2:24.19 S 22 WARNER Declan 15 ISC 2:31.50 S
11 ZUCHOWSKI Alexandre 16 SAMAK 2:24.74 S 23 ESTABROOKS Christopher 16 VOLT 2:33.01 S
12 LATOSH Ali 16 CDNDG 2:25.24 S 24 TWEEDIE Iain 15 LAKER 2:33.98 S
Epreuve 220, Messieurs, 200m Dos, Eliminatoire
25 PRENTICE Austin 17 OSHAC 2:34.41 S 28 GAO Darren 16 ROCS 2:38.74 S
26 KONTOLEMOS Jonah 16 CNSL 2:36.39 S 29 LEFEBVRE Mark-Antoine 16 VOLT 2:38.88 S
27 GUTU Maxim 15 SAMAK 2:36.71 S 30 VINETTE Loïk 15 CNMN 2:56.10 S
Epreuve 223 Dames, 200m Brasse 13 ans et plus
2019-12-07 - 10:51 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 PROULX Alexanne 14 OSHAC 2:53.54 S 16 SERRÉ Rowan 14 BTSC 3:05.75 S
2 MARTON Kaitlin 13 CW 2:55.34 L 17 LE PAILLEUR Gabrielle-Ann 13 SAMAK 3:06.11 S
3 LAWSON Ava 13 ISC 2:55.79 S 18 TREMBLAY Isabelle 13 SAMAK 3:06.77 S
4 MARSHALL Gillian 14 BTSC 2:57.55 S 19 MA Joyanne 14 PCSC 3:09.06 S
5 SMAILI Leticia 14 CNMN 2:57.73 S 20 TABAK Myriam 13 PCSC 3:09.13 S
6 VINCENT Penelope 14 SAMAK 2:59.26 S 21 DJEDDAR Emilie 13 TORP 3:11.68 S
7 SAHINKAYA Lara 13 PCSC 3:00.99 S 22 O'TOOLE Mollie B 13 ROCS 3:13.32 S
8 LEBLANC Lindsay 14 PCSC 3:01.89 S 23 DUFFIN Alexandra S 13 BTSC 3:16.57 S
9 CHARLAND Amelia 13 TORP 3:02.25 S 24 DIMITROVA Mihaela 14 CNMN 3:17.18 S
10 WANG Rachel 13 ROCS 3:03.29 S 25 DAVIS Mya 13 OSHAC 3:18.83 L
11 GODDARD Cecily R 13 ROCS 3:03.34 S 26 BROERSMA Chanelle 13 OSHAC 3:20.70 S
12 CUMMING Elle 14 CW 3:05.41 S 27 LESAGE Eve 13 TORP 3:22.01 S
13 YAU Emilia 14 PCSC 3:05.51 S 28 FRIESEN Madison 13 CW 3:22.52 S
14 RAIL Maya 13 TORP 3:05.58 S 29 JANSSEN Samantha 13 ROCS 3:25.45 S
15 LEFEBVRE Elodie 14 TORP 3:05.63 S
15 ans et plus
1 OUELLET Mathilde 15 MEGO 2:42.44 S 16 GERVAIS Kamille 15 TORP 2:58.17 S
2 MICHAUD Anne-Sophie 16 CNSL 2:45.26 S 17 ROY Maxime 16 CDNDG 2:58.86 S
3 KOOPMANS Hannah 15 BTSC 2:46.14 S 18 BASERMAN Martina R 15 ROCS 3:00.07 S
4 IBARRA ROA Renata 15 CDNDG 2:49.71 S 19 LACHANCE Elizabeth 15 SAMAK 3:00.56 S
5 MARSHALL Aberdene E 16 BTSC 2:49.83 S 20 DESCÔTEAUX Zoé 15 MEGO 3:00.68 S
6 BRUN Élodie 16 CASE 2:50.26 S 21 SMITH Payton 15 BTSC 3:00.76 S
7 LI Viviana 15 PSW 2:51.04 S 22 NELSON Aideen 16 CBSC 3:03.40 S
8 STEWART Kieran 15 CW 2:51.05 L 23 COOPER Justine 16 SAMAK 3:03.66 S
9 DAHINTEN Frankie 17 BTSC 2:53.40 S 24 CHARLAND Sarah Maude 16 TORP 3:04.41 S
10 CHIANG Shiho 17 ISC 2:53.92 S 25 KIRAC Dilara 16 TORP 3:05.52 S
11 CHABOT Mathilde 15 CASE 2:54.39 S 26 ST. CROIX Hailey 17 CBSB 3:07.07 L
12 WENSAUER Sloane 15 ISC 2:54.49 S 27 LAURIER Arianne 16 TORP 3:07.21 S
13 BELL Ryley 19 OSHAC 2:56.68 S 28 ENGLUND Megan 15 OSHAC 3:07.95 S
14 DI MARIA Mélanie 17 CNSL 2:58.04 S 29 SANTORIELLO Lilia 16 CNMN 3:08.76 S
15 PANNETON Anabelle 18 CNMN 2:58.12 S 30 TEGGART Sydney 15 BTSC 3:12.16 S
Epreuve 224 Messieurs, 200m Brasse 13 ans et plus
2019-12-07 - 11:13 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 THOMAS Nathan 14 PCSC 2:34.83 S 16 MOSLEMI Yashar 14 CDNDG 2:55.47 S
2 ONUR Sinan 14 PCSC 2:37.53 S 17 LEE Bryan 14 CBSB 2:55.49 S
3 PLOUFFE Antonin 14 CASE 2:41.45 S 18 SCHENK Anthony 13 ISC 2:56.54 S
4 GODDEN Austin 13 PCSC 2:43.51 S 19 LIU Hai Yue 14 PSW 2:56.90 S
5 YU Isaac 13 ISC 2:45.78 S 20 MA Elliot 14 PCSC 2:57.11 S
6 CHEN Colin 14 CNSL 2:45.94 S 21 JANVIER Mikael 13 PCSC 2:57.85 S
7 UNGUREANU David 14 PCSC 2:46.47 S 22 KALLIANIOTIS William 14 SAMAK 2:58.80 S 8 GUO Alexander Lan L 14 PSW 2:47.28 S 23 RASCHKOWAN Kristofer 13 PCSC 2:58.99 S
9 PAWLAK Jacob E 13 ROCS 2:47.89 S 24 LU Yueran 14 PCSC 3:01.99 S
10 GOHL James 14 CW 2:49.58 S 25 CIAMPINI Edward 13 PCSC 3:04.98 S
11 LIU Cedric 14 PCSC 2:50.58 S 26 DESLAURIERS Ian 14 PCSC 3:08.28 S
12 LA MOTHE Alexandre 14 BLUE 2:51.15 S 27 SIMARD Jorick 14 CNMN 3:09.30 S
13 OUELLET Cedric Alexandre 14 SAMAK 2:53.60 S 28 WAGNER Konrad 13 CW 3:14.64 L
14 HE Jacob 13 ISC 2:55.01 S 29 LACROIX Marc-Etienne 13 SAMAK 3:18.24 L
15 MILNE Logan A 13 ROCS 2:55.14 S
15 ans et plus
1 DUFORT Audrick 15 SAMAK 2:30.06 S 13 PARISIEN Daniel 15 PCSC 2:49.50 S
2 PANNETON Alexis 15 CNMN 2:34.19 S 14 MOSLEMI Yilmaz 17 CDNDG 2:49.94 S
3 CLOUTIER Félix 15 MY 2:34.50 S 15 ZAKEM Matthew 16 CDNDG 2:50.85 S
4 CAMPEAU Cédric 15 SAMAK 2:35.26 S 16 LIU Xin Shuo 16 SAMAK 2:52.26 S
5 JANZE Luke 15 CDSC 2:37.18 S 17 AYALA Diego 15 CNMN 2:55.83 S
6 RAMSARAN Jalen I 17 ROCS 2:38.32 S 18 LECLERC Xavier 17 TORP 2:56.01 L
7 TRUDEL Zachary 15 MEGO 2:39.80 S 19 FORGET Isaac 17 CNMN 2:56.51 S
8 AYAD Omer 19 CDNDG 2:40.03 S 20 GUÉNETTE Antoine 17 CASE 2:57.30 S
9 OBEY abdelaziz 16 PCSC 2:45.09 S 21 PATEL Shyam 15 CDNDG 2:58.78 S
10 NGUYEN Laurent 15 CNMN 2:45.30 S 22 EL HAJI Nassim 15 CNMN 3:00.52 S
11 WARNER Declan 15 ISC 2:47.05 S 23 LI ZeYi 15 CW 3:01.82 S
12 RANSOM Nathan 16 CASE 2:48.34 S 24 BURDEN Cole 16 CBSC 3:12.83 S
Epreuve 225 Dames, 400m Libre 13 ans et plus
2019-12-07 - 11:48 AA 13+ Liste inscriptions
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 AUCOIN Chloe 13 PCSC 4:50.28 S 13 BOUTIN Marilou 14 BLUE 5:06.92 S
2 LY Stella 13 PCSC 4:51.62 S 14 KIM Ellie 13 CW 5:07.78 S
3 MARSHALL Gillian 14 BTSC 4:52.60 S 15 DJEDDAR Emilie 13 TORP 5:12.98 S
4 MONTANA Martina 14 CRKW 4:54.62 S 16 MYBURGH Alexandra 14 ISC 5:13.01 S
5 WANG Delphine J 14 PSW 4:56.30 S 17 LACOSTE Coralie 14 CASE 5:13.61 S
6 OULDS Peyton 13 OSHAC 4:58.19 S 18 BERNARDI Maya 13 PCSC 5:13.85 S
7 CHAN Ariel 14 CW 5:01.54 S 19 ERICKSON MacKenzie 13 PCSC 5:14.10 S
8 GRAND Eva 14 ISC 5:01.83 L 20 GAUTHIER Laurianne 14 PCSC 5:14.84 S
9 DALY Nicola 14 ISC 5:03.82 S 21 RAIL Maya 13 TORP 5:15.16 S
10 LEDUC Juliane 14 SAMAK 5:04.81 S 22 O'TOOLE Mollie B 13 ROCS 5:15.42 S
11 FENTON Taryn 14 BTSC 5:04.92 S 23 FLYNN Sarah A 13 ROCS 5:15.43 S
12 LAWSON Ava 13 ISC 5:06.50 S 24 FORTIER Sarah 14 MEGO 5:15.80 S
Epreuve 225, Dames, 400m Libre
25 DUQUETTE Viviane 14 CNSL 5:16.87 S 32 WANG Rachel 13 ROCS 5:21.92 L
26 WONG Judith 14 ISC 5:17.69 S 33 TREMBLAY Isabelle 13 SAMAK 5:27.49 S
27 MICHUROV Nicole 13 PCSC 5:18.92 S 34 PROTEAU Ariane 14 CNSL 5:27.82 S
28 FRADETTE Heidi 13 TORP 5:19.31 S 35 DIMITROVA Mihaela 14 CNMN 5:30.54 S
29 KOROPATNISKI Madeline 13 ISC 5:19.70 S 36 TAYLOR Grace 14 CW 5:35.44 S
30 NETHERCOTT Katherine 14 ISC 5:19.97 S 37 COLQUHOUN Sydney S 13 BTSC 5:42.61 S
31 MOLITOR Maya V 13 ROCS 5:21.71 S
15 ans et plus
1 MARQUIS Jade 15 SAMAK 4:32.53 S 17 MARSHALL Sophie 15 ISC 4:55.42 S
2 PLANQUE Laura 16 CASE 4:47.15 S 18 EL HILA Nisrine 16 CASE 4:56.15 S
3 MONGRAIN Juliette 16 MEGO 4:47.79 S 19 DARRIGAN Emma 15 CW 4:57.61 S
4 LI Viviana 15 PSW 4:48.42 S 20 ALEXEEVA Liya 15 CW 4:58.08 S
5 SAAD Jannah 15 CW 4:48.71 S 21 SALAGEAN Gabriela 16 CASE 4:59.24 S
6 VENTULEA Alexandra 16 CDNDG 4:50.14 S 22 CHABOT Mathilde 15 CASE 5:00.16 S
7 SAINT-PIERRE Rose-Alice 15 CASE 4:50.17 S 23 SETO Anne-Valérie 16 CDNDG 5:00.17 L
8 REIMER Sarah 15 OSHAC 4:50.94 S 24 LESSARD Arianne 17 MEGO 5:00.51 S
9 DESCOMBES Sarah 17 TORP 4:51.11 S 25 COOPER Justine 16 SAMAK 5:02.14 S
10 WAGNER Hannah 15 CW 4:52.23 L 26 SLITI Yasmine 18 SAMAK 5:02.95 S
11 STEWART Kieran 15 CW 4:52.69 L 27 DASSYLVA Juliette 15 TORP 5:03.29 S
12 FARRELL Mia 15 MPM 4:52.94 S 28 LAURIER Arianne 16 TORP 5:03.61 S
13 SIMONINI Madison 16 ROCS 4:53.57 S 29 WILSON Olivia F 15 BTSC 5:06.83 S
14 ENNIS Emily 17 CBSB 4:53.64 S 30 MOREL Noemie 16 TORP 5:08.94 S
15 WENSAUER Sloane 15 ISC 4:54.44 S 31 DALTON Emma 16 CBSB 5:20.75 S
16 SÉGUIN Daphnée 15 CASE 4:55.24 S
Epreuve 226 Messieurs, 400m Libre 13 ans et plus
2019-12-07 - 12:28 AA 13+ Liste inscriptions
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 BUTLER Darcy T 13 MPM 4:30.08 S 18 LALIBERTE Tyler N 13 ROCS 4:57.47 S
2 THOMAS Nathan 14 PCSC 4:31.92 S 19 SHEPPARD Felix 14 MPM 5:00.72 S
3 BELKALEM Aymen 14 CNSL 4:36.70 S 20 CIOROGARIU Andrei 14 CW 5:02.68 S
4 RISK Olivier 14 ROCS 4:36.97 S 21 LA MOTHE Alexandre 14 BLUE 5:04.74 S
5 LU Jack 14 CW 4:39.82 L 22 GOHL James 14 CW 5:07.25 S
6 DEBROUX William M 14 BTSC 4:41.19 S 23 MACLEAN Finley 14 LAKER 5:08.26 S
7 FONTAINE Justin 13 PCSC 4:43.24 S 24 ESPARZA Javier Felipe 13 PCSC 5:09.62 S
8 PEARCE Daniel 14 CBSB 4:43.31 S 25 SWEIHA Jérôme 13 PCSC 5:11.64 S
9 DUMAIS Jules 14 CDNDG 4:44.98 S 26 ZOU Yuan Zhen Raymond 14 PSW 5:11.75 L
10 HODSON Evan 13 CW 4:50.68 L 27 MACARTHUR Liam 13 CBSC 5:12.09 S
11 BOURLARD Adriel 14 CASE 4:52.07 S 28 NOUR Ibrahim 13 TORP 5:14.56 S
12 KLIMOV Andrey 14 PCSC 4:52.40 S 29 LACROIX Marc-Etienne 13 SAMAK 5:15.24 S
13 LANDRY Luc 14 CW 4:53.97 S 30 KELLEY-GULLIVER Nathan 13 CBSB 5:17.38 S
14 BARAKAT Yanis 13 CDNDG 4:55.28 S 31 LU Yueran 14 PCSC 5:27.47 S
15 HE Jacob 13 ISC 4:55.37 S 32 GRIGORE Alexandru 13 SAMAK 5:28.39 S
16 PATERSON Ben 14 OSHAC 4:55.90 S 33 DONG Calvin 13 SAMAK 5:44.26 S
17 CURNIER Alexandre 14 CDNDG 4:55.96 S
Epreuve 226, Messieurs, 400m Libre 15 ans et plus
1 FORGUES Marc-Olivier 16 RL 4:22.58 S 19 CHIENG François 16 CDNDG 4:38.29 S
2 TRUDEL Zachary 15 MEGO 4:22.75 S 20 KILGER Kaden 16 PCSC 4:38.40 S
3 DESROCHERS Ian 17 TORP 4:23.09 S 21 WALSH Darby 15 PSW 4:39.89 S
4 ROCHELEAU Jérémy 16 CASE 4:24.69 S 22 YUE Yi 15 SAMAK 4:40.72 S
5 MAINVILLE Filip 19 MEGO 4:26.15 S 23 VACHON_S9SB8SM9 Philippe 24 MEGO 4:41.92 L
6 ANTONIADES Pavlos 19 MEGO 4:26.76 S 24 HANN Jack 15 CBSB 4:44.81 S
7 SERRÉ Jack 17 BTSC 4:27.20 S 25 SPRUNG Jackson 16 OSHAC 4:45.64 S
8 PANG Isaac 15 ISC 4:29.11 S 26 GUTU Maxim 15 SAMAK 4:53.46 S
9 HAWCO Adam 15 MPM 4:29.77 S 27 ZUCHOWSKI Alexandre 16 SAMAK 4:55.18 S
10 ZVJERAC Aleksa 15 CDSC 4:30.20 S 28 ESTABROOKS Christopher 16 VOLT 4:55.66 S
11 BURDEN Cole 16 CBSC 4:31.49 S 29 LEFEBVRE Mark-Antoine 16 VOLT 4:59.90 S
12 AGOSTINELLI STULL Emilio 15 ISC 4:32.36 S 30 COWAN_S9SB8SM9 F. 17 SAMAK 5:00.27 S
13 SCICCHITANO Pasquale 15 PCSC 4:33.03 S 31 EL HAJI Nassim 15 CNMN 5:01.70 S
14 GIROUX Alexandre 16 SAMAK 4:35.11 S 32 PATEL Shyam 15 CDNDG 5:02.10 S
15 LACK James 17 OSHAC 4:35.67 S 33 RIQUIER Charles 15 CASE 5:08.87 S
16 SONG Qian Chang 17 CNSL 4:35.86 S 34 LIU Xin Shuo 16 SAMAK 5:30.87 S
17 CHRISTOFFERSEN Seth 18 ROCS 4:37.62 L 35 GAJDA Richard 15 CNMN 5:38.05 S
18 TERRYBERRY Spencer 15 OSHAC 4:37.65 S
Epreuve 229 Dames, 100m Brasse 13 ans et plus
2019-12-08 - 9:00 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 PROULX Alexanne 14 OSHAC 1:20.19 S 21 MCKINNON Teagan 13 PCSC 1:27.22 S
2 FORTIER Sarah 14 MEGO 1:21.06 S 22 LEFEBVRE Elodie 14 TORP 1:27.33 S
3 CHARLAND Amelia 13 TORP 1:21.73 S 23 PROULX Rosalie 14 TORP 1:28.08 S
4 SAHINKAYA Lara 13 PCSC 1:22.13 S 24 KIM Ellie 13 CW 1:29.09 S
5 TREMBLAY Isabelle 13 SAMAK 1:22.20 S 25 ERICKSON MacKenzie 13 PCSC 1:29.23 S
6 LAWSON Ava 13 ISC 1:22.32 S 26 JANSSEN Samantha 13 ROCS 1:29.63 S
7 MARTON Kaitlin 13 CW 1:22.49 L 27 FRADETTE Heidi 13 TORP 1:30.35 S
8 LEBLANC Lindsay 14 PCSC 1:23.07 S 28 O'TOOLE Mollie B 13 ROCS 1:30.83 S
9 SMAILI Leticia 14 CNMN 1:23.76 S 29 DUFFIN Alexandra S 13 BTSC 1:31.55 S
10 GODDARD Cecily R 13 ROCS 1:23.77 S 30 DJEDDAR Emilie 13 TORP 1:32.14 S
11 WANG Rachel 13 ROCS 1:24.03 S 31 DUQUETTE Viviane 14 CNSL 1:32.14 S
12 BARBOUR Taylor 14 BTSC 1:24.15 S 32 MOLITOR Maya V 13 ROCS 1:33.55 S
13 GAUTHIER Laurianne 14 PCSC 1:24.31 S 33 FRIESEN Madison 13 CW 1:34.76 S
14 SERRÉ Rowan 14 BTSC 1:25.00 S 34 BROERSMA Chanelle 13 OSHAC 1:34.84 S
15 MONTANA Martina 14 CRKW 1:25.69 S 35 DIMITROVA Mihaela 14 CNMN 1:34.95 S
16 LE PAILLEUR Gabrielle-Ann 13 SAMAK 1:25.82 S 36 TURNER Sarah 14 MPM 1:35.49 S
17 YAU Emilia 14 PCSC 1:26.10 S 37 MURRAY Olivia 13 OSHAC 1:37.38 S
18 LACOSTE Coralie 14 CASE 1:26.25 S 38 LAFOND Flavie 13 TORP 1:40.62 L
19 TABAK Myriam 13 PCSC 1:26.81 S 39 MICHUROV Nicole 13 PCSC 1:47.81 S
20 CUMMING Elle 14 CW 1:27.15 S
15 ans et plus
1 OUELLET Mathilde 15 MEGO 1:14.50 S 7 ROY Maxime 16 CDNDG 1:19.90 S
2 KOOPMANS Hannah 15 BTSC 1:16.88 S 8 BRUN Élodie 16 CASE 1:19.92 S
3 DAHINTEN Frankie 17 BTSC 1:18.33 S 9 CHIANG Shiho 17 ISC 1:20.31 S
4 MARSHALL Aberdene E 16 BTSC 1:18.41 S 10 STEWART Kieran 15 CW 1:20.33 L
5 IBARRA ROA Renata 15 CDNDG 1:18.52 S 11 NELSON Aideen 16 CBSC 1:20.42 S
6 PANNETON Anabelle 18 CNMN 1:19.17 S 12 LI Viviana 15 PSW 1:20.43 S
Epreuve 229, Dames, 100m Brasse, Eliminatoire
13 BELL Ryley 19 OSHAC 1:20.66 S 31 BASERMAN Martina R 15 ROCS 1:25.97 S
14 ST. CROIX Hailey 17 CBSB 1:20.84 S 32 PROTEAU Emy 16 RL 1:26.09 S
15 LACHANCE Elizabeth 15 SAMAK 1:21.47 S 33 MARIGAUX Maika 15 PCSC 1:26.73 S
16 SMITH Payton 15 BTSC 1:21.90 L 34 AN Lucy 16 CDNDG 1:27.09 S
17 CHABOT Mathilde 15 CASE 1:21.91 S 35 WALSH Emily C 15 MPM 1:27.25 S
18 DESCÔTEAUX Zoé 15 MEGO 1:22.04 S 36 WILSON Olivia F 15 BTSC 1:27.27 S
19 KIRAC Dilara 16 TORP 1:22.68 S 37 TEGGART Sydney 15 BTSC 1:27.77 S
20 SLITI Yasmine 18 SAMAK 1:22.83 S 38 SANTORIELLO Lilia 16 CNMN 1:27.90 S
21 LAURIER Arianne 16 TORP 1:22.90 S 39 NAICKER Niveeda 15 CRKW 1:28.90 S
22 CHARLAND Sarah Maude 16 TORP 1:23.02 S 40 EL HILA Nisrine 16 CASE 1:28.92 S
23 ROBERT Charlotte 16 BLUE 1:24.09 S 41 MCLEAN Tatum M 15 BTSC 1:31.19 S
24 ENGLUND Megan 15 OSHAC 1:24.32 S 42 OSMOND Sarah 16 DLDSC 1:34.30 S
25 DESROCHES Noemie 16 TORP 1:24.39 S 43 LACOURSIÈRE Sandrine 15 CNMN 1:34.76 S
26 DURANLEAU Flavie 15 SAMAK 1:24.45 S 44 CALOT Sandrine 16 SAMAK 1:38.35 S
27 TEGGART Reighan 17 BTSC 1:24.90 S 45 MITCHELL Kyla 15 OSHAC 1:38.58 S
28 VENTULEA Alexandra 16 CDNDG 1:25.06 S 46 CYR Rosalie 15 SAMAK 1:38.67 S
29 DARRIGAN Emma 15 CW 1:25.40 S 47 MURRAY Abigail 15 OSHAC 1:41.79 S
30 FARRELL Mia 15 MPM 1:25.45 S 48 LECLAIR-PSPI Caroline 17 CNMN 2:30.13 L
Epreuve 230 Messieurs, 100m Brasse 13 ans et plus
2019-12-08 - 9:19 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 THOMAS Nathan 14 PCSC 1:12.70 S 21 SCHENK Anthony 13 ISC 1:21.31 S
2 CHEN Colin 14 CNSL 1:13.39 S 22 LU Yueran 14 PCSC 1:21.40 S
3 YU Isaac 13 ISC 1:14.45 S 23 MA Elliot 14 PCSC 1:21.81 S
4 GODDEN Austin 13 PCSC 1:14.89 S 24 UNGUREANU David 14 PCSC 1:22.03 S
5 PLOUFFE Antonin 14 CASE 1:15.60 S 25 JANVIER Mikael 13 PCSC 1:22.98 S
6 BARAKAT Yanis 13 CDNDG 1:16.25 S 26 LACROIX Marc-Etienne 13 SAMAK 1:23.45 S
7 LIU Cedric 14 PCSC 1:16.62 S 27 LALIBERTE Tyler N 13 ROCS 1:23.73 S
8 GUO Alexander Lan L 14 PSW 1:16.74 S 28 RASCHKOWAN Kristofer 13 PCSC 1:23.77 S
9 LEE Bryan 14 CBSB 1:17.12 S 29 BAKOURI Amine 14 TORP 1:24.09 S
10 OUELLET Cedric Alexandre 14 SAMAK 1:17.42 S 30 CIAMPINI Edward 13 PCSC 1:25.74 S
11 ONUR Sinan 14 PCSC 1:18.42 S 31 WAGNER Konrad 13 CW 1:28.85 S
12 PAWLAK Jacob E 13 ROCS 1:18.89 S 32 EL YAMANI Zakaria 14 CNSL 1:31.32 S
13 LA MOTHE Alexandre 14 BLUE 1:19.86 S 33 HODSON Evan 13 CW 1:32.73 S
14 LU Jack 14 CW 1:19.92 S 34 ALI-YAHIA Adam 14 CNSL 1:34.01 S
15 MOSLEMI Yashar 14 CDNDG 1:20.07 S 35 GRIGORE Alexandru 13 SAMAK 1:35.59 S
16 GOHL James 14 CW 1:20.11 S 36 KLIMOV Andrey 14 PCSC 1:37.61 S
17 MILNE Logan A 13 ROCS 1:20.11 S 37 NOUR Ibrahim 13 TORP 1:38.40 S
18 BRETON Jonathan 14 RL 1:20.24 S 38 TREMBLAY Olivier 13 PCSC 1:41.00 S
19 HE Jacob 13 ISC 1:21.21 S 39 MACARTHUR Liam 13 CBSC 1:46.69 S
20 KALLIANIOTIS William 14 SAMAK 1:21.26 S
15 ans et plus
1 DUFORT Audrick 15 SAMAK 1:08.45 S 8 CHIENG François 16 CDNDG 1:14.45 S
2 SONG Qian Chang 17 CNSL 1:09.66 S 9 JANZE Luke 15 CDSC 1:14.81 S
3 CLOUTIER Félix 15 MY 1:09.84 S 10 SERRÉ Jack 17 BTSC 1:15.27 S
4 PANNETON Alexis 15 CNMN 1:09.86 S 11 OBEY abdelaziz 16 PCSC 1:15.58 S
5 CAMPEAU Cédric 15 SAMAK 1:11.63 S 12 NGUYEN Laurent 15 CNMN 1:16.51 S
6 RAMSARAN Jalen I 17 ROCS 1:12.75 S 13 LECLERC Xavier 17 TORP 1:16.57 S
7 TRUDEL Zachary 15 MEGO 1:13.22 S 14 ZUCHOWSKI Alexandre 16 SAMAK 1:16.60 S
Epreuve 230, Messieurs, 100m Brasse, Eliminatoire
15 YUE Yi 15 SAMAK 1:16.74 S 30 VINETTE Loïk 15 CNMN 1:20.77 S
16 WARNER Declan 15 ISC 1:16.77 S 31 FLYNN Nathan 16 CBSC 1:21.29 S
17 LIU Xin Shuo 16 SAMAK 1:16.96 S 32 FORGET Isaac 17 CNMN 1:21.64 S
18 MOSLEMI Yilmaz 17 CDNDG 1:17.58 S 33 EL HAJI Nassim 15 CNMN 1:22.72 S
19 ZAKEM Matthew 16 CDNDG 1:18.35 S 34 MONTEMURRO-ANDERSON D. 15 TOBA 1:23.57 S
20 GAMBIN-MURPHY Dylan M 16 MPM 1:18.42 S 35 LI ZeYi 15 CW 1:23.94 S
21 HANN Jack 15 CBSB 1:18.58 S 36 VACHON_S9SB8SM9 Philippe 24 MEGO 1:25.10 L
22 TYMOS Matthew 17 PSW 1:18.89 S 37 PRENTICE Austin 17 OSHAC 1:25.15 L
23 GUÉNETTE Antoine 17 CASE 1:19.19 S 38 MARRONGELLI Giovanni 16 ROCS 1:26.94 S
24 PARISIEN Daniel 15 PCSC 1:19.58 S 39 RIQUIER Charles 15 CASE 1:27.40 S
25 LALONDE Julien 17 CNMN 1:19.81 S 40 KILGER Kaden 16 PCSC 1:27.76 S
26 AYALA Diego 15 CNMN 1:20.26 S 41 HAWCO Adam 15 MPM 1:28.32 S
27 PATEL Shyam 15 CDNDG 1:20.47 S 42 COWAN_S9SB8SM9 F. 17 SAMAK 1:29.17 L
28 LATOSH Ali 16 CDNDG 1:20.49 S 43 GUERRA-LACOMBE Sebastien 15 CNMN 1:29.76 S
29 COUBROUGH Dyllon 16 BTSC 1:20.76 S 44 MARSH Harry 15 PCSC 1:29.85 S
Epreuve 231 Dames, 200m Papillon 13 ans et plus
2019-12-08 - 9:44 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 MURRIN Kailey 14 MPM 2:36.83 S 13 GRAND Eva 14 ISC 2:56.98 S
2 CHAN Ariel 14 CW 2:38.34 L 14 COLQUHOUN Sydney S 13 BTSC 2:58.15 S
3 FENTON Taryn 14 BTSC 2:43.45 S 15 NETHERCOTT Katherine 14 ISC 3:00.65 S
4 BOUTIN Marilou 14 BLUE 2:44.11 S 16 DAVIS Mya 13 OSHAC 3:01.06 S
5 BRASSARD Abigaëlle 13 SAMAK 2:45.41 S 17 GODDARD Cecily R 13 ROCS 3:02.11 L 6 WONG Judith 14 ISC 2:46.82 S 18 LE PAILLEUR Gabrielle-Ann 13 SAMAK 3:03.33 S
7 LY Stella 13 PCSC 2:47.42 S 19 DIMITROVA Mihaela 14 CNMN 3:06.63 S
8 BARRETTE Rosie 14 TORP 2:53.39 S 20 MORRISON Ashlyn 14 OSHAC 3:07.82 S
9 RAIL Maya 13 TORP 2:53.77 S 21 TREMBLAY Isabelle 13 SAMAK 3:09.69 S
10 BERNARDI Maya 13 PCSC 2:56.13 S 22 PROULX Rosalie 14 TORP 3:10.34 S
11 LESAGE Eve 13 TORP 2:56.57 S 23 TRINIDAD Abygail 13 OSHAC 3:13.75 S
12 DALY Nicola 14 ISC 2:56.81 S
15 ans et plus
1 DI MARIA Mélanie 17 CNSL 2:30.64 S 11 NOLET Gabrielle 16 CASE 2:44.51 S
2 IBARRA ROA Renata 15 CDNDG 2:34.65 S 12 PLOURDE-COUTURE Marika 22 MEGO 2:47.00 S
3 TURMEL Catherine 16 BLUE 2:34.89 S 13 DASSYLVA Juliette 15 TORP 2:47.12 S
4 WAGNER Hannah 15 CW 2:35.90 L 14 DESCOMBES Sarah 17 TORP 2:47.48 S
5 MOREL Noemie 16 TORP 2:36.17 S 15 SANSCARTIER Sydney 15 CW 2:59.18 S
6 WENSAUER Sloane 15 ISC 2:38.53 S 16 SPARKES Bridgett 16 CBSC 3:00.24 L
7 SALAGEAN Gabriela 16 CASE 2:39.22 S 17 MARSHALL Sophie 15 ISC 3:01.17 S
8 SMITH Ella 16 CBSB 2:40.39 S 18 OSMOND Sarah 16 DLDSC 3:05.76 L
9 FROMM Kiera 15 BTSC 2:41.41 S 19 RATELLE Sarah 15 CNMN 3:09.29 S
10 SÉGUIN Daphnée 15 CASE 2:41.46 S
Epreuve 232 Messieurs, 200m Papillon 13 ans et plus
2019-12-08 - 10:02 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 LIU Hai Yue 14 PSW 2:25.08 S 12 PAWLAK Jacob E 13 ROCS 2:44.47 S
2 PEARCE Daniel 14 CBSB 2:27.52 S 13 ROY Maxim 14 CNMN 2:45.08 S
3 LANDRY Luc 14 CW 2:28.51 L 14 CIOROGARIU Cristian 14 CW 2:46.70 L
4 BELKALEM Aymen 14 CNSL 2:34.65 S 15 CIOROGARIU Andrei 14 CW 2:48.08 L
5 AIT MAMAR Ryan 13 ROCS 2:36.09 S 16 PATERSON Ben 14 OSHAC 2:49.40 S
6 SIMARD Jorick 14 CNMN 2:37.68 S 17 CURNIER Alexandre 14 CDNDG 2:50.76 S
7 LACROIX Marc-Etienne 13 SAMAK 2:38.01 S 18 LALIBERTE Tyler N 13 ROCS 2:51.30 L
8 DUMAIS Jules 14 CDNDG 2:39.30 S 19 EL YAMANI Zakaria 14 CNSL 2:54.74 S
9 KLIMOV Andrey 14 PCSC 2:40.97 S 20 SWEIHA Jérôme 13 PCSC 3:01.89 S
10 RISK Olivier 14 ROCS 2:41.50 S 21 METWALLY Reda 13 PCSC 3:06.84 L
11 SHEPPARD Felix 14 MPM 2:43.57 S 22 GRIGORE Alexandru 13 SAMAK 3:18.11 S
15 ans et plus
1 ZUCHOWSKI Alexandre 16 SAMAK 2:16.94 S 11 AGOSTINELLI STULL Emilio 15 ISC 2:31.13 S
2 BURDEN Cole 16 CBSC 2:20.81 S 12 CAMPEAU Cédric 15 SAMAK 2:33.07 L
3 DESROCHERS Ian 17 TORP 2:21.89 S 13 GUERRA-LACOMBE Sebastien 15 CNMN 2:37.52 S
4 WALSH Darby 15 PSW 2:22.87 L 14 VINETTE Loïk 15 CNMN 2:42.62 S
5 LAMBERT Sébastien 15 CDNDG 2:24.70 S 15 COUSINEAU Francis 20 MUST 2:42.96 S
6 LACK James 17 OSHAC 2:26.15 S 16 PATEL Shyam 15 CDNDG 2:45.66 S
7 RANSOM Nathan 16 CASE 2:26.56 S 17 TERRYBERRY Spencer 15 OSHAC 2:47.36 S
8 GIROUX Alexandre 16 SAMAK 2:28.38 S 18 EL ABDELLAOUI Ismail 19 CDNDG 2:49.39 S
9 GUTU Maxim 15 SAMAK 2:30.26 S 19 GAO Darren 16 ROCS 2:50.07 L
10 DESROCHERS Justin 15 PCSC 2:30.58 S 20 EL HAJI Nassim 15 CNMN 3:08.64 S
Epreuve 235 Dames, 200m 4 nages 13 ans et plus
2019-12-08 - 10:33 AA 13+ Liste inscriptions Eliminatoire
Conversion temps inscr.: Conversion linéaire en pourcents (0%)
Age
13 - 14 ans
1 MARSHALL Gillian 14 BTSC 2:35.88 S 19 OULDS Peyton 13 OSHAC 2:45.39 S
2 FORTIER Sarah 14 MEGO 2:36.68 S 20 WANG Rachel 13 ROCS 2:45.66 S
3 KIM Ellie 13 CW 2:37.95 S 21 AUCOIN Chloe 13 PCSC 2:45.72 S
4 LEBLANC Lindsay 14 PCSC 2:38.16 S 22 EL KASMI Hyba 14 CNMN 2:46.23 S
5 LY Stella 13 PCSC 2:38.81 S 23 SERRÉ Rowan 14 BTSC 2:46.43 S
6 LACOSTE Coralie 14 CASE 2:38.81 S 24 SAHINKAYA Lara 13 PCSC 2:46.63 S
7 MARTON Kaitlin 13 CW 2:40.18 L 25 MYBURGH Alexandra 14 ISC 2:46.88 S
8 MONTANA Martina 14 CRKW 2:40.33 S 26 ERICKSON MacKenzie 13 PCSC 2:47.14 S
9 CHAN Ariel 14 CW 2:40.63 S 27 BRASSARD Abigaëlle 13 SAMAK 2:47.33 S
10 PROULX Alexanne 14 OSHAC 2:40.97 S 28 MORRISON Ashlyn 14 OSHAC 2:47.47 S
11 CHARLAND Amelia 13 TORP 2:41.56 S 29 DAVIS Mya 13 OSHAC 2:47.58 S
12 LAWSON Ava 13 ISC 2:42.02 S 30 GRAND Eva 14 ISC 2:47.79 S
13 MURRIN Kailey 14 MPM 2:42.22 S 31 MCGEE Jaymie 14 PCSC 2:48.22 S
14 BOUTIN Marilou 14 BLUE 2:43.66 S 32 NETHERCOTT Katherine 14 ISC 2:48.40 S
15 WONG Judith 14 ISC 2:44.25 S 33 KOROPATNISKI Madeline 13 ISC 2:48.87 S
16 LEFEBVRE Elodie 14 TORP 2:44.79 S 34 HOUDE Gabrielle 13 MEGO 2:49.18 S
17 BARRETTE Rosie 14 TORP 2:45.12 S 35 GIGNAC Leanika 13 TORP 2:49.30 S
18 WANG Delphine J 14 PSW 2:45.38 S 36 TREMBLAY Isabelle 13 SAMAK 2:49.79 S
Epreuve 235, Dames, 200m 4 nages, Eliminatoire
37 DALY Nicola 14 ISC 2:49.82 S 51 DUQUETTE Viviane 14 CNSL 2:56.74 S
38 LAFOND Flavie 13 TORP 2:50.23 S 52 FRIESEN Madison 13 CW 2:56.88 S
39 LE PAILLEUR Gabrielle-Ann 13 SAMAK 2:51.03 S 53 LESAGE Eve 13 TORP 2:57.43 S
40 SURBEK Ava M 13 BTSC 2:51.15 S 54 NEVILLE Devyn I 14 BTSC 2:57.75 L
41 SMAILI Leticia 14 CNMN 2:51.55 S 55 TAYLOR Grace 14 CW 2:59.06 S
42 CUMMING Elle 14 CW 2:51.72 S 56 MOLITOR Maya V 13 ROCS 2:59.10 S
43 JANSSEN Samantha 13 ROCS 2:52.65 S 57 TRINIDAD Abygail 13 OSHAC 2:59.20 S
44 AIKMAN Beatrice 13 OSHAC 2:54.14 S 58 BUCKLER Olivia 13 ISC 2:59.35 S
45 O'TOOLE Mollie B 13 ROCS 2:54.94 S 59 TURMEL Audrey 14 BLUE 3:02.21 L
46 FLYNN Sarah A 13 ROCS 2:55.02 S 60 RIEL Mackenna 14 CW 3:02.87 S
47 MICHUROV Nicole 13 PCSC 2:55.63 S 61 BROERSMA Chanelle 13 OSHAC 3:02.92 S
48 BERNARDI Maya 13 PCSC 2:56.35 S 62 MURRAY Olivia 13 OSHAC 3:04.46 S
49 DUFFIN Alexandra S 13 BTSC 2:56.55 S 63 MAGOWAN Emily 14 CRKW 3:06.68 S
50 FRADETTE Heidi 13 TORP 2:56.63 S
15 ans et plus
1 OUELLET Mathilde 15 MEGO 2:32.38 S 33 ENNIS Emily 17 CBSB 2:41.24 S
2 FARRELL Mia 15 MPM 2:32.47 S 34 COOPER Justine 16 SAMAK 2:41.57 S
3 PLOURDE-COUTURE Marika 22 MEGO 2:32.61 S 35 DAHINTEN Frankie 17 BTSC 2:41.79 S
4 PROTEAU Emy 16 RL 2:33.32 S 36 ROY Élizabeth 15 MEGO 2:42.10 S
5 SLITI Yasmine 18 SAMAK 2:33.43 S 37 BASERMAN Martina R 15 ROCS 2:42.60 L
6 JEON Ji Hyun 16 CDNDG 2:33.80 S 38 SPARKES Bridgett 16 CBSC 2:42.76 S
7 BRUN Élodie 16 CASE 2:34.23 S 39 SAAD Jannah 15 CW 2:42.83 S
8 DI MARIA Mélanie 17 CNSL 2:34.62 S 40 WALSH Emily C 15 MPM 2:44.08 S
9 ROBERT Charlotte 16 BLUE 2:34.90 S 41 SANSCARTIER Sydney 15 CW 2:44.19 L
10 GERVAIS Kamille 15 TORP 2:35.71 S 42 EL HILA Nisrine 16 CASE 2:44.39 S
11 MARSHALL Aberdene E 16 BTSC 2:35.97 S 43 SMITH Ella 16 CBSB 2:44.84 S
12 VENTULEA Alexandra 16 CDNDG 2:35.97 S 44 DARRIGAN Emma 15 CW 2:45.10 S
13 WAGNER Hannah 15 CW 2:36.09 L 45 SMITH Payton 15 BTSC 2:46.22 S
14 NOLET Gabrielle 16 CASE 2:36.12 S 46 CYR Rosalie 15 SAMAK 2:46.37 S
15 SAINT-PIERRE Rose-Alice 15 CASE 2:36.32 S 47 CHARLAND Sarah Maude 16 TORP 2:46.45 S
16 NELSON Aideen 16 CBSC 2:36.74 L 48 MESSIER Megan 16 TORP 2:46.93 S
17 TEGGART Reighan 17 BTSC 2:37.51 S 49 ALEXEEVA Liya 15 CW 2:47.00 L
18 KOOPMANS Hannah 15 BTSC 2:37.56 S 50 BELL Ryley 19 OSHAC 2:47.73 S
19 CHABOT Mathilde 15 CASE 2:38.52 S 51 DURANLEAU Flavie 15 SAMAK 2:47.86 S
20 ROY Maxime 16 CDNDG 2:38.60 S 52 FROMM Kiera 15 BTSC 2:48.45 S
21 BARRETTE Alicia 15 TORP 2:38.83 S 53 KIRAC Dilara 16 TORP 2:49.22 S
22 PLANQUE Laura 16 CASE 2:39.27 S 54 ST. CROIX Hailey 17 CBSB 2:49.76 S
23 CHIANG Shiho 17 ISC 2:39.79 S 55 ENGLUND Megan 15 OSHAC 2:50.98 L
24 WILSON Olivia F 15 BTSC 2:39.83 S 56 LECLERC Audrey 17 MEGO 2:52.77 L
25 AN Lucy 16 CDNDG 2:40.09 S 57 DALTON Emma 16 CBSB 2:54.92 L
26 LACHANCE Elizabeth 15 SAMAK 2:40.14 S 58 NAICKER Niveeda 15 CRKW 2:55.36 S
27 MONGRAIN Juliette 16 MEGO 2:40.24 S 59 LACOURSIÈRE Sandrine 15 CNMN 2:55.60 L
28 SIMONINI Madison 16 ROCS 2:40.31 S 60 MCLEAN Tatum M 15 BTSC 2:56.07 S
29 STEWART Kieran 15 CW 2:40.49 L 61 TEGGART Sydney 15 BTSC 2:57.91 S
30 SÉGUIN Daphnée 15 CASE 2:40.98 S 62 CALOT Sandrine 16 SAMAK 2:57.96 S
31 SALAGEAN Gabriela 16 CASE 2:41.05 S 63 MURRAY Abigail 15 OSHAC 3:01.23 S
32 LESSARD Arianne 17 MEGO 2:41.17 S 64 MITCHELL Kyla 15 OSHAC 3:02.78 S