Dépt etablissement service - Responsable Médical du service
16 CH ANGOULEME
35 - médecine B - médecine interne RS : Dr RICHE Agnès ( agnes.riche@ch-angouleme.fr )
16 CH ANGOULEME
28 - département de pédiatrie néonatologie
RS ; Dr ROULLAUD Sylvie ( sylvie.roullaud@ch-angouléme.fr)
16 CH ANGOULEME
272 - chirurgie gynécologie obstétrique
RS : Dr ROBILLIARD Damien (damien.robilliard@ch-angouleme.fr)
16 CH ANGOULEME
46 - médecine gériatrique
RS : Dr JARRY Céline - Dr LAGARRIGUE Françoise (francoise.larrigue@ch-angouleme.fr) RP : 16 CH ANGOULEME 248 - médecine C - cardiologie RS : Dr LUCKE Véronique (veronique.lucke@angouleme.fr) 16 CH ANGOULEME
160 - département urgences SAMU SMUR RS : Dr DELAIRE Laurent ( laurent.delaire@ch-angouleme.fr) RP :
16 CH COGNAC 203 - médecine polyvalente
Dr FLEURET-Dr STIFII
16 CH COGNAC 136 - médecine gériatrique
Dr CADERO Brigitte
16 CH COGNAC 202 - médecine polyvalente
Dr HEBERT-PONCHON 16 CH COGNAC 323 - gynécologie obstétrique
Dr FILIDORI - Dr LARGEAU
16 CH COGNAC 120 - service urgences SMUR
Dr NGUYEN Lydie
16 CH CONFOLENS UF Médecine polyvalente Dr OUBRAHIM Salah
16 CH CONFOLENS Urgence - SMUR - UHCD Dr CHAULEY Michel
16 DIRECTION ACADEMIQUE DE LA CHARENTE
281 - service médical en faveur des élèves Dr CONIGLIO Nathalie
17 CH JONZAC 325 - service court séjour gériatrique
Dr MORAS Jean-Baptiste : jb.moras@ch-jonzac.fr 17 CH JONZAC 169 - médecine d'urgence UHTCD SMUR
Dr RECOULES
17 CH ROCHEFORT 49 - pédiatrie
Dr TAMBOURA
17 CH ROCHEFORT 43 - centre de gérontologie clinique soins de suite Dr EVEN Jean-Marc - Dr YVONNET Sylvie
17 CH ROCHEFORT 240- Maladies infectieuses et maladies du sang Dr DIEVAL Céline - Dr DENIS Guillaume
17 CH ROCHEFORT 47 - médecine gériatrique Dr LUIZY Joelle
17 CH ROCHEFORT 346- Service médecine polyvalente Dr SAUTE François
17 CH ROCHEFORT
39 - Pôle d'urgences activités cardio pneumo et medicot.
Dr CERATI Frédéric
17 CH ROYAN 188 - médecine interne unité médecine F
Dr MOTTAZ Philippe (philippe.mottaz@ch-royan.fr) 17 CH ROYAN
363- Court séjour gériatrique
Dr NEGRIER Guillaume (guillaume.negrier@ch-royan.fr)
17 CH ROYAN Urgences - SMUR
Dr MEGLIO Sauveur (sauveur.meglio@ch-royan.fr) 17 CH SAINTONGE 213 - gynécologie obstétrique
Dr CAMBON Dominique 17 CH SAINTONGE 166 - médecine interne
Dr PASDELOUP Thierry
17 CH SAINTONGE 210 - cardiologie
Dr PEYROU jérôme
17 CH SAINTONGE 211 - pédiatrie néonatologie Dr NOBILI-DUBARRY
17 CH SAINTONGE 193 - service d'oncologie médicale et de radiothérapie Dr COULAUD-PASDELOUP Florence
17 CH SAINTONGE 330 - service gériatrique Dr GALVEZ Thomas
17 CH SAINTONGE 335- Equipe mobile de soins palliatifs Dr VERLIAC Virginie
17 CH SAINTONGE 60 - service de médecine physique et réadaptation Dr DEVEDEIX Nathalie
17 CH SAINTONGE 216 - urgences SMUR
Dr CHANE CHING - Dr DELHOMME 17 GH LA ROCHELLE 123 - gynécologie obstétrique
Dr THIROUARD Yannick 17 GH LA ROCHELLE 111 - court séjour gériatrique
Dr GROSSIN Bruno - Dr COLIN Nathalie 17 GH LA ROCHELLE 140 - pole femme enfants pédiatrie
Dr GRABER Denis
17 GH LA ROCHELLE 232 - hospitalisation à domicile Dr ANGUILL Catherine
17 GH LA ROCHELLE 147 – Pôle médecine interne maladies infectieuses Dr RONCATO Mariam
17 GH LA ROCHELLE 101 - Pôle médecine interne risques cardiologiques Dr CHANEL Armel
17 GH LA ROCHELLE 103 - Pôle médical A oncologie Dr FLECK Emmanuel
17 GH LA ROCHELLE Medecine interne endocrinologie Dr GOUET Didier
17 GH LA ROCHELLE 339- Médecine polyvalente d'urgences Dr POTTIER Marie
17 GH LA ROCHELLE 266 - soins somatiques en santé mentale Dr DESLANDES Béatrice
17 GH LA ROCHELLE 153 - cardiologie médecine A Dr VALY Yann
17 GH LA ROCHELLE 126 - accueil urgence SAMU SMUR
Dr BENETEAU Serge (Dr PERROTIN Sophie) 79 CH NIORT 223 - hospitalisation à domicile
Dr CASAMAYOU Hélène
79 CH NIORT 168 - service de médecine interne Dr BLANCHARD-DELAUNAY Claire 79 CH NIORT 118 - gynécologie obstétrique
Dr DEKINDT Claire - Dr PUSNIAK 79 CH NIORT 146 - service de gériatrie générale
Dr BOUTHIER-QUINTARD - Dr KHALIFA Sandrine 79 CH NIORT 177 - oncologie soins de support
Dr PARIENTE Francis (Dr DIEUMEGARD Cédric)
79 CH NIORT 133 - pédiatrie et neonatologie
Dr CHELLUN Dr HAY Dr BLANCKAERT
79 CH NIORT
105 - Centre de soins et d'accompagnement, de prévention et d'addictologie
Dr DELCAMPE Geneviève
79 CH NIORT 337- Unité Médico-Chirurgicale post-urgences Dr GATIN Patrick
79 CH NIORT 110 - maladies infectieuses et tropicales Dr SUNDER Simon Dr DOS SANTOS Anabèle 79 CH NIORT 365- Service de médecine sociale et pénitentiaire
Dr VOLARD Philippe
79 CH NIORT Unité de soins palliatifs Dr BOUCHAUD Corinne
79 CH NIORT 175 - cardiologie et explorations cardiovasculaires Dr LUCAS Guillaume
79 CH NIORT 214 - endocrinologie
Dr FAURE-GERARD Claire
79 CH NIORT 178 - urgences SAMU départemental
Dr FARANPOUR Farnam 79 CH NORD DEUX SEVRES
114 - médecine polyvalente orientation gériatrie Bressuire
Dr DEVAUCHELLE Hugues Bressuire 79 CH NORD DEUX SEVRES 182 - médecine générale
Dr ERRABIA Parthenay
79 CH NORD DEUX SEVRES 366- Service de médecine polyvalente Dr AYOUZ
79 CH NORD DEUX SEVRES 112 – gynécologie obstétrique BRESSUIRE Dr VILLEMONTEIX Pascal
79 CH NORD DEUX SEVRES 108 - urgences SMUR Parthenay Dr PAIN Frédéric
79 CH NORD DEUX SEVRES 121 - urgences SMUR
Dr LEVEAU Philippe Thouars
79 CH NORD DEUX SEVRES 258 - urgences SMUR Dr PAIN Frédéric Bressuire
79 DIRECTION ACADEMIQUE DES DEUX SEVRES
277 - service de promotion de la santé en faveur des élèves
86 CHU POITIERS
Pôle Urgences SAMU SMUR Anésthésie réa - service des urgences Pr MIMOZ Olivier (olivier.mimoz@chu-poitiers.fr)
86
CHU POITIERS
Pôle cancérologie - service oncologie médicale Pr TOURANI Jean-Marc86
CHU POITIERS
Pôle cancérologie - unité de soins palliatifs Dr MONTAZ Laurent86
CHU POITIERS
Pôle MEDIPOOL - HAD Pr ROBLOT Pascal86
CHU POITIERS
Pôle neurosciences locomoteur service de médecine physique et réadaptation
Dr DELAUBIER Anne
86
CHU POITIERS
stage couplé :
Pôle neurosciences locomoteur service de
rhumatologie Pr DEBIAIS Françoise Pôle MEDIPOOL Service de dermatologie
Dr WERZBICKA-HAINAUT
86
CHU POITIERS
Pôle Urgences SAMU SMUR Anesthésie réa - UCSA Centre pénitentiaire de Poitiers Vivonne relais Georges Charbonnier
Dr MARTINEAU - Dr AUBRY
86
CHU POITIERS
Soins somatiques en santé MENTALE Dr POUPIN Laure86 CHU POITIERS 83 - Pôle gériatrie service maladies infectieuses Pr ROBLOT France
86 CHU POITIERS 354- Pôle gériatrie service médecine interne Pr ROBLOT Pascal
86 CHU POITIERS
Pôle gériatrie médecine UHA Pr ROBLOT Pascal
86 CHU POITIERS Pôle DUNE service médecine interne et endocrinologie Dr PIGUEL Xavier
86 CHU POITIERS
151 - Pôle neurosciences locomoteur centre traitement de la douleur
Pr NEAU (jean.philippe.neau@univ-poitiers.fr) - Dr CHARRIER - Dr MISBERT
86
CHU POITIERS
Pôle gériatrie. Service médecine interne Pr ROBLOT Pascal86
CHU POITIERS
Pôle femme mère enfant - service médico chirurgical de pédiatrie
-Pr LEVARD - -Pr MILLOT
86 GH NORD VIENNE
154 - médecine interne rhumatologie
Dr Sylvain Primault (sylvain.primault@ghnv.fr) et le Dr Antoine Elsendoorn (jantoine.elsendoorn@ghnv.fr) 86 GH NORD VIENNE 159 -médecine gériatrique
Dr GHAZALI Nisrin (nisrin.ghazali@ghnv.fr) 86 GH NORD VIENNE 161 -gynécologie obstétrique
Dr GODARD alain (alain.godard@ghnv.fr) 86 GH NORD VIENNE 156 - cardiologie
86 GH NORD VIENNE UPATOU SMUR UHCD
Responsable pédagogique des Etudiants DES de Médecine Générale
RP : Dr RICHE Agnès ( agnes.riche@ch-angouleme.fr )
RP : Dr ROULLAUD Sylvie ( sylvie.roullaud@ch-angouléme.fr)
RP : Dr ROBLIN Mélanie (melanie.roblin@ch-angouleme.fr)
RP : JARRY Céline (celine.jarry@ch-angouleme.fr)
RP : Dr LUCKE Véronique (veronique.lucke@angouleme.fr)
RP :Dr DELAIRE Laurent ( laurent.delaire@ch-angouleme.fr)
RP : Dr Marie-Josephe FLEURET (m.fleuret@ch-cognac.fr) RP Dr Ionela STIFII (I.stifii@ch-(m.fleuret@ch-cognac.fr) RP : Dr Brigitte CADERO (b.cadero@ch-cgnac.fr)
RP : Dr Michel FILIDORI (m.filidori@ch-cognac.fr) RP : Muzeyyen LARGEAUD (m.largeaud@ch-cognac.fr) RP : Dr Lydie NGUYEN (l.nguyen@ch-cognac.fr)
RP : Dr MORAS Jean-Baptiste : jb.moras@ch-jonzac.fr RP : Dr Marc PETER : m.peter@ch-jonzac.fr>
RP : Dr Agnes TAMBOURA (agnes.tamboura@ch-rochefort.fr)
RP : Dr YVONNET Agnes Sylvie (agnes.sylvie@ch-rochefort.fr)
RS :Dr Guillaume DENIS (guillaume.denis@ch-rochefort.fr) RP : Céline DIEVAL (celine.dieval@ch-rochefort.fr)
RP : Dr François SAUTE (francois.saute@ch-rochefort.fr)
RP : Dr CERATI Frédéric (frederic.cerati@ch-rochefort.fr)
RP : Dr MOTTAZ Philippe (philippe.mottaz@ch-royan.fr)
RP : Dr NEGRIER Guillaume (guillaume.negrier@ch-royan.fr)
RP : Dr MEGLIO Sauveur (sauveur.meglio@ch-royan.fr)
RP : Dr Dominique CAMBON (d.cambon@ch-saintonge.fr)
RP : Dr Thierry PASDELOUP (t.pasdeloup@ch-saintonge.fr)
RP ; Dr Jérôme PEYROU (j.peyrou@ch-saintonge.fr) RP : Dr Céline NOBILI-DUBARRY (c.nobili-dubarry@ch-saintonge.fr)
RP : Dr Florence PASDELOUP
f.coulaud-pasdeloup@ch-saintonge.fr. RP Dr Florence BORDE-MOUGENOT (f.borde-mougenot@ch-saintonge.fr) RP : Dr Thomas GALVEZ (t.galvez@ch-saintonge.fr) Rp : Virginie VERLIAC (v.verliac@ch-saintonge.fr) RP : Dr Nathalie DEVEDEIX (n.devedeix@ch-saintonge.fr)
RP : Dr Jean-Vincent CHANE-CHING (j.chane-ching@ch-saintonge.fr)
RP : Dr Yannick THIROUARD
(yannick.thirouard@ch-larochelle.fr)
RP : Bruno GROSSIN (bruno.grossin@ch-larochelle.fr), Nathalie COLIN ( nathalie.colin@ch-larochelle.fr) RP : Dr Denis GRABER (denis.graber@ch-larochelle.fr) RP : Dr Catherine ANGUILL (catherine.anguill@ch-larochelle.fr)
RP : Pôle médecine Mariam RONCATO (mariam.roncato@ch-larochelle.fr)
RP : Dr Armel CHANEL : (armel.chanel@ch-larochelle.fr)
RP : Dr Emmanuel FLECK (emmanuel.fleck@larochelle.fr) RP : Medecine interne endocrinologie
Dr Didier GOUET (didier.gouet@ch-larochelle.fr) RP : Dr POTTIER Marie (marie.pottier@larochelle.fr) RP : Dr Béatrice DESLANDES
(beatrice.deslandes@larochelle.fr)
RP : Dr Serge PERROTIN PERROTIN (sophie).perrotin@ch-larochelle.fr)
RP : Dr Hélène CASAMAYOU (hélène.casamayou@ch-niort.fr)
Rp : Claire DELAUNAY (claire.blanchard-delaunay@ch-niort.fr)
RP : Dr Claire DEKINDT (claire.dekindt@ch-niort.fr) RP : Dr PUSNIAK (pusniak@ch-niort.fr)
RP : Dr francoise BOUTHIER (francoise.bouthier@ch-niort.fr), Dr Sandrine KHALIFA (sandrine.khalifa@ch-niort.fr)
RS : Dr Cédric DIEUMEGARD (cedric.dieumegard@ch-niort.fr)
RP : Dr Frederique HAY (frederique.hay@ch-niort.fr) , Dr Asha CHELLUN (asha.chellun@ch-niort.fr : Dr BLANCKAERT Camille (camille.blanckaert@ch-niort.fr) RP : Dr DELCAMPE Geneviève
(genevieve.delcampe@ch-niort.fr)
RP : Dr Patrick GATIN ( patrick.gatin@ch-niort.fr)
RP : Dr Simon SUNDER (simon.sunder@ch-niort.fr) RP Simon Dr Anabèle DOS SANTOS
(anabele.dossantos@ch-niort.fr)
RP : Dr Philippe VOLARD ( philippe.volard@ch-niort.fr) RP: Dr Corinne BOUCHAUD (corinne.bouchaud@ch-niort.fr)
RP: Dr Guillaume LUCAS (guillaume.lucas@ch-niort.fr) RP : Dr FAURE Claire (claire.faure@ch-niort.fr)
RP : Dr Farnam FARANPOUR (farnam.faranpour@ch-niort.fr)
RP : Dr Hugues DEVAUCHELLE (hugues.devauchelle@ch-niort.fr)
RP : Dr Parthenay ERRABIA (parthenay.errabia@de-lasevres.fr)
RP : Service de médecine polyvalente AYOUZ Dr (ayouz.dr@de-lasevres.fr)
RP : gynécologie obstétrique Pascal VILLEMONTEIX (pascal.villemonteix@de-lasevres.fr)
Rp : SMUR Parthenay
Dr Frédéric PAIN (frédéric.pain@de-lasevres.fr) RP : SMUR
Dr LEVEAU Thouars Philippe (thouars.philippe@de-lasevres.fr)
RP : SMUR
Dr PAIN Bressuire Frédéric (bressuire.frédéric@de-lasevres.fr)
RP : DR Paul CONTAL (paul.contal@chu-poitiers.fr) RP : Pr Jean-marc TOURANI (jean.marc.tourani@univ-poitiers.fr)
RP : Dr Laurent MONTAZ (l.montaz@chu-poitiers.fr) RP : Pr Pascal ROBLOT ( pascal.roblot@chu-poitiers.fr)
RP : Dr Anne DELAUBIER (anne.delaubier@chu-poitiers.fr)
RP : Pr Françoise DEBIAIS (francoise.debiais@chu-poitiers.fr RP : Dr Ewa HAINAUT Ewa.HAINAUT@chu-poitiers.fr
RP : Dr Catherine MARTINEAU (catherine.martinaud@chu-poitiers.fr)
RP : Dr laure POUPIN (laure.poupin@ch-poitiers.fr) RP : Pr France ROBLOT ( france.roblot@chu-poitiers.fr)
RP : Pr Pascal ROBLOT ( pascal.roblot@chu-poitiers.fr)
RP : Pr Pascal ROBLOT ( pascal.roblot@chu-poitiers.fr)
RP : Dr PIGUEL Xavier (xavier.piguel@chu-poitiers.fr)
RP :Dr Loraine MISBERT ( loraine.misbert@chu-poitiers.fr)
RP: Pr Marc PACCALIN (marc.paccalin@chu-poitiers.fr)
RP : Pr LEVARD Guillaume (guillaume.levard@chu-poitiers.fr)
RP : Dr Sylvain Primault (sylvain.primault@ghnv.fr) et le Dr Antoine Elsendoorn (jantoine.elsendoorn@ghnv.fr)
RP : Dr GHAZALI Nisrin (nisrin.ghazali@ghnv.fr) RP : Dr GODARD alain (alain.godard@ghnv.fr)
RP : Dr LARDEUR Jean-Yves (jean-yves.lardeur@ghnv.fr)