Disciplines Référents NOMS – EQUIPES Instituts Palmarès Tennis de table Hélier WIBART

Texte intégral

(1)

Disciplines Référents NOMS – EQUIPES Instituts Palmarès Tennis de table Hélier WIBART LEGUISTIN Enzo

ZENOU Rémi LEGUISTIN Enzo

L1 STAPS

L2 STAPS Champions de France Universitaire en double 3ème au Championnat de France universitaire en simple

Judo Hélier WIBART Marc Chevallier Clément FRANCE

L2 STAPS

IUT St Denis HSE

3ème Championnat de France de Judo toutes catégories

3ème Championnat de France 2ème division Musculation Ludovic RAFFIN Fity RAKOTOARISOA L3 UFR Droit Sciences

politiques 3ème championnat de France de musculation

Boxe Ludovic RAFFIN Djibril SAHI L3 Staps Champion de France en Kick-Boxing Muay Thaï

Athlétisme Marc CHEVALIER EL HACH Yassine YEYE Mickael

KUNSENDE Raphael VINCENT Maélys OMARI Lorenzo KALI Sébastien TIE Whitney GOMES Anthony TRAQUE Alizéa VASSEAUX Chloé VINCENT Maelys TIE Whitney FNINOU sofiane OMARI lorenzo YEYE mickael ALLARD lucas GOMEZ anthony YEYE Mickael

Master staps L2 staps L2 eco gestion STAPS

STAPS

STAPS

L2 staps

3 fois 1000, champion de France en juin 2019.

3ème Championnat de France Universitaire 5*200m

Vice-Championne de France du relais 4*100m

Relais américain 3ème place au championnats de France à Rouen

3ème place au championnats de France sur 1500m à Rouen

(2)

Tennis Dominique

DERVILLE 1. Ronan Joncour 2. Sofia Rolland-Estrada 3. Tania Cakarevic 4. Equipe mixte : Ronan

JONCOUR, Paul VALSECCHI, Manuel VIVES , Igor MARC, Tania CAKAREVIC

1. L2 Staps Bobigny 2. L1 Staps

3. L3 Staps

1. Vice-champion de France U en N1 homme à la Baule en juin 2019

2. Championne de France en N3 à la Baule en juin 2019

3. Vice-championne de France en double mixte, La Baule Juin 2019

4. Championne de France à Besançon en juin 2019

Escalade Bruno

TELLESCHI Damien BOCKET STAPS Master 1 3eme au championnat de France escalade 2019 à Toulouse

Waterpolo Serge DURALI Equipe Waterpolo masculine 3ème championnat de France

Football Arnaud CHERON BERKAT AGHILAS MOUSSAOUI Aghiles TOURE Ahmed KAZADI Aristote COBAN Serkan SALNOT Malcolm ALI ABDALLAH Yazid LAGORCE Didier KUSENDE Raphaël EL HACH Zakaria

Licence LEA Licence AES Licence AES

Licence Mathématique Master 1 MBFA DUT GEA AN 1 (2018/2019) DUT GMP AN 1 Licence DROIT L2 ECO GESTION Licence GEO AMGT

Champions de France CFDU

Rugby Féminin Marc-Henri

KUGLER Equipe féminine « Elite Seven »

Equipe féminine Oval’U Vice-Championne de France

Championne de France U, forme de rugby réservée aux non licenciées clubs

valorisant la formation

Figure

Updating...

Références

Updating...

Sujets connexes :