RECENSEMENT DE 1866 (1)

In document RÉPERTOIRE NUMÉRIQUE DÉTAILLÉ DE LA SÉRIE M (Page 58-62)

Geneviève, Saint-Maclou-de-Folleville, Saint-Pierre-Bénouville, Saint-Vaast-du-Val, Saint-Victor-l’Abbaye, Thiédeville, Tôtes, Varneville-Bretteville, Varvannes, Vassonville.

6 M 193-203 Arrondissement du Havre : listes nominatives et états récapitulatifs, par canton.

193 Canton de Bolbec : Bernières, Beuzeville-la-Grenier, Beuzevillette, Bolbec, Bolleville, Gruchet-le-Valasse, Lanquetot, Lintot, Nointot, Parc-d’Anxtot, Raffetot, Rouville, Saint-Jean-de-la-Neuville, Trouville.

194 Canton de Criquetot : Angerville-l’Orcher, Anglesqueville-l’Esneval, Beaurepaire, Bénouville, Bordeaux-Saint-Clair, Criquetot-l’Esneval, Cuverville, Étretat, Fongueusemare, Gonneville, Hermeville, Heuqueville, Pierrefiques, La Poterie, Saint-Jouin-de-Bruneval, Sainte-Marie-au-Bosc, Le Tilleul, Turretot, Vergetot.

195 Canton de Fécamp : Criquebeuf, Épreville, Fécamp, Froberville, Ganzeville, Gerville, Les Loges, Maniquerville, Saint-Léonard, Tourville, Vattetot-sur-Mer, Yport.

196 Canton de Goderville : Angerville-Bailleul, Annouville-Vilmesnil, Auberville-la-Renault, Bec-de-Mortagne, Bornambusc, Bréauté, Bretteville, Daubeuf-Serville, Écrainville, Goderville, Gonfreville-Caillot, Grainville-Ymauville, Houquetot, Manneville-la-Goupil, Mentheville, Mirville, Saint-Maclou-la-Brière, Saint-Sauveur-d’Émalleville, Sausseuzemare-en-Caux, Tocqueville-Bénarville, Vattetot-sous-Beaumont, Virville.

197 Canton du Havre est.

198 Canton du Havre nord.

199 Canton du Havre sud.

200 Canton de Lillebonne : Auberville-la-Campagne, La Frenaye, Grand-camp, Lillebonne, Mélamare, Norville, Notre-Dame-de-Gravenchon, Petiville, Saint-Antoine-la-Forêt, Saint-Jean-de-Folleville, Saint-Maurice-d’Ételan, Saint-Nicolas-de-la-Taille, La Trinité-du-Mont, Triquerville.

201 Canton de Montivilliers : Cauville, Épouville, Fontaine-la-Mallet, Fontenay, Gainneville, Gonfreville-l’Orcher, Harfleur, Manéglise, Mannevillette, Montivilliers.

202 Canton de Montivilliers: Notre-Dame-du-Bec, Octeville, Rolleville, Rouelles, Saint-Martin-du-Manoir.

203 Canton de Saint-Romain-de-Colbosc : La Cerlangue, Épretot, Étainhus, Gommerville, Graimbouville, Oudalle, La Remuée, Rogerville, Sainneville, Saint-Aubin-Routot, Saint-Eustache-la-Forêt, Saint-Gilles-de-la-Neuville, Saint-Laurent-de-Brévedent,

Saint-Romain-de-Colbosc,Saint-Vigor-d’Ymonville, Saint-Vincent-Cramesnil, Sandouville, Tancarville, Les Trois Pierres.

6 M 204-211 Arrondissement de Neufchâtel ; listes nominatives et états récapitulatifs, par canton.

204 Canton d’Argueil : Argueil, Beauvoir-en-Lyons, La Chapelle-Saint-Ouen, Croisy, La Feuillie, Fry, La Hallotière, La Haye, Hodeng-Hodenger, Le Mesnil-Lieubray, Mésangueville, Nolléval, Norville, Saint-Lucien, Sigy.

205 Canton d’Aumale : Aubéguimort : Aumale, Conteville, Criquiers, Elle-court, HaudriElle-court, Marques, Sainte Marguerite.

206 Canton de Blangy : Aubermesnil, Bazinval, Blangy, Dancourt, Les Essarts-Varimpré, Fallencourt, Foucarmont, Hodeng-au-Bosc, Les Landes-Vieilles-et-Neuves, Mondiaux-Soreng, Nesle-Normandeuse, Pierrecourt, Rieux, Saint-Riquier-d’Héricourt, Villers-sur-Foucarmont.

207 Canton de Forges les-Baux : Beaubec-la-Rosière, La Bellière, La Ferté-Saint-Samson, Le Fossé, Grumesnil. Haucourt-Mailly, Haussez, Pommereux, Rouvray-Catillon, Saint-Michel-d’Halescourt, Saumont-la-Poterie.

208 Canton de Gournay-en-Bray : Avesnes, Bézancourt, Bosc-Hyons, Brémontier-Merval, Guy-Saint-Fiacre, Dampierre, Doudeauville, Elbeuf-en-Bray, Ernemont-la-Villette, Ferrière, Gancourt-Saint-Etienne, Gournay, Ménerval, Molagnies, Montroty, Neuf-marché.

209 Canton de Londinières : Bailleul-Neuville, Baillolet, Bosc-Geffroy, Bures, Clais, Croixdalle, Fréauville, Fresnoy-Folny, Grandcourt, Londinières, Preuseville, Puisenval, Sainte-Agathe-d’Aliermont, Saint-Pierre-des-Jonquières, Saint-Valéry-sous-Bures, Smermesnil, Wanchy-Capval.

210 Canton de Neufchâtel : Auvilliers, Bouelles, Bully, Esclavelles, Fesques, Flamets-Frétils, Fresles, Graval, Massy, Ménonval, Mesnières, Morte-mer, Nesle-Hodeng, Neufchâtel-en-Bray, Neuville-Ferrières, Quiévre-court, Sainte-Beuve-Épinay, Saint-Germain-sur Eaulne, Saint-Martin-l’Hortier, Saint-Saire, Vatierville.

211 Canton de Saint-Saëns : Bosc-Bérenger, Cretot, Fontaine-en-Bray, Mathonville, Maucomble, Rocquemont, Sainte-Geneviève-en-Bray, Saint-Martin-Osmonville.

6 M 212-220 Arrondissement de Rouen : listes nominatives et états récapitulatifs, par canton.

212 Canton de Boos : Amfreville-la-Mi-Voie, Les Authieux-sur-le Port-Saint-Ouen, Belbeuf, Blosseville, Bonsecours, Boos, Fresne-le-Plan, Gouy, Le Mesnil-Esnard, Mesnil-Raoul, Montmain, La Neuville-Champ-d’Oisel, Notre-Dame-de-Franqueville, Quiévreville-la-Poterie, Saint-Aubin-Celloville, Saint-Aubin-Épinay, Saint-Pierre-de-Franqueville, Ymare.

213 Canton de Buchy : Bierville, Blain-ville-Crevon, Guilbert, Bois-Héroult, Boissay, Bosc-Bordel, Bosc-Édeline, Bosc-Roger, Buchy, Catenay, Ernemont-sur-Buchy, Estoutteville-Écalles, Héronchelles, Longuerue, Morgny-la-Pommeraye-Vimont, Pierreval, Rebets, Saint-Aignan-sur-Ry, Sainte-Croix-sur-Buchy, Saint-Germain-des-Essourts, Vieux-Manoir.

214 Canton de Clères : Anceaumeville, Les Authieux-Ratiéville, Le Bocasse-Valmartin, Bosc-Guérard-Saint-Adrien, Cailly, Claville-Motteville, Clères, Eslettes, Esteville, Touffreville, Fontaine-le-Bourg, Frichemesnil, Grugny, LaHoussaye-Bérenger, Mont-Cauvaire, Montville, Quincampoix, La

Rue-Pierre, André-sur-Cailly, Georges-sur-Fontaine, Saint-Germain-sous-Cailly, Sierville, Yquebeuf.

215 Canton de Darnétal : Auzouville-sur-Ry, Bois-d’Ennebourg, Bois-l’Évêque, Bois-Guillaume, Darnétal, Elbeuf-sur-Andelle, Epreville-Martainville, Fontaine-sous-Préaux, Grainville-sur-Ry, Le Héron, Isneauville, Préaux, Roncherolles-sur-le-Vivier, Ry, Saint-Denis-le-Thiboult, Saint-Jacques-sur-Darnétal, Saint-Léger-du-Bourg-Denis, Saint-Martin-du-Vivier, Servaville-Salmonville, La Vieux-Rue.

216 Canton de Duclair : Ambourville, Anneville-sur-Seine, Bardouville, Berville-sur-Seine, Duclair, Épinay-sur-Duclair, Hénouville, Jumièges, Mauny, Le Mesnil-sous-Jumièges, Quevillon, Sainte-Marguerite-sur-Duclair, Saint-Martin-de-Boscherville, Saint-Paër, Saint-Pierre-de-Varenge-ville, Le Trait, Villers-Écalles, Yain-ville.

217 Canton d’Elbeuf : Caudebec-lès-Elbeuf, Cléon, Elbeuf, Freneuse, La Londe, Orival, Saint-Aubin-Jouxte-Boulleng, Saint-Pierre-lès -Elbeuf, Sotteville-sous-le-Val, Tour-ville-la-Rivière.

218 Canton de Couronne : La Bouille, Couronne, Le Grand-Quevilly, Hautot-sur-Seine, Moulineaux, Oissel, Le Petit-Couronne, Le Petit-Quevilly, Sahurs, Saint-Étienne-du-Rouvray, Saint-Pierre-de-Manneville, Sotteville-lès-Rouen, Val-de-la-Haye.

219 Canton de Maronne : Maromme, Montigny, Mont-Saint-Aignan, Notre-Dame-de-Bondeville, Pissy-Pôville, Roumare, Saint-Jean-du-Cardonnay, La Vaupalière.

220 Canton de Pavilly : Barentin, Beautot, Betteville, Blacqueville, Bouville, Butot, Carville-la-Folletière, Croixmare, Écalles-Alix, Émanville, La Folletière, Fresquiennes, Fréville, Goupillières, Gueutteville, Limésy, Mesnil-Panneville, Mont-de-l’If, Pavilly, Sainte-Austreberthe, Saint-Ouen-du-Breuil.

6 M 221-229 Arrondissement d’Yvetot : listes nominatives et états récapitulatifs, par canton.

221 Canton de Cany : Auberville-la-Manuel, Bertheauville, Bertreville, Bosville, Butot, Canouville, Cany-Barville, Clasville, Crasville-la-Mallet, Grainville-la-Teinturière, Malleville-les-Grès, Ocqueville, Ouainville, Paluel, Saint-Martin-aux-Buneaux, Sasseville, Venesville, Veulettes, Vittefleur.

222 Canton de Caudebec-en-Caux : Anquetierville, Caudebec-en-Caux, Guerbaville, Louvetot, Maulévrier, Notre-Dame-de-Bliquetuit, Saint-Arnoult, Saint-Aubin-de-Crétot, Saint-Gilles-de-Crétot, Saint -Nicolas-de-Blique-tuit,, Saint-Nicolas-de-la-Haye, Saint-Wandrille-Rançon, Touffreville-la-Cable, Vatteville, Villequier.

223 Canton de Doudeville : Amfreville-les-Champs, Bénesville, Berville, Boudeville, Bretteville-Saint-Laurent, Canville-les-Deux-Églises, Doudeville, Étalleville, Fultot, Gonzeville, Harcanville, Hautot-Saint-Sulpice, Prétot-Vicquemare, Reuville, Saint-Laurent-en-Caux, Le Torp-Mesnil, Yvecrique.

224 Canton de Fauville : Alvimare, Auzouville-Auberbosc, Bennetot, Bermonville, Cléville, Cliponville, Envronville, Fauville, Foucart, Hattenville, Hautot-le-Vatois, Normanville, Ricarville, Rocquefort, Sainte-Marguerite, Saint-Pierre-Lavis, Trémauville, Yébleron.

225 Canton de Fontaine-le-Dun : Angiens, Anglesqueville-la-Bras-Long, Autigny, Bourville, Brametot, La Chapelle-sur-Dun, Crasville-la-Rocquefort, Ermenouville, Fontaine-le-Dun, La Gaillarde, Héberville, Houdetot, Saint-Aubin-sur-Mer, Saint-Pierre-le-Vieux, Saint-Pierre-le-Viger, Sotteville-sur-Mer.

226 Canton d’Ourville : Ancourteville, Anvéville, Beuzeville-la-Guérard, Car-Ville-Pot-de-Fer, Cleuville, Le Hanouard, Hautot-l’Auvray, Héricourt-en-Caux, Oherville, Ourville, Robertot, Routes, Saint-Vaast-Dieppedalle, Sommesnil, Thionville, Veauville-les-Quelles.

227 Canton de Saint-Valéry-en-Caux : Blosseville, Cailleville, Drosay, Gueutteville, Ingouville, Manneville-ès-Plains, Le Mesnil-Durdent, Néville, Pleine-Sève, Sainte-Colombe, Riquier-ès-Plains, Sylvain, Saint-Valéry-en-Caux, Veules.

228 Canton de Valmont : Ancreteville-sur-Mer, Angerville-la-Martel, Colleville, Contremoulins, Criquetot-le-Mauconduit, Écretteville-sur-Mer, Gerponville, Limpiville, Riville, Sainte-Hélène-Bondeville, Saint-Pierre-en-Port, Sassetot-le-Maucon-duit, Senneville-sur-Fécamp, Sorquainville, Thérouldeville, Theuville-aux-Maillots, Thiergeville, Thiétreville, Toussaint, Valmont, Vinnemerville, Ypreville-Biville.

229 Canton de Yerville : Ancretiéville-Saint-Victor, Auzouville-l’Esneval, Baons-le-Comte, Bourdainville, Cideville, Criquetot-sur-Ouville, Ectot-l’Auber, Ectot-les-Baons, Estoutteville, Flamanville, Grémonville, Hugleville-en-Caux, Lindebeuf, Motteville, Ouville-1’Abbaye, Saint-Martin-aux-Arbres, Saussay, Vibeuf, Yerville.

In document RÉPERTOIRE NUMÉRIQUE DÉTAILLÉ DE LA SÉRIE M (Page 58-62)