Résultats du tournoi de Basket- ball
Filles scolaires et juniors Garçons scolaires
Mardi 8 mars 2016
Section masculine
Etablissements participants Scolaires
Groupe 1 : IEJE2 Institut de l’Enfant Jésus, Etterbeek – équipe 2 REUMONT Agnès
ISDS Institut Saint-Dominique, Schaerbeek KENNES
Didier
LBSW Lycée de Berlaymont Sport, Waterloo FORFAIT BRODAHL Olivier
LFBU Lycée Français de Belgique, Uccle VANDERSLEYEN Philibert
SJPA Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem VERMEERSCH Olivier
Groupe 2 : CVDA Centre Scolaire Saint-Adrien Val Duchesse, Auderghem STUCKMANN Jérôme
IDMW Institut des Dames de Marie, Woluwe-Saint-Lambert BRUGGEMANS Marc
IEJE1 Institut de l’Enfant Jésus, Etterbeek – équipe 1 WILLEMS Bernard
ISLB Institut Saint-Louis, Bruxelles MILLER Kevin
Résultats des rencontres
FRSEL Brabant - Bd. de la Woluwe, 26 - 1150 Bruxelles - : 02/771.81.37 - : 02/763.31.89 -
: 0473/95.77.60
BNP Paribas Fortis : 001-2208115-83 – E-mail : brabant@frsel.be - Site : www.frsel-brabant . be Siège Social : Avenue Jean Volders, 17/15 – 1060 Bruxelles – N° entreprise 413895337
Groupe 1 Groupe 2
LFBU – ISDS 09 – 13 CVDA – IEJE1 12 – 15
IEJE2 – SJPA 15 – 27 ISLB – IDMW 14 – 17
LFBU – SJPA 12 – 17 ISLB – IEJE1 07 – 19
IEJE2 – ISDS 18 – 16 CVDA – IDMW 19 – 29
ISDS – SJPA 08 – 31 IDMW – IEJE1 20 – 11
IEJE2 – LFBU 15 – 20 CVDA – ISLB 15 – 23
Classements Groupe 1 :
Pl Sigle J V D N FF Pour Contre Points
1 SJPA 3 3 0 0 0 75 35 6
2 LFBU 3 1 2 0 0 41 45 2
3 IEJE2 3 1 2 0 0 48 63 2
4 ISDS 3 1 2 0 0 37 58 2
FF LBSW - - - - 4 - - 0
Groupe 2 :
Pl Sigle J V D N FF Pour Contre Points
1* IDMW 3 3 0 0 0 66 44 6
2 IEJE1 3 2 1 0 0 45 39 4
3 ISLB 3 1 2 0 0 44 51 2
4 CVDA 3 0 3 0 0 46 67 0
Tour final
:
4es Gr 1 – 4es Gr 2 3es Gr 1 – 3es Gr 2 ISDS – CVDA
18 – 09 IEJE2 – ISLB
16 – 19
½ finale ½ finale Consolation Finale
SJPA – IEJE1 22 – 12
LFBU – IDMW 16 – 05
IEJE1 – IDMW 12 – 11
SJPA – LFBU 19 – 16
Classement final
1.
SJPA Institut Saint-Julien Parnasse, Auderghem2.
LFBU Lycée Français de Belgique, Uccle3.
IEJE1 Institut de l’Enfant Jésus, Etterbeek – équipe 14.
*IDMW Institut des Dames de Marie, Woluwe-Saint-Lambert5.
ISLB Institut Saint-Louis, Bruxelles6.
IEJE2 Institut de l’Enfant Jésus, Etterbeek – équipe 27.
ISDS Institut Saint-Dominique, Schaerbeek8.
CVDA Centre Scolaire Saint-Adrien Val Duchesse, Auderghem FF LBSW Lycée de Berlaymont Sport, Waterloo*
Sous réserve de transmission de cartes d’identité manquantes.Les photos de cette compétition sont publiées sur notre site : www.frsel- brabant.be !
FRSEL Brabant - Bd. de la Woluwe, 26 - 1150 Bruxelles - : 02/771.81.37 - : 02/763.31.89 -
: 0473/95.77.60
BNP Paribas Fortis : 001-2208115-83 – E-mail : brabant@frsel.be - Site : www.frsel-brabant . be Siège Social : Avenue Jean Volders, 17/15 – 1060 Bruxelles – N° entreprise 413895337