Liste adhérents au GIP Territoires Numériques BFC au 11 décembre 2020 1771 adhérents
Collège 1
Conseil départemental de Côte d'Or État
Région Bourgogne-Franche-Comté Conseil départemental de la Nièvre Département de Saône et Loire Conseil départemental de l'Yonne
Collège 2
Commune d'Agey
Commune d'Aignay-le-Duc Commune d'Aisey-sur-Seine Commune d'Aisy-sous-Thil Commune d'Allerey Commune d'Alluy
Commune d'Aloxe-Corton Commune d'Amanzé Commune d'Ameugny
Commune d'Ampilly-les-Bordes Commune d'Ampilly-le-Sec Commune d'Andryes
Commune d'Anglure-sous-Dun Commune d'Annay
Commune d'Annay-la-Côte Commune d'Annay-sur-Serein Commune d'Annoux
Commune d'Antheuil Commune d'Anthien Commune d'Antigny-la-Ville Commune d'Arconcey Commune d'Arcy-sur-Cure Commune d'Ardon
Commune d'Arrans
Commune d'Arsure Arsurette Commune d'Arthonnay Commune d'Arzembouy
Commune d'Asnières-en-Montagne Commune d'Asnières-sous-Bois Commune d'Asquins
Commune d'Athie Commune d'Aubaine
Commune d'Aubigny-la-Ronce Commune d'Augerans
Commune d'Aunay-en-Bazois Commune d'Authumes
Commune d'Auvillars-sur-Saône Commune d'Auxey-Duresses Commune d'Avosnes
Commune d'Avot Commune d'Avrée Commune d'Azy-le-Vif
Commune de Baigneux-les-Juifs Commune de Balaiseaux
Commune de Balot Commune de Bans
Commune de Bard-le-Régulier Commune de Bard-lès-Époisses Commune de Barésia sur l'Ain Commune de Barizey
Commune de Barjon Commune de Barnay Commune de Baron Commune de Baubigny Commune de Bazarnes Commune de Bazolles Commune de Beaubery Commune de Beaulieu
Commune de Beaumont-la-Ferrière Commune de Beaumont-Sardolles Commune de Beaunotte
Commune de Beines Commune de Beire-le-Fort Commune de Belan-sur-Ource Commune de Bellenod-sur-Seine Commune de Bellenot-sous-Pouilly Commune de Bellevesvre
Commune de Beneuvre Commune de Benoisey Commune de Berzé-le-Châtel Commune de Bessey-en-Chaume Commune de Bessey-la-Cour Commune de Beugnon Commune de Beurey-Bauguay Commune de Beurizot
Commune de Biches
Commune de Bief des Maisons
Commune de Bierry-les-Belles-Fontaines Commune de Billey
Commune de Billy-Chevannes Commune de Billy-lès-Chanceaux Commune de Billy-sur-Oisy Commune de Bissey-la-Pierre Commune de Bissey-sous-Cruchaud Commune de Bissy-la-Mâconnaise Commune de Bissy-sous-Uxelles Commune de Bissy-sur-Fley
Commune de Blagny-sur-Vingeanne Commune de Blancey
Commune de Blanot Commune de Blanot
Commune de Bleigny-le-Carreau Commune de Blye
Commune de Bonnay Commune de Bonnencontre Commune de Bouhey Commune de Bouhy Commune de Bouix
Commune de Bourgvilain
Commune de Boux-sous-Salmaise Commune de Bouze-lès-Beaune Commune de Brain
Commune de Branches Commune de Braux Commune de Bray Commune de Briant Commune de Brienne
Commune de Brinon-sur-Beuvron Commune de Brion-sur-Ource Commune de Buffon
Commune de Buncey
Commune de Bure-les-Templiers Commune de Burgy
Commune de Burnand Commune de Burzy Commune de Bussières Commune de Bussy-la-Pesle Commune de Bussy-le-Grand Commune de Bussy-le-Repos Commune de Censy
Commune de Cérilly Commune de Cersot Commune de Cessy-les-Bois
Commune de Chailly-sur-Armançon Commune de Chalaux
Commune de Chambain Commune de Chambeire Commune de Chamberia Commune de Chamboeuf
Commune de Chambolle-Musigny Commune de Chamesson
Commune de Chamilly
Commune de Champagne-sur-Vingeanne Commune de Champcevrais
Commune de Champ-d'Oiseau Commune de Champlecy Commune de Champlemy Commune de Champrenault Commune de Champvoux Commune de Chanceaux Commune de Chancia Commune de Changy Commune de Chapaize Commune de Chapois Commune de Charbonnat Commune de Charbonnières Commune de Charencey Commune de Charentenay Commune de Charrecey
Commune de Charrey-sur-Saône Commune de Charrey-sur-Seine Commune de Chasnay
Commune de Chassagne-Montrachet Commune de Chassey
Commune de Chassy Commune de Chassy Commune de Château Commune de Châteauneuf
Commune de Châteauneuf-en-Auxois Commune de Châtel de Joux
Commune de Chatelay Commune de Châtel-Moron Commune de Chaudenay-la-Ville Commune de Chaugey
Commune de Chaumard
Commune de Chaume-et-Courchamp Commune de Chaume-lès-Baigneux Commune de Chaumont-le-Bois Commune de Chaumot
Commune de Chaux-des-Crotenay Commune de Chazeuil
Commune de Chazeuil Commune de Chazilly
Commune de Chemilly-sur-Serein Commune de Chenôves
Commune de Cheuge
Commune de Chevagny-sur-Guye Commune de Chevannay
Commune de Chevannes
Commune de Chevannes-Changy Commune de Chevigny-en-Valière Commune de Chichée
Commune de Chichery Commune de Chiddes Commune de Chiddes
Commune de Chissey sur Loue Commune de Chissey-en-Morvan Commune de Chissey-lès-Mâcon Commune de Chitry
Commune de Chivres Commune de Chougny Commune de Choux Commune de Ciez
Commune de Cirey-lès-Pontailler Commune de Clamerey
Commune de Cléry Commune de Clessy
Commune de Clux-Villeneuve Commune de Collonge-en-Charollais Commune de Colméry
Commune de Colombier
Commune de Colombier-en-Brionnais Commune de Condal
Commune de Condamine Commune de Condes Commune de Corberon
Commune de Corcelles-les-Arts Commune de Corgengoux
Commune de Cormot-Vauchignon Commune de Cornant
Commune de Cortambert Commune de Coulmier-le-Sec Commune de Couloutre Commune de Courban
Commune de Courcelles-lès-Semur Commune de Courcuire
Commune de Courgis Commune de Courlon Commune de Courtefontaine Commune de Courtivron Commune de Coutarnoux Commune de Crain
Commune de Crécey-sur-Tille Commune de Crenans Commune de Crépand
Commune de Cressy-sur-Somme Commune de Crugey
Commune de Cruzy-le-Châtel Commune de Cry
Commune de Cuiserey
Commune de Culles-les-Roches Commune de Curbigny
Commune de Curdin Commune de Curley Commune de Curtil-Vergy Commune de Cussey-les-Forges Commune de Cussy-en-Morvan Commune de Cussy-la-Colonne Commune de Cussy-le-Châtel Commune de Cuzy
Commune de Darcey Commune de Darois Commune de Dennevy
Commune de Détain-et-Bruant Commune de Dettey
Commune de Diénay Commune de Digna Commune de Dissangis Commune de Dollot Commune de Dommartin
Commune de Dompierre-en-Morvan Commune de Donzy-le-Pertuis Commune de Dornecy
Commune de Dracy-lès-Couches Commune de Drambon
Commune de Drée
Commune de Druyes-les-Belles-Fontaines Commune de Dun-les-Places
Commune de Dun-sur-Grandry Commune de Fain-lès-Montbard
Commune de Fain-lès-Moutiers Commune de Faverolles-lès-Lucey Commune de Fay en Montagne Commune de Fertrève
Commune de Festigny
Commune de Flacey-en-Bresse Commune de Flagey-lès-Auxonne Commune de Flammerans
Commune de Flavigny-sur-Ozerain Commune de Fley
Commune de Foissy-lès-Vézelay Commune de Foncegrive Commune de Fontaines
Commune de Fontaines-en-Duesmois Commune de Fontaines-les-Sèches Commune de Fontenay-sous-Fouronnes Commune de Fontenelle
Commune de Fontenoy Commune de Forléans Commune de Fouchères Commune de Fouronnes
Commune de Fraignot-et-Vesvrotte Commune de Franxault
Commune de Fresnes Commune de Fretterans Commune de Frôlois Commune de Fuissé Commune de Garchy Commune de Genay Commune de Genouilly Commune de Gergueil Commune de Germagny Commune de Gevrolles Commune de Gigny
Commune de Gilly-sur-Loire Commune de Girolles Commune de Giry
Commune de Gissey-le-Vieil Commune de Gissey-sous-Flavigny Commune de Glanon
Commune de Glux-en-Glenne Commune de Gomméville
Commune de Grancey-le-Château-Neuvelle Commune de Grancey-sur-Ource
Commune de Grandvaux
Commune de Grenant-lès-Sombernon Commune de Grésigny-Sainte-Reine Commune de Grignon
Commune de Griselles
Commune de Grosbois-lès-Tichey Commune de Guerfand
Commune de Gurgy-le-Château Commune de Gy-l'Évêque Commune de Jallanges
Commune de Jancigny Commune de Jouey
Commune de Jours-lès-Baigneux Commune de Jugy
Commune de Juif Commune de Juillenay Commune de Juilly
Commune de Jully-lès-Buxy Commune de Junay
Commune de Jussy Commune de la Boulaye
Commune de la Bussière-sur-Ouche Commune de la Celle-sur-Nièvre Commune de la Chapelle-au-Mans Commune de la Chapelle-de-Bragny
Commune de la Chapelle-du-Mont-de-France Commune de la Chapelle-sous-Dun
Commune de la Chapelle-sous-Uchon Commune de la Chapelle-Vaupelteigne Commune de la Chaume
Commune de la Chaumusse Commune de la Comelle Commune de la Frette Commune de la Postolle Commune de la Rochepot Commune de la Roche-Vanneau Commune de la Tagnière
Commune de la Villeneuve-les-Convers Commune de Labergement-lès-Auxonne Commune de Labruyère
Commune de Lacour-d'Arcenay Commune de Lamargelle Commune de Lanthes Commune de Lantilly
Commune de Laperrière-sur-Saône Commune de Larochemillay Commune de Larrey
Commune de Lavigny Commune de Le Puley Commune de le Villars Commune de Le Villey Commune de Lechâtelet Commune de Les Guerreaux Commune de Les Nans Commune de Lesme Commune de l'Étang-Vergy Commune de Leuglay Commune de Leugny Commune de Levernois
Commune de l'Hôpital-le-Mercier Commune de Lichères-près-Aigremont Commune de Lichères-sur-Yonne Commune de Lignorelles
Commune de Ligny-en-Brionnais
Commune de Limanton
Commune de Longecourt-lès-Culêtre Commune de Longepierre
Commune de Looze
Commune de Lucenay-l'Évêque Commune de Lucy-sur-Yonne Commune de Lusigny-sur-Ouche Commune de Maconge
Commune de Magnien Commune de Magny-Lambert Commune de Magny-la-Ville Commune de Magny-lès-Aubigny Commune de Magny-Montarlot Commune de Magny-Saint-Médard Commune de Maisod
Commune de Malay Commune de Maligny Commune de Maltat Commune de Marcellois Commune de Marcenay Commune de Marcilly-et-Dracy Commune de Marcilly-Ogny Commune de Marey-sur-Tille Commune de Marigny
Commune de Marigny-le-Cahouët Commune de Marigny-lès-Reullée Commune de Marly-sous-Issy Commune de Marmagne Commune de Martrois Commune de Mary Commune de Massangis
Commune de Massingy-lès-Semur Commune de Massingy-lès-Vitteaux Commune de Mavilly-Mandelot Commune de Maxilly-sur-Saône Commune de Meilly-sur-Rouvres Commune de Meloisey
Commune de Menestreau
Commune de Ménétreux-le-Pitois Commune de Menou
Commune de Mercy Commune de Méré Commune de Merry-Sec Commune de Mesmont Commune de Meuilley Commune de Meulson Commune de Mièges Commune de Migé Commune de Millay Commune de Millery
Commune de Milly-Lamartine Commune de Mimeure Commune de Minot Commune de Missery
Commune de Molesme Commune de Molinons Commune de Molinot Commune de Molosmes Commune de Mont
Commune de Montagna le Reconduit Commune de Montagny-lès-Buxy Commune de Montagny-lès-Seurre Commune de Montagny-près-Louhans Commune de Montapas
Commune de Montaron Commune de Montberthault
Commune de Montceau-et-Écharnant Commune de Montceaux-Ragny Commune de Montcony
Commune de Montcoy
Commune de Montigny-en-Morvan Commune de Montigny-Montfort
Commune de Montigny-Mornay-Villeneuve- sur-Vingeanne
Commune de Montigny-sur-Armançon Commune de Montigny-sur-Aube Commune de Montigny-sur-Canne Commune de Montlay-en-Auxois Commune de Mont-lès-Seurre Commune de Montmain Commune de Montmançon Commune de Montmort Commune de Montmoyen Commune de Montot Commune de Montréal Commune de Montreuillon Commune de Mont-Saint-Jean Commune de Mont-Saint-Vincent Commune de Moraches
Commune de Morey Commune de Morlet Commune de Mosson Commune de Mouffy
Commune de Moulins-sur-Ouanne Commune de Moussy
Commune de Moutiers-Saint-Jean Commune de Murlin
Commune de Mussy-la-Fosse Commune de Nannay
Commune de Nan-sous-Thil Commune de Nantoux Commune de Navilly
Commune de Nesle-et-Massoult Commune de Nochize
Commune de Nod-sur-Seine
Commune de Nogent-lès-Montbard Commune de Noiron-sur-Seine Commune de Nolay
Commune de Normier
Commune de Pacy-sur-Armançon Commune de Pagney
Commune de Pagny-la-Ville Commune de Pailly
Commune de Painblanc Commune de Palleau
Commune de Paroy-sur-Tholon Commune de Pasques
Commune de Passy Commune de Passy Commune de Peintre Commune de Pellerey
Commune de Pernand-Vergelesses Commune de Perrigny-sur-Armançon Commune de Perrigny-sur-Loire Commune de Pimelles
Commune de Pimorin Commune de Planay Commune de Planchez Commune de Pluvet Commune de Poil
Commune de Poilly-sur-Serein Commune de Poinçon-lès-Larrey Commune de Pointre
Commune de Poiseul-la-Ville-et-Laperrière Commune de Poiseul-lès-Saulx
Commune de Poiseux
Commune de Poncey-sur-l'Ignon Commune de Pont
Commune de Pont-et-Massène Commune de Pothières
Commune de Pougny Commune de Pourlans Commune de Pousseaux Commune de Premeaux-Prissey Commune de Prenois
Commune de Prizy
Commune de Prusly-sur-Ource Commune de Puits
Commune de Puligny-Montrachet Commune de Quemigny-sur-Seine Commune de Quenne
Commune de Quincy-le-Vicomte Commune de Ratte
Commune de Recey-sur-Ource Commune de Remilly-en-Montagne Commune de Renève
Commune de Reulle-Vergy Commune de Revigny Commune de Romange Commune de Rosey Commune de Rothonay Commune de Rougemont
Commune de Roussillon-en-Morvan Commune de Rouvray
Commune de Rugny Commune de Rye Commune de Saffres
Commune de Saincaize-Meauce Commune de Sainpuits
Commune de Saint-Agnan
Commune de Saint-André-en-Bresse Commune de Saint-André-le-Désert Commune de Saint-Aubin
Commune de Saint-Aubin-les-Forges Commune de Saint-Aubin-sur-Loire Commune de Saint-Aubin-sur-Yonne Commune de Saint-Bonnet-de-Cray Commune de Saint-Bonnet-en-Bresse Commune de Saint-Bonnot
Commune de Saint-Broing-les-Moines Commune de Saint-Clément-sur-Guye Commune de Saint-Cyr-les-Colons Commune de Saint-Denis-de-Vaux Commune de Saint-Didier-en-Bresse Commune de Saint-Didier-en-Brionnais Commune de Saint-Didier-sur-Arroux Commune de Sainte-Cécile
Commune de Sainte-Colombe Commune de Sainte-Colombe
Commune de Sainte-Colombe-des-Bois Commune de Sainte-Foy
Commune de Sainte-Magnance Commune de Saint-Émiland Commune de Sainte-Radegonde Commune de Sainte-Sabine Commune de Saint-Eugène Commune de Saint-Euphrône
Commune de Saint-Germain-en-Brionnais Commune de Saint-Germain-le-Rocheux Commune de Saint-Germain-lès-Buxy Commune de Saint-Germain-lès-Senailly Commune de Saint-Gervais-en-Vallière Commune de Saint-Gilles
Commune de Saint-Hélier
Commune de Saint-Hilaire-en-Morvan Commune de Saint-Huruge
Commune de Saint-Jean-de-Boeuf Commune de Saint-Jean-de-Trézy Commune de Saint-Jean-de-Vaux Commune de Saint-Julien-de-Jonzy Commune de Saint-Julien-sur-Dheune Commune de Saint-Laurent-en-Brionnais Commune de Saint-Laurent-l'Abbaye Commune de Saint-Léger-sous-Beuvray Commune de Saint-Léger-Triey
Commune de Saint-Loup
Commune de Saint-Marcelin-de-Cray Commune de Saint-Marc-sur-Seine Commune de Saint-Mard-de-Vaux Commune de Saint-Martin-d'Auxy Commune de Saint-Martin-de-Salencey Commune de Saint-Martin-du-Mont Commune de Saint-Martin-du-Mont Commune de Saint-Martin-du-Tartre Commune de Saint-Martin-en-Gâtinois Commune de Saint-Martin-sous-Montaigu Commune de Saint-Martin-sur-Nohain Commune de Saint-Maurice-aux-Riches- Hommes
Commune de Saint-Maurice-des-Champs Commune de Saint-Maurice-lès-Couches Commune de Saint-Maurice-le-Vieil
Commune de Saint-Maurice-sur-Vingeanne Commune de Saint-Maurice-Thizouaille Commune de Saint-Mesmin
Commune de Saint-Micaud Commune de Saint-Moré
Commune de Saint-Nicolas-lès-Cîteaux Commune de Saint-Nizier-sur-Arroux Commune de Saint-Péreuse
Commune de Saint-Pierre
Commune de Saint-Pierre-du-Mont Commune de Saint-Pierre-en-Vaux Commune de Saint-Point
Commune de Saint-Privé Commune de Saint-Prix Commune de Saint-Romain Commune de Saint-Seine
Commune de Saint-Seine-en-Bâche Commune de Saint-Seine-sur-Vingeanne Commune de Saint-Sulpice
Commune de Saint-Thibault Commune de Saint-Vallerin Commune de Saint-Ythaire Commune de Saisy
Commune de Saligney Commune de Salives Commune de Salmaise Commune de Samerey
Commune de Sampigny-lès-Maranges Commune de Santilly
Commune de Santosse Commune de Sarrogna Commune de Sarry Commune de Sassangy Commune de Saules Commune de Saulx-le-Duc Commune de Saunières Commune de Savianges Commune de Savigny-Poil-Fol
Commune de Savigny-sous-Mâlain Commune de Savigny-sur-Clairis Commune de Savigny-sur-Grosne Commune de Savoisy
Commune de Savolles Commune de Semarey Commune de Sementron Commune de Semezanges Commune de Semond Commune de Senailly
Commune de Sennevoy-le-Bas Commune de Sercy
Commune de Sermesse Commune de Sermizelles Commune de Serrières
Commune de Serrigny-en-Bresse Commune de Sichamps
Commune de Sivignon Commune de Soirans
Commune de Soissons-sur-Nacey Commune de Solutré-Pouilly Commune de Sommant Commune de Sommecaise Commune de Sormery
Commune de Sougères-en-Puisaye Commune de Souhey
Commune de Source Seine
Commune de Soussey-sur-Brionne Commune de Spoy
Commune de Suin Commune de Surgy Commune de Sussey Commune de Taizé
Commune de Tamnay-en-Bazois Commune de Tanay
Commune de Tarsul Commune de Tellecey Commune de Tharot Commune de Thenissey Commune de Theuley Commune de Thil-sur-Arroux Commune de Thizy
Commune de Thoisy-le-Désert Commune de Thorey
Commune de Thorey-sous-Charny Commune de Thorey-sur-Ouche Commune de Thurey
Commune de Thury Commune de Thury Commune de Tichey Commune de Tintry Commune de Tissey Commune de Torpes Commune de Touillon
Commune de Toury-Lurcy Commune de Toutenant Commune de Toutry Commune de Tréclun Commune de Trichey Commune de Trois-Vèvres Commune de Tronchoy
Commune de Trucy-l'Orgueilleux Commune de Turcey
Commune de Val de Mercy Commune de Valforêt Commune de Val-Mont Commune de Vandenesse
Commune de Vandenesse-en-Auxois Commune de Vannoz
Commune de Vanvey
Commune de Varenne-l'Arconce Commune de Varennes
Commune de Vauban Commune de Vauclaix Commune de Vaudeurs Commune de Vault-de-Lugny Commune de Vaumort Commune de Vaux-en-Pré Commune de Veilly Commune de Velogny Commune de Venouse Commune de Vergisson Commune de Vernantois Commune de Verneuil
Commune de Vernois-lès-Vesvres Commune de Vernot
Commune de Verrey-sous-Drée Commune de Verrey-sous-Salmaise Commune de Vers
Commune de Versaugues Commune de Veuvey-sur-Ouche Commune de Veuxhaulles-sur-Aube Commune de Vézannes
Commune de Vézelay Commune de Vézinnes
Commune de Vic-de-Chassenay Commune de Vic-des-Prés Commune de Vic-sous-Thil Commune de Vieilmoulin Commune de Vielmanay Commune de Vieux-Château Commune de Viévigne Commune de Viévy
Commune de Villaines-en-Duesmois Commune de Villaines-les-Prévôtes Commune de Villars-et-Villenotte Commune de Villeberny
Commune de Villecien
Commune de Villecomte Commune de Villedieu Commune de Villegaudin Commune de Villenavotte
Commune de Villeneuve-en-Montagne Commune de Villeneuve-la-Dondagre Commune de Villeneuve-les-Genêts Commune de Villeneuve-Saint-Salves Commune de Villeperrot
Commune de Villeroy Commune de Villers-Patras Commune de Villers-Rotin Commune de Villey-sur-Tille Commune de Villiers-les-Hauts Commune de Villiers-Saint-Benoît Commune de Villon
Commune de Villotte-sur-Ource Commune de Villy-en-Auxois Commune de Villy-le-Moutier Commune de Vincelles Commune de Vincelottes Commune de Viserny Commune de Volnay Commune de Voudenay
Commune de Voulaines-les-Templiers Commune d'Ébaty
Commune d'Échalot Commune d'Échevannes Commune d'Échevronne Commune d'Échigey Commune d'Ecleux Commune d'Écutigny Commune d'Égleny Commune d'Éguilly Commune d'Epiry Commune d'Éringes Commune des Bizots Commune des Bordes Commune des Bouchoux Commune des Crozets Commune des Ormes Commune des Sièges Commune d'Essertenne Commune d'Essey Commune d'Étais Commune d'Étalante Commune d'Étaules Commune d'Étevaux Commune d'Etival Commune d'Étormay Commune d'Étrigny Commune d'Étrochey Commune d'Évry Commune d'Hautefond
Commune d'Hauteroche Commune d'Heuilley-sur-Saône Commune d'Irancy
Commune d'Isenay Commune d'Obtrée Commune d'Oigny Commune d'Onlay Commune d'Orgeux Commune d'Ormes Commune d'Orville Commune d'Oudan Commune d'Oulon Commune d'Oyé Commune d'Ozolles
Commune du Lac des Rouges Truites Commune du Val-Larrey
Commune d'Uchon Commune d'Urcy Commune d'Yrouerre Commune les Clérimois
Collège 3
Commune d'Ahuy Commune d'Aiserey
Commune d'Alise-Sainte-Reine Commune d'Allerey-sur-Saône Commune d'Allériot
Commune d'Alligny-Cosne Commune d'Alligny-en-Morvan Commune d'Ancy-le-Franc
Commune d'Andelot en Montagne Commune d'Anost
Commune d'Anzy-le-Duc Commune d'Appoigny Commune d'Arceau Commune d'Arc-lès-Gray Commune d'Arc-sur-Tille Commune d'Argilly Commune d'Arleuf Commune d'Arnay-le-Duc Commune d'Arquian Commune d'Athée
Commune d'Aubigny-en-Plaine Commune d'Auxy
Commune d'Azé
Commune de Bantanges Commune de Bassou Commune de Baudemont
Commune de Beaurepaire-en-Bresse Commune de Beire-le-Châtel
Commune de Belleneuve Commune de Béon
Commune de Bessey-lès-Cîteaux
Commune de Bey Commune de Bèze Commune de Binges Commune de Bléneau
Commune de Bligny-lès-Beaune Commune de Bligny-sur-Ouche Commune de Bonnard
Commune de Bragny-sur-Saône Commune de Branges
Commune de Brannay Commune de Brassy
Commune de Brazey-en-Plaine Commune de Bretigny
Commune de Brion Commune de Brochon Commune de Broye Commune de Bruailles Commune de Bussières Commune de Bussy-en-Othe Commune de Buxy
Commune de Cézy Commune de Chablis Commune de Chaignay Commune de Chailley Commune de Challuy Commune de Chalmoux Commune de Chamblanc Commune de Champdôtre Commune de Champignelles Commune de Champigny Commune de Champlay Commune de Champlost
Commune de Champs-sur-Yonne Commune de Champvert
Commune de Chantenay-Saint-Imbert Commune de Charbuy
Commune de Charmoy Commune de Charolles
Commune de Château-Chinon (Ville) Commune de Châtillon-en-Bazois Commune de Chaudenay
Commune de Chaumont Commune de Chaumot
Commune de Chaux-du-Dombief Commune de Cheilly-lès-Maranges Commune de Chemilly-sur-Yonne Commune de Cheny
Commune de Chéroy Commune de Chéu
Commune de Chevagny-les-Chevrières Commune de Chevannes
Commune de Chorey-les-Beaune Commune de Ciel
Commune de Collonges-et-Premières
Commune de Combertault Commune de Commenailles Commune de Conliège Commune de Corbigny
Commune de Corcelles-lès-Cîteaux Commune de Cormatin
Commune de Corpeau
Commune de Corvol-l'Orgueilleux Commune de Coteaux du Lizon Commune de Coublanc
Commune de Couches Commune de Couchey
Commune de Coulanges-la-Vineuse Commune de Courlon-sur-Yonne Commune de Courson-les-Carrières Commune de Couternon
Commune de Cramans Commune de Créancey Commune de Crissey Commune de Cronat Commune de Cuisery Commune de Curgy Commune de Cuy Commune de Damerey
Commune de Dampierre-sur-Salon Commune de Demigny
Commune de deux rivières Commune de Diges Commune de Dixmont Commune de Domats Commune de Donzy Commune de Dracy-le-Fort Commune de Dracy-Saint-Loup Commune de Farges-lès-Chalon Commune de Fauverney Commune de Fixin
Commune de Fleurey-sur-Ouche Commune de Fleurville
Commune de Fleury-la-Vallée Commune de Flogny-la-Chapelle Commune de Fontaine-Française Commune de Fontaine-la-Gaillarde Commune de Fontaines
Commune de Fragnes - La Loyère Commune de Frangy-en-Bresse Commune de Frontenaud Commune de Gemeaux Commune de Génelard Commune de Gergy Commune de Germigny
Commune de Germigny-sur-Loire Commune de Gevrey-Chambertin Commune de Gigny-sur-Saône Commune de Gourdon
Commune de Grande-Rivière Château Commune de Granges
Commune de Grury Commune de Guérigny Commune de Gurgy Commune de Jambles Commune de Jaulges Commune de Joncy Commune de Jouy
Commune de la Celle-sur-Loire Commune de la Chapelle-Naude Commune de la Chapelle-Saint-Sauveur Commune de la Charmée
Commune de la Clayette Commune de la Fermeté
Commune de la Grande-Verrière Commune de la Machine
Commune de la Marche
Commune de la Motte-Saint-Jean Commune de la Roche-en-Brenil Commune de la Salle
Commune de Labergement-lès-Seurre Commune de l'Abergement-Sainte-Colombe Commune de Lacanche
Commune de Lacrost
Commune de Ladoix-Serrigny Commune de Laignes
Commune de Laizé Commune de Laizy
Commune de Lamarche-sur-Saône Commune de Laroche-Saint-Cydroine Commune de Lavancia-Epercy
Commune de Lavans-les-Saint-Claude Commune de le Fay
Commune de Le Rousset - Marizy Commune de les Trois-Châteaux Commune de Lessard-le-National Commune de Liernais
Commune de Lindry
Commune de l'Isle-sur-Serein Commune de Longchamp Commune de Longeault-Pluvault Commune de Longecourt-en-Plaine Commune de Longwy sur le Doubs Commune de Lormes
Commune de Losne
Commune de Luthenay-Uxeloup Commune de Lux
Commune de Lux Commune de Luzy Commune de Magny Commune de Magny-Cours Commune de Magny-sur-Tille Commune de Maillot
Commune de Maligny Commune de Marcigny
Commune de Marcilly-lès-Buxy Commune de Marcilly-sur-Tille Commune de Marmagne Commune de Marnay Commune de Marsangy
Commune de Marsannay-le-Bois Commune de Melay
Commune de Mellecey Commune de Merceuil Commune de Mercurey Commune de Mervans
Commune de Messey-sur-Grosne Commune de Messigny-et-Vantoux Commune de Mesves-sur-Loire Commune de Mesvres
Commune de Meursanges Commune de Meursault
Commune de Mirebeau-sur-Bèze Commune de Montacher-Villegardin Commune de Montagny-lès-Beaune Commune de Montcenis
Commune de Montigny-aux-Amognes Commune de Montret
Commune de Mont-Saint-Sulpice Commune de Montsauche-les-Settons Commune de Mont-sous-Vaudrey Commune de Morey-Saint-Denis Commune de Moroges
Commune de Mouchard Commune de Moulins-Engilbert Commune de Moux-en-Morvan Commune de Myennes
Commune de Nanchez Commune de Nanton Commune de Narcy
Commune de Neuvy-Sautour Commune de Neuvy-sur-Loire Commune de Noé
Commune de Noiron-sous-Gevrey Commune de Nolay
Commune de Pagny-le-Château Commune de Parigny-les-Vaux Commune de Péronne
Commune de Perrecy-les-Forges Commune de Perreuil
Commune de Perrigny
Commune de Perrigny-sur-l'Ognon Commune de Pierre-de-Bresse Commune de Piffonds
Commune de Plainoiseau
Commune de Plombières-lès-Dijon Commune de Plottes
Commune de Poilly-sur-Tholon Commune de Poisson
Commune de Poncey-lès-Athée Commune de Pontailler-sur-Saône Commune de Pont-sur-Yonne Commune de Pougues-les-Eaux Commune de Pouillenay Commune de Pouilloux
Commune de Pouilly-en-Auxois Commune de Pouilly-sur-Loire Commune de Pouilly-sur-Saône Commune de Précy-sous-Thil Commune de Prémery Commune de Prissé
Commune de Quarré-les-Tombes Commune de Quincey
Commune de Raveau
Commune de Remilly-sur-Tille Commune de Rigny-sur-Arroux Commune de Rouvres-en-Plaine Commune de Rouy
Commune de Ruffey-lès-Beaune Commune de Ruffey-lès-Echirey Commune de Rully
Commune de Saillenard Commune de Saint-Agnan Commune de Saint-Agnan
Commune de Saint-Amand-en-Puisaye Commune de Saint-Ambreuil
Commune de Saint-Andelain Commune de Saint-Benin-d'Azy
Commune de Saint-Berain-sous-Sanvignes Commune de Saint-Boil
Commune de Saint-Bonnet-de-Joux Commune de Saint-Bris-le-Vineux
Commune de Saint-Christophe-en-Bresse Commune de Saint-Christophe-en-Brionnais Commune de Saint-Clément
Commune de Saint-Denis-les-Sens Commune de Saint-Désert
Commune de Sainte-Colombe-sur-Seine Commune de Sainte-Croix-en-Bresse Commune de Sainte-Hélène
Commune de Sainte-Marie-la-Blanche Commune de Sainte-Marie-sur-Ouche Commune de Saint-Étienne-en-Bresse Commune de Saint-Eusèbe
Commune de Saint-Firmin
Commune de Saint-Gengoux-de-Scissé Commune de Saint-Georges-sur-Baulche Commune de Saint-Germain-du-Plain Commune de Saint-Honoré-les-Bains Commune de Saint-Jean-de-Losne Commune de Saint-Julien-de-Civry
Commune de Saint-Julien-du-Sault Commune de Saint-Laurent-d'Andenay Commune de Saint-Laurent-en-Grandvaux Commune de Saint-Léger-des-Vignes Commune de Saint-Léger-du-Bois Commune de Saint-Léger-lès-Paray Commune de Saint-Loup-Géanges Commune de Saint-Martin-d'Heuille Commune de Saint-Martin-du-Tertre Commune de Saint-Martin-en-Bresse Commune de Saint-Maurice-de-Satonnay Commune de Saint-Maurice-en-Rivière Commune de Saint-Père
Commune de Saint-Pierre-de-Varennes Commune de Saint-Pierre-le-Moûtier Commune de Saints
Commune de Saint-Saulge
Commune de Saint-Sernin-du-Bois Commune de Saint-Sernin-du-Plain Commune de Saint-Sérotin
Commune de Saint-Symphorien-de-Marmagne Commune de Saint-Usage
Commune de Saint-Usuge Commune de Saint-Valérien Commune de Saint-Vincent-Bragny Commune de Saint-Vincent-en-Bresse Commune de Saint-Yan
Commune de Saligny
Commune de Salornay-sur-Guye Commune de Santenay
Commune de Sassenay Commune de Saulieu
Commune de Sauvigny-le-Bois Commune de Savigny-en-Revermont Commune de Savigny-lès-Beaune Commune de Savigny-le-Sec Commune de Sellières Commune de Senan
Commune de Sennecey-le-Grand Commune de Senozan
Commune de Serbonnes Commune de Sergines
Commune de Sermoise-sur-Loire Commune de Seurre
Commune de Sevrey Commune de Simard Commune de Sologny Commune de Sornay Commune de Soucy
Commune de Sougy-sur-Loire Commune de Subligny Commune de Suilly-la-Tour Commune de Sully
Commune de Talmay
Commune de Tannay Commune de Tart Commune de Tavernay Commune de Thoirette-Coisia Commune de Thorey-en-Plaine Commune de Thorigny-sur-Oreuse Commune de Til-Châtel
Commune de Tillenay Commune de Torcy
Commune de Toulon-sur-Arroux Commune de Tracy-sur-Loire Commune de Tramayes
Commune de Treigny-Perreuse-Sainte- Colombe
Commune de Turny Commune de Vallery Commune de Valravillon Commune de Varanges
Commune de Varennes-le-Grand Commune de Varennes-lès-Narcy Commune de Varennes-sous-Dun Commune de Varois-et-Chaignot Commune de Vaux d'Amognes Commune de Velars-sur-Ouche Commune de Venarey-les-Laumes Commune de Vendenesse-lès-Charolles Commune de Vendenesse-sur-Arroux Commune de Verdun-sur-le-Doubs Commune de Vergigny
Commune de Verjux Commune de Vermenton Commune de Véron Commune de Vielverge Commune de Vignoles Commune de Villeblevin Commune de Villebougis Commune de Villefargeau Commune de Villemanoche
Commune de Villeneuve-l'Archevêque Commune de Villers-les-Pots
Commune de Villethierry Commune de Villevieux Commune de Vincelles Commune de Vinneuf Commune de Vinzelles Commune de Viré
Commune de Virey-le-Grand Commune de Vitry-en-Charollais Commune de Vitteaux
Commune de Voisines Commune de Voiteur Commune de Volesvres Commune d'Échenon Commune d'Écuisses
Commune d'Égriselles-le-Bocage Commune d'Entrains-sur-Nohain Commune d'Épervans
Commune d'Épinac Commune d'Épineuil Commune d'Époisses Commune des Bordes
Commune des Vallées de la Vanne Commune d'Esbarres
Commune d'Escamps
Commune d'Escolives-Sainte-Camille Commune d'Étang-sur-Arroux Commune d'Étigny
Commune d'Héry Commune d'Hurigny Commune d'Igé Commune d'Igornay Commune d'Iguerande Commune d'Imphy Commune d'Issy-l'Évêque Commune d'Izeure Commune d'Izier Commune d'Ormoy Commune d'Ouanne Commune d'Ouges
Commune d'Ouroux-en-Morvan Commune d'Ouroux-sur-Saône Commune du Miroir
Commune d'Urzy Commune d'Uxeau
Collège 4
Beaune Côte et Sud - Communauté Beaune- Chagny-Nolay
CA Le Grand Chalon
CC Amognes Coeur du Nivernais CC Auxonne Pontailler Val de Saône CC Bazois Loire Morvan
CC Bresse Louhannaise Intercom' CC Bresse Nord Intercom'
CC Coeur de Loire (ancienne CC Loire Vignobles et Nohain)
CC de Gevrey-Chambertin et de Nuits-Saint- Georges
CC de Puisaye-Forterre CC des Terres d'Auxois
CC du Grand Autunois Morvan CC du Pays Arnay Liernais CC entre Arroux Loire et Somme CC Haut Nivernais Val d'Yonne
CC La Clayette Chauffailles en Brionnais CC le Grand Charolais
CC Les Bertranges
CC Morvan Sommets et Grands Lacs CC Pouilly en Auxois Bligny sur Ouche CC Serein et Armance
CC Tannay-Brinon-Corbigny CC Tille et Venelle
Communauté d'Agglomération "Mâconnais Beaujolais Agglomération"
Communauté d'agglomération de l'Auxerrois Communauté d'agglomération de Nevers Communauté d'agglomération du Grand Sénonais
Communauté de Communes de la Grandvallière
Communauté de communes de la Plaine Dijonnaise
Communauté de communes de l'agglomération Migennoise
Communauté de communes des Vallées de la Tille et de l'Ignon (COVATI)
Communauté de communes du canton de Marcigny
Communauté de communes du canton de Semur-En-Brionnais
Communauté de communes du Gâtinais en Bourgogne
Communauté de communes du Jovinien Communauté de communes du Montbardois Communauté de communes du Pays
Châtillonnais
Communauté de communes du Pays d'Alesia et de la Seine
Communauté de Communes du Val D'Amour Communauté de communes Rives de Saône Communauté de communes Saône Doubs Bresse
Communauté de communes Sud Côte Chalonnaise
Communauté de Communes Val de Gray Communauté de communes Yonne Nord Communauté urbaine le Creusot - Montceau les Mines
Commune d'Autun Commune d'Auxerre Commune d'Auxonne Commune d'Avallon Commune de Beaune Commune de Bethoncourt Commune de Blanzy
Commune de Bourbon-Lancy Commune de Chalon-sur-Saône Commune de Charnay-lès-Mâcon Commune de Charny Orée de Puisaye Commune de Châtenoy-le-Royal Commune de Châtillon-sur-Seine
Commune de Chauffailles Commune de Clamecy Commune de Cluny
Commune de Cosne-Cours-sur-Loire Commune de Decize
Commune de Digoin
Commune de Fourchambault Commune de Garchizy Commune de Genlis Commune de Givry Commune de Gray Commune de Gueugnon Commune de Joigny
Commune de la Charité-sur-Loire Commune de Louhans
Commune de Marsannay-la-Côte Commune de Migennes
Commune de Monéteau Commune de Montbard
Commune de Montceau-les-Mines Commune de Montchanin
Commune de Nevers
Commune de Paray-le-Monial Commune de Paron
Commune de Quetigny Commune de Saint-Apollinaire Commune de Saint-Florentin Commune de Saint-Marcel Commune de Saint-Vallier
Commune de Sanvignes-les-Mines Commune de Semur-en-Auxois Commune de Sens
Commune de Tournus
Commune de Villeneuve-la-Guyard Commune de Villeneuve-sur-Yonne Commune d'Is-sur-Tille
Commune du Creusot
Terre d'Emeraude Communauté
Collège 5 CCAS d'Auxerre CCAS d'Auxonne CCAS d'Avallon CCAS de Bey CCAS de Blanzy
CCAS de Bourbon-Lancy CCAS de Branges
CCAS de Brazey-en-Plaine CCAS de Buxy
CCAS de Charolles
CCAS de Châtenoy le Royal CCAS de Chauffailles CCAS de Cluny
CCAS de Damerey CCAS de Fourchambault CCAS de Gergy
CCAS de Givry CCAS de Gurgy CCAS de Joigny CCAS de La Clayette
CCAS de la Commune de Saint Clément CCAS de la Ville de Chalon sur Saône CCAS de la Ville de Seurre
CCAS de Ladoix Serrigny CCAS de Longvic
CCAS de Louhans CCAS de Lux
CCAS de Magny-les-Aubigny CCAS de Marcigny
CCAS de Marsannay la Côte CCAS de Montcoy
CCAS de Nevers CCAS de Nolay
CCAS de Paray le Monial CCAS de Perrecy les Forges CCAS de Saint Florentin
CCAS de Saint Pierre de Varennes CCAS de Saint-Denis-les-Sens CCAS de Saint-Georges-sur-Baulche CCAS de Saint-Maurice-en-Rivière CCAS de Saint-Vallier
CCAS de Santenay
CCAS de Semur-en-Auxois CCAS de Sens
CCAS de Serrigny en Bresse CCAS de Simard
CCAS de Torcy
CCAS de Tournus (Espace Chanay) CCAS de Velars sur Ouche
CCAS de Villeneuve La Guyard CCAS d'Imphy
CCAS d'Ouges
CCAS d'Ouroux sur Saône CCAS Virey le Grand
CIAS du Canton de Montchanin CIAS du Grand Autunois Morvan CIAS entre Arroux, Loire et Somme Établissement public territorial du Bassin Saône et Doubs (EPTB)
Nièvre Numérique (Niverlan) PETR du Pays Charolais-Brionnais PETR Mâconnais Sud Bourgogne PETR Val de Loire Nivernais PETR Val de Saône Vingeanne
Pôle d'Equilibre Territorial et Rural du Grand Auxerrois
Pôle d'Equilibre Territorial et Rural du Nord de l'Yonne
SAEPA des communes de Vincelles et Vincelottes
Saint-Yan Air'E Business
Service départemental d'incendie et de secours (SDIS 21)
Service départemental d'incendie et de secours (SDIS 58)
Service départemental d'incendie et de secours (SDIS 71)
SI d'adduction d'eau d'Imphy Sauvigny-les- Bois
SI d'adduction d'eau et d'assainissement du bassin versant de la Vingeanne, de la Saône et de l'Ognon
SI d'adduction d'eau potable et d'assainissement de Brion sur Ource SI d'adduction d'eau potable et d'assainissement du Pays Losnais
SI d'assainissement de Cezy, Saint Aubin sur Yonne et Villecien (SACESAVI)
SI d'assainissement de Senan-Champvallon SI d'assainissement et d'adduction d'eau de Flammerans
SI d'assainissement Levis-Fontenoy SI de curage du bassin de la Guyotte
SI de ramassage et de traitement des ordures ménagères (Sirtom) de la région de Chagny SI d'énergie, d'équipement et
d'environnement de la Nièvre (SIEEEN) SI d'énergies de Côte d'Or (Siceco) SI des eaux de Champlost Mercy SI DES EAUX DE LA HAUTE SEILLE
SI d'Intérêt scolaire de Saint Maurice le Vieil (SIIS)
SI d'Intérêt scolaire des communes de l'Isle sur Serein, Angely, Annoux et Sainte Colombe SI du Bassin versant de la Bèze Albane SI eaux de Grosne et Guye
SI Eaux de la Bresse Nord
SI eaux de la région de Verdun-Sur-Le-Doubs SI eaux de la région Louhannaise
SI eaux de la Seillette
SI pour la construction de locaux de service et de logements à l'usage d'une brigade de gendarmerie
SI scolaire de Saint-Benin d'Azy SIAEP Chamvres, Paroy sur Tholon SIAEP Charles Chaigneau
SIAEP d'Annay sur Serein, Molay SIAEP de Cosne-Cours-Sur-Loire SIAEP de Girolles, Tharot
SIAEP de la Bourgogne Nivernaise
SIAEP de la Dragne
SIAEP de la région de Ligny le Chatel SIAEP de la région de Luzy
SIAEP de la région de Vermenton SIAEP de la Terre Plaine Morvan SIAEP DE L'IXEURE A LA NIEVRE SIAEP de Panneciere
SIAEP des Bertranges
SIAEP des communes de Chemilly sur Yonne et Beaumont
SIAEP des Vaux du Beuvron SIAEP du Bazois
SIAEP du Val d'Aron
SIAEP et assainissement de la région de Saint Florentin
SIAEP Etrochey, Vix, Cérilly SIAEPA de Druy-Parigny
SIAEPA de la région de Premery SIAEPA de Luthenay-Fleury-Avril SIAEPA du Val de Bargis
SIDEC du Jura SINOTIV'EAU
SIRP de Chiddes, Larochemillay, Millay et Poil SIRP des Communes de Murlin Narcy et Varennes-Les-Narcy
SIRTOM de la Vallée de la Grosne SITEU Hauterive, Héry et Seignelay SIVOM à la carte de la Vallée des Vaux SIVOM de Aignay le Duc
SIVOM de Baigneux les Juifs
SIVOM de Chaintré-Vinzelles-Varennes-lès- Mâcon
SIVOM de Challuy-Sermoise-sur-Loire SIVOM de Château-Chinon
SIVOM de Cussy-En-Morvan, La Petite Verrière, La Celle en Morvan
SIVOM de Montigny sur Aube SIVOM de Recey sur Ource SIVOM de Saint-Vallerin SIVOM d'Iguerande
SIVOM du canton de Montchanin SIVOM du Gâtinais (à la carte) SIVOM du Nord Senonais (à la carte) SIVOM du Ternin
SIVOM entre Yonne et Oreuse (ancien SIVOM des communes du canton de Sergines) SIVOS de Beauvoir, Egleny et Parly SIVOS de Bligny-Sur-Ouche
SIVOS de Boyer - Jugy - Mancey - Vers SIVOS de Charrey sur Saône-Esbarres-Magny les Aubigny
SIVOS de Corberon Corgengoux Marigny SIVOS de Genouilly (écoles primaires)
SIVOS de Heuilley, Maxilly, Montmançon, St Sauveur et Talmay
SIVOS de la Craie Aux Loups SIVOS de la Gande
SIVOS de la Haute Dheune SIVOS de la Source de l'Armançon SIVOS de l'AUXON
SIVOS de l'Ouche
SIVOS de Pagny la Ville - Pagny le Château - Labruyère et Lechatelet
SIVOS de Péronne et Saint-Maurice-De- Satonnay
SIVOS de Pouilly sur Saône SIVOS de Rousson-Marsangy SIVOS de Saint-Germain-Du-Plain SIVOS de Savigny les Beaune et de Charlemagne
SIVOS des Carrières
SIVOS des communes de Laperrière sur Saône, St Seine en Bâche, St Symphorien sur Saône, Samerey
SIVOS des écoles d'Aignay le Duc SIVOS des Six communes du Brionnais SIVOS du Chatelet
SIVOS du Chemin des écoliers SIVOS du Collège de Saint-Vit SIVOS du Haut Lizon
SIVOS du Levant
SIVOS du Nord Est Gatinais SIVOS du Val de Grosne SIVOS du Val de l'Ouanne
SIVOS la Charmée - Granges - Saint-Germain- Les-Buxy
SIVOS Saint-Exupéry
SIVU de Beire le Fort et Collonges les Premières
SIVU du Châtillonnais Montagne SIVU du Vernoy
SIVU Les Colibris
SIVU service public d'assainissement non collectif (Spanc) du Brionnais
SIVU service public d'assainissement non collectif (Spanc) du Clunisois
SIVU Thalie, Enfance, Jeunesse SM d'assainissement de Marmagne
SM de collecte et de traitement des déchets ménagers et Assimilés de la Plaine Dijonnaise SM de l'Aérodrome d'Auxerre-Branches SM des ordures ménagères d'Is-sur-Tille SM d'étude et de traitement des déchets ménagers et Assimilés du Nord-Est de Saône- et-Loire
SM du Barrage de Chamboux
SM du Parc naturel régional du Morvan
SM du Pays de l'Auxois Morvan Côte d'Orien SM du Technoport de Pagny
SM ouvert pour la restauration collective SM pour la Création et la gestion d'Une Fourrière du Sénonais
SMEVOM du Charollais-Brionnais et Autunois Syndicat d'adduction d'eau de Aignay et Etalente
Syndicat d'adduction d'eau de Charmoy Syndicat d'adduction d'eau de Chaumont Obtree
Syndicat d'adduction d'eau de Coulmier le Sec, Chemin d'Aisey et Puits
Syndicat d'adduction d'eau de la Haute Vingeanne
Syndicat d'adduction d'eau de la région de Liernais
Syndicat d'adduction d'eau de Mauvilly et de Meulson
Syndicat d'adduction d'eau de Nicey-Griselles Syndicat d'adduction d'eau de Savoisy
Syndicat d'adduction d'eau de Varois - Orgeux Syndicat d'adduction d'eau de Villey et Crecey Syndicat d'adduction d'eau d'Echevannes et Til Châtel
SYNDICAT DE CURAGE DE L'AUXON Syndicat de gestion des déchets du centre Nivernais
Syndicat de sauvegarde et de mise en valeur du Plateau du Sud Dijonnais (SIPLASUD) Syndicat Départemental d'énergies de Saône- et-Loire (Sydesl 71)
Syndicat des Eaux de Montmirey-le-Château Syndicat des eaux de Thorey-Aubaine Syndicat des eaux de Véronnes
Syndicat des eaux et de services Auxois- Morvan (SESAM)
Syndicat des eaux Seurre Val de Saône Syndicat du Bassin de l’Ouche
Syndicat du Bassin versant de la Vouge Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable de Brazey en Plaine
Syndicat intercommunal d'aménagement de la Tille aval, de la Norges et de l'Arnison (SITNA) Syndicat intercommunal d'assainissement de la région de DOMBLANS
Syndicat Intercommunal d'assainissement Fleurville-Viré (SIAFV)
Syndicat Intercommunal de production d'eau potable de Saint-Hubert
Syndicat Intercommunal d'eau et
d'assainissement de Gemeaux Pichanges et Chaignay
Syndicat intercommunal des eaux de la Région de Dole
Syndicat intercommunal des eaux de la Vache Syndicat intercommunal des Eaux et de l'assainissement de la région de Bletterans Syndicat intercommunal du bassin versant de la Tille supérieure, de l'Ignon et de la Venelle (SITIV)
Syndicat Intercommunal du Legs Thénard Syndicat Mixte d'Alimentation en Eau Potable de Chalon Sud Est
Syndicat Mixte de l'Eau Morvan Autunois Couchois (SMEMAC)
Syndicat mixte des bassins versants de l'Arroux et de la Somme (SMBVAS) Syndicat Mixte des Eaux du Sud-ouest de Chalon-sur-Saône
Syndicat mixte du Bassin versant de la Bourbince
Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Armançon
Syndicat mixte du Chalonnais
Syndicat Mixte du Pays Seine et Tilles en Bourgogne
Syndicat Mixte du SCOT du Grand Nevers Syndicat mixte pour l'aménagement et
l'exploitation de l'aéroport du Grand Nevers et de la Nièvre
Syndicat Mixte Sequana Syndicat Mixte Yonne Median
Collège 6
Centre de gestion 21 Centre de gestion 58
Centre de Gestion Territoire de Belfort
Collège 7
AFIAFAF de Beire Collonges Premières Agence de Développement et de Réservation Touristiques de la Nièvre
Agence d'Urbanisme Sud Bourgogne Agence Economique Régionale Bourgogne- Franche-Comté (AER BFC)
Association AILES
Association des Maires de Côte d'Or Association des Maires de l'Yonne Association des Maires de Saône-et-Loire Association Ecole des Métiers Dijon Métropole Association Ecosphère
Association Foncière d'Aménagement Foncier Agricole et Forestier d'Izier (AFAFAF)
Association Foncière de Remembrement de la Commune de Thorey
Association Foncière de Remembrement de Tart l'Abbaye
Association Foncière de Remembrement de Villeroy
Association Inter consulaire pour Favoriser l'Apprentissage (AIFA)
BFC Promotion Habitat Brennus Habitat
CCI Côte-d'Or Dijon Métropole CCI de la Nièvre
CCI de l'Yonne CCI de Saône et Loire
CCI Région Bourgogne-Franche-Comté Centre Hospitalier de l'agglomération de Nevers
Centre Hospitalier de Sens
Centre Hospitalier Spécialisé de l'Yonne Centre Social de Moulins-Engilbert et ses environs
Collège Albert Camus Collège André Malraux Collège Arthur Rimbaud Collège Boris Vian Collège Camille Claudel Collège Champ Lumière Collège Champollion Collège Christiane Perceret Collège Clos de Pouilly Collège Edouard Herriot Collège Félix Tisserand Collège Gaston Bachelard Collège Gaston Roupnel Collège Georges Brassens Collège Henry Dunant Collège Isle de Saône Collège Jacques Mercusot Collège Jean Rostand
Collège Jean-Philippe Rameau Collège La Chenevrière des Arbres Collège La Croix de l'Orme
Collège La Croix des Sarrasins Collège Le Chapitre
Collège Le Parc
Collège les Hautes Pailles Collège Les Lentillères Collège Marcel Aymé Collège Marcel Aymé Collège Marcelle Pardé Collège Montchapet Collège Paul Fort Collège René Cassin Collège Roland Dorgeles
Collège Saint Exupéry
Comité Régional du Tourisme - Bourgogne Franche Comté Tourisme
Conservatoire d'espaces naturels de Bourgogne
Coop Habitat Bourgogne Côte d'Or Energies Crédit Municipal de Dijon CREPS de Dijon
DOMANYS
Ecole Média Art du Grand Chalon
EHPAD - Maison de Retraite Lucie & Raymond Aubrac
EHPAD "La Chansonnière"
EHPAD Antonin Achaintre EHPAD de Laignes
EHPAD de Montcenis
EHPAD de Rambuteau et de Rocca EHPAD de Saint Germain du Bois EHPAD Départemental du Creusot EHPAD Fougerolles
EHPAD la Maison du Champ Fleury EHPAD La Mervandelle
EHPAD la Saône EHPAD Le Clos Bressan
EHPAD les « petites promenades » EHPAD les Hortensias
EHPAD les Jardins des Laignes (Donzy) EHPAD les Mignottes
EHPAD Myosotis (Georges Carthieux) EHPAD Nicole Limoge
EHPAD Résidence la Châtonniere EHPAD Résidence Saint Julien
EMFOR BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE EPCAPA
EPIC "Cité de la Voix"
EPIC EHPAD de Saint Germain du Plain et Varennes le Grand
EPLEFPA de Etang sur Arroux - Velet Lycée forestier de Bourgogne
EPLEFPA de Fontaines
EPLEFPA de Quetigny Plombières Les Dijon EPLEFPA des Terres de l'Yonne La Brosse EPLEFPA du Morvan
EPLEFPA La Barotte - Haute Côte d'Or EPLEFPA La Viti Beaune
EPLEFPA Tournus : Lycée de l'Horticulture et du paysage
EREA Alain Fournier Espaces le Clos Mouron
Fonds Régional d'Art Contemporain - FRAC Foyer de la Bretauche (EHPAD) - CCAS Grand Dijon Habitat
Groupement de Coopération sanitaire e-Santé Bourgogne
Hôpital local d'Is-Sur-Tille Hôpital local Roland Bonnion Hospices Civils de Beaune Lycée d’enseignement général et technologique Carnot
Lycée d’enseignement général et
technologique Catherine et Raymond Janot Lycée d’enseignement général et
technologique Gustave Eiffel Lycée d’enseignement général et technologique Jules Renard Lycée d’enseignement général et technologique Montchapet Lycée d’enseignement général et technologique Nicéphore Niepce Lycée d’enseignement général et technologique Raoul Follereau
Lycée d’enseignement général Jacques Amyot Lycée d’enseignement général Jean-Marc Boivin
Lycée d’enseignement général, technologique et polyvalent Etienne-Jules Marey
Lycée d’enseignement général, technologique et polyvalent Hippolyte Fontaine
Lycée d’enseignement général, technologique et polyvalent J. Fourier
Lycée d’enseignement général, technologique et polyvalent Le Castel
Lycée d’enseignement général, technologique et polyvalent Prieur de la Côte d'Or
Lycée d’enseignement technologique et professionnel Les Marcs d'Or
Lycée d’enseignement technologique et professionnel Simone Weil
Lycée d'enseignement général, technologique et polyvalent Clos Maire
Lycée des métiers de la céramique Henry Moisand
Lycée européen Charles de Gaulle Lycée Jacques Duhamel
Lycée polyvalent Anna Judic Lycée professionnel Antoine
Lycée professionnel François Mitterrand Lycée professionnel Jean Rostand Lycée professionnel Pierre Bérégovoy Maison de retraite de Courson les Carrières Maison de retraite de Cuiseaux
Maison de retraite départementale Charles Borgeot (Pierre-de-Bresse)
Maison de retraite du Château des Crôzes - Frontenaud
Maison de retraite Roger Lagrange
Maison des Adolescents MuséoParc ALESIA Nièvre Habitat
Nièvre Ingénierie (ATD 58) Office Auxerrois de l'Habitat
Office de Tourisme Creusot Montceau Office de Tourisme de l'Auxerrois Office de Tourisme du Grand Vezelay Office de tourisme et des congrès du Grand Chalon (EPIC)
Orvitis - Office Public de l'Habitat de la Côte- d'Or
Pays d'Art et d'Histoire entre Cluny et Tournus Pôle Véhicule du Futur
Régie Autonome personnalisée du Pôle Arts de la Rue de Chalon-sur-Saône
Régie Maison du Charolais
Résidence de la Croix des Vignes - EHPAD Résidence Joséphine Normand
Résidence Sainte Clotilde SAS Infrastructures et Réseaux SCI CCI FORMATION
SCIC HLM "DEMEURES ACCESS"
SEM EnR Citoyenne SEM Nièvre Aménagement SEM Nièvre Energies SEM NUMERICA SEM Val de Bourgogne SEMCIB
SEML AGRIVALYS 71 SIMAD
Société Publique Locale "Aménagement de l'Agglomération Dijonnaise" (SPLAAD) SPL du Seuil de Bourgogne
SPL Sud Bourgogne Aménagement