Nom Prénom Club
Sexe Catégorie Classification Points Fédéraux Classement
LAPLACE Florian A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 156 1
TOUPRY Thierry A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 134 2
SOULE Geoffrey PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Elite 130 3
PINTO Cyril A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 119 4
BOURLET Sébastien A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 97 5
CUESTA Ludovic PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Elite 87 6
HUBATZ Ludovic LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Elite 74 7
HUPPE Jean-Paul PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Elite 67 8
VIARD Arnaud A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 64 9
OLIVIER Nicolas LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Elite 63 10
LEFEVRE Bernard GAUCHY PETANQUE M Senior Elite 61 11
ALEMANNO Giancarlo LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Elite 58 12
DE WILDE Thierry PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Honneur 58 12
KISILEWSKI Michel LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Honneur 57 14
HUPPE Florian PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Elite 55 15
SALVADOR Nathan PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 55 15
DROUILLET Maxime GAUCHY PETANQUE M Senior Elite 52 17
DEBRAY Benoit J PET MONS EN LAONNOIS M Senior Honneur 51 18
BOURLET Sophie A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Honneur 50 19
REGNAULT Nathalie A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Honneur 50 19
TOPORNICKI Jean-Noël FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Elite 49 21
NOBECOURT David FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Elite 43 22
POTIER Carine ET SPORT DE MONTCORNET F Senior Elite 43 22
DELIGNY Dominique PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 42 24
GRENIER Ludovic QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 41 25
MAQUA Jessica ET SPORT DE MONTCORNET F Senior Elite 41 25
BEGUE Wilfrid GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 39 27
CARLU Olivier GAUCHY PETANQUE M Senior Elite 38 28
CHAUVIN Bryan LA BOULE ORIGNYQUOISE M Junior Elite 38 28
BELLENS Rudy QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 37 30
VERBREGUE Arnaud LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 37 30
BOUTARD Richard PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Elite 36 32
DUFLOT Bernard LA PETANQUE BOURCOISE M Vétéran Honneur 36 32
SOHM Alexandre A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 35 34
CARRE Denovane LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Elite 34 35
PUDEPIECE Alisson LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Elite 34 35
DAINNAIN Samuel PETANQUE SOMAINOISE M Senior Honneur 33 37
LEBON Damien LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 33 37
BOURLET Fabien PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 32 39
FERRARI Dominique LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 32 39
MARENGHI Régis PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 32 39
POULAIN Stéphane ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Honneur 32 39
DHERSE Jean LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Honneur 31 43
VERBREGUE Valentin LA BOULE ORIGNYQUOISE M Minime Promotion 31 43
CROQUET Romain LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Honneur 30 45
LE ROL Patrick LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 29 46
FÉDÉRATION FRANÇAISE DE PÉTANQUE ET JEU PROVENÇAL
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE L'AISNE CLASSEMENT GÉNÉRAL JOUEUSES ET JOUEURS TOUTES CATÉGORIES
SAISON 2019
MULLIER Guy FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Honneur 29 46
FILLION Fabrice GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 28 48
POULAIN Julien ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Honneur 28 48
PUDEPIECE Margot LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Elite 28 48
LEVEQUE Thomas LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 27 51
ALEMANNO Danielle LA BOULE ORIGNYQUOISE F Vétéran Honneur 25 52
BOUDIN Patrice LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Honneur 25 52
CARRE Manuel LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Elite 25 52
DECONNINCK Stelio LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 25 52
DUDON Emilia ET SPORT DE MONTCORNET F Senior Honneur 25 52
LASSALE Bryan STADE PORTUGAIS M Junior Honneur 25 52
ALEMANNO Joackim LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 24 58
BOUTARD Cyril QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 24 58
WACK Lilian GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 24 58
DEQUAIE Michèle A SP ETAMPES SUR MARNE F Vétéran Honneur 23 61
MARIMOUTOU Dominique QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 23 61
NEDDAR Michel LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 23 61
POULAIN Mickaël ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Honneur 23 61
STEVANCE Anthony QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 23 61
KOPIBIDA Steeve PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 22 66
LESIEUR David PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 22 66
TUGAUT Lionel LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 22 66
BEAURIN Chloe LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Elite 21 69
BOCHERT Eric PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 21 69
CARRE Christophe LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 21 69
BOUTARD Anthony QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 20 72
CATTIER Lydie A SP ETAMPES SUR MARNE F Vétéran Honneur 20 72
CLINCKE Damien LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Honneur 20 72
COQUILLARD Joël A SP ETAMPES SUR MARNE M Vétéran Honneur 20 72
PAGNON Bernard LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 20 72
PICHELIN Alexandre LA PETANQUE JAULGONNAISE M Junior Honneur 20 72
ROSIER Xavier LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 20 72
BOUTARD Aurélien FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Honneur 19 79
DAMAY Benjamin STADE PORTUGAIS M Senior Honneur 19 79
GAUTHIER Céline FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Honneur 19 79
GELLF Sylvie LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Honneur 19 79
LAFORCE Patrice LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Honneur 19 79
LAPLACE Christophe LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Honneur 19 79
MARECHAL André LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 19 79
ORIBE Laurent A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 19 79
BUART David GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 18 87
COHEN Gerard GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 18 87
FLAMANT Mathias GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 18 87
FOULON Nicolas GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 18 87
TISONT Frédéric PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Promotion 18 87
BOUTARD Lucas PETANQUE LANEUVILLOISE M Junior Elite 17 92
BOUTRON Cedric GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 17 92
COLANGE Wylfried PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 17 92
DEGREMONT Théo LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 17 92
FLAMANT Loïc A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 17 92
HAVOT Pascal FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Promotion 17 92
JUILLIART Eric LA BOULE PAVANAISE M Senior Honneur 17 92
LACUBE Emile PETANQUE NOGENTAISE M Vétéran Promotion 17 92
LANCELIN Ludovic LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 17 92
PHOEUN Roeun PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 17 92
TOUPRY Louna A SP ETAMPES SUR MARNE F Benjamin Promotion 17 92
BERTUCCELLI Gilbert LA BOULE LANISCOURTOISE M Vétéran Honneur 16 103
CRONIER Christian PETANQUE LA FEROISE M Vétéran Honneur 16 103
FAERBER Yohan PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 16 103
GILBERT Benoït PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Honneur 16 103
LEMAIRE Olivier ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 16 103
NOUVEAU Franck PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 16 103
PORET Dylan PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 16 103
PRUDHOMME Michel A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 16 103
PYLYPIW Dominique PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 16 103
ROUSSEAU Frédéric QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 16 103
BEAUSSIRE Benjamin LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Elite 15 113
BEDOU Romain ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Honneur 15 113
CHAUVIN David LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 15 113
CHERON Bryan QT-CH-MR-PETANQUE M Junior Elite 15 113
COQUISART Martial PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 15 113
DELECROIX Grégory PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 15 113
LANGLET Gaël STADE PORTUGAIS M Senior Honneur 15 113
LOBRY Frédéric GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 15 113
POULAIN Christophe ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 15 113
SOUIKET Hakim PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 15 113
BOUTON Géraldine LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Promotion 14 123
CANEL Jean-Luc PET CASTELTHEODORICIENNE M Vétéran Promotion 14 123
CLERE Logan GAUCHY PETANQUE M Senior Elite 14 123
CLOGNIER Eddy AVENIR PETANQUE M Senior Honneur 14 123
DECONNINCK Sabine LA PETANQUE FRONTONNAISE F Senior Promotion 14 123
DELIGNY Elisabeth PET ALS LOR SOISSONS F Senior Honneur 14 123
DUMORTIER Régis FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 14 123
GLEYOT Yann A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 14 123
HENNEUSE Wilfried QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 14 123
NIQUE Alexandre ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 14 123
ORIBE Christian A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 14 123
PELLETIER Emilie LA VENDEENNE DE CROUY F Senior Promotion 14 123
BARELLE Roland A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 13 135
BAYARD Thierry PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 13 135
BEAUFRERE Mickaël QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 13 135
CHORLET Jean-Louis QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 13 135
DEBRAY Gilles LA PETANQUE CRECOISE M Vétéran Promotion 13 135
DEGREMONT Yohan LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 13 135
DROUILLET William GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 13 135
GRENIER Cédric PETANQUE CLUB SISSONNAIS M Senior Promotion 13 135
JEANNE Christophe PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 13 135
JOZEFJAK Aurélien QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 13 135
LECOMTE Andrew LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 13 135
LEFRANC Christopher PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 13 135
OSTERMAN Rayan STADE PORTUGAIS M Junior Elite 13 135
SEROPIAN Grégoire GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 13 135
TOUPRY Raphaël A SP ETAMPES SUR MARNE M Minime Promotion 13 135
WATRIN Sylviane GAUCHY PETANQUE F Senior Honneur 13 135
WATRIN Boris LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 13 135
BRAILLY Dimitri QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 12 152
CARPENTIER Maxime ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 12 152
DECONNINCK Didier LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 12 152
HERBLOT Frédéric A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 12 152
HIVIN Brian PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 12 152
LAVARENNE Fabrice PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Promotion 12 152
PETITJEAN Aurélien QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 12 152
RUTKOWSKI Céline ET SPORT DE MONTCORNET F Senior Elite 12 152
VATRIN Jean-Noël LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Promotion 12 152
DE BARROS Pascal PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Honneur 11 161
GRYSON Xavier PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 11 161
HUMBERT Sébastien LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 11 161
HUMBERT Vanessa LA PETANQUE DE MONTAIGU F Senior Promotion 11 161
HUPPE Jessy PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Honneur 11 161
ISAAC José LA BOULE PAVANAISE M Senior Honneur 11 161
MAZZOLINI Sébastien FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 11 161
RICHARD Alain GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 11 161
BAYARD Jean-Marie QT-CH-MR-PETANQUE M Vétéran Elite 10 169
BOTTIER Frédéric PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 10 169
BOURLET - BOUDIN Elodie A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Honneur 10 169
CARLIER Anthony PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Honneur 10 169
CHARBONNIER David PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 10 169
DESTREZ Alexandre PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Honneur 10 169
GILLOT Christophe LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 10 169
GRANDIN Anthony ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 10 169
HIVIN Grégory PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 10 169
LAMERE Alexis PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 10 169
LANNOIS Adrien QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 10 169
LAVALLEE Grégory PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 10 169
SAUVANET Cyrille AVENIR PETANQUE M Senior Honneur 10 169
THIEBAUT Franck LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 10 169
VARLET Yoann ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 10 169
BOUCLY Frédéric GAUCHY PETANQUE M Vétéran Honneur 9 184
CAIEZ Claude GAUCHY PETANQUE M Vétéran Promotion 9 184
CARRE Corinne LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Elite 9 184
CHENE Jonathan QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 9 184
DEMARS Franck STADE PORTUGAIS M Senior Promotion 9 184
DEZEQUE Jacques PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 9 184
DUFRENE Francis LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 9 184
FOLLIN Gérard LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 9 184
JEAN Christophe LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Promotion 9 184
LEBRUN Denis PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 9 184
MARNEF Hervé QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 9 184
OIZEL Aline LA BOULE LANISCOURTOISE F Senior Promotion 9 184
PATE Mélanie LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Promotion 9 184
ROUSSELLE Jérôme AS PETANQUE CUGNY M Senior Honneur 9 184
SOULE Julien PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Promotion 9 184
SPIESS Renaud PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Promotion 9 184
VARLET Kévin ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 9 184
WATRIN Jean-Claude LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Elite 9 184
BACHELART Patrick FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Promotion 8 202
BARON Daniel PETANQUE CLUB SEBONCOURT M Vétéran Promotion 8 202
BELIN Sylvie PET CASTELTHEODORICIENNE F Senior Promotion 8 202
BONNARD Franck PETANQUE LA FEROISE M Senior Honneur 8 202
BOUTARD Jason QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Elite 8 202
BOUTARD Lucas QT-CH-MR-PETANQUE M Junior Promotion 8 202
CARON Mickaël A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 8 202
DELASSEAUX Laurent LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 8 202
DROUILLET Grégory PETANQUE LA FEROISE M Senior Honneur 8 202
FEBVRE Philippe LA BOULE PAVANAISE M Senior Honneur 8 202
GOBEAUX Philippe PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 8 202
GRUYER Julien GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 8 202
GUERIN Joël LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 8 202
LAFLEUR Julien A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 8 202
LE RAZER Claude PETANQUE CLUB SEBONCOURT M Vétéran Promotion 8 202
LYON Patrick PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 8 202
MARQUES Victor PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 8 202
MARTIN Thomas ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 8 202
ROHART Gaëtan LA PETANQUE CRECOISE M Senior Promotion 8 202
TOURNAY Damien PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Honneur 8 202
VILLAIN Christophe PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 8 202
WAUTERS Andrew AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 8 202
ZALEWSKI Jean LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 8 202
AMBROSINO Sylvain AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 7 225
BENSAIDA Adda QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 7 225
BOUTRON Melanie GAUCHY PETANQUE F Senior Promotion 7 225
BRAEM Monique PET ALS LOR SOISSONS F Vétéran Promotion 7 225
CATOEN Jérémy A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 7 225
CATRAIN Joël JUSSY PETANQUE M Vétéran Honneur 7 225
DEFRUIT Michel ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 7 225
DEVAUX René LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Honneur 7 225
FAERBER Nicolas PETANQUE NOGENTAISE M Junior Promotion 7 225
FOUQUY Fabrice PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 7 225
HADDIOUI Mohamed LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 7 225
KOPIBIDA Johnny PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 7 225
LEBON Hervé AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 7 225
LEFEBVRE Mickaël PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Promotion 7 225
MAQUA Jérémy PETANQUE CLUB SISSONNAIS M Senior Promotion 7 225
MARTIN Willy QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 7 225
OUDIN Tony AMICALE PETANQUE VIROISE M Senior Promotion 7 225
PATE Brigitte LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Honneur 7 225
PHOEUN Thong Nail PET CHAUNY AUTREVILLE F Senior Honneur 7 225
PUDEPIECE Kévin LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 7 225
RAMELET Ombeline ET SPORT DE MONTCORNET F Senior Promotion 7 225
RUFFIN Didier FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 7 225
SARAZIN Alexandre PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 7 225
SERIN Anthony LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 7 225
SOLDE Nicolas PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 7 225
TASSI Michel LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 7 225
TEIRLYNCK Stéphane AMICALE PETANQUE PINON M Senior Promotion 7 225
THIEBAUT Alexandra RIBEMONT PETANQUE F Senior Promotion 7 225
THIERY Romain PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 7 225
BARBOSA Thierry ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 6 254
BARRIERES Christophe LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 6 254
BLIECQ Jérôme STADE PORTUGAIS M Senior Promotion 6 254
BOISSOLLE Pascal AS PET BARISIS AUX BOIS M Senior Promotion 6 254
BOURDIN Laurent LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 6 254
BOURLON Bernard GAUCHY PETANQUE M Vétéran Promotion 6 254
BOURSET Christophe AS PET BARISIS AUX BOIS M Senior Elite 6 254
BOUTARD Brandon QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 6 254
BOUTARD David QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Elite 6 254
BOUTARD Christophe QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 6 254
CAILLIEZ David AMICALE PET BRAINOISE M Senior Promotion 6 254
CARRE Bradley LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 6 254
CAYET Kévin QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 6 254
COQUISART Régis PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Promotion 6 254
DE WILDE Nathan PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 6 254
DEFLANDRE Thierry LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Honneur 6 254
DENEUVILLE Jean Marie FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 6 254 DESLOOVERE Alexandre PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 6 254
DOUBLET Jean-Michel LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 6 254
DURAND Jérôme FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 6 254
ESTEVES Jonathan PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 6 254
FERNANDES Quentin GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 6 254
GAUTHIER Corinne FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Honneur 6 254
GILLIER Caroline J PET MONS EN LAONNOIS F Senior Promotion 6 254
GLADIEUX Mickaël LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 6 254
HAMLA Romain PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 6 254
JOUANIC Anthony LA PETANQUE CRECOISE M Senior Promotion 6 254
LACROIX Franck ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 6 254
LAMBERT Allan LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 6 254
LAPLACE Florian ET SPORT DE MONTCORNET M Junior Promotion 6 254
LAURENCE Hervé LA PETANQUE JAULGONNAISE M Senior Honneur 6 254
LE GUEN Bruno LA BOULE PAVANAISE M Senior Promotion 6 254
LE MOIGNE Dominique LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 6 254
MARENGHI Adrien PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 6 254
MARTIN Grégory PETANQUE LA FEROISE M Senior Honneur 6 254
OIZEL Morgan LA BOULE LANISCOURTOISE M Junior Promotion 6 254
PENIT Jean-Pierre A SP ETAMPES SUR MARNE M Vétéran Promotion 6 254
PEROTIN Gérard A SP ETAMPES SUR MARNE M Vétéran Promotion 6 254
PICARD Céline PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE F Senior Promotion 6 254
PODENCE Carlos PETANQUE NOGENTAISE M Vétéran Promotion 6 254
POIX Sébastien GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 6 254
POTIER Franck LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Honneur 6 254
POULAIN Jean-Luc ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 6 254
POULAIN David ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 6 254
SCULFORT Jordan LA VENDEENNE DE CROUY M Minime Promotion 6 254
SUEUR Anthony GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 6 254
TAVERNIER Mickaël RIBEMONT PETANQUE M Senior Promotion 6 254
TOPORNICKI Sébastien FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 6 254 TOPORNICKI Nathalie FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 6 254
BARBEROUSSE Maxime PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Minime Honneur 5 303
BELLANGER Jean LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Promotion 5 303
BERNARD Patrice ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 5 303
BOILEAU Théo QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 5 303
BOULANGER Ludovic LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 5 303
BOURGEOIS Maxime PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Promotion 5 303
BOURRE Kévin ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 5 303
CASSELEUX Joel PETANQUE CLUB SEBONCOURT M Vétéran Promotion 5 303
CHAZEAU Yoann LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Promotion 5 303
CLEMENT Patrick ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Honneur 5 303
CLOSSON Claude CLUB DE PET CARLESIENNE M Senior Promotion 5 303
COUTURIER Jérôme PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 5 303
DAUTRECQUE Bruno LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Honneur 5 303
DENIMAL Laurent LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 5 303
DERANCY Michel STADE PORTUGAIS M Senior Honneur 5 303
DHERSE Cédric FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 5 303
DIOT Christian LA PETANQUE GUISARDE M Vétéran Promotion 5 303
DOMINIARCZYK Caroline FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 5 303
DUPART Hervé LA PETANQUE ANIZIENNE M Vétéran Promotion 5 303
ECORMIER Patrice CLUB DE PET CARLESIENNE M Senior Promotion 5 303
FERNANDEZ VALLE Salustiano A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 5 303
FIEVE Emmanuel HOLNON PETANQUE M Senior Promotion 5 303
GAGNOT Thomas FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 5 303
GASPARD Alain PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 5 303
GLAINE Dominique PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 5 303
GRANZOTTO Enzo PET CHAUNY AUTREVILLE M Junior Elite 5 303
HIRAUX Didier A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 5 303
HURAND Jacques A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 5 303
ISAAC Manuel LA BOULE PAVANAISE M Senior Honneur 5 303
JORON Serge LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 5 303
KOPNIAJEW Grégoire AMICALE PET BRAINOISE M Senior Promotion 5 303
LAUNAY BOULNOIS Mackael LA VENDEENNE DE CROUY M Junior Promotion 5 303
LEFEBVRE Grégory PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Promotion 5 303
LEFRANC Patrice PETANQUE CLUB SISSONNAIS M Senior Promotion 5 303
LEPICIER Jacky LA PETANQUE DE MONTAIGU M Vétéran Promotion 5 303
MARCQ Joachim ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 5 303
MAYEUR Mickaël LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 5 303
MENEAU Olivier A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 5 303
MORET Guillaume AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Honneur 5 303
PARMENTIER Olivier LA PETANQUE GUISARDE M Senior Honneur 5 303
PEDACE Georges FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Promotion 5 303
PELLETIER Jérôme GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 5 303
PIERRET Laurent PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 5 303
PLATEAUX Stéphane LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 5 303
POUPON Philippe ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 5 303
POUPON Olivier ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 5 303
PRUVOST Jessy PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Promotion 5 303
SUEUR Stéphane ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 5 303
VALET Bruno LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 5 303
WUILLOT Nicolas PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 5 303
ACHON Pascal LA PETANQUE CRECOISE M Senior Promotion 4 353
AZEDE Boniface AVENIR PETANQUE M Vétéran Promotion 4 353
BARBOSA Florian ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 4 353
BERTUCCELLI Corentin LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 4 353 BERTUCCELLI Pascale LA BOULE LANISCOURTOISE F Senior Promotion 4 353
BEVIERE Dany QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 4 353
BLANGEOIS Christophe PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 4 353
BLONDEL Zélia PETANQUE LA FEROISE F Senior Honneur 4 353
BLONDEL Jean-Luc AS PET BARISIS AUX BOIS M Senior Elite 4 353
BOUDJELLOULI Mohamed LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Promotion 4 353
CARPENTIER Jimmy ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 4 353
DA SILVA Manuel PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Promotion 4 353
DASSONVILLE Fabrice PETANQUE BEAUTOROISE F Senior Promotion 4 353
DE GASPARI Bastien LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 4 353
DECONNINCK Lucile LA PETANQUE FRONTONNAISE F Senior Promotion 4 353
DEMARLY Benjamin LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 4 353
DENIMAL Jean-Pierre LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Promotion 4 353
DEQUEN Nicolas PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 4 353
DHERSE Frédéric FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 4 353
DINGA Yendi QT-CH-MR-PETANQUE M Junior Promotion 4 353
DRAPIER Emmanuel PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 4 353
DUBOS Régis LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Honneur 4 353
DUMAIRE Benoît PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 4 353
DUPONT Jean-Pierre AMICALE PETANQUE VIROISE M Vétéran Honneur 4 353
DURAND Olivier PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 4 353
FAGARD Jean-Luc QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 4 353
GALOY Benoît PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 4 353
GALOY Damien PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 4 353
GAUDION Patrice U A CHEMINOTS HIRSON AL M Vétéran Promotion 4 353
GUALANDRIS Christine P C ESSOMES SUR MARNE F Senior Honneur 4 353
GUERIN David PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 4 353
HARDOUIN Quentin PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 4 353
HENNEVILLE José PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 4 353
LAMBERT Emma LA BOULE LANISCOURTOISE F Senior Promotion 4 353
LAMBORION Alain FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Promotion 4 353
LEFEVRE Grégory LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Promotion 4 353
LEFLOIC Willy LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Promotion 4 353
LEGERE Jérémy RIBEMONT PETANQUE M Senior Promotion 4 353
LELONG Philippe ET SPORT DE MONTCORNET M Vétéran Promotion 4 353
LUSETTI Roland LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Promotion 4 353
MAQUA Annette PETANQUE LANEUVILLOISE F Vétéran Promotion 4 353
MARJOU Thierry AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 4 353
MASQUILIER Jérémy LA PETANQUE BOURCOISE M Senior Promotion 4 353
MAZGAJ Dominique ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 4 353
MERCIER Thierry PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 4 353
MONROCHE CHANTAL LA BOULE LANISCOURTOISE F Vétéran Promotion 4 353
MONSOREZ André STADE PORTUGAIS M Senior Promotion 4 353
MOREAU Jacky LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Promotion 4 353
MORET Bernard PET ALS LOR SOISSONS M Vétéran Promotion 4 353
PETIT Jean Louis ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 4 353
PICHELIN Eric LA PETANQUE JAULGONNAISE M Senior Promotion 4 353
PREVOST Kévin RIBEMONT PETANQUE M Senior Promotion 4 353
RAUCOURT Bruno LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 4 353
SUEUR Frédéric LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 4 353
SUMIEN Jean-Marc AS PET BARISIS AUX BOIS M Senior Promotion 4 353
THEREZIEN Alain FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Honneur 4 353
TROCHAIN Anthony LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Promotion 4 353
VARLET Jean-Marie ET SPORT DE MONTCORNET M Vétéran Promotion 4 353
ACCADEBLED Patrice GAUCHY PETANQUE M Vétéran Promotion 3 411
AIT HAMOUDA Tahar PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 3 411
ALEXANDRE Thierry PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Promotion 3 411
BALITOUT Rudy PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 3 411
BAPTISTE Jean-Paul PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 3 411
BAUBIGNY Evelyne A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Promotion 3 411
BAUDRY Maxime QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
BEENEN Michel QT-CH-MR-PETANQUE M Vétéran Promotion 3 411
BERANGER Chloé STADE PORTUGAIS F Senior Promotion 3 411
BERHUY Loïc ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
BERNIER Lucas PETANQUE BOHAINOISE M Junior Promotion 3 411
BERNIER Franck LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 3 411
BEZIN Olivier LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
BIBAUT Isabelle PET CHAUNY AUTREVILLE F Senior Promotion 3 411
BIENFAIT Alexandre ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
BLONDELLE Thomas PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
BOCHERT Christian ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
BOITELLE Cyril LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 3 411
BOITTE Lucie ET SPORT DE MONTCORNET F Cadet Promotion 3 411
BOITTE Stéphane ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
BOIVENT Tony AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 3 411
BONNARD Odile LA PETANQUE TRAVECYENNE F Senior Promotion 3 411
BONNE François QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
BONO Francis AS PETANQUE CUGNY M Senior Promotion 3 411
BOUKHATEM Youssef QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 3 411
BOURLET Nedim PETANQUE CLUB VERVINOIS M Junior Promotion 3 411
BOURLET Selim PETANQUE CLUB VERVINOIS M Cadet Promotion 3 411
BRAEM Maurice PET ALS LOR SOISSONS M Vétéran Promotion 3 411
BREFORT Frédéric LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
BREFORT Philippe AMICALE PET BRAINOISE M Senior Promotion 3 411
BRICHET Arnaud U A CHEMINOTS HIRSON AL M Senior Promotion 3 411
BRICOTEAU Véronique A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Promotion 3 411 BRICOTEAU Sébastien A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 3 411
CAMPIGNY Romuald LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Honneur 3 411
CANEL Coralie PET CASTELTHEODORICIENNE F Senior Promotion 3 411
CAPLAIN Pierre PETANQUE LA FEROISE M Vétéran Promotion 3 411
CARLIER Benoît AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 3 411
CARPENTIER Bruno LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 3 411
CARRE Frédéric GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 3 411
CHAROZE Cédric GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 3 411
CHAUVEAU Jackie LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Honneur 3 411
CHAUVEAU Kenzo PET ALS LOR SOISSONS M Cadet Promotion 3 411
CHERFI Ali QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
COCHET Alain U A CHEMINOTS HIRSON AL M Vétéran Promotion 3 411
COLANGE Amandine PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE F Senior Honneur 3 411
COQUILLARD Josette A SP ETAMPES SUR MARNE F Vétéran Promotion 3 411 CROQUET Jean-Pierre J PET MONS EN LAONNOIS M Vétéran Promotion 3 411
CROQUET Gérald LA PETANQUE CRECOISE M Senior Promotion 3 411
DAUTREMAY Mathias LA BOULE ORIGNYQUOISE M Junior Promotion 3 411
DECRIND Loïc RIBEMONT PETANQUE M Senior Promotion 3 411
DELHAYE Dylan AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 3 411
DELIMA Dominique LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
DEMARCQ Antoine PETANQUE CLUB VERVINOIS M Junior Promotion 3 411
DEPARNAY Luc PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
DEPARNAY David PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
DEVERSENNE Jean-Luc QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
DEZITTER Didier AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 3 411
DOUBLEMART Alain LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Honneur 3 411
DUCASTEL Yves AVENIR PETANQUE M Vétéran Promotion 3 411
DUCASTEL Gérard LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
DUMENIL Gregory AS PETANQUE CUGNY M Senior Promotion 3 411
DUMSER Olivier PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 3 411
DUPUIS Christopher QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
DURSENT Marc LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Promotion 3 411
FARETRA Xavier LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 3 411
FAURE Yoann FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 3 411
FAUVEL Bruno A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 3 411
FLEURY Bernard ET SPORT DE MONTCORNET M Vétéran Promotion 3 411
FLOQUET Jean-François LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
FRANCART Thierry AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 3 411
FRAZIER Aline LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Promotion 3 411
GASSIN Océane PETANQUE BOHAINOISE F Junior Promotion 3 411
GAULLIER Olivier PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 3 411
GELLF André LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Promotion 3 411
GORALCZYK Brigitte AMIS PET D'ESQUEHERIES F Vétéran Promotion 3 411
GRANZOTTO David PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 3 411
HECQ Dominique AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 3 411
HENNEUSE Franck QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
HENNEUSE Gaëtan QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
HUBATZ Cédric LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
JOUANIC Jean-Marie LA PETANQUE CRECOISE M Vétéran Promotion 3 411
JOURDY Arnaud LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 3 411
KOT Ferdynand ST QUENTIN PETANQUE M Vétéran Promotion 3 411
LABBE Cédric LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 3 411
LAIGNIER Michel LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
LANCELIN Vincent LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 3 411
LANDAT Ludovic PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
LAURENT Gauthier PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Promotion 3 411
LE RAZER Jean PETANQUE BOHAINOISE M Vétéran Promotion 3 411
LEBEGUE Dylan PETANQUE CLUB SEBONCOURT M Senior Promotion 3 411
LEBRET Cédric PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 3 411
LEFEBVRE Jean-Luc ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 3 411 LEFEBVRE Bernard AMICALE PETANQUE VIROISE M Vétéran Promotion 3 411
LEFEBVRE Vincent STADE PORTUGAIS M Senior Honneur 3 411
LEFEVRE Mickaël QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
LETOMBE Jean-Pierre JUSSY PETANQUE M Senior Promotion 3 411
LONNOY Vincent LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 3 411
MACCREZ Cédric PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Promotion 3 411
MAHUT Christophe PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Promotion 3 411
MARTIN Joël PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 3 411
MARTIN Chantal PETANQUE LA FEROISE F Senior Promotion 3 411
MARTINEZ Manuel LA PETANQUE FRONTONNAISE M Vétéran Promotion 3 411
MATINDA José-Florent LA PETANQUE JAULGONNAISE M Senior Promotion 3 411 MAZZOLINI Christian FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Promotion 3 411
MELLING Betty LA PETANQUE BOURCOISE F Senior Promotion 3 411
MELLING Willy LA PETANQUE BOURCOISE M Senior Promotion 3 411
MELOTTE Frederic PETANQUE CLUB SEBONCOURT M Senior Promotion 3 411
MENNECART Pascal LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 3 411
MERY Patrick LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
METET Dorian ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
METET Sylvain ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
MOLLET Michel PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 3 411
NOEL Claudine ET SPORT DE MONTCORNET F Senior Promotion 3 411
OKRAJ Rudy RIBEMONT PETANQUE M Senior Promotion 3 411
OLIVE Fabienne PETANQUE CLUB SEBONCOURT F Senior Honneur 3 411
PAGNON Jacky PETANQUE BOHAINOISE M Vétéran Promotion 3 411
PAINVIN Patrice AMIS PET D'ESQUEHERIES M Vétéran Promotion 3 411
PAQUET Laurent ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
PAQUET Daniel ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
PARACHE Nicolas PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Promotion 3 411
PATIN Frédéric ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
PATRAO William LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
PHAM Frédéric A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 3 411
PICART Ludovic AMICALE PETANQUE PINON M Senior Honneur 3 411
PICART Steve LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 3 411
PINCON Lysiane LEHAUCOURT PETANQUE F Vétéran Promotion 3 411
PINTO Vanessa A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Promotion 3 411
POIX Frédéric ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
POTIER Luc LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
POTURALSKI Patrick GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 3 411
POULAIN Jérémy ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
PREVOST Christophe LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 3 411
PREVOST Alexis LA BOULE ORIGNYQUOISE M Minime Promotion 3 411
PRIET Raphaël ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
PRUDHOMME Frédéric LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Honneur 3 411
QUINTOIS André LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 3 411
RIBEIRO Carlos LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
ROHART Olivier QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
ROHART Maxence QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 3 411
ROMMELAERE Fabrice GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 3 411
ROUSSEAUX Maxime PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
SANCTORUM Quentin ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
SARAZIN Christian AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 3 411
SOULAT Tatiana PETANQUE LA FEROISE F Senior Promotion 3 411
SPIRE Lydie AMICALE PET BRAINOISE F Senior Promotion 3 411
STRUVE Thierry AS PETANQUE CUGNY M Senior Honneur 3 411
STRZELECKI Christian AMICALE PETANQUE VIROISE M Vétéran Promotion 3 411
TETU Arnaud RIBEMONT PETANQUE M Senior Promotion 3 411
TETU Quentin RIBEMONT PETANQUE M Minime Promotion 3 411
TIERREZ Jean-Paul LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Promotion 3 411
VALENTIN Lucas LA PETANQUE BOUESIENNE M Cadet Promotion 3 411
VANHOOREN Mickaël PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 3 411
VARLET Johan ET SPORT DE MONTCORNET M Cadet Promotion 3 411
VERBREGUE Yann LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 3 411
VICAIGNE Pascal HOLNON PETANQUE M Senior Promotion 3 411
WILLEMAIN David LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 3 411
ZACARIAS Francis LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Promotion 3 411
ANTONIO Thierry PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 2 568
AZIL Nicole ASSO SPORT PET FARNOISE F Senior Promotion 2 568
AZIL Bruno ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 2 568
BALIQUE Marylène LEHAUCOURT PETANQUE F Vétéran Promotion 2 568
BARBARE Sophie FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 2 568
BARBARE Cyril FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 2 568
BAUDRY Fabrice ST QUENTIN PETANQUE M Senior Promotion 2 568
BAUDRY Jean-Marie LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Promotion 2 568
BELLEVEAU Eric PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 2 568
BERTUCCELLI Sophie PETANQUE CLUB SISSONNAIS F Senior Promotion 2 568
BOISSOLLE Daniel AS PET BARISIS AUX BOIS M Vétéran Promotion 2 568
BOUDINOT Arnaud PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Honneur 2 568
BOULNOIS Michel LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 2 568
BOURBIER Jean-Paul ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 2 568
BOURLET Lucas LA PETANQUE JAULGONNAISE M Benjamin Promotion 2 568
BREMONT Xavier ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 2 568
BRULE Pierre ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 2 568
CADAZE Christelle GAUCHY PETANQUE F Senior Promotion 2 568
CAILLIEZ Nicolas AMICALE PET BRAINOISE M Senior Promotion 2 568
CARBONNEAUX Jimmy E SP CHEMINOTS TERGNIER M Senior Promotion 2 568
CARETTE Mickaël E SP CHEMINOTS TERGNIER M Senior Promotion 2 568
CARLIER Mélissa AMIS PET D'ESQUEHERIES F Senior Promotion 2 568
CHANTREUX Michel ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 2 568
CLINCKE Nadine LA PETANQUE BOUESIENNE F Senior Honneur 2 568
CROUZAT Mickaël E SP CHEMINOTS TERGNIER M Senior Promotion 2 568
DAGNICOURT Nicole LEHAUCOURT PETANQUE F Vétéran Promotion 2 568
DASSE Jhon ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 2 568
DE - MEY Frédéric PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 2 568
DE - MEY Jean-claude PETANQUE CLUB VERVINOIS M Vétéran Promotion 2 568
DEFER Lucien P C ESSOMES SUR MARNE M Vétéran Promotion 2 568
DEGRANDE Thierry C BUTTE VOUEL CONDREN M Senior Promotion 2 568
DENEUVILLE Marylène FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 2 568
DENYS Nathalie LA PETANQUE BOUESIENNE F Senior Promotion 2 568
DETREZ Maryvonne FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 2 568
DHAUSSY Dominique ET SPORT DE MONTCORNET M Vétéran Promotion 2 568
DOSSUS Christophe PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Promotion 2 568
DOUCHET François A SP ETAMPES SUR MARNE M Vétéran Promotion 2 568
DROMAIN Didier AMIS PET D'ESQUEHERIES M Vétéran Promotion 2 568
DUPONT Corinne AMICALE PETANQUE VIROISE F Vétéran Promotion 2 568
DUQUENNE Alexis LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 2 568
FRANCART Marion AMIS PET D'ESQUEHERIES F Senior Promotion 2 568
GALOY Gilles PETANQUE LA FEROISE M Vétéran Promotion 2 568
GARRIDO Manuel PET CASTELTHEODORICIENNE M Vétéran Promotion 2 568
GAUTHIER Jean-Henri ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 2 568
GEORGES Gérard LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 2 568
GOLLUNSKI Anthony GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 2 568
GOMES Philippe STADE PORTUGAIS M Senior Promotion 2 568
GOSSET David AMICALE PETANQUE VIROISE M Senior Promotion 2 568
GOSSET Valérie AMICALE PETANQUE VIROISE F Senior Promotion 2 568
HAMLA Damien PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 2 568
HANNARD Alain LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 2 568
JORAM Jacques P C ESSOMES SUR MARNE M Vétéran Promotion 2 568
JOUNIAUX Patrice PETANQUE CLUB VERVINOIS M Vétéran Promotion 2 568
LACROIX Benoît J PET MONS EN LAONNOIS M Vétéran Promotion 2 568
LAJOIE Franck FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 2 568
LEFEBVRE Angélique PETANQUE BEAUTOROISE F Senior Promotion 2 568
LEFEVRE Joël PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 2 568
LEFEVRE Noémie PETANQUE LA FEROISE F Senior Honneur 2 568
LEFEVRE Dylan AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 2 568
LIENARD Laurent PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 2 568
MAQUA Sonia ET SPORT DE MONTCORNET F Senior Honneur 2 568
MARQUES Armand ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 2 568
MOINEUSE Florian AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 2 568
MONSOREZ Lindsay STADE PORTUGAIS F Senior Promotion 2 568
NAIN Jean-Luc JUSSY PETANQUE M Senior Promotion 2 568
PATE Michel PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Promotion 2 568
PATE René PETANQUE LA FEROISE M Senior Honneur 2 568
PEROMET Michel AMICALE PETANQUE VIROISE M Vétéran Promotion 2 568
PETIAU Bernard AMIS PET D'ESQUEHERIES M Vétéran Promotion 2 568
PETIT Philippe LEHAUCOURT PETANQUE M Vétéran Promotion 2 568
PICART Michelle LA PETANQUE GUISARDE F Senior Promotion 2 568
PIRET Handy PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Promotion 2 568
PIT Jean-Marie AS PET BARISIS AUX BOIS M Senior Honneur 2 568
POULAIN Jean-Michel ET SPORT DE MONTCORNET M Vétéran Promotion 2 568
PRUVOT Daniel AMIS PET D'ESQUEHERIES M Vétéran Promotion 2 568
RAVEAUX Eric LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 2 568
RICHON Benoît STADE PORTUGAIS M Senior Promotion 2 568
ROTTHIER Roger PET CASTELTHEODORICIENNE M Vétéran Promotion 2 568
ROUSSEAU Aurélie QT-CH-MR-PETANQUE F Senior Promotion 2 568
ROUSSEAU Cloé QT-CH-MR-PETANQUE F Minime Promotion 2 568
RYGAS Sullivan AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 2 568
SALVADOR Mickaël PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 2 568
TAVERNIER Sandrine RIBEMONT PETANQUE F Senior Promotion 2 568
TEIRLYNCK Denis LA PETANQUE DE MONTAIGU M Vétéran Promotion 2 568
TEIXEIRA Bernard ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 2 568
TERRIEN Thierry LA BOULE DE FER M Senior Promotion 2 568
TOURNEUX Aurélien AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 2 568
TRIQUENEAUX Pierre ET SPORT DE MONTCORNET M Vétéran Promotion 2 568
TUTIN Sandrine LA BOULE LANISCOURTOISE F Senior Promotion 2 568
TUTIN Charlène LA BOULE LANISCOURTOISE F Senior Promotion 2 568
VERHEYDEN Joseph QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 2 568
VICAIGNE David HOLNON PETANQUE M Senior Promotion 2 568
WAUTERS Corinne AMIS PET D'ESQUEHERIES F Senior Promotion 2 568
AUGUSTO LOPES Manuel LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 1 661
BALLON Jean-Marc PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 1 661
CATTIER Dominique A SP ETAMPES SUR MARNE M Vétéran Promotion 1 661
DEMAGEAUX Marc ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 1 661
DEMEAUX Claude LA PETANQUE GUISARDE M Vétéran Honneur 1 661
FAERBER Stéphane PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 1 661
GUERRERO Maggy P C ESSOMES SUR MARNE F Vétéran Promotion 1 661
GUERRERO Jean-François P C ESSOMES SUR MARNE M Vétéran Promotion 1 661
GUERY Michel PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 1 661
LAVAY Laurent ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 1 661
LEGER Joseph LEHAUCOURT PETANQUE M Vétéran Promotion 1 661
LEONARD Patrice PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 1 661
LIEVAUX Norbert GAUCHY PETANQUE M Vétéran Honneur 1 661
MARCHETTI André AMICALE PETANQUE VIROISE M Vétéran Promotion 1 661
MODRIC Pierre LA PETANQUE GUISARDE M Vétéran Promotion 1 661
ODELOT Pascal JUSSY PETANQUE M Senior Promotion 1 661
PRUDHOMME Freddy JUSSY PETANQUE M Senior Promotion 1 661
TALAR Richard PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 1 661
684 joueuses et joueurs classé(e)s sur 2715 licenciés.
Nom Prénom Club
Sexe Catégorie Classification Points Fédéraux Classement
ACCADEBLED Patrice GAUCHY PETANQUE M Vétéran Promotion 3 411
ACHON Pascal LA PETANQUE CRECOISE M Senior Promotion 4 353
AIT HAMOUDA Tahar PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 3 411
ALEMANNO Giancarlo LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Elite 58 12
ALEMANNO Danielle LA BOULE ORIGNYQUOISE F Vétéran Honneur 25 52
ALEMANNO Joackim LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 24 58
ALEXANDRE Thierry PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Promotion 3 411
AMBROSINO Sylvain AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 7 225
ANTONIO Thierry PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 2 568
AUGUSTO LOPES Manuel LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 1 661
AZEDE Boniface AVENIR PETANQUE M Vétéran Promotion 4 353
AZIL Nicole ASSO SPORT PET FARNOISE F Senior Promotion 2 568
AZIL Bruno ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 2 568
BACHELART Patrick FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Promotion 8 202
BALIQUE Marylène LEHAUCOURT PETANQUE F Vétéran Promotion 2 568
BALITOUT Rudy PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 3 411
BALLON Jean-Marc PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 1 661
BAPTISTE Jean-Paul PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 3 411
BARBARE Sophie FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 2 568
BARBARE Cyril FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 2 568
BARBEROUSSE Maxime PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Minime Honneur 5 303
BARBOSA Thierry ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 6 254
BARBOSA Florian ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 4 353
BARELLE Roland A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 13 135
BARON Daniel PETANQUE CLUB SEBONCOURT M Vétéran Promotion 8 202
BARRIERES Christophe LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 6 254
BAUBIGNY Evelyne A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Promotion 3 411
BAUDRY Maxime QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
BAUDRY Fabrice ST QUENTIN PETANQUE M Senior Promotion 2 568
BAUDRY Jean-Marie LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Promotion 2 568
BAYARD Thierry PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 13 135
BAYARD Jean-Marie QT-CH-MR-PETANQUE M Vétéran Elite 10 169
BEAUFRERE Mickaël QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 13 135
BEAURIN Chloe LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Elite 21 69
BEAUSSIRE Benjamin LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Elite 15 113
BEDOU Romain ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Honneur 15 113
BEENEN Michel QT-CH-MR-PETANQUE M Vétéran Promotion 3 411
BEGUE Wilfrid GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 39 27
BELIN Sylvie PET CASTELTHEODORICIENNE F Senior Promotion 8 202
BELLANGER Jean LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Promotion 5 303
BELLENS Rudy QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 37 30
BELLEVEAU Eric PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 2 568
FÉDÉRATION FRANÇAISE DE PÉTANQUE ET JEU PROVENÇAL
COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE L'AISNE CLASSEMENT GÉNÉRAL JOUEUSES ET JOUEURS TOUTES CATÉGORIES
(
ordre alphabétique)
SAISON 2019
BENSAIDA Adda QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 7 225
BERANGER Chloé STADE PORTUGAIS F Senior Promotion 3 411
BERHUY Loïc ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
BERNARD Patrice ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 5 303
BERNIER Lucas PETANQUE BOHAINOISE M Junior Promotion 3 411
BERNIER Franck LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 3 411
BERTUCCELLI Gilbert LA BOULE LANISCOURTOISE M Vétéran Honneur 16 103 BERTUCCELLI Corentin LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 4 353 BERTUCCELLI Pascale LA BOULE LANISCOURTOISE F Senior Promotion 4 353 BERTUCCELLI Sophie PETANQUE CLUB SISSONNAIS F Senior Promotion 2 568
BEVIERE Dany QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 4 353
BEZIN Olivier LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
BIBAUT Isabelle PET CHAUNY AUTREVILLE F Senior Promotion 3 411
BIENFAIT Alexandre ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
BLANGEOIS Christophe PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 4 353
BLIECQ Jérôme STADE PORTUGAIS M Senior Promotion 6 254
BLONDEL Zélia PETANQUE LA FEROISE F Senior Honneur 4 353
BLONDEL Jean-Luc AS PET BARISIS AUX BOIS M Senior Elite 4 353
BLONDELLE Thomas PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
BOCHERT Eric PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 21 69
BOCHERT Christian ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
BOILEAU Théo QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 5 303
BOISSOLLE Pascal AS PET BARISIS AUX BOIS M Senior Promotion 6 254
BOISSOLLE Daniel AS PET BARISIS AUX BOIS M Vétéran Promotion 2 568
BOITELLE Cyril LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 3 411
BOITTE Lucie ET SPORT DE MONTCORNET F Cadet Promotion 3 411
BOITTE Stéphane ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 3 411
BOIVENT Tony AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 3 411
BONNARD Franck PETANQUE LA FEROISE M Senior Honneur 8 202
BONNARD Odile LA PETANQUE TRAVECYENNE F Senior Promotion 3 411
BONNE François QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
BONO Francis AS PETANQUE CUGNY M Senior Promotion 3 411
BOTTIER Frédéric PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 10 169
BOUCLY Frédéric GAUCHY PETANQUE M Vétéran Honneur 9 184
BOUDIN Patrice LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Honneur 25 52
BOUDINOT Arnaud PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Honneur 2 568
BOUDJELLOULI Mohamed LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Promotion 4 353
BOUKHATEM Youssef QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 3 411
BOULANGER Ludovic LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 5 303
BOULNOIS Michel LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 2 568
BOURBIER Jean-Paul ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 2 568
BOURDIN Laurent LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 6 254
BOURGEOIS Maxime PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Promotion 5 303
BOURLET Sébastien A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 97 5
BOURLET Sophie A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Honneur 50 19
BOURLET Fabien PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 32 39
BOURLET Nedim PETANQUE CLUB VERVINOIS M Junior Promotion 3 411
BOURLET Selim PETANQUE CLUB VERVINOIS M Cadet Promotion 3 411
BOURLET Lucas LA PETANQUE JAULGONNAISE M Benjamin Promotion 2 568
BOURLET - BOUDIN Elodie A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Honneur 10 169
BOURLON Bernard GAUCHY PETANQUE M Vétéran Promotion 6 254
BOURRE Kévin ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 5 303
BOURSET Christophe AS PET BARISIS AUX BOIS M Senior Elite 6 254
BOUTARD Richard PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Elite 36 32
BOUTARD Cyril QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 24 58
BOUTARD Anthony QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 20 72
BOUTARD Aurélien FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Honneur 19 79
BOUTARD Lucas PETANQUE LANEUVILLOISE M Junior Elite 17 92
BOUTARD Jason QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Elite 8 202
BOUTARD Lucas QT-CH-MR-PETANQUE M Junior Promotion 8 202
BOUTARD Brandon QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 6 254
BOUTARD David QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Elite 6 254
BOUTARD Christophe QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 6 254
BOUTON Géraldine LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Promotion 14 123
BOUTRON Cedric GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 17 92
BOUTRON Melanie GAUCHY PETANQUE F Senior Promotion 7 225
BRAEM Monique PET ALS LOR SOISSONS F Vétéran Promotion 7 225
BRAEM Maurice PET ALS LOR SOISSONS M Vétéran Promotion 3 411
BRAILLY Dimitri QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 12 152
BREFORT Frédéric LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
BREFORT Philippe AMICALE PET BRAINOISE M Senior Promotion 3 411
BREMONT Xavier ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 2 568
BRICHET Arnaud U A CHEMINOTS HIRSON AL M Senior Promotion 3 411
BRICOTEAU Véronique A SP ETAMPES SUR MARNE F Senior Promotion 3 411 BRICOTEAU Sébastien A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 3 411
BRULE Pierre ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 2 568
BUART David GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 18 87
CADAZE Christelle GAUCHY PETANQUE F Senior Promotion 2 568
CAIEZ Claude GAUCHY PETANQUE M Vétéran Promotion 9 184
CAILLIEZ David AMICALE PET BRAINOISE M Senior Promotion 6 254
CAILLIEZ Nicolas AMICALE PET BRAINOISE M Senior Promotion 2 568
CAMPIGNY Romuald LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Honneur 3 411
CANEL Jean-Luc PET CASTELTHEODORICIENNE M Vétéran Promotion 14 123
CANEL Coralie PET CASTELTHEODORICIENNE F Senior Promotion 3 411
CAPLAIN Pierre PETANQUE LA FEROISE M Vétéran Promotion 3 411
CARBONNEAUX Jimmy E SP CHEMINOTS TERGNIER M Senior Promotion 2 568
CARETTE Mickaël E SP CHEMINOTS TERGNIER M Senior Promotion 2 568
CARLIER Anthony PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Honneur 10 169
CARLIER Benoît AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 3 411
CARLIER Mélissa AMIS PET D'ESQUEHERIES F Senior Promotion 2 568
CARLU Olivier GAUCHY PETANQUE M Senior Elite 38 28
CARON Mickaël A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 8 202
CARPENTIER Maxime ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 12 152
CARPENTIER Jimmy ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 4 353
CARPENTIER Bruno LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 3 411
CARRE Denovane LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Elite 34 35
CARRE Manuel LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Elite 25 52
CARRE Christophe LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 21 69
CARRE Corinne LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Elite 9 184
CARRE Bradley LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 6 254
CARRE Frédéric GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 3 411
CASSELEUX Joel PETANQUE CLUB SEBONCOURT M Vétéran Promotion 5 303
CATOEN Jérémy A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 7 225
CATRAIN Joël JUSSY PETANQUE M Vétéran Honneur 7 225
CATTIER Lydie A SP ETAMPES SUR MARNE F Vétéran Honneur 20 72
CATTIER Dominique A SP ETAMPES SUR MARNE M Vétéran Promotion 1 661
CAYET Kévin QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 6 254
CHANTREUX Michel ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 2 568
CHARBONNIER David PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 10 169
CHAROZE Cédric GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 3 411
CHAUVEAU Jackie LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Honneur 3 411
CHAUVEAU Kenzo PET ALS LOR SOISSONS M Cadet Promotion 3 411
CHAUVIN Bryan LA BOULE ORIGNYQUOISE M Junior Elite 38 28
CHAUVIN David LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 15 113
CHAZEAU Yoann LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Promotion 5 303
CHENE Jonathan QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 9 184
CHERFI Ali QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
CHERON Bryan QT-CH-MR-PETANQUE M Junior Elite 15 113
CHORLET Jean-Louis QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 13 135
CLEMENT Patrick ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Honneur 5 303
CLERE Logan GAUCHY PETANQUE M Senior Elite 14 123
CLINCKE Damien LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Honneur 20 72
CLINCKE Nadine LA PETANQUE BOUESIENNE F Senior Honneur 2 568
CLOGNIER Eddy AVENIR PETANQUE M Senior Honneur 14 123
CLOSSON Claude CLUB DE PET CARLESIENNE M Senior Promotion 5 303
COCHET Alain U A CHEMINOTS HIRSON AL M Vétéran Promotion 3 411
COHEN Gerard GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 18 87
COLANGE Wylfried PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 17 92
COLANGE Amandine PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE F Senior Honneur 3 411
COQUILLARD Joël A SP ETAMPES SUR MARNE M Vétéran Honneur 20 72
COQUILLARD Josette A SP ETAMPES SUR MARNE F Vétéran Promotion 3 411
COQUISART Martial PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 15 113
COQUISART Régis PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Promotion 6 254
COUTURIER Jérôme PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 5 303
CRONIER Christian PETANQUE LA FEROISE M Vétéran Honneur 16 103
CROQUET Romain LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Honneur 30 45
CROQUET Jean-Pierre J PET MONS EN LAONNOIS M Vétéran Promotion 3 411
CROQUET Gérald LA PETANQUE CRECOISE M Senior Promotion 3 411
CROUZAT Mickaël E SP CHEMINOTS TERGNIER M Senior Promotion 2 568
CUESTA Ludovic PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Elite 87 6
DA SILVA Manuel PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Promotion 4 353
DAGNICOURT Nicole LEHAUCOURT PETANQUE F Vétéran Promotion 2 568
DAINNAIN Samuel PETANQUE SOMAINOISE M Senior Honneur 33 37
DAMAY Benjamin STADE PORTUGAIS M Senior Honneur 19 79
DASSE Jhon ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 2 568
DASSONVILLE Fabrice PETANQUE BEAUTOROISE F Senior Promotion 4 353
DAUTRECQUE Bruno LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Honneur 5 303
DAUTREMAY Mathias LA BOULE ORIGNYQUOISE M Junior Promotion 3 411
DE - MEY Frédéric PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 2 568
DE - MEY Jean-claude PETANQUE CLUB VERVINOIS M Vétéran Promotion 2 568
DE BARROS Pascal PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Honneur 11 161
DE GASPARI Bastien LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 4 353
DE WILDE Thierry PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Honneur 58 12
DE WILDE Nathan PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 6 254
DEBRAY Benoit J PET MONS EN LAONNOIS M Senior Honneur 51 18
DEBRAY Gilles LA PETANQUE CRECOISE M Vétéran Promotion 13 135
DECONNINCK Stelio LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 25 52
DECONNINCK Sabine LA PETANQUE FRONTONNAISE F Senior Promotion 14 123
DECONNINCK Didier LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 12 152
DECONNINCK Lucile LA PETANQUE FRONTONNAISE F Senior Promotion 4 353
DECRIND Loïc RIBEMONT PETANQUE M Senior Promotion 3 411
DEFER Lucien P C ESSOMES SUR MARNE M Vétéran Promotion 2 568
DEFLANDRE Thierry LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Honneur 6 254
DEFRUIT Michel ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 7 225
DEGRANDE Thierry C BUTTE VOUEL CONDREN M Senior Promotion 2 568
DEGREMONT Théo LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 17 92
DEGREMONT Yohan LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 13 135
DELASSEAUX Laurent LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 8 202
DELECROIX Grégory PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 15 113
DELHAYE Dylan AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 3 411
DELIGNY Dominique PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 42 24
DELIGNY Elisabeth PET ALS LOR SOISSONS F Senior Honneur 14 123
DELIMA Dominique LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
DEMAGEAUX Marc ASSO SPORT PET FARNOISE M Senior Promotion 1 661
DEMARCQ Antoine PETANQUE CLUB VERVINOIS M Junior Promotion 3 411
DEMARLY Benjamin LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 4 353
DEMARS Franck STADE PORTUGAIS M Senior Promotion 9 184
DEMEAUX Claude LA PETANQUE GUISARDE M Vétéran Honneur 1 661
DENEUVILLE Jean Marie FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 6 254 DENEUVILLE Marylène FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 2 568
DENIMAL Laurent LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 5 303 DENIMAL Jean-Pierre LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Promotion 4 353
DENYS Nathalie LA PETANQUE BOUESIENNE F Senior Promotion 2 568
DEPARNAY Luc PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
DEPARNAY David PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
DEQUAIE Michèle A SP ETAMPES SUR MARNE F Vétéran Honneur 23 61
DEQUEN Nicolas PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 4 353
DERANCY Michel STADE PORTUGAIS M Senior Honneur 5 303
DESLOOVERE Alexandre PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 6 254
DESTREZ Alexandre PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Honneur 10 169
DETREZ Maryvonne FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 2 568
DEVAUX René LA PETANQUE JAULGONNAISE M Vétéran Honneur 7 225
DEVERSENNE Jean-Luc QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
DEZEQUE Jacques PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 9 184
DEZITTER Didier AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 3 411
DHAUSSY Dominique ET SPORT DE MONTCORNET M Vétéran Promotion 2 568
DHERSE Jean LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Honneur 31 43
DHERSE Cédric FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 5 303
DHERSE Frédéric FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 4 353
DINGA Yendi QT-CH-MR-PETANQUE M Junior Promotion 4 353
DIOT Christian LA PETANQUE GUISARDE M Vétéran Promotion 5 303
DOMINIARCZYK Caroline FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Promotion 5 303
DOSSUS Christophe PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Promotion 2 568
DOUBLEMART Alain LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Honneur 3 411
DOUBLET Jean-Michel LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 6 254
DOUCHET François A SP ETAMPES SUR MARNE M Vétéran Promotion 2 568
DRAPIER Emmanuel PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 4 353
DROMAIN Didier AMIS PET D'ESQUEHERIES M Vétéran Promotion 2 568
DROUILLET Maxime GAUCHY PETANQUE M Senior Elite 52 17
DROUILLET William GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 13 135
DROUILLET Grégory PETANQUE LA FEROISE M Senior Honneur 8 202
DUBOS Régis LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Honneur 4 353
DUCASTEL Yves AVENIR PETANQUE M Vétéran Promotion 3 411
DUCASTEL Gérard LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
DUDON Emilia ET SPORT DE MONTCORNET F Senior Honneur 25 52
DUFLOT Bernard LA PETANQUE BOURCOISE M Vétéran Honneur 36 32
DUFRENE Francis LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 9 184
DUMAIRE Benoît PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 4 353
DUMENIL Gregory AS PETANQUE CUGNY M Senior Promotion 3 411
DUMORTIER Régis FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 14 123
DUMSER Olivier PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 3 411
DUPART Hervé LA PETANQUE ANIZIENNE M Vétéran Promotion 5 303
DUPONT Jean-Pierre AMICALE PETANQUE VIROISE M Vétéran Honneur 4 353
DUPONT Corinne AMICALE PETANQUE VIROISE F Vétéran Promotion 2 568
DUPUIS Christopher QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
DUQUENNE Alexis LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 2 568
DURAND Jérôme FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 6 254
DURAND Olivier PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 4 353
DURSENT Marc LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Promotion 3 411
ECORMIER Patrice CLUB DE PET CARLESIENNE M Senior Promotion 5 303
ESTEVES Jonathan PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 6 254
FAERBER Yohan PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 16 103
FAERBER Nicolas PETANQUE NOGENTAISE M Junior Promotion 7 225
FAERBER Stéphane PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 1 661
FAGARD Jean-Luc QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 4 353
FARETRA Xavier LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 3 411
FAURE Yoann FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 3 411
FAUVEL Bruno A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 3 411
FEBVRE Philippe LA BOULE PAVANAISE M Senior Honneur 8 202
FERNANDES Quentin GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 6 254
FERNANDEZ VALLE Salustiano A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 5 303
FERRARI Dominique LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 32 39
FIEVE Emmanuel HOLNON PETANQUE M Senior Promotion 5 303
FILLION Fabrice GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 28 48
FLAMANT Mathias GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 18 87
FLAMANT Loïc A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 17 92
FLEURY Bernard ET SPORT DE MONTCORNET M Vétéran Promotion 3 411
FLOQUET Jean-François LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
FOLLIN Gérard LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Honneur 9 184
FOULON Nicolas GAUCHY PETANQUE M Senior Honneur 18 87
FOUQUY Fabrice PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 7 225
FRANCART Thierry AMIS PET D'ESQUEHERIES M Senior Promotion 3 411
FRANCART Marion AMIS PET D'ESQUEHERIES F Senior Promotion 2 568
FRAZIER Aline LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Promotion 3 411
GAGNOT Thomas FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 5 303
GALOY Benoît PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 4 353
GALOY Damien PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 4 353
GALOY Gilles PETANQUE LA FEROISE M Vétéran Promotion 2 568
GARRIDO Manuel PET CASTELTHEODORICIENNE M Vétéran Promotion 2 568
GASPARD Alain PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 5 303
GASSIN Océane PETANQUE BOHAINOISE F Junior Promotion 3 411
GAUDION Patrice U A CHEMINOTS HIRSON AL M Vétéran Promotion 4 353
GAULLIER Olivier PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 3 411
GAUTHIER Céline FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Honneur 19 79
GAUTHIER Corinne FRAT CHEMINOTS DE LAON F Senior Honneur 6 254
GAUTHIER Jean-Henri ASSO SPORT PET FARNOISE M Vétéran Promotion 2 568
GELLF Sylvie LA BOULE ORIGNYQUOISE F Senior Honneur 19 79
GELLF André LA BOULE ORIGNYQUOISE M Vétéran Promotion 3 411
GEORGES Gérard LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 2 568
GILBERT Benoït PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Honneur 16 103
GILLIER Caroline J PET MONS EN LAONNOIS F Senior Promotion 6 254
GILLOT Christophe LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 10 169
GLADIEUX Mickaël LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Honneur 6 254
GLAINE Dominique PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 5 303
GLEYOT Yann A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 14 123
GOBEAUX Philippe PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 8 202
GOLLUNSKI Anthony GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 2 568
GOMES Philippe STADE PORTUGAIS M Senior Promotion 2 568
GORALCZYK Brigitte AMIS PET D'ESQUEHERIES F Vétéran Promotion 3 411
GOSSET David AMICALE PETANQUE VIROISE M Senior Promotion 2 568
GOSSET Valérie AMICALE PETANQUE VIROISE F Senior Promotion 2 568
GRANDIN Anthony ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 10 169
GRANZOTTO Enzo PET CHAUNY AUTREVILLE M Junior Elite 5 303
GRANZOTTO David PET CHAUNY AUTREVILLE M Senior Honneur 3 411
GRENIER Ludovic QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 41 25
GRENIER Cédric PETANQUE CLUB SISSONNAIS M Senior Promotion 13 135
GRUYER Julien GAUCHY PETANQUE M Senior Promotion 8 202
GRYSON Xavier PETANQUE LA FEROISE M Senior Promotion 11 161
GUALANDRIS Christine P C ESSOMES SUR MARNE F Senior Honneur 4 353
GUERIN Joël LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 8 202
GUERIN David PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 4 353
GUERRERO Maggy P C ESSOMES SUR MARNE F Vétéran Promotion 1 661
GUERRERO Jean-François P C ESSOMES SUR MARNE M Vétéran Promotion 1 661
GUERY Michel PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 1 661
HADDIOUI Mohamed LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 7 225
HAMLA Romain PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 6 254
HAMLA Damien PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 2 568
HANNARD Alain LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 2 568
HARDOUIN Quentin PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 4 353
HAVOT Pascal FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Promotion 17 92
HECQ Dominique AVENIR PETANQUE M Senior Promotion 3 411
HENNEUSE Wilfried QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 14 123
HENNEUSE Franck QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
HENNEUSE Gaëtan QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 3 411
HENNEVILLE José PETANQUE LANEUVILLOISE M Senior Promotion 4 353
HERBLOT Frédéric A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 12 152
HIRAUX Didier A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 5 303
HIVIN Brian PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 12 152
HIVIN Grégory PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 10 169
HUBATZ Ludovic LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Elite 74 7
HUBATZ Cédric LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Promotion 3 411
HUMBERT Sébastien LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 11 161
HUMBERT Vanessa LA PETANQUE DE MONTAIGU F Senior Promotion 11 161
HUPPE Jean-Paul PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Elite 67 8
HUPPE Florian PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Elite 55 15
HUPPE Jessy PET CASTELTHEODORICIENNE M Senior Honneur 11 161
HURAND Jacques A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Promotion 5 303
ISAAC José LA BOULE PAVANAISE M Senior Honneur 11 161
ISAAC Manuel LA BOULE PAVANAISE M Senior Honneur 5 303
JEAN Christophe LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Promotion 9 184
JEANNE Christophe PETANQUE NOGENTAISE M Senior Promotion 13 135
JORAM Jacques P C ESSOMES SUR MARNE M Vétéran Promotion 2 568
JORON Serge LA PETANQUE DE MONTAIGU M Senior Promotion 5 303
JOUANIC Anthony LA PETANQUE CRECOISE M Senior Promotion 6 254
JOUANIC Jean-Marie LA PETANQUE CRECOISE M Vétéran Promotion 3 411
JOUNIAUX Patrice PETANQUE CLUB VERVINOIS M Vétéran Promotion 2 568
JOURDY Arnaud LA PETANQUE FRONTONNAISE M Senior Honneur 3 411
JOZEFJAK Aurélien QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Promotion 13 135
JUILLIART Eric LA BOULE PAVANAISE M Senior Honneur 17 92
KISILEWSKI Michel LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Honneur 57 14
KOPIBIDA Steeve PET ALS LOR SOISSONS M Senior Honneur 22 66
KOPIBIDA Johnny PET ALS LOR SOISSONS M Senior Promotion 7 225
KOPNIAJEW Grégoire AMICALE PET BRAINOISE M Senior Promotion 5 303
KOT Ferdynand ST QUENTIN PETANQUE M Vétéran Promotion 3 411
LABBE Cédric LA PETANQUE GUISARDE M Senior Promotion 3 411
LACROIX Franck ET SPORT DE MONTCORNET M Senior Promotion 6 254
LACROIX Benoît J PET MONS EN LAONNOIS M Vétéran Promotion 2 568
LACUBE Emile PETANQUE NOGENTAISE M Vétéran Promotion 17 92
LAFLEUR Julien A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Honneur 8 202
LAFORCE Patrice LA PETANQUE BOUESIENNE M Senior Honneur 19 79
LAIGNIER Michel LA VENDEENNE DE CROUY M Vétéran Promotion 3 411
LAJOIE Franck FRAT CHEMINOTS DE LAON M Senior Promotion 2 568
LAMBERT Allan LA BOULE LANISCOURTOISE M Senior Promotion 6 254
LAMBERT Emma LA BOULE LANISCOURTOISE F Senior Promotion 4 353
LAMBORION Alain FRAT CHEMINOTS DE LAON M Vétéran Promotion 4 353
LAMERE Alexis PETANQUE NOGENTAISE M Senior Honneur 10 169
LANCELIN Ludovic LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 17 92
LANCELIN Vincent LA BOULE ORIGNYQUOISE M Senior Promotion 3 411
LANDAT Ludovic PETANQUE CLUB VERVINOIS M Senior Promotion 3 411
LANGLET Gaël STADE PORTUGAIS M Senior Honneur 15 113
LANNOIS Adrien QT-CH-MR-PETANQUE M Senior Honneur 10 169
LAPLACE Florian A SP ETAMPES SUR MARNE M Senior Elite 156 1
LAPLACE Christophe LA VENDEENNE DE CROUY M Senior Honneur 19 79
LAPLACE Florian ET SPORT DE MONTCORNET M Junior Promotion 6 254
LASSALE Bryan STADE PORTUGAIS M Junior Honneur 25 52
LAUNAY BOULNOIS Mackael LA VENDEENNE DE CROUY M Junior Promotion 5 303
LAURENCE Hervé LA PETANQUE JAULGONNAISE M Senior Honneur 6 254
LAURENT Gauthier PETANQUE BEAUTOROISE M Senior Promotion 3 411
LAVALLEE Grégory PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Honneur 10 169
LAVARENNE Fabrice PETANQUE FOLEMBRAYSIENNE M Senior Promotion 12 152